https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 23.07.1204 - Панацея


23.07.1204 - Панацея

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

1. Дата и время:
23.07.1204

2. Место действия, погода:
Семихолмие. Переменная облачность.

3. Герои:
Кирстен Инглинг, Рен Араи

4. Завязка: (авторства Рен)
Есть люди, алчные и злые, паразитирующие на чужом горе, под видом благих деяний. Так и в тихом графстве начали появляться “алхимики”, предлагающие зелье от всех болезней, цена ему - грош. Не из-за глупости, но из-за научного интереса Рен приобретает такое зелье и оказывается в рядах пострадавших от панацеи. Её полезность в отличии от прочих в том, что она хорошо запомнила место, продавца и за грош приобрела только лёгкое недомогание, а не все прелести отравления, как несколько других бедолаг, что были подкуплены обещаниями и сладким ароматом зелья. Рен готова сотрудничать, разобраться в причинах того, что или кто заставляет людей продавать это гнусное пойло и вернуть свой грош.

5. Тип эпизода: потенциально открытый, но с обоснованием

0

2

Это был самый обычный день и он мог бы так и затеряться в круговороте самых обычных дней, если бы не одно “но”. Рен наконец-то смогла увидеть своими глазами, что происходит за некоторыми из закрытых дверей храмов. Стройные ряды коек с хлопчатыми покрывалами стояли друг напротив друга, так что она могла видеть своих соседей справа, слева и даже тех бедолаг напротив, хоть обзор ей порой преграждали незнакомые люди в рясах или пыльной форме стражников. Вторых быстро выпроваживали, от чего их хмурые и грубые лица, обычно столь невозмутимые и безразличные, багровели.
-Дорогуша, да возьмите вы уже ведро и сидите на месте смирно, - заботливо заворковала пышная леди с глубокими бороздами морщин, очередной раз подавая в руки Рен грубо сколоченное ведро, с скрипучей железной ручкой. Девушка уже было думала пойти в отказ, в очередной, но её живот издал протяжные тягостный вой, эхом отражающийся от стен и дополняющий общий шум, состоящий преимущественно из стонов людей и ими же опорожняемых желудков. “Это мне врят ли пригодится, но возможно, если я буду сидеть смирно, эта милая леди сможет заняться теми, кому помощь нужна больше,” - промелькнула здравая мысль и столь же быстро улетучилась, освобождая место в хрупкой голове. Поставив ведро на колени и сплюнув, для приличия в ведро, собравшуюся во рту кислую слюну, Рен вновь обвела взглядом людей, что страдали от одного и того же недуга, некоторые лица ей были вскользь знакомы. Было между ними нечто общее, несколько часов назад, до того как тихий рабочий переулок не превратился в кошмар наяву.

[nick]Ren Arai[/nick][status]You can't tell me to regret.[/status][icon]https://a.radikal.ru/a29/2008/ea/fdd5962e1a2f.png[/icon]

+1

3

- Милорд, у нас тут странные дела творятся в деревне Кучерявке, - сообщил Педер, один из самых доверенных стражников, своей правительнице Кирстен, когда та привычно поинтересовалась у него результатами обхода других патрулей, не ожидая услышать ничего особенного. - В храме - вы ведь помните, там храм всех богов - стали принимать неожиданно много больных. Мы пытались проникнуть внутрь и узнать побольше, но нас буквально выпроводили.
- Интере-есно, - нахмурившись, протянула Кирстен. - И чем же они больны?
- Мы точно не знаем, милорд, но похоже на какое-то отравление. Выдвигаемся туда? - поинтересовался Педер, но Кирстен, к его явному удивлению, покачала головой.
- Нам нужен свидетель, - произнесла она. - Кто-то, чьи показания будут формальным поводом... Церковь и так не то чтобы страдает ко мне любовью. Я не могу заявиться туда во главе армии - особенно если они настолько наглы, что выпроваживают вас без меня.
- И что же мы будем делать? - со вздохом поинтересовался Педер.


- Прошу вас, пропустите меня, - негромко произнесла юная девушка в брючном костюме, спешившись и подойдя к дверям. - Мне нужно... помолиться Тару.
- Мы знаем, кто вы, - сухо произнёс священник у входа. - С каких это пор вы молитесь кому-то, кроме Ратраны?
- Я хочу помолиться за упокоение моего отца, - тихо отозвалась Кирстен - а это, разумеется, была она. - Я пришла в храм безоружной, несмотря на всю опасность, которая мне угрожает. Неужели вы откажете мне в этом?
Священник не рискнул стоять у неё на пути. Пройдя внутрь, она действительно ненадолго склонилась перед образом Тара, мысленно вознося мольбы за упокоение и отца, и Марты - причём второе было куда актуальнее, потому что Марта, судя по всему, была всё ещё привязана к своей комнате, дожидаясь смерти Кирстен. Коротко помолившись, она будто бы невзначай зашла в ту часть, где сидели и лежали больные.
- Расскажете, что здесь происходит? - разнёсся её низкий и хриплый голос по залу. - Я заплачу тому, кто пройдёт до замка и даст показания.
Разумеется, к ней тут же подошли священники и под предлогом "не беспокоить больных" постарались увести, но кому надо - те услышали.

+1

4

Рен томилась в ожидании и вспоминала другие дни, другие места, когда она оказывалась в очень странных ситуациях, открвала для себя новое. Порой это новое страшно смердило, так что аромат в этом помещении не шел ни в какое сравнение, однако, девушка не очень любила ловить удивлённые взгляды прохожих, когда за ней тянулся мягко говоря специфический запах. - Но может я всё таки здорова? Уже с меньшим оптимизмом, практически проныла Рен. Это место утратило свой первоначальный шарм, став даже хуже придорожного трактира после наплыва клиентов. Из трактира хоть выпускают.
Из плена собственных мыслей Рен вырвала суета и новый голос. Не удавалось разобрать всех слов, но тон, явно говорил о конфликте, возможно не новом и который протекал “скрыто”. Хотя Рен могла и ошибаться в своих догадках. Общее замешательство выглядело как отличный шанс, а слова незнакомки, что на короткое время появилась в дверном проёме, только укрепили веру Рен. Сорвавшись с места и отбросив в сторону проклятое ведро, Рен ринулась следом за незнакомкой. - За гостеприимство благодарим, но тратить время и силы ваши больше не смеем. С этими словами Рен скользнула под рукой служителя, что пытался пускай и не особо умело, но всё же остановить её побег. Слишком возбуждённая произошедшим, Рен забыла о формальностях, что приняты в людском племени.
- Не знаю кто вы, но видеть вас уже рады мы! На лице засияла искренняя улыбка, но кратковременная, так как громкое урчание раздраженного желудка напомнило о том, что день обещает быть совсем не светлым и беззаботным. Ещё никогда в жизни Рен не покупала за грош неприятности, но кажется на сдачу ей лёг новый удивительный сюжет.
- Помочь могу, но не монеты нас интересуют. Если бы кошелёк мог говорить, он бы безусловно напомнил Рен о том, что дела их идут скверно, ни одного свитка не было продано, в трактире заломали цену, а в её одежде рвутся нитки. Словесный поток так и желал сорваться преждевременно, излиться прямо среди пыльных улиц, на которых почти не осталось ушей, однако, девушка стоически сдерживала его.


Тем временем, один не очень удачливый предприниматель, хватался за волосы. Возомнив, что он добился определённого успеха и может начинать импровизировать, поставил под угрозу не только себя, но и весь бизнес. Бедняга чувствовал себя между молотом и наковальней, даже его ограниченный ум понимал, что рано или поздно, придётся платить. Всё что оставалось ему сейчас, это воспользоваться возникшей суматохой и как можно скорее начать заметать следы. Поглощенный страхом, человек не знал, с чего именно ему начать, возможно, уничтожить всю партию, или подкинуть соседу. “-Возможно, стоит отчитаться перед боссом? Нет, нет. -” от мыслей о том, что с ним могут сделать, человек заскулил как собака.
Глаза и уши есть повсюду, так попрошайки просившие милостыню, заметили скверный ход вещей и опасность для себя, но всё так же остались сидеть вдоль стен, скрывая за своей убогостью алчность и ожесточённость.

[nick]Ren Arai[/nick][status]You can't tell me to regret.[/status][icon]https://a.radikal.ru/a29/2008/ea/fdd5962e1a2f.png[/icon]

Отредактировано Ren Arai (2020-07-18 14:55:59)

+1

5

Заметив, что кто-то сорвался прямо за ней без раздумий, Кирстен решила остановиться в нескольких шагах от храма. Вскоре мимо "случайно" должен был пройти очередной патруль, но у неё было время и на личный разговор с потенциальным свидетелем.
- Говорите, не знаете, кто я? - Кирстен мягко улыбнулась, когда Рен вышла следом за ней. - Говорят, тот, кто единожды слышал мой голос, запоминает его надолго, больно он хриплый и низкий для женщины - но и мужчине не вполне подходит. Я граф Семихолмия, дорогуша, моё имя Кирстен Инглинг. А вы?

+1

6

Рен воспользовалась шансом отдышаться и наполнить лёгкие свежим воздухом, выветрить въевшийся и осевший на коре языка запах желудочного сока и небогатого кметского рациона, так что от блаженства и расслабленности, плечи опали вниз и спина ссутулилась, заметно уменьшив её на фоне незнакомки.
- Нет, мы не знаем. Впервые в этих землях. Девушка вскинула голову, так чтобы видеть лицо своей таинственной спасительницы. Стараясь запечатлеть этот образ в своей памяти, встретиться взглядами и заглянуть глубже, так что в какой-то момент взгляд её стал обращённым больше в пустоту, нежели на Кирстен.
- Просим прощения, что такие невежды, Кирстен Инглинг, граф Семихолмия. Ваше сиятельство. Рен выпрямила спину, чтобы её голос не ломался, не желая отягощать свой и без того порой тяжело воспринимаемый акцент.
Если бы её глаза могли светиться от восторга, она бы не имела ни единого шанса скрыть своего чрезмерного восторга и активной жестикуляцией дело бы не обошлось. Активные движения отзывались тупой болью и что более неприятно, громким и жалостливым урчанием, неосознанно Рен прикладывала руку к животу, испытывая смущение от этого непривычного и неблагородного звука, тем более перед титулованной особой.
- О Боги, ведь это прям как в книгах, в хрупком теле человека, сильный дух. Он словно заключён в вашем голосе и сотрясает мир вокруг с каждым словом. Как удар молота по стали, такой глубокий. Озарённая вдохновение девушка почти забыла про своё имя.
- Рен Араи, к вашим услугам.
[nick]Ren Arai[/nick][status]You can't tell me to regret.[/status][icon]https://a.radikal.ru/a29/2008/ea/fdd5962e1a2f.png[/icon]

Отредактировано Ren Arai (2020-07-20 13:57:58)

+1

7

Кирстен с мягкой улыбкой покачала головой:
- Вы не обязаны знать меня в лицо, госпожа Араи.
Она, конечно, заметила боль на лице Рен и урчание в её животе и наклонила голову.
- Я вижу, что вам нехорошо... но, честно говоря, у меня нет уверенности, что обстановка в храме сильно помогла бы вам. Вы говорите, что можете помочь, но вас интересуют не деньги. Что же? Надеюсь, не моя смерть, потому что я готова защищаться, а мне не хотелось бы убивать вас, - она хохотнула, хотя, по сути, и не шутила, и повторила уже всерьёз: - Что вы надеялись получить взамен, даже не зная, по вашим словам, кто я?

+1

8

Рен постаралась засмеяться, легко, непринужденно, пускай и недолго. - Как жаль, что с Вами знакомство получается именно таким, Ваше сиятельство. Не зная куда деть себя в этой неловкой ситуации и чем заняться, Рен начала поправлять волосы, приглаживая их и убирая за уши, то и дело поправляя изъяны, которых не могло не быть там, где расчёской с самого вечера не проходились. - Вы уже дали то, о чём мы мечтать только могли, сидя в этой богодельне, шанс свободу получить, быть полезной и обмана после такого, грош вернуть - принципа дело. Зажав между пальцами кончик пряди практически заговорщическим шепотом произнесла Рен. Девушка не просто так сделала вид, что не услышала слов про смерть, как очень цивилизованного дракона, её это ранило, она никогда не отнимала жизнь человека, в голове конечно была готова картина того, что она могла бы нанести рану в ногу или руку, но убийство - исключено. Единственным оружием её человеческого тела было лицо без признаков перенесённых заболеваний, чистоплотность и грамотность, последнее - на удивление не распространённое в мире явление. По мнению Рен именно безграмотность порождала в людях чрезмерную жестокость.
- Если Ваша сиятельство не будет против, запишем мы историю эту, имена и место при желании изменить можно. Поучительной и интересной будет она, хоть с риском раскрытие всех лиц действующих сопряжено. Рен была готова к тому, что графиня может отказать ей, ведь подобного рода событие и его непредсказуемый ход, а так же кульминация, могут быть очень спорными в народном трактовании. Однако, девушка всё же надеялась на то, что это сотрудничество может быть более чем плодотворным для дела, которое заставляет её преодолевать свои страхи, постоянно открывать для себя новые грани того, каково быть всего лишь человеком в этом огромном, необъятном, прекрасном, опасном мире.
[nick]Ren Arai[/nick][status]You can't tell me to regret.[/status][icon]https://a.radikal.ru/a29/2008/ea/fdd5962e1a2f.png[/icon]

0

9

Рвение Рен было приятно Кирстен: они обе следовали каким-то принципам справедливости.
- О, я не то что не против - я прямо-таки настаиваю, чтобы имена и места остались на своих... хм, местах, - рассмеялась она. - Моя репутация нуждается в новых историях о том, как я решаю проблемы народа, так что ваше предложение весьма кстати.
Размяв пальцы, Кирстен окинула Рен слегка обеспокоенным взглядом.
- Значит, грош вернуть? Это священники взяли с вас деньги или... кто-то, кто вызвал эти боли?
Вдалеке уже слышался шум шагов патруля, который должен был "случайно" проходить рядом: всё-таки Кирстен помнила, что она постоянно в опасности.

+1

10

Рен вновь воспряла духом, этот короткий разговор был как верховая прогулка по холмам, её не любимое развлечение, вверх-вниз, вверх-вниз. Даже будучи не самой проницательной и сведующей в том, как плетутся мысли людей и эмоции, она не могла игнорировать тот факт, что в разговоре то и дело проскальзывало напряжение. - Очень приятно слышать слова эти, Ваше сиятельство. Ваше решение мудрое поистине.
Сжав губы в тонкую нить и устремив взгляд в сторону, Рен постаралась сосредоточиться на событиях раннего утра, до того как её основной проблемой стал тоскливый вой живота и святоши, устроившие добровольно-принудительную экскурсию. - Да, всего один медный грифон. Священникам сейчас никак не до денег, видится мне. Человек, что был этим утром, с телегой мерзкого варева своего. Цена привлекательная, обычно за грифон кипятка в таверне не подадут, не говоря уже о зельях. Затараторила девушка практически на одном дыхании, пока её желудок коварно молчал, словно поджидая наилучший момент для своего вступления. В голове Рен восстанавливалась картина прошлого. Улица, ещё сонные люди уже приступили к работе, открыли лавки и заведения, никто не слоняется без дела, кроме пожалуй Рен. Один из священников толкает какую-то скучную речь о милосердии, внимании к ближнему своего, сострадании к ущербным и демонстративно даёт попрошайке монету. Позже Рен хотела накормить его свежим и тёплым завтраком, пускай это была каша на одной только воде, но ей довольно грубо отказали. Девушке не оставалось ничего кроме как рассудить о том, что не столь сильна нужда этого человека, раз он отказывается от помощи и выдвигает условия.
Тишину нарушил скрип телеги, заляпанные грязью бока явно говорили о том, что эту шаткую и хлипкую конструкцию на трёх колёсах довольно часто роняли на бок. При виде его люди не кинулись вперёд, не похватали кошельки и монеты, они действовали очень спокойно, словно это было рядовой ситуацией и обычной покупкой. Кто-то даже посылал членов семьи, мужчина продавал зелья даже детям, однако ни одного ребёнка в храме не было, только взрослые, обычные рабочие люди.
[nick]Ren Arai[/nick][status]You can't tell me to regret.[/status][icon]https://a.radikal.ru/a29/2008/ea/fdd5962e1a2f.png[/icon]

+1

11

Речь Рен была странной, но суть её слов была ясна.
- Значит, торговец продавал какое-то зелье - за медяк? - Кирстен нахмурилась. Не нужно было дополнительных изысканий, чтобы в сочетании с массовым отравлением понять, что он, скорее всего, был шарлатаном. - Тогда у меня осталось всего два вопроса, госпожа Араи. Первый вопрос: что, по его уверениям, должно было делать это зелье? Второй: где его найти?
Патруль из полудюжины стражников вышел из-за угла, и Кирстен, жестом поманив Рен за собой, направилась им навстречу.

0

12

Девушка пару раз утвердительно кивнула, не сводя пристальный взгляд с Кирстен. Она честно старалась не делать то, что люди называли в наглую пялиться, хотя бы иногда отводя взгляд на очень интересную пыльную дорогу. Услышав новый вопрос, Рен сложила руки вместе, словно в рукопожатии, слегка прижала к урчащему животу. - Громко он не кричал, как это обычно торговцы делают. Начала Рен нормальным голосом и в нормальном ритме. -Хромой на ноги встанет, боль в груди и спине излечит, зелье от всех болезней. Процитировала торговца с ныне очень сомнительной репутацией Рен, да так, словно голос его был уже порядком уставшим от однообразной и тяжелой работы. -Вернёт былую прыть и страсть. Завершила она наиболее пикантной частью обещаний.
На последний вопрос Рен не могла дать точный ответ, но заметно оживилась от догадки, что коснулась её разума. Девушка искала попрошаек, которые как ей казалось, должны были всё видеть. Как и ожидалось, они были на своих местах, их словно не смутило отсутствие на улице людей. - Давайте спросим у них, видеть точно должны были всё.
Патруль немного смутил Рен, ей попадались разные люди в форме, добрый и отзывчивые, а так же те, чьи помыслы были темны и которым от одинокого путника, тем более женского пола, нужно только одно. Ожесточённые, вкусившие страха бесправного человека, они знали где стоит поджидать добычу и крались в тенях, как воры и убийцы. Но доверившись Кирстен, такой хрупкой и в то же время мужественной, вызывающей, Рен двинулась следом, стремясь как можно скорее поровняться с ней, продолжая при этом придерживаться за урчащий живот. Девушка вглядывалась в лица стражников и хотя не было за ней замечено никаких проделок, лёгкая дрожь пробежала по телу и в завершении дёрнулись плечи.
[nick]Ren Arai[/nick][status]You can't tell me to regret.[/status][icon]https://a.radikal.ru/a29/2008/ea/fdd5962e1a2f.png[/icon]

+1

13

Ответ был ожидаемым: панацея, ещё и поддерживающая потенцию, была как раз тем, на что можно было купиться.
- Ясно, - протянула Кирстен. Идея же Рен была вполне здравой, и она лишь кивнула. Патрульные подошли к ним.
- Сэр, что вы выяснили? - спросил один из них.
- Торговец торгует пойлом, которое выдаёт за лекарство от всего, но на самом деле оно лишь вызывает расстройство живота, - дёрнула плечом Кирстен. - К счастью, госпожа Рен Араи согласилась дать показания и даже записать эти события... осталось только найти торговца, дальше развернём клубок к храму: мне кажется, они тоже тут не случайно. Разделимся и опросим нищих?
На последнем слове тон Кирстен слегка упал: ей всё ещё было слегка стыдно, что попрошайки у неё в графстве вообще были, хотя она и понимала, что некоторым людям так просто проще. Стражники, однако, кивнули и двинулись по улицам искать попрошаек, даже не кинув лишнего взгляда на Рен.

+1

14

Попрошайки внимательно наблюдали за происходящим, не позволяя себе лишних движений, что могли бы разоблачить их невинный обман, многие из них были действительно не в той форме, что бы сопротивляться страже. Единственным сирым и убогим во всей компании был "Одноглазый", мало того, что он потерял в уличной драке глаз, так ещё и ум, вернувшись в детство интеллектуально, но продолжая испытывать к женщинам не детский интерес, так что порой его дневная выручка целиком уходила на то, чтоб кривоногая дочь доярки пососала "его большой палец". Одноглазый поднял голову, когда тень стражника накрыла его. Глупо улыбнувшись, человек протянул руку. В его деревянном стакане помимо медяков была дубовая пробка и пуговица. Одноглазый был одновременно худшим и лучший вариантом для расспроса, его мозг не способен был долго удержать саму идею лжи, каждый раз он отвечал по разному на один и тот же вопрос, иногда правда уходя далеко от темы и делясь чем-то совершенно своим, личным, волнующим его на данный момент. - Он тут часто свою скрипучую тележку катал, всегда появлялся где-то оттуда и пропадал вон туда. В конце-концов выдавил из себя что-то дельное Одноглазый, указав направления руками.
Матиш, по натуре своей трикстер, вытянул роль забитого заики, вишенкой на торте была его картавость. Вкупе с бледностью и анемией от чахотки, он идеально играл роль, сделав излечимый недуг образом жизни. Мозгов у Матиша хватало, так что он из роли не вышел, протянув потёртую шляпу и затянув. - П-п-п-подайте, милостлив-в-вый г-г-г-господин. Он мог так до самого вечера, ему было не сложно, тем более, что на кону было его нагретое место и привычный образ жизни. Матиш не видел лучшей стратегии, кроме как вымотать стражника своим заиканием и картавостью, растягивая простые фразы и подкидывая невинные условия, с целью выиграть ещё времени, пока кто-нибудь из олухов сам себя не подставит и не скажет лишнего.
Отто, с обвисшей после резкого похудания, в результате болезни, кожей, не столь хорошо играл свою роль слабослышащего, но вот скудность ума и словаря были его родными чертами, так что громкие и резкие выкрики. - А-а? Чё? Ничё не понятно. Были практически искренними.
Рен некоторое время неуверенно мялась на одном месте, озираясь по сторонам, пока её внимание не привлёк один из углов, близкий к тому направлению, в котором указал Одноглазый, она точно помнила, что там был попрошайка и если память ей не изменяла, что он был то ли хромым, то ли одноногим, пойди разбери в тени и лохмотьях. Приблизившись к месту, где попрошайка “работал”, она нашла только хорошо притоптаную пыль и грязь. Следы рядом указывали на то, что ноги у него было всё таки две и он ими неплохо пользовался, делая широкие шаги и вливаясь в поток других следов.
[nick]Ren Arai[/nick][status]You can't tell me to regret.[/status][icon]https://a.radikal.ru/a29/2008/ea/fdd5962e1a2f.png[/icon]

Отредактировано Ren Arai (2020-07-31 17:24:35)

+1

15

Услышав слова Одноглазого, Кирстен решила двинуться в ту сторону, откуда прибывала тележка. Там тоже обнаружился попрошайка, притворявшийся одноруким и не сразу сообразивший, что к нему тоже пойдут, но при виде Кирстен попытавшийся незаметно улизнуть, сразу поняв, кто перед ним.
- А ну, стоять, - рыкнула девушка, чувствуя себя без бастарда или хотя бы кинжала словно голой. Подобрав какую-то палку (видимо, от забора), она угрожающе взмахнула ей. - Ты знаешь, я вряд ли промахнусь. - Это было некоторым преувеличением: именно такие объекты она ещё не кидала. Однако на нищего это подействовало: он остановился, и она решительно направилась к нему. - Я знаю, что здесь была тележка торговца, и знаю, что она уезжала туда, откуда я пришла. Скажи мне, откуда она выезжала, и я не стану обращать внимания, что твоя якобы культя якобы после схватки со мной - вполне рабочая рука, которая может управлять пилой на лесопилке.
- Я... я не знаю, вашсиятьство... - попытался солгать нищий, отводя взгляд. Кирстен сжала зубы.
- Не смей, - тычок палкой в грудь, заставивший его хватать ртом воздух, - лгать, - лёгкий, но неприятный удар между ног, вырвавший стон, - мне.


Стражники были не особо дружелюбны, и Матиш вскоре начал получать прямые угрозы в свой адрес - сперва вполголоса, а когда Кирстен свернула за угол, то и в полный голос.

0

16

Матиш продолжал играть свою роль, пока из-за оказываемого на него давления и угроз со стороны чьи силы превосходили его, тело не пробил холодный пот и он не начал путаться в собственных показаниях и местах, где ему следовало бы запинаться. - Н-н-н-ничем не м-могу п-п-помочь, господа, стлажники. Матиш поднял руку и прикрыл голову, полагая, что первые удары могут прийти именно туда. - С-с-смилуйтесь! Закричал Матиш, надеясь, что оставшиеся в домах старики и дети услышат этот крик, что те кто был в стенах храма и страдает тоже услышат его крик.
- В-в-выже д-д-дожны з-защищать н-н-нас! Да к-как у в-вас лука на к-колеку п-п-поднимается! Матиш скрючился, сжался в клубок, зажмурился, не зная, что ему следует сказать в данной ситуации, чтобы сохранить хотя бы своё здоровье. - Я покажу где он живёт, покажу! Срывающимся тихим голосом наконец-то выдал Матиш, чувствуя, как его штаны в области паха становятся тёплыми и липнут к коже.
Рен отвлеклась от цепочки следов и узкой улочки между домов, забросанной приемущественно мелким бытовым мусором и огрызками. Она смотрела на работу стражников, на их позы, жесты, лица, как спокойные и беспристрасные люди быстро переменились, напоминая больше хорошо организованную стаю, которая не спешит расправиться с добычей, а морит её, выматывает. Только они не причиняли ему боль, Рен видила страх, даже в определённый момент почуяла его. И он пах мочой, дешевым вчерашним элем. Кажется стражники делали определённые успехи и она решила не приближаться, не вглядываться в лицо человека, не ощущать этот запах ещё сильнее и тем более не наступать в растекающийся по земле страх.
Девушка заметила отсутствие Кирстен, это вызвало любопытство и оторвавшись от наблюдения и не вмешательства в работу профессионалов, Рен вслепую направилась к домам, она бы так и блуждала, если бы не голос, который так легко отличить от прочих. Рен смотрела на незнакомого ей человека, слышала его стон, смотрела на Кирстен с палкой в руках. Аккуратно Рен приблизилась к графине и коснулась раскрытой ладонью её спины.
- Ваше сиятельство, нам есть о чём Вам рассказать. Происходившее вокруг было уже знакомо Рен и было в порядке вещей у людей, но всё равно, как говорят люди “лёг камень на сердце” и впился острыми краями в плоть, причиняя медленную, тупую боль.
[nick]Ren Arai[/nick][status]You can't tell me to regret.[/status][icon]https://a.radikal.ru/a29/2008/ea/fdd5962e1a2f.png[/icon]

+1

17

Попрошайка как раз, напуганный неожиданной грубостью обычно считавшейся милосердной графини, махнул рукой в нужную сторону: "Оттуда! Оттуда она приехала!" Как раз к этому времени к ним подошла Рен и коснулась её спины. Кирстен напряжённо развернулась с доской в руке и едва успела затормозить руки, чтобы не ударить доской Рен.
- Не стоит так ко мне подкрадываться, - негромко предупредила она. - Значит, есть о чём рассказать? Пойдём, начинайте говорить по пути.
Кирстен решительно двинулась в сторону, куда указал псевдокалека.

+1

18

Рен почувствовала этот миг полностью, от резкого разворота и замаха палкой, до такой точной остановки руки. Если бы у неё было желание описать это ощущение, то не описала бы иначе, кроме как столкновение с молнией, что входит в твоё тело в одной точке, разливается по телу жаром и сокращением всех мышц, но не разряжается резкой болью, а уходит прочь, оставляя после себя только ощущение пустоты и мелкий бисер пота на спине и груди. - Один из сирых и убогих, очень быстроногим оказался, сбежал видимо только почуял, что неприятностями запахло. Рен глубоко вздохнула, посчитала в уме до десяти, унимая волнение. - Две мысли это наводит. Либо собственные тайны есть у человека, либо сообща действуют. И оба варианта не по душе мне. Прикасаться к Кирстен девушка пока больше не спешила и просто следовала за ней, как хвост. - У людей Ваших тоже есть результат. Оказавшись вне переулка, Рен тут же указала ей на стражников рядом с Матишем, который заикался уже не только по природе своей, но и от страха, что осложняло дальнейшее общение с этим субъектом. Девушке не нравилось смотреть на эту картину и она легко себя избавила от этого, устремив взгляд в подворотню, к сожалению, это не помогало от запаха страха этого человека. В голове всё ещё стоял образ Кирстен, с палкой, звук её голоса “- Не стоит так ко мне подкрадываться”.
Тряхнув головой, Рен прогнала эти мысли, образ и голос из своей головы, вернувшись к реальности и ощутимым проблемам. Которые кажется только нарастали, как снежный ком. В задумчивости, девушка коснулась собственного подбородка, с усердием потёрла его пальцами. Её очень сильно будоражил вопрос того, что будет делать Кирстен с теми, кто виновен в массовом отравлении. Если её метод допроса был таким, эффективным и жестким, что же представляет из себя наказание. Не придётся ли ей сглаживать углы, или же Кирстен Инглинг в результате всего одного произведения, получит среди простого народа несколько запоминающихся кличек, а спустя века, они станут частью её имени. Кирстен Инглинг Жестокая? На первый взгляд да, но на то он и первый, что бы иметь право на ошибку.
[nick]Ren Arai[/nick][status]You can't tell me to regret.[/status][icon]https://a.radikal.ru/a29/2008/ea/fdd5962e1a2f.png[/icon]

+1

19

Если бы саму Кирстен спросили, какое прозвище ей даст её народ, она бы ответила "уже дали, извращенка", даже не задумываясь - и была бы права. Произнесённые вслух слова Рен, впрочем, её не смутили.
- У большинства из них есть тайны, - пожала она плечами. - Для того, кто хочет работать, работа обычно находится: на лесопилке, на кухне моего замка или особняка кого-нибудь из баронов, ещё где-то... Попрошайничают в основном те, кому не хочется работать. Поэтому же они и притворяются более больными, чем на самом деле. Но в то же время... может быть, и впрямь он что-то знает.
За время этой тирады она оглядела место, откуда якобы выехала тележка, обнаружила, что там следующего зрителя нет либо он успел сбежать, и уже двинулась ближе к стражникам, допрашивавшим Матиша. Однако задумчивый жест Рен она всё же заметила и остановилась.
- Вас что-то беспокоит, госпожа Араи? Мы что-то упускаем?

+1

20

- Ваше сиятельство, Кирстен. Скажите нам, какая судьба виновника ждёт, как только его мы найдём? Мы не осудим Вас, это земля и слово Ваше на ней закон. Однако, как говорил один человек из далёких и сожжёным солнцем земель, постуник его определяют его как человека, личность. Кто же Вы,  Кирстен Инглинг. Брови Рен приподнялись и сам её вид был взволнованным и всё внимание приковано к одной только фигуре, однако не было в теле и мимике скованности, или напряжения.
- Достаточно у нас есть, думаем мы. По улочкам два следа и нить событий к храму, свидетелей слова, осталось всё только проверить. С этими словами Рен двинулась в сторону узкого переулка, который успела бегло осмотреть. Среди однотипных домов её внимание привлёк один, с маленьким двором и калитвой, что была опрометчиво оставлена открытой. Не решившись врываться на чужую территорию, Рен двинулась дальше, вдоль забора, пока не увидела среди потемневшего и заросшего забора брешь на месте одной из досок. Пригнувшись, Рен заглянула во двор.
Небольшой двор больше напоминал собой помойку, куча строительного мусора, гнутых гвоздей и осколков стекла, засыревшие дрова, битая глиняная и деревянная посуда. На бельевых верёвках тем не менее сохли вещи, очень бедные, в заплатках, но их было много, разных размеров. Среди всего этого мусора было легко потерять одну единственную целую вещь, маленькую трёхколёсную тележку, какие используют скорее в сельском хозяйстве или при строительстве. Она была перевёрнута колёсами вверх, на земле остался росчерк от её бока, видимо это действие было очень торопливым, импульсивным. За ней же, была ещё одна калитка, только больше и вид у неё был более новый, хотя материалы оставляли желать лучшего и явно были собраны из разных мест.
В то время как Рен следила за двором, из мутного окошка дома следили за ней. Люди в этой “ночлежке”, иначе не сказать, стали сродни крысам, которых поймали в живоловку, напряженные, дикие, загнанные, они ждали момент для того, чтобы улизнуть или напасть. Их уютное гнездо и до того столь удачные дела, были под угрозой срыва, всего из-за одной оплошности в рецептуре.
[nick]Ren Arai[/nick][status]You can't tell me to regret.[/status][icon]https://a.radikal.ru/a29/2008/ea/fdd5962e1a2f.png[/icon]

0

21

Вопрос был интересным, но ответ представлялся достаточно очевидным.
- Я лишь стараюсь определить вину как можно точнее. Закон един для королевства, пускай некоторые правители об этом и забывают. Иногда, впрочем, я могу проявить милосердие, - добавила Кирстен. - Но тут... введение в заблуждение - и торговля почти наверняка без участия Гильдии, что, конечно, не преступление, но облегчает суд - массовое несмертельное отравление… Крупный штраф - который, конечно, почти весь пойдёт на компенсации жертвам, а не на моё обогащение - и вечное изгнание за пределы графства с оповещением короля, который, если пожелает, сможет распространить изгнание на всё королевство или на столицу. Это если не окажут сопротивления. Если окажут... ну, скажем так, мы будем защищаться, а убийство из самозащиты законом не карается. Если удастся взять в плен - смотря сколько вреда успеют нанести, - она даже слегка усмехнулась и только после этого заметила, что Рен заглядывает в брешь в заборе. Подойдя туда, она заглянула внутрь и тоже увидела тележку и калитку. - Интересно, и зачем им две калитки?.. - пробормотала Кирстен.
Матиш, наконец, убедился, что те, кто навредит ему потом, далеко, а теряющие терпение стражники рядом, и всё-таки повёл их показывать "ночлежку", тем более что крик "покажу, где он живёт" уже выдал, что место он знает.

+1

22

Ответ графини немного удивил Рен, она была такой вдохновлённой, серьёзной и уверенной когда отвечала на такой короткий вопрос. У девушки не осталась сомнений в том, что она оказалась рядом с хорошим и надёжным человеком, пол этого человека и внешность были просто приятным дополнением. Внутри кольнуло знакомое чувство восхищения и глубокой тоски, рядом с похожим по духу человеком она уже была рядом, долго. Кирстен напомнила ей Эадвульфа, не в первую конечно их встречу, и не просто Эадвульфа, а в юбке, не буквально конечно. Такой перенос образа сыграл злую шутку,  только больше располагая Рен по отношению к малознакомой женщине при власти и деньгах.
- Мы думаем… Шепотом протянула Рен и повернулась к Кирстен, заглядывая ей в глаза. Мы думаем, в положении и ширине улицы дело быть может. Эта, прямая - видно человека до горизонта. Узкая, не разминуться и маленькой группе. Рен кивнула в сторону другой улицы. - Та улица, как нам показалось, кривая, легко и быстро из виду потеряешься за домами, хоть и прямо идёшь. Но догадка наша не верна может быть. Но вором будь мы или проказником, такую возможность не упустили. Должно легко и свободно по ней толкать непослушную и шаткую тележку. Встречный случайный проблемой не станет. Не столь очевидные вещи порой важную роль играют. Увидев стражу и Матиша, Рен замерла, внимательно наблюдая. Она не слышала, что они говорили, не читала по губам, но точно уловила момент, когда Матиш поднял руку и показал стражникам пять пальцем, затем ещё два и на дом, губы его при этом сильно дрожали и это уже не было похоже на речи, скорее на те странные судороги, что сопровождают плачь детей. - Семь? Всего семь или только сейчас? Лицо девушки нахмурилось, она пригнулась ниже, слегка облокотилась на грязный забор, беззвучно барабаня пальцами по ноющими и тихо урчащему животу, что впрочем не сильно мешал ей думать, но в тыл к врагу она бы с такими трелями не пошла.
[nick]Ren Arai[/nick][status]You can't tell me to regret.[/status][icon]https://a.radikal.ru/a29/2008/ea/fdd5962e1a2f.png[/icon]

+1

23

- Да хоть двадцать, - мрачно отозвалась Кирстен, отклоняясь от дырки. Стражников подвели с той же стороны, где уже были они, и она вскинула руку, начав негромкие инструкции. - Хенрик, бери троих на противоположную сторону, там есть вторая калитка. Я поведу двух других. Госпожа Араи… полагаю, с моей стороны было бы неразумно тащить вас в бой - вернее, в ситуацию, которая может обернуться им - так что оставайтесь снаружи.
- Вы прикажете им выходить, сэр? - спокойно осведомился стражник.
- Нет, Хенрик. Во-первых, не хотелось бы приказывать раньше, чем вы дойдёте, во-вторых, ты же знаешь, что я не кричу. Как дойдёшь, так и приказывай.
- А что делать с этим? - он указал на Матиша, всё ещё пахшего мочой и потом. Кирстен поджала губы и повернулась к Рен.
- Присмотрите за ним? Надо ведь вознаградить его за помощь, хотя и не слишком охотную, - дёрнула она плечом.

+1

24

Рен не видела ни одной причины, что бы сказать что-то ещё или возразить воле и приказам Кирстен. В лучшем случае, девушка могла бы тихо сидеть и ничего не делать, в худшем, она бы с радостью полезла помогать и нашла бы проблемы или создала их своим присутствием и очень неполным пониманием того, что следует делать в подобных ситуациях.
Подкравшись к Матишу, она дёрнула его за рукав и намертво вцепилась в него, заставляя сесть. Этот бедный воняющий человек кажется и не думал бежать, в теле кажется закончилась не только моча, но и всякая воля. Облокотившись на забор и подглядывая в узкую щель, Рен попыталась наладить контакт с этой фигурой, да и что ей было делать в эту довольно тихую минуту.
- Расслабься, Матиш. Мы тоже однажды чуть не обоссались. Не обоссались конечно, но близко было. Да и среди вони той, честно, кто бы заметил.
Мужичьё в ночлежке начало ссориться, шесть взрослых и относительно здоровых лбов, не могли сойтись в простом вопросе, должны они сдаться добровольно, или же стоит показать власти, кто настоящий хозяин земли. Мужик с куцей бородой всё порывался к печи, намереваясь закинуть туда колбу для перегонки, в надежде, что огонь не оставит следов веществ, а колба лопнет, если по ней хорошо ударить кочергой. Однако, препятствием на его пути была женщина, которую интересовало только два вопроса, чтобы вся эта братия вовремя платила за койки и пользование подвалом, а также каша, в которой в кое-то веке было хотя бы немного молока.
В общей смуте, с колбой в руках, мужик ничего лучше и не придумал, как вооружившись ножом, под шумок, спуститься в подвал. Он и сам не до конца понимал, к чему ему этот нож, для кого он, зачем он до сих пор таскает с собой колбу. Оставшись наедине с собой, в полумраке и сырости, человек посмотрел на свою руку, на вздутые синие вены, под желто-серой кожей стареющего человека. Это была даже не мысль, порыв, бормоча и молясь, человек отвёл взгляд от собственной руки и спрятал нож за пояс.
[nick]Ren Arai[/nick][status]You can't tell me to regret.[/status][icon]https://a.radikal.ru/a29/2008/ea/fdd5962e1a2f.png[/icon]

Отредактировано Ren Arai (2020-08-17 15:07:09)

+1

25

Кирстен встала около калитки со своей стороны и взяла меч у одного из стражников, вооружённого ещё и арбалетом. Хенрик не подвёл её и, довольно быстро обойдя здание, крикнул:
- Вы окружены! Выходите с поднятыми руками!
- Сколько пафоса, - пробормотала себе под нос Кирстен, но, тем не менее, встала в боевую стойку и прошла через калитку, в то время как стражники с арбалетами начали целиться. Подойдя ближе - при условии, что ей не помешали - она заговорила: - Если вы не будете сопротивляться, я проявлю максимальное милосердие! Слово Инглинга!
"Если они ответят что-нибудь в духе "знаем мы твоё милосердие", я взбешусь", - мысленно признала она и заранее постаралась успокоиться на случай подобной реакции.

+1

26

Пока по одну сторону, Рен мягко удерживала своего не совсем законного собеседника, по другую сторону забора атмосфера накалялась. Люди внутри вновь зароптали, послышался крик хозяйки дома, сопровождаемый тяжелым вздохом. - Что вы, дураки, делаете! Голос женщины был высоким, слегка визгливым и напуганным. Скрипнул пол и за ним последовал звук падения тяжелого предмета. Один из наиболее агрессивно настроенных мужчин заломил руки хозяйки и выхватил небольшой ножик, но и его хватило бы для того, чтобы лишить безоружную и уже не столь молодую и сильную женщину жизни. Второй, двинул стол ближе к двери и уронил его. И не смотря на то, что дверь открывалась наружу, по мнению зачинщиков беспорядка это могло уравнять их шансы против более тяжелых стражников. К тому же, в их руках была женщина, совершенно невинная, если исключить тот факт, что организованная ей ночлежка была полна точно не сливок общества. - Кричи громче, свинья. Приласкай слух графиньки. Пока я твою глотку не перерезал.
- Лучше служить последнему отбросу, чем этой испорченной суке! Донесся сиплый мужской голос, похожий на рявканье. Остальные товарищи, пригибаясь, вдоль стен расползались по дому, один скрылся за ширмой и нырнул под кровать, надеясь пережить поднятый шум или улучить момент для бегства, оставшиеся трое, хоть и проклинали двух идиотов и дурака что засел в подвале, но схватились за то, чем можно было бы обороняться, вилы, да пару заточенных мотыг на длинном черенке. Двое зачинщиков, были слишком самоуверенными, гордыми и не желали возвращаться в темницу, вкус вольной жизни и безнравственности творимой ими был слаще, чем честный труд и порядочность.
Звуки доносившиеся из дома привлекали внимание Рен, она крепче сжала руку на запястье Матиша и не смотря на всё терзавшее её любопытство, страх в этот раз оказался сильнее. Практически ползком, она перебралась в место, что сочла более безопасным, хотя и утратив зрительный контакт и подвергая себя опасности со стороны не самого честного человека в лице заики, Рен сконцентрировалась на собственном слухе, стараясь уловить каждый звук, каждое слово, со стороны дома.
[nick]Ren Arai[/nick][status]You can't tell me to regret.[/status][icon]https://a.radikal.ru/a29/2008/ea/fdd5962e1a2f.png[/icon]

+1

27

Стражники стали приближаться ко входу с двух сторон.
- Лучше служить последнему отбросу, чем этой испорченной суке!
- Пусть он повторит это мне в лицо, - рыкнула Кирстен и, быстро сократив дистанцию, дёрнула дверь.
- Без глупостей, извращенка, или она... - начал было мужик, держа нож у горла хозяйки и повернувшись, чтобы им было лучше её видно. Поворачивание было ошибкой. Кирстен, пользуясь своим невысоким ростом, просто чуть пригнулась, и шедший за ней стражник с арбалетом выстрелил ему в голову поверх перегораживающего дверь стола. Женщина вырвалась из хватки трупа и с визгом кинулась прочь, пытаясь спрятаться.
- Следующий глупец? - лениво поинтересовалась Кирстен, выпрямляясь и качнувшись чуть в сторону. - Этот стол играет в мою пользу. А если перестанет, я его просто рассеку. Так что, будем сдаваться или...
- Сдохни, сука! - рыкнул тот, кто опрокинул стол, и, вырвав заточенную мотыгу у одного из соратников, попытался её ударить поверх стола. Движение меча было столь быстрым, что он, казалось, слился в одну серую дугу, рассёкшую деревянную ручку мотыги. Лезвие той беспомощно упало на плоскую грудь Кирстен и, отскочив, на землю, а она сама хмыкнула.
- Сдохнуть? Когда-нибудь... но ты первый, - коротко отозвалась она и, отбив удар деревянной палки, оставшейся от мотыги, мечом, толкнула стол. Тот покачнулся, и мужик рефлекторно отвлёкся на это, а Кирстен… вновь качнулась в сторону, позволяя стражникам за ней, перезарядившим за это время арбалеты, застрелить его. Теперь оба зачинщика были мертвы, и Кирстен резким движением разрубила стол и теперь уже всерьёз отпнула его половинки. - Последний шанс, - прошипела она холодно, входя первой.

Отредактировано Kirsten Yngling (2020-08-27 01:35:46)

+1

28

Молясь Богам о защите и прощении, женщина скрылась в тени печи, рядом с кухонной утварью и чёрной от копоти рогатиной. Её лицо покрылось белыми и красными пятнами,по щекам легли неровные влажные тропы слёз.
Рен слышала крики, шум, ей было интересно, что будет потом, когда всё закончится. Эта женщина увидит в Кирстен Инглинг своего спасителя или же обвинит во всех бедах, что свалились на её голову. Её жизнь до этого дня была не самой тихой и спокойной, но точно не голодной. Теперь же, её дохода и привычный образ жизни был потерян, разбит.
Оставшиеся в живых участники беспорядка попятились, медленно, шатко, словно воздух вокруг них стал густым и тяжёлым. Сжатые добела пальцы разомкнулись, отпускай импровизированное оружие, что с лязгом упало на дощатый пол, покрытый пятнами жира, разводами грязи и свежей кровью, что в тусклом освещении медленно растекалась чернильной кляксой. Мужчины медленно, стараясь не делать резких движений, опустились на колени, держа руки на виду, это очевидно был не первый их неудачный опыт. Скрывающийся под кроватью аккуратно, бочком, покинул своё укрытие, но не решился даже подниматься, считая свою позицию наиболее смиренной и безопасной.
Резко наступившая тишина привлекла внимание Рен, она двинулась к калитке, утягивая за собой Матиша. Девушка чувствовала, что тело этого человека охватила мелкая дрожь. Переступив условную границу, Рен остановилась, оставаясь чуть впереди Матиша. Ей взору было достаточно и того, что мелькнуло в дверном проёме. Воздух наполнялся новыми запахами, всегда странно волнующими и будоражащими воображение, поднимая те чувства, что она не могла определить точно. Это было в равной степени притягательно и отталкивающе. Вид смерти, запах, осознание. Ничего подобного не испытатель сворачивая шею зверьку на обед.
Матиш застонал и закалялся, на всякий случай, Рен отошла от него ещё на шаг. Рвотных масс она нанюхалась и перепачканной быть не желала.
- Смотри. Спокойно сказала Рен заике. - Собственной жизни финал увидеть не сможешь, так запомни эту картину и подумай над тем путём, по которому к концу идёшь.
В не меньшей мере Рен волновало и то, что она видела Кирстен. Графиня конечно обладала суровым нравом и твёрдой рукой, с кому же довольно точной, однако, никто не застрахован от неудач. - Ваша светлость? Прокашлявшись, подала голос Рен. - Писать о самопожертвовании и чудесном спасении из смерти хватки, надеюсь не придётся нам?
[nick]Ren Arai[/nick][status]You can't tell me to regret.[/status][icon]https://a.radikal.ru/a29/2008/ea/fdd5962e1a2f.png[/icon]

Отредактировано Ren Arai (2020-08-26 16:14:28)

+1

29

Пока Рен приближалась, Кирстен времени даром не теряла. Она подала короткий знак, и стражники стали выводить наружу преступников одного за другим.
- Раз, два, три, четыре... плюс двое мёртвых... это что, семь вместе с хозяйкой было?
Она направилась за хозяйкой, опуская меч: повесить его на пояс явно не предназначенного для этого костюма было малореально.
- Перестаньте плакать, - мягко произнесла она. Как раз к этому времени до неё донёсся голос Рен, и она дёрнула плечом, повысив голос: - Какое уж тут спасение, госпожа Араи? Убьют так убьют. Вы, главное, заику из вида не теряйте, - бросив это, она вновь повернулась к хозяйке. - Это все? Их было шестеро?
- Не-ет, - плача, наконец, выдавила женщина. - В подва-але один.
Кирстен раздумывала недолго. "Может быть засада, мои размеры сыграют против меня..."
- Хенрик! Спустись в подвал и приведи его. А мы подождём снаружи вместе с нашими пленными... простите, но, боюсь, вам тоже придётся пойти с нами. Если вы не виновны ни в чём, кроме предоставления им крова, вам нечего опасаться, - попыталась она поддержать женщину. Хенрик двинулся в подвал. У четверых стражников было по преступнику, за которым нужно следить, а пятый стал вытаскивать наружу трупы, из голов которых торчали арбалетные болты.

+1

30

Мужчина не долго метался по подвалу, сгрёб все возможные улики в охапку. Веники сухих трав, худые и старые книги по травничеству, да записи от руки, с простыми и чёткими инструкциями. Кресало и кремень легко нашлись. Теперь дело за малым было, сложить всё в кучу на полу земляном, порвать книги, чтоб проще занялась плотная бумага, да надеяться, что щели в дощатом полу не дадут угореть.
Руки неожиданно для человека потеряли свою обычную силу, все движения были неуклюжими, словно и руки были вовсе не его и происходящее вокруг точно было не с ним, не его жизнью. Не мог ведь он отчаяться настолько, чтобы опуститься на самое дно. Ему просто нужно было немного лёгких денег, он никому не желал зла, просто несколько золотых монет, чтобы младшая сестра и её болезный ребёнок смогли пережить зиму. За честный и тяжелый труд, платили гроши, древесина, хоть и была в изобилии из-за густо поросших лесов, а стоила не мало. Да и кто знал, какой выдаться грядущая зима. Короткой и спокойной, или Боги покарают смертных за их прегрешения холодом, голодом, долго не приходящей весной.
Шум, крики, скрип пола, а затем, тонкая, густая струйка тёмной крови, упавшая на лицо мужчины, как финальный аккорд для сломленного и запуганного человека. Коснувшись лица, он посмотрел на пальцы, на алые размытые пятна, поднял голову вверх, встретившись взглядом с остекленевшим взглядом человека, с которым делил трапезу на рассвете. Это было последнее, что он увидел перед тем, как мягкая, обволакивающая тьма поглотила сознание, отправив утомлённый и перегруженный разум в короткое забытье. Кресало и кремень выпали из рук, так и не дав искры.
Рен почувствовала то, что люди описывали как “гора с плеч”, когда услышала голос Кирстен, хотя слова её и звучали, как некая мрачная, но безусловно уместная шутка. Девушка не могла не оценить то, с какой меткостью были произведены выстрелы, зрелище завораживающе и заставляющее кровь стыть в жилах, но сердце, бьётся быстрей, как с цепи сорвалось. Всмотревшись в лица людей, девушка уверенно выдала. - Ни один из этих шести не торговец. Она узнала только одного, попрошайку, как раз того, что так ловко покинул своё рабочее место. - Только сбежавший попрошайка.
[nick]Ren Arai[/nick][status]You can't tell me to regret.[/status][icon]https://a.radikal.ru/a29/2008/ea/fdd5962e1a2f.png[/icon]

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 23.07.1204 - Панацея


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно