Чистил ПК и наткнулся на это... Рассказ был написан для одного клана аш в 2013 г. Я был летописцем в клане и развлекал народ оформлением наших подвигов в подобном шутливом стиле, если подумать за 7 лет в ММОРПГ так ничего и не поменялось.
В общем решил я сдуть пыль и показать вам, думаю многие найдут данную историю забавной, возможно некоторые узнают в ней себя, приятного чтения )

Текст напичкан специфическими терминами и ни разу не литературен! Все имена вымышлены, любое сходство с реальными лицами случайно. Убедительная просьба, не повторять, всё описанное ниже.

 

Небольшая группа искателей приключений расположилась на плато; несколько больших деревьев, и алтарь в центре – вот и всё, за что мог зацепиться глаз.

- Йар, может, покушаем перед боем?

- Да нет, спасибо, я поел. Аааа! 

*Воин ударил себя рукой по лбу*

– Ты про это.

- Да, я про это!

В голосе говорившего явно слышалась издёвка.

-Вот скажи, почему каждый раз я должен тебе об этом напоминать?! Кто все уши мне прожужжал, что он жуть как любит готовить и стряпнёй своей всех завалит?! Да, не спорю, да, кулинарией ты занимаешься даже больше, чем выкашиванием монстров, спорю – у тебя весь инвентарь забит всякими булочками, крендельками и тортиками, но ты вечно про них забываешь!!

Йар пожал плечами.

-Да не знаю я, не ори. Ну забыл и забыл, не разыгрывай трагедию. Ты бы ещё с криками «О, нет мне больше места в этом мире» воткнул себе нож в глаз!

-И правда, чего это я завёлся, всего-то лишились бы прибавки 4% к урону – подумаешь, мелочь какая. Вот, знаешь, вот нифига мне не хочется пожать тебе руку, вот шею – хочется.

-Аерис, если тебе что-то не нравится, то я могу уйти.

-А чтоб тебя!

-Так, всё, брэк вы оба.

-Миротворец припёрся...

-Будешь хиллеру хамить – останешься без божественной защиты!

-Учитывая, как ты хилиш, то скорее я останусь без дьявольского проклятья. Я всегда подозревал, что ты втихую поклоняешься тьме!

-Это ещё почему?

-А нафига ты вчера использовал массовое лечение двадцать раз подряд, и просадил всю манну ещё до того, как у босса пол жизни осталось?

Малеолус слегка отступил и опустил голову, он догадывался уже о своей ошибке, ему вчера хорошо всё пояснили.

-А то, что я брал 75% урона от всей группы на себя, ты, конечно, не видел, я ведь каждый раз во время сражения должен всё разжёвывать и пояснять. Но, знаешь, во время ударов по лицу сложно что-либо говорить, получается невнятно и приходиться повторять.

- Аерис, если такой умный – иди к чёрту.

- О как, это же никто иной, как наш прославленный Рейнджер.

Лучник, облокотившийся о дерево, картинно поклонился.

- Который вчера минут десять бегал от босса, причём по своей же глупости!

-А по-моему, это было по глупости танка, который не смог нормально держать Агр.

-Мой дорогой друг, – Аерис подошёл в плотную к лучнику и положил тому руку на плечо – Я открою, возможно, тебе секрет: ДД хоть и являются классами простыми, и в группе их задача вроде как до жути банальна – «Бей, пока не убьёшь», но и бить надо с умом а не тупо вкидывая весь арсенал своих колкостей в тушку монтряка. Я не в состоянии отвлекать босса на себя ударами по щиту и пусканием солнечных зайчиков в глаза, когда его с бешеной скоростью превращают в дикобраза! Ну нереально это! Подожди ты немного, умерь пыл, следи за ситуацией...

Лучник не проявил совершенно никаких эмоций, а выражение его лица никак не было лицом человека, раскаявшегося и признавшего ошибки прошлого. Рейнджер покопался в своей сумке и достал оттуда бутыль с мутноватой жидкостью.

- Ты явно не стой ноги сегодня встал, на вот, выпей, и мир покажется тебе намного добрее и красочней.

- На рейдах – не пью!

-А, ворчливое создание, тебе не в паладины надо было идти, а в некроманты, те тоже вечно всем недовольны. Дай сюда! – с этими словами Клирик подошёл к Рейнджеру и бесцеремонно отнял у того бутыль, откупорил и начал пить прямо из горла.

- Ты любишь Абсент? – изумился вкусам спутника Аерис.

-Он меня любит – уточнил Сваахил –Я же отвечаю взаимностью.

Паладин вздохнул и потёр виски.

- Так, подведём итоги. – развёл он руками – У нас есть нажравшийся Клирик, который только ради забавы будет хилить Босса. Воин, помешенный на тортиках, и лучник, который утыкивает стрелами без разбора всё, что движется.

- И трах...

-Стоп! – Прервал внезапно вклинившегося клирика паладин.

-Всё что круглое и катиться – всё же закончил фразу хиллер и хихикнул.

-Не знаю, не видел – без улыбки ответил Аерис и осмотрелся – Вот они, Безымянные Земли, край безграничных возможностей для любого маньяка. Ни одного нормального существа и ни одного солнечного дня.

- Да ладно тебе, не утрируй – лучник положил руку на плечо друга – Убивали же как-то раньше этих Боссов и не в таком состоянии.

-А, ладно, чёрт с вами, но я предупреждал!

-Да-да, народ, собираемся, он скоро воскреснет.

Неподалёку от них на небольшом каменном алтаре вдруг вспыхнул огонь, электрические разряды по дуге ударили из центра алтаря в землю.

- Эффектно появляется, шельмец – похвалил возрождающегося монстра слегка покачивающийся клирик. Огонь вдруг резко вырос ввысь и ослепил рядом стоящую группу, потом также резко погас, на выжженной земле стоял Элементаль. Причём он явно соединял в себе чуть ли не все стихии: тело его было каменным, с рук непрерывно стекала лава и с шипением падала на землю, вместо головы была небольшая прозрачная сфера, поверхность которой то была абсолютно гладкой, то покрывалась мелкой рабью, а всю эту тушу вместо ног поддерживал в воздухе вращающийся вихрь.

-Неисповедимы пути хаоса – вымолвил клирик. Остальные промолчали.

- Странно, здесь же должен был появиться Ящер – паладин почесал затылок – Возможно, в последнем обновлении Ящера заменили. Я не знаю, что эта тварь делает, предлагаю в начале прочитать... ознакомится с его возможностями.

-Ты слишком много думаешь, смотри сюда! – лучник резко вытащил стрелу с особым красным наконечником, вся стрела ярко светилась – Этот выстрел игнорирует любую физическую броню, так что вам только добить останется.

Стрела красным росчерком прочертила воздух и полетела в голову элементалю. Не долетев до того, она врезалась в невидимую до того сферу, сфера лопнула и взрывом направленного воздуха отправила стрелу назад в лучника.

- Магический барьер?! – только и успел изумиться рейнджер, как его стрела с лёгкостью пробив кожаный жилет прошла на вылет сквозь лёгкое.

-Он не просто отражает, он усиливает отражённое – сказал лучник и умер, дух его тут же отделился от тела и хотел было взмыть в верх, но твёрдая хватка клирика не позволила этому случиться. Ухватив бестелесную субстанцию, клирик со словами: «Ага, счас!» – небрежно швырнул душу обратно в искалеченное тело, попутно накладывая заклятье исцеления.

- Сваахил, тащи свою тощую филейную часть сюда, я на долго его не задержу!

- Погоди, я занят – отмахнулся целитель – Тело исцелять – это тебе не железякой размахивать.

-Ты алкаш чёртов! Если я перестану махать железякой, то исцелять скоро некого будет! -Чёртова истеричка – проворчал хиллер и повернулся – Подождать не можешь? Воскрешение – заклятье сложное и трудоёмкое, требующее большой концентрации и времени!

- Выживу – задушу гада. – пообещал паладин. Но тут, видимо, Элементалю надоело играться и он вытянул руки перед собой, и в “танка” ударил поток огня. Щит честно выдержал напор, но для дальнейшего использования был уже непригоден.

- Что за чёрт? Монстры не могут ломать оружие!

- Видимо, теперь могут, реалистичности добавили. А теперь не шевелись, я тебя лечить буду.

- Что значит – не шевелись?

Паладин увернулся от молнии пущенной в него и, перекатившись, взял меч в обе руки, чтобы отразить летящий каменный валун.

- То и значит – терпеливо, как младенцу, пояснял хиллер – Трудно сосредоточиться на лечении, когда пациент прыгает, как блоха на сковородке.

-Быстрей давай!

- Погоди, всё будет.

Клирик вытянул посох в сторону паладина и.... опоздал. Вырвавшиеся из земли копья пробили, как бумагу, латные доспехи и рыцаря заодно. Сваахил негодующе всплеснул руками.

- Что за бестолковый паладин, увернуться не мог?

Взлетающая душа сделала неприличный жест в сторону хиллера и, не дав себя поймать, устремилась в верх.

- Ага, счас!

Внезапно появившийся столб света ударивший в поднимающуюся в высь душу, буквально сбил её в полёте и вбил обратно в тело. Кашляя и задыхаясь паладин перевернулся на живот.

-А где Йар?

Этот вопрос заставил задуматься всех, в том числе элементаля. Увиденное же также потрясло собравшихся, а монстр даже слегка отступил.

Воин с огромным фламбергом за спиной, в милом белом фартуке и поварской шапочке, накрывал импровизированный стол.

- Ты чего делаешь?! – изумился Аерис.

- Как чего? – обиженно переспросил воин, вытирая руки о фартук.

- Сам же просил приготовить чего-нить поесть.

Паладин бессильно опрокинулся на спину, элементаль возвышался рядом, но атаковать не спешил.

-Будь другом, добей, а? – обратился он к монстру. Элементаль громко стукнул себя в каменную грудь и исчез во вспышке пламени.

- Видите, ироды, до чего вы даже бездушного монстра довели? Даже у него нервы не выдержали, что уж про меня говорить.

Внезапно свет заслонила чья-то тень: виверна тихо спускалась на полянку возле алтаря. Всадник спрыгнул с крылатого ящера и подошёл к группе приключенцев.

- О, какого я вижу!

Аерис прислонил ладонь ко лбу пытаясь скрыться от режущих глаз солнечных лучей и рассмотреть новое лицо.

- А это ты, Брид. Приветствую – не вставая, Аерис махнул рукой в знак приветствия.

-Чего разлёгся?

- Умер я,… вот и лежу.

-Ясно, ну да ладно, вы тут Элементаля не видели?

-Видели, сильный босс, на него группы три надо минимум, только странный он – мог нас прибить, но исчез.

Всадник поднял бровь.

- Босс? То есть вы хотите сказать, что пытались убить Элементаля?

- Воот – протянул всё ещё лежащий паладин – Именно что пытались.

-Мда. Ребят, на убийство этого персонажа всего сервера не хватит. Это эвентовый НПС, он бессмертен и появляется на десять минут раз в сутки.

Ветер тихо завывал на плато.

- Не народ, вы кушать то будете?

Йар аккуратно пытался разрезать хлеб своим здоровенным мечом. Паладин снова вздохнул.

-А что нам остаётся? Щас покушаем, и дальше глупость какую придумаем.