https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 19.07.1203 - Друг не означает безопасности


19.07.1203 - Друг не означает безопасности

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

1. Дата и время:
19.07.1203. День.

2. Место действия, погода:
Семихолмие, особняк одного из баронов. Жарко, сухо.

3. Герои:
Кирстен Инглинг, Ахтиатер Вильдаэр

4. Завязка:
Кирстен была приглашена к одному из своих баронов на приём. Поскольку он был одним из тех, кто в войну поддержал её, отказываться под каким-нибудь благовидным предлогом было бы не только невежливо, но и глупо и неправильно - но это не отменяло угрозы от гостей, с которой стражники едва ли справятся. Понимая опасность, она направила в Гильдию героев письмо с запросом прикрытия... пояснение было коротким: "На этот раз, из-за общества вокруг меня, предпочтительнее мужчина". Конечно, это не то чтобы сильно сужало круг, но, видимо, достаточно, чтобы на относительно мирное задание послали одного рогатого эльфа…

5. Тип эпизода: потенциально открытый, но с обоснованием.

+1

2

Кирстен облачилась в свой привычный чёрный брючный костюм, понимая, что заявляться на приём в броне будет неуважением. Хотя она искренне доверяла хозяину дома, она понимала, что приём остаётся весьма опасным, и даже неясно, что было хуже - прямые попытки убить или более косвенная, но постоянная борьба за репутацию. К тому же она несколько дней проспала, восстанавливаясь после изматывающих месяцев кошмаров, и теперь нужно было восстанавливать положение, пока не поползли слухи. Она была уже готова к выходу и нервно притоптывала ногой, не спеша забираться на ждавшего её мерина.
- Вы уверены, что вам нужен этот спутник, милорд? - осторожно спросил один из её доверенных стражников.
- Боюсь, что да, Педер. Если я явлюсь без спутника, это лишь вызовет слухи, что я не взяла спутника только потому, что хотела бы видеть на его месте спутницу, и проявила тем самым неуважение - а стражники, к сожалению, не в счёт. Кстати, где он?
- Должен вот-вот прибыть. Члены Гильдии Героев не опаздывают, - успокаивающе произнёс Педер.

+1

3

Ахтиатэр отдал предпочтение своему плащу-пальто, темно-серому с оттенком сиреневого и высоким воротом. Как и привычному для себя облику, который встал у него на пути стеной недоразумения, к счастью. Потому, что до открытых гонений дело не дошло по еще не уясненной причине. Грамота от Гильдии вместо привычного всем сведущим знака Героя тоже внесла свою лепту в опоздание. В противном случае он бы явился на место встречи вовремя и один, а не в сопровождении стражи, пусть и небольшого ее количества, не смотря на то, что он ничего дурного не сделал по пути. Напротив, он даже отрастил одному из стражников парочку утраченных пальцев в пути до нанимателя. О котором не спрашивал ничего, просто приняв к сведению тот факт, что будет иметь дело с представителем аристократии. Оружия и щита при себе эльф не имел, рассчитывая разжиться снаряжением по случаю, если таковому было суждено случиться.

- Простите мне вынужденную задержку и возможное не соответствие ожиданиям. Честь имею, Ахтиатэр, сын рода аортэнских ремесленников Вильдаэр, - доложил о себе ожидаемый член, поклонившись графине на грани простого кивка.

+1

4

Невысокая, жилистая девушка в чёрном брючном костюме обернулась к нему и окинула его коротким оценивающим взглядом.
- Приятно познакомиться, господин Вильдаэр. Не думаю, что у меня есть причины сомневаться в ваших умениях. Я граф Кирстен Инглинг, на вас будет лежать задача по охране меня от физических атак, - на всякий случай подчеркнула она. - Меня будут пытаться задеть и словами, но это скорее не ваша забота. Формально вы будете моим спутником на званом вечере - надеюсь, у вас всё в порядке с манерами за едой, - она невесело усмехнулась и размяла пальцы. Обратив внимание, что при нём не видно оружия, она добавила: - Вам нужен кинжал, или можем отправляться?

+1

5

Разумеется, эльф имел в виду ожидания на тему внешности, не ее дурноту, а странность. Речь же зашла о его профессиональных качествах, пусть и вскользь. Впрочем, он мог попытаться подстроиться под нанимателя, не ударяясь в размышления и положиться сугубо на опыт и сиюминутные порывы. Неудобно, неприятно, противоестественно, но может и сработать. Тон он постарался выдерживать нейтрально-деловой, словно не принадлежит к какой-либо расе и никак не относится к представителям иных рас.

- В моем обучении особый упор на манеры и правила этикета не делался, но смею надеяться, что освоенного окажется достаточно. От принятия кинжала, как практикующий магию стихий и исцеления щитоносец, я воздержусь. Не вижу иных причин для появления очередной задержки.

Отредактировано Willdare (2020-10-23 17:28:03)

+1

6

Кирстен тоже никак не прокомментировала его расу, хотя, конечно, не могла её не заметить. Мысленно она уже смирилась с тем, что будет посмешищем в любом случае.
- Ну что ж, выбирайте себе лошадь, и поехали, - объявила она, быстрым движением забираясь на своего мерина. Тот недовольно подался вперёд, но она легко удержала его. - Открыть воро… ах да, - оборвала она себя, увидев, что ворота так и не закрыли за группой стражи, приведшей Ахтиатэра, и направила лошадь к выходу. Кто-то из стражников указал Ахтиатэру на пару ещё не занятых кобыл, фактически предлагая выбор между ними - одна была пегой и поджарой, другая гнедой и более упитанной.

+1

7

Пришлось сказать то, что было сказано, а не о том, что верховой езде не обучался вовсе. Конечно, он понимал на интуитивном уровне, как подходить к животному и садиться в седло, но то как следует доносить желаемое до скакуна, представлял крайне смутно. Уже начал немного жалеть, что не развил в себе способность к более длительному, чем смог осилить, пребыванию в форме стихийного волка. Чтобы кормить даже быстрейших всадников дорожной пылью считанные мгновения после обгона их на полном скаку. Впрочем, в данном случае лошадь выбрала эльфа, а не наоборот. Поджарая, более элегантная на его вкус, даже слегка отстранилась и отвернулась при его приближении. Упитанную же удалось самую малость прикормить овсом и пригладить накануне исполнения очередного акта безрассудства. Поездки верхом, явно без достаточного для того опыта, но на счастье Ахтиатэра, пока так, при взгляде со стороны, могло и не показаться. В крайнем случае можно было попытаться положиться на графа, не говоря на этот счет ничего. Как и вообще ничего, ведь в необходимых для продвижения по ходу дела действиях хватало красноречия.

+1

8

К счастью, каких-то особенных скачек и не предполагалось: Кирстен и стражники не слишком быстрой кавалькадой направились наружу и двинулись по тропе от ворот по графству в сторону нужного особняка. Вскоре Кирстен чуть придержала лошадь, чтобы поравняться с Ахтиатэром.
- Пока мы едем, расскажите о себе, - предложила она негромко. - В конце концов, мне же надо знать что-то о том, кто играет роль моего сегодняшнего спутника. Я, соответственно, тоже могу поделиться какой-то информацией. Время в пути у нас есть. Вы упомянули, что вы маг - где обучались? В Аортэне или в Башне?

+1

9

Смурная лакомка попалась эльфу, а не лошадь скаковая. Либо... очень уж скромная альранка, не подававшая признаков разумности уровня её наездника. Пока она не доставляла хлопот и легко велась даже на обрывках понимания того, как ездить верхом. Правда, животное само определяло темп и потому графу в пути и пришлось нагонять его. Пока он решил не вникать в любого рода особенности своего юного нанимателя, еще не наделенного заметной лицевой растительностью. Стражники в пути, к счастью, не приставали к нему с разговорами. В отличии от графа, на чьи вопросы только и оставалось, что пожать плечами и ответить что-нибудь для проформы.

- Я мог выучиться в Аортэне, но меня, не в меру строптивого и чудного, было решено отправить на выучку в Башню. С магией природы у меня не заладилось с самого начала, но уже упомянутые направления магии и некоторые другие я освоил на достойном уровне. В свою очередь, что я, по вашему же мнению должен о вас знать? - один из членов Гильдии Героев как-то за приемом пищи выдал занятную фразу в духе: "Как делается колбаса и делается политика лучше не знать." Припомнив это, эльф решил не спрашивать о том, как это юное... создание оказалось у власти.

Отредактировано Willdare (2020-10-29 01:36:26)

+1

10

Кирстен кивнула, прикидывая, понадобится ли на приёме его магия в отсутствие нападения.
- Ну, достаточно знать, что, если кто-то в углу обсуждает "извращенку", речь обо мне, - поморщилась она. - Меня недолюбливают многие подданные - как из простого народа, так и из знати. К хозяину вечера это, к счастью, не относится, но многим гостям я как кость в горле - в том числе потому, что я последний прямой потомок старшей ветви Инглингов, так что моя смерть откроет дорогу всевозможным переворотам, несмотря на формальное наличие наследника из младшей, но, очевидно, не только. Так что ваши услуги вполне могут пригодиться на подобном мероприятии, где я по очевидным причинам буду без брони и оружия... Хотя, наверное, не столь очевидных: это было бы воспринято как оскорбление способности или сомнение в желании хозяина меня защитить.
Кирстен сжала и разжала свободную от поводьев руку.
- Насколько я знаю, других графов и выше на приёме не будет, так что к любому представителю знати там можно обращаться "ваша милость" или "милорд" - к носительницам платьев, соответственно, "миледи". Ко мне формальным обращением является "ваше сиятельство", но, думаю, "милорда" - или "миледи", если "милорд" вам совсем на язык не просится - будет вполне достаточно.

+1

11

Лошади не понравилось непроизвольное движение эльфа, но с толку это её не сбило. Ахтиатэру показалось, из сказанного графом, что в нем он нашел в чем-то родственную своей душу. Да и признание в принадлежности к противоположному изначально обозначенному полу удивляло. Лицо при этом оставалось практически бесстрастным. Замешательство отразилось только посредством языка тела.

- Конечно... миледи. Мотаю все на ус. Я сказал именно так вопреки тому, что само напрашивалось. Речь же обо мне может заходить обо мне как о "Демоне Надежды", ведь это моё народное, героическое и магическое прозвище. Дело не в моем происхождении. Иногда, то как я творю так называемое добро, может больше понравиться условному злодею, а не страждущим от дел рук его. Есть и другие причины, способные побудить называть меня именно таким образом. Помимо моей внешности, - эльф впервые за разговор улыбнулся, заведя речь об усах, которые у него не могли отрасти. Рога как раз отрасти, согласно природе, не могли, но они все же красовались на его голове. Да и выраженный аметистовый цвет рассыпавшихся на острые пряди-лепестки волос никак не мог быть естественным. Голос его отдавал сипотой и хрипотцой, гармонично дополнявшими образ кого-то нечистого.

Отредактировано Willdare (2020-10-30 15:51:39)

+1

12

"Хм, похоже, он удивился моему полу, хотя я даже без шлема... Даёт ощутить, насколько я доска. Ну да ладно". Кирстен слегка нахмурилась, слушая его.
- Внешность не определяет человека - или эльфа. Как и пол, кстати. А вот по поводу творения добра... что вы имеете в виду? Жестокое убийство злодеев? Или что-то... более сомнительное? - Кирстен окинула его взглядом с головы до пят. - Не хотелось бы, чтобы оказалось, что вас могут перекупить мои враги, например.
Её взгляд стал довольно настороженным - и Ахтиатэр точно знал, что дело не в его внешности, которую она заметила и до этого.

+1

13

- Если бы все было так просто, миледи. Убийство для меня это крайняя мера или воля случая, а пока враг жив, его можно пытать или сделать узником его собственного тела. Порой мне нравится пощекотать нервы при исцелении тому, до кого мне особо нет дела. Как в пример. Большую же обходительность с моей стороны можно только заслужить, но не купить. Я не наемник и героем себя не считаю. Скорее... своего рода художником.

Погода и размеренность конской поступи, некоторая удаленность от заселенных мест, как и общество кругом странным образом навеяли мысли о том, что было бы неплохо распеть песню-другую, покуда путь дорогой стелился. Он чувствовал, что животное, неторопливо поглаживаемое свободной от поводьев рукой возражать не станет. Лишь бы голос в звенящие выси не уносило. Выбор пал на далеко не кострово-лагерную балладу, а песнь о жизни и смерти, в духе людей, поведанной Ахтиатэру неким бойкоголосым менестрелем. Некоторые стражники переглянулись, приметив, что эльф что-то необычно глубоко задумался после долгого зрительного контакта с их графом. Он слегка преклонил голову и упреждающе поднял руку, изящно водя в такт мелодии кистью и жестикулируя иначе. Песню затянул не сразу, вполголоса, проникновенно и с достоинством. Почти не помогая себе магией воздуха. На уме запевала держал то, что успел прочесть в графских глазах.

Вьюгой, скользкой белой плетью
Вьёт тропинку в поле хладный морок-ветер,
Стужей, выжигая небо...
Плыли над равниной стылой
К ледяному Солнцу из колючей пыли
Облака-ладьи неспешно...
Знаешь, я уже не вижу, как ты тихо плачешь.
Лёд под самым сердцем помнит, как душа жила и пела...
На лугах в кострах до звёзд -
Искры в макушках берёз.
Гребни брызг весёлых вод
По брегам сметают мёд,
Завлекают в дивный круг
Заплетают сотни рук.
Разлетись душой простор
Горестям наперекор.
Жги огонь, целуй хлеба,
Разгорайся, кутерьма,
Колесо кати - верти
Солнце в ночь вперед лети!
Хороводит Солнце!
Гой ты матушка-вода,
Окати - люби меня,
Закружи в водоворот,
В омут навий колоброд.
Зажигайте небеса,
Распускайте пояса,
Удаль молодцы кажи -
По полянам ворожит.
Хороводит Солнце!
Запевайте, девки, хором,
Песню, что поют луга,
Заплетайте косы в травы
Донага!
Поите нежной лаской
Тёплые стога,
Облачитесь в тело лета донага!
Запевайте, братья, хором
Песню, что поёт трава,
Накрывайте снедью поле -
Пир–гора!
Целуйте красных девок,
Томным Огнем трав!
Пляски Солнца, тело лета да жара!
Ай ты, лета тёплый свет,
Свет-подсолнух ярый цвет,
Кинься коршуном с небес,
Радугой наполни лес.
Закликайте чудеса,
Вихрем чудо-колеса
На воде рисуй огни
В темень ночи отпусти.
Хороводит Солнце!
...тихо сядь со мною рядом,
Я уже не слышу, как ты тихо плачешь.
Ты меня целуешь прямо в губы – ледяные ставни...
Рвётся внутрь стужа скользкой белой плетью,
В небе облака-ладьи навечно...

Butterfly Temple

К глядящему в никуда после окончания песни эльфу отнеслись с неожиданным пониманием, подав тому бурдюк с водой. Глотка правда немного горела, а голова будто опустела.

+1

14

Кирстен даже не заметила, как зависла, глядя в пространство - правда, трудно было бы углядеть слезинку, скатившуюся по её щеке. Песня царапала по самой её сути, заставляя вспоминать свои отношения - и своё заледеневшее от утраты на месяцы сердце. Когда эльф закончил петь, она не сразу пришла в себя, а затем откашлялась и очень медленно заговорила:
- Вы... либо знаете намного больше, чем подаёте вид, либо читаете людей, словно книгу. Пощекотать нервы, говорите? Мои вы пощекотали, это уж точно. Надеюсь, это не результат применения какой-то ментальной магии?
Внимательный взгляд мог выдать, что руки женщины слегка дрожали.

Отредактировано Kirsten Yngling (2022-06-06 06:31:28)

+1

15

Скорее всего их мысли и ощущения от вместе пережитой песни не сошлись бы. Дрожь в теле и темп речи графа женского пола ясно говорили о том, что поющий ненароком залез пальцами внутрь им ненароком пробитой скорлупы. Над словами же стоило задуматься, чтобы совсем не сбить собеседницу с толку и она свалилась с не управляемой лошади по его милости. Необходимость защищать нанимательницу еще и от себя в придачу, замаячившая перед носом, подкинула еще больше пищи для размышлений.

- Это не я чтец настолько умелый, а сама жизнь - жестокий автор. По воле которого героям рано или поздно доводится проходить через одно и тоже. Впрочем, то, с чем вы столкнулись, миледи, это всего лишь необходимое поющему умение чувствовать свою аудиторию. Стало быть, у меня получилось что-то смутное прочесть и безо всякой магии, - высказавшись, эльф ощутил усиление чувства жажды и отпил немного воды из бурдюка.

Ради перемены настроения и потому, что дорога оставалась столь же уединенной, запевала решил исполнить ещё одну песню, совершенно иного толка. Он достаточно осмелел для раскачки верхом на лошади согласно мелодии. Похоже, люди его "испортили" своим народным наследием, ведь нет бы, что-то Аортэнское завести в заочную угоду родне.

Ты неси меня, река, за крутые берега,
Где поля мои, поля, где леса мои, леса,
Ты неси меня, река, да в родные мне места,
Где живет моя краса, голубы у нее глаза.
Как ночка темная,
Как речка быстрая,
Как одинокая луна,
На небе ждет меня она.
За туманом огонек, как же он еще далек,
Ты мне ветер помоги, милой весточку шепни.
Знаю, ждет меня краса,
Проглядела в ночь глаза.
Как ночка темная,
Как речка быстрая,
Как одинокая луна,
На небе ждет меня она.
Ты неси меня, река, за крутые берега,
Ты неси меня, река, за крутые берега,
Голубы у нее глаза.
Как ночка темная,
Как речка быстрая,
Как одинокая луна,
На небе ждет меня она.

Любэ

Кажется, кое-кто из стражи был знаком с этой песней, то и дело подхватывая фразу-другую, а то и целые куплеты. Не считаясь с порядками, если такие и имелись. Все-таки, они имели и свою жизнь помимо той, что протекала на службе у так называемого графа.

+1

16

Кирстен тихо кивнула:
- Да, жизнь равно жестока и неоригинальна... с моей стороны было бы безумием забывать об этом.
Новую песню она слушала внимательно, постепенно переходя от печали к более светлой скорби, а последнюю строку даже тихо повторила вместе со всеми - не слишком, впрочем, пытаясь изобразить пение.
- Песни могут скоротать путь, и вправду... Жаль, с моим хрипом вместо голоса особо не попоёшь, - проронила она. - Вы хорошо знаете песни людей. Давно покинули родину... и Башню? Сомневаюсь, что в Башне распевают романтические баллады, - мягко улыбнулась она.

+1

17

- Она и коварной бывает. Из-за нее представитель любой расы может стать раком. Не моя фраза, но по-своему занятная.

Симпатия, необходимая для добросовестного выполнения работы, к нанимательнице вроде как начала давать робкие всходы. Эльф в принципе среди знакомых славился своим дружелюбием, но скрываться оно могло за весьма шершавой и колючей коркой, пусть и сравнительно тонкой.

- Примерно три года минуло с тех пор, как я покинул Башню и больше семидесяти, с тех, когда я поступил на обучение. Что до баллад, то мне изредка доводилось их слышать, с многолетними ли многомесячными перерывами, уж как услышать перепадало. Желание петь во мне расшевелили уже так называемые Герои, а тексты песен я заучиваю назубок с меньшим трудом, чем рецепты зелий. Формально сам я экзамен сдал буквально весной, но отказался от принятия знака. Потому, что я еще не соответствую собственным понятиям о героях, до сих пор являясь учеником. Что до вашего пения, не примите за оскорбление, миледи, оно вам и не к лицу вовсе, а может и к носимой вами маске, если быть точнее.

Отредактировано Willdare (2020-11-08 16:04:10)

+1

18

Надорванный было упоминанием Вильдаэра о своей жестокости путь к взаимной симпатии снова начал налаживаться.
- Герои часто считают, что лишь оказались в нужном месте в нужное время. Знак Гильдии Героев - скорее показатель цели, чем её достижения... - Кирстен пожала плечами, и с её губ сорвался вопрос, бессмысленность которого (или, вернее, однозначность ответа на который) она, в общем-то, сознавала и сама: - Считаете, я ношу маску? Прячу настоящую себя за создаваемым образом? Думаете, есть другая Кирстен Инглинг, не та, что едет сейчас рядом с вами?

+1

19

- Меня в принципе забавляет тема геройства. Можно совершить подвиг, надрывая тело, который никто не заметит и не оценит. Можно оказаться и на руках у ликующей толпы просто из-за недоразумения.

Эльф действительно посмеивался одним дыханием, припоминая различные истории из жизни товарищей по Гильдии. Либо всяческие сплетни да байки о нелюдимых членах. Для каждого в мире организация, похоже, имела свое уникальное лицо. Он же своим отношением и решением словно влепил ей пощечину.

- Не настолько категорично, миледи. Я просто не исключаю, что такой может быть истина. К тому может и долг правителя принуждать по-своему. Если же быть более откровенным в отношении себя - я не хотел бы оказаться на вашем месте в обществе. Не то, что бы я был начисто лишен амбиций, но за ширмой мечтаний может оказаться более неприглядная и бесцветная картина, нежели мерещилась издали.

+1

20

На первую часть рассуждений спутника Кирстен лишь кивнула. Она и сама отлично понимала, как работает молва.
- Вы правы, - без колебаний отозвалась Кирстен. - Я на своём месте, потому что таков мой долг, но приятным его назвать нельзя. Я бы предпочла уйти в Гильдию Героев и не быть постоянно под оценкой всех этих замшелых аристократов и собственного народа... И отвечать только за себя. Может быть, будь я беспринципной сволочью, какой меня иногда рисуют, мне было бы легче, но я действительно стараюсь сделать жизнь народа лучше, а они... многие из них... не проявляют благодарности.
Вдали уже показался особняк, и она чуть замедлила движение коня, оглядываясь по сторонам.
- Надо же, на нас даже не... - Кирстен осеклась: недалеко от них пролетела стрела из кустов. - Кажется, я поторопилась с суждением. Всё-таки засада есть.

0

21

- Не обязательно именно к этой Гильдии примыкать. Есть иные варианты, при рассмотрении которых следует трезво оценить свои способности. Как обыватель, миледи... я дерзну посоветовать попытаться провести просветительскую кампанию на тему государственного устройства среди населения. Ведь порой корень проблем кроется в невежестве. Прошу лишь не воспринимать эти слова слишком буквально.

Все эти разговоры о том, что он непосредственно и не изучал, но пытался осмыслить отточенным магической наукой умом, вызывали у него жажду. Воды и деятельности, но не включая усмирения лошадей в случае экстренной ситуации. Стоило эльфу засечь пролетевшую мимо стрелу, остановил лошадь и спешился, чтобы вожжи не занимали руки, а животное не отвлекало.

- Делайте, что должны. Не отвлекайтесь на меня, - обратился Ахтиатэр к страже, - Мне нужно проставить на вас всех метки, чтобы моя магия не изувечила вас. Придется поверить мне на слово.

Простановка меток совершалась попарно и очень быстро, пусть и не издали. Эльф ловко сновал среди людей графини, никого не задевая. Сами метки проступали синими родимыми пятнами на тыльных сторонах кистей и выглядели как трехконечные звезды, состоявшие из сильно упрошенных, но узнаваемых образов Киа, Йеллара и Каэлли. В ответ на недоуменные взгляды более-менее сведущих в религии, тех, что удосужились обнажить чуть зудящее место, маг только клонил голову набок с ехидной усмешкой. Закончив эту немудреную, но важную процедуру, он вернулся к Кирстен, чтобы тоже наложить метку. Ничего стороннего толком за это время вроде не успело произойти.

+1

22

Стражники бросились врассыпную: одни сняли с плеч арбалеты, чтобы начать отстреливаться, другие достали мечи и бросились в атаку рассеянным строем. Сама Кирстен ловким движением спрыгнула, прикрываясь лошадью - которая тут же получила стрелу, выдавая, что целью всё-таки была графиня, а не кто-то ещё.
- Меч! - рыкнула она хрипло, и один из стражников с арбалетом протянул ей свой двуручник. Он был слегка тяжеловат по сравнению с привычным ей, но она всё же приняла его и двинулась в атаку, встретив Ахтиатера по пути.

+1

23

Подстреленную лошадь эльф исцелил синхронно с следованием за графиней и созданием носимого в руке щита из дорожного грунта, вбирая в него по возможности больше мелких камней. Стрела выкрутилась из регенерируемых тканей, словно по резьбе, пока не выпала, оставив позади чистую бесшерстую проплешину. Подлет стрел он определял на слух и по возмущениям воздуха, посредством магии, а потому успевал вставать на их пути с щитом наперевес, прикрывая себя и Кирстен.

- Ну... что же, пойдем делать борщ из сложных щщей, миледи? - по блеску в глазах эльфа графиня могла понять, что он готов подтвердить свои нынешние и прежние слова на деле.

Отредактировано Willdare (2020-12-27 11:00:36)

+1

24

- О да, - уверенно объявила она, перехватывая меч поудобнее. - Слава богам, я не в платье…
Кирстен двинулась вместе с ним вперёд, уважительно наблюдая за его колдовскими методами.
- Хотела бы я сама уметь так колдовать… - пробормотала она. Кто-то из засады, поняв, что стрелы не работают, бросился на них с двумя кинжалами в руках. - Этот мой! - Кирстен держалась за щитом, пока боец с кинжалами не подобрался близко, а затем резким движением качнулась вперёд, с размаха пробивая попытки бойца защититься кинжалами и разрубая его предплечья.
Тем временем стража накрыла другую группу, сидевшую в засаде, несмотря на их попытки отступить, и ввязалась с ними в ближний бой. От особняка, уже видневшегося на горизонте, потянулась какая-то группа, но пока они были явно слишком далеко даже для стрельбы.

+1

25

Превосходство в умении наталкивало на мысль о том, что столь беспомощная засада использовалась в качестве наживки или ловушки. Потому, что сражение толком увлечь не успевало. Зато воображение успело нарисовать более женственную, чем в действительности, Кирстен в платье, щедро осыпающую врагов боевой магией. Еще и живописно парящую у него прямо над головой.

- Зря вы все это сказали, миледи, только если не хотели пощекотать мою фантазию.

Эльф, смеясь в ответ нелепым, даже непристойным, образам в своей голове повлек графиню за собой, чтобы у него имелась возможность применить свою магию среди стражи и их противников. О последствиях и причинах происходящего он еще не задумывался.

+1

26

- Фантазию? - Кирстен позволила себе смешок, двигаясь за ним. - Хотя я и могу представить себе, почему кто-нибудь фантазировал бы о девушке в платье, я с трудом могу вообразить в роли этой девушки себя.
Стражники давили на нападающих, которые в основном пытались сбежать или отбиться. В такой суматохе без меток, которые предусмотрительно поставил Вильдаэр, ориентироваться для наложения заклинаний могло бы быть сложно, но, похоже, участники чувствовали себя как рыбы в воде - во всяком случае, ещё ни одного случая "дружественного огня" Кирстен и Ахтиатэр не увидели.

+1

27

Прикрывая графиню щитом, эльф провел обход стражников, сцепившихся в ближнем бою. Он в основном обращал внимание на мешавшие двигаться ранения, не думая о том, как может навредить оппонентам. Если их просто зацепили, то полученные ими мелкие ранения становились более серьезными. Когда позволила ситуация, он перестроил щит в боевой посох-палицу. Без лишних церемоний он лупил занятых оппонентов по головам со всей силы. Раздал врагами на скорую руку несколько контузий или оглушений. У кого-то из-под смятого шлема даже потекла кровь. В его присутствии и спотыкались чаще, порой и падая, стоило ему поспевать обращаться к природе и исподтишка творить лунки на голой земле. Его стратегия, как мага, заключалась в сбережении сил для ее последующего расхода на исцеления. Именно в этой стычке. При всем том он даже не задумывался о содержании иногда слетающих с его уст язвительных шуток. Правда, когда исход стал очевиден, он на полном серьезе поделился своими опасениями.

- Не стоит расслабляться. Возможно, этих дилетантов использовали, чтобы выиграть время или отвлечь нас.

+1

28

- В такой близости от особняка барона? Безумие, если только барон их не поддержит, - отозвалась Кирстен, тоже участвовавшая в бою, указывая на подкрепление со стороны их цели, уже начавшее выпускать первые арбалетные болты в сторону их врагов. - Разве что я не основная цель, а на самом деле им нужно что-то внутри, и тогда выманить стражу оттуда как раз разумно.
Постепенно бой свернулся, и командир отряда, вышедшего на подмогу, подошёл к ним.
- Мы увидели нападение и сразу же поспешили сюда! - объявил он, оглядываясь вокруг. - Кого мы имели честь... поддержать?
- Вашего графа, - раздался несколько суховатый голос Кирстен, и командир чуть отшатнулся, вглядываясь в сухопарую девчонку с мечом. - Полагаю, мы виделись в войну?
- Н-нет, мэм, - отозвался тот. - То есть я видел вас во главе кавалерии, но я тогда не был командиром, так что у нас не было причин разговаривать, а вы были в доспехе, и...
- Вы не обязаны были узнать меня, - уже мягче отозвалась Кирстен. - Надеюсь, теперь вы сопроводите нас?
Командир стражи барона поспешно подтвердил это, и отряд выступил дальше к особняку уже пешком, ведя лошадей и пленных.

+1

29

Пантера вышла на охоту вместе с отрядом баронской стражи. Она одна выступала в качестве доверенного лица рыцаря с севера. Половина её лица скрывалась во мраке капюшона черного плаща, а длинный и прямой клинок, совершенно лишенный гарды, выступал далеко за спину. Имелось в повадках этой нелюдимой особы нечто, что заставляло её сторониться не только врагов, но даже и союзников. К счастью или сожалению, ни тем, ни другим не довелось лицезреть град из голов и конечностей. В то же время, ей давалось с трудом борьба с собой для представления себя госпоже Кирстен при помощи загодя заученных слов. Она стыдливо отворачивала от любопытных глаз даже свое светлое, миловидное личико с чужеземными чертами, тронутое румянцем. В отличии от графини эта мечница не чуралась своей утонченной женственности. Из-под узкого плаща то и дело выглядывали длинные, стройные ножки в черных чулках и прядки длинных волос баклажанного цвета. Характерный для ее породы хвост тоже ничто не мешало разглядеть. Собравшись с духом, девушка, оказавшись впереди графини, развернулась и скинула на дорогу свой плащ. Чтобы встать на него коленями и взять свой меч в обе руки, не вынимая из ножен, будто вручая его в дар.

- Йи-а-я... ах-х. Я, кенсин Кущщи, уроженка Зетанга, острейший меч мастера Эвана Торна из Нортрана, - с взволнованным звоном в голосе представилась пантера, - Прибыла в ваши владения по запросу барона на время приема для участия в деловых переговорах и обеспечения безопасности!
[nick]Kushi[/nick][status]Царапка[/status][icon]http://linkme.ufanet.ru/images/8dd808ff8114e6cfe1cdafb0a9c6d0d4.png[/icon]

+1

30

- Иногда, миледи, от безумия до реальности всего один шаг.

Дальнейшие услышанные им слова расставили для эльфа все по местам. То есть, местам, которые он и Кирстен занимали по жизни. Сомневающийся в себе "герой" и графиня. Продолжить беседу им не удалось, поскольку подоспел командир встречного отряда и перенял внимание на себя. Воспользовавшись моментом, он выдвинулся к раненым стражникам, чтобы подлечить их. Для пленных силы все еще оставались, но ими он не занимался без осмотра и оценки, чтобы не потратить лишнего. Пока в стороне не прозвучал незнакомый девичий голос, Ахти даже и не знал, что среди подмоги затесался некто, на первый взгляд, неуместный. Застать он лично поспел разве что произнесение половины второй фразы. Такой акцент он слышал впервые в жизни, а внешность говорящей даже на первый взгляд, со спины, посчитал интересной, отчасти соответствующей его вкусам. Хотелось сказать многое по поводу происходящего, но он только перевел вопросительный взгляд на Кирстен.

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 19.07.1203 - Друг не означает безопасности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно