https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Моменты истории » 21.03.1204 г. — «Жизнь и смерть» [завершён]


21.03.1204 г. — «Жизнь и смерть» [завершён]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://i.imgur.com/fwNzDqI.png
Фрейя & Мишель в закрытом эпизоде.

ясновель • таверна «яблочная корона» • ранний вечер • сухо, солнечно, прохладно
Мишель ищет Грун. Первым делом она проверяет её друзей, благо те не имеют привычки жечь города.
Фрейя, кажется, никого не ищет. Она просто движется своей дорогой и задержалась, чтобы выпить.

+2

2

Огниво злобы продолжало гореть в сердце Мишель.
Это пламя не было достойно зваться «бушующим» или «ревущим», но никто не назвал бы его недостойным.
Синий, спокойный, невероятно целеустремлённый огонь был готов в любую минуту превратиться в искру, способную сжечь целый город; волшебница хранила его для того человека, который отобрал у неё Грун. Не для Фрейи. Но именно этой энергией, чистой ненавистью питалась Мишель на пути к своей цели, не зная отдыха, покоя и сожалений. И именно с ней гномке предстояло встретиться.

Откровенно говоря, Миша была той ещё неудачницей.
У неё не было денег, не было связей. Были лишь друзья, да и тех — немного. Правда — больше, чем волшебница полагала.
Одним из таких неожиданных товарищей оказался Сталар. Боевой старик, некогда бывший наставником Миши, оказался необычайно добр и помог. Всем, чем смог.
Именно с его помощью нити Башни натянулись и помогли найти гномку — Фрейю. Сама Мишель с этим справилась бы ещё очень нескоро, даже с учётом того, что дворфа не особо-то и пряталась.

Первые следы указывали на то, что Грун отправилась куда-то на север. Может — на северо-восток.
Дальше отслеживать бескрылую девочку было сложнее, поскольку драконица явно изменила стиль своего бегства. Словно бы ей кто-то помог. И думая об этом, Миша почему-то никак не могла выкинуть из головы имя Фрейи. Были ли виноваты в этом северные горы, которые по словам Грун гномка исследовала вдоль и поперёк, или же простое наитие — Скорм его разберёт. Да оно и неважно.
Даже если дворфка ничего не знает, это тоже будет полезной информацией. Тогда у Мишель найдётся, что ей рассказать.

Мишель встретилась с наводчиком Башни подле входа в таверну.
— Где она?
Тень безмолвно указала на низкорослую девицу за столиком с краю, пьющую явно больше, чем в неё должно было влезть.
«Крутой как горы» она на первый взгляд не казалась, но характер — дело такое, с первого взгляда читается далеко не всегда, а не доверять Грун причин не было. Мишель тоже всерьёз мало кто воспринимал, что не помешало драконице полюбить непутёвую волшебницу.
Миша поправила остроконечную шляпу, точь-в-точь такую, под какой впервые поцеловалась с Грун, и направилась к Фрейе.

Нахальство — залог успеха.
Но не по этой причине Мишель вела себя так нагло и смело села за один стол с гномкой.
Салют, — Махнула ладошкой Лоран; голос её звучал хрипло и устало. — Туа — Фрейя, верно? Не стану юлить больше нужного: я из Башни, попросила друзей найти тебя и вот — они нашли. Жю маппель...
А если Грун ничего не рассказывала Фрейе про свою любимую волшебницу?.. Не то, чтобы драконица смущалась их связи, но она в целом была очень нежной девочкой, и Мишель легко поняла бы такую невинную тайну.
Ну, нет. Не время сомневаться.
Волшебница окинула пристальным взором Фрейю.
Грун была права: этой дворфке пошло бы платье.
— ...Мишель Лоран, — Она достала сигару, — Не возражаешь, если я закурю?[icon]https://i.imgur.com/1hyFGmg.png[/icon][nick]Мишель Лоран[/nick][status]голову дома забыла[/status][sign]   [/sign]

+4

3

Этот день не сулил ничего необычного.
Как только Фрейя рассталась с драконицами у нее словно груз с плеч упал. Гномка была убеждена, что Летис позаботится о Грун намного лучше, чем она. Всё таки чешуйчатые говорили на одном языке. Старшая взяла на себя всю опеку о горе-драконице. Пока рогатенькая была в безопасности, блондинка не особо беспокоилась за ее судьбу. Уж кто, а Летис точно в обиду свою подругу не даст. Будь ее воля, она бы и карлицу загребла.
Тем временем, расследование Фрейи зашло в тупик. Верней, оно и не начиналось банально потому, что гномка не знала с чего начать. У нее была лишь одна зацепка, — Мишель. Верней ее голова. Но, прежде чем начать, надо было добраться до Аварина, а это долгий путь, особенно после того, как Фрейя проследовала за Грун на север по следам.

Конкретно сейчас стоило просто расслабится и не думать ни о чем.
Остановившись в постоялом дворе, авантюристка привычно заказала себе выпивки и находилась в полудремотном состоянии за столом. Девушка даже не сразу заметила что к ней кто-то подсел. И только когда к ней обратились, Фрейя лениво подняла взгляд на незваную собеседницу. Медленное моргая гномка пыталась понять, чего от нее хотят. Соображала она плохо, ибо уже более суток не спала, была изморена. Единственное что ее сейчас интересовало, это спиртное и сон. Но, стоило Мишель представиться, как сонливость рукой сняло.
Лицо Бланч помрачнело, а взгляд карлицы словно пыталась пробить собеседницу насквозь. Левая рука, что вяло висела под столом медленно потянулась к ледорубу на поясе. Незаметно.

— А я... Вандимион Франциска. — Не без нотки издевательства в словах произнесла дворфийка, нащупав рукоять ледоруба. — А меня быстро нашли, тень вас пожри. Надеюсь ты с друзьями "Мишель"? Потому что силенок у меня хватит на десяток таких подонков как вы.

У Фрейи не было не единой причине верить сказанному Лоран. Из-за нее Грун часть города в пепелище превратила. А теперь какая-то самозванка является вслед за гномкой с очевидными намерениями. Дворфийка прекрасно понимала к чему идет разговор. Естественно живой она не дастся и про Грун и словом не обмолвится. Если ей предстоит выбраться из этой таверной с боем, значит так тому и быть. Гномиха итак в последнее время слишком часто смотрела своей смерти в глаза, по этому совсем не переживала за такой исход. Если надо, она проломит черепушку этой стервы прямо сейчас. Без сомнений.

— Я слушаю, — раздраженно произнесла гномиха, высказывая свое полное недоверие к девушке. Одного внешнего вида и мимики авантюристки было достаточно, для того что бы понять, — она не в восторге от завязавшегося диалога.

Отредактировано Freya (2020-04-06 16:42:14)

+4

4

Мишель была ужасным игроком в покер.
Прямолинейность и эмоциональность — не лучшие помощники в играх подобного рода. Даже если вторая черта ограничивается преимущественно оттенками раздражения, злости и усталости.
И всё же, даже так волшебнице стало понятно, что она ударила в нужную точку. Фрейя что-то знала.
Такую смену в лице и манерах трудно объяснить чем-то ещё. Учитывая, как напряглась гномка... она ещё и за оружие схватилась, небось. От переизбытка дружелюбия Фрейя точно не страдала. Доверия, впрочем, тоже.

Первый позыв — злость — пришлось подавить.
Провоцировать агрессию как-то не хотелось. Она ведь пришла поговорить, верно?
К тому же, гномки в некотором роде крайне неудобные соперники для волшебниц, с этим их врождённым иммунитетом.
— Расслабься, ма шери, — Лоран хмыкнула и примирительно вскинула ладони; не слишком старательно, впрочем. — Я не драться сюда пришла, и не знаю, что ты себе напридумывала, но я здесь одна.
«Во времена, когда тебя кто-то хочет убить, лучше сторониться новых знакомств.» — Хотя в действительности никто на Мишель уже не охотился. Просто незачем. Задача выполнена.
— Что же...

Щелчком пальцев Мишель зажгла сигару и с профессионализмом завзятого курильщика затянулась.
— Я хочу найти Грун. Не Сильву Кильн, и не её сестру, а Грун. — Мишель говорила всё так же хрипло, но заметно тише. Словно следом за Фрейей, девушка мрачнела, но по другой причине: внезапно волшебница поняла, что у неё сейчас нет ничего, кроме слов. — У неё было не так много настоящих друзей, и поэтому она часто говорила о тебе. Храбрая, крутая гномка, которая может горы свернуть ради друзей, которой можно доверять даже самые страшные тайны, и которую не мешало бы хоть раз, да нарядить в платье, такая она симпатичная. Ты правда ничего, но если честно — мне сейчас до тебя дела нет. Однако она могла поверить тебе и пойти следом, когда никого рядом больше не будет. А я в этот момент была очень далеко.

Мишель откинулась на спинку стула, затянулась, собираясь с мыслями, и внезапно усмехнулась.
— С Франциской, ма шери, промашка вышла. Я её, знаешь ли, знаю, хоть и не видела давно. Такое наивное светлое создание ещё поискать надо, хорошо хоть — что не совсем дурная. Правда, по пьяни мы с ней однажды едва не переспали...
Вздох. Отчего-то грустный, ведь вообще-то, воспоминание было весёлым.
Но Лоран стало только печальней.
А ну как Франциски уже нет в живых? Последний раз они с ней путешествовали когда, лет шесть назад?..[nick]Мишель Лоран[/nick][status]голову дома забыла[/status][icon]https://i.imgur.com/1hyFGmg.png[/icon][sign]   [/sign]

+3

5

— Мишель мертва. — Кратко оборвав всё сказанное девушкой, Фрейя опрокинула в себя остатки эля, громко поставив пустую кружку на стол. — Той, кого ты ищешь прислали ее голову. В коробке, как посылочку. Милый подарок на день рождение. А что было дальше, ты наверняка все знаешь. — подставив под голову свою руку на столе, гномка сладко зевнула. — Можешь искать, мне все равно. Удачи в этом нелегком деле. Авось найдешь, передавай привет. Если конечно, живой после встречи с драконом останешься. — последние слова были сказаны с очевидно угрожающим тоном, намекающим на что-то.

Равнодушно хмыкнув, дворфийка лениво расплылась на стуле, как жижица. Она дала своим видом понять, что разговор закончен и обсуждать этим двоим больше нечего. Странной девушке с еще более странным акцентом нечего было предложить Фрейе. Наверняка она засланный казачек от организаторов. Может они просто недооценили авантюристку, думаю что так легко купится на ложь волшебницы?
Единственное, о чем задумалась гномка после слов Мишель, так это о Фран.
Последняя не лукавила и очень удачно описала героиню. Ох, уже эта изящная, подтянутая Циска кувыркающаяся в постели с эльфийкой. Незабываемо зрелище. Даже в нетрезвом виде была готова геройствовать направо и налево...
Что с ней? Выжила она или нет после инцидента в Аварине.
Ведь наверняка она была первых рядах тех, кто бросилась с клинком наперевес в пасть дракону.

Поток грустных переживаний нахлынул на гному. Видимо, Грун схоже чувствовала, когда увидела голову Мишель в коробке. Только в ее случае она пребывала в полной ярости, отчаяние, а сердце обливалось кровью от щемящей боли внутри.
Невольно вспомнились разговоры дракоши о волшебнице. Фрейя никогда не видела Грун такой воодушевленной, трепетной и любящей. Первые дни, она словно витала в облаках, не смотря на то, что у нее отсутствовали крылья. Она могла говорить о ней часами, делится впечатлениями о пережитом вместе с этой девушкой.
Один глаз неохотно покосился на "Мишель" оценочно разглядывая ее. А ведь чем то похожа. Хриплый, но всё же мягкий голос, странный акцент, приятные черты лица, бледная кожа и короткая стрижка. Запах от сигарет и уставший взгляд. Это было похоже на то, что описывал Грун. Очень близко.
И всё же если это настоящая Лорен, то как произошло то, что произошло? Да нет, это просто бред какой-то. Дворфийку просто водят за нос.

Пожри тебя Тень. Чего ты от меня хочешь, женщина?
Бланч тихо вздохнула, пытаясь не думать о своей собеседнице и задумчиво глядеть в окно. Вроде как снаружи никого и не было. Может она действительно пришла одна?

Отредактировано Freya (2020-04-06 17:45:56)

+3

6

Ага, вот оно что.
Фрейя хоть и успела пообещать, что не расскажет ничего — уже проговорилась.
Во-первых, гномка была осведомлена о судьбе Мишель. Значит — она виделась с Грун и что-то полезное могла рассказать. Это было хорошо, поскольку в какой-то момент Лоран успела решить, что Фрейя просто набивает себе цену, мол, «Я ничего не знаю, но если бы и знала — ничего не сказала!»
Во-вторых, дворфка была уверена в том, что Мишель мертва. Значит, так думала и Грун. Наложить на это обезглавленную куклу, найденную по возвращению в Аварин, и картина складывалась сама собой: кто-то попытался убить волшебницу, клюнул на идиотскую шутку и самое страшное — в это поверила Грун, когда голова попала к ней каким-то образом.
Хотелось чрезвычайно грубо выругаться, настолько кретинской была вся эта ситуация. Чего Мишель никогда даже представить не могла, так это того, что она сделает что-то слишком хорошо.
Оставался только один вопрос — кто? Ладно, два. Вторым был «зачем?»

Поскольку Фрейя чётко дала понять, что больше разговаривать не хочет, Мишель замолчала.
Волшебница, конечно, прикинула, какие у неё могут быть аргументы в пользу того, что она действительно Миша, но если Фрейя тоже считала, что существует некто, желающий вреда Грун, её подозрения были вполне оправданы. К тому же, теперь уж точно найдутся те, кто хочет смерти дракона.
На всякий случай Лоран осмотрелась по сторонам; вдруг Грун где-то рядом?
Над столом повисла тишина. Разумеется, если не считать естественных шумов таверны. Разве что изредка можно было уловить свист вдыхаемого и выдыхаемого дыма сигары.
— Выжила уже один раз, — Тихо сказала Мишель, глядя куда-то в сторону и отчекрыживая кончик сигары невесть откуда взявшимися ножницами страшного вида; словно бы слова даже не Фрейе предназначались, — У неё были очень красивые рога и нежное сердце...
В этот момент дверь таверны открылась снова.
В «Яблочную Корону» пришла Франциска и мир вокруг словно бы в мгновение ока стал светлей.

Героиня прошла внутрь, взглядом пытаясь кого-то найти, но как только наткнулась на Фрейю — широко улыбнулась и помахала рукой.
— Привет! — Подпорхнула Фран к Фрейе и тут же стиснула её в объятиях. Мишель замерла как статуя с лицом «Что за?..», и только когда сигара упала на пол — ожила. — Я как раз о тебе вспоминала, беспокоилась, что ты могла погнаться за драконом!
Мишель не выдержала и закашлялась.
Циска повернулась к волшебнице и ласково улыбнулась ей тоже.
— Привет, Миша, давно не виделись! — И, почему-то, покраснела, отведя взор. Покраснела и Мишель, взором перебежав на другую сторону. — Так... давно не виделись!.. Жаль, что мне нужно бежать!
— Ничего... — Кое-как пробурчала Лоран.
— Не теряйся, Фрейя! И ты, Миша, тоже! — Фран поцеловала гномку в лоб и убежала на улицу, — Я зайду сюда ещё, попозже, надеюсь увидеть вас обеих!

Мишель устало потёрла глаза и с безумной тяжестью во взоре посмотрела на Фрейю.
— Я — жива.[nick]Мишель Лоран[/nick][status]голову дома забыла[/status][icon]https://i.imgur.com/1hyFGmg.png[/icon][sign]   [/sign]

+3

7

Фрейя не считала нужным держать в тайне известный ей факт. Даже если бы весь мир узнал о том, почему Грун пришла в ярость и сожгла несколько кварталов Аварина, нанеся колоссальный ущерб, это ничего не изменило ни для нее, ни для гномы. Ни для кого либо еще. Всех волновали только последствия. Да и голова Мишель особо то никуда и не вела. Если за столом перед ней сейчас сидит подставное лицо, а не настоящая Лоран, то они итак наверняка всё знают. Утаивать такие подробности и смысла особого не было.

Авантюристка была не в духе.
К ней подсела странная женщина, пристает с очень странными вопросами и ведет себя крайне подозрительно. Какова вероятность того, что она говорит правду? Да и еще это упоминание о Франциске. Тц... Дворфка нервно прикусила губу. Либо о Фрейе уже все знают, либо дамочка с очень странным акцентом действительно не врет. Гнома пыталась сопоставить факты, понимая, что мозаика совсем не сходится. Если за Грун и была оправдана слежка, то о Франциске вряд ли кто-либо мог знать. Но, стоило только подумать о героине непоседе, как она словно по взмаху волшебной палочки явилась сюда собственной персоной. Это была словно мимолетная иллюзия.
Обман... Такого не могло быть, но это случилось.
Бланч даже не успела что либо понять, прежде чем всё произошло.
Она была настоящей, как и ее объятия, ее звонкий приветливый смех, яркая улыбка и теплый поцелуй.
— Эм... Да!? Стой... — растерянно пролепетала гнома. Но девушка лишь быстро упорхнула, словно бабочка из рук ребенка, что пытался ее поймать.
Наступила неловкая пауза.
Взгляд дворфийки вернулся к Мишель. Она оценочно осмотрела ее верхнюю половину, ту, которую было видно с под стола. Устало потирая переносицу гномка неохотно продолжила законченный разговор:
— Допустим. Я тебе поверю на слово. Если тебе не все равно, дам пару размытых зацепок, в ответ ожидаю хоть каких-то объяснений, как возможно то, о чем уже упоминала. Хочу знать всё в мельчайших подробностях. Что между вами было? Как получилось, что твоя голова не в коробке, а на шее и вообще...
Проглотив сухой ком, авантюристка уже более уверенным тоном толкала свой монолог.
— Грун в безопасности. В достаточно спокойном месте и с теми, кто ее в обиду не даст. А если попытаются, боюсь могу только посочувствовать им, потому что всё что их ждет, это страшная смерть. Врагу не пожелаю. По этому подумай хорошенько, безголовая, хочешь ли ты ее искать.

Фрейя пыталась говорить максимально водянисто и запутано. Ей не хотелось обнулять все свои труды и подставлять дракониц под удар.
Пока она сама твердо не убедится в том, что этой "Мишель" действительно можно что-то рассказать. Не смотря на то, что Фран явилась как снег на голову, своей собеседнице доверять всё еще не было ни единой причины. Всё вот эти фразы про рога и страдальческие мысли... Это всё такая же вода, как и намеки гномки. Пока она не получит какую-либо конкретику, в ответ будет выдавать лишь такую же пустую и бессмысленную информацию

Отредактировано Freya (2020-04-13 04:44:42)

+3

8

По крайней мере, они нашли точку, с которой можно было двигаться дальше.
Мишель задумчиво отчекрыжила кончик сигары, после чего снова затянулась и выпустила струю горького сизого дыма в направлении Фрейи. До гномки кольцо не добралось, растворившись по пути.
Надо будет зайти в храм и поставить свечу во славу Хайраны, ибо на что ещё списать появление Фран, как не на провидение судьбы?..

Значит, с Грун всё в порядке? Это определённо хорошая новость.
Не скрывая беспокойства, Мишель облегчённо выдохнула. Если драконица и в самом деле находится в столь надёжных руках — можно было не воевать со временем. Не то, чтобы Миша теперь собиралась медлить, но тем не менее.
Фиалковые глаза внимательно посмотрели в глаза Фрейи.

— Ну, ма шери, тогда тебе придётся поверить ещё и в то, что я расскажу тебе сейчас.
Мишель пожевала сигару и отставила её в сторону. Хриплый голос волшебницы зазвучал ярче, уверенней.
— В детстве мы любили сбегать из Башни. И чтобы у нас было достаточно времени — подкладывали подушки под одеяла. — Волшебница будто бы даже смущённо отвела взгляд в сторону. На деле же, в том направлении началась вялая потасовка двух пьяниц; вполне себе благородный повод скрыть смущение за простым любопытством. — Когда наша хитрость была расколота, мы начали выдумывать новые способы обвести вокруг пальца наших воспитателей. Вместо подушек — соломенное чучело, затем вместо чучела — кукла, а дальше — ещё больше. Смекаешь, к чему я клоню? Детство кончилось, но привычки остались.

Мишель снова затянулась сигарой и случайно закашлялась.
Сильнее — чем можно было от дыма. Даже такого крепкого. Миша непроизвольно согнулась и отвернулась в сторону пола, куда через пару мгновений стошнила какими-то непонятными костьми и слизью.
Интересно, Грун рассказывала своей лучшей подруге, что её любовницу временами тошнит чёрте чем?
— Блядь. — Бесцветно процедила Миша и вернула взор на Фрейю, — Не бойся, ма шери, это не заразная и не смертельная херня. Так вот...
Мишель отвлеклась ещё на полминуты — собрать исторгнутое и спрятать в шляпу, словно фокусник. Остроконечная шляпа, несмотря на случившееся с ней, невозмутимо вернулась на волшебничью голову. Вопреки ожиданиям — кости и слизь не вывалились на голову Миши.

— До Аваринского инцидента я была в Синегорье, по заданию Башни, там познакомилась с Григорием, который рассказал мне о снежных розах, ты их наверняка знаешь, такие... нежно-синие, которые можно и съесть, и обстановку ими здорово украсить. Разумеется, я решила набрать их для Грун, и как обычно, чтобы сбежать, оставила вместо себя фальшивую Мишель. Поверь, ма шери, ты бы её от меня ни в жизнь не отличила, а когда вернулась... — Мишель пожала плечами, — Моя бедняжка Мишель Вторая осталась без головы. Сталар решил, что это я дурачусь, поэтому даже не подумал поднимать тревогу, но твои слова подтверждают мои подозрения: кто-то отрезал голову куклы и подсунул её Грун. Поэтому Грун взорвалась и разнесла часть Аварина.
Мишель мрачно усмехнулась.

— Ну так что ещё тебе рассказать, Фрейя? — Дрожащие губы вновь обняли кончик сигары, после чего сизый дым разошёлся в воздухе, — Как мы познакомились с Грун в Висте? Где она под личиной Сильвы Кильн спасла мне жизнь от неведомой херни и вырезала бок? Это опустевшая деревня на северо-востоке, можем прогуляться на досуге. Или рассказать, как после этого мы встретились в таверне, где занялись сексом? И Марой клянусь — это был лучший секс в моей жизни. Один из. Мы с Грун потом ещё много раз доходили до должного уровня качества.
Волшебница начала дрожать уже, кажется, вся, но собрала волю в кулак, который осторожно опустила на столешницу и вновь посмотрела на Фрейю.
— Скажу тебе честно, Фрейя. Мне искренне плевать на Аварин, на Башню, хоть там и есть люди, которые мне дороги, на весь мир вообще. Никто и ничто из этого не стоит и частички Грун, к которой я намерена вернуться. Это добрейшее создание заслуживает любви, а не людской злобы, и если нужно — я дам ей любви сполна. Потому что это моя Грун.[nick]Мишель Лоран[/nick][status]голову дома забыла[/status][icon]https://i.imgur.com/1hyFGmg.png[/icon][sign]   [/sign]

Отредактировано Ajir (2020-04-13 14:55:47)

+2

9

Зрелище было не из приятных, но задаваться лишними вопросами Бланч не решилась. Мало ли чудаков она встречала в этом мире. Странности Мишель так и остались без ответа, ведь гномку это совсем не интересовало. 
— В этом нет никакого смысла, — прервала Фрейя рассказ девушки. В целом, всё что говорила Лоран походило на правду. Дворфийка немного оживилась, понимая что ей есть куда двигаться дальше. — Грун что-то искала в Висте. Возможно зацепки за тобой. Там мы и разминулись...
О том, что авантюристка разошлась с драконицами в очень холодном тоне, девушка умолчала. Ни к чему лишние подробности.

Тем времен к столику подбежала местная официантка. Мила молоденькая девушка, лет семнадцати от роду. Вероятно, дочка владельца таверны. Сменив пустую кружку полной для гномки она попутно поинтересовалась, изволит ли что-то выпить собеседница.
Оставив еще пару монет авансом, Фрейя уже не без интереса слушала всё подробности о Грун, так сказать с первых уст. Не то что бы они вызывали у нее отторжение. Скорей... Удивление. Слышать такое о рогатой балде было как минимум странно.
Гномка не смотря на кардинальную разницу в возрасте к Грун относилась скорей как к младшей сестре и подруге. Какие-то похотливые и страстные мысли при ее виде у нее не возникали. Возможно в облике Сильвы для кого-то драконица и весьма привлекательна, но точно не для гномки.
Продолжение монолога Лоран было интригующим и интересным до ее последних слов.

Тут Фрейя не выдержала и громко расхохоталась. Настолько, что всё остальные посетители отвернулись от своих столов удивленно покосившись на гномку.
Та, покачиваясь на стуле продолжала лишь громко смеяться с явной ноткой издевки в своем голосе.
Наконец, успокоившись, гномка небрежно смахнула слезы от смеха рукавом своей куртки. Заглушив залпом обновленную кружку подогретого эля, она громко поставила ее на стол и резко помрачнела, словно туча. Она наклонилась через столешницу уставившись горе-любовнице прямо в глаза перейдя на шепот.
— Да ты блядь издеваешься? Твоя Грун сожгла уйму ни в чем неповинных людей, только потому что кому то это было надо. И ты говоришь про людскую злобу? Про то что тебе на остальных наплевать? Так схерали тогда ты на мои поиски свою "нелюбимую" Башню подключила? Если бы я в порыве гнева убивала каждого встречного, моя настоящая голова уже бы давно была нанизана на пику или катилась в корзину после встречи с топором палача. Как видишь пока что она на моей шее. Что я делаю не так? Очнись безголовая, ты связалась с драконом. Д-р-а-к-о-н-о-м. По буквам запоминай. Понимаешь? И ты ее в это дерьмо втянула. Хотя да... С кем я говорю, тебе ведь всё равно плевать. Грун плевать. Тебе плевать. Всему миру плевать. Давайте просто резать друг-друга? Может мне стоит прикончить тебя прямо сейчас? Ты мне не нравишься и бесишь, вот и проломлю головушку за столом. Вот потеха будет! Теперь я понимаю что вы в друг друге нашли. Вы как животные, в которых не осталось ничего человечного.

Дворфийка презрительно сплюнула на пол, демонстрируя свое отношение к последней фразе Мишель.
— Хочешь искать ее? Ищи. Я не против. Ты девочка не глупая, авось сама догадаться могла, что Грун не единственный дракон в этом мире. А ведь еще есть известная всем Странница. Вот и думай, с каким драконом и куда рогатая могла отправится. Потому что лично я без понятия и не хочу знать подробностей. В отличии от тебя, у меня хватает мозгов больше с ними не сближаться. Надеюсь, чешуйчатые отправились куда-то на край мира, подальше от глаз мирских.   

Нервозно выдохнув остатки злобы сквозь ноздри, Фрейя после секундной паузы продолжила. Ее веко слегка подергивалось выдавая крайнюю раздражительность.
— Она мне была как сестра. Мне всегда казалось что в ней намного больше человечного чем во многих людях. И в последствии мне пришлось врать ей, ради того что бы защитить от еще больших проблем. А единственная причина, по которой я ее не прикончила, это понимание того, что всё было манипуляцией. Те кто прислали голову твоей гребаной куклы прекрасно знали о Грун. О тебе. О ваших отношениях. Они ударили в самое больное место разбудив ее драконью натуру. Я найду этих тварей и вырежу всех до единого, как свиней. Понимаешь? Потому что мне не плевать. А ты, как найдешь свою любимую, во время очередных кувырков в постели можешь передать привет от Фрейи. Она будет рада узнать что я жива-здорова.

Речи гномки были крайне едкие. Она больше не хотела возвращаться к этой теме, да и сказать ей было особо нечего. Она замолчала, уставившись в потолок, продолжая покачиваться на задних ножках стула.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/515/30413.png[/icon]

Отредактировано Freya (2020-04-14 05:01:12)

+3

10

Фрейя могла гордиться Мишей.
Та умудрилась не взорваться, а значит постояльцы, те самые, что одарили собеседниц своим изумлённым взором во время приступа смеха одной из них, могли чувствовать себя в безопасности.
Взгляд фиалковых глаз потемнел и ожесточился, но Мишель стоически молчала до тех пор, пока Фрейя не сказала всё, что хотела.
Не то, чтобы волшебнице не было чем ответить, вовсе нет, но доказывать что-то ей не хотелось совершенно.
«Нелюбимая Башня»? А где звучали слова ненависти? «Грун сожгла, она виновата», но и «Виновата не она, это были манипуляции»?  И Фрейя не видит в этом противоречия? «Ты её в это втянула»; значит, у Грун нет права на отношения и любовь?
Даже звучало это глупо и бесполезно. 

Вновь, как и до прихода Франциски, повисла тишина. Но в этот раз героиня до вечера не появится точно.
Лоран затянулась едким дымом, глубоко вдохнув, и с едва уловимым свистом выдохнула.
По крайней мере, хотя бы одну дельную мысль Мишель уловила — стоит поискать других драконов. Не упомянутую Странницу, — та, согласна записям, была занята совсем другими делами, — но какие-то сородичи у Грун должны были быть. Ещё стоит заглянуть в Висту, пожалуй.

— Не удивительно, что была. — Холодно прохрипела Мишель, поднимаясь на ноги. Взгляд её, направленный на гномку сверху-вниз, к этому моменту вновь потерял всякие цвета, даже тот оттенок гнева, которым Фрейя, казалось бы, успела заразить волшебница, — Готова поспорить, после случившегося Грун убежала куда-нибудь в Валбери, где сжалась в комок от страха и непонимания того, как жить с тем, что произошло. А единственный, кто оказался рядом — трусливый кусок дерьма, возомнивший себя судьёй, который имеет право решать, кто здесь заслуживает мести, а кто — нет.

Некстати пришла служанка, но Мишель лишь раздражённо отмахнулась от неё парой монет.
— Зачем спасать Грун, если можно кого-нибудь убить, да? Ведь она же дракон. Надеюсь, твоего имени Грун больше никогда не услышит.
Волшебница развернулась и направилась к выходу.
Продолжать разговор толку не было.[nick]Мишель Лоран[/nick][status]голову дома забыла[/status][icon]https://i.imgur.com/1hyFGmg.png[/icon][sign]   [/sign]

+2

11

Фрейя лишь продолжала громко хохотать в след.
Она даже была рада, что всё так сложилось.
Мишель так и не поняла посыла дворфийки, что впрочем, неудивительно. Нельзя просто взять и закрыть глаза на случившееся. Это очень удобно, отгородится от всего мира и совершенных последствий и хныкать, будучи жертвой.
Была ли Грун жертвой обстоятельств? Была конечно. Ее вина лишь в том, что она не в состоянии контролировать свою драконью натуру. Бланч это прекрасно понимала, а Мишель видимо нет. По этому при первой же возможности, авантюристка отвернулась от Грун. Если цена привязанности к дракону, — спаленный город, то она не стоит того. Но, как и сказала Лоран, ее особо не волнуют остальные, что демонстрировало наплевательское отношение к случившемуся. А Фрейя, это всего лишь Фрейя. Она самый обычный дворф с ледорубами. Она не дракон, не маг, не могущественный воин. И она не хотела что бы к Грун в коробке вновь приехала голова. Уже ее, настоящая. Дракон этого просто не выдержит и свихнется. Поэтому девушка и потерялась. Если ей и предстояло сгинуть, то лучше без лишних свидетелей.
Конечно Фрейя дракошу не бросила, если бы не Летис, но отношение к ней всё равно не изменилось. Девушке пришлось смирится с тем фактом, что как бы ей не хотелось, Грун зверь. Мягкий по характеру, любящий, но все же зверь. Пламя и ярость это часть ее природных качеств. Она не сможет управлять этим, а пострадавших будет больше.

Слова Лоран совершенно не зацепили гному. По этому она и не стремилась что либо ей доказать или остановить. Придет время и оно всё расставит по своим местам. В омуте привязанности так легко увязнуть, но мало у кого хватит сил выбраться с него и еще кого-то вытащить следом.
Единственное, что расстраивало дворфийку, так это то, что она почти ничего не получила в ответ. Лишь зацепку на куклу.
Значит это всё косвенно или прямо связано с Башней. Иначе быть не могло.
Кому то явно нужно было расшевелить гнездо и им это успешно удалось.
Жаль, что единственная, кто мог привести дворфийку к ответам была занята более "важными" задачами.

Отредактировано Freya (2020-04-14 16:57:15)

+2

12

Сюжет завершён

Итоги:
• Фрейя узнала, что спровоцировало Грун.
• Мишель узнала, кто рядом с Грун.
• Общаться друг с другом они, вероятно, больше не будут.

Возможности:
• Отсутствуют. Франциска пришла в таверну вечером, но Фрейя уже спала, и героиня не стала попусту будить подругу, чтобы рассказать о поездке в Висту.

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Моменты истории » 21.03.1204 г. — «Жизнь и смерть» [завершён]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно