https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Старые свитки » Новая гостевая книга


Новая гостевая книга

Сообщений 61 страница 90 из 198

1

https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/58493.gif  Вы можете прислать свои вопросы в сообщения группы по Эноа [ВК].
https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/11004.png  Можно написать в дискорд или в личные сообщения Лису: nathan#8552


Придержанные внешности и/или роли:
Alviz — внешность: Ferid Bathory (Owari no Seraph)
Wild Ail — внешности: The Doll (Bloodborne) и Lady Maria (Bloodborne)
Morvayn — внешность: Shaytan (Sound Horizon)
     
Edwin — Эдвин, регент людского королевства


Вопросы и ответы по форуму

Вопросы-ответы по форуму

Смогу ли я написать анкету и вникнуть в мир, не читая всю матчасть?
Если вы читали что-то из классики фэнтези (и/или играли в рпг, и/или смотрели фэнтезийные аниме), то скорее всего сможете сделать это легко и быстро. У нас всё то же средневековье: маги, рыцари, аристократы и пираты. Из рас разве что альраны показаны как оригинальный народ, но на деле они — девочки/мальчики-перевёртыши в животных с хвостами и ушами.
   
Знакомые детали и описания, видны заимствования. Что-то взято за основу?
Только отчасти. Мы вдохновлялись играми — Fable, Dragon Age, а также мморпг в целом, будь то корейские или английские варианты. Кроме того, в каждом из нас жива любовь к книжной классике фэнтези — Властелину колец.
И, честно говоря, не могли мы не отдать дань восхищения этим прекрасным вещам и не попытаться оживить их на форуме.
   
У вас написано, что это "лёгкое фэнтези". Значит, я не смогу отыгрывать что-то мрачное, тяжёлое и серьёзное?
Сможете, конечно же! Мы лишь указали направление, которому постараемся следовать сами. Это не означает, что у нас висит строгий запрет на иные сюжеты.
   
Могу ли я придумать... расу/организацию/город/руины/что-то ещё?
Да. Мы будем только рады, если у вас проснётся вдохновение на то, чтобы пополнить сей мир чем-то новым. Насчёт этого пишите любому из администрации и не бойтесь: в случае чего мы всегда поможем адаптировать вашу идею.
   
Можно ли быть попаданцем, инопланетянином, гостем из другого мира?
Нет.
Но если вам хочется отыграть кого-то, кто достаточно взрослый и при этом не имеет никаких знаний о мире — то есть изучает его на ходу — мы с радостью поможем вам подобрать какой-нибудь вариант. Например, всегда можно потерять память. "Переродиться" благодаря подшутившему божеству. Уснуть на многие века и тысячелетия по какой-то причине и проснуться сейчас. Уйти поиграть с феями и понять, что на их поляне прошло несколько часов, а в мире — больше нескольких сотен лет.
   
А что насчёт огнестрельного оружия и механизмов?
Огнестрельного оружия и пороха нет. У нас более-менее ламповое средневековье без вмешательства магических пушек и ружей.
Что же до механизмов, то, например, заводные гномьи игрушки — они возможны. Но это скорее редкость.
Если говорить о развитии в целом, то в крупных городах есть книгопечатание (дорогое удовольствие, печатные книги часто ходят по рукам) и подобие канализации.
   
Можно ли прийти из тех мест, что за пределами карты?
Нет. Но ничто не мешает вам придумать свой обособленный остров в океане, поодаль от главного материка, обеспечить его какой-то своей культурой и сделать персонажа выходцем оттуда.

Вопросы и ответы по миру

Вопросы-ответы по миру

общерасовые
Что насчёт вражды/войн между расами?
В древности они, конечно, были. И сейчас осталась некоторая холодность между народами — об этом можно прочесть в описании тех или иных рас. Но сейчас происходят разве что малые стычки, обоснованные не принадлежностью к народу, а личными раздорами.
   
Могу ли я быть полубогом или богом?
М-м... Хоть боги у нас занимают далеко не самую маленькую роль и даже, бывает, приходят к людям погулять, мы не хотим делать возможных полубогов/богов игровой категорией.
Но есть иной вариант: вы можете быть благословлены каким-либо божеством при рождении или оказаться отмеченным богом. Придумать некий дар, полученный от покровителя, слышать иногда его напутствия — или быть ведомыми им.
   
Хм. А придумать своих богов можно?
Можно дать богам этого мира другие имена, снабдить какими-то особыми правилами/заповедями — и назвать это "религией своего народа". В принципе, так ведь и поступают в реальной жизни, верно? Ну, или Санта-Клаус в пример, который вроде тот же старик с подарками, а у нас зовётся Дедом Морозом.
Кроме того, можно придумать недействительных/лживых богов или подавать злых богов под маской добра. И тем самым продвигать секту. Почему бы и нет?
   
Если я не человек, я всё равно могу служить в обычной церкви?
Да, конечно. Только если вы не демон. Демонам будут рады разве что в капищах или сектах, хотя если вы светлый демон...
   
Хорошо, а может ли быть представитель другой расы в Башне Магов/Гильдии Героев?
Может. Но гному в Башне Магов делать откровенно нечего: магией-то он не может владеть.
   
Я могу быть кем-то из королевской семьи?
Да, это возможно. И бастардом быть тоже можете, коль возникнет такое желание.
   
Все народы говорят на своих языках или есть какой-то общий?
Свой язык есть у эльфов и гномов. Со временем они видоизменились, забылись старые руны, и на сей день у этих рас имеется по два наречия: обыденное и древнее. Древнее знают преимущественно королевские семьи и старейшины, да ещё некоторые желающие/заинтересованные в этом. На обыденном общаются все.
И есть общий язык, возникший с появлением неуёмных людей. Так уж сильно они всем надоели, со всеми успели наладить (или расстроить) коммуникацию, что постепенно эльфы и гномы тоже обратились к общей речи. Альраны, родившиеся позже, переняли лишь этот язык.
Кроме того, на севере распространено так называемое "оканье", когда безударное "о" в слове не превращается в "а".
   
Что насчёт грамотности и медицины в этом мире?
Грамотность, умение писать и читать — это привилегия тех, кто учился. Для бедных есть приходские/церковные школы и, возможно, какие-то сельские учителя (вряд ли знающие много), однако далеко не в каждой деревне можно найти подобное. Для аристократов и зажиточных господ возможностей поболее: найдутся и личные преподаватели/гувернёры, и школы (несомненно, платные или статусные). Впрочем, магам тоже в этом плане легче: можно пойти в Гильдию Магов. И не стоит забывать о Гильдии Героев.
Что же до медицины, то да, в этом мире имеются медики/врачеватели, не владеющие волшебством. Уровень развития, конечно, не самый высокий, но достаточный, чтобы распознать какую-либо хворь, ампутировать (возможно, даже безболезненно, есть ведь зелья!) руку и всё в том же духе.
   
Флора и фауна этого мира особенная?
На самом деле, по большей части она соответствует флоре и фауне реального мира — конечно же, со сдвигом на климат. Почти что весь материк попадает под умеренный климат, исключения — юг и север, где, соответственно, жарче/холоднее.
     
расовые
Если я буду играть демоном, я обязательно должен быть плохим?
Можете быть нейтральным. Добро, к сожалению, в демонов не вложено — не то предназначение у них. Но вот насытиться своими делами и прийти к некоим контактам с живыми существами демон вполне может. Была ведь как-то история, когда один такой пришёл в Башню Магов, дабы развеять скуку...
   
Но, как я понимаю, демонов повсеместно не любят и хотят убить?
На самом деле, нет. На южном острове к ним относятся более чем терпимо. В Аварине их, конечно, не любят, но там знают, что далеко не все демоны — чистое зло. А старый король ещё и понимал, что они — создания богов, и не всегда созданы во тьме. Так что, конечно, в истинном облике вас будут бояться, избегать и тихо ненавидеть, но открыто не нападут. Возможно.
А вот в эльфийские земли лучше не соваться, да.
   
Альраны могут быть только млекопитающими? Или же нет?
Любыми животными, включая пауков, птиц, змей, коров... Почему бы и да.

А я совершенно уверен, что так не может быть!

Супер-вопросы и не очень ответы

А вот в реальности...
Фэнтези. У нас не реальный мир, у нас совершенно иной мир.
   
А вот так не бывает/телепорты ещё не доказаны/алхимия совсем не соответствует химии!
Другой. Мир. Не реальность. Совсем не реальность, более того — весьма упрощённое средневековье с магией и всем таким. Мы будем рады хорошей критике и действительно ценным замечаниям, но если претензии протекают из того, что "А так в реальности/в прошлом не было" — просим прощения и хотим напомнить, что в этом мире никогда не было того прошлого, тех учёных, тех явлений, тех людей и, собственно, той самой реальности, которая есть у нас, живых реальных людей в 2017 году.
   
Но у вас указано, что вот конкретно тут, в этом пункте, вы опираетесь на реальный мир!
При помощи аналогий гораздо легче объяснить что-то, не прибегая к развёрнутым и запутанным объяснениям. И в качестве исключений (подтверждающих правило) мы иной раз указываем на некоторые моменты реальности. Да, конкретно в некоторых пунктах и деталях, а не во всём, что есть.
   
А вот в игре Fable/DA/TES и в книгах ВК/ещё каких-то были другие эльфы/гномы/что-то ещё!
Но ведь у нас и не копия этих источников. Да, мы обращались к ним, дабы создать более-менее классическое фэнтези, однако многое придумали и описали сами.

Внимание, важно!
Открыт приём древних и сверхсильных персонажей, в том числе драконов и существ из бестиария.
В чём же подвох?
   
1) Проверку и приём таких анкет ведёт Eris Tegwen;
2) В зависимости от сложности и размеров анкеты проверка может растянуться на неделю;
3) ...или на больший срок, если модератор-проверщик будет занят;
4) Проверка строгая;
5) Модератор имеет право отказать в приёме анкеты без подробной проверки, особенно в том случае, если уровень грамотности ниже среднего, а текст имеет нечитаемый/сложночитаемый формат.
   
Пожалуйста, помните, что для того, чтобы претендовать на персонажа большой силы, Вы должны хорошо владеть как русским языком, дабы придать анкете читаемый вид, так и информацией по миру (то есть - знать матчасть, которая доступна всем игрокам).

0

61

0

62

Прекрасный подсолнух
С этим всё в порядке. У Владыки эльфов, насколько мне известно, есть возлюбленный, а у погибшей принцессы Каролины была девушка.
То есть, конечно, принято, чтобы средь аристократии заключались браки между мужчиной и женщиной, поскольку все ожидают продолжение рода и всё такое, и найдутся те, кому будут не по душе однополые отношения, но в целом средь магов, эльфов, простых людей и людей юга/севера тряпками за такое не гоняют.
   
На самом форуме в правилах прописано, что гомофобия карается, во флуде люди неглупые и понимающие, далекие от стереотипов =)

+1

63

Я не знаю о чем там вопрос но как фьюз лесбиянок im intrigued

0

64

А как ситуация с орками?
Свободны ли они к созданию?

0

65

Осмелевший подсолнух написал(а):

А как ситуация с орками?
Свободны ли они к созданию?

Свободны, на Эноа нет подобных ограничений, если хочется прописать орков - дерзайте.

0

66

67

Код:
О том, кем из них можно играть, уточняйте в Гостевой книге. 

Собсна, из-за этого уточнения в первом сообщении темы с описанием орочьей расы я и побёг сюда спрашивать хД

0

68

Доброго времени суток! Вас беспокоит партнёр TW: Bloody Dawn!
Поздравляем Вас с прошедшими праздниками!
Просим снести нашу тему в архив и удалить баннер в связи закрытием проекта.
Удачи и вдохновения!

0

69

Добрый вечер. У меня вопрос: Можно ли создать страшненького такого, но разумного монстро-ящера?
Вот картинка самого, непосредственно, красавца:

Ящерка

https://i.pinimg.com/originals/55/be/d5/55bed5d6708a3efc9e6b1df4adfc2844.jpg

0

70

Обнаглевший подсолнух
Добра!
Если Ваш вопрос про орков ещё актуален, то ответ - да. У нас можно играть орками =)
   
Маленький Крок
Добрый вечер!
Хм... В теории он может быть "зверолюдом", альраном, застрявшим в промежуточной форме.
Или, как вариант, он может принадлежать к другой расе, малому народу.
   
То есть, создать такого монстро-ящера можно, но необходимо придумать ему "основу" - почему он такой, был ли таким изначально и так далее.

0

71

Понятно, спасибо большое)

0

72

Маленький Крок
Был однажды прецедент: Красный Принц, опальный властитель, 80 лет

0

73

Прошу перенести вот этот эпизод в Мир грёз. Спасибо.

0

74

А можно ли отнести к магии изменения способность превращаться в животных?

0

75

Irvit Nerskol
Это скорее магия друидизма, чем изменения. При помощи магии изменения можно быть сильным как медведь и быстрым как гепард, но именно принимать животный облик это во многом очень на природе завязано. Что в свою очередь, является друидической магией.

0

76

Доброго времени суток! Пожалуйста, измените мне имя на Reihart. Заранее спасибо  https://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/99355.png

0

77

Irvit Nerskol
Доброго времени, прошу прощения за ожидание ~
Всё так, как и сказала госпожа Риеллантея: в животных способны обращаться только альраны и достаточно сильные друиды.
Животный же облик могут иметь также проклятые или обращённые насильно люди, но, естественно, превращаться обратно в человека по своему желанию они не могут.

Reihart
Готово =)

0

78

Здравствуйте. Дико заинтересован ролью цветочного кота, по акции от Elke Salem.
Актуален ли еще данный поиск? И если да, то можно забронировать?)

0

79

Бумбарашик с приветом написал(а):

Здравствуйте. Дико заинтересован ролью цветочного кота, по акции от Elke Salem.
Актуален ли еще данный поиск? И если да, то можно забронировать?)

Добра! Актуален, конечно) Мы с Элке с нетерпением вас ждём с.

0

80

Не то, чтобы я не мог подождать, но все же приблизительные сроки проверки анкеты было бы узнать довольно-таки любопытно)

0

81

Анорад
Прошу прощения, немного утонул в реальности. Сейчас всё будет сделано =)

0

82

Adian Reaghan
скажите, можно ли как то связаться?) Или только лс?)

0

83

Mr. Fluffy
Можно мне или Элке в лс. Кажется, она ещё вк давала, если так удобнее)

0

84

Это...
Хотела кое-что посмотреть и наткнулась на упоминания во флуде. (не специально вышло)

Dangreg Pelpo
Мне жаль, что так кинула с кампанией, правда жаль.)

upd: простите, что не по теме. Добра всем, няхи.)

0

85

ребяточки, запилите новый пиар))

0

86

Путник
Всё для Вас =)
Взаимная реклама (наши+ваши) #9

0

87

Здравствуйте!
А можно же отыграть кого-то вроде природного духа или стража леса? Только на юге, в атмосфере восточных легенд и преданий?)

0

88

natural
Доброго времени суток!
Никаких проблем с тем, чтобы играть природных духов или стражей леса нет. Есть в качестве прекрасного примера хранитель Аортэна Кернунн.
Разве что если вы под югом подразумеваете Иш-Калаф, то там природные духи в основном не совсем лесного характера, ибо остров в большей степени пустынный, каких-то тропических лесов и оазисов там не то, чтобы очень много.

Отредактировано Riellanthea (2019-01-23 15:16:09)

0

89

natural
Добра ~
Если ответ ещё нужен, то всё так, как сказала госпожа Риеллантея. Раз есть Хозяева Лесов, Полей, Болот, то наверняка будут и Хозяева Пустыни или Песков, Хозяева Оазисов и так далее.

0

90

Добродня.

Немного заплутал, поэтому поинтересуюсь здесь.
Ведьмы Круга доступны для игры, верно?
Какие-то невысказанные принципиальные условия для их учениц имеются? То бишь, возраст и всё такое. Или даже 30-летняя альранка может стать таковой, лишь бы ведьме в удачный момент подвернуться и иметь какую-никакую магию?

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Старые свитки » Новая гостевая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно