https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Старые свитки » Чердачок с инструментами и девочками-волшебницами


Чердачок с инструментами и девочками-волшебницами

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь будет... Ну, что-нибудь.

0

2

Список коварных планов:
1. Отписать Грун.
2. Отписать Фрейе.
3. Написать анкету.
4. Запилить квест.
5. (Coming soon~)

+1

3

Мне всё равно некуда это слкадывать, так что пусть побудет тут:

Летти версии 1.0

…Не сказать, что у меня была такая уж интересная жизнь. По крайней мере, поначалу. Потому что рассказывать о том, как небольшой, рождённый в горах дракончик в очередной раз добывает себе обед достаточно скучно. Так что, давайте пропустим это дело и перейдём к более интересным вещам. Конечно я говорю о тех временах, когда моё имя внушало панический страх.

Вот уж не знаю, что я такого нашла в людях, что заставило меня атаковать их… Может это был их внешний вид? Знаешь, такие маленькие, розовые, надоедливые… Дальше было только дело инстинкта. Но, честно скажу, то, как они бегали от моего огня, то, как они в панике метались из стороны в сторону… Хех, это было весело. Сначала я начинала с деревень, потом мне попался на глаза целый город! Его я тоже предала огню. Эти смешные людишки пытались меня подстрелить меня из луков. Они действительно надеялись меня поранить или же они просто сошли с ума? Ну, всё возможно…

А, да, точно, забыла. Я же чуть позже стала собирать эти «драгоценные» безделушки. У меня была просторная и уютная пещера в родных горах, куда после всякого весёлого разбоя я складывала то, что оставалось от людишек. Горка золота росла и мне было приятно, в какой-то степени… Потом это превратилось в обыкновенную привычку.

А людьми дело не ограничивалось. Жители городов и сёл покидали места рядом с моими горами и бежали на север. Ну, я их не виню – соседство с драконом не самое приятное. Кого-то я догнала у Аортена, где я впервые встретила эльфов. Честно говоря, я не была особо впечатлена этой встречей. Может их луки били точнее и больнее – огня эти глупые создания боялись также, как и все остальные. Огня и когтей. Аортен был мне неинтересен. Не было чего-либо такого… Запоминающегося. Я продолжила преследование людей дальше, на север.

Я встречала и других людей. Оказывается, там тоже были города и селения… Ну, чтож, по крайней мере мне не было так скучно путешествовать дальше. В конце концов, ничто так не украшает ночь как огромное пожарище… А также крики и плач паникующих людей. Тогда это было так весело…

Впрочем, скорее рано, чем поздно, я добралась до владений гномов и Северных земель. Мой террор продолжился и здесь. Только добычи теперь было больше. Как, впрочем, и проблем. Я показала то, насколько могущественной на тот момент была, а народы Севера показали то, что даже несмотря на значительную разницу в силах, способны защитить себя и дать мне бой. Не только гномы – были ещё и люди-северяне, друзья подгорного народа. Уж им-то было ясно, что если меня не приструнить, то вскоре очередь дойдёт и до них.

Если я ничего не забыла, то в память о той битве бородатики установили монумент на главной площади Гракла. Вы когда-нибудь видели статуи из цельного куска адамантита? Вроде как должна символизировать несгибаемую волю защитников гномьей столицы…

Но, не скрою, эта битва была очень тяжёлой. Как для меня, так и для защитников Гракла. Да, я ворвалась в их город и принялась крошить и сжигать всё, что попадалось под лапы. Я искренне наслаждалась этим весельем… Пока не защёлкали баллисты и катапульты. Когда один из болтов ударился мне в бок, я смекнула, что дело принимает скверный оборот. С этого момента началась битва. Хотя, я бы назвала её «резнёй», но, что поделать… Мои исторические правки гномов не устраивают. Меня накрывали огнём из орудий, а потом пехотинцы пытались добить с земли, пока я была контужена попаданиями. А вы что думали? Сами попробуйте полетать в пещерах, когда вы размером с хорошенький такой дом. Обхохочетесь, гарантирую. Но я была сильнее. И главное – становилась злее. Когда я чухалась от ударов, я всячески старалась огнём задеть орудия защитников и, чёрт возьми, у меня получилось! Огонь пожирал их единственный способ сбить меня внутри пещеры, уменьшая шансы на победу…

Как я уже сказала – битва была тяжёлой и жестокой. Но Гракл устоял. Надо отдать этим отмороженным должное – их припёрли к стенке, и они дрались так, будто им в спину дышал Рагнарек. Мне пришлось уйти восвояси – слишком уж хорошо меня потрепали – но в моём сердце навсегда поселилось бесконечное уважение к горному народу и их братьям по оружию. Тогда я этого не знала, разумеется. Уязвлённая гордыня, чтоб её… Но это было безумно весело.

Тогда мне было что-то около четырёх столетий. Несмотря на маленькую победу, горести жителей Эноа только начинались… а пока мне было вполне достаточно того, что я была жива, в родных горах, и под моим брюхом была здоровенная гора всякого золотого барахла.

Оправившись, я начала второй раунд моей игры, довольно скоро прекратившей быть весёлой. Немногие тогда были в состоянии противопоставить мне что-либо. Могущественные чародеи, легендарные герои, стойкие защитники – всё это встречалось настолько редко, что каждый новый противник из этого разряда вызвал невероятное чувство… Удовлетворения? Пожалуй, оно было так. Но когда герой или защитники погибали всё. Веселье заканчивалось. Начиналась привычка. Сгрести всё награбленное и отнести в пещеру. Смыть, повторить… Я и не догадывалась о том, что моя игра привлечёт внимание тех, кто жил в каких-то высших небесных сферах… Откуда я могла знать, что моему времяпрепровождению скоро положат конец?

Смертных наполнял не только страх, когда они видели огромную, чёрную тень, сжигавшую их города и сёла. Их наполняла бессильная ярость и злоба, которую они обращали в мольбы. А мольбы, как известно, всегда обращены к кому-то. В нашем случае – к богам. Смертные желали мести, справедливого возмездия за все причинённые мной страдания и их покровители ответили на зов. И уже знали, каким образом учинят надо мною расправу. И исполнителем смертного приговора стал один из тех, кого я считала слабейшими – один из людей.

Мне было больше шести столетий, когда мне бросили вызов. Просто, чётко и со вкусом. Ещё и нагло. Естественно, это зацепило мою драконью гордость. Меня переполняла ярость, но в то же время проснулся интерес – кто же был настолько храбр (или беспредельно туп – глупость и храбрость часто идут рука об руку), что он был уверен, что одолеет меня в одиночку (!)? Да ещё и одним ударом (!!!). Место встречи было недалеко – побережье залива, который позже назовут «Драконьей могилой».

Так вот, каким он был, мой противник… Закрывая глаза, я часто вспоминаю его лицо. Ребёнок, мальчик, лет, эдак, пятнадцати, если мне не изменяет память. Детали расплываются, но я запомнила его глаза – холодные, голубые глаза, в которых застыло намерение. Намерение убить меня. Может быть, это – причина того, что именно они запомнились мне больше всего?
Он был не один, вокруг него была целая толпа людей. Простые крестьяне, выражаясь нынешним языком. Кто-то смотрел на мою приближающуюся тень со страхом, кто-то с ненавистью, а кто-то кричал проклятия в мою сторону. Побережье было заполнено людьми… Становилось всё больше причин для того, чтобы спалить всё это к чертям… Как раз для этого я и подлетаю к ним, накапливая в пасти огонь.

Но что-то пошло не так и это я понимаю тогда, когда мою грудь вонзается нечто, светящееся ослепительно-белым светом. Оно крушит мою чешую и жжёт беззащитную плоть, причиняя мне невыносимую боль, пронзающую, казалось бы, каждый уголок моего тела. Краем глаза я замечаю у мальчика в руках лук. Значит, не только слабейший кандидат, но и слабейшее оружие? Во имя траурной звезды, дайте передохнуть… Стрела прорывается сквозь моё тело, лишь чуть-чуть касаясь бешено бьющегося сердца. Пробив чешую на спине, она вырывается в ночное небо. А потом тьму разгоняет ослепительная вспышка. Новая звезда зажигается на небосводе. Звезда надежды…

Но мне уже всё равно, потому что после ужасной боли я чувствую не менее ужасный холод морской воды и приглушённый звук удара о воду. Я упала в тёмные воды залива и теперь медленно иду ко дну. Я с трудом вижу… целое ничего. Только сгущающаяся тьма и холод…
Значит, вот она какая – смерть?.. Моё тело мягко ударяется о донный песок, но это я чувствую с трудом. Во всём теле – тяжесть, а вокруг меня – только тьма…

У всякой игры есть свои правила, и ты должен им повиноваться, иначе игра потеряет свой смысл. Потому что играть во что-то, для чего не установлены чёткие правила – не весело. В этот день я проиграла в собственной игре. Хотя, правильнее будет сказать, что мне чётко указали, что я перегнула палку и за это должно последовать суровое наказание. Это был ценный урок. Но его ценность я осознала тогда, когда выбралась из своей могилы.

Прошло целых полтора столетия, прежде чем я очнулась, а моё сердце вновь забилось. Каким образом я выжила – я и сама не понимаю. Должно быть, у драконов есть свои секреты, а может, мне просто безумно повезло – всё это неважно. Важно то, что с каждым судорожным кашлем, прогоняющим из моих оживающих лёгких воду на прибрежный песок, я всё больше думала о том, что привело меня к тому, что я имею сейчас. Заключение внизу пошло мне на пользу, в какой-то степени… Не подумайте неправильно – я не из тех сказочных ребят-злодеев, которых герой, победив, убеждает принять светлую сторону и встать на путь искупления. Оно не так работает. Но кое-что я для себя усвоила. Я буду следовать правилам этого мира, даже если это и скучно. Второй смерти я не особо хочу.

Но у меня есть также и свои правила. Так будет… Веселее.
И так, с этими суждениями, я родилась заново и вступила в мир, который считал меня мёртвой…
Мир изменился, но не настолько, чтобы совсем не узнать его. Да, может, где-то в горах обрушилась пара вершин или высушились несколько речек, но, в целом, всё осталось тем же. Даже моя уютная пещерка с сокровищами… Пришлось немного разгрести вход от завалов, но было удивительным, что никто не нашёл это место.

И, в общем-то, это было всё. Отыскав своё логово, мои мысли заняли размышления о том, что мне делать дальше. Очевидно, что летать вокруг да около в моей нынешней форме было делом погибельным. Если мир верит в то, что я мертва, то пусть оно так и остаётся, иначе всё пойдёт прахом. А это означало, что мне понадобиться новое лицо. Так и случилось.
Что же, привыкнуть к тому, что ты ростом поменьше и, в целом, чуток слабее прежней себя у меня получилось. Дальше дело оставалось за малым – узнать больше о том, что происходит в мире вокруг меня. В принципе, всё довольно просто…

Я не настолько глупа, чтобы не понимать, что я сильно отличаюсь от большинства жителей Эноа, поэтому первое время я только наблюдала издали, стараясь по минимуму вмешиваться в течение их жизни. Разумеется, когда я сумела выжать из наблюдений всё, что только можно было, я умудрилась достать одежду попросторнее, чтобы можно было скрыть свои драконьи атрибуты… и вуаля – вот уже брожу по улицам городов. И наблюдаю. Слушаю. Потому что это было важно. Впервые за всю свою жизнь я стремилась понять мир, в котором живу. Я путешествовала, слушала, наблюдала, общалась… Всё это было для того, чтобы понять других… а также понять саму себя.

Вот уж не знаю, какая муха меня укусила, но где-то к моменту, когда мой возраст перевалил за тысячу меня дёрнуло податься в Гильдию Героев. Собственно, а чем хуже других? Рыцари? Увольте. Авантюристы? Скучновато. В общем и целом, я решила, что стоит, наверное, поиграть в добреньких и хорошеньких…

Естественно, мне нужно было имя.

http://s9.uploads.ru/B6aEf.jpg

…Собственно, именно так Летис, тогда ещё никому не известная дева с мечом начала свой героический путь. По большей части было скучно. В самом деле, иногда даже погонять бандитов не удавалось – по большей части была халтура, никак не связанная с насилием. Успокоить призрак рано умеревшей жёнушки, найти сбежавшее дитя, собирать фарфоровых гномиков?.. Бррр… Даже вспомнить нечего. Но иногда было действительно весело. Например, когда появлялся герой-ренегат или какое-нибудь чудовище. Ну или желающий править миром чудик, поднявший для этого армию мертвецов или демонов… Вот тогда было немножко весело.

Сейчас мне уже больше полутора тысячи лет, и я уже довольно давно занимаюсь геройской деятельностью. Я приобрела нехилый такой ореол славы за все совершённые мною дела. Не все из них были хорошими, конечно, но это так, мелочи… С небольшой натяжкой меня называют одной из старейших ныне живущих героев. Живущих и всё ещё занимающихся своим делом, в то время как большая часть прошедшего через замок народа, поднакопив деньжат решила зажить спокойной жизнью. Ну, что тут сказать – люди! Короткий срок жизни и всё такое…

Нашла ли я своё место в жизни? Кто знает… В конце концов, пока я живу, всё ещё впереди.

Глядишь, случится что-нибудь интересное.

+2


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Старые свитки » Чердачок с инструментами и девочками-волшебницами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно