https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Иные миры » 22.07.1204 - Воспитание жестоко


22.07.1204 - Воспитание жестоко

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Дата и время:
22.07.1204. Поздний вечер

2. Место действия, погода:
Замок Семихолмия. Изначально относительно тепло.

3. Герои:
Кирстен Инглинг, Салзарф

4. Завязка:
Если давать демону обмана нечётко сформулированные задания - скажем, сделать из Кирстен более подходящую и более женственную правительницу - результаты могут быть непредсказуемыми...

5. Тип эпизода: личный.

0

2

Меня заставили
После очередного длинного дня, загруженного многими вещами (включая разговор с малышом Эриком, каковые вообще случались, увы, не очень часто), Кирстен устало поднялась на свою башню и толкнула правую дверь, которая вела в её комнату - на площадке была ещё одна дверь, которая вела в бывшую комнату Марты. Между их комнатами была дверь, замаскированная со стороны Кирстен под стену. Зайдя внутрь, она закрыла дверь и огляделась. Ничего не изменилось: узкая девичья кровать с тумбочкой рядом, нередко служившая пристанищем не только ей, но и Идан (но сейчас Идан в очередной раз устроила себе "выходной" и куда-то делась); не менее узкая бойница вместо окна; высокий и вытянутый шкаф; письменный стол у стены с перьями, чернильницами и стопками бумаги - в общем, всё в бывшей детской было таким же узким, тёмным, вытянутым и перегруженным, как и сама Кирстен. Со вздохом она стала снимать элементы доспеха, чтобы убрать их в шкаф - спать в доспехе, даже в кожаном, было всё-таки затруднительно - и вскоре осталась в одной лишь рубахе да трусиках под ней.

0

3

Что нужно сделать, чтобы какое-то дело точно пошло не так? Правильно - попытаться спутаться с демоном, чтобы тот исполнил это дело. Чтобы ситуация вышла ещё более примерзкая, демон должен быть самых неприятных категорий. Но смертные любят искушать судьбу, а судьба дама достаточно открытая, а потому часто искушается.
Так же разразилось бедствие и в этой крепости. Стоило только людям подумать о великом добре, что они могли бы свершить, для своей благородной госпожи, так тут же угодили в когти бедствия. Собрав группу из десятка сторонников, один крайне преданный, но не очень то смышлёный, но очень наивный слуга, решил использовать магию, дабы помочь свой госпоже стать "самой достойной из женщин и правителей". Хотя наивность и глупость, в данном случае не были бы столь ужасающими факторами, если бы не одно большое но. А именно, талант. По каким-то ведомым лишь судьбе причинам, у собравшихся был весьма неплохой запас магии, даже более чем неплохой. Вдесятером, они вполне могли составить полноценного мага, высокого уровня. И именно это и стало последним гвоздем, в гроб спокойствия их хозяйки. Как говорят сами демоны, "нужно очень тщательно продумывать свою просьбу".
Использовав помощь всех участников сговора, ребята призвали демона. Да не абы какого, а вполне себе древнего обманщика. На их счастье, демон прибывал в явно безрадостном настроении, а потому встряска ему бы не помешала.
-Фуфу, и так кретины, помереть захотелось? - из магического круга, что светился ярким голубым светом, тут же начал появляться чёрный туман, однако его физика была совершенно вне законов этого мира. Туман явно имел свой разум, извиваясь подобно змее, без единого порыва ветра. Даже сам угрожающий голос, словно бы шёл из неоткуда.
- Ппп-простите мистер демон, мы хотим заключить с вами контракт. - прозвучал чуть слышный голос одного из слуг, которому хватило остатков смелости, чтобы хотя бы начать этот разговор. Чёрный туман взметнулся из круга, образуя огромную змееподобную форму. Тут же в клубах тумана, вспыхнули два ярких красных огня. Голова туманной змеи склонилась к человеку, что посмел хоть как-то высказать свою волю. По тому, как все вокруг побледнели, было понятно, чего они ожидали. И кажется, они уже успели пожалеть о своём решении, да похоронили паренька, однако демон лишь с интересом наблюдал.
- Хорошо, удивите меня. Если ваше предложение будет достаточно интересным, я займусь им. Но учтите, если потревожили меня без надобной цели, комнату эту вы уже не покинете. -  угрожающий голос пробирал до костей, его интонация буквально не принадлежала этому миру, словно сама бездна приобрела дар речи.
Ступор наконец-то начал сходить с людей вокруг. Дрожь в их ногах наконец-то унялась, и задумщик всей этой безнадёжной идеи, решил рассказать демону о своём плане, надеясь на помощь и милость.
Выслушав долгую, и довольно скучную речь, о том как они благодарны госпоже, демон услышал лишь "блаблабла я наивный дурачок" 10 раз подряд. После же, ему наконец раскрыли первопричину его появления в этом месте.
- Помогите нашей госпоже, приблизиться к идеалу женщины или правителя, мы примем вашу цену. - по дёрганым движениям, было видно что оратор не находил себе места. В комнате повисла гробовая тишина. Люди застыли, словно боясь быть первыми в очереди на превращение в кровавую лужу. Огромная тень тут же двинулась в сторону мужчины, что выглядело мягко говоря жутко. Но туман словно прошёл сквозь него, а позади же стоял всё тот же туман, но уже куда больший напоминающий очертание человека. Тут же в комнате раздался жуткий смех, совершенно неестественный, создававший ощущение всеохватывающего безумия.
- Ахаха... демон звонко смеялся, по его мнению, стоило бы убить всех на месте, за саму дерзость вызова древнего на подобную просьбу, да уж очень она была забавная.
- Хорошо, каждый из вас отдаст четверть жизни, и я выполню ровно то, чего ты просишь у меня. Не больше, не меньше. - тут же туман окутал всю комнату, и все её обитатели почувствовали невыносимую слабость. Демон взял то что было его по праву, а именно четверть жизни каждого, кто тут был. Теперь уже туман собрался в центре комнаты, вновь обретая гуманоидную форму.
- Где ваша госпожа, какой облик для неё будет приятным на вид, и имя что вызывает самые сильные эмоции. - хотя обитатели комнаты еле стояли на ногах, инициатор всего бедлама решил взять на себя ответственность, собравшись с последними силами.
- В башне, я провожу вас ко входу. Госпожа больше жалует красивых дев. А имя - Марта. - даже еле стоя на ногах, слуга начал движение в сторону выхода. Мудро с его стороны, демону нравились благоразумные люди, что не тратили его время попусту. Туман же начал извиваться, превращаясь в подобие огромного кокона. И вот из него вышла прекрасная бабочка. Великолепные светлые волосы, умеренный рост, кожа без единого изъяна, голубые глаза, подобные морю, и конечно же великолепные формы. Тут же поверх появившейся из тумана леди, возникло шикарное белое платье, простое но элегантное, словно бы подобранное на принцессу, что доселе тщательно оберегали. Достаточно пышное, чтобы скрывать вторые 90, но хорошо демонстрирующее форму первых 90.
- У госпожи должен быть урок манер сегодня, я провожу вас ко входу. Саму госпожу зовут Кирстен. - забавно, но кажется подготовить госпожу они умудрились лучше, чем себя. Люди всегда были противоречивыми созданиями, но кажется этот мужчина, переплёвывал в этом сам себя. Дойдя до двери, слуга буквально упёрся на стену, стараясь не упасть от упадка сил.
- Выведи всех из замка, часа на 4, под любым предлогом. Безопасность всех кто останется, я не гарантирую. - даже голос "светлой" леди, был безупречен. Казалось бы, стоит ей начать петь, и весь мир будет слушать, отбросив суету.

Винтовые лестницы, странное стремление людей быть ближе к небесам. Они раздражали демоницу, словно её пытались приблизить к свету, что должен сжечь даже её душу. Впрочем, контракт есть контракт. Взяв подсвечник, с догорающими свечами, прекрасная леди устремилась вверх по лестнице. Дойдя до наглухо захлопнутой двери, демон уже начал догадываться, почему его вызвали. Какой же хозяин забывает о гостях, которые должны к нему прийти? Тоненькая ручка потянулась к двери, и в тишине раздались три негромких удара. В конце концов, демоница сейчас была учителем, а значит, не могла позволить себе оплошности со стороны этикета. Толкнув дверь вперёд, она распахнула её, представ во всём своём великолепии перед хозяйкой комнаты. И тут же ранние догадки подтвердились, девушка не выглядела хоть сколь-нибудь ожидающей гостей. Впрочем, трикстера это мало волновало. Контракт исполнен, а значит пришёл её черёд.
- Не удивительно, что они не поскупились на такого учителя, ждать гостей в столь вульгарном виде, абсолютно некультурно. - даже столь своеобразный упрёк, столь ангельским голосом, звучал, словно дружеское ободрение. Идеализированные образы, всегда могли творить абсолютные зверства, но толпа рукоплескала их красоте, не замечая этого. - Меня зовут Элизабет, вас должны были предупредить о моём приходе мисс. И сегодня, мне придётся заняться вашими манерами, как началом нашего обучения. - девушка учтиво поклонилась, склонив голову, и немного приподняв подол платья. Комната явно не соответствовала представлению демоницы о богатых господах. В такую скорее заключают тех, кого надо держать подальше от народа, дабы не создавали проблем. - Впрочем, можете не приводить себя в порядок, сегодня будет важно лишь ваше желание учиться, и не более того. - девушка приветливо улыбнулась, а её голубые глаза, не сводили взора с хозяйки этой комнаты. Исчадие тени тщательно изучало материал, с которым ей предстояло работать, и работы тут явно было много. Хотя в сердцах, Элизабет уже надеялась на то, что "уважаемая госпожа" начнёт выкидывать какие-либо фокусы, ведь это развяжет руки для куда более действенных методов. Да и на её памяти, люди редко покладисто признавали свои ошибки.
[icon]http://images.vfl.ru/ii/1590455420/d551c175/30621085_m.jpg[/icon][nick]Элизабет[/nick]

+1

4

На стук в двери Кирстен подумала было: "Кого принесло в такое время?" - но дверь открылась, являя ей ответ прежде, чем она задала вопрос.
- Гостей?.. О, Скорм, - охнула успевшая остаться в одной рубашке и белье Кирстен, развернувшись. - Вы, я так понимаю, знаете, кто я, но всё же представлюсь: граф Кирстен Инглинг к вашим услугам. Честно говоря, я уже не ожидала, что вы успеете прибыть сегодня, - признала она, кинув взгляд в узкое окно, и поклонилась в ответ - на мужской манер, не демонстрируя никакого подобия реверанса. - Но, раз уж вы здесь, полагаю, было бы грубо заставлять вас дожидаться завтрашнего дня. Чему бы вы хотели научить меня сегодня? - на губах графини заиграла тень насмешливой улыбки, и она окинула быстрым, но цепким оценивающим взглядом девушку, представшую перед ней. Появление столь привлекательной женщины, пускай и блондинки (это не был любимый цвет волос Кирстен), наводило на неуместные, как ей казалось, мысли.

Отредактировано Kirsten Yngling (2020-05-26 06:51:51)

0

5

Что же, первое представление прошло не слишком то удачно. В частности, чёртовы слуги умудрились дезинформировать демона. Неужели они настолько глупые, что думают уйти после этого, на своих ногах? Или же они рассчитывали, что обучение их госпожи, займёт так много времени, и о них просто забудут? В любом случае, эти вопросы стоило оставить на потом, но демоница хорошо выбила их в своей памяти.
- Ох, тогда простите, сколь грубо с моей стороны, было обвинить вас, не разобравшись в деталях дела. - женщина учтиво склонила голову, закрыв глаза, тем самым лишь дополняя своё извинение жестом. Благо, театральное мастерство Элизабет было непревзойдённым, а потому даже формальные фразы, звучали как что-то особенное.
- А вот с новыми сведениями, и тем, что я сейчас вижу, моя работа определённо лишь множится. -  девушка мягко улыбнулась, не смотря на весьма размытую трактовку своей общей идеи. - Ваши подчинённые, ваше использование собственных плюсов, ваше неумение использовать ситуацию в свою пользу, всё это требует доработки, но начнём с того, что ближе всего. - девушка сделала несколько грациозных шагов вплотную приблизившись к графине, заглядывая прямо ей в глаза. - Начнём с позы, что поможет оттенить недостатки, и показать достоинства. - одним лёгким шагом, блондинка тут же оказалась за спиной графини, своими мягкими руками, довольно нежно, но взяв ту за запястья. Объёмная грудь демоницы, упиралась прямо в спину её сегодняшней ученицы, но сей бестактный жест, она решила проигнорировать.
- Вот так. - С этой фразой, Элизабет мягко перевела правую руку графини, к её собственному подбородку, левую же, опуская на поясницу. Теми же лёгкими движениями рук, демоница упёрлась левой рукой в плечо графини, заставляя её немного развернуться, правую же руку, без тени сомнения положив на бедро графини, но совсем не в пошлой манере, лишь с боку, и так же чуть надавив, заставляя принять изначально задуманную позу. Хотя казалось бы действий для подобного результата нужно много, но то как отточено и быстро они были выполнены, даже не оставляло шансов понять что произошло, ведь вся эта "игра в куклы" длилась буквально 2 секунды.
- Эта поза, позволит сбросить внимание с широких плеч, в тоже время, визуально сделав бёдра шире. Рука у губ, всегда считается достаточно каверзным и неоднозначным жестом, что придаст некоторой загадочности. - хотя блондинка и убрала руки от тела графини, но она всё так же оставалась позади, а её тёплый голос, приглушённой интонацией шёл прямо в ухо графине. - Если вы так же сделаете полувдох, сможете визуально увеличить грудь. Кроме того, тут стоило бы использовать реверанс. пусть в данном виде это будет несколько вульгарно, зато сей жест определённо возымел бы соблазняющий эффект. - не смотря на довольно строгие и отдалённые от какой-либо дружеской темы речи, мягкий голос звучал всё так же убедительно. Обучение манерам, конечно, не то с чем демонице приходилось часто сталкиваться, но контракт есть контракт, а значит, стоило выложиться на полную.

[icon]http://images.vfl.ru/ii/1590455420/d551c175/30621085_m.jpg[/icon][nick]Элизабет[/nick]

+1

6

- Н-недостатки? - Кирстен удивлённо выдохнула, когда грудь демоницы прижалась к ней сзади, и только поэтому, пойманная врасплох, позволила ей поменять её позу и даже не мгновенно вышла из неё, кинув перед этим взгляд в ростовое зеркало - и невольно оценив результат как неожиданно привлекательный (обычно она не любила смотреть в зеркало без одежды). - Элизабет, но ведь я воин, - мягко произнесла она, оборачиваясь и при развороте привычно переходя в напряжённую, пружинящую позу бойца - а правая рука, хотя и осталась у губ, повернулась под несколько неожиданным углом, по привычке готовясь отражать удар. - В такой позе я стану уязвимее. Что до полувдоха, я и полной-то грудью еле хватаю воздух с моим горлом, так что усекать себе дыхание намеренно... - Кирстен дёрнула плечом, не зная, как вежливо охарактеризовать эту идею как неудачную, не обидев гостью. - При всём уважении к вашему труду, госпожа Элизабет, я не вполне понимаю, какое отношение моя поза имеет к манерам.

0

7

Смотря на явно непонимающее выражение лица графини, демонесса в уме всё больше перебирала того, чему нужно было обучать столь сложную персону. И как она продешивила, забрав из её слуг лишь части души. Работы тут явно был непочатый край, но что делать, раз уж контракт уже в силе. - Мисс Кирстен, как вы думаете, для чего были созданы манеры? - сделав пару шагов от графини, девушка застыла, чуть склонив голову в бок, словно объясняя что-то очевидное. - В каждой ситуации, мы должны использовать свой набор определённых правил поведения. Рыцарский кодекс, манеры в высшем свете, манеры с подчинёнными. Умение откидывать ненужные роли, и есть основа манер. - из груди блондинки вырвался полный обречённости вздох, так и говорящий "вас чему-нибудь в жизни учили?". С другой стороны, раз уж обычные методы давались с таким трудом, то можно было попробовать что-то радикальное. Как-никак демонесса была мастером в своём деле, потому не использовать столь сильные навыки, чтобы ускорить ход событий, и в целом быстрее завершить эту своеобразную миссию. - Давайте сыграем с вами в игру. Мисс Кирстен попробует проявить свои навыки воина, против меня. Но если ей это не удастся, она покорно выполнит то что я ей скажу, как вам такое? - на губах девушки в очередной раз застыла мягкая улыбка. Безусловно демоница не могла проиграть, а потому усилив собственное тело магией изменений, и готовясь избегать будущих этапов игры, та продолжила. - Мисс Кирстен должна ударить меня хотя бы раз, за пол минуты. Я буду вести отсчёт. Если победите, я в свою очередь выполню любую вашу просьбу, вплоть до ухода отсюда. - конечно же Элизабет не выглядела хоть сколь-нибудь подготовленным воином, но её демоническая природа, давала стопроцентные шансы на победу. Стоило только графине принять правила игры, как она бы оказалась в захлопнувшейся западне.
[icon]http://images.vfl.ru/ii/1590455420/d551c175/30621085_m.jpg[/icon][nick]Элизабет[/nick]

+1

8

Кирстен вскинула брови, окидывая Элизабет взглядом. Её предложение было совершенно неожиданным, не сочетаясь с её милой внешностью... и, не будучи дурой, Кирстен заподозрила подвох. "Сама будет вести отсчёт?.. Нет, она не настолько глупа, чтобы думать, что я не пойму, если моя рука в неё впечатается. Значит, дело в чём-то другом... но в чём?"
- Госпожа Элизабет, сражаться с противником моего уровня может быть опасно, даже если у вас есть какая-то подготовка, - мягко произнесла она. - А в данном случае этот бой будет ещё и бесполезным. Я приношу извинения, если моё поведение показалось вам непокорным, и вовсе не желаю прогонять вас. Конечно, идея урока манер от моих людей была несколько неожиданной, но, сочти я это нежеланным, я бы просто отказалась. Так что я, пожалуй, уточню ещё раз: вы действительно хотите, чтобы я провела против вас бой?

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Иные миры » 22.07.1204 - Воспитание жестоко


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно