https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Старые свитки » Мы освещаем друг друга


Мы освещаем друг друга

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

d e s t i n a t i o n    d e s t i n a t i o n    d e s t i n a t i o n    d e s t i n a t i o n    d e s t i n a t i o n

Кровная месть
[indent] В камине, чей тусклый и тёплый свет, озаряет библиотеку, догорает наспех написанное письмо, или скорее, записка. Если бы у неё хватило смелости, хотя бы попрощаться, дать знать, куда лежит её путь теперь, а не разбивать родительские сердца. Может быть, всё могло бы сложиться иначе?

[indent] «Дорогие мои, матушка и отец
[indent] Простите меня, но мне не спокойно. Всё в этом доме стало мне чужим и незнакомым. Густые и длинные тени смотрят на меня и скалятся, словно ждут своего часа. Мне тоже его не хватает, я скорблю вместе с вами, но не могу остаться. Горе заволакивает взор, но чувство и опыт подсказывают мне, что всё не то, чем хотело бы казаться.»

Волчата
[indent] «Дорогой друг
[indent] То, что раньше я считала одиночеством, оказалось сущим пустяком, по сравнению с ощущением того, что ныне, ты единственный представитель угасающего рода, не оставившего даже боковых ветвей. Не питаю ложных надежд, но и не хочу сидеть сложа руки.
[indent] Быть может, Вы, захотите принять участие в “охоте на волков”? Брат мой, так и не был связан узами официального брака, из-за любви к простолюдинке, что так и не понёсшей от него. Однако, я надеюсь, что в жизни его, были периоды умственного помутнения и любовной горячки, подарившие миру тех, кого мы называем бастардами.
[indent] Он, или она, что не столь важно, нужен мне живым и невредимым. Как бы мне хотелось знать, что наши корни и кровь ещё крепки.»

Между любовью и властью
[indent] «Дорогой друг, я в отчании
[indent] Едва ли Вы не сталкивались с подобной проблемой, иначе на ваших висках было бы меньше седины. Прежде, чем я начну передавать суть её, хочу знать, что здоровье Ваше крепко и Вы по-прежнему полны сил. Если нет, то лучше присядьте. Если да, то всё равно присядьте.
[indent] Мои дорогие, и многоуважаемые советники, решили, что заключение брачного союза с другим благородным и именитым родом — это именно то, что необходимо Роще, для решения ряда досадных проблем, которые копились не десятками, но сотнями лет и стали итогом тех опрометчивых союзов, в которые вступали мои предки. Наш образ жизни очень хрупок, а за пределами Рощи, огромный мир, полный не самых хороших людей. Вы, практически единственный наш друг и союзник, но мы не можем вечно на Вас полагаться. Связи с королевством людей и аристократией надо укреплять. Доказывать свою верность и принадлежность к роду людей, но не грязных животных, движимых низменными желаниями, и почём зря, занимающими плодородную землю.
[indent] К моему огромному сожалению, желающих оказалось больше, чем один несчастный безвольный младший сын какого-то там барона. Я смотрю на этих мальчиков и не вижу в них мужей, только детей, что не совсем понимают суть и серьёзность всего происходящего.
[indent] Лучше войти в историю ещё одной аристократической "девственницей", что не оставила прямых потомков, и не была замужем, чем не найти покоя и в посмертии, от осознания того, что привычный нам уклад разрушается и деградирует в руках великовозрастных детей.»

d e s t i n a t i o n    d e s t i n a t i o n    d e s t i n a t i o n    d e s t i n a t i o n    d e s t i n a t i o n

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-04-12 11:53:22)

+9

2

d e a r n e s s    d e a r n e s s    d e a r n e s s    d e a r n e s s    d e a r n e s s

——

Имя: Нилдиньяр
Раса: альран волк
Возраст: 53 года, мёртв
Статус, занятость: граф, старший брат
Пара слов: Мягкий, созидательный характер и величественность, делали его довольно впечатляющим и очаровательным мужчиной. У брата и сестры было не так много времени, чтобы узнать друг-друга лучше. Нилдиньяр был большим любителем стрельбы из лука. Именно он сделал для младшей сестры первый в её жизни лук, под ещё слабые, детские руки.
Смерть Нила ударила не только по родителям и Наргафар, но так же по жителям Рощи. Волк никогда не отличался крепким здоровьем.
Нилдиньяр не оставил наследников, только вдову, что в прочем, не долго грустила и как только со всеми церемониями было покончено, покинула Рощу.

——

Имя: Сольвеиг
Раса: альран соколицы
Возраст: 23 года
Статус, занятость: соглядатай
Пара слов: Соль одна из тех, кто был подброшен на границу Рощи. По всей видимости, её человеческие родители никак не ждали того, что их чадо будет оборачиваться птицей и крушить дом, не понимая, что с ней происходит.
Девочку растили в нелюбви к альранам, страхе и презрении, причастность к зверолюдам стала для неё сильным ударом и на то, чтобы научиться жить, принять себя, ушло много лет.
Проворную, юркую, быструю и охочую до чужих тайн приметил Нил, взяв под опеку и закрепив за ней наставников, что должна были подготовить пташку к непростой службе. Даже после смерти близкого друга Соль продолжает нести службу и бережно хранить одни секреты и добывать другие.

——

Имя: Асталдо
Раса: альран волк
Возраст: 105 лет, мёртв
Статус, занятость: отец
Пара слов: Про таких как Асталдо говорят "человек-праздник". Рядом с ним всегда было легко, его хитрый и игривый характер, усиливали тот шарм и очарование, которым наделила его природа. Старый волк никого не оставлял равнодушным, в хорошем, или плохом смысле этого слова.
К концу жизненного пусти Асталдо часто болел и хоть тело уже подводило его, душа оставалось молодой и рвалась в бой. Для Нила, отец был опорой, советником, верным другом. Отношения с Наргафар, были куда сложней, она не нуждалась в его советах, по крайней мере она так говорила. И не признавала авторитет медлительного волка, что предпочитал хорошо принюхаться, прислушаться, присмотреться, прежде чем действовать.
Смерть пришла за волком глубокой ночью, во мне. Матушка, обнаружив, что лежит в одной постели с холодным трупом, больше не приходила в себя.

т е к с т

——

Имя: Лассэланта
Раса: альран волк
Возраст: 74 года, мертва
Статус, занятость: матушка
Пара слов: Отстранённая, с тяжёлым характером, никому не было с ней легко и просто, но это не помешало её создать семьи и удерживать её членов вместе. Всё свободное время Лассэ предпочитала проводить в тишине и наедине с собой, знала много мест, где можно было спрятаться от суеты и посторонних глаз. Пейзажи тех мест можно обнаружть на её странных полотнах, вблизи, больше похожих на мазню, чем на картины, однако, стоит отойти дальше и множество фрагментов складываются воедино.
Можно сказать, что она ушла вслед за супругом, которого искренне полюбила только после вступления в брак. К сожалению, никто не смог её помочь и часть её, продолжала существовать в этом мире, как блёклая тень её прежней.

т е к с т

——

Имя: Эадвульф Лагард Фрейберг
Раса: человек
Возраст: 32 года
Статус, занятость: супруг, герцог
Пара слов: Не стоит доверять людям, тем более людям, в руках которых сосредоточена власть. Когда-то так думала волчица, а после, обнаруждила себя в одной постели с герцогом. Взаимное притяжение, дружба между родами, постепенно сближали человека с волчицей, укрепляя их не совсем однозначные, тайные отношения, в конечном итоге, приведя к заключению брака.
Не смотря на стериотип о том, что в жизни аристократов нет места любви и свободе, Наргафар чувствует себя вполне свободно и испытывает по отношению к человку очень тёплые чувства, которые сможет пронести через годы.

т е к с т

——

Имя: Куинн
Раса: человек
Возраст: 72 года
Статус, занятость: мажордом, старший лакей и управляющий
Пара слов: Немногословен, исполнителен, в одежде отдаёт предпочтение приглушенным тонам. Перебрался в Рощу из Аварина, в поисках лучшей, и главное, более тихой и размеренной жизни. Из-за давней травмы передвигается с тростью, хромает на левую ногу.
Родился и рос в трущобах. Ещё в раннем детстве в нём проснулся магический дар, но поступление в Гильдию магов грозило голодной смертью для его младших братьев и сестёр, из-за увлечения родителей дешевым алкоголем и дурманами, однако, это не помешало ему увлечься магией времени. Для самоучки, у него хороший уровень, хотя бы потому, что в свои семьдесят лет, он выглядит не старше пятидесяти.

т е к с т

——

Имя: Селена
Раса: человек
Возраст: 31 год
Статус, занятость: советница и жрица в местной церкви
Пара слов: Молитвы, и постепенно угасающий взор, Селены обращены к Ноа, в поисках мудрости и справедливости. Она заботится не только о духовных потребностях жителей Рощи, но так же о культуре и образовании. Сочувствующая, открытая и заботливая женщина. Селена дала обет безбрачия, посвятив себя целиком и полностью служению своей богине и народу.
Постепенная потеря зрения её плата за светвую магию. Селена объясняет это тем, что глаза не нужны для того, чтобы узреть истину.

т е к с т

——

Имя: Хинар
Раса: полуэльф
Возраст: 105 лет
Статус, занятость: советник, дипломат и казначей
Пара слов:Нервный, начитанный и бережливый. Больше, чем выгодные вложения, любит только порядок в делах. Вздрагивает каждый раз, как слышит своё имя. Хинар дорожит своей работой, позволяет реализовывать его потенциал и делать жизнь других лучше.
Часто вступает в спор с Селеной, так как его взгляды на положение вещей - материальный, а её - духовный.

т е к с т

——

Имя: Сир Мерит
Раса: полукровка
Возраст: 97 лет
Статус, занятость: рыцарь, телохранитель
Пара слов: Мерит не распространяется о своём происхождении, высокий рост, странный цвет кожи, чешую и маленькие светлые шипы, гетерохромию, объясняет насланной на него порчей. Мужчина хорошо усвоил урок, что люди не любят тех, кто отличается от них.
Магическим талантом Мерит обделён. За-то награждён выносливостью и силой, регенерацией в два раза превосходящей человеческую. Врождёнными талантами и упорством, проложил себе путь к славе, которая однако, далеко за пределы западной части Святого Аверона не ушла.
Носит полный латный доспех. Вооружен мечом-бастадом и щитом.
Предположительно, Мерит был знаком ещё с бабкой Наргафар, вероятно именно её решения и повлияли на личность Мерита в наибольшей степени. Служил леди Лассэланте до самого конца, в более юные годы и до замужества Лассэ, был её любовником. После смерти возлюбленной Мерит решил продолжить исполнять свой долг, на этот раз выбрав целью своей опеки дочь графини, Наргафар.
Любит хорошую еду и выпивку, от второго быстро превращается из крепкого мужчины в мальчика, которого в детства мать недостаточно любила. Возможно, что это действительно так и его привязанность к женщинам семьи ван ден Бос появилась не на пустом месте.

т е к с т

——

Имя: Сер Севард
Раса: человек
Возраст: 55 лет
Статус, занятость: бывший капитан стражи
Пара слов: Не смотря на внешнюю суровость, у него мягкий нрав, что в полной мере раскрывается в моменты, когда особенно нужна моральная поддержка. Тем не менее, с ним не забалуешь, рука у него тяжелая, а удар хорошо поставлен.
Его советы и манера их подачи, практически отцовская. Что не удивительно. Севард поднял на ноги по крайней мере пятерых детей, а количество внуков, уже перевалило за десяток.

т е к с т

d e a r n e s s    d e a r n e s s    d e a r n e s s    d e a r n e s s    d e a r n e s s

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-09-19 23:13:59)

+1

3

p a t h    p a t h    p a t h    p a t h    p a t h

28.04.1167

Родилась. Кто-то очень важный, тёплый и с нежными руками прижимает к себе.

Рядом матушка.

08.03.1174

Отправлена в Аварин, обучаться на фрейлину при монаршем дворе.

Первая дорога и отлучение от семьи.

23.07.1177

После пробуждения магического дара принято решение о начале обучения в Башне. Сначала, наставники приходят к Наргафар, потом, она сама начинает наведываться в Аваринское отделение Гильдии Магов.

Неконтролируемый дар пугает.

21.06.1179

Во время приёмов в королевском дворце, дети обычно предоставлены сами себе. Так маленькая волчица узнаёт о существовании будущего герцога Единогорья, но не придаёт его персоне значения.

Он младше и тише, а значит, для игр не годится.

06.05.1182

Время, что волчица должна была провести во дворце, подошло к концу. Нет того, кто хотел бы оставить её, сделать своей фрейлиной, или женой. Принимает решение остаться в Аварине и продолжить обучение в Башне.

Лёгкая грусть, понимание того, что даже скрывая свои корни и вылезая из шкуры, никогда не будет своей.

30.11.1200

Смерть старшего брата. После похорон волчица сбегает из отчего дома. Ослеплена паранойей и желанием найти виновного, чтобы совершить месть.

Укореняется комплекс вины.

15.10.1201

Смерть отца и возвращение домой, к угасающей матери. Принимает на себя обязанности графини, как последний ван ден Бос оставшийся в добром здравии и ясном уме.

Пересматривает свои ценности. Признаёт, что всю жизнь гналась за славой и справедливостью, но должна была быть со своей семьёй.

23.10.1201

Герцог Единогорья прибывает, чтобы похоронить старого друга, которым был для него отец Наргафар. Горе объединяет и двое находят утешение в объятиях друг друга.

Волчица испытывает к мужчине притяжение.

12.01.1202

Из жизни уходит матушка, так и не пришедшая в себя с момента смерти отца.

Странное чувство облегчения, существование той оболочки, в которой было трудно узнать волчицу, наконец-то оборвалось.

12.05.1202

Патрульные спасают альрана, что утратил свою память. Наргафар берёт его под свою опеку, руководствуясь не столько здравым смыслом, сколько попыткой заполнить пустоту.

Попытка быть лучше, чем есть на самом деле.

хх.03.1203

Встреча с альраном, что преположительно приходится единокровным братом. Впервые за несколько лет, выбирается так далеко и надолго от дома.

Прошлые ошибки и многократные ожоги мешают раскрыть все карты и быть искренней.

хх.10.1203

Сунула нос в дела соседей, под видом агента гильдии, поймала главу восстания Кассена Живьена. В доме появляется юная девушка, племянница Густава, что погиб при обрушении штольни. За пару лет работы, девушка вполне сможет заработать себе достойное приданное и вернуться домой, когда всё уляжется.

Риск придаёт жизни вкус, особенно когда это риск собственной головой.

07.02.1204

После нападения дракона на Аварин, юный лорд организовал благотворительный бал. Наргафар, стараясь заработать несколько очков у столичной аристократии, а так же присмотреться к лорду, что встаёт у короля костью поперёк горля со своим балом, прибывает на мероприятие. В её планы не входили танцы, светские беседы и тем более встреча с Эадвульфом.

Не смотря на всю неловкость ситуации, Наргафар принимает предложение герцога, ссылаясь на исключительно политическую и практическую выгоду данного союза. Однако, наедине она без слов говорит совсем о другом.

27.04.1204

Обручение с  Эадвульфом Лагардом Фрейберг, герцогом Единогорья. Обычно, к свадьбе аристократы готовятся по пол года, если не долше, но не в данном случае. Не смотря на многочисленные домыслы и слухи, порождённые подобной спешкой, причина проста. Оба долго скрывали свои отношения и близость.

Рядом с ним, Наргафар обретает новую семью.

хх.05.1204 - 02.06.1204

Зачатие разнополой двойни. Ни кто особо не задумывался о последствиях совместного времяприпровождения. У каждого были свои причины, чтобы не питать надежд на подобное.

Пока всё спокойно.

хх.09.1204

Обнаружение факта беременности и начало кошмаров, последствия которых сильнее всего ощущаются в Единогорье, почти что физически.

Чувство и опыт подсказывают, что это не просто кошмары.

31.10.1204

Знакомство с Альфриком Хаммондом, альраном оккультистом, а так же любителем хорошо покушать. Во многом, личность загадочная и неоднозначная, но стоит надеяться, что своё дело он знает так же хорошо, как этикет и изысканную кухню.

Порой, цель оправдывает любые средства.

p a t h    p a t h    p a t h    p a t h    p a t h

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-09-19 23:15:02)

+1

4

r e f l e c t i o n    r e f l e c t i o n    r e f l e c t i o n    r e f l e c t i o n    r e f l e c t i o n

Знак Белой Башни

«Синий кристалл в серебряной оправе. Наргафар практически не расстаётся с этим простым украшением и часто носит его поверх одежды, не скрывая свою принадлежность к организации.»

Таро Верховная Жрица

https://i.imgur.com/l5BFga5.png

Таро Тройка Мечей

https://i.imgur.com/SArUVM3.png

Подарок герцога

«Книга, сплетенную из отдельных листов и обложкой из обработанной коры деревьев северных пород, выполненной с изображением герба дома ван ден Бос спереди и изображением профиля отца Наргафар на последней странице. Первая страница была оформлена при помощи изображений листьев, а сами буквы на страницах зачастую заканчивались ветками, листьями или распустившимися цветами разных растений и деревьев.»

Цитаты из книги

"Мой дорогой друг, я искренне переживаю за свою дочь. Не смотря на то, что ее брат справляется со своими обязанностями наследника, Нар редко бывает рядом с нами. До меня доходили тревожные слухи, но в своих редких письмах она уверяет нас с матерью, что все в порядке. Эта маленькая непоседа наверняка просто пытается найти свой путь в этой жизни и познать мир, что я всецело одобряю. И все же, я уже не молод."

"Годы постепенно сжигают мое здоровье и хоть я никогда не признаюсь в этом, но я жалею, что сейчас каждый из нас проводит свою жизнь вдали друг от друга. Кажется, мой сын опять поругался с дочерью, поскольку она ушла ни сказав ни слова. Это их путь, они должны пройти через все ссоры, чтобы стать ближе друг другу. В конце концов от этого зависит судьба Рощи."

"К сожалению, наше присутствие на похоронах не представляется возможным, в связи с этим, я высылаю Вам подарок. Там Вы найдете выдержку из писем Вашего отца, которая отсылает к Вам и Вашему брату. Я не знаю где сейчас находится дочь, однако я уверен, что она скорбит вместе с нами. Мой сын и супруга напишут отдельные письма."

"Моя дорогая супруга вновь передает Вам свои глубочайшие соболезнования в связи с недавней смертью младшего брата, как и я. Помните его жизнь с Вами и покойным отцом, пусть это укрепит Вашу волю. Рассчитывайте на нашу полноценную поддержку в случае необходимости. Так же я спешу поделиться радостными новостями! Моя дорогая дочь вернулась и наконец рассказала, где пропадала все это время. Однако это я напишу в новом письме, когда все узнаю сам.
P.S. ее тело прошло через слишком многое, судя по количеству шрамов. Многие из них даже не были должным образом обработаны в нужное время. Сейчас она спит, а ее запах заставляет меня вернуться лет на 30 назад, когда она была еще маленьким резвым щенком и норовила затащить с собой в кровать все свои игрушки. Удивительно, насколько старым можно себя ощутить в присутствии молодых."

r e f l e c t i o n    r e f l e c t i o n    r e f l e c t i o n    r e f l e c t i o n    r e f l e c t i o n

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-09-19 23:15:58)

+1

5

b y g o n e    b y g o n e    b y g o n e    b y g o n e    b y g o n e

22.10.1201. Мертвые освободят место для живых.

После смерти графа соседних земель, а по совместительству близкого друга, герцог прибывает на похороны, где знакомится с младшей дочерью графа и новой правительницей этой земли.

Активен

12.05.1202. И пробудится вновь спящий зверь.

Участились случаи нападения на границу Рощи, стража на границе долго гонялась за разбойниками и этот день, увенчался относительным успехов. Помимо нескольких бандитов, без рода и племени, был найден альран. Из-за утраты воспоминаний с него даже нечего спросить.

Активен

b y g o n e    b y g o n e    b y g o n e    b y g o n e    b y g o n e

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-06-04 13:53:30)

0

6

e x i s t e n c e    e x i s t e n c e    e x i s t e n c e    e x i s t e n c e    e x i s t e n c e

ХХ.03.1203. Ужель не узнаешь?

Поиск хоть кого-то родного, привёл Солнечную волчицу в город, что раскинулся на живописном побережье. После множества ошибок, ожогов, разочарований, она морально готова к любому исходу, но всё ещё, в тайне, лелеет слабую надежду.

Активен

хх.10.1203. Отверженные.

Узнав о беспорядках в баронстве, чьи земли прилегают к Роще, и что барон ищет помощи, Наргафар отправляется на дело. Чтобы узнать, в чём дело, возвращаясь к старому образу агента Гильдии Магов, что называет себя Рейнардой. В ходе своеобразного расследования, ей удаётся узнать много интересного и нового, как о людях этой земли, её истории, так и о самом бароне.

Завершён

xx.11.1203. Визит вежливости.

Беспорядки в баронстве рода Кловенов не стихают, огонь восстания разгорается с новой силой и начинает затрагивать соседние земли. На этот раз, у графини есть вполне законное обоснование для того, чтобы нанести дружеский визит.

Активен

07.02.1204. Почтение настоящего героя.

Графиня прибывает на благотворительный бал, приследуя свои личные цели, но вместо пресного аристократического развлечения и игры в благородство, заводит несколько интересных знакомств и решается на шаг, что изменит её жизнь. В очередной раз.

Завершён

01.06.1204. Вымышленная охота.

Скопление большого количества вооружённых людей, и аристократии, в одном месте, определённо не могло закончится ничем хорошим, но никто точно не ожидал появления фанатиков, во главе со старой и не доброй знакомой, а так же, огромного огнедышащего существа. Действуя сообща, поддерживая и прикрывая друг друга, пережившие первую атаку, смогли дать отпор дракону и спасти не мало жизней.

Завершён

31.10.1204. Un bon repas doit commencer par la Faim.

ч т о   с   к е м   и   г д е

Активен

д а т а

ч т о   с   к е м   и   г д е

и т о г

e x i s t e n c e    e x i s t e n c e    e x i s t e n c e    e x i s t e n c e    e x i s t e n c e

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-06-06 14:07:37)

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Старые свитки » Мы освещаем друг друга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно