https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 23.10.1168 Не то самое, "нам надо поговорить"


23.10.1168 Не то самое, "нам надо поговорить"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата и время: [float=right] https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/849/t66398.jpg[/float]
23.10.1168

2. Место действия, погода:
Дом Баэлаэра в Аонетане.

3. Герои:
Elizabeth Ravencrow, Balar Arten

4. Завязка:
Прошло около месяца, с событий в башне. Балар преимущественно занимался исследователями, а Элизабет переписывала книги по памяти. Вроде и жили в шаговой доступности, но пересекались не часто. Но видимо, оба (трое) пришли к мысли, что надо бы что-то решать. Ведь с одной стороны, эльф фактически похитил маленькую девочку, а с другой, полу демон с неизвестными целями, живет в нескольких часах от эльфийской столице.

5. Тип эпизода:
Личный.

Отредактировано Balar Arten (2020-07-27 21:43:48)

+2

2

- … В правление Рожера, короля Лакса, некий магистр, родом из Бетасса, отправился к королю, попросив у него какой-нибудь подарок. Считалось, что король на просьбу о подарке отвечал: „Проси дар какой пожелаешь, и я дам тебе". Проситель же был весьма образован, сведущ и силен в тривиуме и квадривиуме, в физике искусен, в астрономии превосходен. Поэтому он сказал королю, что просит не преходящего вознаграждения, а то, чему люди не стали бы придавать значения, то есть кости Корнелия Терега, какие только смогут обнаружить внутри границ его королевства. Король согласился, и тогда магистр, получив королевскую грамоту... - голос чтеца звучал гнусаво и простужено, как у подхватившего серьезный насморк.
Элизабет, полулежавшая на низком диване и задумчиво вертевшая в пальцах карандаш недовольно нахмурилась.
- Грим, могу ли я попросить…
Гнусавый голос немедленно преисполнился праведного гнева.
- Все по твоей вине! Ты оставила меня на столе! На целую ночь! С открытым окном! В такую холодрыгу! Разве удивительно, что при таком обхождении я простудился?!
- Грим, ты... НЕ. МОЖЕШЬ. ПРОСТУДИТЬСЯ, - отчеканила она, вновь откидываясь на спинку дивана.
- У тебя нет сердца, я болен, а ты… никакого сострадания… - собеседник Элизабет жалобно шмыгнул носом. То есть, это прозвучало очень похоже на то, как если бы кто-то шмыгнул носом – и очень жалобно.
Излияния души Грима прервал едва уловимый звон хрустального колокольчика. Гримуар примолк, но Элизабет, казалось, ничего не услышала.
- Продолжай. Магистр, получив королевскую грамоту... отправился в Иссу, где  Корнелий Терег явил многочисленные примеры своих талантов к наукам... Знаешь, Грим, - задумчиво протянула она, постукивая карандашом по кончику носа, - этот Корнелий Терег был... оооочень интересным персонажем...
- Ты что, не слышишь? - взвизгнул гримуар, - завтрак подали.
- У меня нет аппетита... - протянула Элизабет, надув губки. И совершенно не кривила душой: ночные бдения в компании древнего болтливого манускрипта обычно приводили к ночным же набегам на кладовую, так что после своего очень позднего ужина - или чересчур раннего завтрака? - она действительна была не голодна.
- Если ты не спустишься к завтраку, - Грим перешел на зловещий шепот, - ОНА придет сюда...
Старый гримуар терпеть не мог домоправительницу, это Элизабет знала. Собственно, на этой почве они и сошлись в свое время.
- Ладно, - Элизабет зевнула, поднимаясь, - но если я избавлю тебя от компании Далиан, ты почитаешь мне еще из той книги? Про мастера-импотента...
- Сгинь, - рявкнул гримуар, - тебе такое читать еще рано.
- Зануда ты, - протянула Элизабет, расправляя смятые во время ночного бдения юбки и заводя за ухо непослушную прядь, - хуже своего хозяина.
Выслушивать возмущенные вопли старинного рукописного издания она не стала, просто заперла за собой дверь библиотеки и направилась вниз. К завтраку она, разумеется, опоздала. Тем лучше, меньше придется оставаться за столом.
Присев в низком реверансе перед хозяином дома, она чинно заняла свое место за столом, медленно развернула салфетку. Как ни прискорбно, мысли ее занимал сейчас почивший маг и его кости, которые зачем-то понадобились непоименованному магистру. Уткнувшись в свою пустую тарелку, она пропустила тот момент, когда перед ней возникла тарелка с овсянкой. Нет, принципиальных возражений против именно овсянки на именно этой тарелке, Элизабет не имела, но пара изюминок, богатым воображением превращенная жалобно распахнутые глазки в клейко-серой массе каши, заставила ее прикрыть рот платком, подавляя приступ дурноты.

+1

3

Вернувшись домой после долгого отсутствия, всегда находится много дел. В случае Балара, это изучение находок, восстановление расходников и проведение новых экспериментов. К счастью, эльфийская продолжительность жизни, позволяла сделать все это самому. А значит, сделать качественно. Хорошо хоть, не требовалось заниматься домашними делами. Для этого, у него была домоуправительница. Это позволяло снять ненужную нагрузку и заниматься любимым делом. А как известно, приятная и чистая атмосфера, так же улучшала концентрацию внимания и остроту разума.
Очередной эксперимент закончился почти на рассвете. Поэтому, утром Балар рассчитывал встать попозже. Вот только, об этом он забыл предупредить одного демона. Да и бесполезно это было бы. Та крайне не любила, когда эльф засиживался до ночи, объясняя это тем, что какой бы долгой жизнью тот не обладал, недосып все равно приводит к неприятным последствиям.
Утро. Звон колокольчика. Баэлаэр кое как встает с кровати. Даже учитывая, что с утра он расчесаться не успел, волосы все равно лежат ровно. Прямо магия. Открыв дверь спальни, он сразу встретился взглядом со своей домоуправительницей, на лице которой, была не добрая улыбка. "Оу, похоже она догадалась, что я не спал пол ночи."
— Знаешь, я попозже поем, — отрицательное покачивание головой со стороны демоницы. "Блин, я же ее призвал. Почему я не могу просто приказать не беспокоить?" А дело было, в эльфийском благородстве. Он бы не стал опускаться до уровня людишек, что командуют окружающими на право и на лево. Во всяком случае, такое оправдание он сам себе находил. В итоге, его просто отволокли в обеденный зал, умыв по пути.
Сидел он, по прежнему слегка щурясь. Одет был в штаны, свободного кроя и белую эльфийскую рубашку с вышитыми рунами. При этом, с самым благородным видом жевал тост.
В этот момент, спустилась гостья его дома. Посмотрев на поданной ей блюдо, Баэлаэр похоже окончательно проснулся.
— Хоть джема мне дай, — видимо, он так же поянл, что сам жует сухой тост.
— А для Элизабет, хм... Как насчет яичницы с беконом? — вопрос уже был адресован бедной жертве овсянки. Та наверное, опять совершала набеги на кладовую ночью, поэтому Далиан, решила подать что-то не слишком калорийное. Но видимо, овсянка вызвала какие-то неприятные ассоциации.
— Или, можно добавить фруктов и желе. Она станет намного красочнее и вкуснее, — в это же время, на столе появилась банка с клубничным джемом. Говорить о том, что все было приготовлено из натуральных эльфийских продуктов, было бы излишним. 
— Я слышал, ты нашла общий язык с той вредной книгой, — между делом, поинтересовался он.
— Я просил Далиан разобраться с ней, но у нее почему-то плохо вышло, — именно из-за этого, он запрятал гримуар подальше. Ибо без возможности его использовать, это была просто странная магическая книга.

+2

4

- О, нет, - нервно вскинулась она: картина в ее воображении дополнилась ярко-алыми потеками клубничного джема, вызывающего определенно не те ассоциации, которые способствуют здоровому аппетиту, - я, пожалуй, ограничусь чаем. Далиан заваривает его просто божественно... - поскольку в данном вопросе она была совершенно искренней, то ее вознаградили чашкой крепкого чая, заваренного с должным тщанием, и блюдечком с орехами и подсоленными корешками дягиля. Сладкое Элизабет на дух не переносила, и Далиан прекрасно это знала.
- С Гримом, - она с наслаждением отхлебнула горячий напиток, - да. Он милый. И любит отвечать на вопросы, - невинное замечание было пригоршней (даже двумя) гальки, запущенными разом в огород хозяина дома - "а вот Вы на мои вопросы не отвечаете!" - и его экономки - "А вот на мои вопросы он отвечает!". Справедливости для, следовало признать, что эльф не то, чтобы отказывался отвечать на вопросы. Нет, он просто отсутствовал, как раз тогда, когда хотелось вопрос задать. А что до Грима - тот любил лесть, ухаживания, восхищение, все то, что идеально-правильно-органично-безупречная Далиан дать ему не могла.
- Могу я спросить? - вопрос был риторический, она все равно спросила бы.
- Что Вы думаете о Корнелие Тереге? - чисто теоретически любой маг, даже эльфийский, не мог не знать о Тереге. Но ее наниматель не был любым. Это она поняла еще в - дай ему светлого упокоения - обители покойного барона. Балар Артен был особенным эльфом. Настолько особенным, что, не будучи знакомой с ним лично, Элизабет сочла бы его плодом воображения какого-нибудь автора любовно-авантюрных романов.

Отредактировано Elizabeth Ravencrow (2020-08-02 23:33:35)

+1

5

- да. Он милый. И любит любит отвечать на вопросы,
— Вот как, — намазывая джем, сказал эльф.
— Значит хорошо, что я не дал Далиан постирать его в магической машинке для белья. Даже с магической защитой, подобное испытание не прошло бы бесследно, — *кусь* *хрум* *хрум*. Тост оказался, очень даже хорош. А свежий джем, как всегда выше всяких похвал.
- Что Вы думаете о Корнелие Тереге?
*хрум* *хрум*. Задумчивое жевание тоста.
— А это не тот маг, что после смерти оставил после себя пару учеников, которые использовали его имя? Ну, один путешествовал по миру, помогая нуждающимся безвозмездно. А второй осел в городе и продавал свои услуги только богачам. Там еще из-за этого, возникла путаница с его истинным характером. Далиан, я ничего не путаю?
— Того мага звали Корвиг Теннон. Поэтому, к сожалению вы вспомнили не того, — спокойно ответила домоуправительница, подливая чай.
— Точно! — подтвердил он, отхлебывая чая. Затем эльф хитро посмотрел на Элизабет.
— Кстати, первый ученик погиб в одной деревне от магического истощения, пытаясь вылечить больных. После этого, его вещи растаскали, а самого бросили в ближайший овраг. Не правда ли, люди пышут благодарностью к ближнему. А второй, — беглый взгляд на демоническую служанку.
— Умер из-за несчастного случая. Но поговаривают, что он практиковал темные искусства, — намек был довольно увесистым, чтобы понять, что некто здесь, определенно связан с данной историей.
— А чем тебя заинтересовал этот Терег? — видимо, Балар знал о довольно многих известных личностях, чтобы так просто вспомнить кого-то конкретного.
— И да, мне следует извиниться. Все же, я совсем забыл о своих обязанностях хозяина дома. Как насчет, пройтись по магазинам в ближайшее время? Я плачу, — определенно, молодой девушке могли понадобиться определенные вещи и безделушки, для комфортного время препровождения. А то сейчас, она практически сидит в доме и мало выходит на улицу. Кое какому эльфу, определенно стоило стыдиться своего отношения к гостям.

+2

6

- Так, прочитала кое-что... - задумчиво протянула она, снова уткнувшись в свою чашку.
Следующая тирада хозяина дома заставила ее оторваться от чая, вопросительно вскинув бровь. Но она тут же спохватилась, вернув на лицо полную очарования улыбку.
- Вы меня опередили, сударь. Думаю, нам нужно поговорить, - откровенно говоря, она предпочла бы разговор тет-а-тет, но вряд ли Далиан настолько тактична, тем более, вряд ли господин Артен станет скрывать от нее что-то, что касается маленького мирка своего дома, - миновало почти четыре луны, как я пользуюсь Вашим гостеприимством, и, как мне кажется, нам следует оговорить характер наших взаимоотношений в дальнейшем, - она аккуратно, даже не звякнув, положила ложечку, которой размешивала чай, на блюдечко, - если я все верно припоминаю, при нашем знакомстве, Вы предложили мне место Вашего библиотекаря, при условии, что я воспроизведу те книги, с которыми мне удалось ознакомиться... там, где Вы меня нашли. С тех пор мы к этому разговору не возвращались, и сейчас, пожалуй, самое время, - она отодвинулась от стола, чинно сложив руки на коленях.
- Приличия не позволяют мне дольше пользоваться Вашим гостеприимством. Копии трех из одиннадцати книг, которые Вы хотели иметь, находятся в Вашей библиотеке. Остальные я, пожалуй, смогу предоставить Вам в течение следующего года. Но прежде мне хотелось бы определиться со своим положением в этом доме.
Она задумчиво взглянула на собственные руки, перевернула их ладонями вверх.
- Прежде всего, мне хотелось бы знать, занимаю ли я место библиотекаря. Или - если нет - могу ли я на него претендовать? Или мне стоит рассмотреть другие предложения?

+1

7

*хрусть* *хрусть* Покончив с тостом и отпив чаю, Балар задумался.
— Ну, как видишь, за порядком здесь есть кому следить, — сказал он, а затем его взгляд изменился.
— Но мне бы, не помешал ассистент, — с этими словами, он выложил на стол золотистый кристалл кварца.
— Помнишь эту штуку? — точно такой же, он разбил в подземелье башни, после чего образовался портал.
— Для создания этой вещи, требуется выполнить три этапа. Во-первых, найти кусок кварца и обработать его. К счастью, у меня уже есть поставщик, поэтому недостатка в нем не бывает. Но вот шлифовка и придание формы тратит время. Затем, нанесение диаграммы. В подвале стоит аппарат, но за процессом необходимо следить. Хоть Далиан и отлично справляется с обычными делами, она не любит лезть в магические исследования, — объяснил эльф, отпивая чай.
— Ну и последнее, это насыщение необходимой магией. Кварц поистине универсален в этом плане, но быстро приходит в негодность, — на этой ноте, он грустно вздохнул. "Ну да, хочешь многоразовый инструмент, используй драгоценные камни. Но и с ними проблем не мало. Да и мало камней, пригодных для долгого хранения пространственной магии."
— Как насчет, вместо слежки за книгами, поучиться этому? —  затем, он что-то вспомнил и добавил. — Кстати говоря, мой учитель алхимии живет здесь рядом. В последнее время он жаловался, что заказов много и он один не справляется, — "Да уж, этот старик наверное переучил половину местных эльфийских алхимиков."
— И не стоит говорить настолько официально. Со мной можешь быть по проще, — а то, подобное и дома успевает поднадоесть.

+2

8

Она была откровенно удивлена, но постаралась скрыть это за маской задумчивости.
Ожидая услышать, что угодно - от вежливого предложения убираться до... ну не важно чего, такой вариант она не предполагала.
Ей предлагали фактически стать ученицей. Ну или подмастерьем. Для начинающего обучение это практически было одно и то же. К счастью, наличие Далиан избавляло ее от необходимости быть прислугой за все при своем наставнике.
Нельзя было и не оценить и изящный ход, который должен был снять неловкость в денежных вопросах. Элизабет плохо знала хозяина дома, но сомневалась, что это продиктовано деликатностью. Деликатным мессира Артена назвать было бы неверно, но вот дипломатом он определенно был, этого не отнимешь. Очевидно, ему хотелось оставить при себе демона-полукровку, это она поняла с самого начала. Правда, ей казалось, что эльф действует исключительно из эстетических побуждений: ну разве не забавно иметь такого домашнего питомца? Но вот сейчас она должна была согласиться, что ошибалась. Может и не совсем, но все же. Домашних питомцев не принято учить магии. Но, опять же, как она уже успела заметить, такие понятия, как приличия и традиции для господина Артена не имели преимущественной этической значимости.
Впрочем, мотивы мессира Артена были сейчас не столь уж важны. Коль скоро ей предлагали некоторую независимость - и нечто куда более значимое.
- Вы полагаете, у меня получится? - осторожно поинтересовалась она, разумея разом и работу у алхимики, и предложенное ученичество. Наверное, следовало прежде поблагодарить за лестное предложение, но вопрос вырвался сам собой, прежде чем она сообразила, что это не слишком вежливо. Наверное. И следовало еще выяснить условия столько щедрого предложения.

+1

9

- Вы полагаете, у меня получится?
— Ну, способности у тебя есть. Дело только за желанием и усидчивостью. Ты полукровка, поэтому, можешь не беспокоится о старении в ближайшие несколько десятков лет, — сказал он, отпивая чаю.
— Конечно, ни что не мешает тебе освоить необходимый минимум за первый десяток лет, но тогда твои способности будут не лучше, чем у человеческих магов. Чтобы достичь хотя бы уровня эльфийских подмастерьев, придется потратить побольше времени. Но зато потом, эти друды быстро окупятся. Я сам порой делаю некоторые вещи на продажу, чтобы финансировать свои исследования, — не просить же денег у родственников, на всякие сомнительные делишки. Это было бы крайне неблагоразумно. Затем, он как буд-то о чем-то вспомнил.
— Оу, прошу прощения. Кажется, я слишком форсирую события. Ведь ты больше привыкла к человеческим мерам, а я тут рассуждаю по эльфийски, — опомнился эльф.
— Возможно, тебе будет лучше обучаться в башне магов. Они довольно демократичны в плане наследственности своих студентов и не станут кривиться, обучая кого-то со смешанной кровью. Быть может, там тебе будет более комфортно, — следовало учитывать желание самой девушки. Эльфийский лес был специфичном местом и не всем было в нем комфорта. Элизабет вполне могла соскучится по человеческому обществу, а после окончания башни магов, она сможет быстрее влиться в общество. Обучение здесь же, напротив, отдалит ее от людей.
В общем, надо было дать ей самой решить, а то еще подумает, что ее здесь держат насильно. Конечно, было бы интереснее наблюдать за ее прогрессом непосредственно. Но Баэлаэр был благородным эльфом и отнесется с уважением к желанию гостьи.

+2

10

- Кажется, мне самое время отвыкать от человеческих оценок и мер, - сухо констатировала она. Что ж, предположения ее в принципе были верны: похоже, господин Артен рассматривал ее, как проект, который вполне мог окупиться в разумное (во всяком случае, по эльфийским меркам) время. С одной стороны, это не могло не радовать: насколько Элизабет довелось узнать своего будущего наставника, его можно было счесть кем угодно, но не тем, кто соглашается тратить время на пустые прожекты. А значит, она действительно могла чего-то добиться. С другой стороны, маленькая девочка, о которой она старалась не думать, никому не нужное (даже ей самой) существо где-то в дальнем уголке ее сердца было уязвлено: она снова оказалась никому не нужна, она сама по себе, безусловно, без расчетов доходности. Детская обида. Совершенно не нужная сейчас.
- Я предпочту отказаться. От Башни, я имею в виду, - она разгладила салфетку, - вряд ли мне будет там лучше, чем здесь. Так что если Вы еще не решили забрать свое предложение обратно, то я согласна. Мне следует поблагодарить Вас, мессир. Это действительно большая часть - остаться в Вашем доме в качестве Вашей ученицы, - она подняла наконец взгляд, отстраненный, прохладный.
- Когда мы начнем?

+1

11

Похоже, девушка начала быстро примиряться с новыми событиями.
- Кажется, мне самое время отвыкать от человеческих оценок и мер,
И это было в принципе правильно. Долго живущим расам точно не стоит загонять себя в рамки людского представления о времени. Люди конечно могут жить ярко и насыщенно, считая свою жизнь скоротечной. Но как показывает практика, их бездумность к будущему сделала их довольно агрессивной расой. Но зато, остальные на их примере, смогли увидеть, как делать не надо.
- вряд ли мне будет там лучше, чем здесь
"Ее правда." Действительно, можно ли сравнивать башню магов, учреждение где массово обучают магов, с индивидуальным образованием у эльфа? Индивидуальное образование всегда лучше, но нахождение в подходящем коллективе, так же важно. Ну, это было его мнение.
- Когда мы начнем?
*хрум*
— Думаю, как только ты изучишь автобиографические исследования друида Легиокиэля об основах магии и связи с природой... кхе-кхе... Извини, это была эльфийская шутка, — исследование о котором говорил Балар, составляло свыше ста томов. В мир просочилась, примерно десяток. И все они были довольно нудными и скучными, так как тот друид был закоренелым теоретиком и мало времени уделял практике. Так что, изучение его трудов обычно использовалось в качестве наказания. Возможно именно из-за этих трудов, эльфов и считают нудными и закостеневшими. Но подобным шутят именно в эльфийском магическом обществе.
— А если серьезно, то начнем с основ, — тут у него в руке появился прозрачный хрустальный шар, размером с кулак. Взяв его в руку, внутри шара начали мерцать зеленые огоньки, которые затем стали перемещаться, менять форму и составлять сложные геометрические фигуры.
— Это шар новичка, — следом за этим, в другой руке у эльфа появилась небольшая книга.
— А это руководство для шара. Если в кратце, то проводя магию через него, он показывает к какой магии у тебя предрасположенность. Построение различных фигур, оттачивает твой внутренний самоконтроль, — пояснил он, кладя вещи на стол перед Элизабет.
— Эти темно зеленые огоньки, показывают силу природы. Как и большинства эльфов, у меня это направление развито особо хорошо. В общем, крайне занимательная штука. Если сможешь пропускать магию через шар и одновременно изучать что-то еще, считай, достигла подходящего уровня для изучения ремесел, — после этого, на столе появились "Справочник по травам для начинающих" в трех томах, "Справочник по зачарованию для начинающих" в двух томах. И "Руководство по магии земли для начинающих". Все книги были написаны эльфами и уже содержали в себе выделения и закладки. Видимо, кто-то еще учился по ним.
— Мои старые учебники. Вполне легки для усвоения и содержат минимум философии и размышлений, — пояснил он цветастые закладки между страниц.
— Что-то еще, хочешь спросить?

+1

12

- Сейчас? - рассеянно спросила она, рассматривая шар, легший в ее ладонь теплым (возможно, от ладони теперь уже наставника) тяжелым яблоком, - о нет, учитель, - краем сознания она едва удивилась тому, как легко ей далось это именование, - сейчас - нет. Но вопросы появятся, - она подняла глаза на эльфа, - они всегда появляются, Вы же знаете. Сейчас же мне следует ознакомиться с тем, что Вы мне дали. С Вашего позволения, я Вас оставлю, - приседая в низком реверансе, она спрятала руку с шаром в складках юбки, - Далиан, благодарю, завтрак как всегда был восхитителен, - еще один реверанс, теперь уже домоправительнице, - хорошего дня, учитель.
Стопка книг уже проплыла к двери, опережая свою новую хозяйку.

...ну и? Долго еще будешь этим любоваться?
Она молча пожала плечами, продолжая рассматривать хрустальный шар, лежащий на темном лаке столешницы. Признаваться в том, что ей страшно - пусть даже старой болтливой книженции - было некомильфо.
- Да попробуй ты уже!
- Учитель сказал, что шар покажет к какой магии у меня предрасположенность... - медленно произнесла она.
- Тем более попробуй!
- А если... если окажется...
- Опасаешься, что получила от папочки больше, чем хвостик и рожки? - хихикнул гримуар, - боишься, что вместе с кровью демона унаследовала и склонность к Тьме?
- Нет, Грим, - медленно ответила она, протягивая руку, - наоборот...
Странно, в столовой шар казался теплым, а сейчас был точно вытесан из горного льда. Она обняла его ладонями, внимательно вглядываясь в хрустальную дымку - кончики пальцев закололо. Ощущение было знакомым, но никогда - таким сильным. В пустоте вспыхнуло несколько зеленоватых искр - не таких ярких, как у эльфа, искры быстро тускнели, зелень гасла, превращаясь в горячие капли раскаленного металла, те подергивались серой окалиной, снова вспыхивали - теперь уже тусклым багровым светом раскаляющегося металла.
- Ну... металлы тебя любят, как я вижу...
- Ах! - она едва не уронила шар, который больше не был хрустальным. Теперь в нем клубилась тьма. Странная тьма, густая как тушь, почти живая, изнутри ощупывающая шар тончайшими нитями-щупальцами. Так же внезапно как они были выброшены, эти нити тьмы втянулись в никуда - оставляя хрустальную ловушку прозрачной.
- Накликала... - пробормотал за ее спиной старый гримуар, тяжело шелестя страницами, - довольна? Это ж по твою душу заявилось...
- Очень надеюсь, - со странной улыбкой она смотрела на шар. Потом аккуратно опустила его на стол, придвинула стул, чинно села, сложив руки на коленях.
- Начнем, пожалуй... - в хрустальной пустоте одна за другой, вздрагивая, вспыхивали крошечные капельки раскаленного металла...

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 23.10.1168 Не то самое, "нам надо поговорить"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно