https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 19.04.1204 "Последствия грёз"


19.04.1204 "Последствия грёз"

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Завязка: В окрестностях Ведьминого леса, близь Валбери, распространяются слухи о найденных истерзанных трупах диких животных, домашнего скота и людей. Что за чудовище поселилось рядом с этим милым городком? Герои и искатели приключений уже начали собираться в местном трактире и организовывать группы для поиска чудища… Или же чудищ?

Правила (Могут быть отредактированы)

1) Квест частично заимствует элементы ДНД, Гейм мастер по ходу сюжета, учитывая характеристику героя, прописанную вами, будет кидать кубики которые будут влиять на что-либо. Также, иногда, Гейм мастер будет подсовывать вашему персонажу определенные события, исходя из его личных характеристик и характеристик других персонажей в группе.
2) К стати о группах, *изменено*... Группа по сюжету 1.
3) Правило о незнании: вы не можете никак упоминать что либо что происходит у другого персонажа, если вы не свидетель или они с вами не переговорили при личной встречи. Если правило нарушено, то Гейм мастер признает, то что написано недействительным и попросит изменить, если изменение не будет внесено, то за Гейм мастером остается право внести это изменение самостоятельно.
4) К стати об опасностях, этот квест вмещает в себя события с чудовищами и опасностями, вы уверены что оно того стоит? Ваш персонаж может получить серьезные травмы или даже... Нет, умирать вас никто не заставит, но я предупредил.
5) Квест сюжетно ориентирован, то есть тут уже есть готовые рельсы и наш паровоз едет по ним, у игроков, в основном, есть возможность только выбирать повороты. Да, я допускаю многие фрагменты отыгрыша и свои микро моменты, но просто так с ровного места вы не сделаете из лягушки принцессу. Если правило нарушено, то Гейм мастер признает, то что написано недействительным и попросит изменить, если изменение не будет внесено, то за Гейм мастером остается право внести это изменение самостоятельно. (да, да, скопи пастил с 3-его пункта)
6) Для удобства в конце сообщений на которые игроки должны реагировать будут оставляться такие заметки:
Ждем действий группы (Х дней)-обязательное и важное действие.
Есть возможность взаимодействие (Х дней)-действие необязательное, но может иметь последствия.
7) Очередь и порядок отписи: По сути, очередь является чередованием действий Гейм мастера и игроков, игроки могут что-либо делать в любой момент, не дожидаясь других, но это не будет работать в особо опасных моментах и во время боя. В случае чего в сообщении Гейм мастера будет говориться о порядке отписи игроков.

Этапы и время квеста:
Прямо сейчас: Первые проблемы (День 1). Плохо спалось, но это ничего, тут еще целый день по лесу бродить и искать то, сами герои не знаю что. Но не серчайте, все, может быть, не так уж и плохо.
Следующий этап: ???

Отредактировано Shaya (2020-06-22 11:44:56)

+5

2

Из дневника Ярпена Мора, датировано 15.04.1204.

Подходя к Валбери я заметил что городок изрядно опустел с моего последнего визита. Я негромко но уверенно открыл дверь трактира, подошел к стойке. Трактирщик, как и всегда, был на месте. В его глазах уже не блестал огонь, что я видел ранее, теперь в них была грусть и печаль. Подойдя к стойке я протянул ему сложенный в несколько раз лист.
"Значит правда?"
-спросил я его.
"Правда"
-ответил он и через пару секунд дополнил:
"Ты тут за этим?".
"Налей мне кружку пенного и поговорим о деле."

Примечание: на той же странице дневника был найден в несколько раз сложенный лист с надписью:

[indent]                               ПОМОГИТЕ
Благочестивые маги, герои и охотники, взвалилась на судьбу жителей Валбери беда.
Монстр, что на ведьму похож, ест наш скот и нас самих вскоре есть начнет.
Будьте милостивы, о герои Эноа, да спасите деревню нашу.
[indent]                                                                   Трактирщик

+3

3

Томас оказался в Валбери случайно, навещал старого знакомого, живущего в соседних землях, да по дороге назад, конь потерял подкову и начал прихрамывать. В связи, с чем  аристократу пришлось свернуть с тракта в сторону Валбери, как ближайший населенный пункт. Уже находясь в трактире, он услышал про местную напасть и решил поучаствовать в охоте, при этом приказал трактирщику собрать провиант, на случай если охота затянется.

Арсенал:
Меч, щит и десяток метательных ножей в кобуре на правом бедре, нож за голенищем сапога   
Одежда:
Черные штаны из тонкой шерсти, белая блузка, кожаная курточка и высокие сапоги из кожи.
Личные вещи:
Наплечная котомка, огниво, теплый плащ, ткань на перевязку, иголка с нитками.

+3

4

Достаточно бессистемное блуждание по Внутренним Землям, с редкими волевыми попытками перебороть себя и выйти к людям, привели Коула к границам Ведьминого Леса, а конкретнее – в Валбери. Бледная кожа Последовтеля вызывала подозрительные взгляды, но, к его удивлению, никто особо не лез с расспросами, даже наоборот, какой-то местный житель, видимо опознав зеленую ленточку на его плече, рассказал о налете чудовищ на местные земли. Решив, что без его помощи местным не обойтись, немертвый отправился в таверну – там, по словам его «информатора», должна была собираться группа сочувствующих и прочих наемников.

+3

5

Пару лет назад, когда девушка решилась отправиться изучать окружающий ее дом мир, только ленивый не предупредил, что выбранный путь будет трудный и что поблажек можно не искать на стороне. Магичка и не спорила. Лишь изредка вспоминала недобрым словом этих доброжелателей, ведь те не уточнили насколько может быть трудно.Тем не менее сдаваться не в характере Руны.
По дороге к башне магов ее согласился немного подвести на повозке местный торговец, все равно было отчасти по пути. Он то и поведал девушке о деяниях местных. Сама магичка все пропустила гуляя по Топям, а после услышанного любопытство забурлило по венам и ноги сами понесли ее по направлению таверны, на которую и указал добрый человек. Ой ли добрый...

С собой:
Кожаная фляга с водой на поясе, сумка через плечо (все как по анкете)
Одежда:
Сапоги черные, рубаха, зеленый кафтан, штаны черные. Темный плащ с капюшоном, в который одета по входу в таверну.

+3

6

Перевод этапа

Группа героев уже собралась в трактире, с этим набором уже можно исследовать лес. Завтра вечером или послезавтра утром начнется "Время грез". Этот этап будет предигровым и до его конца ллюбой персонаж может безнаказанно войти или выйти из квеста
А еще я немного покидаю кубиков просто так, чтобы понять их работу))
[dice=7744-1:21:0:тест]
[dice=9680-1:10:5:тест+5] 
[dice=17424-1:10:-5:тест-5]

+3

7

Многие монстры едят домашнюю скотину, это известно всем, кто умеет читать, ну или хотя бы слушать. Но в этой местности такого не наблюдалось, конечно монстроведение не являлось специализацией Басира, но если следовать в суть, то монстры тоже отпрыски магические, а такое поведение можно считать аномальным, и это значит только одно - профессор будет участвовать в экспедиции.

Цель ясна, задачи еще не определены, поэтому он направился в таверну, присоединится к остальным.

Одежда: все как обычно, халат, тюрбан, усы и.т.д по списку.
Инвентарь: череп(читай маг.фокус), свитки x5 с самостоятельными записями, свечи x5, кинжал, бурдюк с водой и 2 средних порции еды.

+4

8

Никакой случайности. Все было тщательно спланировано. На самом  деле нет, но когда Юци будут спрашивать, каким образом она так быстро оказалась в Валбери, и как так резво сумела среагировать на призывы о помощи, она будет только хитро улыбаться и загадочно отшучиваться о том, что настоящий бард всегда знает, куда ему идти за новой историей.
Не будем говорить  о настоящих причинах, почему альранка оказалась возле ведьминого леса. Не будем говорить также и о том, зачем она ходила вчера к одной ведьмочке. Главное – это то, что сейчас, пока трактир бурлил куда сильнее обычного жизнью, каждые действия героев сопровождались тихой игрой на скрипке, раздающейся неподалеку от камина.
Зеленоволосая альранка то и дело водила смычком по струнам, то медленно, то чуть быстрее, позволяя мелодии довольно меланхоличной, но не столько грустной, сколько сочащейся обыденностью деревенских дней, разливаться и задавать определенный уровень настроения. Ровно до того момента, как в поле зрения хвостатой не попал кое кто.
Имени она еще не знала. Да ей оно и не нужно было. Пока. Имя появится позже. Куда важнее была зеленая лента. Потому что именно к человеку альранка и подошла, держа в одной руке скрипку со смычком, а второй ухватившись за предплечье Последователя Перегрина.
- Эхей. - сладко и не без улыбки поздоровалась Юци, тут же заставляя обратить на себя внимание наглым вторжением в личное пространство, совершенно не обращая внимания на то, что паренек выглядел... Странновато. Ну, не странновато, но вот глаз и волосы обязывали задать пару вопросов. Попозже.
- Ты выглядишь как тот, кто может за себя постоять. Тоже пришел разобраться с местными чудищами? - сразу перешла в наступление альранка, чей вид вряд ли намекал на то, что сейчас Коулу будут предлагать провести ночь с хвостатой за определенную сумму – сейчас она скорее выглядела как профессиональная воришка, с темной одеждой, штанами и довольно таки грубоватыми перчатками чуть ли не до локтей – но вот поведение явно говорило о том, что познакомиться Вормвуд не против. По крайней мере, вряд ли бы она собралась отводить куда-нибудь за угол бедного последователя, а затем тыкать в него ножом. Нет, нож, конечно, был. Но вряд ли предназначался для убиения кого либо. Скорее, для устрашения.

Отредактировано Uci Wormwood (2020-06-11 16:10:52)

+3

9

Если раньше Коул совершенно спокойно относился к заполненным трактирам, то теперь они вызывали у него объяснимое беспокойство. Во-первых, он не страдал от голода и жажды, потому ходить туда ему было незачем, во-вторых, он не вполне себе доверял, особенно в такой плотной толпе. К тому же, на фоне прилично одетых господ, его довольно простое одеяние, - состоящие из потертых сапог на твердой подошве, простых льняных штанах, крашенных в серый и серой же от многочисленных стирок такой же льняной рубахи, - выглядело достаточно непрезентабельно. При этом зеленая лента на его плече достаточно явственно выделялась на таком тусклом фоне и, быть может, могла бы сослужить хорошую службу Последователю, став его рекомендацией.
Коулу отчаянно хотелось просто телепортироваться к барной стойке, чтобы избежать всяких таких подозрительных взглядов в его сторону, пока он движется по помещению таверны. Но, логика и здравый смысл, непонятно каким чудом забредшие в его голову, твердили, что подобный номер только сильнее привлечет к нему внимание. Потому немертвому оставалось только одно – быть собой и широким целенаправленным шагом двигаться через весь зал.
К несчастью, его в этом нелегком путешествии прервали – некая зеленоволосая девица весьма подозрительной наружности вцепилась в предплечье мужчины и, к вящему ужасу Коула, начала вести разговор. Первые несколько мгновений в его голове пролетел ворох мыслей, который, вообще-то, умещался в вопрос: «Почему я?». В таверне и правда были люди поинтереснее – чего только усач в халате стоил, - и сам бы Последователь выбрал свою персону для разговора в последнюю очередь. Впрочем, делать уже нечего, придется разговаривать. Преодолев инстинктивное желание телепортироваться на полметра в лево, что вылилось в резкий взмах пальцами, собранными в специфический глиф, который остановился на пол пути, мужчина натянул на себя доброжелательную улыбку:
- Эм.. ам, привет, да. Я услышал, что здесь случилась беда с чудовищами и местным жителям нужна помощь. Не знаю, что там за зверье завелось, а тут собирается отряд для их поисков. Ты его член? – переспросил после еще одной секундной заминки Коул.

+3

10

Ярпен почти все время провел у стойки. Трактирщик, не смотря на то что дела его идут далеко не хорошо, был согласен во многом помочь героям. Ярпен умудрился договорится о бесплатном крове, еде и выпивке на все время выполнения задания, а также о снаряжении, которое точно понадобится в походе. Помимо прочего мужчина разузнал о тех кто пришел сюда. Не могло его не удивить что храбрецами, решившими помочь в беде, оказалась не королевская гвардия из Аварина, а заскучавший аристократ, не наученная волшебница, странный мужчина, судя по всему, ищущий темные знания и кто то с зеленой повязкой, видимо Последователь Перегрина, более напоминающий ходячего мертвеца или вампира из сказок.

+3

11

Теоретически, Вормвуд можно было упрекнуть в плохом вкусе. По канонам жанра ей стоило пристать к какому-нибудь аристократу в сияющих доспехах. Желательно, светловолосому и с характерными ледяными нотками во взгляде. Но, во-первых, аристократов в Валбери не подвезли, во-вторых, эти парни были как раз самым плохим материалом для песен. С другой стороны, побитый жизнью безымянный паренек, к которому альранека прильнула чуть поближе, стоило ему ответить приветствием, а не одернуть руку в отвращении, как раз подходил идеально. Дело было даже не в том, что он был из перегринов, нет. Хватало уже того факта, что у него были шрамы. Он был одет просто. Он был как раз тем, про кого пишут песни, рассказывая о героях, и, постепенно, со временем, стоит этой самой песне разлететься по миру, простенькая одеженка будет постепенно сменяться вполне подходящей герою по статусу. Шрамы перестанут рассматриваться как отвратительные и станут свидетельством опыта и пройденных боев.
- А-ха, можно и так сказать. - не без улыбки, чуть толкая вперед за руку Коула, ответила альранка, повернув голову к барной стойке, затем опять взглянув на шрамированного и толкнув его уже в спину. Хвостом. Видимо, предлагая двинуться вперед, подхватывая его идею либо выпить, либо поговорить с местным представителем заведения. Бородатым. Лысым. И высоким, аки норд.
- Я Юци, Юци Вормвуд. - виляя хвостом, и топая рядом с пока еще неизвестным героем, тут же перешла к знакомству зеленоволосая, после чего приподняла руку со скрипкой и, оттопырив указательный и средний пальцы, указала ту часть груди, где должно было быть сердце.
- Менестрель, бард, наверняка слышал обо мне, да? - прикрыв один глаз и все так же хитро улыбаясь, спросила теперь уже знакомая девица, хвост которой вилял из стороны в сторону, разве что не задевая остальных посетителей, и, стоило только этим двоим добраться до стойки, пальцы на руке, что держались за Коула, наконец-то отпустили его. И девица встала рядом с ним, смотря на высокого андеда снизу вверх, слегка склонив голову.
- Хотела спросить... - начинает она уже новую тему для обсуждения, все еще держа одной рукой смычок и скрипку, придерживая ее за гриф, а вторую сложив на стойку, только для того, чтобы упереться в нее локтем, а ладонью подпереть голову. И снова улыбнуться. Хитро. Очень хитро.
- Ты один? Не будешь ли против небольшой компании на этом опасном задании? - Кажется, она намекала не только на задание. Но слова звучали именно такие, что подразумевали — если Коул ответит «не против», то завтра будет таскаться с зеленоволосой по лесам. Бесконечно очаровательной, милой, нежной и явно веселой, но все же в боевом плане, кажется, бесполезной. И этот взгляд намекал на то, что ему все же стоит ответить положительно. Нет, не потому, что в его бок упирается лезвие ножа, или альранка смотрела очень уж угрожающе. Скорее, наоборот. Это был взгляд человека, который, кажется, мог что-то дать взамен на такой вот билет в приключение.

+3

12

Девица категорически точно решила взять несчастного Коула в оборот. Прильнув поближе, она совершенно бесцеремонно подталкивала разнообразными частями тела мужчину в сторону барной стойки, обкидывая его бесконечным потоком слов и вопросов. Последователь Перегрина несколько панически огляделся вокруг, ища взглядом поддержку от других посетителей таверны. Полный отчаянного желания вырваться взгляд шарил по лицам постояльцев заведения, но, похоже, выдергивать из эдакой передряги парня никто не спешил и оставалось только смериться и продолжать затягивать самого себя в бесконечное болото, которое, похоже, готовила для него эта девушка.
- А меня зовут Коул Смит, - вежливо отозвался он, - Последователь Перегрина и просто путешественник, приятно познакомиться. Простите, но я о вас не слышал, несколько последних лет, - решив не уточнять конкретную цифру проговорил парень, - я провел достаточно далеко от культурных центров, потому весть о вас туда могла просто не дойти, - а в этом немертвый даже не лгал, технически, он действительно провел последние 50 лет очень далеко от крупных городов, так что совесть его оставалась чиста.
Достаточно сложная и вежливая речь контрастировала с простеньким, почти крестьянским, видом Коула, но он был слишком сбит с толку, чтобы обращать внимание на такую оплошность. Тем более, Юци наседала все сильнее, разбрасывая в его стороны улыбки, активно работая хвостом. Вежливо и сдержанно улыбнувшись в ответ, он вздохнул, кидая очередной умоляющий взгляд на сурового трактирщика, и повернулся всем корпусом к собеседнице.
- Ну да, я пока никого не знаю. Но не вполне уверен, что даже вдвоем будет безопасно отправляться на подобную охоту. Я, конечно, привык больше полагаться на себя, но теперь я совершенно не знаю с чем придется столкнуться, потому не уверен, что для юной леди вроде вас это то место, где следует находиться, - максимально рассудительным тоном обратился он к девушке, - С другой стороны, судя по вашему внешнему виду, вы не очень любите отказы  и ограничения, и в любом случае отправитесь в лес, так что оставить вас без защиты я не могу, - с ноткой обреченности в голосе добавил он, уже почти жалея о том, что поклялся помогать всем и каждому, - так что если не найдется кто-либо более компетентный, способный обеспечить вам большую безопасность, могу предложить свои услуги, если взамен пообещаете вести себя хорошо, - с очередным вздохом закончил свою тираду Коул, внимательно посмотрев в глаза Юци.

+2

13

19.04.1204. Этап: Время Грёз
В этот день в воздухе парит странная атмосфера, не знающий вряд ли что-то заметит, но волшебники чувствуют чужеродное магическое присутствие. Ощущение будто тысячи нитей рассекают пространство. Изначально группа планировала отправляться сегодня, но трактирщик не успел достать все припасы и герои недостаточно приготовились. Все свелось к тому что решено было двигать завтра утром, но эту ночь еще надо пережить, ведь сны, порой, не менее опасны чем явь.

Есть возможность взаимодействия (1 День), Примечание: сон будет написан мною, есть возможность описать свои действия до того как лечь спать.

Отредактировано Shaya (2020-06-22 11:46:51)

+2

14

Тесноватую спальную комнатку освещала лишь одна свеча, тусклым огоньком отсвечивая в глазах Ярпена. Для того чтобы возносить молитвы божествам не нужен свет, если не считать многие ритуалы. Во всяком случае свет необязателен для молитвы, возносимой к Каэлли. Тем не менее именно слабенький огонек в тесной комнатушке трактира, позволил стоящему на коленях парню краем глаза заметить нехарактерное движение воздуха. Это движение маги называют "магическим напряжением". Ярпен не в первый раз встречался с этим явлением и знал что, скорее всего, сон в эту ночь будет необычным и надо его запомнить чтобы выудить хоть малейшие крупицы того что может произойти в будущем. Вероятно, невнимательность в эту конкретную ночь может нанести серьезный ущерб всем кто ввязался в эту историю. Ярпен мысленно поклялся себе быть осторожным и, закончив молитву, лег спать.

+2

15

- Ах-ха! Вот и отличненько! - радости альранки не было предела, не смотря на то, что ее не узнали, но все это было вторично. Потому что, стоило Коулу высказать положительное отношение к ее предложению, его пальцы тут же сжали в рукопожатии. Женские пальцы, одетые в перчатку, тут же начавшие мотать вверх-вниз пятерню нежити, на странный вид которого Юци все еще не обращала внимания. Ну или старательно делала вид, что не обращает.
- В конце концов, мы же идем не на верную смерть, да и, уверена, не только чудовищ там можно найти. Если вы понимаете, о чем я, господин Смит. - эта фраза была произнесена уже с невероятной долей пошлого ехидства, которое можно было трактовать только как предложение пойти и осквернить лес, но, стоило Вормвуд расцепить это рукопожатие, девица толкнула локтем последователя в бок, легонько, и, подмигнув, тут же добавила — Я, конечно, про вдохновение. -
И тут же повернула голову к трактирщику. Приподняла ладонь, показала два пальца, с улыбкой очаровательной и милой, стукнула затем кончиками по стойке два раза и опять вернулась к Коулу.
- Да и я  могу за себя постоять. Немного. По крайней мере, мне не впервой слоняться с героями и авантюристами, но ведь так и пишутся баллады, правда? - она не смолкала. Даже когда трактирщик поставил две кружки, девица тут же схватила одну, что была ближе к ней и, поднеся к губам, только тогда заткнулась. И отхлебнула довольно много эля. Потому что именно эль здесь чаще всего Юци и заказывала. И именно его и наливал обычно трактирщик после того жеста с двумя пальцами.
- Так что, все будет хорошо, а про вас, господин Смит, если все будет хорошо, по округе пойдет неплохая песня. - добавляет альранка, отпивает еще немного, ставит на стойку уже пустую кружку — как это она вообще умудрилась выдуть столько эля в два присеста?! - и довольно быстро бросает фразу — Но, это все завтра. А сегодня... Советую хорошо отоспаться. -
Не дожидаясь ответа Коула, зеленоволосая бросает взгляд на хозяина. Слегка наклоняется к нему, произносит уже с немного иным тоном, с меньшей долей энтузиазма:
- Вторая за мой счет. И, завтрак на меня тоже стоит приготовить. - тот лишь кивнул, взглянув в ответ с некой долей раздражения, потому что уж слишком требовательной была зеленоволосая за последние дни, но, казалось бы, эту нотку раздражения Вормвуд не заметила, только повернулась опять, всем телом, к Коулу, слегка поклонилась, согнув правую руку в локте, на манер аристократов, и попрощалась
- Доброй ночи, буду ждать завтра с утра в этом же зале. - милая улыбка, немного хитроватый взгляд и походка с виляющим хвостом. Вот все, что осталось от альранки из впечатлений, по крайней мере на тот вечер. А ей еще стоило пережить ночь.
Ночь странную. Странную хотя бы потому, что, стоило Юци зайти в комнату, та потянулась, хрустнула позвонками на шее, наклонив голову влево-вправо, а затем, улыбнувшись, аккуратно поставила на прикроватную тумбочку скрипку и смычок, а затем плюхнулась, не раздеваясь. На постель. Лицом вниз.
- Ууууууууууу — посылшалось приглушенное то ли мычание ,то ли стон, после которого Юци повернула голову и на этот раз улыбки на ней не было — Скорм тебя дери. Что ж ты делаешь. -
Вопрос был задан в пустоту. Но ответа не было. В комнате альранка была одна. Поэтому, молча уткнувшись в подушку, девица еще пару раз посопела в ткань, затем развернулась на одеяле, стянула ногами сапоги, вытащила из под себя одеяло, прикрылась им и, завернувшись как можно тщательнее в него, попыталась заснуть. Лежа так, чтобы глядеть на дверь. Будто в нее кто-то мог зайти. В любую минуту. Хотя она была закрыта. На щеколду. Кхм.
[status]Dummy Mode[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/793/66700.jpg[/icon]

+2

16

Экзекуция вниманием и энтузиазмом продолжалась. Самое паршивое, что никто из так называемых героев, пришедших на помощь страждущему городку, так и не собирался приходить на помощь не менее страждущему немертвому. Некоторое время Коул молчал и слушал просто потому, что не мог подгадать момента, в который можно было бы вставить слово. Молчал он и когда девушка начала трясти его холодную руку, благо перчатки должны были скрыть очередную ошибку мужчины. Не меньше сил, чем Последователь тратил на изображение вселенской скорби и муки на лице, он тратил на всяческое игнорирование намеков и телодвижений своей невольной спутницы, отчаянно радуясь тому факту, что он больше не краснеет.
И вот, наконец, настал его звездный час – рот Юци был хотя бы на секунду занят элем и можно было вставить свои пять медяков в однобокий диалог.
- Не уверен, как я отношусь к песням в свою сторону, я здесь просто, чтобы помочь, - вздохнул он, отчаянно жалея, что напиться он не может. Что-то подобное знакомство приносило только категорические неудобства. Оставалось только надеяться, что девушка и правда будет полезна, и ему хватит времени не только на то, чтобы следить за её безопасностью, - Ну и да, я не пью, - чуть улыбнувшись альранке, он отодвинул кружку обратно к трактирщику, виновато улыбаясь уже ему.
Впрочем, его слова, похоже, не слишком волновали собеседницу, и та уже ретировалась, угрожающе пообещав все же вернуться в его жизнь к утру.
- Боги… на что я подвязался, - тихо-тихо вздохнул Коул, и, уже громче и обращаясь к трактирщику, - с вашего позволения я ночью устроюсь на лавке у огня, много места не займу, - и, удостоверившись в раздраженном кивке здоровяка, вынужденного содействовать добровольным и наемным спасателям Валбери, последователь вышел на улицу.
Время еще оставалось, потому он направился прямиком в мясную лавку, уговорив мясника поделиться с ним небольшой порцией свежего мяса в обмен на то, что Коул натаскает тому воды, нарубит дров, наточит ножи и починит некоторые вещи из одежды. Не страдающий от усталости немертвый справился достаточно быстро и на закате мужчина снова был уже в пугающем трактире, в недрах которого обитала ужасающая девушка.
И, хотя, талант воскрешенного лежал в пространственной магии, даже он не мог не почувствовать магическое напряжение, разливающееся в воздухе. Подобрав под себя ноги, Коул глубоко вздохнул и прикрыл глаза, стараясь внутренним взором отыскать то, что вызывает такие ощущения, постепенно все глубже погружаясь в медитативное состояние и теряя связь с реальностью. До утра было еще много времени, и он мог посвятить медитации всю ночь.

+1

17

Засыпая ты оказываешься во сне, весьма логично не так ли? Герои сегодня видят свои сны, что интересно, ни одному не снится кошмар. Что еще более удивительно, все грёзы приводят к одному-лесу... И бегущему зайцу. Убегающему, если быть точнее, он убегает от героев. В конце одной сказки было “Вот и сказочке конец, а кто слушал-молодец”, что ж, некоторые слышали сказку о девушке, побежавшей за зайцем и попавшей в страну чудес. Странно, но все резко захотели попасть в страну чудес, даже если не слышали о сказке. Еще страннее то, что все пытаются бежать, но не выходит, то есть совсем, тело, что было подарено материей этого мира сна, просто не двигается. Однако чувствуется боль. Боль будто тело впрессовывается в камень. Боль замолкает, как и попытки любого движения. В голове слышен голос. Если быть точным, голоса, в голове слышны голоса! Сначала кажется что сходишь с ума, но потом голоса становятся такими знакомыми…
-Хм… как удивительно слышать то что думает другой человек.
-Кто это сказал?

Сквозь сон ощущается головная боль. Мысли, молча сказанные самому себе, резонируют в головной коробке адским хором. Лес пропадает, а вместо этого появляются совсем непохожие на него силуэты…

Фрагмент Томаса

Томас сидит в белоснежном дворце. Его ничего не тревожит, ведь все что может потревожить уже потревожило. Наверное, Томас тут уже не одну тысячу лет, в этом Раю. Тут любое его желание-закон, согласно которому все что угодно будет подстраиваться так, чтобы утолить желание. Не смотря на это Томас не первую сотню лет сидит неподвижно. Он, вероятно, испытал все что только можно. Начисленные пиры, балы, здоровские приключения и плотские утехи стали абсолютно однообразными. Ни одно даже самое изощренное блюдо не давало новых вкусов, каждый шаг любого танца мира был изучен досконально, решение любого приключения Томас находил за секунды, а девушки… Он, вероятно, в доскональности овладел всеми позами и фетишами. Когда все, на что способен разум Вечно живущего было исчерпано он просто сел на пол белоснежного дворца и остановился на долгие годы. На самом деле этот мир трансформируется как угодно Томасу и в конце концов он выбрал белый дворец, а еда или что-либо еще необходимое хотя бы для поддержания жизни тут не необходимы ведь Томас не может умереть, как бы не старался.
Во всяком случае сейчас, спустя годы без движения, именно сейчас, прямо перед ним появилось что-то… Это… Расщелина… Но она недостаточно большая, точнее совсем маленькая, надо приложить силу чтобы её открыть… Хотя зачем? Скорее всего это лишь малое колебание пространства, не имеющее никакого смысла.

Фрагмент Коула

Это совсем не похоже на сон, ведь это происходит не впервые с Коулом. Он убегает по городу скрывая свое лицо, а за ним гонятся разъяренные горожане с всякой острой и не очень утварью в руках. А ведь Коул не сделал ничего плохого… По крайней мере сейчас. Он может сделать многое, возможно даже вырезать и сожрать всех кто гонится за ним, но стоит ли оно того? Он не живой и не мертвый, лишь жалкая пародия на дитя природы, цепляющаяся за свою симуляцию жизни, он ведь давно должен был быть мертвым, полностью. Однако Коул всегда старается найти вещь, которая продолжит мотивировать его “жить”, все предыдущие годы этой вещью была зеленая лента на плече, она напоминала ему что “жить” можно ради других. Сейчас же он не видел смысла в этой чертовой ленте из-за которой он и оказался меж двух пылающих огней, ведь даже с ней ему приходится убегать из очередного поселения. А может все же стоит? Зачем стараться ради этих сволочей, если они сами хотят умертвить тебя окончательно? Достаточно просто остановится, а дальше все пройдет само собой.

Фрагмент Ярпена

Ярпен пережил многое, его часто мучают кошмары. В них он видит прошлое, иногда то что он мог бы изменить. Вот его рождение. Он ничего не может сделать физически, но он понимает что тут не как в реальности. Они любят его, еще с рождения. А сейчас он видит мелкого и гадкого нетопыря, он убивает его даже не напрягаясь, будто его убить легче чем раздавить таракана. Он знает что один из его шрамов оставила именно эта тварь, но во сне он ведь может все изменить… Он убегает, за его спиной рушится подземелье, но он успевает выбежать вместе со своим лучшим другом, тут они оба выживают. Так он проходит всю жизнь, а потом возвращается в начало и… опять и… опять и… опять и…

Фрагмент Рунарии

Рунария очень долго хотела раскрыть свой талант полностью, она хотела найти учителя что разглядит в ней жемчуг и поможет ей подняться на вершину возможностей. Так она и оказалась в Башне Магов. Она невероятно способная. Она лично занимается с великим магистром Башни. Все испытывают зависть при одном ее упоминании. Так прекрасно быть выше всех… Но вот экзамен. Очень нервирующий момент для всех, но не для Руны, она спокойно и уверенно отвечает на все вопросы, но когда наступает момент… Она остается в башне… Ее оставляют там… Гнить среди жалких недоумков-учеников без возможности избавится от кандалов Башни и воспарить на небеса… Как же это ужасно…

Фрагмент Юци

Юци точно чувствует себя страннее остальных, даже если бы было с кем сравнивать. Она просто проснулась в той же комнатушке где и заснула, да… Все в порядке… Та дверь не двигалась, окно по-прежнему закрыто. Кстати, там уже светло, вскоре кто-то может хватится барда или, что еще хуже, она пропустит все веселье. Нет, так нельзя! Юци решительно и быстро поднимается, натягивает одежду и, почти забыв свою скрипку, подходит к двери.
Бум! Хрясь!
Что-то сильно толкнуло зеленоволосую альранку в деревянную дверь, о которую та сильно ударилась всем телом, особенно головой которая прямо сейчас гудела, будто внутри нее был чертов улей разъяренных пчел. Она не успела ничего понять, как сзади что-то или кто-то крепко прижал ее к двери. Почему именно в этот момент она не может растворится в пространстве и стать незаметной как хамелеон?! Тем временем сущность сзади сдавила горло бедной девушки, не давая ни вскрикнуть ни получить лишний глоток воздуха. В этот момент Юци начала понимать что надо что-то делать, ведь кто знает чем, закончится это приставание неведомой сущности.

Фрагмент Басира

Басир, будучи весьма эрудированным человеком, знал почему его конечности скованы кандалами, а сам он повешен посредине небольшой каменной подземной комнаты в горизонтальном положении. Да, очередная экспедиция в подземелья закончилась тем что его принесут в жертву темным богам, знания о которых так тщательно собирал сам маг. Он не испытывает особого страха, он вообще мало что чувствует, кроме жгучей несправедливости и не менее жгучей боли. Совсем скоро сюда придет палач, он сделает несколько пометок на теле и начнет вырезать самые важные куски тела, дабы принести их в жертву своим богам. Самое обидное что Басир ничего не может сделать, для того чтобы избежать столь незавидной участи… Или может?

Ожидаем действия группы (не более 7 дней).

Отредактировано Shaya (2020-06-22 11:51:38)

+2

18

Иногда для снятия стресса и душевных расстройств необходимо оставить прошлое в прошлом. Ярпен понимает это, но очень трудно воспротивится тому что так желанно. Муки совести или просто желание, какая разница? Ведь в конце концов это невозможно изменить то что уже произошло. Бесполезные грёзы лишь усиливают самоугрызение. Ярпен давно знаком с ритуалом раскаяния. Среди больших масс считается что этот обряд-мольба о прощении греха, на, на самом деле, суть обряда сводится к просьбе забыть прошлое и идти вперед не оглядываясь. Ярпен ровно до этого момента не встречал подобного, когда он понял что происходит то сделал весьма простое действие-бездействие. Тут уже ничего не изменить, родители ни при каких обстоятельствах не приняли бы малыша, Ярпен уже не сможет отказаться от вступления в Ганзу, не избавится от уродливых шрамов, не спасет лучшего друга. Сейчас с ним только его арбалет, кинжал и плащ, но этого достаточно. Собрав всю волю, Ярпен крепко прижимает оружие к своему плащу и остается на месте, оставляя все как есть.

0

19

Уarpen Mora
Все возвращается на круги своя, ничего не меняется, но это не важно ведь все равно ничего не изменить. Прямо сейчас хронология жизни, которую Ярпен успел повторить много раз за одну ночь, подбегает к тому что происходит сейчас. Чем ближе к этому моменту тем ярче свет впереди. Если бы кто-то видел этого парня в данный момент, то мог бы сказать что он счастлив. Это не было бы ни полной ложью ни правдой, ведь в какой-то мере умиротворенность тоже счастье. Ярпен исчезает в ярком свете будущего. Он знает дальше будет лучше...

Бездействие

Отредактировано Shaya (2020-06-22 11:52:27)

0

20

Сбылась меча идиота, сколько раз Томас мечтал попасть в приключение, просто провалившись в сон, прожить за одну ночь, годы чужой жизни, но годы затянулись, превратились в века, а может и тысячелетия. Все что можно было сделать, было переделано, все о чем было можно было подумать, было передумано, и сон казавшийся раем, превратился в белы ад. Любое желание аристократа сбывалось, но не было неизвестности, не было случайности, была лишь скука. И вот впервые, за долгое время, случилось то, что Томас не планировал, он не сразу увидел трещину на полу, но увидев, обрадовался как самому большому чуду в мире. Спеша, он кинулся к трещине и раздирая пальцы в кровь  пытался ее расширить, что бы узнать что там, что бы провалиться туда и наконец то проснуться.

+2

21

Tomas
Томас сам не знает как долго он рыл камень, он старался не думать о том, чтобы дать себе инструменты или сменить камень на что-то иное, так как тогда все могло бы быть зря, а трещина просто исчезла бы без следа. В любом случае для него это время казалось совсем незначительным, по сравнению с многовековым заточением. Чем дольше мученик старался, тем более углублялась яма и тем более явно из нее плескал свет. Когда руки уже напоминали уродливые куски мяса с отростками, яма стала достаточно глубокой и света стало достаточно чтобы он полностью окутал Томаса. Наконец то он смог передохнуть от многовекового мучение, а впереди все будет хорошо, он знает это...

Бездействие

Отредактировано Shaya (2020-06-22 11:52:53)

0

22

Вам когда-нибудь снились кошмары об изнасиловании? Юци нет. Но почему-то в тот момент, когда этот самый кошмар начал проникать в сознание девчушки, завернутой в одеяло, это самое одеяло заметно дернулось. Правда, замечать особо было некому, хотя бы потому, что альранка все еще была одна одинешенька в комнате. Чего нельзя было сказать об альранке в грезах. Потому что та паниковала.
Хотя, нет, даже не так. Скорее, Вормвуд, почувствовав удар и прочие телодвижения, поддаваясь общему настроению опасности, просто пришла в ужас. Ужас, который до этого обитал где-то под коркой головного мозга, рядом с остальными инстинктами. В конце концов. Это ведь было логично. Она не так уж была и незаметна. Она была красива. Она была мила. Рано или поздно, когда поешь на сцене, тебе попадаются разные люди. Некоторые добропорядочные, некоторые нет. Кому-то ты нужна ради голоса, кому-то нравятся твои глаза. Кто-то будет дарить тебе букеты, кто-то будет пытаться узнать тебя получше. А кто-то подкараулит тебя в переулке. И сделает свое черное дело. Или кровавое.
Осознание своей участи было сродни холодному лезвию, прижатому к теплой коже. С одной стороны отрезвляет, с другой стороны все еще страшно. Но была во всей это ситуации какая-то ясность. Она не пришла с ударом, потому что из-за него голова начала кружиться и гудеть, заставляя зажмуриться, оскалиться. Но стоило темной фигуре за спиной сжать горло Вормвуд, глаза ее распахнулись, а сама альранка попыталась безуспешно ухватить воздух. Последний глоток.
Фигура под одеялом еще раз дернулась. Резко, сильно, из-за чего из под одеяла показался хвост и одна нога, но сразу после этого девушка замерла.
Нужно было действовать. Конечно Юци не была крутым магом, чтобы распознать кошмар. Для нее это была явь, та самая, в которую не перестанешь верить, пока не задашь себе вопрос, кто вообще к ней мог попасть в закрытую комнату. Явь, из которой надо было выпутываться, и выпутываться быстро.
Что делать?
Яркая, четкая мысль. Следующим своим движением он расставит ей ноги. Быстрый удар по каблукам, так, чтобы лишить альранку равновесия. Наклонит. Нужно будет сделать что-то до этого момента. И она делает.
Хвост. Никто никогда не помнит про хвост. Обвивающий, сильный, будто не тот, что обычно виляет из стороны в сторону, гипнотизируя, этот хвост обвил шею того, кто пытался задушить Юци. И это было только начало.
Девица поднимает правую ногу. Каблук. Каблук ей в помощь, резко, с хрустом, падающий на ступню преследователя. Кажется, она даже слышит ломающиеся кости. Что, конечно, нельзя было сделать никоим образом в реальности, но на то это и был сон. Сон Юци. Стискивающей зубы, тут же почувствовавшей, как пальцы на ее горле слабеют. И ее руки тут же цепляются за чужую длань. Разрывают ее. Отрывают от шеи альранки, позволяя ей вдохнуть.
Хвост дергается. И тот, что вылезает из одеяла, и тот, что душил незнакомца. Незнакомца ли? Юци не успевает посмотреть. В ее голове только одна мысль. Бежать. Дверь открывать долго. Щеколда. Окно. Она втором этаже. Но успеет. Если выбить окно. Выбить? Она же открывала его перед тем, как ложиться спать? Не важно.
Альранка вырывается. Бежит вперед. Окно открыто. Обе ставни распрострели свои объятия вечерней деревеньке, и именно в него и сигает девица. Выпрямив вперед руки. Изогнувшись, словно стрела, словно пловец, собирающийся нырнуть в бассейн. Она прыгает. Она летит.
Она шмякается головой и плечом.
- АРГХ! - раздается из комка, которое представляет из себя сочленение из одеяла, ног, рук и хвоста.
Быстро, стремительно скидывает с себя ткань. Тут же садится, осматривает. Нет, не “садится”.Вскакивает.
Юци сидит на полу. Она грохнулась с кровати. Видимо, прыгнув в действительности.
Моргает.
- Фух. Фух, Скорм тебя дери. П-присниться же... - начинает говорить сама с собой девица, поднимаясь, потирая ушибленное плечо и возвращаясь на кровать. Ложась на спину. Натягивая одеяло до подбородка и смотря в потолок. Ровно до того момента, как чуть приподнимается.
Щеколда на месте. Дверь все еще закрыта. Взгляд уходит в сторону, к окну. Она его не открывала. С осознанием облегченной фразы “Все в порядке, просто сон”, Вормвуд ложиться обратно.
Разве что, не закрывает глаза. Не сразу.

0

23

Uci Wormwood
Юци потратила много времени, чтобы уснуть опять. О новом сне она почти ничего не запомнила, только белый свет что был где-то вдалеке. Альранка отчаянно тянулась к нему, но ничего не вышло, в конце концов она проснулась наутро от солнечного света направленного прямо в глаза. Юци почувствовала себя очень уставшей, мало того что не выспалась так еще и плечо болит. Ну доброе, доброе утро, блин!

Бездействие

Отредактировано Shaya (2020-06-22 11:53:37)

+1

24

В комнате царит полумрак. На столе - зажженная свеча, освещающая небольшой стол в центре комнаты, несколько бумажных свитков, диван. Дальше огонек выхватывает из темноты часть оконной рамы и фигурку девушки, сидящей на подоконнике. За окном - темнеющее небо. Поток разных людей на улице иссяк в преддверии ночи. Шира, конечно же, видела объявления о поиске героев и слышала о неизвестной угрозе, притаившейся в окрестностях Валбери. Именно по этой причине город наводнили искатели приключений разных мастей и рангов. Шира себя к ним не причисляла. Хотя, любопытства ради, сегодня она тоже посетила местную таверну, подслушивая обрывки разговоров. Пользы от этого - никакой. Никто не знает, с чем придется столкнуться.
Некоторое время альранка сидит в тишине, слушая свое сердцебиение и дыхание. Глубокое спокойствие пульсирует, убаюкивает... В воздухе ощущается неясная магия. Шира постепенно перекочевывает на мягкий диван и, укрывшись пледиком, свернувшись калачиком, постепенно засыпает.

+2

25

Фрагмент Ширы

Как не удивительно что у девушки, жившей в лесу сон о лесе... Но что-то не так... Силуэты не четкие и... Сверкающий... Свет... Красный... Пелена. Дом и... Летучие мыши. Небо у солнца оранжевое как огонь, а в остальных сторонах алое как кровь. Это место нетрудно найти, оно совсем недалеко от Валбери, но почему-то если не искать его целенаправленно то никогда не найдешь. Откуда бы знать об этом юной альранке? Вероятно это магия сна, место и вовсе может быть выдуманным. Как бы там ни было мыши летают над домиком, создавая небывалый грохот огромными крыльями. Для всех остальных эти существа-плохой знак и чуть ли не истинное зло, но Шира хорошо знает их, она ведь им родня. Они зовут её с собой... Или подзывают к себе... В любом случае девушке не по себе от атмосферы, пускай и мыши не столь непривычны, но лес все больше расплывается, а небо стало закрываться, такими же алыми, как и оно само, грозовыми облаками. Скоро пойдет дождь из алых капель... Скоро... Уже! Они липкие и теплые! Но не могут же они быть... Да и не начинается дождь так резко! Она подняла голову, о чем сама пожалела почти мгновенно. Сверху было адское чудище порожденное фантазией сна, чем бы оно ни было, это точно не то что хочет увидеть человек... альран, эльф, гном, та даже дракон! Никто не хотел бы увидеть свой личный кошмар! А это точно был личный кошмар, никто другой не получил бы тех же эмоций даже если бы увидел это лично. Надо что-то делать, но что? Похоже сущность, порожденная сном, не собирается делать движение первой и можно использовать время для мыслей, но возможно ли? Возможно ли что-то сделать и о чем то думать, когда твой собственный и неповторимый кошмар смотрит на тебя, широко улыбаясь твоему ступору, находясь в парах метров от твоего лица.

Отредактировано Shaya (2020-06-22 11:54:38)

+1

26

Все вокруг алое. Солнце слепит взгляд. Повсюду вокруг - оглушающий шелест сотен крыльев. Стая в полете. Стая встревожена, они зовут, перекрикиваются друг с другом пронзительно. Шира теряется в круговороте крыльев и голосов, осознает лишь обрывками... Солнце гаснет, закрытое алым облаком. Повсюду хаос, паника, Стая в панике рассыпается, наталкиваются друг на друга, кто-то - падает вниз.
Что-то падает вниз. Это капли алого дождя, противные, вонючие, как прогнившая плоть. Они отрываются от облака и орошают землю, Шира чувствует отвращение. Что-то большое надвигается.
Она смотрит вверх - и сталкивается взглядом с черным существом в белой маске. У него сотни конечностей, и сам он похож на гигантскую сороконожку, затмившую солнце. Его пустой взгляд вызывает леденящий ужас.
"Неужели сам бог Акраха пришел за мной?"
Шира чувствует, как ужас пульсирует внутри нее, как запертая в клетке птица. Орет, рвется и оглушает. Все тело леденеет, и на несколько секунд летучая лисица теряет способность махать крыльями - и начинает камнем падать вниз. Это конец. Сейчас она разобьется.
Затем последовал толчок. Шира подпрыгнула на своей кровати, не размыкая глаз. Вокруг нее только темнота. Теперь нет даже алого неба - только всепоглощающая тьма. Разве летучие лисицы боятся темноты? Нет, дело не в этом. Тут нет самой Ширы. Нет ни тела, ни света, ничего.
Это смерть?

+2

27

Подпрыгнула с кровати? Что ж, а куда подевалась кровать? Тут и в правду совсем пусто. Где-то, вдалеке, можно что-то заметить, но что? О, неужели? Тут таки есть свет! Он черный, но это свет. Интересно, от чего он исходит? Шира очень долго идет в ту сторону, она даже не думает о том что можно добраться туда быстрее если стать летучей лисицей или если побежать. Первый час казалось что свет не приближается, а может даже отдаляется, но через некоторое время свет начал светить ярче и охватывать больший ореол. Хорошо ли это? Черный свет-единственное что есть в округе, но он может хранить опасность. Как бы там не было, идти больше некуда. Вскоре черный свет полностью окутывает девицу и все вновь меняется...

Бездействие

Отредактировано Shaya (2020-06-22 11:55:11)

+1

28

На момент начала всего этого Эйрэн уже с пару неделю находился в этой деревушке. Здесь тихо, спокойно, прекрасный воздух, по-крайней мере было до начала странных происшествий,  да и само место обросшее кучей легенд и мифов - замечательно чтобы отдохнуть, пожить, собраться с планами и выжидать чего-то стоящего внимания в мире. Он никак не лишен человеческих радостей, вполне себе энергичный, со своими прихотями и желаниями, на свои года он точно себя не чувствовал, как минимум лет на 100 моложе! А с таким тихим местом и на 150 целых! Естественно, он чувствовал какую-то магическую энергию, которая, то усиливалась в округе, то вовсе пропадала, но рядом с Ведьминым лесом это разве удивительно? Тем более его это беспокоило, не вызывало тревожности, когда постепенно начал пропадать скот, начали находить истерзанные тушки. Это порядок вещей, хищники, убийцы, темные существа, да даже те, кто зовут себя "Героями" с большой буквы и ставят это как цель жизнь - все убивают чтобы выжить, чтобы прокормиться, чтобы позабавиться. И не только животных, разумеется.
     Людей в округе это же сильно встревожило, оно и не мудрено, их живность зверски расчленяют, и пропитание теряют, и материалы под одежду, и будущие возможные финансы, а увиденные картины внушали им страх, ну.. люди слишком впечатлительны и наводят панику под страхом, всё начинается с кого-то, а как мы все знаем - страх и паника заразны, даже пошли разговоры что тела людей стали находить, хотя их сам волшебник не видел, не выдумки ли это были?  И все же это поглотило всех и просьбы, вести, награды на помощь и защиту стали облетать округи и ближайшие города.
Что же, это в конечном итоге его заинтересовало. Хотя бы просто узнать кто за этим стоит, да и только.
     В день сбора он расположился недалеко от трактира, наблюдая за тем, как люди и нелюди собираются в обусловленном месте. Сам Эйрэн был крайне непримечателен, обычный такой старец в сером балахоне, с густой бородой и потасканной палицей, тем более, что его магическую силу было почуять невозможно, т.к. она скрывалась его посохом. Наблюдал за прихожими, явно неместными, покуривал табак, оценивая разношерстность собранной компании, высматривая некоторых он кивал неодобрительно головой, рассматривая острым взглядом, насчет других посмеивался, но не с них, а с того что тех занесло вообще сюда, в любом случае - они отозвались и пришли, преследуя свои цели, но тем не менее.
      Ближе к вечеру он удалился к своему домику, попытался уснуть, дабы проснуться пораньше и вернуться в трактир, но продремав совсем немного - проснулся с ощущением бессонницы, в этот вечер было неспокойно, ощущение магии в воздухе было отчетливое и вызывало неприятные чувства, отталкивающие. Забросив попытки сна, он направился обратно в трактир.
-Сынок, чайничек чая. Ромашкового, - с легкой улыбкой спокойным хриплым голосом обратился к трактирщику маг, положив несколько монет на прилавок. Тот в ответ как-то неодобрительно глянул на него, видимо его оскорбило что к обратились даже без приветствия, но приступил к приготовлению. Минут с пять и вот горячий ароматный напиток перед ним. Прихватит чайник и чашку, он уселся за самый дальний стол. Уселся за стол, облокотив на себя посох, он уставился в одну точку в кружке, лицо было немного напряженным, нарастающее ощущение магии вызывало тревогу, небольшую, совсем легкую, но такую неприятную, что заставило старика просто раздумывать об этом, впитывая нити магии, пытаясь понять его источник и природу. Так он просидел долго, чай успел уже остыть, а даже и половины не было выпито и постепенно его начало клонить в сон и в один момент он просто уснул незаметно для себя, двумя руками он держал палицу, тело было немного ссутулено, а голова отклонилась на правое плечо, очень плавно смещаясь вперед.

Отредактировано Eiren (2020-06-17 21:19:43)

+3

29

Коул устал бежать. Нет, конечно же речь идет не о физической усталости. Такого удовольствия, как и многих других, он был лишен. Из подобных человеческих прелестей, которые не сидят глубоко в твоей голове, а являются частью твоей жизни, Последователю оставался лишь голод. Впрочем, пускать в дело голод против людей, которые, пускай и таким наглым образом, по своему незнанию гнались сейчас за ним – это не дело. Это предательство самого себя. Он обещал. Он клялся. Того, что было при его «пробуждении» не произойдет больше никогда. Но бегать – бегать больше не хотелось.
Коул резко остановился и развернулся на пятках, одновременно срывая с лица капюшон. Перед озлобленными крестьянами предстает почти белое лицо, полное решимости и затаенной угрозы. Что-то, возможно последние остатки разума, заставляет толпу притормозить и ошарашенно уставиться на то, как загнанный мужчина начинает говорить, раскинув руки в сторону. Слова им незнакомы, но сквозь них струиться сила. Сила эта слетает с пальцев немертвого, старательно изгибающихся в сложном сочетании жестов и взмахов. С каждым новым взмахом, с каждым новым словом к нему летит один из предметов, обильно расположенных вокруг – яблоко с прилавка, валяющаяся в переулке доска, россыпь камней, гнилой помидор, кувшин с пивом… предметов все больше и больше, они влетают в круговорот своих маленьких братьев, образовывая вокруг Коула настоящий вихрь. Вихрь, способный разорвать в клочья все, что попробует в него сунуться, а в самом центре этого вихря невредимым стоял мужчина и продолжал говорить на незнакомом крестьянам языке.
Наконец речь стихла. В замолчавшем в ужасе городке был слышен только рев вихря из мелкой и не очень утвари, унесенной заклинанием Коула. Сам мужчина, пользуясь наступившим затишьем, выхватил из вихря кусок доски побольше, игнорируя болезненные удары ложек, оловянной кружки и то, как об его руку размазался тот самый гнилой помидор, и бросил эту деревяшку себе под ноги, наступая на неё, будто на импровизированный помост. После этого, сотворив очередной сложный жест, он запустил доску с самим собой на ней в небо, улетая прочь сквозь верх воронки из предметов, оставляя позади свои проблемы и ошарашенных «зрителей».

+3

30

Фрагмент Эйрэна

Подумать только сколько кошмаров можно получить за тысячелетие жизни, но старик Эйрэн спит спокойно. В конце концов он часто может ходить по снам и легко обнаруживает и обезвреживает ловушки, насланные темным богом безумия. Однако в этот раз, видимо из-за обилия магической энергии, он чувствует страх. Страх не свой ибо трудно чего-то боятся в мире сна, столь породнившемся со стариком измерении. Страх чужой, он резонирует в пространстве сна и требует своего внимания. Возможно стоит отправиться в чужие грёзы на помощь тем, кто не смог обуздать своё же сновидение... Хотя... Возможно сейчас стоит искать что-то другое, вероятнее всего, страх исходит от простого селянина, боящегося за свой скот, а что-то интересное может обитать в других, вещих грёзах.

Отредактировано Shaya (2020-06-22 11:56:01)

+3


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 19.04.1204 "Последствия грёз"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно