https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Воспоминания » 22.10.1201. Мертвые освободят место для живых


22.10.1201. Мертвые освободят место для живых

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

http://i.ibb.co/sRb2kLp/5443513543.png

[indent] Солнце светит так же ясно всем живым, как и день назад. Осень тепла и ласкова, но её золотые и алые объятия не могут принести свет и покой в разум и сердце, что должно проститься и отпустить в последний путь того, кто был свидетелем начала пути, первых шагов и проявлял милосердие там, где стоило ждать осуждение и жестокий урок.
[indent] Опустевший дом не полон скорбящих гостей, только старый друг, спускается с гор, чтобы исполнить личный долг перед усопшим и увидеть единственным глазом, не скрытым под тугой повязкой, на чьи плечи ляжет тяжкий груз ответственности.
Скорбящий и утешающий.
18+

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-08-15 14:45:11)

+4

2

Поездка в Архал была неожиданным изменением в планах Эадвульфа. Но как же иначе? В прошлый раз, когда умер член семьи ван ден Бос, он совершенно не мог покинуть пределы Единогорья и лишь отправил соболезнования в виде письма. Но сейчас ситуация в герцогстве была более стабильной, а у соседей в живых оставался последний член семьи, которого следовало поддержать. Раз или два Эадвульф и Наргафар встречались в Аварине еще в юношеские годы, но с тех пор, судя по слухам, многое поменялось.
Путешествие в компании личной охраны оказалось довольно безопасным и даже пришлось сменить одежду на более легкую. Все же, в Роще белых древ было далеко не так прохладно, как в Хинштофе, да и ветер здесь был гораздо более ласковым. В целом переход от осени к зиме ощущался очень плавно, как приход долгожданной смерти к истощенному от мучений старцу. Лучи дневного солнца, пробивающиеся сквозь кроны деревьев игриво блестели на доспехах гвардейцев. Четверо мужчин и двое женщин, сопровождающих герцога прекрасно справлялись со своими обязанностями, а благодаря магическим способностям трех из них, дорога протекала с еще большим комфортом. У графини наверняка было много дел с подготовкой похорон и прочей волокитой, что хоть и помогала оттягивать на себя внимание в моменты скорби, но наверняка раздражала куда сильнее. Здраво рассудив, что без предупреждения приезжать так же не стоит, Эадвульф отправил письмо матери Наргафар сразу перед тем, как выдвинуться в дорогу и не дожидаясь ответа. Наконец, в поле зрения замелькал указатель, сообщающий приезжим, что они попадают в Архал - первое поселение в Роще, которое является негласной столицей этих земель.
Геберт и Хельга всю дорогу бросали друг на друга неоднозначные взгляды, а во время привала и вовсе убегали за дровами, после чего слышалось звонкое девичье хихиканье, которому все прочие участники процессии старались не придавать значения. Однако перед въездом в город, Герцог приказал им вести себя сдержаннее и пообещал, что после похорон, во время торжественной части они могут расслабиться чуть больше остальных гвардейцев и даже побаловаться местным вином в компании друг друга.
Спешившись у въезда в город, процессия все же была встречена, что не могло не добавить волчице-альрану очков в глазах Фрейберга. Впрочем, вряд ли она сама занималась непосредственно похоронами, скорее всего ее мать, как и любой порядочный аристократ, отдавала указания. Соблюдая все правила этикета, глава группы гвардейцев, Йохан, представил герцога и пожелал Наргафар долгих лет жизни. После этого уже сам герцог, оставив коня своим людям, подошел ближе, дабы выразить соболезнования.
- Леди Наргафар Финва Рейнарда ван ден Бос, Я приношу Вам свои глубочайшие соболезнования и прибыл в этот печальный день для того, чтобы почтить память Вашего отца, а так же оказать посильную поддержку Вам и Вашей матери. Надеюсь... с ней все хорошо?
Отличить молодую волчицу от пожилой не составляло особого труда, но вот среди присутствующих совершенно точно не было кого-то, подходящего под описание графини. Скорее всего сейчас она в глубоком трауре из-за утраты. Сначала сын, а затем супруг - не самые легкие испытания судьбы.

+3

3

Старый хитрый хрен умудрился прожить больше сотни лет, не прибегая к использованию магии, волчица предполагала, что в том скорее всего виноваты те крохи эльфийской крови, что ещё оставались в их жилах. Всю свою жизнь Наргафар видела отца седым и старым, но крепким, заматеревшим волком, ещё и не отказывающим себе в радостях жизни, как иначе объяснить её появление на свет и ощутимую разницу в возрасте родителей. Однако, его время подошло к концу, Тар забрал его душу. Ощущая смерть старшего брата, словно она была вчера, новая потеря была похоже на ощущение острия меча или когтя, что вошел глубоко в плоть и теперь его просто резко повернули, превращая рану в рваную. Только это ощущение было не материальным и магия не могла помочь избавиться ей от всей той грязи, что начинала гнить в душе.
Весточку Наргафар получила посредством магического вмешательства в её личную не безопасную жизнь. Не каждый день тебя выслеживают посредством магического ритуала, чтобы хотя бы знать, есть кому ещё передать печальную новость. Добравшись до ближайшего отделения Башни, она попросила, нет, потребовала, прибегнуть к телепортации, более быстрого способа достигнуть Архала не было. К счастью, всё прошло довольно гладко, её не похоронило живьём под землю и не выкинуло в небе, только лёгкая тошнота.
Первое, что сделала Наргафар, попыталась навестить мать, однако, предварительно её ждал долгий разговор с приближенными советниками, что были в курсе всех дел и заботливо, практически с порога, возложили на плечи Солнечной волчицы обязанности к которым он не была готова и ещё ворох дурных вестей в придачу, чтоб жизнь совсем мёдом не казалась. К счастью, ждать в гости толпы сочувствующих аристократов не пришлось, снобы только слали сухие весточки, однако один индивид таки нашёлся. Не сразу, но в её памяти всплыли картинки далёкого прошлого, было даже любопытно, во что вырос мальчик, который казался ей не самым подходящим и интересным партнером для игр и мелких шалостей.
От выслушивания советов и раздачи распоряжений Наргафар отвлекла соколица-альран, к лапе которой была прикреплена записка гласящая, что гости пересекли Бронве, значит, у неё ещё было время, чтобы выглядит чуть меньше вольным наёмником и чуть больше гостеприимной хозяйкой.
От привычного дублета укреплённого кольчужными рукавами пришлось отказаться в пользу простого женского наряда. Если большая часть культурного общества провожала мертвецов в чёрных одеждах, то тут склонялись к белому, чистому и простому. Рыжий хвост спокойно раскачивался, отмеряя время. Волчьи уши были подняты и улавливали каждый звук, что доносил с собой ветер. Наргафар наблюдала за группой людей, молча и терпеливо, хотя в уме считала, сколько стрел можно было бы успеть поймать, пока выговаривают имя герцога, будь он неладен, пока произносят её собственное имя.
-  Если Вы желаете лично встретиться с матушкой, прошу за мной. Голос волчицы был сильным, но уставшим и севшим, от постоянной необходимости в последние дни говорить, долго, много, порой повышая тон. У себя под хвостом она видала все эти церемонии приветствия и словесные игры, пойди разбери, кто с тобой искренен, а кто просто возжелал полизать важную задницу при удобном случае. - Ваши люди могут быть свободны, в Архале их навыки практически бесполезны.

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2020-09-25 20:56:29)

+4

4

Волчица была совершенно не такой, какой помнил ее Эадвульф. Тело явно выглядело уже познавшим мир, прошедшим через многие неприятности, приятности и все сопутствующее первым двум пунктам. Отчасти, она казалась мужчине его зеркальным отражением в этом плане, да и выглядел он старше своего возраста, так что дама внешне была его ровесницей, если даже не казалась моложе. Лаура практически ощутимо пилила волчицу взглядом, благо забрало гвардейца было опущено и Наргафар могла почувствовать лишь то самое ощущение, которое заставляет многих хищников чувствовать себя неуютно. Однако ничем иным поведение личной гвардии не отличилось. Все ждали распоряжений герцога и никто не посмел возразить дочери хозяйки местных земель на ее предложение распустить людей.
- Боюсь, что моим подчиненным стоит быть поблизости, по крайней мере в течении дня. Уверяю Вас, для своих рас они являются достойнейшими представителями своего вида, если мы говорим о магических талантах и боевой подготовке.
Мягко улыбнувшись, Эадвульф еще несколько секунд просто смотрел на альрана, думая о том, что еще можно сказать в подобной ситуации.
- Я бы хотел с ней встретиться, да. Благодарю за радушный прием. Я весьма наслышан о Ваших приключениях, пусть Ваши родители и не описывали мне подробностей. Полагаю, что им тоже не все было известно до конца, однако надеюсь, что у Вас найдется минутка сегодня, чтобы рассказать о них? Надеюсь, что я не прошу слишком многого, но я люблю хорошие истории.
Он проследовал вперед, в то время, как процессия из гвардии шла чуть позади. взгляд Йохана скользил по всем окружающим живым существам, словно определяя сколько шагов потребуется в случае, чтобы обезопасить своего господина. Хорошо, что хоть сладкая парочка на время утихомирилась, как и было приказано. Себастьян и Стефан в тоже время начали шепотом обсуждать какой сувенир можно привезти детям Стефана из этих мест, чтобы при этом не оказаться обвиненными в браконьерстве или уничтожении редких видов деревьев. Впрочем, все эти вопросы можно было выяснить и вечером, когда будет праздник.

+4

5

На несколько мгновений взгляд у волчицы прояснился, стал мягче. Она не сомневалась в том, что герцога сопровождают сильные и хорошо обученные гвардейцы, но Роща была не совсем обычным лесам. Те, кто не знал троп и порядка, часто плутали едва им стоило свернуть с тропы. Нападать или обороняться среди леса, что уходил на несколько ярусов выше обычного, было не просто. Никогда не знаешь откуда прилетит.
- Как жители леса беспомощны в горах, так и уроженцы гор под сенью леса. Не сходите с тропы. Ощущения Наргафар были остры, тяжелый взгляд из-под забрала не отозвался у неё глубокими чувствами. Сколько подобных взглядов она уже ловила на себе, к тому же, сейчас долг и традиции превышали потребности её собственного эго. - Прошу за мной. 
Наргафар кивнула и поманила одним только движением кисти, после чего направилась в сторону дома, поглядывая на гостя и доверив наблюдение за гвардейцами тем, кому за это платят. 
Наргафар не знала куда ей деть руки, держать их строго по швам, раскачивать в такт шага, не было пояса с мечом и кинжалом, чтобы приютить хоть одну ладонь на гарде. В конечном счёте, она просто перекрестила руки под грудью. - Вот значит как? Интересно, что же они Вам наговорили. С долей тепла и ноткой тяжело скрываемой горечи отозвалась волчица. - Вы наш гость, я уделю Вам столько времени и внимания, сколько смогу. Надеюсь, что истории не разочаруют. Рассказчик из меня так себе. Она хорошо знала своих родных, как они говорят, как пишут, какую информацию несут в свет. Вряд ли они обронили хоть слово о том, что её приключения были лишены дорожной романтики и поэтичной лёгкости. Волчица не знала, что сказать этому мужчине, что должен был выглядеть моложе её, но кажется годы и суровый климат никого не щадят.  Его редко упоминали в переписке, можно даже сказать, что наиболее серьёзные разговоры носили рекомендательный характер, но родители никогда не осуждали взгляды дочери на личную и семейную жизнь. 
Дорога была ухожена, мягка, опавшие листья сметены и убраны. Дом семьи не был крепостью, замком, дотягивался до вполне среднего поместья. Однако, даже отделённый оградой, он гармонировал с поселением и лесом, окружавшим его. Все гвардейцы и слуги были тихими, не очень эмоциональными, но приветливыми и явно испытывали любопытство к гостям.   
Поднявшись на второй этаж и дойдя до заветных дверей в комнату матушки, Наргафар обменялась взглядами с гвардейцами и судя по молчаливым кивкам, с визитом не должно было возникнуть больше проблем, чем можно было ожидать. Волчица взялась за дверную ручку и судя по напряженному взгляду, пыталась подобрать подходящие слова, но их не было. Было проще ответить на конкретные вопросы, что возникнут в ходе визита. - Прошу, входите. 
Старая волчица, некогда величественная в своей молчаливости и спокойствии, всегда по-творчески подходящая к делу, Лассэланта, была сама на себя не похожа. Её волосы были даже не седыми, белыми. Пустой, остекленевший взгляд был устремлён к окну, из которого лился солнечный свет. Как слуги усадили её на кресло с высокой мягкой спинкой, так она и сидела, со сложенными на коленях руками. Она не узнавала лиц, голосов, не реагировала на раздражители. Покорная, словно кукла и такая же пустая.

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2020-10-10 00:18:18)

+4

6

Отряд двинулся следом за женщиной, оставляя на тропе весьма заметные следы. Ничего удивительного, учитывая вес доспехов и прочего снаряжения, однако здесь наверняка любой молодой альран мог точно сказать откуда пришли и куда направились чужаки, даже не видя их. Разве что за Йоханом почти не оставалось следов, словно он весил почти как синица. Впрочем, эту загадку Эадвульф уже много лет не мог разгадать, не спрашивать же напрямик.
- Ваш край столь же дивный, как его и описывают. Поговаривают, что здесь есть столько волшебных существ, сколько нет во всем остальном Аварине. И придя сюда я почти склонен поверить, что это правда. Местный воздух наполняет легкие спокойствием.
Продолжая беседовать о каких-то праздных вещах и показывая свою учтивость волчице, герцог, как и все его люди, осматривал все вокруг своей пустой глазницей. Что же, в отличии от столицы, здесь все действительно были теми, кем выглядели. Однако это вовсе не значило, что в этой роще не было своих заговоров или интриг. Даже в Единогорье были, что уж говорить...
- Я попросил своего секретаря переписать в отдельную книгу строки, которые Ваш покойный отец посвятил своей дочери и супруге. Наверняка эти теплые слова и воспоминания смогут согреть Вас и придать Вам сил в период глубочайших потрясений.
Видя, что волчица идет с пустыми руками, герцог немного замедлился и достал из седельной сумки книгу, сплетенную из отдельных листов и обложкой из обработанной коры деревьев северных пород, выполненной с изображением герба дома ван ден Бос спереди и изображением профиля отца Наргафар на последней странице. Первая страница была оформлена При помощи изображений листьев, а сами буквы на страницах зачастую заканчивались ветками, листьями или распустившимися цветами разных растений и деревьев.

Цитаты из книги

Мой дорогой друг, я искренне переживаю за свою дочь. Не смотря на то, что ее брат справляется со своими обязанностями наследника, Нар редко бывает рядом с нами. До меня доходили тревожные слухи, но в своих редких письмах она уверяет нас с матерью, что все в порядке. Эта маленькая непоседа наверняка просто пытается найти свой путь в этой жизни и познать мир, что я всецело одобряю. И все же, я уже не молод.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Годы постепенно сжигают мое здоровье и хоть я никогда не признаюсь в этом, но я жалею, что сейчас каждый из нас проводит свою жизнь вдали друг от друга. Кажется, мой сын опять поругался с дочерью, поскольку она ушла ни сказав ни слова. Это их путь, они должны пройти через все ссоры, чтобы стать ближе друг другу. В конце концов от этого зависит судьба Рощи.
------------------------------------------------------------------------------------------------
К сожалению, наше присутствие на похоронах не представляется возможным, в связи с этим, я высылаю Вам подарок. Там Вы найдете выдержку из писем Вашего отца, которая отсылает к Вам и Вашему брату. Я не знаю где сейчас находится дочь, однако я уверен, что она скорбит вместе с нами. Мой сын и супруга напишут отдельные письма.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Моя дорогая супруга вновь передает Вам свои глубочайшие соболезнования в связи с недавней смертью младшего брата, как и я. Помните его жизнь с Вами и покойным отцом, пусть это укрепит Вашу волю. Рассчитывайте на нашу полноценную поддержку в случае необходимости. Так же я спешу поделиться радостными новостями! Моя дорогая дочь вернулась и наконец рассказала, где пропадала все это время. Однако это я напишу в новом письме, когда все узнаю сам.
P.S. ее тело прошло через слишком многое, судя по количеству шрамов. Многие из них даже не были должным образом обработаны в нужное время. Сейчас она спит, а ее запах заставляет меня вернуться лет на 30 назад, когда она была еще маленьким резвым щенком и норовила затащить с собой в кровать все свои игрушки. Удивительно, насколько старым можно себя ощутить в присутствии молодых.

Оставив лошадей снаружи, вся компания зашла внутрь поднялась следом за волчицей, после чего Эадвульф один зашел в открытые двери, приказав своим людям ждать снаружи. Коротко поклонившись Наргафар, Эадвульф зашел внутрь и поприветствовал действующую графиню. После чего позволил себе пройти чуть глубже в комнате и встать в поле зрения пожилой женщины.
- Леди Лассэланта, я выражаю Вам свои глубочайшие соболезнования. Мы с Вашим мужем весьма тепло общались и это огромная утрата для всех нас. Потерять двух близких людей в столь короткий срок - ужасающее испытание, кому как не мне об этом знать. Прошу Вас, сосредоточьте свое внимание и заботу на своей дочери, в ней вы найдете утешение. В свою очередь, я уже распорядился о выделении роще материальной помощи, но все это сейчас не столь важно.
Он стоял как монолитная гора, а глаза герцога искали на лице графини какую-то смену выражения и осознания того, что сейчас происходит. Принять смерть близкого человека сложно, но это необходимо для того, чтобы жить дальше.

Отредактировано Eadwolf Leutgard Freyberg (2020-10-10 15:30:14)

+3

7

- Это действительно так, некоторые из обитателей эльфийского леса нашли Рощу привлекательной и теперь соседствуют с нами. Мы стараемся сохранить Рощу и жить в мире с остальными её обитателями. Многое в нашем образе жизни и ритуалах имеет эльфийский и друидический корень. Наргафар старалась не открывать рот первой и вести себя нейтрально, не выдавая того, что на её глазах до сих пор не было слёз, связанных с утратой близкого человека. Тоска, непомерная усталость и периоды пустоты, порой захлёстывали её, но то были короткие минуты, между принятием снотворного и долгожданным сном. Волчице не с кем было поговорить о том, что всё в этом мире стремиться к единому финалу и прощание, не должно стать непреодолимым препятствием на пути. Она приняла дар из рук Эадвульфа, её взгляд и руки некоторое время пристально изучали обложку книги, но на ходу она открыть её так и не решилась, соблазн был велик, левая рука Наргафар легла под переплёт, а правая, придержала готовую распахнуться обложку. 
- Благодарю. Наргафар попыталась подыскать слова, что могли бы зазвучать красиво и подошли бы к общему настроению, но она даже ещё не представляла, какая именно информация ждёт её на страницах и какой будет собственная реакция на слова отца, голос которого больше никогда не разгонит тишину. Это был один из самых странных и щедрых жестов, что она когда-либо видела. Её подарили то, что возможно сможет заполнить пустоты в собственной душе и позволит взглянуть на отношения с ушедшими, под неожиданным углом.
Слуги приняли лошадей гостей, уводя их к стойлам, чтобы распрячь животных, привести в порядок, накормить и напоить. Одной из женщин, что была откровенно стара, но ещё держалась прямо, Наргафар передала подарок. - Отнеси это в мою комнату, оставь на секретере. Пытаясь проглотить ком в горле выдавила из себя волчица. 

Волчица следила за тем, как гость общается с матушкой, оставаясь чуть в стороне. Старая Лассэланта не обратила внимания на гостя. Старая волчица едва дышала, кожа была прохладной, суставы гибкими, от чего её трудно было назвать живой, но и нежитью она не являлась. Физически ощущая напряжение, повисшее в воздухе, Наргафар приблизилась к Эадвульфу, поравнялась с ним, плечом к плечу. - Матушки здесь нет. Волчица сделала ещё несколько шагов к матери, протянула руку и взяла в ладонь прядь гладких и почти невесомых волос. - Она словно выцвела. А её душа и разум блуждают вне тела. Волчица медленно убрала руку, прядь легко соскользнула и упала на прежнее место. - Когда я вернулась, она уже была такой. Рыжие уши припали к затылку, шерсть на хвосте приподнялась дыбом, правая руки сама собой сжалась в кулак, до белых костяшек. Неведение было не менее жутким, чем то, что она наблюдала каждое утро, приходя к матери по собственной воле и ожидая, чего угодно.

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2020-10-10 21:34:15)

+3

8

Не получив никакой реакции от графини, он вновь вернулся взглядом к ее дочери.
- Ваши целители не нашли никаких следов на теле? Если желаете, то я могу попросить одну из своих подчиненных обследовать Вашу мать. Хельга изучала целительство долгие годы в башне, а затем оттачивала свои умения во время восстаний. У нее очень хорошо набита рука на определение ядов и подобных уловок.

Впрочем, подобное зрелище было для герцога не ново. Многие люди, подвергающиеся сильному эмоциональному потрясению просто отказывались верить и даже жить. Тело будто бы было живо, однако разум словно погружался в белоснежную пучину воспоминаний, где близкие еще были здоровы, а все вокруг было спокойно. Ему и самому первое время после смерти отца и брата снились противоречивые сны. К счастью, это были всего лишь сны и они не сумели завладеть разумом Эадвульфа.
- Из всей династии ван ден Бос в полном здравии остались только Вы, Наргафар? Полагаю, что за Вашей головой могут устроить охоту те, кто недолюбливает рощу или конкретно Вас. Как бы то ни было, Вы можете расчитывать на поддержку Единогорья. И защиту, в случае непредвиденных обстоятельств.
Эадвульф вспомнил то время, когда по его герцогству вспыхивали восстания и отец Наргафар помогал ему советом и делом, насколько это было возможно. Впрочем, волчица явно была некоей противоположностью герцога. Пусть она прекрасно могла позаботиться о себе, но вот с политикой в роще могли возникнуть проблемы. Все же многие годы она провела в странствиях и ей предстоит многое освоить и вспомнить, прежде чем она сможет достойно управлять наследием своих предков.

+2

9

Повернувшись к герцогу, Наргафар отрицательно качнула головой влево-вправо, довольно медленно и твёрдо. Она понимала, что ей предлагают помощь, но заведомо знала, что это будет очередная жалкая попытка, что отнимет время и силы, возможно даже усугубит моральное состояние нескольких персон осознанием беспомощности и бессмысленности предпринимаемых ими действий, оставалось только дать отказ как можно мягче.
- Магия исцеления и алхимия тут бессильны, никакой реакции у организма нет. Жрец Вайны, ни я, не смогли ничего обнаружить. Если бы дело было в яде или инородном предмете теле. На последней фразе голос волчицы слегка захрипел, она понимала, что это был бы прекрасный вариант, в таком случае на их усилия уже был бы какой-то отклик и результат, хороший, плохой, любой исход был бы предпочтительнее чем текущее положение. - С наставниками из Башни я уже говорила, они предложили помощь некоторых узких специалистов. О большем волчица решила не говорить, так как связь с Деорсой ещё никого не довела до добра, не столь даже важно, с кем именно приходится работать и какими методами, с магами или палачами. Люди бояться этой организации и той магии, что они практикуют для общего блага. 
- Если мой отец или брат не оставили бастардов, то так и есть. Она и сама не заметила, как рука потянулась к собственному затылку, сжимая и поглаживая его. Оборвать жизнь было довольно легко, по началу, конечно, страшно и трясутся руки. Вряд ли нашелся бы кто-то, желающий вступать с ней в прямой конфликт, удары стоило ждать исподтишка. Волчица не могла отрицать тот факт, кто слово поддержка и помощь, что вылетают из уст этого человека, начинают уже порядком надоедать ей, раздражать, поддевать её чувство уверенности, хотя в них и была та горькая доля правды, которую стоило принять, и её паранойя сразу же уцепилась за это, причин спать и терять бдительность стало ещё меньше. 

Напряженное молчание прервала открывшаяся дверь и показавшийся в ней полуэльф с узким лицо и очень большими, всегда напуганными глазами. Нарграфар знала его с детства, он знал её, и они взаимно не нравились друг другу, он старался во всём придерживаться порядка и безопасности, она же была причиной для возникновения нервного тика, как только у милого щенка прорезались зубы и она начала показывать характер, полукровка начал нервничать чаще. Волчица была, по его мнению, недостаточно гибкий, упрямой, не готовой пойти на компромисс. Громко вздохнув носом, с лёгким свистом, она заговорил громким шепотом. - Жрецы Тара закончили, росток готов, Ваше Сиятельство. После чего вновь скрылся за дверью, практически бесшумно закрыв её за собой. Это была странная манера, которую она давно замечала. Полукровка никогда не шумел, не хлопал дверями, не топал, даже писать он старался бесшумно и от того ужасно медленно. Посверлив взглядом пространство, где только что был полуэльф, Наргафар посмотрела в глаза герцогу. - Идём, пора. 
Она старалась двигаться впереди, часто оглядывалась назад, так как двигаться предстояло уже там, где почти не было очевидных троп. - Должно быть стоит объяснить, как мы прощаемся с умершими. У нас нет траура в том понимании, что у цивилизованного народа. Неделя, чтобы принять смерть и скоротечность жизни, проститься с умершим, сказать ему все не сказанные слова, не важно, какая эмоция будет говорить в этот момент, она должна уйти так же, как ушла жизнь из тела. В это время тело находится в храме, прийти к нему могут все желающие. Мы не тратим древесину на гробы. Свой последний приют ушедшие находят под корнями деревьев. Могилы совсем не глубокие, выкапывают их при помощи инструментов, но закапывают голыми руками. Как видите, платье на мне белое и по итогу, чем более землистыми станут рукава и подол, тем лучше. В этом читается уважительное отношение к ушедшему, природе, что принимает его в свои объятия. К вечеру начинается праздник, по тому, каким он будет, можно понять, как много было сделано ушедшим для общества. Мы радуемся, что течение жизни продолжается, что там, где есть смерть, будет и рождение. Так что, дети, появившиеся через три сезона, считаются счастливчиками. Пока Нарграфар неторопливо говорила, стараясь сделать свой рассказ как можно короче, но не потерять сути, постепенно сменялся пейзаж. Перемена между Архалом и Рощей было почти незаметной, плавной и естественной, тропа постепенно сошла на нет, пропали дома, а среди ровных и величественных деревьев начали мелькать молодые, ещё тёмные деревца, некоторые из которых уже достигли высоту в три человеческих роста и начинали белеть. Всё ещё зелёная трава была не примята, легко поднималась под идущими, так что следов было не найти. Довольно скромная группа лиц ожидала волчицу и герцога, в основном, близкие друзья и советники, что были благодарны и бесконечно преданы ему. Молодое дерево, было выбрано друидом, достаточно сильное, чтобы пережить зиму. Друид, слегка сгорбленный и плечистый альран, придерживал его, стоя совсем рядом с неглубокой могилой, где на мховом влажном ковре, лежал старый и мудрый Асталдо.

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2020-10-15 15:07:58)

+3

10

Решив, что скорбящей дочери наверняка в голову уже приходило немало вариантов излечения матери, многие из которых она уже успела опробовать, Эадвульф лишь коротко кивнул на ее рассказ и все оставшееся время в комнате продолжал смотреть на графиню, словно выискивая хоть какие-то движения или покачивания головы. Что-либо значащий взмах ресниц. Однако, все это было зря. Поняв, что следует отправляться следом за Наргафар, герцог напоследок положил руку поверх руки Лассэланты и слегка сжал, после чего оставил волчицу, которая не смогла принять жизни без супруга, в этой комнате. Проживет она еще год или десять? Скорее всего нет. Лишь единицы случаев известны, когда после столь сильного потрясения живые существа продолжали нормально жить, да и большинство не принимало подобной участи для своих родных и просто прерывали их жизнь наименее болезненным способом, отправляя в последний сон.

- Не будете против, если я тоже поучаствую в процессе захоронения? Пусть моя рубаха и не белая вовсе, надеюсь, что это не станет проблемой. Однако я положусь на Ваш совет.
Группа стражи следовала на небольшом отдалении за Эадвульфом и Наргафар, не отрывая от них взглядов, но и внимательно глядя по сторонам. Глядя на приготовления к захоронению, мужчина хранил молчание, решив позволить юной волчице первой показать пример того, как следует прощаться с усопшим по местным обычаям. Рядом с местом захоронения было довольно скромное количество приближенных. Совсем не похоже на пышные похороны северян, когда тело усопшего отправлялось в последнее плавание в бесконечные соленые воды океана, а его лодка сгорала в пути. Однако явное сходство заключалось в том, что вечером все веселились и поминали только хорошее, закрепляя в своей памяти мертвеца. Вспоминая его путь, его свершения, его предков и ближайших родственников, друзей и врагов. В этот день все эти люди были равны пред ликом смерти, посему и на празднике дозволялось присутствовать каждому, опрокидывая чарку за счастливого мертвеца. Оставшиеся одни дети принимались другой семьей, одинокие вдовы - пускались в пляс со всеми девами из их поселения, а мужчины, потеряв супругу - любили охоту и кулачные бои. Однако на следующий день все это оставалось в прошлом, а холодный край Единогорья продолжал свою историю без участия мертвеца.

+3

11

Герцог был не чужим человеком, по крайней мере для старого волка и раз он озвучил свою волю, она не могла отказать ему в почтении усопшего, тем более что у него не было времени. - Конечно. Наргафар кивнула медведеподобному мужчине, дав понять, что можно начинать. Волчица опустилась на колени у края могилы, слегка подобрав подол платья, так чтоб смена позиции не стала проблемой. По привычке ей хотелось было закатать рукава, но она вовремя одёрнула себя. Друид опустил молодое дерево на грудь мертвеца, Наргафар же припала раскрытыми ладонями к основанию, у самых корней. Деревья хорошо откликались на магию исцеления и в Роще это прекрасно знали. Друид, направлял рост дерева, Наргафар, дала ему силы для ускоренного роста. Мягкое зелёное и золотое свечение встречались по середине, не смешиваясь, текли по жилам, проникали в самую сердцевину. За хрустом дерева, чьи корни впивались в почву, обнимали тело, едва можно было уловить хруст грудной клетки, которую пробил корень, пройдя практически насквозь и оплетая позвоночник. Неприятный сюрприз для всякого некроманта. 
Закончив с деревом и глубоко кивнув в знак благодарности друиду, у которого помимо похорон было полно дел, молодая волчица обратила свой взор на Эадвульфа, жестом подзывая его опуститься рядом с ней. Она не торопливо опустила руки на рыхлую и слегка влажную почву, загребая скинула её в неглубокую могилу. Все присутствующие, так же опустились на колени, загребая землю в неглубокую могилу. Такой неторопливый способ погребения мог смутить чужака, тут стоило поступить как с юнцом, что впервые берёт в руки настоящий меч, или того хуже, настоящую девичью грудь, немного поддержки и направления помогают преодолеть невидимый барьер. Повод был безрадостный, тревожный, неприятный, перед лицом смерти многие теряются, выдают странные, неожиданные реакции и к такому волчица была готова. Была готова сделать шаг назад, если это потребуется.

Найдя момент, когда, как ей виделось, герцог был готов, она накрыла его ладонь своей, направила к земле, мягкой, как взбитая перина, лёгкой, чёрной как ночь. Наргафар старалась избежать лишнего давления, вести и направлять его легко. Волчица чувствовала на себе взгляды, пристальные, оценивающие, однако полностью сосредоточилась на госте и ритуале, в котором он изволил принять участие, поднимая взгляд на мужчину и стараясь прочитать на его лице хоть какие-то эмоции и разобраться в том, что она сама испытывает, взаимодействуя подобным образом с малознакомым ей человеком у могилы отца. Для неё это было довольно интимно, подобное поведение и тактильный опыт, нормальны и естественны внутри семьи, или близких друзей, ведь передать знания и опыт ритуала без самого ритуала не представлялось возможным.

+2

12

Герцог пусть и пытался не выдавать удивления, однако время от времени его брови поднимались. Обряд взращивания древа из трупа погибшего казался весьма естественной процедурой, однако прежде не удавалось видеть его так близко. Подобный обряд в очередной раз напоминал, что жизнь и смерть идут рука об руку, сплетаясь в самые непредсказуемые узоры. И не всегда смерть главенствует над жизнью в этом танце. Послушно следуя тактильным указаниям, он погрузил руки в прохладную, чуть влажную почву. Корешки мелких растений и трава изредка забивались под ногти и между пальцев, если успевали там оказаться до самой почвы. Не спеша, с присущим церемонии почтением к усопшему, Эадвульф наконец закончил ритуал и благодарно посмотрел на дочь Лассэланты. На пару мгновений ему сильно захотелось обнять эту окрепшую женщину и прижать к себе, да посильнее, но отведя взгляд вниз, он подавил эти мысли внутри себя.
- Твой путь был долгим, дорогой друг. Пусть заслуженный сон ожидает тебя, пока ты даешь новую жизнь своей возлюбленной Роще.
Голос мужчины был непривычно тихим, а дыхание тяжелым, несмотря на то, что никаких нагрузок на тело не было. Спустя еще минуту герцог встал и оставил Наргафар у могилы отца, дабы она могла попрощаться с ним. Церемония явно имела продолжение, но уже в другом ключе, насколько было известно Эадвульфу. Члены гвардии смотрели издалека, но, несмотря на это, хранили молчание и не сводили глаз с герцога. Даже парочка решила, что это не то место, чтобы проявлять друг к другу симпатию. Впрочем, у одного из отряда промелькнула мысль о том, что она хотела бы быть похороненной подобным образом.

+3

13

Горсть за горстью загребали руки альранки, перед глазами стояла густая, практически непроглядная пелена, её взор был направлен в никуда, а всё внимание сконцентрировано на ощущениях и мыслях, что тесно переплелись. Больше всего ей хотелось, чтобы солнца свет затмила луна, а кожу покрыл мягкий и густой мех, все звуки утонули в ночи и шепоте леса, где она была бы одна и могла спеть свою волчью песню, надеясь услышать ответ, эхо, что отразится от могучих белоснежных стволов и достигнет её слуха. Скользить с семьёй-стаей среди низкой поросли, на мягких и сильных лапах, чувствовать себя хорошо, легко, уверенно. Её гуманоидная часть могла бы жить без семьи, со временем, но узы стаи были чем-то иным, что не выразить словами и не передать человеку. 
Слова герцога, обращённые к старому волку, скользнули на самой границе её восприятия, как ненавязчивый далёкий отзвук. Наргафар вытащила пальцы из земли, что слегка замёрзли и от того, ей самой показались мёртвыми, окоченевшими, чужими. Вид сырой земли только усиливал это искаженное восприятие. Она повернула голову, поймав взглядом его спину и отдаляющийся силуэт. Всё вокруг стало таким вязким, тяжелым, словно и время замедлило свой ход. Лёгкий осенний ветер играл с краями одежды. Среди всего многообразия знакомых, друзей, союзников, этот человек, не сыскавший пощады у гор и старения, был единственным, кто прибыл в Рощу. Она пока не могла понять, кто отходит от свежей могилы и какие мотивы двигают им, но альранка решила действовать так, как поступил бы любой из её стаи. Отец, матушка, старший брат, все они были бы вежливы с гостем, не ударили бы в грязь лицом, соблюдая древние традиции гостеприимства, тем более, когда гость прибыл попрощаться с старым другом. 
Свою стаю Наргафар защитить не смогла, но она могла сохранить то, что все они искренни любили, их прекрасную Рощу. Для этого надо было просто сделать первый шаг, преодолеть страх, выйти из оцепенения, как когда-то каждый из них, как первый из ван ден Бос, что покинул вечно зелёные эльфийские земли и шагнул на территорию людей. 
Поднявшись  с земли и придержав платье, чтоб наверняка не споткнуться, Наргафар поднялась в полный рост, окинула коротким взглядом других молчаливых и немногочисленных гостей, после чего направилась к Эадвульфу. Подойдя ближе к мужчинне, она открыла было рот, но спазм в груди и ком в горле оборвали её, сбив с речи, что она успела подготовить. Вместо неё вырвалось короткое. - Благодарю. 
Голова альранки была слегка склонена, из-за чего взгляд получился исподлобья, такое обычно смотрится не очень дружелюбно, но вместе с опущенным и прижавшимся к бедру хвостом, отведёнными назад ушами, вид её был скорее загнанный и уставший. - Мне нужно сделать крюк, пройти по центральной площади. Слова давались солнечной волчице с трудом, хоть голос оставался твёрдым. - Вы друг и гость, что принял участие в церемонии, не желаете продолжить? После у Вас будет время и возможность привести себя в надлежащий вид, пока идут последние приготовления к празднику.

+2

14

Обратив внимание на внешний вид волчицы, герцог молча кивнул и слегка, совершенно ненавязчиво положил руку на край плеча Наргафар, словно придерживая тряпичную куклу, которая могла в любую секунду упасть. Он словно хотел ощутить момент, если вдруг волчицу подведут ноги и он сможет подхватить дочь дорогого друга.
- Я бы прогулялся с Вами, миледи. Вам сейчас не помешает компания, но обещаю, что я буду молчать, если вы захотите. Заодно в очередной раз посмотрю местные красоты.
Он сделал несколько жестов стоящим поодаль гвардейцам и они, постояв пару секунд и шепотом обсудив положение дел, ушли своей небольшой компанией прочь, в сторону места, где их приютили. На празднике вся свита вновь будет в сборе, но сейчас их услуги более не требуются. Смотреть на волчицу было сложно. Она была совершенно разбита горем, но пыталась не показывать этого, собирая себя воедино каждый раз, когда разбивалось с треском волчье сердце при потере близкого. Как боец, который должен вставать раз за разом после падения, иначе погибнет. Это непросто и никто не сможет просто подойти к тебе и сказать как тебе надо действовать, потому что обычно все проходят через это в одиночку. Однако в случае с этой женщиной, Эадвульф чувствовал определенную ответственность и тягу к женщине. Вряд ли им довелось бы встретиться при иных обстоятельствах, однако сейчас он ощущал себя тем, кто перенял бремя ее родителей на свои плечи. Она осталась совсем одна в этом мире и столь нелегкую ношу не должен нести никто из живущих. Все должны иметь возможность раскрыть душу, поговорить, опереться на плечо.
- Уверен, что праздник получится исключительно славным, как этого хотел бы сам Асталдо. Мы почтим его память об его имени и не посрамим того, что он успел сделать для этого мира. Ваши руки совсем посинели, миледи. А ведь альраны обычно несколько теплее людей. Позвольте Вам помочь.
Мужчина достал платок из внутреннего кармана и приготовился пролить на него теплую питьевую воду.
- Промыть руки не будет нарушением обычаев?

+2

15

От мягкого и ненавязчивого, но всё-таки неожиданного прикосновения, волчица вздрогнула, пелена, застилающая взор и разум тоже дрогнула, позволяя ей видеть хотя бы очертания реального мира и образов, что наполняли его смыслом. - Говорите. Нарграфар слегка задрала голову, прищурилась защищая глаза от лёгкого ветра, она не пыталась уцепиться взглядом за какой-то конкретный объект, просто посмотрела лес, что уже переоделся в осеннее серебро и золото. С того самого момента, как Солнечная волчица вернулась, у неё не было времени, чтобы просто посмотреть на родную Рощу, что за годы её отсутствия осталась неизменной. Кажется, вернись она глубокой старухой, Роща встретила бы её так же, как в день разлуки, словно время не властно над деревьями великанами и невзгоды мира обходят это место стороной. Вечный Самайн, время безвременья. 
Наргафар опустила голову и едва склонила её к герцогу, ловя волчьим ухом каждое его слово. Её рука потянулась к его руке лежащей на плече, как к чему-то знакомому и привычному. Так её порой обнимал отец или брат, с той лишь разницей, что волчьи объятия были более сильными и чувственными, или это было много лет назад и тогда её девичьи плечи были узкими и хрупкими. Холодные подушечки пальцев волчицы коснулись тыльной стороны ладони герцога, обжигая свою кожу живым теплом, а его могильным холодом. - Старый волк любил праздники. Он и сам был как праздник, светлый, видящий удивительное в обыденном и умеющий этим поделиться, вызвать улыбки вокруг себя. 
Она чувствовала, как его рука ускользает с плеча и ощущение чего-то тёплого и ласкового тает, однако альранка не цеплялась за него, как утопающий за тростинку. Эадвульф был отчасти прав, по крайней мере в отношении её вида.
- Жертвенность хороша в разумных пределах. Не будет. С этими словами, волчица слегка размяла окоченевшие пальцы, медленно сгибая их, один за другим. Мизинец, безымянный, средний, указательный, большой. С силой сжала кулаки, стараясь вернуть себе контроль над конечностями и разогнать кровь, после чего расслабила руки и протянула их к мужчине, что уже так любезно был готов оказать ей посильную помощь. Она могла бы справиться сама, с помощью магии, но тогда потеряла бы возможность и общения, и взаимодействия с ним, чего ей в эту минуту совершенно не хотелось.

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-01-01 20:08:40)

+2

16

Встав с подветренной стороны и заслонив собой волчицу, мужчина намочил платок теплой водой и принялся неспешно протирать лапы спутница, вычищая грязь из шерсти и когтей. Он не сильно спешил и был довольно увлечен процессом, стараясь не доставлять каких-то неприятных ощущений, хотя учитывая род деятельности Наргафар это было бы довольно проблематично. Счистив последние крупицы земли он словно постарался отогнать чуть поодаль грустные мысли о потере и намекнуть, что перед женщиной открывается новый, чистый путь. Путь на котором ей будет очень непросто, но все же он требует от нее огромной сосредоточенности и ясности ума. От этого зависят жизни ее подданных и ее графства. Сложив и убрав грязный платок, Эадвульф понимал, что этого недостаточно для того, чтобы руки стали совсем теплыми и просто принялся их слегка разминать, надавливая пальцами на подушечки рук, сжимая и тиская беззащитную плоть союзницы.
- Прошу прощения за остановку, миледи. Нам следует идти дальше. У Вашего отца было много советников при дворе? Теперь они перейдут Вам и только Вы должны будете решать, кому из них доверять и чью сторону занимать. От всего этого меня первое время кидало в сон, либо начинала болеть голова от постоянного гомона и громких разногласий. Но со временем начинаешь воспринимать все советы лишь как точку зрения, которую нужно попытаться понять, но вовсе не обязательно принимать хоть какую-то из них. Впрочем, давайте отвлечемся от всего этого. Уверен, в приключениях у Вас наверняка было много интересных историй, может, хотите поделиться парой-тройкой из них? Уверен, что листья этих лесов оставят наш разговор в тайне.
Он измученно улыбнулся, стараясь задать беседе более дружеский тон и успокоить Наргафар. Все же, день для нее уже выдался непростым и дальнейшая прогулка по лесу представляла из себя обмен историями. В итоге они вышли на центральную площадь. Часть местного люда отводила глаза при виде графини, а часть начинала шептаться. Однако смеха не было слышно. Былого правителя любили практически все, так что люди Рощи могли лишь представлять какую судьбу им уготовила дочь Асталдо. Впрочем, герцог не был уверен, что и о состоянии Лассэланты было известно кому-то кроме приближенных.

+3

17

Солнечная волчица не своевременно заметила, что выпустила когти и позволила себе начать обрастать мехом, только обратиться сейчас и не хватало. Когда-то, именно за эту способность, люди прозвали их оборотнями и наградили довольно зловещей репутацией. Альранка до сих пор помнила наставление своей матери и слова, что были лишены магии, но полны силы и долгие годы помогали ей успешно скрывать свою природу, избегая обращения от всплеска эмоций. “Шла кукушка мимо сети”, всего строчка из стишка, которым сопровождалась игра в кулачки. Вдали от семьи, в таком большом и многолюдном Аварине, где всегда кипит жизнь, она часто повторяла её, как заколдованная. Особенно в тот день, когда проснулись её магические способности. Это вызывало смех у её ровесниц и тревогу у взрослых, она была уже большой, по столичным меркам, для таких игр. 
“Шла кукушка мимо сети,
А за нею малы дети.
Кук - мак, кук - мак,
Убирай один кулак.”

Если бы она не поднимала головы, то могла бы принять его за кого-то, кого некогда любила и кому повезло дожить до третьего десятка лет. Когда руки стали тёплыми и послушными, Наргафар поглаживающим и обволакивающим движением провела по обеим рукам герцога, от запястья, задевая внешнюю сторону ладони, по образовавшейся на внутренней стороне ложбинке, и соскользнула с его пальцев вниз, опустив руки. Это было неловко, но найти объяснение этому поведению она не могла, ничего такого, что могло бы прозвучать разумно, при попытке озвучить. - Нет, немного, но все идейные. И некоторых из них знаю меня с младенчества, по их глазам я вижу, что они обеспокоены переменами и не знаю, на сколько можно доверять мне, что покинула дом щенком с молочными зубами, а вернулась... Не совсем тем, кто мог бы оправдать их ожидания. Наргафар приняла совет Эадвульфа и сама того не замечая, улыбнулась ему в ответ. Пока под ногами петляла тропинка, а ветер стелил под ноги сорванные с деревьев листья, она рассказал ему о ледяном замке, что стоит у самого холодного моря и ледяных духах, населяющих его, голоса которых были подобны перезвону колокольчиков. О древнем великане, что проснулся после многовекового сна и скинул бы со своей спины гору и лес, если бы не люди, что успели построить там свои дома. У этого существа, оказалось большое и нежное сердце, ценящее жизнь существ, столь незначительных в сравнении с ним, но, к сожалению, волчица так и не узнала, куда он направил свои стопы. Волшебном цветке, что мог спасти жизнь, казалось бы, обречённого существа, но рос на утёсе, среди гремящего водопада, забравшего не мало жизней. 
Наргафар окинула взглядом площадь, жителей, что вносили в картину предстоящего торжества последние штрихи. Ей и самой было тревожно и странно, что она просто упала им на головы спустя столько лет. - Идём. Мягко и тихо позвала альранка, повернув голову в сторону дома. 
[float=left]https://b.radikal.ru/b04/2101/7f/95bf7e02b0ff.png
Куинн[/float] Ждали их можно сказать у калитки, мужчина, в строгой одежде серых тонов, опирался обеими руками на трость. Белые ухоженные волосы закрывали правую половину лица. Куинн, мажордом и старший лакей, был сильно возбуждён, но сохранял спокойствие, день хоть и был особенным, но всему было своё время и новой госпоже ещё предстояло научиться грамотно распоряжаться этим ресурсом, а ему сделать всё, чтобы её пребывание здесь, и конечно же, дорогих гостей, оставило только положительное впечатление. Мужчина молча поклонился и сделал шаг в сторону, сильно припав на левую ногу. - Ваша светлость. Лёгкий кивок головы для дорого гостя. - Ваше сиятельство. Ещё один лёгкий кивок головы, на этот раз для альранки. - Всё готово. Позвольте показать его светлости апартаменты. 
Куинн хоть и был хромым, но при желании мог двигаться довольно шустро, преодолевая коридоры и лестничные пролёты в темпе вполне здорового человека. Нарграфар, что намеревалась переодеться в своей комнате на втором этаже, была очередной раз удивлена этим беловолосым педантом, ведь он подготовил комнату справа от её покоев. Учитывая количество свободных помещений, это нельзя было списать на случайность.

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-01-06 18:22:20)

+3

18

Кивнув в ответ беловолосому мужчине, герцог направился следом за мажордомом, обмениваясь последними словами с графиней.
- Полагаю, что мы вскоре еще встретимся, миледи.
Проводив ее немного грустным взглядом, Эадвульф направился в свою комнату, в которой уже находился Йохан. Глава стражи явно успел познакомиться с Куинном и обменяться парой слов, помимо проверки комнаты герцога. Не самый неприятный собеседник, зато всегда умеет настоять на своем, особенно, если дело касается его прямых обязанностей.
- Давно ты здесь?
- Порядка получаса, Светлость. Я бы хотел оставить стражу у дверей, если это допустимо.
- Как посчитаешь необходимым. Вскоре мы с миледи отправимся на празднество и я хочу, чтобы ты немного отдохнул. Насколько мне известно, ты не спал с тех пор, как мы выдвинулись из Хинштофа.
Эадвульф неторопливо распахнул окно и задумчиво оперся локтем на раму.
- Я посплю ночью, Сиятельство, а сейчас я вынужден извинить меня за мою дерзость, но я позволю себе отправить в караул Геберта и Хельгу, иначе они могут так испортить репутацию Единогорья, что даже животные в округе ощутят себя более цивилизованными.
Фрейберг недовольно перевел взгляд на Йохана и пару секунд сверлил его взглядом. Наверняка это решение было бы лучше, нежели оставить влюбленную парочку на растерзание алкоголя и общей веселой атмосферы.
- Хорошо, пусть будет так. Если я увижу тебя вне твоей комнаты ночью, то я буду крайне недоволен.
Герцог вновь перевел взгляд на окно и принялся стягивать с себя одежду, дабы найти ей более подходящую замену на вечер. А вот демон наверняка знал, что сейчас второй глаз из-под повязки продолжал поглядывать на него. Скорее даже ощущал это физически.
- Я держу свое слово, герцог. Не устаю напоминать об этом.
Глубоко поклонившись, Йохан практически бесшумно покинул комнату, оставив своего господина в одиночестве. Тяжело вздохнув, мужчина принялся стягивать с себя одежду и складывать на кровать. Рядом уже лежала дорожная поклажа, а спустя пару минут внутрь комнаты зашла Лаура. Женщина помогла герцогу надеть более праздничный наряд, который был непривычен для северных земель, осмотрела его с разных сторон и поклонившись, тоже покинула помещение. Облаченный в рубаху с красно-желтыми оттенками под цвет опадающей листвы и легкий плащ с зеленоватым узором, герцог вышел из своей комнаты и поинтересовался у Куинна, когда следует ждать его госпожу, либо им вовсе следует пойти на праздник раздельно. Наверняка мажордом знал местные обычаи лучше и посоветовал бы верный вариант.

+3

19

Солнечная волчица кивнула герцогу и закрепила этот жест простым и надёжным словом. - Непременно. После чего прошла вперёд, бросила на гостя короткий взгляд и скрылась за тяжелой резной дверью. 
Наргафар тихо закрыла за собой дверь, без скрипа, без стука и глубоко вздохнула, она чувствовала своим носом, слышала волчьим ухом, что не одна. Широкоплечая Урд, от которой всегда пахло можжевеловые маслом, звонко усмехнулась и встретила графиню явно ободряющей фразой, сопроводив её хлопком в ладони. За толстыми стенами было трудно разобрать слова, тем более что женщины говорили не в полный голос. Северянка с более низким голосом старалась приободрить подругу простыми беседами, какие могут позволить себе подруги, завидев в таверне симпатичного авантюриста, или получив достойную награду и ведя спор о том, как ей теперь распорядиться. Урд заботливо помогла боевой сестре смыть остатки грязи и привести себя в порядок, ведь справиться с шнуровкой на спине было не по силам даже очень гибкой женщине. 
Платье альранки было полностью закрытым, не дававшим более возможности посмотреть на предплечье и шею, что были хоть и в мелких, но всё же шрамах. Пурпурный, цвет молодого вина, только подчеркнул бы множество изъянов, оставшихся на её коже от прошлой жизни. Украшали платье расторопша пятнистая, растение хоть и сорное, колючее, но не оставляющее равнодушным художников, а соседствовала с ней, куда более благородная и утонченная лилия. Наргафар узнала в этом, как ни странно, забавную черту эльфийского народа, оставлять друг другу послания на языке цветов, выращивать под окном приглянувшейся девушки или юноши что-нибудь символичное. Для волчицы этот язык был сложным, даже увлечение алхимией и знание многих трав не помогли, и как бы в далёкой юности не старался её друг и возлюбленный, всё приходилось объяснять простыми словами, рдея и рассматривая пол под ногами. “Что лилия между тер­нами, то возлюбленная моя между девицами.” Пока Урд расчёсывала волосы альранки и плела две свободные косы, что у затылка сходились в одну, лежащую поверх вьющихся волос, Наргафар сверлила взглядом собственное отражение в мутном зеркале и механически, привычным жестом расчесывала шерсть на хвосте.
Куинн терпеливо ждал, руки его были сложены на трости, рука на руке, указательный палец отбивал по внешней стороне ладони ритм, словно этот человек считал каждую секунду. - Всё зависит от желания гостя. Монотонно и тихо протянул мужчина, в коридоре даже тихий голос звучал хорошо. - Она не откажет вам в компании, но если вы не станете дожидаться, то следующая ваша встреча может быть не очень скорой. Её светлость наверняка захочет проведать леди Лассэланту. Мужчина замер, смотря перед собой. - Две минуты. 
Уважая человека, его комфорт и время, Куинн решил сделать ему небольшое одолжение, возможность выбрать один из двух простых, но возможно не самых очевидных путей. Ему, знающему обитателей дома и порядок их действий, было безусловно проще предугадать, как они распорядятся своим драгоценным временем.

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-02-04 09:52:52)

+2

20

Фраза про точное время, которое необходимо было подождать, звучала даже слишком убедительно из уст мажордома. Впрочем, наверняка он мог рассказать об обитателях этого дома такие детали, которые бы никому и в голову не пришли.
- Благодарю, я предпочту подождать миледи Наргафар.
Следующую пару минут мужчина думал о том, какой могла бы быть их встреча при иных обстоятельствах. И каким образом сейчас графиня собирается веселиться на празднике, учитывая обстоятельства. Впрочем, это уже было неподвластно Эадвульфу и все что он мог сделать - просто быть рядом, в компании дочери своего покойного друга. Дождавшись, пока Нар выйдет, он слегка кивнул ей.
- Прекрасно выглядите. Хотя я смею сказать, что на мой взгляд этот наряд Вас сильно сковывает.
И не слишком подходит столь свободолюбивой натуре.
Предложив девушке жестом вести, он шел следом, пока они не добрались до комнаты Лассэланты и уже здесь мужчина предпочел подождать снаружи, чтобы дать Наргафар пообщаться с матерью наедине перед тем, как покинуть ее на остаток вечера. Впрочем, герцог предполагал, что его понятие праздника сильно расходятся с тем, как это принято в роще. Несмотря на письма старого друга, Фрейберг имел очень смутное представление о том, что ждет его сегодня вечером. Но это было и не важно. Сейчас самым главным было не дать новому ростку рощи сломаться под грузом всех навалившихся горестей и обязательств.

+3

21

Куинн одобрительно кивнул, уважая сделанный герцогом выбор, в прочем он бы отреагировал так, прими события иной поворот, на его взгляд тут не было неверных решений, однако принятие определённых наглядно демонстрировало с каким человеком приходится иметь дело. Больше мажордом не проронил ни слова, продолжая смотреть перед собой и терпеливо ждать. Куинн покинул свой “пост” только когда пара минула лестницу, явно не торопясь на праздник, на его лице улыбались одни только глаза, да и те слегка лукаво. У него было ещё много работы, связанной с праздником и гостями, одних стоило попросить поторопиться, а других наоборот, не торопить события.
Наргафар покинула свою комнату так же тихо, как и вошла в неё, только придержала рукой собственный хвост, что жил собственной жизнью и рисковал оставить немного себя в том крошечном пространстве между дверью и дверным проёмом. 
Волчица окинула герцога взглядом и несколько секунд пыталась как-то уложить в голове полученную информацию, как бы не старались портные, но он был из тех краёв, где большую часть года холодно и не так много красок. Внешность его была подобающей, не яркой, выдержанной, но довольно привлекательной для человека, контрастировавшей с довольно ярким нарядом. Что она должна была сейчас сказать? Может быть ответить той же монетой, отшутиться, или вовсе ничего не говорить. Все уроки по бездушным комплиментам, полученные в столице, резко забылись, в самый нужный момент. Сейчас альранка не могла понять, что именно он хочет этим сказать. Конечно, у неё будет ещё достаточно времени, чтобы вспомнить как угождать аристократии нарядами и манерами, но короткие рукава, открытые плечи и декольте были исключены, мало кому понравится рваный розовый шрам, пересекающий грудь леди. Ей захотелось обхватить себя за плечи, стряхнуть его слова и свои дурные мысли как налипшую грязь. Наргафар двинулась вперёд, краем глаза заметила, что оставлять её одну герцог видимо был не намерен и видимо не нуждался в пояснении, куда же волчица направляется. - Я не заставлю вас долго ждать, всего на пару слов. 
Она прибавила шаг, перейдя от выверенного и псевдоспойкойного на привычный, быстрый и твёрдый шаг, платье громко зашуршало, а самой Наргафар пришлось слегка придержать его с боков, чтобы подол прекратил попытки забраться ей меж ног и помяться. 
Оставшись с матерью наедине, альранка могла опуститься на колени перед старшей волчицей, что всегда была к ней справедлива и находила нестандартные решения для спорных задач. Наргафар взяла её руки в свои, прижалась щекой к внешней стороне ладони. У неё не было сил, не было идей, как она могла бы ей помочь. Оставалось только напоминать, что её ждут. - Я люблю тебя. 
Солнечная волчица наспех отряхнула платье и покинула мать, вернувшись к гостю и уводя его на свежий воздух. Темнеть в это время года начинало уже рано, в пять часов на Рощу начнут опускаться сумерки, которые разгонять волшебные огни, тянущиеся от ветви к ветви, от одного дома к другому, заливая площадь и улицы ярким светом. Музыка, танцы, магия, бесплатный алкоголь, угощения, ярмарка, через пару часов все уже забудут, по какому они поводу собрались и будут просто праздноваться. Наргафар понимала, что её статус не спасёт от того, что кто-то да пожелает утянуть волчицу в пляс. 
По мере приближения к центральной площади, лесная тишина исчезала, уступая место гулу голосов, звукам музыки, явно ещё трезвых и разминающихся музыкантов, а воздух наполнял запах свежей выпечки и только что вскрытых бочек с обманчиво лёгкими напитками. - Вы наверняка кому-то да приглянетесь и не покинете праздник, пока ноги не загудят от усталости. Так что не удивляйтесь желанию местных угостить вас или пригласить на танец.

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-02-05 12:40:28)

+3

22

Приближаясь к атмосфере праздника и всеобщего веселья, герцог чувствовал себя все менее и менее уверенно. Он редко сам участвовал в таких мероприятиях, но меж тем с детства его учили и тому, как необходимо вести даму, и тому как пить, соблюдая меру. И все равно, безоружнее чем на празднике Эадвульф себя мало где ощущал.
- Я надеюсь, что Вы покажете мне местный танец? Сомневаюсь, что жители оценят мои навыки для бала.
Он немного рассмеялся, стараясь сбросить тяжелое ощущение в плечах, но пока что скованность не проходила. Все же он не привык быстро переходить из состояния скорби в иное, ему нужно было больше времени, чтобы пропустить через себя это тяжелое ощущение утраты, пропитаться им и жить дальше. Но он хотел попробовать здешний способ, а потому вошел на праздник легко улыбаясь и активно приветствуя всех, кто обращал на него внимание.
- Давайте заключим пари, миледи? Тот, кто быстрее выдохнется в танце, исполнит личное желание другого! И разумеется, это пожелание не имеет права быть политическим или касаться других подданных.
С этими словами Фрейберг потянулся к свободной кружке, чтобы налить в нее первый попавшийся напиток и слегка промочить горло, да и придать телу и духу более горячий лад. А затем он принялся танцевать. Как ни странно, общий веселый гомон и радостные крики придали телу обманчивой легкости, а чужие руки порой подталкивали в нужном направлении, вручая одну даму за другой. Все это было похоже на один большой водоворот, пару раз или больше он встречал Наргафар в этом потоке, но лишь для того, чтобы спустя небольшое время передать ее дальше в танце и обзавестись новой партнершей для танца. Цвета и голоса смешались в один поток. Иногда он подпевал песням не совсем впопад, иногда следил вторым «глазом» за графиней, а иногда и вовсе доливал алкоголь внутрь своего организма. Тело горело, сердце рвалось наружу и хотя многие с опаской смотрели на визуально немолодое лицо герцога, все его внутренние органы, кровеносная система и мышцы были еще достаточно крепкими для подобных забав. Проведя явно больше пары часов в постоянном движении, мужчина уже с трудом чувствовал ноги, легкие его горели, а в глазах появилось приятное легкое двоение, какое бывает у людей с плохим зрением. Не найдя взглядом свою спутницу он все же отошел чуть поодаль от шумной толпы и упал на траву, шумно хватая ртом воздух и уже не сильно о чем-то думая, кроме того, что необходимо было дышать.

+3

23

Танцы в столице и на светских мероприятиях совсем не были похоже на то, что вытворяли руки и ноги пляшущих на улицах людей и нелюдей. Не было в них математической выверенности, чёткого ритма и тема, отсутствовал и ритуал приглашения как таковой, танцующие просто сталкивались, как капли воды, скользящие по гладкой поверхности, чтобы потом разойтись и вновь с кем-то слиться.  - Здесь столько танцев, что вы обязательно найдёте тот, что ваше тело и душ узнает. Наргафар тихо усмехнулась себе под нос. -Мой первый танец для дорого гостя. 
Наргафар старалась держаться рядом с гостем, хотя её тело то и дело стремилось отклониться от курса и шагнуть в чащу, в которой сумерки были особенно густыми. Поведение графины было более сдержанным, но она посмотрела на Эадвульфа с одобрением, возможно, ей стоит вновь научиться делать нечто подобное. Быть открытым. 
Предложение герцога удивило её, и она не смогла скрыть этого, слишком уж спонтанным был подобный поступок. Она проследила за его жестом, за мимикой, развеивая собственные сомнения в серьёзности его намерений. Не было ли это безрассудно для человека его положения? С другой стороны, тут случай был особый и никому нет дела до маленьких вольностей. Волчица рассудила, что её согласие, может помочь герцогу справиться с эмоциональным грузом, как он помог ей. Она ничего не потеряет с этого, а может быть даже немного приобретёт, укрепит дружескую связь между аристократическими родами. - Я, Наргафар Финва Рейнарда ван ден Бос, принимаю условия пари. С наигранной важностью ответила волчица, перехватив у герцога напиток и повторив за ним. Кто-то добавил в напиток, что здесь называли чайным квасом из-за способа получения, диких ягод, малину и землянику, что на последних этапах брожения с полна отдали свои вкусовые качества. 
Наргафар взяла руку герцога в свою и увлекла за собой, на свободное пространство среди толпы, выполнять данное ему обещание. Она старалась объяснить ему всё без слов, совершенно игнорируя совершаемые им ошибки, просто продолжая танцевать. Её раскрытая ладонь легла на его, вертикально поставленную, они практически соприкасались плечами и ведущим в танце был тот, кто определял движение, по часовой стрелке или против. Смотреть в таком положении было некуда, кроме как в глаза партнёру или за его или её спину. Наргафар не чуралась смотреть в глаза, не зависимо от того, кто перед ней, король в исподнем, или древняя как кости мира ведьма. Герцогу она старалась смотреть на переносицу, не делая акцента на том, что глаз у него только один. 
Рядом сами собой сбивались пары, чистокровные, полукровные, совершенно разные и близкие даже во внешних чертах. Кто-то танцевал, сцепившись локтями, кто-то двигался практически в припрыжку, сопровождая всё это действо хлопками в ладони и о собственные колени. 
Лёгким шагом, графиня оказалась перед герцогом, положила руку ему на плечо, предлагая лёгкий, игривый вальс, что он прочего отличался своей непринуждённостью, возможностью прижаться к партнёру и закружить практически до неприличного. В какой-то момент, волчица легко выскользнула из рук Эадвульфа, сменяя партнёра. Своё обещание она выполнила и теперь надо было выполнять долг перед жителями Рощи, вливаясь в общее веселье и общаясь с народом. Иногда она вновь оказывалась с ним и чувствовала себя необычайно легко. Поддаваться тому, что сулит подобное веселье и сближение, было опасно. Она чувствовала, что щёки её загораются как у смущённого первыми чувствами подростка, а грудь то в огне, то необычайно легка. 
Позже, она нашла гостя, не сразу, ведь даже волчий нос, и ухо не помогли бы ей. Ощущение времени совершенно сбилось, а магический свет обманывал взор, хотя если задрать голову и хорошенько присмотреться, можно было увидеть, что там, высоко, чернеет крона, а ещё выше, бездонное синее небо, на котором одна за другой просыпаются холодные звёзды.
Она подошла молча, приподняла подол платья и опустившись рядом на колени прильнула ухом к его груди, закрыла глаза, сосредоточилась на ритме сердца, что дышит герцог, она и так видела, но вот как после подобного веселье обстояли дела с сердцем человека. Просто так знать на траве не валяется, она либо счастлива, либо пьяна, либо захворала, может быть конечно что-то ещё.
- Вы напугали меня. С придыханием огласила обвинительный вердикт волчица, поднимаясь на руках и нависая над герцогом, оказавшись почти что лицом к лицу. Руки и ноги предательски дрожали, но усилием воли, дрожь в теле можно было ненадолго унять. От неё пахло горько-сладко, как только тело волчицы разгорячилось от пляски и алкоголя, сухие духи, нанесённые на тело, начали раскрываться и отдавать свой аромат, оставляя за волчицей лёгкий шлейф яблока и черёмухи. К щекам, покрытым испариной, прилипло несколько прядей, косы уже давно распустились, а из-за приоткрытых губ графини показались более массивные чем у человека и удлинённые клыки.

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-02-07 19:44:18)

+2

24

Слегка озабоченно герцог поднял голову и посмотрел на волчицу, что прислонилась ухом к его груди, а затем вновь опустил голову обратно на траву, не в силах сдержать улыбку.
- Прошу простить мне эту дерзость, графиня. В мои планы вовсе не входило Вас пугать. Полагаю, пари все же за Вами.
Звуки веселья не торопились успокаиваться, наверняка самые задорные будут сменять друг друга время от времени, продолжая круговорот тел. Но Эадвульф уже не очень хотел в него возвращаться. Здесь, на прохладной почве, его прохладное от испарины тело могло отдохнуть после столь интенсивной забавны. И еще здесь была собеседница. Довольно быстро восстановив дыхание, он позволил себе поправить прядь волос на лице девушки. Ее запах пьянил сильнее алкоголя, а глаза... впрочем, Фрейберг видел не только это. Он смотрел на девушку обоими глазами и обеими глазами видел оранжевый силуэт ее волос, частично ниспадающих на лицо мужчине.
- Миледи, Вы чрезвычайно милы. Смею пригласить Вас присоединиться ко мне и посмотреть на это прекрасное небо над головой.
Рукой он аккуратно, но уверенно провел по ее лбу, собирая налипшие пряди и заводя их за ухо волчицы. Бессмысленно и бесполезно, но ему захотелось коснуться кожи графини и он ничего не мог с этим поделать, кроме как поддаться этому желанию. Эадвульф тоже ощущал себя мальчишкой в этот момент, но имея за плечами определенный существенный опыт в общении с противоположным полом, он все же оставил на пару секунд руку поверх щеки девушки. В ушах уже несколько секунд не было звуков праздника, стоял лишь мерный стук сердца, гоняющего кровь по организму. Желание овладеть этой женщиной как физически, так и ментально, было очень велико, а потому он сдерживал себя, медленно делая шаг за шагом в этом направлении, словно дикий волк, который пытается не спугнуть добычу слишком рано, пока той уже некуда будет деваться. Хотя пока еще было неизвестно, кто же здесь охотник, а кто добыча.

+3

25

Упоминание пари вызвало на лице альранки слабую улыбку, человеку стоило выбрать что-то более выигрышное, например интеллектуальную игру, а не проверку выносливости по средствам танца. - У вас ещё будет возможность отыграться и, если вы не против, отложим загадывание желания. С добродушной снисходительностью отозвалась волчица, словно обещая, что в другой раз ему точно повезёт.
Самые активные вынырнут из чащи и укромных уголков ближе к рассвету, вынимая из самых интересных и неожиданных мест ветви и листья, стряхивая грязь с одежды и пытаясь стереть въевшийся сок растений, поплетутся домой на дрожащих ногах и будут смущённо отводить взгляд, на вопросы о том, как они провели ночь. Музыка и выпивка тебе не нужны, когда праздник в твоём сердце и есть с кем его разделить. 
Подобное поведение герцога удивило бы её и скорее всего, в иных обстоятельствах, волчица пошла на попятную, она и сама порядком навеселилась и набралась, проводя дегустацию разных напитков. Сейчас это казалось крайне забавным и сбрасывало с плеч несколько лет и тяжкое бремя, давая драгоценный шанс побыть просто человеком, не стеснённым в выражении мыслей и чувств опытом и титулом. Даже прикосновение к её лицу не было чем-то отталкивающим, несмотря на то что его руки едва ли можно было назвать чистыми, а сама она порядком вспотела и стоило бы смущённо спрятать лицо за изящно выгнутой ладонью или предусмотрительно взять с собой веер, да состроить из себя кисейную барышню. На слова о том, что она миледи, да ещё чрезвычайно мила, Наргафар беззвучно и коротко рассмеялась, так что у неё плечи задрожали. Она коснулась лба Эадвульфа внешней стороной своей ладони, на несколько секунд задержалась, словно решила проверить, не бредит ли он от жара. Кто-то счёл бы это за довольно обидную шутку, которую даже озвучивать не надо, но у всех целителей временами случался странный юмор. 
Шурша платьем и стараясь не допустить демонстрации нижней юбки, волчица устроилась рядом с герцогом, почти прижимаясь своим боком к его и не знала куда деть руки. Да ей даже голову было неловко устроить на его плече, хоть и вид его был привлекательный и почти приглашающий, не подушка, намного лучше. Живое тепло, запах тела и ткани, но где-то на границе её сознания и подсознания маячила мысль о том, что, если делать шаги ведущие к возможной близости не осторожно, можно сильно пожалеть. Положить руки вдоль тела, или на животе, все эти поиски комфортного положения приведи её к тому, что она наткнулась на его руку. Впрочем, если он позволил себе вольность и прикоснулся к её лицу, пускай и очень услужливо, почему бы ей не коснуться его руки, накрыв его ладонь своей.   
Небо было и правда прекрасно, пускай за кроной не было видно бледного лика луны, из-за чего полотно небес казалось только глубже и темней. Наргафар не знала, что она может сказать, или спросить у герцога, возможно надо просто попробовать расслабиться и вглядываться в темноту, чтобы уловить отблеск далёких звёзд.

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-02-10 10:55:15)

+3

26

Эадвульф сейчас не был удивлен тому, что его руку накрыли. Сейчас, когда голова была ясной, а кровь бурлила в организме, казалось, что в мире нет ничего невозможного. Взять даже звезды на ночном небе. Наверняка ведь стоит сомкнуть ладонь на одной из них и она тотчас же затеряется в сжатом кулаке, словно бы пойманная самым обычным человеком. Так чем же отличалась поимка руки волчицы, которая была совсем рядом? Повернув руку поудобнее, мужчина позволил своим пальцам провалиться между ее и слегка сжал лапу графини, перебирая большим пальцем ее ногти, что еще днем жадно погружались в почву. Пусть этот танец и должен был быть неспешным, но уже в тот момент, когда волчица положила руку, Фрейберг отчетливо понял что последует дальше и как они проснутся следующим утром. Возможно не во всех подробностях, но закономерный итог читался весьма и весьма отчетливо. Последствия виделись ему весьма расплывчато, но сейчас о них не могло быть и речи. Оставалось лишь уйти подальше от любопытных глаз, закрыться вдали от мажордомов и командиров гвардии. В небольшом уютном мире, где не было бы больше никого, кроме одного полноценного существа, сплетенного из двух.
- Мой разум достаточно очистился, чтобы я сформулировал свои мысли, которые я бы хотел высказать. Однако боюсь, что это не подходящее место. Я бы хотел Вашей аудиенции с глазу на глаз. Понимаю, что день выдался очень непростым, однако я хотел бы забрать еще времени, Наргафар. Как Вы полагаете, где могло бы быть подходящее место?
Он едва пошевелил головой, дабы взглянуть краем глаза на голову девушки. Аккуратно, дабы не спугнуть ее и она побыла бы рядом еще немного, просто находясь рядом. Приятная грусть растекалась на душе. Он ощущал родство этой тоски лишения, когда возлюбленный родитель более не сможет приободрить или что-то сделать. Чувство одиночества, которое можно разделить. Это ощущение очень необычно и в мыслях он очень хотел защитить от него волчицу, пусть и не мог. Все что он мог сейчас, это быть рядом.

+2

27

Волчица напряглась, ощущая движение руки герцога и явную перемену, всё что она могла сейчас, это слегка растопырить пальцы, после чего согнуть их, едва сжав его ладонь в своей, всего на мгновение, допустив чуть больше чувственности. Они оба потеряли близкое и дорого им существа, оба преисполнились печали и горя, прошли через один ритуал, от начала и до конца, практически плечом к плечу. Сегодня он быть может и не чужой для неё, а самый близкий. Всего на один день. Она не надеялась и не верила в то, что сплетенные в подобную ночь узы могут быть прочны и пройти через годы, став товарищескими отношениями, вырасти в дружбу, или что-то большее. Всё пройдёт, растает как волшебный сон по утру. 
Лежать на собственном хвосте было не очень удобно продолжительное время, так что альранка слегка повернулась на бок, зашелестела по траве и одиноким опавшим листьям хвостом. Она не торопилась с ответом, а обнаружив мужчину осторожно смотрящим в её сторону, отложила слова ещё на некоторое время, не скрываясь рассматривая его. - Кто знает, когда ещё у вас будет такая возможность, встретиться и высказать свои мысли. Не будь вы человеком, я бы завела вас в чащу, показала эльфийские руины, где пряталась ещё волчонком, но подступающий ночной холод пронзит вас до самых костей, а в темноте вы совершенно слепы. 
Наргафар аккуратно убрала свою руку, прекратив нежности в её отношении, что привели к тому, что у неё от смущения даже слегка вспотела ладонь. Придержав платье, графиня поднялась с земли и протянула ведущую руку герцогу. - Я должна вернуть вас в надёжные стены живым и здоровым, поговорим в моей комнате. Надеюсь, что лёгки беспорядок вас не смутит. 
- Прошу вас, постарайтесь не шуметь сильно, пускай прислуга отдыхает, до утра нас вряд ли ждут дома. Большая часть прислуги уже спала, последние несколько дней выдались для них особенно тяжелыми, стражи было больше вокруг дома, нежели внутри, дабы отгонять желающих сорвать какой-нибудь особенно редкий цветок из оранжереи.
Ночной лес был полон совершенно иных звуков, проснулись звери и птицы, которым свет луны был милее солнечного. То и дело, что-то маленькое перебегало тропу, едва ли не бросаясь под ноги, или вовсе не стеснялось усесться посреди дороги, пробуя на зуб подвернувшуюся крошку. Над головой как стрелы проносились силуэты птиц, разрывавших тишину своими призывными трелями. Их не волновали редкие поздние путники, зверьё было совершенно не пуганным. Волчьи уши Наргафар то и дело вздрагивали, поворачивались на любой звук, шелест, хруст, топот маленьких лап. В крону заглянул ветер, качнув её и сорвав пожелтевшие листья, что кружась устремились к земле, но здесь, у самых корней могучих великанов, было тихо и спокойно.

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-02-12 16:53:37)

+2

28

Понимающе кивнув, герцог проследовал за волчицей в сторону дома. Пусть для нее вокруг и был целый мир запахов и существ, но вот человек видел довольно темный лес, освященный проникающими лучами луны. Это создавало ощущение некоего сюрреализма, словно все вокруг происходило во сне и они все еще лежат там, на полянке возле праздника и дремлют. Собрав приличное количество веток и добавив рубашке пару дырок, они все же добрались до постройки.
- Возможно нам следует немного разделиться. Ждите меня в Вашей комнате, миледи.
Оставив Наргафар на пороге дома, Фрейберг направился в сторону окна ее спальни. Охрана действительно была на месте и пришлось применить чудеса скалолазания для того, чтобы залезть на крышу с другой стороны дома, а затем пройти большую часть дома по самой крыше. Самым сложным в этой ситуации оказалось вспомнить расположение окна волчицы, не видя его. К счастью, в процессе долгой прогулки, большая часть алкоголя выветрилась из мужчины, и он вновь мог более уверенно распоряжаться своим телом. Сняв обувь и свесившись с нужного края крыши, в людских городах архитектура этому способствовала намного лучше, Эадвульф принялся перебирать руками и ногами, добираясь до заветного входа в покои волчицы. Слегка постучав по окну, он принялся ждать, пока волчица пустит его - очень уж не хотелось проникать без приглашения.
Оказавшись внутри, он слегка улыбнулся ей и прикрыл за собой окно.
- Благодарю, миледи. Я почти уверен, что за Вашей дверью идет постоянное наблюдение, поэтому я захотел привлечь к нашей встрече немножко меньше внимания.
Окинув взглядом комнату и одобрительно хмыкнув, он продолжил.
- Я не имею так много друзей или знакомых, которым бы мне приходилось высказывать мои мысли, благодарю, что составили мне компанию сегодня. На самом деле, я знаю немного больше про Ваш праздник после погребения и он продолжается даже сейчас. Ты не одинока в этом мире, пока в нем живу я.
Он перешел с официального обращения на более личное и непринужденное, после чего подошел к Наргафар поближе.
- Жизнь не будет стоять на месте после сегодняшнего дня.
Весь праздник, весь его символизм был посвящен подобным мыслям. Задержав взгляд на женщине, он подошел к ней вплотную и довольно смело обхватил за талию, прижимая к себе для поцелуя. Все же то напряжение, что копилось в течение дня, а так же те притягивающие чувства - все это сейчас образовало большой ком эмоций, который катился, сминая приличия и воспитание на своем пути. Они были знакомы давно, но они провели вместе всего один день и ему уже хотелось завладеть ей.

+2

29

Наргафар рассудила, что подождать герцога ей будет не сложно, но на всякий случай решила следить за временем, хотя бы собственным ощущениям. Было бы неловко потерять его практически у порога. Наргафар скользила по собственному дому как тень, не потревожив даже гвардейца, которому явно принесли вина и теперь он дремал на посту, выдавала его даже не упавшая на грудь голова, а характерный запах. Улыбнувшись уголками губ, словно застукала мальчишку за шалостью, она продолжила свой путь и совсем скоро была в своей комнате. 
Окинув взглядом беспорядок, альранка рассудила, что оставшееся у неё время следует потратить на то, чтобы убрать разбросанные вещи. Убрать со стола ножны с мечом, сбросить ворох бумаг в ящик, что-то подобрать со стола, спрятать в шкаф дублет, обшитый кольчугой, тем более что прямо в области лопатки звенья были разбиты, ткань разорвана, хорошо, что хоть наполнитель её лёгкой брони не вываливался по дороге. Осталась, по сути, только всякая мелочь. Композитный лук висел на вертикальном зеркале, с тяжелой деревянной рамой, как на её собственном стане, деля его тетивой по диагонали. Присев на кровать, Наргафар нашла собой толстый том. Поморщившись от укола в правую булку, альранка вытащила из-под себя книгу, положила её на прикроватную тумбу, лицом вниз. 
Солнечная волчица думала, что должно быть ночная птица ударилась в окно, но стук повторился. Глаза у неё порядкам округлились, когда она увидела по ту сторону Эадвульфа. В этот момент она подумала о нём очень многое и не всё из этого стоило озвучивать, вместе с тем, она признала, что не могла просто сидеть и смотреть на это, гадая, сорвётся он или нет. Извлечёт ли из своего ребяческого поступка урок. Идиот, дурак, что за дешевый трюк, не думал же он так впечатлить её, что, если он не удержался бы. 
Волчица открыла окно на распашку, впуская мужчину внутрь и вместе с ним ночную прохладу. Признаться, от части, ему всё же удалось произвести на неё впечатление подобной выходкой, это можно было расценивать не только как глупость.
- Надеюсь, это не значит, что и выходить вы будете тоже через окно. Волчьи уши припали к затылку, она кажется уже говорила ему, несколько раз, что он дорогой гость и уважить его, часть её новых обязанностей. Или он хотел услышать от неё что-то другое, без заученных фраз и формальностей, что-то, что она действительно думает и чувствует. - Я рада, что мы встретились именно сейчас. Альранка не могла ответить ему чем-то столь же громким и проникновенным, просто не умела так сплетать слова, но по тому, как она смотрела на него, пристально, жадно, опьянёно, можно было предполагать, что она тоже может избавить его от одиночества и завершить праздник, самым что ни на есть проникновенным образом. 
Наргафар выдохнула, приосанилась, прижимаясь к мужчине и опуская свои руки на его плечи. В этом костюме ему наверняка было душно и тесно, как и ей в этом платье. Она чувствовала, к чему этот взгляд, этот наклон головы, осторожность, но лучшим способом развеять оставшиеся сомнения была только её поддержка. Потянувшись к нему, она встретила его губы, первое осторожное касание было как удар молнии, разряд, прошедший через всё тело. Осторожность сменилась любопытным изучением. Её кожа не была столь изнеженной, усы едва покалывали, но не вызывали желания оттолкнуть его, или прекратить затягивающий поцелуй. 
Руки альранки поднялись выше, нащупали воротник и застёжки, что легко поддавались более тонким, ловким женским пальцам, стремившимся освободить мужчину от элементов, что помешают продолжить праздник.

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-02-20 09:14:32)

+1

30

- Я рассчитывал погостить здесь некоторое время, миледи.
Улыбнувшись уголками губ между поцелуями, он продолжил щекотать усами ее губы и носик, постепенно переходя и к щекотке шеи. Пока она была увлечена лишением его одежды, мужчина решил ответить взаимностью и для того, чтобы она потом не говорила, что он не попытался - попробовал освободить плечи графини от оков одежды. Однако многочисленные завязки не позволяли сделать это с необходимой скоростью, да и наверняка не пожелали бы опускаться ниже ее упругой груди. Он прошептал слова извинения ей на ухо, почти неслышно, после чего потянул в разные стороны край платья, где сходилась шнуровка. Раздалось несколько тресков ткани, однако это было лишь верхний слой защиты. Сделав один шаг назад, герцог рывком сорвал с Наргафар платье, оно держалось на одних только коленях. Лилия, которая была элементом декора, упала на землю, а вслед за ней и само платье, которое было порвано весьма аккуратно и со знанием дела. Шов от реставрации будет совсем незаметен.
Вновь подойдя поближе, уже сильно опьяненный поцелуями, мужчина подхватил партнершу под бедра и закинул на рабочий стол, который стойко выдержал подобное испытание. Он окинул ее тело жадным взглядом и снова принялся целовать так, будто бы хотел лишить волчицу даже капли кислорода. Воздух из открытого окна приятно холодил влажную спину, а руки имели наглость теперь без стыда и излишней вежливости прикасаться к ее телу, изучая возвышенности и впадины, заостряя внимание на шрамах, дабы погладить их. Единственное о чем сейчас сожалел Эадвульф - не распущенные волосы девушки. Весь ее естественный образ и запах, преумножающий желание, был самую малость незавершен. Их тела продолжали купаться в лунном свете, особенно хорошо это было заметно по глазам волчицы, которые блестели в те моменты, когда были открыты. Усы меж тем, кажется обрели второе дыхание и принялись щекотать уже более обширную область тела, временно ограничиваясь плечами и грудью.

+2


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Воспоминания » 22.10.1201. Мертвые освободят место для живых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно