https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Старые свитки » Новая гостевая книга


Новая гостевая книга

Сообщений 1 страница 30 из 198

1

2. Приключения или 4. квест-квест-квест! трудно определить что больше подходит, но....

Никко нужно обустроить домик на колёсах по высшему классу (да и вторую лошадь купить чтобы без проблеем тащить его после ремонта) он ведь обещал своей лисичке. Но вот беда, "следуя заветам Харуна" парень быстро проматывал всё заработанное, так что сейчас у него в кармане
около пары золотых. Как обычно в таких случаях Никко решил встретиться со своими старыми знакомыми из преступного мира.

Задание может быть в стиле
-Проникни и вынеси ценную вещь
-Убей преступника из враждующей группировки
-Помоги авантюристу и пройдохе сбежать из тюрьмы
....
-То, что ваша душа пожелает, в конце концов выбирает наниматель, а не исполнитель, стоит только учесть что за явную чернуху а-ля "устрани свидетелей в лице кузнеца, его жены и сына", "закинь в колодец вон той деревни чумную крысу" и т.д. он браться не будет.

Мари как персонаж не в курсе где Никко пропадал, возможно отыграть это как лично с гмом, так и с напарником/оппонентом игроком, так же было бы забавно пересечься с этим НПС: НПС, перечень

0

2

https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/58493.gif  Вы можете прислать свои вопросы в сообщения группы по Эноа [ВК].
https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/11004.png  Можно написать в дискорд или в личные сообщения Лису: nathan#8552


Придержанные внешности и/или роли:
Alviz — внешность: Ferid Bathory (Owari no Seraph)
Wild Ail — внешности: The Doll (Bloodborne) и Lady Maria (Bloodborne)
Morvayn — внешность: Shaytan (Sound Horizon)
     
Edwin — Эдвин, регент людского королевства


Вопросы и ответы по форуму

Вопросы-ответы по форуму

Смогу ли я написать анкету и вникнуть в мир, не читая всю матчасть?
Если вы читали что-то из классики фэнтези (и/или играли в рпг, и/или смотрели фэнтезийные аниме), то скорее всего сможете сделать это легко и быстро. У нас всё то же средневековье: маги, рыцари, аристократы и пираты. Из рас разве что альраны показаны как оригинальный народ, но на деле они — девочки/мальчики-перевёртыши в животных с хвостами и ушами.
   
Знакомые детали и описания, видны заимствования. Что-то взято за основу?
Только отчасти. Мы вдохновлялись играми — Fable, Dragon Age, а также мморпг в целом, будь то корейские или английские варианты. Кроме того, в каждом из нас жива любовь к книжной классике фэнтези — Властелину колец.
И, честно говоря, не могли мы не отдать дань восхищения этим прекрасным вещам и не попытаться оживить их на форуме.
   
У вас написано, что это "лёгкое фэнтези". Значит, я не смогу отыгрывать что-то мрачное, тяжёлое и серьёзное?
Сможете, конечно же! Мы лишь указали направление, которому постараемся следовать сами. Это не означает, что у нас висит строгий запрет на иные сюжеты.
   
Могу ли я придумать... расу/организацию/город/руины/что-то ещё?
Да. Мы будем только рады, если у вас проснётся вдохновение на то, чтобы пополнить сей мир чем-то новым. Насчёт этого пишите любому из администрации и не бойтесь: в случае чего мы всегда поможем адаптировать вашу идею.
   
Можно ли быть попаданцем, инопланетянином, гостем из другого мира?
Нет.
Но если вам хочется отыграть кого-то, кто достаточно взрослый и при этом не имеет никаких знаний о мире — то есть изучает его на ходу — мы с радостью поможем вам подобрать какой-нибудь вариант. Например, всегда можно потерять память. "Переродиться" благодаря подшутившему божеству. Уснуть на многие века и тысячелетия по какой-то причине и проснуться сейчас. Уйти поиграть с феями и понять, что на их поляне прошло несколько часов, а в мире — больше нескольких сотен лет.
   
А что насчёт огнестрельного оружия и механизмов?
Огнестрельного оружия и пороха нет. У нас более-менее ламповое средневековье без вмешательства магических пушек и ружей.
Что же до механизмов, то, например, заводные гномьи игрушки — они возможны. Но это скорее редкость.
Если говорить о развитии в целом, то в крупных городах есть книгопечатание (дорогое удовольствие, печатные книги часто ходят по рукам) и подобие канализации.
   
Можно ли прийти из тех мест, что за пределами карты?
Нет. Но ничто не мешает вам придумать свой обособленный остров в океане, поодаль от главного материка, обеспечить его какой-то своей культурой и сделать персонажа выходцем оттуда.

Вопросы и ответы по миру

Вопросы-ответы по миру

общерасовые
Что насчёт вражды/войн между расами?
В древности они, конечно, были. И сейчас осталась некоторая холодность между народами — об этом можно прочесть в описании тех или иных рас. Но сейчас происходят разве что малые стычки, обоснованные не принадлежностью к народу, а личными раздорами.
   
Могу ли я быть полубогом или богом?
М-м... Хоть боги у нас занимают далеко не самую маленькую роль и даже, бывает, приходят к людям погулять, мы не хотим делать возможных полубогов/богов игровой категорией.
Но есть иной вариант: вы можете быть благословлены каким-либо божеством при рождении или оказаться отмеченным богом. Придумать некий дар, полученный от покровителя, слышать иногда его напутствия — или быть ведомыми им.
   
Хм. А придумать своих богов можно?
Можно дать богам этого мира другие имена, снабдить какими-то особыми правилами/заповедями — и назвать это "религией своего народа". В принципе, так ведь и поступают в реальной жизни, верно? Ну, или Санта-Клаус в пример, который вроде тот же старик с подарками, а у нас зовётся Дедом Морозом.
Кроме того, можно придумать недействительных/лживых богов или подавать злых богов под маской добра. И тем самым продвигать секту. Почему бы и нет?
   
Если я не человек, я всё равно могу служить в обычной церкви?
Да, конечно. Только если вы не демон. Демонам будут рады разве что в капищах или сектах, хотя если вы светлый демон...
   
Хорошо, а может ли быть представитель другой расы в Башне Магов/Гильдии Героев?
Может. Но гному в Башне Магов делать откровенно нечего: магией-то он не может владеть.
   
Я могу быть кем-то из королевской семьи?
Да, это возможно. И бастардом быть тоже можете, коль возникнет такое желание.
   
Все народы говорят на своих языках или есть какой-то общий?
Свой язык есть у эльфов и гномов. Со временем они видоизменились, забылись старые руны, и на сей день у этих рас имеется по два наречия: обыденное и древнее. Древнее знают преимущественно королевские семьи и старейшины, да ещё некоторые желающие/заинтересованные в этом. На обыденном общаются все.
И есть общий язык, возникший с появлением неуёмных людей. Так уж сильно они всем надоели, со всеми успели наладить (или расстроить) коммуникацию, что постепенно эльфы и гномы тоже обратились к общей речи. Альраны, родившиеся позже, переняли лишь этот язык.
Кроме того, на севере распространено так называемое "оканье", когда безударное "о" в слове не превращается в "а".
   
Что насчёт грамотности и медицины в этом мире?
Грамотность, умение писать и читать — это привилегия тех, кто учился. Для бедных есть приходские/церковные школы и, возможно, какие-то сельские учителя (вряд ли знающие много), однако далеко не в каждой деревне можно найти подобное. Для аристократов и зажиточных господ возможностей поболее: найдутся и личные преподаватели/гувернёры, и школы (несомненно, платные или статусные). Впрочем, магам тоже в этом плане легче: можно пойти в Гильдию Магов. И не стоит забывать о Гильдии Героев.
Что же до медицины, то да, в этом мире имеются медики/врачеватели, не владеющие волшебством. Уровень развития, конечно, не самый высокий, но достаточный, чтобы распознать какую-либо хворь, ампутировать (возможно, даже безболезненно, есть ведь зелья!) руку и всё в том же духе.
   
Флора и фауна этого мира особенная?
На самом деле, по большей части она соответствует флоре и фауне реального мира — конечно же, со сдвигом на климат. Почти что весь материк попадает под умеренный климат, исключения — юг и север, где, соответственно, жарче/холоднее.
     
расовые
Если я буду играть демоном, я обязательно должен быть плохим?
Можете быть нейтральным. Добро, к сожалению, в демонов не вложено — не то предназначение у них. Но вот насытиться своими делами и прийти к некоим контактам с живыми существами демон вполне может. Была ведь как-то история, когда один такой пришёл в Башню Магов, дабы развеять скуку...
   
Но, как я понимаю, демонов повсеместно не любят и хотят убить?
На самом деле, нет. На южном острове к ним относятся более чем терпимо. В Аварине их, конечно, не любят, но там знают, что далеко не все демоны — чистое зло. А старый король ещё и понимал, что они — создания богов, и не всегда созданы во тьме. Так что, конечно, в истинном облике вас будут бояться, избегать и тихо ненавидеть, но открыто не нападут. Возможно.
А вот в эльфийские земли лучше не соваться, да.
   
Альраны могут быть только млекопитающими? Или же нет?
Любыми животными, включая пауков, птиц, змей, коров... Почему бы и да.

А я совершенно уверен, что так не может быть!

Супер-вопросы и не очень ответы

А вот в реальности...
Фэнтези. У нас не реальный мир, у нас совершенно иной мир.
   
А вот так не бывает/телепорты ещё не доказаны/алхимия совсем не соответствует химии!
Другой. Мир. Не реальность. Совсем не реальность, более того — весьма упрощённое средневековье с магией и всем таким. Мы будем рады хорошей критике и действительно ценным замечаниям, но если претензии протекают из того, что "А так в реальности/в прошлом не было" — просим прощения и хотим напомнить, что в этом мире никогда не было того прошлого, тех учёных, тех явлений, тех людей и, собственно, той самой реальности, которая есть у нас, живых реальных людей в 2017 году.
   
Но у вас указано, что вот конкретно тут, в этом пункте, вы опираетесь на реальный мир!
При помощи аналогий гораздо легче объяснить что-то, не прибегая к развёрнутым и запутанным объяснениям. И в качестве исключений (подтверждающих правило) мы иной раз указываем на некоторые моменты реальности. Да, конкретно в некоторых пунктах и деталях, а не во всём, что есть.
   
А вот в игре Fable/DA/TES и в книгах ВК/ещё каких-то были другие эльфы/гномы/что-то ещё!
Но ведь у нас и не копия этих источников. Да, мы обращались к ним, дабы создать более-менее классическое фэнтези, однако многое придумали и описали сами.

Внимание, важно!
Открыт приём древних и сверхсильных персонажей, в том числе драконов и существ из бестиария.
В чём же подвох?
   
1) Проверку и приём таких анкет ведёт Eris Tegwen;
2) В зависимости от сложности и размеров анкеты проверка может растянуться на неделю;
3) ...или на больший срок, если модератор-проверщик будет занят;
4) Проверка строгая;
5) Модератор имеет право отказать в приёме анкеты без подробной проверки, особенно в том случае, если уровень грамотности ниже среднего, а текст имеет нечитаемый/сложночитаемый формат.
   
Пожалуйста, помните, что для того, чтобы претендовать на персонажа большой силы, Вы должны хорошо владеть как русским языком, дабы придать анкете читаемый вид, так и информацией по миру (то есть - знать матчасть, которая доступна всем игрокам).

0

3

Щоб нигде не флудить. Можно возраст персонажа исправить на 16 лет? Подросла, все дела...

0

4

Ulamateu
С возвращением! Да, конечно, уже исправил =)

+1

5

Здравствуйте!
У меня поломалась почта (висит плашка, что сообщения приходят с задержкой), и письмо с паролем никак не приходит. Опасаюсь, что оно может не прийти вообще -__- Можно сменить мне пароль на что-нибудь, чтобы я зашёл и выложил анкету? ;_;

(и у вас в путеводителе ссылка на старую гостевую, если что)

0

6

будущий Stone
Добра! Пароль сменён на 12345
Да, мы, к сожалению, пока не успели поправить ссылки =(

0

7

кто больше всего нужен игре?

0

8

error 404
Добрый день!
Больше всего - персонажи из темы Ищу тебя! Акции от игроков/нужные персонажи
P.S. У нас засилье злых персонажей, потому если вы напишите кого-то доброго или хотя бы нейтрального - это будет в плюс.

Отредактировано Riellanthea (2018-12-22 01:38:14)

0

9

Доброднян~
И от меня вопросик, давненько не играла. Для персонажа, не привязанного к кому-то из уже существующих игроков, я вижу два пути - житель, просто живущий в мире (например, маг, занимающийся своим ремеслом, или наемник, живущий одним днём и т.д.), либо житель с уже намеченным квестом - движимый желанием обрести некое сокровище, силу, совершить месть и т.д., в общем, имеющий заявленную конечную цель. Кем из этих двух на данном проекте удобнее быть?

0

10

Niocris
Доброго дня!
Оба варианта, конечно, имеют полное право на существование и тут многое зависит от вашего стиля игры. По идее на этом форуме желательно играть за персонажа, не привязанного к конкретному месту, тут большинство персонажей достаточно мобильны и путешествуют по миру. По идее иметь уже намеченный квест лучше для того, чтобы иметь заранее причину путешествовать по миру, встречаться с другими персонажами, иметь с ними, например, конфликты интересов или наоборот, общие цели на тех или иных стадиях прохождения вашего личного квеста.

0

11

Я как раз и планировала сделать какого-то нейтрального персонажа, идущий к своей цели к какой именно я пока не придумала. Из нужных никто не приглянулся.
А как дела у вас с игрой? Там квесты, приключения все дела? Не останусь без игры? А то бывали случаи напишешь анкету, а потом тупишь.

0

12

error 404
Большая часть активных игроков ведет свои собственные квесты, эпизоды. Есть конечно пара сюжетных линий, одна связанная с тем, что сожгли ведьму, которая выдавала себя за королеву, а вторая у эльфов, связанная с проблемами в их лесу, но там не задействовано много игроков и их течение не то, чтобы очень быстро. А так игроки кучкуются и играют самые разные эпизоды.
Если вы набросаете очень поверхностно концепт персонажа, которым хотели бы поиграть, я более определенно скажу, где и с кем точно можно будет поиграть таким персонажем.

0

13

Я планировала бросить заявку хочу к вам, когда пойму, что я хочу, и какого персонажа вижу.
Спасибо заранее за помощь :3

0

14

Добрый день)
Можно узнать сколько сейчас персонажей состоит в гильдии торговцев и авантюристов (игроков). Заинтересовала эта тема, хочу туда персонажем влиться: играть и творить квестики хД Если есть практика составления квестов для других от лица гильдии - было бы очень интересно этим позаниматься))

0

15

птичка
Если верить списку ролей, в этих гильдиях ныне активных игроков не числится.
Все вольные приключенцы. Но можно попробовать их завербовать
https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/23537.png

0

16

Здравствуйте.
Придержите мне, пожалуйста, на внешность:
Priestess - Goblin Slayer
И моему ненаглядному:
Goblin Slayer - оттуда же.

0

17

Debra Morgan
Не вопрос, но... можете сказать ник вашего ненаглядного? https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/19077.png

0

18

Lethys
Ох, точно.
Он пока не зарегистрировался. Завтра будет.

0

19

Lethys
Будьте любезны.
Goblin Slayer

+1

20

Arthur Blake
Done and done~

0

21

Еще думаю над персонажем и решила спросить
1) возможно ли в рамках данного мира создать персонажа вампира?
2) возможно ли, что бог отняв у персонажа зрение, даровав ей какие-то силы вроде сверхчеловеческих возможностей? Ну там сила, скорость, ловкость, обостренные чувства и т.д.
3) возможно ли, принадлежавши к церкви, Бог мог одарить какой-то силой вроде той, что вера владельца преобразуется в светлую энергию, которая может стать как щитом, так и отражать заклинания, а при возможности атаковать. А также лечить человека прикосновением при помощи веры и силы воли, а также избавлять от проклятья... Ну или  ослабить симптомы хотя бы.
заранее спасибо

0

22

ошибка
Добра ~

ошибка написал(а):

возможно ли в рамках данного мира создать персонажа вампира?

Да, это возможно, но с некоторыми ограничениями. Вампиры как раса на Эноа не могут быть, однако Вы можете принадлежать к какому-нибудь проклятому роду, который может выжить только в том случае, если будет избегать солнца и пить кровь.
Либо Ваш персонаж может быть задет артефактом или проклятием бога/мага.
Как вариант, опять же, можно быть демоном, полудемоном или нежитью, которые нуждались бы в крови и боялись бы солнца.

ошибка написал(а):

возможно ли, что бог отняв у персонажа зрение, даровав ей какие-то силы вроде сверхчеловеческих возможностей? Ну там сила, скорость, ловкость, обостренные чувства и т.д.

Да, такое вполне себе реально. У нас, например, была монахиня, которая в обмен на голос получила возможность видеть знания и использовать некоторые силы.

ошибка написал(а):

возможно ли, принадлежавши к церкви, Бог мог одарить какой-то силой вроде той, что вера владельца преобразуется в светлую энергию, которая может стать как щитом, так и отражать заклинания, а при возможности атаковать. А также лечить человека прикосновением при помощи веры и силы воли, а также избавлять от проклятья... Ну или  ослабить симптомы хотя бы.

Хм... Да, такое тоже может быть.

0

23

Понятно,  спасибо
А вот насчёт отнять зрение это может любой бог, или желательно нейтральный или злой?

0

24

Ошибка написал(а):

А вот насчёт отнять зрение это может любой бог, или желательно нейтральный или злой?

Зависит от того, взывал ли персонаж к этому богу или нет. Может, это персонаж попросил в обмен на зрение какие-то силы?
Опять же, у светлого бога должен быть светлый мотив, то есть намеренно вредить или портить жизнь человеку он не станет. Поэтому, если всё хорошо продумать, можно брать любого бога =)

0

25

Вот как
Спасибо большое)

0

26

Прошу забить внешность:

NieR: Automata - 2B

0

27

Скажите, а раса драконов у вас существует? А то вижу полукровок, но вот в списке рас они не указаны.
Если да, то владеют ои они магией?

P.s. а вообще создатели форума молодцы. Несмотря на откровенную нелюбовь ко всяким выдуманным вселенным меня и вправду заинтересовало. Красочнях похвал администрации.

0

28

Power word написал(а):

Скажите, а раса драконов у вас существует? А то вижу полукровок, но вот в списке рас они не указаны.
Если да, то владеют ои они магией?

P.s. а вообще создатели форума молодцы. Несмотря на откровенную нелюбовь ко всяким выдуманным вселенным меня и вправду заинтересовало. Красочнях похвал администрации.

А так драконы считаются малым народом.
разные
драконы
для информации

+1

29

Power word
Добра ~
Спасибо на добром слове, мы старались!
   
Драконы в этом мире существуют, и как минимум нескольких драконов указала госпожа Люцифера. Что же до описания драконов... Его у нас пока нет, но информацию можно почерпнуть у Хирн и Летис, как у первых драконов.
   
Магией они владеют, в целом им доступно любое направление из имеющихся в описании магии.

0

30

https://b.radikal.ru/b38/1812/e9/ed131821ebf3.png

ДОРОГИЕ ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ!

Администрация форума ELM Agency от всего сердца искренне поздравляет с наступающим Новым Годом!
Мы желаем вам всегда оставаться на высоте, желаем активных игроков и живых отыгрышей, а также просто вагоны творчества и свободного времени для него! Пусть все ваши загаданные желания исполняются!

С уважением и любовью,
амс ELM и наш милый НЕХ ротаз!

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Старые свитки » Новая гостевая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно