https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 25.06.1204 "Там у третьего порога"


25.06.1204 "Там у третьего порога"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата и время:

25.06.1204, около полудня
2. Место действия, погода:
Тракт Аварин - Росентаун. Лёгкая облачность, прохладный ветерок.

3. Герои:
Airel Adognala
Nikko Oyama

4. Завязка:
Спустя столько лет мы снова вместе. Ты всё тот же образец красоты и добродетели, я...ну, на том что я не состарюсь оставив тебя плакать над могилой плюсы заканчиваются. Наверно, всё же не монстр, но на висельника потяну. Впрочем, другим об этом знать совсем не обязательно. Некромант, мародёр, вор, убийца...так, стоп. Я скромный странствующий врач? Герой, очищающий мир от монстров? Какая правда правдоподобнее? Куда дорога приведёт нас завтра?

5. Тип эпизода:
Возможно присоединиться договорившись в ЛС

0

2

Обычно если у него кончались деньги, парень мог вспомнить старые деньки и ввязаться в сомнительную авантюру, но после воссоединения с Аирель это было не самым лучшим решением, так что на фразу о деньгах он лишь философски пожал плечами, предоставляя ей самой решить что это значит: "что поделать" или "это временно, будет и на нашей улице праздник", попутно быстро измельчая морковь, помидоры и редис для супа.
-Какое безумие? Откуда мне было знать, что они не собираются нас тихо прирезать и ограбить, да и вообще дерутся хуже пьяных сельских олухов?- улыбнувшись под нос ответил Никко, потом пожал плечами и отправился к дереву. Он сильно сомневался, что подеражать часок связанными - рабочий метод для исправления преступников, но зачем спорить из-за такой глупости.
-Ладно, увальни, провожать вас до ближайшего города чтобы отправить на несколько лет на каторгу мне как-то лень, а вид крови портит дамам аппетит перед обедом,- потягиваясь, сказал он и легким движением руки разорвал узел.
-И после того, как вас побил один безоружный человек, я бы задумался о, не знаю, выращивании брюквы или кройке и шитье,- возвращаясь к костру посоветовал он, после чего поцеловал руку эльфийки.
-Всё для вас, миледи, всё для вас.

+1

3

Он улыбнулся и коротко поцеловал девушку в губы. Пожалуй, хорошо что он не выложил на стол всё карты. Может, встреча на этом и не закончилась, но счастливее от этого Ариэль точно не стала бы.
-Ты слышала?- помешивая варево в своей тарелке переспросил Никко. С демоном вообще нельзя быть ни в чём уверенным. Можно встретить относительно лёгкую разминку, можно - ловкого плута который лишь покажет тебе свой хвост на пару секунд или настоящего монстра. Говорят, можно даже "светлого демона" встретить, но что-то парню такие не попадались, просто сказки, наверное. В целом, раньше его вполне устраивал любой вариант, но сейчас то Ояма не один.
-Можно проверить. Первым делом разберёмся что, где и от кого слышала? Не от тех троих неудавшихся грабителей ведь?

+1

4

-Ну, если пропал один человек, слухи ходят и ничего конкретного никто не видел, не факт что он не свалился в овраг или сбежал с труппой артистов чтобы долги за брагу не возвращать. А прошла мимо обычная женщина. Да и если есть демон, как его искать с такой вводной непонятно,- развёл руками парень и принялся за еду.
-А если это и правда суккуб и мы её встретим, не пугайся особо. У меня за время путешествий выработалась сопротивляемость к ментальным трюкам, не сказал бы что абсолютная, но на неё хватит. Подыграю и когда будет в руках откручу голову, не тебя же она соблазнять будет. Хотя кто знает, может у демоницы хороший вкус,- подмигнув сказал Никко и на этом разговоры о демонах до вечера закончились, пока к их повозке не подбежал испуганный человек. Что же, вариант с брагой и оврагом отпадает.
-Один вопрос - где,- тряхнув его за плечи спросил Ояма.

Отредактировано Nikko Oyama (2020-08-15 12:05:11)

+1

5

-Ну, не обязательно совсем пешком,- расправляя крылья за спиной прямо через одежду, которая будто бы пропустила их через себя как сеть осьминога сказал Никко. Его пальцы удлинились, побелели и обзавелись когтями на конце. Выглядело это не слишком приятно, но вполне могло сойти за магию изменений или странную промежуточную форму альрана-птицы, так что сейчас его мысли были заняты другой проблемой. 
-Может быть, я параноик, но мне не особо нравится эта история. Ты узнала какие-то невнятные слухи, но стоит нам проехать мимо и монстр разбушевался открыто. Может и совпадение, но пока не разберёмся с тварью держи дистанцию. И с ней, и с любыми другими людьми, даже если чувствуешь что это просто человек. И внимательно смотри по сторонам, хорошо? Возможно, это приманка для кого-то из нас,- поднимаясь в небо и осматриваясь попросил Никко. Хорошо было бы, конечно, осмотреть места поподробнее перед тем как ввязываться в бой, но ставить под угрозу человеческие жизни из-за смутных подозрений не самая лучшая идея, так что он дождался когда девушка его догонит и двинулся к твари.

+1

6

-Уж прости, сила привычки. Обычно в таких ситуациях рядом оказывались мирные люди или кто-то вроде ополченцев,- пожал плечами Никко.
Поляна выглядела...немного угнетающе. Красная от крови трава, куски человеческих тел, какой-то разбросанный в разные стороны мусор. Хотя пока никого не было видно, он не спешил убирать когти или спускаться вниз, вместо этого сосредоточился на секунду...после чего блестнул глазами, пытаясь обнаружить магию. Может, демон слился с землёй или всё это кровавое представление иллюзия, кто знает? Это были самые простые из возможных вариантов.
-Как думаешь, кто может хотеть тебе навредить? Мне - много кто, но демонологов среди них не значилось.

+1

7

-Приятель, мне кажется сейчас самое время убегать, смешно размахивая руками,- немного раздраженный тем, что не успел заметить и предупредить человека раньше прокричал Ояма. 
-Я думал она будет побольше. Прикрой по возможности,- протянул он, рассматривая демоницу. Прибегать к молитве, растрачивая божественное внимание на такое казалось излишним, к тому же кто знает что она может выкинуть пока он концентрируется. Вместо этого Никко сделал в воздухе широкую дугу и, набрав скорость полетел прямо на неё, стараясь под оглушительный свист ветра "приземлится" локтём правой руки в её горло или корпус, если она окажется для этого слишком вёртким и вонзить когти левой в её лицо, метясь по глазам.
-Кричи.

+1

8

Два противоречивых желания: прикончить тварь, задевшую Ариэ и не оставлять её одну израненной. Наверное, второе было даже сильнее, но Никко понимал что эльфийка может постоять за себя, а демон - убить кого-то другого или доставить им хлопот в будущем. Его глаза засветились снежно-белым светом, в котором растворился и обычный янтарь, и даже чёрный зрачок. След от скверны демона был не слишком мощным, но Никко привык работать с крохами колдовства.
-Будь осторожна,- кивнув, сказал он и оттолкнувшись от земли снова взмыл в небо. На своих двоих, да ещё и через чащу уйти было практически невозможно, так что он с легкостью обогнал ведьму и когда она пробегала мимо очередного дерева, её шея встретилась с превратившейся в хлыст рукой охотника, до этого скрытую в листве.
"Резкий рывок, обмотать её вокруг шеи и спрыгнуть вниз, подвешивая её на ветке. Звучит довольно просто..."

+1

9

Когда тварь сгорела, Никко потряс запястьем, возвращая руке нормальную форму и подавляя желание выпустить те самые зубы и откусить ей кусок лица. Это не я, просто зверь не понимает, что бой уже окончен. Он с лёгким удивлением посмотрел на Арие, пытаясь понять как на это всё реагировать.
-Кровавая охота? У демонов нет единой организации, о чём ты...- он посмотрел на обугленную тушку, размышляя насколько его работа была бы проще, будь он способен на полноценное изгнание, затем положил руку на плечо эльфийки.
-И всё же, у тебя есть идеи кому именно ты наступила на хвост? Если так или иначе не улаживать подобные вопросы, проблемы будут только множиться,- он провёл указательным пальцем по своей шее, изображая лезвие,-а с демонами или теми, кто натравливает их на людей вопрос можно решить только одним способом.

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 25.06.1204 "Там у третьего порога"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно