https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Зал героев » Розамунд Дарнли, 22 года, полуэльф


Розамунд Дарнли, 22 года, полуэльф

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Розамунд Медмель Дарнли

Раса, возраст
Полукровка (эльф/человек), 22 года

Статус, занятость
Графиня Фарна
Посол доброй воли между людьми и эльфами Аортэна

Место рождения
Фарн

Внешность
Рост: 170 см. Вес: 50 кг.
Телосложение: высокая, худощавая
Цвет глаз: фиалковые
Цвет волос: темно-розовые, до бёдер
Особенности: недлинные острые ушки

https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1016/148960.jpg
Euphemia li Britannia — Code Geass

О   Г Е Р О Е

«Для большинства существ жизнь начинается с рождения.
Для меня она началась с родителей»

    Старый, обнищавший граф в ветхом особняке. Живая, юная девушка, кровь от крови, освещающая всё вокруг. И милый эльфийский юноша, что воспылал к ней чистым, настоящим чувством. Любовь, связывающая народы. Любовь, которая строит города. В детстве мне очень нравилась эта история, восславляющая моих далеких-далеких предков. С тех пор, как первый ребенок этого прекрасного союза эльфа и человека родился на земле Фарна, минуло уже столько лет, сменилось столько поколений, но неизменным было лишь то, что два народа сближались все теснее и прочнее, и родовое древо пестрело как человеческими, так и эльфийскими именами.
    Правда, к нынешнему веку так вышло, что последних становилось всё меньше и меньше. В моём отце уже почти не заметно было ничего от крови лесного народа - кажется, последней эльфой была его то ли пра, то ли прапрабабушка. Вероятно, сказывалась разница в сроке жизни: тяжело связывать себя узами с тем, кто состарится и умрет гораздо раньше тебя. Однако же моего папеньку это совершенно не пугало, и он со всеми присущими ему статью и обаянием смог расположить к себе не кого-нибудь, а одну из приближенных к королевской семье Аортэна особ! Она находила его сперва недалеким, затем - смешным, чуть позже стала восхищаться его упорством и в итоге ощутила в себе желание прожить часть своей жизни в компании этого веселого и харизматичного человечка. Они сыграли скромную по размаху, но дорогую им обоим свадьбу и даже какое-то время жили в его родовом поместье в Фарне, где моя мать могла быть с мужем и одновременно следить за делами эльфийского народа.

«Быть взрослым - это наука всегда знать, что и когда нужно делать.
Быть ребёнком - это искусство развлекать себя в пределах ограниченных возможностей»

    Я родилась ранним утром, когда только-только восходящее солнце окрасило весь мир вокруг в алый цвет нового дня. Один шаловливый лучик упал на моё одеяльце, и я, говорят, даже вытянула свою крошечную ручку, чтобы поймать его. Так меня и назвали - Розамунд, "розовый мир". Для эльфов же я стала известна как Медмель, в честь того самого первого чада простой графини и светлого эльфа. Вероятно, мама посчитала, что древнее, почти забытое имя подарит мне удивительную, насыщенную жизнь, а также позволит заручиться расположением местных эльфов. К сожалению, это всё, что я получила от неё, ибо дела требовали срочного возвращения придворной фрейлины в Аортэн, так что я почти сразу оказалась на поруках у кормилицы, а позже - моей няни.
    Хотя, возможно, это послужило мне на пользу, ибо если мать и отец были заняты каждый своим народом, то все внимание моей бонны было направлено целиком и полностью на меня одну, в результате чего она раньше всех забила тревогу, когда поняла, что с её дорогим дитяткой что-то не так. Я могла ни с того ни с сего беспричинно начать плакать, хотя в этот момент просто сидела на диване. Могла рассмеяться за столом в самый неподходящий момент, когда все произносили молитвы. Сперва отец считал это недостатком воспитания, свойственного детям моего возраста - ну что еще взять с четырёхлетнего карапуза?
    Однако именно моя няня смогла разговорить меня, провести личное наблюдение и выяснить, что я плакала вместе с подмастерьем садовника, уколовшим за окном моей комнаты палец о шип, а смеялась также задорно, как и мальчишка-лакей, глядя на то, как забавно дворецкий морщит лоб, полушепотом повторяя за хозяевами дома сакральные слова. Я реагировала на чужие эмоции и чувства так, словно они были моими собственными. Пригласили лекарей и магов как людей, так и эльфов, которые после пары недель наблюдений и пичканья меня разными снадобьями установили: в семье графа Дарнли родился ребенок-эмпат. Бесконтрольный эмпат, который ощущает все, что происходит вокруг неё. Кто-то говорил, что это великий дар, кто-то - ужасное проклятье. И только моя няня и убежденный не без её помощи отец считали меня такой же, как и все остальные.

«Учение - свет, потому что встаёшь очень рано.
Не учение - тьма, потому что, отложив книгу, ложишься спать уже в сумерках»

      Пришлось лишь немного изменить привычный ход вещей. Меня поселили в отдельном крыле дома, ко мне допускали только мою няню и уже знакомых слуг и их детей, чтобы мне не было скучно. Правда, играть с ними у меня оставалось не так много времени: занимаемое отцом положение требовало от него нанимать для меня различных учителей, дабы они смогли обучить меня всему, что было необходимо знать истиной леди, которая в будущем смогла бы предстать перед очами самого короля Реджинальда. К письму, чтению и счёту, которым меня успела более-менее обучить няня, добавились также история, география, искусство, придворный этикет во всех его формах, начиная от правильного использования столовых приборов и заканчивая вежливым обращением к выше и нижестоящим. Все наставники проходили особый отбор по стрессоустойчивости, были предупреждены о наличии у ученицы некоторых... сложностей, что, впрочем, не избавляло от периодических неловких ситуаций. Может быть, поэтому отдельное место  среди всевозможных "аристократических" дисциплин для меня занимала теология, которую преподавал размеренный, спокойный, даже, можно сказать, блаженный священник Святой Церкви, который понятно, вдумчиво и даже интересно рассуждал о тех, кто создал нас и приглядывал за нашими жизнями.
     Такая жизнь продолжалась для меня до десятилетнего возраста. Таков был уговор моих родителей: десять лет я должна была провести у отца, а на следующие десять отправилась в заповедный лес, где мне предстояло продолжить обучение под присмотром теперь уже наставников-эльфов и моей родной матери, которую я почти не помнила с самого рождения. Правда, она, кажется, и не слишком стремилась налаживать слишком близкородственные отношения, держась со мной приветливо, но не особо нежничая. Я отвечала ей уважением, положенным по статусу, возрасту и знаниям. Она представила меня мимоходом королевской семье, а также лично взялась за моё обучение самому важному - контролю эмоций и чувств. Вместе мы проводили вместе достаточно времени, и вскоре я смогла мягко, ненавязчиво, простыми, но действенными словами утихомиривать тяжелые штормовые волны чужих чувств, вставая против них высоким скалистым берегом.
     Помимо обуздания моей эмпатии были и другие, уже более магические занятия, нацеленные на то, чтобы пробудить мою эльфийскую половину и высвободить сокрытую магию. Очень скоро я обнаружила в себе интерес и, к своему счастью, склонность к магии иллюзий, которую стала активно изучать и практиковать. Прикоснувшись к миру эльфов и открыв для себя их культуру, а также памятуя о своём счастливом детстверядом с няней, я начала рисовать - это оказалось не только отличным времяпровождением, но и вполне действенным способом практиковать магию. Гуляя по лесу и запоминая различные места и существ, я возвращалась к себе, садилась у мольберта и воспроизводила иллюзорно те самые пейзажи, которые хотела запечатлеть на бумаге.
     Эльфы также не посчитали ниже моего статуса обучить меня и более прикладным, физическим дисциплинам. Интересные, более легкие танцы и верховая езда на единорогах была лишь разогревом: меня также учили привычным для эльфов фехтованию на мечах и стрельбе из лука! Не сказать, что я сильно преуспела в первом, но второе показалось мне достаточно занятным; к тому же, это позволило мне окрепнуть и физически, что только пошло на пользу и моему ментальному здоровью. Кстати, стоит сказать, что за время, проведенное среди эльфов, душа моя прониклась глубокой верой в Аору и Авара - древних творцов мира, о которых достойно помнили, казалось бы, только под сенью Аэльтели.

«Порой так хочется усидеть на двух стульях сразу.
Увы, нельзя открыть дверь в будущее, не закрыв дверь в прошлое»

     Так пролетели еще десять лет моей жизни. Совершеннолетие решили отпраздновать довольно бурно, особенно учитывая, что в тот год таких, как я, повзрослевших эльфов было вполне много, чтобы вспомнить о традиции Дикой Охоты. Я шла на это, трепеща и волнуясь, словно осенний листок на ветру, вроде бы готовая, но одновременно и не представляющая, что мне сделать, что принести. Я бродила по лесу и думала, могу ли сейчас просто взять и выбрать что-то, что станет на долгие годы знаком моего рода, учитывая, что дома меня ждал отец, и у рода Дарнли уже был свой, хоть и человеческий, но герб. Могла ли я добавить к нему что-то своё? Сердце подсказывало, что любящей дочери не стоит делать какой-то решительный шаг, не посоветовавшись предварительно с дорогим для неё родителем. Обняв одно из особо старых и, как я считала, мудрых деревьев, преисполненная успокоения, я хотела было вернуться на праздник, когда на глаза мне попался кустик удивительных, розово-лиловых роз, три из которых и стали моим символическим трофеем.
     Если бы я только знала тогда, что не зря были все мои метания и волнения, не зря шипы сомнений пронзили тогда грудь! На второй день празднования в Аортэн прибыл гонец из Фарна, сообщивший, что мой отец занемог и человеческие лекари не могут ничего поделать с его болезнью. Опьяненная всеобщим весельем, которое передавалось мне от собравшихся, я поняла суть его слов лишь тогда, когда на моей шее сомкнулось что-то мягкое и щекотное. Уже в дороге, ведомая на удивление твердой рукой матери, я поняла, что то был её подарок - волшебный артефакт, способный заглушать входящие в меня потоки чужих эмоций и чувств. Теперь я чётко слышала их слова: её и посланника, что вели беседу, пока нас вперед несла карета, запряженная быстрейшими единорогами.
     К сожалению, мы опоздали. Точнее сказать, только-только успели для того, чтобы услышать последние напутственные слова. Отец сильно похудел и осунулся - как оказалось, болезнь терзала его уже пару недель, но из-за плохо налаженной связи с эльфиской столицей новости и просьба о направлении лекаря пришла слишком поздно. Я никого не винила в случившемся: рада была хотя бы тому, что успела услышать его полный прежней любви голос, его добрые слова о том, что мне нечего бояться, что он вверяет свое дело в надежные, умелые руки. Это в мои что ли? Трясущиеся, то сжимавшиеся в кулаки, то царапающие ногтями подушку у головы умершего? Я готова была и сама умереть тогда, и спасибо матери за то, что её артефакт оградил меня от всеобщего горя, повально накрывшего всех жителей Фарна. Когда я произносила траурную речь у его гроба, мне казалось, что я вместе со словами исторгну и своё сердце.
     С тех пор прошло два года. Пытаясь спастись от тоски и боли, я с головой ушла в оставленные отцом дела по управлению городком. Не проходило и дня, чтобы я не благодарила его за те знания, что он позволил мне получить, и за те кропотливые записи в своём дневнике, что он вел почти до самой своей смерти. Это помогло мне разобраться. Что-то починить, что-то наладить. Что-то приостановить - пока что. Но основной своей задачей я обозначила совершенно точно и твёрдо налаживание отношений людей и эльфов. Пусть в самом Фарне жители уже притёрлись друг к другу, но случай с отцом дал мне понять, что проблема лежит куда глубже. Даже если я смогла договориться об одном городе, неизвестно, когда и где людям понадобится помощь их соседей по миру?
     Я должна наладить отношения между народами на более глобальном уровне
     Я стану послом доброй воли между Аварином и Аоэртаном, даже если придётся положить на это все мои двести лет
     Только так я завершу дело своего отца и почту его память
     Только так смогу простить себя...

Имя бога-покровителя или отношение к религии в целом
Осведомлена обо всех светлых и нейтральных и о многих тёмных богах. Занимая позицию нейтрального посредника между миром людей и миром эльфов, может с должными словами как воздать молитву Квел-Йиилю о здравии и процветании Аэльтели, так и пожелать торговцу благословения Маэваса. В определенных условиях для придания веса своим словам может помянуть незлым тихим словом Скорма.
Для себя же почитает супружескую пару Аоры и Авара как творцов всего мира.

Мировоззрение, отношение к расам
Любит и уважает людей и эльфов, но не бездумно, отлично понимая, что и у тех, и у других есть свои недостатки.
В остальных расах заинтересована как и во всём остальном мире - не имеет какого-либо предубеждения на их счёт и готова начать общение с кем угодно, кто будет готов к общению в ответ.

О С О Б Е Н Н О С Т И   И   У М Е Н И Я

Бесконтрольная эмпатия [пассивно]
Из-за проблем с наследственным кровосмешением у Розамунд проявилась бесконтрольная эмпатия - то ли способность, то ли проклятье. Девушка чувствует сильные эмоции или физические ощущения любого человека в радиусе десяти метров от себя. Чем сильнее эмоция, тем больше шансов, что Роза будет ощущать ее как свою (если кто-то рядом ушиб палец, она сможет отличить свои чувства от чужих и почти не обратить внимание, но если кто-то серьезно поранится, весьма вероятно, что она начнёт и сама кататься по полу от боли). Благодаря годам, проведенным среди спокойных эльфов, смогла более-менее "обуздать" способность и теперь в состоянии держать себя в руках в небольшой (примерно до 5-6 человек) компании. Однако при большом скоплении народа непременно надевает сдерживающий амулет.

Магия иллюзий [средний->высокий]
Любимая дисциплина Рози из тех, что ей преподавали эльфы. Для создания иллюзии требуется представлять себе предмет (то есть видеть его в живую хотя бы однажды) и понимать его базовое строение и принцип функционирования. Девушка может создавать иллюзии сложных предметов и существ как статичных, так и в движении, а также целые "сеттинги" (воспроизвести обстановку в комнате или увиденную в лесу полянку). Создание иллюзии требует моральной концентрации, так что Роза может создавать её только в том случае, если нет помех со стороны её эмпатии (то есть когда она одна в радиусе или если на ней амулет). Чем сложнее иллюзия - тем больше тратится энергии на её поддержание и тем больше нужно отдыха после. Создаётся иллюзия постепенно (словно кисть, рисующая картину по элементам), пропасть может резко (если так захочет сама Роза) или также постепенно (если в процессе поддержания иллюзии кончились силы). Сейчас графиня тренируется в том, чтобы её иллюзия могла влиять и на другие органы чувств: обоняние, вкус и осязание.

Магия исцеления [средний]
Розамунд начала всерьез изучать магию исцеления примерно за два года до смерти отца и сейчас вполне способна залечивать мелкие и средние раны, а также проводить диагностику внутренних заболеваний. Благодаря воздействию на нервы и рецепторы может усиливать эффекты массажа и нехитрых сборов трав, будь то улучшение аппетита, нормализация сна, притупление несильной боли.

Дворянское образование
Обучена всем приличествующим аристократии формальностям: чтение/письмо/счёт, этикет, бальные танцы, верховая езда, игра на музыкальном инструменте (рояль и арфа). Имеет вполне достойное разностороннее образование по разным общеобразовательным дисциплинам. Хорошо рисует: запоминает что-то, что понравилось в дороге, и потом с помощью магии иллюзии восстанавливает образ в памяти, срисовывая почти "с натуры".

Эльфийские навыки
Благодаря эльфам знает азы владения мечом и даже смогла бы показать пару выпадов или пируэт, однако сражаться с умелым противником на равных ей было бы крайне трудно. А вот стрелять из лука получается намного лучше - глазомер и меткость ей передались, видно, от матери.

https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1016/510874.jpg

01. Название: Роза (просто с большой буквы)
02. Создатель: эльфийский маг-зачарователь
03. Происхождение: магическое
04. История создания: Был создан для Розамунд по заказу её матери одним эльфийским магом, когда девочка прибыла на обучение в Аортэн.
05. Откуда: Получен в подарок от матери на 20-летие.
06. Как выглядит: алая бархатная лента с магическом камнем, выточенном в виде розы
07. Условия для запуска: работает постоянно
08. Действие: Позволяет блокировать чувства и эмоции, которые испытывает носитель. В случае с Розамунд помогает притуплять её эмпатию.
09. Зона и время действия: тело носителя, пока у него есть магия
10. Условия отмены действия: полное истощение магических сил носителя; нарушение контакта с телом носителя (т.е. снятие артефакта)
11. Откат и/или плата: Плата - постоянная подпитка магической энергией носителя. При длительном ношении обычным человеком артефакт быстро начинает "отключать" органы чувств носителя: пропадают вкус и обоняние, нарушается слух и зрение, осязание. В случае с Розамунд этот процесс происходит медленнее из-за того, что действие артефакта настроено на подавление в первую очередь "входящих" эмоций.
12. Условия хранения: обычные
13. Условия уничтожения: Магический камень имеет прочность примерно равную алмазу, так что его нельзя повредить случайно. Разрушается сильным направленным воздействием магии, специально зачарованным оружием или другим артефактом.

О Б   И Г Р О К Е

Связь с Вами: Кикошик  =*

Отредактировано Rosamund Darnley (2020-10-22 10:30:25)

+10

2

http://s8.uploads.ru/vrQaW.png
https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/60083.gif Ваша анкета принята, добро пожаловать на Эноа! https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/60083.gif
Предлагаем Вам заглянуть в следующие темы:

Книги судеб, чтобы не забыть ничего удивительного!
Информация в профиль, чтобы все знали, кто Вы есть;
Список жителей, чтобы закрепить себя в мире!
Занятые внешности, чтобы у Вас не было внезапных двойников;
Поиск партнёров по игре, чтобы не заскучать.

Хороших приключений!

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Зал героев » Розамунд Дарнли, 22 года, полуэльф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно