https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 15.08.1202 - Западные врата Крествуда


15.08.1202 - Западные врата Крествуда

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

В какой-то момент Кайрон понял, что он один. Девушка отстала, правда явно недалеко находилась. Глухой удар и невнятные фразы долетали со спины. Коротко ругнувшись, наемник вернулся и увидел, что возле недавней девчушки стоит еще одна особа, в которой он узнал спутницу мага. Не тратя время на разговоры, альран подхватил обеих себе под мышки и трусцой бросился к краю туманной стены. Нужно было спешить, казалось, туман проникал в голову, застилая глаза.
Когда наемник вывалился из тумана, он облегченно выдохнул. И тут же нахмурился. Неизвестный, судя по щиту с гербом, рыцарь, медленно приближался. Немного успокаивало то, что оружие незнакомец не обнажил, но Кайрон, аккуратно поставив свою ношу на землю, продолжал внимательно следить за ним.
- Я не враг вам! Я увидел магический туман и пришел помочь .Что происходит тут?
Ответить Кайрон не успел. Сверху раздалось хлопанье крыльев. Большой крылатый зверь спускался, разгоняя крыльями клубы тумана. Не схватиться за оружие Кайрона заставило только то, что на спине зверя сидел человек, девушка. Проявлять агрессию было глупо, крылатый зверь обладал достаточной пастью, чтобы откусить голову немаленькому альрану.
Между тем зверь опустился на землю и всадница спешилась. Угрозы от нее Кайрон не ощущал.
- Хотелось бы также узнать больше о том, что здесь происходит
- Как много вопросов, как мало ответов. - раздраженно выдохнул наемник. - Уважаемая, я и сам бы хотел знать, какого беса тут творится. Я наемник, охраняю караван...- Кайрон обернулся и еле сдержал ругательства.
Сзади, в тумане, поднимались колючие стены, рядом с местом, где стояла троица, темнела арка входа.
- Вы рыцарь, так? - наемник обратился к незнакомцу со щитом. - Могу я попросить присмотреть за девушками. Они сопровождали караван...впрочем, не важно. - наемник шагнул к входу, опять накинул на морду тряпку. - Там остался мой наниматель. У меня нет желания проваливать контракт.
Не дожидаясь ответа, альран шагнул в туман. Конечно, оставлять девушек с незнакомцами- не самая лучшая идея. Но он наемник, и, в первую очередь, несет ответственность за своего нанимателя.
Со всех сторон надвинулись шипастые стены. Кайрон уже не сомневался, что тут замешана магия. Но зачем нападать на небольшой караван? Ведь они не везли ничего ценного, немного оружия. Или альран не все знает?
Звук шагов тонул в траве и тумане. Наемнику казалось, что привычный доспех давит на плечи непонятной тяжестью. В какой-то момент он посмотрел на свою руку и остановился пораженный. Она была маленькой, как лапа котенка. Осмотрев себя, Кайрон с ужасом понял, что доспех, да и вся одежда болтается на нем мешком. Сам он стал маленьким... таким, каким он был в тот день, когда настоящий звериный облик навсегда стал его проклятьем. Со всех сторон раздался тихий злой смех, обидные слова, насмешка. Все то, что он слышал в те первые дни от тех, кого считал своими друзьями.
Кайрон постарался зарычать, но из горла донеслось только тихое сипение, похожее на детский плач.

+5

32

[indent] Это все больше начинало походить на абсолютный хаос. Туман словно сгущался, и не было видно уже вытянутой руки. Что уж говорить о девушке-кузнице, она говорила что-то невнятное, а из-за гула ее становилось слышно все хуже и хуже.  Она говорила о каком-то котике? От ужаса постепенно, накрывающего Лаири, голова соображала все хуже, а может это действие заклятия? " Она имеет в виду того альрана - наемника?" - дошло до Лаириэли, но лучше от этой мысли не стало.  Ведь вакханалия вокруг набирала обороты...

[indent] Гул хлопанья крыльев сейчас напоминал Лаири пушечные взрывы, возвращая ее к событиям  совсем недавним. Целый год она старалась преодолеть это. И вот .... Опять. Лаири зажмурилась, гоня эти воспоминания. А когда отрыла глаза. Она увидела фигуру, приближающуюся к ней. Она панически закричала, ведь в этой фигуре она увидела кошмар прошедших девяти лет. Тело не слушалось, не подчиняясь желанию полуэльфки бежать. Нет, заключить пиратов в тюрьму было мало! Они обещали, что  доберутся до Лаири - они добрались.
- Ну, что маленькая пташка, пора развлекать! - прозвучал в голове уже знакомый и противный для глубины души голос.
-Нет, нет... - шепотом повторяла Калисо лишь одну фраз, и все таки страх дал ей силы попятится назад, а фигура все приближалась.
И тут кто-то подхватил ее. Лаириэли приглушенно охнула и даже не пыталась сопротивляться, лишь  обвисла словно мешок, лишенная всех эмоций, надежд.  Даже мысли покинули ее голову, сломившись под грузом "игры" тумана. Ей уже было все равно

[indent] Паника отступила не сразу, лишь со временем.
-Там остался мой наниматель. У меня нет желания проваливать контракт. - донесся до острых ушек голос альрана.
Полуэльфка проводила его рассеянным взглядом, слабо осознавая, реальность. Пару раз моргнула, шумно выдохнула. Осмотрелась вокруг: новые лица, кроме Софии, конечно, но явно не пираты.  Происходящее как-то слабо поддавалось объяснению, ведь только что видела капитана Уэлисса.  Неужели то была лишь страшная галлюцинация. Лаири коснулась своих щек, и поняла, что  плачет.  Смахнув с щек мокрые дорожки от слез, нашла в себе силы улыбнуться.
-Это всего лишь кошмар, - произнесла едва слышно. И от этих слов стало дышать как-то легче.

Лаири попыталась подняться на ноги, и со второй попытки у нее это удалось успешно. Не сказать, что незнакомцы вызывали у нее доверия, но все же они были не из ее "кошмара".
-Д-добрый вечер, - робко произнесла она и посмотрела в сторону тумана, который теперь огораживала терновая стена.
-И ведь это не просто так...
Лаири хотела еще что-то добавить, но со стороны леса, буквально подле нее влетела стрела, задев тонкое плечо полуэльфки. Уже никто не намеревался шутить...  Полуэльфа замерла, понимая, что следующая стрела не промахнется, даже если, та дернется с места.

+4

33

***

    В этом месте точно происходило что-то безумно странное, что-то, что тянуло сюда всех вокруг. Конрад с трудом смог успокоить Гектора, который под ним чуть не сошел с ума, когда прилетела таинственная незнакомка на своем звере. Только годы тренировок и доверие коня к всаднику не дали рыцарю слететь со своего друга на потеху незнакомцам, сохранив тем самым рыцарскую честь. Все становилось лишь интересней.
    - Верно – он кивнул на вопрос альрана, внимательно слушая дальше – они в надежных руках, спасите своих людей – бросил напоследок убегающему воину Хоквуд, отмечая, что даже в такой стрессовой ситуации он верен обязательствам. Конрад спешился и пошел в сторону девушек, оглядываясь в густом тумане на предмет чего-то поопаснее.
   - Дамы, я думаю нам стоит выбираться и… - он замер на полуслове. Девушки вокруг куда-то исчезли, оставляя всадника одного в тумане. Конрад огляделся по сторонам, исчез даже его верный конь.
   - Какого? … - вокруг была полная тишина, будто он попал в какое-то иное пространство. Первые мысли были о телепортации, но кто и зачем? Эти вопросы донимали парня лишь несколько секунд. Стоило только моргнуть, как пустырь сменился до боли знакомым родным холмом у родового замка, заставляя мечника обернуться вокруг своей оси. И вот он моргнул второй раз, и трава на холме окрасилась в яркий багрянец. Третий раз, и теперь холм был завален телами.
   - Ч-что!? – Конрад как ошалелый отшатнулся назад, словно его ударило током, не удержав равновесия падая на землю пачкаясь о что-то липкое. Взглянув на свои руки, он заметил, что это была свежая кровь, которая залила весь холм. И только сейчас рыцарь вгляделся в лица мертвецов, замечая в каждом знакомые черты. Тут были все, кого он мог называть друзьями, все, кому он помогал ни раз в своих странствиях, но самое страшное, что рядом, в центре, лежали тела его близких. Сердце рыцаря готово было вырваться из груди, пополнив тем самым это странное кладбище.
   - Этого не может быть же… - он поднялся, весь в окровавленном доспехе, попытка прийти в себя потерпела крах, когда одно из тел зашевелилось. Голова трупа, лежащего на животе с перебитым позвоночником, вдруг неестественно развернулась и пустыми глазницами на Хоквуда смотрело лицо его отца, герцога Ульриха Хоквуда.
   - Ты предал нас… - вырвался хриплый голос отца из его перекошенного рта – ты бросил нас… умирать… в одиночестве… всех… -
   Как только труп отца договорил все десятки тел повернули к Конраду свои головы. Все они так же были с пустыми глазницами, но рыцарь чувствовал на себе их обвиняющий взгляд, чувствовал их боль и презрение. И все они протянули руки ему на встречу, зазывая присоединиться к ним в этой симфонии бреда.
   — Я никого не бросал! Это не может быть правдой! – возразил мечник трупам. Он не верил, это не могло правдой. Все его старания по защите близких и друзей не могли оказаться полным провалом. Конрад начал сопротивляться, от чего тела завизжали в мерзкой какофонии, заставляя рыцаря рефлекторно закрыть свои уши, чувствуя, словно из них уже тонкой струйкой пошла кровь. А тело отца уже полуразложившимися руками обхватило левую ногу сына, пытаясь то ли вскарабкаться по нему, то ли повалить на землю. Уже скорее в раздражении, нежели в ужасе, младший Хоквуд оттолкнул своего отца.
   - Это все неправда… - с этими словами сапог Конрада опустился на полусгнивший череп его отца и иллюзия исчезла растворяя в воздухе тела и алый от крови холм, возвращая рыцаря в реальный мир. Он кратко огляделся вокруг, на всякий случай несколько раз моргнув, чтобы убедиться не очередной ли это был глюк.
   - Я… Я один это видел? – он огляделся на тех же самых путников, что и видел до непонятных галлюцинаций – надеюсь я никому не навредил? – несколько смутился Конрад. Он даже представит не мог что происходило в реальном мире. Он просто замер на месте или же двигался так же, как во время того бреда, что с ним происходил? Вот за это магию он и не любил.
    Однако долго стоять без дела ему не удалось. Стрела, что задела одну из девушек быстро вернула концентрацию рыцаря. Он машинально рванул к эльфийке, прикрывая ее своим щитом.
   - Ты в порядке? Прячься за меня и не выглядывай! – скомандовал Хоквуд, уже полностью придя в себя после увиденного. Парень пытался вглядеться в туман, стараясь понять откуда стреляли.
   «Еще стрела…»
   Конрад дернул щит в нужную сторону и стрела, ударяясь о твердую сталь сломалась, падая на землю. Теперь он примерно понимал откуда стреляли. Однако следующий выстрел был сделал совсем с другого места, почти застав рыцаря врасплох, однако он успел прикрыть девушку снова.
   - Среди вас есть маги? Мне потребуется помощь. Мы не можем так долго стоять – крикнул девушкам Конрад, обнажая свой клинок, наблюдая как очередная магия заполоняет этот злосчастный привал караванщиков. Теперь и шипастые стены грозили им, будто бы таинственного лучника в тумане было мало.
   - Терпеть не могу магию… - прошептал рыцарь, отбивая очередную стрелу.

+5

34

/ Вне игры

От Aresmy Enolayn вестей нет. Потому пропускаем ход этого игрока. 

/Игра

Эльф тихо шёл по лабиринту придерживаясь одной его стороны, шаг за шагом всё дальше отдаляясь от стоянки, по крайней мере так ощущалось. Даже опытному путешественнику было сложно доверять своим чувствам, туман был настолько густой что казалось глушил даже звуки. “Так можно вечность идти”. Когда предельно сконцентрирован время течёт несколько иначе. Спустя какое-то время Эльф увидел, что стены расходятся, образуя довольно просторное пространство впереди. Его не покидало чувство, что им манипулируют, просто ведут по лабиринту, а если это было так-то открытое пространство впереди было не просто поводом восхитится разнообразию комнат лабиринта, а скорее в том более просторном пространстве его уже кто- то ждал. “Пресветлые боги! Как же всё это шаблонно”. Но даже зная это или скорее предчувствуя, то- что будет. Он никак не мог повлиять на ход событий, забраться на верх и идти по нему не представлялось возможным, колючки у терновника были слишком большими и острыми они бы с лёгкостью прошили подошву его обуви даже если бы он смог взобраться. “Всегда есть не предусмотренные вами варианты”. Истари решил подготовиться, он остановился перед самым выходом на открытое пространство, где стены уходили в разные стороны образуя толи круг, то-ли квадрат, в центре этого пространства росло дерево, большое, потому его силуэт хоть и плохо но угадывался в тумане. Он снял с плеча верёвку и достал из-за пазухи металлический диск с отверстием, продел верёвку в диск и завязал узелком, делая своего рода гасило. Но в данном случае он планировал использовать его не как оружие, а как способ забраться на дерево, если никого не будет рядом. Раскрутить верёвку с грузом на конце перекинуть через ветку или зацепится и подняться, что проще. Хотя и как оружие его тоже можно было использовать, но это требовало определённой сноровки.  Эльф осторожно выбрался на открытое место, медленно и совершенно не издавая звуков он подходил к дереву. Не дойдя трёх метров до дерева, наёмник остановился, поскольку на самой нижней ветке кто- то стоял, даже с такого расстояния было непонятно, кто или, что это, возможно, что опять же это были просто ветки, но острый эльфийский глаз и чутьё утверждали обратное. Просто подходить, надеясь на диалог было опасно, он до сих пор не знал, во что он ввязался, кто был друг, а кто враг, хотя если точнее у наёмника не было друзей, были те люди которых он могу убить без последствий и те, убийства которых повлекло бы за собой множество проблем. Поэтому он был вынужден их терпеть, пока весы не качнутся в другую сторону. 

-Приветствую тебя маг. 

Фигура в тумане явно его видела лучше и от этого становилось немного не по себе.  “Значит уйти от разговора не получится”.

- И вам доброго дня, уважаемый. 

Эльф не стал подходить ближе, только чуть расслабил пальцы отчего металлический диск, крепко зажатый в руке, проскользнул сквозь них и повис на верёвке. Оставалось только сделать быстрый замах и вовремя отпустить верёвку, чтобы та устремилась к цели. Силуэт в тумане продолжал вещать.

- Должен признать вы ведёте себя слишком спокойно исходя из ситуации, я считаю ваше поведение аномальным.   

“Ещё один умник считающий, что всё поддаётся расчётам”. Эльф ухмыльнулся, он знал такой типаж, пока они не поймут в чём дело и где просчёт, он не будет, атаковать. 

- А как я по-вашему должен реагировать? 

Силуэт в тумане слегка качнулся.

- Ну как минимум маг, лишённый возможности использовать в полную силу свой потенциал, не должен уходить от защищённого лагеря. Сейчас вы максимально беззащитны, но я не чувствую в вашем голосе паники. Я читал некоторые из ваших работ и должен признать.

Договорить он не успел, короткий взмах диском для того, чтоб придать ему инерцию, и верёвка устремилась к силуэту, точнее туда, где должны были быть ноги по расчётам эльфа. Полторы секунды в тот момент показались очень долгими, рассчитав время эльф резко дернул верёвку на себя. Убить этим импровизированным оружием, да и с такой слабой начальной силой было невозможно, а вот сбить с ног на обратном движении вполне осуществимо, как только эльф дёрнул верёвку обратно и почувствовал сопротивление, то тут же устремился к дереву, не дожидаясь пока словоохотливый собеседник упадёт. Исходя из того, что он услышал, уже можно было делать вывод, что он из тех, кого можно убить. А дожидаться его падения и только потом подбегать, означало дать ему время опомнится. Надо было сделать всё быстро. Когда часто сражаешься, большинство действий делаешь неосознанно, главное поставить задачу. Это одновременно и спасает жизнь, потому что ты всегда быстрее тех, кто думает, как нанести удар. И в тоже время может погубить, так как неосознанный быстрый выпад нельзя прервать, поскольку он не контролируется сознанием. В этот раз всё получилось, как планировалось, ноги у незнакомца подкосились, он потерял равновесие и стал падать, скорость падения с трёх метров не столь уж и высока, потому наёмнику не стоило труда перехватить на бегу кинжал правой рукой и рассчитав скорость вонзить его прямо в удивлённую глазницу ещё не упавшего тела, левой рукой он быстро закрыл его рот рукой. Тем самым, не давая возможности ему вскрикнуть и одновременно фиксируя голову на земле, потом провернул кинжал, не вытаскивая из глазницы. “Знаю я ваши предсмертные проклятья, не надо мне этого”. Тут же по рукам потекла жидкость, но это был не знакомая, тёплая и липкая кровь, а вода. Всё тело незадачливого собеседника вдруг потеряло цвет, форму и просто брызгами разлетелось в стороны.   

- Это было познавательно и опасно. Оказывается, я много о вас не знаю мастер Аерис.

На этот раз голос раздавал почти со всех сторон одновременно.

- К счастью, я был прилежным учеником и хорошо усвоил ваши уроки. 

“Замечательно, ещё один ученик братца”. Истари уже пару раз встречался с бывшими учениками Аериса. Все они его восхваляли его самого и знания, которыми он делился, он явно преподавал не базовую программу, а что- то своё. Любой, кто горит тем, чем занимается пытается улучшить это что- то. “Ты слишком хорошо их обучал, теперь из -за тебя у меня проблемы братец”. 

- Почему на вас не подействовал сон друидов?  Судя по скорости вашей реакции, вы полностью в сознании. Я бы даже сказал вы слишком быстры, что это магия, зелье? 

Надо было подыграть. “И что в этом случае ответил бы брат? ”, эльф поднял с земли верёвку и встав спиной к дереву стал медленно скручивать её в кольцо.

- До некоторых ответов интересней добраться самому, нежели получить их на блюдечке, тогда их точно не забудешь. 

Незримый собеседник издал странный звук похожий на одобрительное “ХМ”. 

- Пожалуй вы правы мастер Аерис. Оставим эти вопросы. Собственно, я пришёл не для сражения, в нынешних условиях это будет нечестно, хоть вы и смогли меня удивить, в открытый бой я вами вступать и не собирался. У нас иная задача, оставайтесь здесь и вам никто не причинит вреда, если же продолжите путь, я не могу гарантировать вам жизнь. 

Голос замолчал. С одной стороны, ситуация повернулась как нельзя лучше, с другой, всё было не так просто, эльф  задумался.

+4

35

[nick]Sophie Kiln[/nick][status]Totally not Grun[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/549/413959.jpg[/icon]
Подхватывание одной из двух девиц не привело ни к чему хорошему. По крайней мере для Груни. Она и так была на нервах, учитывая, что не очень хорошо понимала, какого лешего на них напали какие-то колдуны или еще кто, но вот когда Кайрон еще и потащил ее вместе с эльфийкой куда подальше, драконица выронила всю свою поклажу. И конечно же ее тут же поглотил туман. Потому что держать вещи было невозможно, когда тебя поднимают на руки и несут с собой, аки тюфяк.
Не то чтобы дракоша, опять же, была обижена на альрана, нет. Скорее, она понимала, что тот просто пытался ее вытащить из передряги, но вот сама потеря вещей вводила в депрессию. Потому как Груня буквально видела, как ее подарки теряются за стеной из тумана, в котором был слышен треск растущих терний, следующих за пеленой и за караванщиками. И это было ужасно. И позволить себе вот так потерять нужные и важные вещи драконица не могла.
Впрочем, ей и не позволили их вернуть. Стоило марш-броску подальше от терний и тумана завершиться, а хватке ослабнуть, рыжая девица плюхнулась в землю, которая, по крайней мере, не успела стать сырой и представляла из себя пыльный тракт, попутно крякнув и только спустя полсекунды начиная вставать. День выдавался дерьмовым, просто откровенно дерьмовым, и это ощущение читалось и на лице дракоши, всхлипывающей, думающей исключительно о том, что теперь она не сможет доехать до Маджулы со своим грузом. Ее, честно говоря, даже не особо волновал тот факт, что она попала в какую-то странную передрягу, нет. Ведь Груня прекрасно знала, что в этом мире довольно мало вещей, способных ей навредить. По этой же причине сейчас из всей группы она выглядела наименее напуганной, но наиболее расстроенной. И, приподнявшись с земли, послушав краткий отрывок о том, что котику надо спасать остальных караванщиков, рыжая девица со странным взглядом просто уставилась вслед убегающему альрану.
А затем шмыгнула носом.
Рядом разворачивался разговор. Какая-то сцена. Эльфка и рыцарь, что подоспел последним, кажется, о чем-то общались, но сидящая на земле рыжая мастерица просто смотрела в сторону убежавшего альрана.
- Мои... подарки... - грустно произнесла Грун, наконец-то выдав причину своей печали драконица, а затем, медленно повернув голову, и не менее печально взглянув на двоих, стоящих поодаль, приключенцев, одним из которых была уже относительно знакомая эльфа. И открыла рот. Хотела было что-то сказать.
Раздался свист.
Груня бы не обратила на него внимания, если бы он не был знакомым, но когда проводишь два поколения в Валхейве, делая луки и арбалеты, рано или поздно начинаешь различать этот самый свист, стоит стреле куда-то полететь. Поэтому она только и успела, что приподнять брови. Мгновение, за которое ситуация, успевшая завертеться, становится еще напряженнее. Ведь эльфка дернулась, а наконечник той самой стрелы воткнулся в землю с мягким звуком удара.
- А! Лучник! В нас стреляют! - не побоялась сказать очевидное рыжая девица, но стоило ей вскочить на ноги с испуганным видом, в воздухе снова раздался тот же самый свист.
И рыжая, сделав шаг назад, рухнула на спину, а из ее головы, чуть выше лба, вдруг выросла длинная ветка с оперением на кончике. Похоже, попавшая в цель. И после которой эльфийка и человек со щитом должны были остаться вдвоем.
“Должны были”, учитывая тот факт, что Груня теперь действительно лежала на земле. И, хлопая глазами, чувствовала, как по лбу стекает что-то теплое. Что, наверное, было связано с тем фактом, что прямо посередине ее очков торчала стрела. Вошедшая ровно настолько, чтобы поцарапать макушку драконицы. И немало ее шокировать.

Отредактировано Grun (2020-07-13 13:46:20)

+5

36

"Какого беса тут происходит? Почему..почему я опять там? В тот день?"-Кайрон беспомощно оглядывался по сторонам. Нет, не тот тертый жизнью наемник. Котенок, не понимающий, что случилось. Почему он изменился? Почему друзья кривятся, глядя на него, тычут пальцами, говорят, что-то язвительное и обидное. Давно позабытые лица наплывали из тумана, проносились мимо, оставляя шлейф неприязни и отвращения.
- Да, что такое! Мне плевать на вас, на ваши насмешки и взгляды! - наемник уже рычал, когти, незаметно для самого зверочеловека, впились в ладони. На землю закапала кровь.
Возможно, именно боль вернула Кайрона в себя. Он моргнул, сгоняя злые слезы, протер ладонью морду, оставляя кровавый след на короткой шерсти. Оглядел себя. Это было его тело...его настоящее, действительное тело. С многочисленными шрамами, затянутое в простой доспех. Наваждение спало.
- Не, надо быстрее найти караванщика и ходу отсюда. - Кайрон поплотнее замотал на морде шарф и углубился в колючий лабиринт.
Телеги он нашел на свободном пятачке земли. Кони валялись на земле, только вздымающиеся бока показывали, что они просто спят.
Гном нашелся возле своей повозки. Низкий крепыш вовсю храпел, выводя заковыристые рулады. Рядом вповалку, лежали охранники.
- Извините, парни, но вам придется подождать. - наемник подхватил тяжелое тело гнома и потащил к выходу, дорогу по лабиринту он примерно запомнил. Остановился он на краю поляны, перед входом в колючий коридор. Ему показалось, что в стороне мелькнули две невысоких тени.

+4

37

Жгучая боль в плече, кто бы мог подумать, что такое ранение неприятно, особенно если это впервые. Лаири сжала свое плечо, чувствуя, как сквозь пальцы сочиться кровь, и сдавленно проскулила. Паника усилилась, туманя разум полуэльфки, заставляя на какой-то момент забыть, что она какой-никакой лекарь. Из-за того видения в голове все перемешалось, словно все книжные стеллажи, содержавшие ее сознание перевернули, заставляя растеряться вовсе. Она не боец, не боевой маг, не бывалый путешественник, лишь хотела добраться до эльфийской святыни, чтобы улучшить свою магия восстановления. Точно! Восстановление,  магия... Легкий свет охватил ее руку, сжимающую плечо, отгоняя боль своим магическим теплом, заживляя рану.

- Ты в порядке? Прячься за меня и не выглядывай!

Лаири взглянула на говорившего, испуганные фиалковые глаза бегали по его лицу. Стоило ли в очередной раз доверять незнакомцу? Один уже затащил ее в бедовый караван. Все же девушка доверилась ему, решив, что так будет безопаснее. И тут вновь стрела, которую так ловко поймал рыцарь. Тут уже вопросов не оставалось. Она юркнула за его спину, с силой цепляясь за его предплечье. Все это так пугало полуэльфу, к тому же враг был неуловим для взгляда.
Выглядывая из-за плеча, Лаири искала взглядом ту девушку, с которой она столкнулась в тумане. Та была в нескольких метрах поодаль, неужели Лаири так отползла из-за своих кошмаров?  Она хотел что-то крикнуть девушке-кузнецу, но не успела.. От того что произошло дальше, Лаириэли  взвизгнула и, забывшись, кинулась к ней.  Надеясь, что все обойдется!
И все обошлось, чудом, не меньше. И полуэльфка, облегченно вздохнула, опускаясь на колени рядом с девушкой, забыв о том, что лучник то все еще на стороже! А значит создавая неприятности молодому рыцарю своей неосторожностью.
Наконечник стрелы, попавший в девушку из каравана, торчат из очков, а значит лишь едва задела саму девушку.
-Все в порядке,- констатировала факт полуэльфка. На удивление она была гораздо спокойнее, когда нужно было помочь в лечении кому-то другому. Словно понимая, что права на ошибку нет, а значит и нет времени на ее паники.
-Лишь царапина...я залечу...Но..
Стрела словно предупреждение и ультиматум вонзилась рядом с ней.  И в очередной раз Калисто взвизгнула.
-Мне кажется, она намекает, что нам надо обратно... - прошептала Лаири, глядя уже на рыцаря.  Попутно помогая девушке подняться.

+4

38

***

   Конрад понятия не имел откуда стреляют. Его поражало то, как стрелок перемещался вдали, в тумане и ночи, при этом мог видеть свою цель будто при ясном свете. Такое можно было встретить нечасто. Магия? Эта мысль тоже крутилась в голове у рыцаря. Но там она и осталась, ибо этот факт не влиял ни на что и никак не помогал им выбраться из этой передряги.
   Хоквуд немного успокоился, ощущая миниатюрные ручки девушки на себе и сосредоточился на стрелке. Если ему доверяет эта незнакомка, значит у них есть шансы выбраться. И словно нарушая эту идиллию мыслей о кооперации, лучник попал в другого участника каравана.
   - Проклятье! – выругался парень и принялся шаг за шагом отступать назад, прикрывая себя и девушек от еще одной стрелы. В этот раз стрела чиркнула по правому наплечнику Конрада и отрикошетила в сторону. С каждым разом стрелок все лучше понимал поведение рыцаря, словно уже почти прощупал оборону. Чем дольше они так будут стоять, тем больше шансов было у новой стрелы.
   - Эй, вы там как? – поинтересовался Конрад даже не оборачиваясь назад, но шаг за шагом приближался все ближе к раненой.
   - Долго мы тут не протянем… - просто озвученный факт, скорее даже для себя самого ,чтобы начать что-то делать – Нужно уходить в этот лабиринт из лоз, иначе на открытой местности нас убьют… - Конрад понимал ,что стрелок мог просто заманивать непутевых караванщиков в этот искусственный лабиринт, но выбора у них толком и не было.
   Удостоверившись, что эльфийка помогает раненой девушке встать, Конрад начал смещаться к лабиринту, стараясь получше прикрывать девушек. Но снова расслабился, и стрела уже пролетела совсем близко, разрезав щеку рыцаря. Моментально на лице появилась кровь, которая хотяб ы не мешала сражаться, лишь заставляя зашипеть от злости мечника.
   Но когда он нырнул в лабиринт, то в тенях словно бы увидел чей-то хвост и звук крыльев. Не понимая, что это было, рыцарь обернулся к остальным.
    - Вы целы? Идти можете? – тяжелый вздох – Я пойду вперед и попробую вас вывести, если позволите, - хмыкнул Конрад и вытер перчаткой кровь со щеки, несколько размазав ее.

+3

39

Истари стоял под деревом, ветер тихо шелестел листвой, туман мягко обволакивал всё до чего дотянулся. Идиллия и спокойстве царило на поляне, но он чувствовал, что оказался на очередном распутье. “Это проклятое бремя выбора”. Наёмник не любил подобные перепутья, особенно если они имели моральный подтекст. Расчётливый ум говорил ему остаться здесь, раз уж судьба предоставила ему такой подарок, было бы крайне невежливо его отвергать. С другой стороны большой жизненный опыт подсказывал, что лучше сделать и пожалеть, чем ни делать ничего. “Что хорошего в том, чтобы жить спокойно и не высовываться?”. 

Эльф усмехнулся, ответ он знал с самого начала, данное магом предложение было ценным лишь на первый взгляд. Какие только оправдания не придумает для себя мозг чтобы сохранить себя и тело, вот только кому нужна такая пресная жизнь. 

“И не из таких передряг выбирались, надо думать масштабней. Тот маг проговорился, что использовали заклятье “Сон друидов” это значит задачи перерезать всех нет, они использовали туман и построили целый лабиринт. Зачем всё так усложнять откуда этот излишний пафос? Вариантов несколько, либо тот, кто всё это устроил, просто упивается собственным могуществом и как ему кажется продуманным планом, надеясь, что все растеряются, а он как грамотный кукловод будет поддакивать их к нужным действиям. Либо нападающие просто сильно перестраховываются. Есть и ещё несколько вариантов, но это не важно все они преследуют одну цель.” И тут эльфа осенило. Он догадался как преждевременно закончить это представление. 

Он сделал несколько шагов от дерева и почувствовал не себе тяжёлый и пристальный взгляд. В тумане не подоплёку стояла высокая и широкая фигура.  “Я должен был догадаться, что меня не захотят отпускать, сберечь своего драгоценного учителя. В тень всех твоих учеников братец”. Фигура неспешно приближалась, когда осталось несколько метров он остановился, это оказался воин, полностью закованный в доспех, огромный под два с чем-то метра. Он напоминал старый платиной шкаф, такой-же большой и скрепучий. В качестве оружия воин держал двуручную булаву с шипами на навершие. Эльфу бы хватило явно и одного удара.   

- Мне приказано не отпускать вас.

-Уже догадался, а потому начнём.   

Эльф быстро сократил дистанцию ловко поднырнув под удар оказался позади война, став к ним спина к спине. 

-Ну что, будем сражаться против тумана как в старые добрые? 

Воин не ответил от пытался крутится на месте, чтоб эльф снова оказался перед ним, но Истари хорошо ощущал спиной движения противника, а потому с лёгкостью повторял его движения всегда оставаясь спина к спине. 

-Только не панику друг мой, мы справимся! 

Подначивал его эльф. Несколько раз воин попробовал лягнуть слишком юркого авантюриста, но эльф лишь повторял его движения, потому удары не достигали цели. 

-У тебя есть чесалка, попробуй спину почесать. Зудит небось?

Воин задержал шаг и судя по темпу захотел развернутся корпусом и поймать свободной рукой эльфа. 

Эльф быстро пригнулся и когда ладонь ударилась о металлический панцирь, со всей силой вогнал кинжал под колено, там, где не было металлической пластины, а лишь эластичная кожа, что позволяла сгибать ногу в доспехе.  Воин рухнул на одно колено, а эльф тут же откатился в сторону, непонятно, что будет делать эта бронированная черепаха, а угадывать движение раненного намного сложнее. Эльф выжидал, странно но Истари не услышал криков боли, это сильно печалило, противник который не чувствует боли, очень плохой противник. Кинжал был плотно прижат к груди чтобы атаковать в любую сторону или увернутся. В открытом бою кинжал заведомо проигрышное оружие и пока эльфу просто везло. Также ему частично повезло с противником, он был больше средством устрашения нежили воином, просто гора мускулов судя по размеру доспеха. И такие нужны на поле боя, но у них нет выносливости и скорости, только чудовищная сила. Тем временем воин, опираясь на своё оружие смог снова встать и молча направился к эльфу. 

- Друг, там был комар я просто его убил, возможно он успел тебя укусить, но я тут не причём. 

Авантюрист сделал пару шагов назад чтоб подобрать удачный момент и снова бросился на воина пытаясь обойти правой стороны, где уже повредил ногу. Кувырок и заранее рассчитанный удар под колено левой ноги, кинжал снова с лёгкостью пробил дублёную кожу и вгрызся в плоть, снова кувырок чтоб оказаться на безопасном расстоянии, перед носом пронеслась дубина и врезалась рядом в землю.

-В этом лесу много комаров, согласен?

Два шага назад. 

-На этом я бы хотел откланяться, было познавательно, но дела, дела, сам понимаешь.   

Эльф медленно спиной, стал отходить сторону прохода, из которого и вышел на полянку, чтоб вернутся в лагерь, нахватало ещё чтоб он в спину чего швырнул. Тут голова здоровяка как-то неестественно вывернулась и с потусторонним завыванием, быстро перебирая руками и волоча своё тело довольно шустро тот устремился к эльфу. 

- Пресвятые груди Кйены! Прости друг, но у нас с тобой ничего не получится! 

Эльф развернулся и со всей возможной скоростью побежал к проходу, исход дальнейшей драки был слишком очевиден. Истари не знал, что это за существо, но оно явно не было человеком. Но если его догадки верны и он успеет, то есть возможность избавится от всех.

+3

40

Вновь свистя стрела разрезала воздух, задев пару серебристых прядей девушки. Лаириели взвизгнула и вскочила на ноги, оставаться здесь действительно было слишком опасно. Хотя... если подумать, лучник явно не промахивался, а стрелял специально мимо, запугивая путников, убирая их как преграду подальше от повозок. Все это представление уже начинало не утомлять, нет, не в случае полуэльфки, скорее медленно сводить с ума.  Она не была магом, не была воином, она тут мимо проходила. Вообще можно остановить это и выйти?!  Лаири взглянула на рыцаря глазами полными ужаса, фиалковые глаза слегка блеснули, что означало, что они вот-вот наполнятся слезами.
-Угу-у, -плаксиво протянула она осторожно поднимаясь с колен, боясь, что следующая стрела окажется в ней.
   
    Изо всех сил стараясь не разреветься на ходу, Калисто следовала за рыцарем. Все это уже ее довело. Однозначно, как только наступит утро, она развернется и помчится обратно. Ну, эти приключения! Во всяком случае, когда с ней рядом был ее маг, она знала точно, что могла не о чем не беспокоиться, конечно она преувеличивала его силы. Но что уж поделать с влюбленной девушкой? Пожалуй ничего. Но теперь то эльфка точно осознала опрометчивость своего решения .

Но разве лабиринт принес спасение?  Можно ответить наперед - нет, но все это будет потом.  Сейчас же ее привлек голос рыцаря. С все с той же растерянностью она взглянула на него, и  сразу же заметив рану и немного нахмурилась. Нет, сейчас было не время и не место залечивать мелочи, к тому же, кто знает что будет впереди. Но логика отпала на второй план, в связи с растерянном состоянием Лаириэли.

- Позволите?- робко спросила она, особо не дожидаясь ответа, да и не собираясь ждать,  действуя скорее по какому-то заложенному в голове шаблону словно робот " видишь рану-лечи". Мягкая ладонь полуэльфки, искрясь теплым зеленным светом коснулась щеки рыцаря, согревая его щеку теплом лечебной магии.  И едва девушка успела закончить "обряд" , как откуда-то из лабиринта послышался пронзительный рев. Лаири подпрыгнула и не менее пронзительно взвизгнула, абсолютно не представляя что на это раз ее ждет.
-Что это еще?-почти проревела она.

+2

41

Раз от игрока долго нет сообщения, пропускаем его ход и заканчиваем этот сюжет.

По-прежнему было темно и практически ничего не видно, но учитывая сколько раз он бывал в подобных ситуациях, Истари это не сильно волновало. Он хорошо запомнил маршрут, по которому шёл, он всегда хорошо запоминал вещи от которых зависела его жизнь.  Сейчас же надо было успеть продумать план, эти ребята явно пришли за чем- то, что перевозил караван, и надо было это что- то найти раньше их. Это он уже понял из разговора с тем магом, их же тактика подтверждала его догадку. «Надеюсь это что-то будет хрупким». Эльф бежал, бесшумно, и быстро где-то позади выл и пробирался сквозь лабиринт монстр, судя по звуку расстояние всё увеличивалось, но сколько времени уйдёт на поиск непонятно, поэтому чем больше будет дистанция между ними, тем больше времени на поиски.  Вскоре он увидел выход к лагерю, самого лагеря конечно видно не было, но проход где заканчивались стены уже виднелся, как и фигуры в этом самом проходе, даже острое эльфийское зрение различало только несколько силуэтов, размытые и нечёткие. «Надеюсь, когда они меня заметят будет поздно для реагирования». Эльф перехватил кинжал готовясь отражать удар, друзей у него здесь не было, даже если это были охранники или торговцы каравана объяснять им ситуацию не было времени. Продолжая бесшумно бежать в тумане, он ещё больше ускорился и примерно рассчитав время прыгнул перед теми, кто преграждал выход, изображая сальто, кинжал он держал чуть ниже, в случае если у этих ребят хорошая реакция, его явно попытаются зацепить, выкинув в верх оружие, на такой скорости, да ещё и в полёте нормально отразить удар почти невозможно, а заранее рассчитать траекторию и выставить блок, вполне возможно.  Истари успешно перепрыгнул препятствие, в голове лишь немного кольнула довольно эгоистичная мысль, что эти ребята невольно могут задержать его преследователя и ещё добавить времени, скорей всего ценой своей жизни, но уж лучше они. Так-же быстро и бесшумно он вновь скрылся в тумане. Костры всё ещё горели довольно ярко, разумно предположив, что большинство караванщиков во время нападения находится рядом с ними эльф бежал именно туда. Добежав он увидел множество тел, но они небыли убитыми, просто спали в повалку. 
«И кто же из вас решил подзаработать лёгких денег?»
Эльф стал быстро обшаривать гномов, какие-то сувениры, засохший хлеб, монеты, карманные ножи, всё летело на землю. 
«Да где же ты!»
По задумке эльфа, при нападении «Перевозчик» должен был руками вцепится в ценный груз, но почти все держали в руках оружие. И тут Истари осенила очередная идея, он кинулся к повозкам. В первой никого не было, а вот во второй гном уснул, обнимая один из ящиков. 
Наёмник бесцеремонно стащил гнома с ящика и подцепив кинжалом доску стал быстро разбирать ящик. В этот момент совсем рядом, раздался неприятный, но знакомый вой. Холодок пробежал по спине. «Подожди ещё немного». В основном ящик был забит тряпьём, но в его центре была шкатулка. Скорей всего это было сделано специально чтобы не повредить груз. Эльф достал шкатулку аккуратно открыл её, у него уже был неприятный опыт общения с древними артефактами, потому на этот раз он был чуть более осторожен. В шкатулке лежал прозрачный цветок, напоминающий хрустальную розу. Цветок слегка светился.
«Красиво, жалко ломать».
Повозка слегка накренилась, эльф обернулся и увидел своего преследователя, тот подтягиваясь на своих здоровенных руках забираясь в повозку. Вытащив кинжал Эльф разрезал тонкую матерчатую стену фургона делая для себя путь к отступлению, дождавшись, когда «Нечто» полностью влезет в фургон он открыл шкатулку и выкинул цветок прямо в руки существа, для себя эльф давно понял трогать руками магические артефакты нельзя, особенно если ты тупой. Как он и рассчитывал существо с неестественной ловкостью поймало цветок, после чего он услышал хруст, дожидаться продолжения эльф не стал, он ловко выскользнул сквозь в заранее созданный проход. Как только ноги Истари коснулись земли бушевавшая в артефакте магия, более не сдерживаемая им вырвалась на свободу. Поток яркого света устремился в верх полностью скрыв фургон.
«Даже ярче чем я ожидал».
Эльф прикрываясь рукой отошёл ещё дальше, что случилось с его преследователем оставалось только гадать, но явно ничего хорошего.  Вскоре столп света превратился в огромную розу состоящую из света и вспыхнув так, что ночь вокруг стала днём рассыпалась на миллиарды затухающих огоньков.

Неподалёку, на холме группа наёмников замерла глядя в небо. Внутри боролись очень противоречивые чувства, с одной стороны это было настолько красиво, что захватывало дух, с другой, всё понимали, что миссия провалена, артефакт, который был их целью, уничтожен. Что послужило причиной этого, можно было только гадать, дальнейшие действия не имели смысла.
- Давайте в следующий раз сделаем всё проще и без такого пафоса?
Демон жёстко посмотрел на друида, но решил не комментировать очевидное.
- Приказ всем, уходим.
Лабиринт шипов тут же стал рассыпается и распадаться на маленькие веточки, заклятье сна перестало действовать, как и заклятье вытягивающее магию. Туман некоторое время прикрывал отход наёмников, но и он стал довольно быстро таять и сдавать позиции. Как бы знаменуя конец всем тёмным событиям этой ночи, из-за облаков выглянула луна, большая и яркая.

Тем временем Истари подошёл к тому месту где когда- то был фургон в котором перевозился артефакт, на его месте была лишь твёрдая, выезженная земля, ни осталось ничего.
- Какая- то магическая побрякушка и жизнь одного жадного гнома, не большая цена.
Поковыряв носком ещё горячую землю эльф вернулся к костру и стал будить караванщиков.
Было много вопросов, на которые и сам эльф не знал ответов, потому ответ «Не знаю", был самым частым. Постепенно все пришли в себя, но этой ночью уже никто так и не смог сомкнуть глаз. Дальнейший же путь был проведён в раздумьях и без неожиданностей. Истари предстоял тяжёлый разговор с родителями, он как мог гнал эту мысль прочь, но от реальности не убежать.

Событие можно закрывать и убирать в архив.

+2


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 15.08.1202 - Западные врата Крествуда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно