https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 19.07.1203 - Друг не означает безопасности


19.07.1203 - Друг не означает безопасности

Сообщений 31 страница 60 из 92

1

1. Дата и время:
19.07.1203. День.

2. Место действия, погода:
Семихолмие, особняк одного из баронов. Жарко, сухо.

3. Герои:
Кирстен Инглинг, Ахтиатер Вильдаэр

4. Завязка:
Кирстен была приглашена к одному из своих баронов на приём. Поскольку он был одним из тех, кто в войну поддержал её, отказываться под каким-нибудь благовидным предлогом было бы не только невежливо, но и глупо и неправильно - но это не отменяло угрозы от гостей, с которой стражники едва ли справятся. Понимая опасность, она направила в Гильдию героев письмо с запросом прикрытия... пояснение было коротким: "На этот раз, из-за общества вокруг меня, предпочтительнее мужчина". Конечно, это не то чтобы сильно сужало круг, но, видимо, достаточно, чтобы на относительно мирное задание послали одного рогатого эльфа…

5. Тип эпизода: потенциально открытый, но с обоснованием.

+1

31

Кирстен окинула альранку, заговорившую с ней, взглядом откровенно заинтересованным.
- Поднимитесь. Приятно видеть ещё одну мастерицу меча - как и наблюдать, что барон Мунсо заботится о безопасности своих гостей, - уверенно произнесла она и продолжила двигаться в сторону особняка, уже видного на горизонте. - А о каких деловых переговорах идёт речь? Я вынуждена признаться, что не знаю вас. Кстати, мой спутник - Ахтиатэр Вильдаэр из Гильдии Героев, - она кивнула на эльфа рядом с ними.

Отредактировано Kirsten Yngling (2021-01-12 00:05:23)

+1

32

Пантера начала догадываться, почему мастер сделал ставку именно на нее, посылая в столь далекий путь. У нее внутри похолодело от того, как её осматривают. Говорить стало труднее, а ноги немного не слушались. Потому девушка встала, опираясь на меч и подобрала свой плащ. Она его отряхнула и обмахнула рукой, как только подцепила меч на место и отошла в сторону. Чтобы не напылить. Эльфу поклонилась молча, удержав удивление относительно его внешнего вида.

- Ничего страшного, госпожа, что не знаете меня. Мастер Торн торговлю расширяет. Нам всегда нужна разная еда, напитки, топливо и эмм-м... рас-ход-н-ные материалы, а у нас есть умельцы по камню, металлу, дереву и шкурам. Я тоже такая. Металл точу и шлифую, - для Кущщи такая отповедь был почти подвигом, но она понимала, что надо продолжать, - Мы должны делать вещи почти как гномы, но дешевле. Чтобы мороз и голод... нас не убили. Простите, что так плохо говорю. Язык не родной. Ах, вот... покажу пример моей работы.

Девушка с гордостью обнажила свой меч, крутя его на свету. Он обладал практически зеркальной поверхностью плоского полотна и идеальной линией кромки прямой заточки. Ей очень повезло, что долгий путь с севера обошелся без боев, иначе какие-то следы применения оружия да остались бы. Накрасовавшись своим мастерством вдоволь, она убрала длиннющий меч в ножны. Не стальной, поскольку он имел слегка фиолетовый оттенок и очень простую форму при своей-то длине.

[nick]Kushi[/nick][status]Царапка[/status][icon]http://linkme.ufanet.ru/images/8dd808ff8114e6cfe1cdafb0a9c6d0d4.png[/icon]

Отредактировано lavaniaur Thondlhug (2021-01-12 03:03:15)

+1

33

Даже сквозь накатившую после боя и исцелений усталость пробился голос памяти. Он напомнил эльфу о том, что на него графиня так не смотрела при первой встрече. Это слегка задевало самолюбие, не смотря на то, что условная соперница заслуживала оказанное ей внимание. Особенно, когда заговорила своими словами, в меру своих знаний и умений. В ответ на свой поклон девушка получила кивок. Проделанная ею работа впечатлила Ахтиатэра, пусть он и не разбирался в мечах и тонкостях ухода за ними.

- Рад знакомству с такой прекрасной мастерицей, как вы, мисс Кущщи и да благословит милостивый Каэлли миг нашей общей встречи.

+1

34

- Не принижайте себя, ваша речь вполне грамотна, - мягко улыбнулась Кирстен, внимательно оглядывая странный, но очевидно хорошо сделанный меч. - Может быть, я бы заказала вам когда-нибудь оружие для своих людей... Тем более что металла у нас вдоволь после войны, так что вам и на сырьё тратиться не придётся, лишь своё мастерство проявлять. А провианта у нас вдосталь: на весь регион муку мелем.
За разговором они прошли к особняку, где уже готовился приём, и Кирстен с сожалением вернула меч, который был у неё в руке, стражнику. Их встретил барон: высокий, статный блондин, с почтением поклонившийся Кирстен.
- Я польщён вновь видеть вас, ваше сиятельство, - произнёс он, заставив ту улыбнуться и наклонить голову в ответ.
- Я тоже рада вас видеть, лорд Мунсо, - мягко отозвалась она. - Разрешите представить вам моего спутника, Ахтиатэра Вильдаэра из Гильдии Героев.
Барон перевёл взгляд на эльфа с нескрываемым интересом (то ли из-за его расы, то ли из-за чего-то ещё), но лишь наклонил голову:
- Добро пожаловать, господин Вильдаэр. Приятно видеть, что граф Инглинг всё же не прибыла одна. Многие уже здесь, - тише добавил он, подойдя ближе к Кирстен. - Будьте готовы.

+1

35

Пантера старалась не терять лица в свете всего услышанного, как её и приучали. Пусть внутри нее схлестнулись волны нескольких морей. Ей то ли льстили, то ли делали комплименты. Ей и посолили не заживающую рану. Намекнули на то, что она могла бы вернуться не с пустыми руками. В целом ее вполне устраивал предварительный расклад, но кое какие рамки Кущщи все же захотелось обозначить, чтобы общение протекало приятнее лично для нее.

- Смею просить, господин Вильдаэр, не говорить со мной о богах, о любых. Личное это... страдала я по их воле, - Кущщи старалась говорить спокойно, но её голос надломился, - Простите, мука? Часть лучше целым зерном. Жер-нова надо проверять. Тоже и их делаем. Обычно берем заказы не большие, а сложные.

Вернувшись к нанимателю, мечница держала поклон со сложенными перед лицом руками до тех пор, пока внимание не уделили именно ей. Лорду Мунсо она доверяла достаточно, чтобы действовать согласно его словам почти без колебаний. Не слыша новых, руководствовалась прежними, а от того, перешла к его сопровождению. Оставив чудную графиню в ведении Ахтиатэра, по отношению к которому пока толком ничего и не испытывала, кроме легкого желания держаться с ним порознь. С Кирстен ей вроде как понравилось общаться, не смотря на культурную пропасть. Между ними двумя и альранкой, с ее же прошлым.

- Признательна вам за теплые слова, госпожа. Рада буду больше иметь дела с вами, - Кущщи графине улыбнулась разве что взглядом, говоря это.

[nick]Kushi[/nick][status]Царапка[/status][icon]http://linkme.ufanet.ru/images/8dd808ff8114e6cfe1cdafb0a9c6d0d4.png[/icon]

Отредактировано lavaniaur Thondlhug (2021-01-19 23:57:23)

+1

36

Время прошло и малый цвет нарцисса окропили вниманием. Пусть альранка и сделала ему замечание относительно того, до чего бы он сам не додумался.  По крайней мере, не любимые ею боги не обделили ее внешностью, а в особенности - ногами. Об основании для такого отношения к ним Ахтиатэр спросил бы позднее, представься ему случай и если бы его это заинтересовало. К тому времени должен развеяться окутавший его разум туман, вызванный применением множества магических приемов накануне. Поэтому разговоры о торговых отношениях он вовсе пропустил мимо ушей.

- Смею просить, господин Вильдаэр, не говорить со мной о богах, о любых. Личное это... страдала я по их воле.
- Принято к сведению, мисс-кенсин.
- Добро пожаловать, господин Вильдаэр. Приятно видеть, что граф Инглинг всё же не прибыла одна. Многие уже здесь.
- Благодарю, лорд Мунсо. Рад знать, что у власть перепадает столь заботливым и предусмотрительным персонам, как вы и ваш граф.

Сказал бы эльф такое при совершенно ясном уме? По крайней мере, он понадеялся, что его сказанные практически наобум слова воспримут и используют в дальнейшем должным образом. Возможно, от этого зависело его место за столом на приеме, оказанному множеству лиц... или масок. От этого зависели его возможности выполнить свои обязательства и провести время мирно и чинно в более или менее приятной компании.

+1

37

- Целым зерном? - Кирстен вежливо улыбнулась. - Можем и так, если нужно, хотя в упор не соображу, зачем вам это. Наши жернова мелют на всю пойму реки. Мы ещё обсудим это, не сомневаюсь, - она усмехнулась, стараясь готовиться к тому, что её ждёт, и шагнула внутрь. Там собралось уже множество людей, но зал словно бы затих, когда Кирстен зашла, а слуга, верный указаниям барона, громко объявил их с Ахтиатером имена. Все взоры уставились на неё и на её спутника. Один из людей, молодой, но уже явно умелый всадник, подошёл к ним одним из первых.
- Барон Ноймах, - протянула Кирстен с некоторым неудовольствием во взгляде. - Разрешите представить вам...
- Я слышал, как зовут эльфа, - перебил её парень, буквально пожирая её взглядом. - Вы подумали о моём предложении?
- Я не собираюсь вступать в необдуманный брак, едва возглавив графство, - сухо отозвалась Кирстен. - А если бы и собиралась, вы бы не были высоко в списке потенциальных мужей, милорд.
- Почему же? - хохотнул он и попытался положить руку ей на плечо, но она перехватила его за запястье и чуть сжала двумя пальцами, заставляя его побелеть.
- Потому что вы распускаете руки больше необходимого, барон Ноймах, - прошипела она, прежде чем отпустить его и пройти за стол.

+1

38

- Можем и так, если нужно, хотя в упор не соображу, зачем вам это. Мы ещё обсудим это, не сомневаюсь.
- Бывают капризные по помолу рецепты... но как скажете, госпожа, - альранка ответить подробнее, но на этой ей не хватило времени. Обстоятельства вынудили её покинуть общество непривычно грубого эльфа и его нанимательницы. Ей же только и оставалось, что молча сопровождать лорда Мунсо, по возможности рассеянно оглядывая присутствующих на предмет угрозы, которую они могли из себя представлять. Её-то ранее не представляли так громко, во всеуслышание. Она и без того выделялась среди окружающих за счет черт лица, цвета волос, кожи и глаз, не говоря уже о наличии тугого хвоста и ушек на макушке. Ей не нравилось, когда её долго рассматривали. Особенно - не благосклонные по отношению к её народу личности. Некий наглец со шпагой и гордой миной самонадеянности, в паре шагов от неё украдкой обронил перчатку, но пантера непринужденно поймала её на лету, до касания пола, на ножны меча. После чего покачала головой и в лёгком, смиренном поклоне вернула перчатку хозяину. Передав из рук в руки. Он хотел поднять шумиху, но его вовремя утихомирили. Всё это время пантера старалась держаться своего обычного состояния. Смеси блаженного спокойствия, пытливого любопытства, легкого смущения сторонним вниманием и общей отстраненности. Благо, живущий в ней дух Они сильно притих.

[nick]Kushi[/nick][status]Царапка[/status][icon]http://linkme.ufanet.ru/images/8dd808ff8114e6cfe1cdafb0a9c6d0d4.png[/icon]

Отредактировано lavaniaur Thondlhug (2021-03-29 16:22:10)

+1

39

Барон Ноймах при первой же встрече умудрился запасть в сознание эльфа, как какой-то мусор. Впрочем, просто так отмахиваться от него было бы неприлично. Всё же, работать приходилось среди аристократии, у которой имелись подчас неприятные взгляды на мир. В том числе и на соседей по этому самому миру. Барон словно поливал чуткий до обращения к себе нарцисс средством от сорняков. Взаимоотношения графини Инглинг его волновали мало и не о них он осуждающе хмурился, а об отношении лично к себе. Надеялся он на то, чтобы его сходу не вынуждали применять не к месту колкое слово, силу или сильную магию. Альранка, стало быть, находилась в похожем положении. Эльф не видел, как и насколько успешно она разбиралась с потенциальной конфликтной ситуацией. Он решил тайком усилить болевые ощущения в запястье барона от легкого с виду зажима парой пальцев. Походка барона выдала в нём всадника, а они со временем обзаводились растяжениями в мышцах даже при идеальной технике езды. Вызываемые этим боли эльф тоже усилил. Со стороны могло показаться, что его кулаки едва-едва сжимаются. Сам-то он за больший промежуток времени касался души графини своим пением, но не её тела своими руками. Скорее побрезговал из расово-эстетических подсознательных соображений и попросту поскромничал, чем старался соблюдать хоть какие-нибудь приличия. За графиней он проследовал к столу, ведь ещё не слышал возражений с её стороны.

Отредактировано Willdare (2021-03-30 13:55:02)

+1

40

Кирстен, разумеется, не заметила магии, наложенной Вильдаэром, но, вероятно, оценила бы жест, узнай она о нём. Убедившись, что эльф следует за ней, она негромко произнесла по дороге к столу:
- Вот с этим и приходится работать. Прошу прощения за его грубость.
- Неужели вы всё-таки привели спутника, миледи? - прощебетала женщина постарше, рядом с которой пришлось расположиться Кирстен и Вильдаэру согласно карточкам. - Знаете, все говорят, что вы бы предпочли...
- Я знаю, что все говорят, - сухо отозвалась Кирстен. - Прошу проявить уважение к господину Ахтиатеру Вильдаэру, миледи. Он действительно согласился меня сопровождать, и я благодарна ему.
- Ахтиатер... как интере-есно, - протянула женщина, повернувшись к эльфу. - Где же её сиятельство вас разыскала? И скоро ли мы услышим звон колоколов?
Кирстен поморщилась, словно проглотила горькую таблетку.


Конфликт с обронившим перчатку мужчиной барон и вправду подавил в зародыше, но из-за этого ему пришлось задержаться, не являясь к гостям. Повернувшись к Кущщи, он негромко произнёс:
- Я надеюсь, наш граф не задела вас своим поведением? Она юна и... имеет странности, но всегда держит слово и доброжелательна.
Судя по всему, он тоже заметил оценивающий взгляд, которым Кирстен прошлась по телу пантеры.

Отредактировано Kirsten Yngling (2021-03-31 00:09:07)

+1

41

- Я надеюсь, наш граф не задела вас своим поведением? Она юна и... имеет странности, но всегда держит слово и доброжелательна.
- Не волнуйтесь, господин. К странностям я привычна, а графа всё ещё ставлю высоко.

В самом деле, после первого длительного контакта со средней формой Яваниаура, пантера поняла, что ничто более на Эноа не способно удивить её ещё сильнее. Она, по её же запоздалому мнению, крайне трогательно обнималась с этим созданием. Кожей обнаженной ощутила, насколько горячим может быть его дыхание, как мягка его грива и причудливы руки. Постукивала, с любопытством, кулачком по локтевому панцирю и гладила чешуйки на его плечах, которые соседствовали с шерстью. Кисти ощупывала битый час, каждый из суставов, сравнивая со своими. От того, как свободно, неповторимо и плавно дракон мог шевелить ими, у неё тело покрывалось мурашками. Ведь, не переломав себе половину костей руки, она не смогла бы повторить всего увиденного. Так что пытливый взгляд Кирстен практически не всколыхнул душу мечницы. Просто заставил насторожиться, пусть и с пониманием того, что добровольный выход навстречу интересам графини мог бы сослужить добрую службу всем обитателям "Корня Гор". Лишь бы осознание собственного девичьего достоинства, гордость кенсина и мятежный, пусть и укрощенный, дух Они могли помещать им... налаживать отношения.

[nick]Kushi[/nick][status]Царапка[/status][icon]http://linkme.ufanet.ru/images/8dd808ff8114e6cfe1cdafb0a9c6d0d4.png[/icon]

+1

42

Графине определенно повезло с подданными. Угрозу для жизни они представляли разве что о посредственную. Через легкое угнетение психического здоровья. От такого эльф защищать свою нанимательницу не брался. Правда, когда речь зашла об ожидании бракосочетания и предпочтениях графини, его правая бровь сама собой устремилась вверх. Воображение же его нарисовало возмутительную картинку, на которой он носит букет невесты и её же платье на своём теле. Его одежду носила на себе Кирстен, не смотря на отставание в росте. В действительности пришлось говорить совершенно иное.

- Где же её сиятельство вас разыскала? И скоро ли мы услышим звон колоколов?
- Благодарю вас, миледи Гнильгни Инглинг. Я давеча занимался залечиванием застарелых ранений солдат графини и, видимо, чем-то ей приглянулся. Касаемо колокольного звона... какие-либо даты мы не готовы называть, - Ахтиатэр даже какое-то подобие добродушной улыбки смог выжать из себя.

Он говорил правду, но при этом вешал сухую лозу на уши соседке по столу. Одни боги знали, как долго ему доведется сидеть в компании возрастной сплетницы и на что пойти, ради выполнения возложенной на него задачи. Пошел на риск, аккуратно, украдкой положив свою ладонь на руку графини, чтобы та расслабилась и не морщилась. Её следовало по возможности отвлечь от безусловно экзотичного и благородного вида альранки, с которой они делили стол.

+1

43

Кирстен чуть дёрнулась, когда на её руку легла рука эльфа, но едва заметно кивнула, принимая жест, и продолжила:
- В любом случае, миледи, поспешность в таком вопросе может обернуться бедой. Мы знаем, что многие хотели бы заключить союз с графством через меня, и мне следует тщательно оценить все возможные варианты. Я прежде всего правитель.
- О, разумеется, - улыбнулась сплетница, явно готовясь к новому удару. - Вы не представите меня, ваше сиятельство?
Щёки Кирстен слегка покраснели: в гневе после вмешательства Ноймаха она допустила очередной провал.
- Да, конечно, прошу прощения. Ахтиатер, позвольте представить вам мою дальнюю родственницу по женской линии, вдовствующую баронессу Адальхейдур Эббесен. Её сын, Эскильд Эббесен, является одним из подчинённых мне баронов.
- Восьмиюродную тётю, если быть точной, - подчеркнула она. - Моя мать была урождённой Инглинг. Если вдруг с вами - и с юным Эриком, - поспешно добавила она, едва Кирстен открыла рот, - что-то случится, не дай боги, я...
- Плюнете на мою могилу и схватитесь с ещё полудюжиной дворян примерно такой же дальности родства за власть, - перебила её Кирстен, закатив глаза. - Но я пока жива, и Эрик, мой наследник, тоже живёт и здравствует. Слава богам.
- Слава богам, - поспешно кивнула та. - Но ведь скоро и Эрик может не стать наследником, если вы родите своё дитя? Хотя, конечно, правление полуэльфа на наших землях...
Кирстен ощутимо вздрогнула на слове "родите" и буквально хлопала челюстью, даже не зная, что ответить.


Барон успокоенно кивнул и направился к столу, позволяя альранке, если та захочет, направиться за ним: место за столом для неё было, но она могла бы предпочесть остаться на ногах, чтобы с большей уверенностью следить за безопасностью.

+1

44

Животное начало альранки подсказывало ей, что стоит воспользоваться моментом относительного спокойствия и подкрепиться. Тем более, что не требовалось просить об освобождении места за столом. Оно просто ждало её прихода. Ей теперь хотелось хранить молчание как можно дольше, а тело следовало привычным нормам этикета помимо её сознательной воли. Препирательства между графиней, эльфом и другими гостями её не интересовали. Вместе с тем, она старалась перебить накатывающее ощущение не желанности и неуместности бдительностью в сочетании с вдумчивым, неторопливым потреблением еды. Словом, на приёме, в качестве посланницы и охранника она не отдыхала. Старалась держать глаза припущенными, чтобы в них не смотрели люди с противоположной стороны стола, заинтересованные их необычным цветом. Правда, позволила себе чуть подольше посмотреть на графиню, с деланным любопытством, которая, похоже, потерялась в разговоре с женщиной по соседству от неё. Выручать её, по всей видимости, пришлось бы рогатому эльфу с цветом волос, похожим на её собственный. Отвлекли пантеру предложением отведать аппетитного вида запеченную в пряностях пресноводную рыбу, до которой она сама не дотягивалась. В сочетании с белым соусом на основе сливок. Ушки предательски навострились от столь издевательских предложений, но отказываться от такого угощения она не смогла. Уже лакомясь, подумалось альранке о том, что её таким нехитрым образом пытаются отстранить от происходящего вокруг, попутно сделав посмешищем для ценителей тонкого сарказма.

[nick]Kushi[/nick][status]Царапка[/status][icon]http://linkme.ufanet.ru/images/8dd808ff8114e6cfe1cdafb0a9c6d0d4.png[/icon]

+1

45

Из сложившейся ситуации имелись два выхода. Эльф бы с превеликим удовольствием отравил родственницу на этаж-другой вниз через пол, похоронив под фрагментами обвала и стула, на котором она так основательно их по-хозяйски устроилась. Не важно даже ему было, имелись ли эти этажи на самом деле или нет. Тем не менее, ситуация обязывала его поступать более выдержанно, достойно и рассудительно. Его палец сам собой поглаживал кругами нежную кожу графини в области костяшек пальцев. Свободной рукой он налил вина из бутыли и себе и ей в бокалы. Тем временем, на ум пришел вроде как достаточно сильный ответ женщине, которая как будто нарочно пыталась испортить им застолье своими придирками. С небольшой помощью магии он успокоил и себя и хозяйку владений, на которых он находился.

- Рад нашему знакомству, госпожа Эббесен. Я со своей стороны не вижу никаких не решаемых деликатными путями проблем. Со временем я и во всех нюансах разберусь. В целом же... мне ничуть не претит действовать в интересах миледи Инглинг в вопросах правления и наследования. Кроме того, вполне в моих силах обеспечить её здоровье и безопасность. Ход недавней стычки может служить тому подтверждением, миледи? - он посмотрел своими пронзительно-голубыми глазами в зелёные у Кирстен, пытаясь передать ей хоть долю той выдержки, которая крепла в нём самом.

Лишь бы графиня стукнулась с ним бокалами, показав тем самым, своей невозмутимостью, что их голыми, мокрыми от слизи руками не взять. К более радикальным, показательным мерам без её согласия он прибегать не собирался. Тем более, что невольно вспомнилась девушка из гильдии, знакомство с которой не заладилось поначалу, но сейчас она могла бы и испытать хотя бы немного ревности, глядя на то, какие игры он ведёт с графиней по долгу задания. На самом деле, пока что он был не против того, чтобы быть нанятым ею же по личному запросу когда-нибудь в неведомом будущем. Только бы это не требовало серьёзного разыгрывания взаимоотношений, похожих на настоящие. Особенно, если рядом с ним пыхтела бы банной печкой та самая железная дева в чёрных доспехах, пуская клубы пара изо всех щелей. Правда, на самом деле картинка запросто могла выйти не настолько забавной из-за её душевного состояния и отношения к нему.

+1

46

Кирстен ощутила поддержку магией и благодарно улыбнулась, даже не отдёрнув руку от поглаживаний, что могло бы быть несколько неожиданным.
- Да, конечно, - кивнула она, радуясь переводу темы, и подняла бокал. - Ахтиатэр проявил себя как настоящий герой, предлагаю за это...
Договорить ей, однако, не удалось. Грохот самодельной бомбы снёс дверь с петель, и на входе появилась группка людей с арбалетами и ножами. Вино заколебалось и вылилось из руки Кирстен, давая ей благовидный предлог поставить бокал на место, так и не отпив.
- Не волнуйтесь… мы за графиней, - осклабился их главарь, направляя арбалет на то место, где она только что сидела. Разумеется, её там уже не было: с поистине бойцовскими рефлексами она скользнула под стол, не забыв схватить по пути парочку ножей, и собиралась их метать - конечно, она не была в этом так уж хороша, но сидеть без дела и ждать, пока её убьют, была не намерена. Барон Мунсо, поднявшись, сделал какой-то почти незаметный жест и повернулся к вошедшим.
- Вы вторглись в мой дом и пытаетесь напасть на моего гостя, - начал он в гневе.
- Сидите на месте, папаша, и, может, целы останетесь. Ваши стражники отвлечены нашей второй командой, - сообщил главарь, направляя на него арбалет, а его подчинённые двинулись вперёд, собираясь выкурить Кирстен силой.

Отредактировано Kirsten Yngling (2021-04-27 00:52:21)

+1

47

Мятежный и жестокий дух Они словно забил в барабаны тайко в груди пантеры задолго до того, как до её слуха донёсся подозрительный шум из-за пределов зала. Со всей возможной выдержкой она аккуратно доела ещё едва тронутый кусок рыбы, тщательно вытерла руки и губы уже после того, как прозвучали угрозы в адрес графини. Всё это время её глаза угрожающе мерцали внутренним сиянием. От их взора не укрылся и жест барона. Он не прибавил поспешности действиям мечницы. Двигалась она нарочито неспешно, выверенно, вставая из-за стола и выходя навстречу наглецу, словно давала время на принятие решения о бегстве. У тщедушной с виду девушки в коротком темном платье на боку висел нешуточных размеров прямой меч в прямоугольных ножнах. Хвост её держался низко и прямо, как перед уверенным нападением, контрастируя с чеканной грацией походки. Вместе с тем, её лицо и руки оставались расслабленными. Она шла явно не для того, чтобы ластиться под ногами у непрошенного гостя. Дух внутри неё уже не только барабанил, но и ревел взбешенной пантерой, предвкушая скорое кровопролитие. Однако, красавица с кукольным ликом и горящими глазами хранила полное молчание.

[nick]Kushi[/nick][status]Царапка[/status][icon]http://linkme.ufanet.ru/images/8dd808ff8114e6cfe1cdafb0a9c6d0d4.png[/icon]

+1

48

Выпить за временное спасение от сплетничающей соседки не удалось. Кушанье перебило покушение на жизнь графини, оказавшейся прямо под графином. Что же, куда нанимательница, туда и нанимаемый. Даже толком не полюбовался эльф тем, как картинно альранка вышла в качестве встречающей. Победит пускай, а потом и пообедает. Остроухий искатель геройских идеалов решил сначала поработать головой, насколько позволяло время. Под стол он сполз подобно женской ножке - в чулок. Выкидывать фокусы со своей физической и магической подготовкой он пока не собирался. Разве что поочередно использовал магические стихии для слежения за ближайшим окружением, как бы смотря на мир сквозь то, что загораживало обзор. Поскольку одеяния окружающих из воды не состояли, он толком их и не видел. Либо наоборот, только того, чего касался воздух, когда вид очертаний телес начинал вызывать отвращение.

- Дальнейшие действия, миледи?

0

49

Бандиты переглянулись, слегка поражённые молча и неспешно идущей на них пантерой с мечом, не уверенные, что стоит делать - лишь те из них, кто успел выстрелить, перезаряжали арбалеты. Барон же, всё ещё кипя от злости, всё же опустился на место: вслед за главарём на него направили уже заряженные арбалеты два пособника.
- Выигрываем время. Профессиональных стражников едва ли можно отвлечь надолго, - отозвалась Кирстен, оценивающе глядя на странную ситуацию из-под скатерти. - У вас есть в запасе что-то, что сможет помешать им стрелять?
- Стреляйте! - наконец, принял решение главный бандит, перезарядив свой арбалет.
- Нам же сказали больше никого... - возразил было один из них.
- Я что, неясно выражаюсь?! - рыкнул он и, вскинув арбалет, первым выпустил болт в Кущи.

Отредактировано Kirsten Yngling (2022-04-18 18:29:40)

+1

50

Непрошенные гости сделали свой выбор и начали стрельбу. Пантере пока было всё равно, были ли то предупредительные выстрелы или на поражение, но всё же она прибавила шагу и мимолётным движением обнажила прямой клинок. Выпущенный в неё болт она смахнула рефлекторно, не заботясь о его сохранности или красоте момента. Всё же, чётко отдавала себе отчёт о том, что проводила не показательное выступление. Церемониться она больше не собиралась и юрко прошмыгнула под столом, чтобы застать врасплох ближайшего врага. По левой руке арбалетчика рубанула наотмашь, по длине, разрезав ту навылет, промеж костей. Злобный дух внутри альранки ринулся за штурвал, заставив ту по-кошачьи облизать одним движением окровавленный меч. Её уши дрожали от воплей раненого, что тщетно пытался зажать разорванную надвое руку другой и окрашивая выпавший арбалет вместе со всем ближайшим в багровый.

- Умолкни! - рявкнула она по-звериному и прошила ему грудь.

[nick]Kushi[/nick][status]Царапка[/status][icon]http://linkme.ufanet.ru/images/69f20afbd3e2d2af92e775b3f88930e6.jpg[/icon]

Отредактировано lavaniaur Thondlhug (2021-06-25 14:17:54)

+1

51

Ситуация, конечно, складывалась скверно, но эльф бы уже не удивился попытке графини заглянуть под подол короткого платья альранки-мечницы, что проскочила под столом поближе к главарю нападающих. Сам он таким не интересовался в данный момент, а пытался прикинуть манёвр, который мог бы помешать стрельбе из арбалета. Он мог попытаться сразить стрелков резким обострением артрита, но у него не имелось уверенности в их предрасположенностях к нему. Вслепую и удалённо смешать крепкую слезоточивую смесь, чтобы затем усилить воспаление слизистых тоже не получилось бы. Третий вариант показался ему достаточно пригодным, а потому эльф его и озвучил.

- У меня большие возможности, но дальность воздействия мала. Могу попробовать намочить их одежду водой, порвать на полосы и плотно скрутить её прямо на теле.

+1

52

Альранка явно перешла в боевой режим, начиная сметать врагов. Те, напуганные, повернулись к ней, кто вытащив ножи, кто целясь из арбалетов. Но, разумеется, по навыкам они были ей не соперниками. Единственный шанс был взять толпой - но эльф собирался помешать им и с этим.
- Попробуйте, - коротко кивнула Кирстен, тоже явно сконцентрировавшаяся на бое, и выскользнула рукой наружу - впрочем, только для того, чтобы подтянуть к себе окрашенный кровью арбалет. В пылу никто даже не обратил на это внимание, а она, обернувшись, уверенно извлекла болт, выпущенный в её стул, из спинки и стала заряжать арбалет сама - не слишком быстро (всё-таки она была рукопашником и с арбалетом почти не работала), но целеустремлённо.

+1

53

Чем больше подступало противников, тем яростнее отбивалась мечница. Попутно она меняла позицию на более просторную, но прикрытую колоннами. Так стрелкам стало ещё тяжелее целиться. Тонкое сложение девушки тоже немного играло ей на руку в этом отношении. Кроме того, меч против ножей позволял ей поддерживать безопасную дистанцию. Её глаза только начали разгораться сами по себе. Злобный дух наслаждался сечей и словно взял её за руки, придавая хрупкому с виду тельцу противоестественную скорость, сноровку и силу. Кроме того, она начала помогать себе магией, из-за чего начали проступать и слегка мерцать вены на руках. Платье и волосы смерчем метались вокруг неё. Когда врагов стало ещё больше, она стала отступать к стене и ближайшему углу. Пол местами стал скользким от пролитой крови, а потому пантера шла по трупам. Вскоре она явственно ощутила, что ей в ближайшее время понадобиться хоть небольшая передышка. В том числе и для осмотра полученных ранений. Одна эта сеча оставила нескольких убитыми или тяжело ранеными. Альранка, к своему удивлению, не нашла на себе ран, а одежда врагов выглядела, мягко говоря, странно. Кто-то явно ей помогал всё это время, а выжившим приказали отступить.

[nick]Kushi[/nick][status]Царапка[/status][icon]http://linkme.ufanet.ru/images/69f20afbd3e2d2af92e775b3f88930e6.jpg[/icon]

Отредактировано lavaniaur Thondlhug (2021-06-25 14:18:07)

+1

54

На счастье эльфа, альранка успешно перетянула на себя значительную часть внимания врагов. Ну и проявила себя, как воительница уровня его товарищей по Гильдии. Только вот её не сдерживала перспектива очернить свой жетон путём пролития крови более-менее невинных существ. Она скорее уж являлась чьим-то зверем на условной цепи, которого не стоит даже пытаться приглашать присоединиться к организации. Тем не менее, в сложившейся ситуации, эта чужачка являлась его соратником, а более-менее водянистые напитки в графинах - казёнными. Так что он позволил себе вынырнуть за ближайшую колонну из-под стола и устроить супостатам внеочередную стирку одежды с нательным отжимом. Для некоторых обмоченных он даже смог жгуты из их же одеяний сотворить. Либо подставить, путём спутывания лохмотьев, под взмахи бритвенно-острого клинка альранки. Сама она не получила сколь-либо серьезных ножевых ранений или, что хуже, попаданий из арбалета. Потому и можно было не задумываться о том, что именно на её теле подлежит лечению магией. Главнее было не отвлекаться ни на кого другого, чтобы не пришлось тратить время на наложение метки.

Отредактировано Willdare (2021-07-10 23:07:20)

+1

55

Враги были разгромлены, и после того, как их вожак упал, кто-то всё же приказал отступать. Снаружи, правда, к залу уже шла восстановившая порядок стража, так что отступавшие угодили в ловушку - но, по крайней мере, их больше не резал злобный дух в теле пантеры, не принимающий сдачи. Кирстен, дозарядив арбалет, выпустила болт в ногу одному из них и, выскользнув из-под стола, повернулась, быстро оценивая поведение барона Мунсо. На лице того читались смесь смущения и облегчения, и Кирстен кивнула сама себе, тоже испытав облегчение, что её другу всё-таки можно было доверять, после чего, отложив окровавленный арбалет, развернулась к столу.
- Как видите, меня пытались убить. Профессиональные люди, сумевшие обойти и стражников, которых я взяла с собой, и стражу барона - к счастью, мы оба позаботились о дополнительных мерах безопасности, и я приношу свою искреннюю благодарность Кущщи и своему спутнику, Ахтиатэру, которые спасли меня. И они при всех вас озвучили, что целью была именно я. Дать им наводку мог только кто-то, знавший об этой встрече детали, не только факт того, что она планировалась. Не слуга - слуга, вероятно, знал бы о Кущщи. По той же причине не сам барон Мунсо. А значит, кто-то из вас.
- Вы не можете бросаться такими обвинениями в сторону дворян! - вскинулся барон Ноймах. Кирстен сощурилась, повернувшись к нему.
- Знаете, барон... думаю, что могу. В конце концов, меня практически в открытую в чём только не обвиняют, полагаясь на куда менее надёжные улики, и в том числе из-за этого хотят убить. Я пока не знаю, кто из вас виновен. Но я узнаю, обещаю. И, если мне не удастся убедить этих людей остановиться, они встретят ту же судьбу, что и прошлые мятежники, - несколько людей за столом вздрогнули, и это она тоже подметила. - Я не жду от вас од. Я жду минимального уважения к законам королевства и к тому, что графству нужна стабильность, а не война за регентство. Думаю, мне придётся покинуть это собрание: у меня всплыло новое расследование. Прошу меня извинить, милорд, - она наклонила голову в сторону барона.
- Д-да, конечно, - отозвался тот и тоже поднялся. - Кущщи, будьте так добры, прикройте графиню. Мне нужно поговорить со своей стражей.

+1

56

Много раз пришлось альранке повторить самой для себя, что бой окончен. Только в большей мере утихомиривать пришлось сожителя по телу, что жаждал продолжения кровавого пира. Нет да нет, в глаза тянуло в хищный прищур, стоило им ухватить что-то мало-мальски подозрительное. Ну, а голову помутило, когда она использовала мокрую ветошь, чтобы протереть меч перед возвращением его в ножны. Потому, что дух желал иного. Только его настойчиво убаюкивали и отодвигали подальше от сознания. Это требовало отдельной концентрации, работы с дыханием, и пантера слушала речи графини вполуха, как и забыла вовремя посмотреть под ноги. Так и шлёпнулась на пол, по пути обратно к столу, вымазав платье ещё сильнее, чем во время сечи. Этот конфуз помог ей прийти в своё обычное состояние почти моментально, а её лицо тотчас густо залило краской. Ноги подтянула к себе непроизвольно, чтобы не подглядывали.

- Как... неловко. Пожалуйста, приберитесь здесь.

Девушка сокрушенно вздохнула и поднялась на ноги сама. По пути к графине успела заметить, что кто-то из её противников не то что бы дышит, а тихонько хрипит, прикидываясь трупом. Не её дело и компетенция. Пытать и допрашивать она не умела. Подойдя к графине, она стыдливо опустила глаза, а заодно и поклонилась. Ей не казалось, что она заслуживает такой похвалы, учитывая уровень и число поверженных врагов. В сторону барона ей оказалось попросту стыдно поворачиваться. Лишний раз вздохнула, чуть не заговорив на родном языке, как это с ней то и дело случалось в моменты растерянности.

- Как скажете, господин. Госпожа? Вы примете моё сопровождение или в привести сначала порядок прикажете себя?

[nick]Kushi[/nick][status]Царапка[/status][icon]http://linkme.ufanet.ru/images/8dd808ff8114e6cfe1cdafb0a9c6d0d4.png[/icon]

+1

57

Почему-то разум эльфа в основном занимался оценкой альранки как кандидатки в Герои вместо того, чтобы взвешивать ситуацию после окончания боя. Ну и не смотря на то, что он вроде как замял такие мысли о ней. Вполне себе милая, самодостаточная и выдержанная особа, когда не находится во взведённом состоянии. Из уважения к ней, эльф даже не ухмыльнулся, когда та распласталась на луже крови с живописно раскинутыми ножками. Те, кто альранов считал животными, проявили его меньше, но и он сам хорош оказался - не помог девушке встать на ноги. Хотя, он не мог ручаться за её реакцию на его помощь. К тому же, ей и внимания куда больше досталось, чем ему, когда его упомянула графиня. В ответ на её слова он просто отвесил неглубокий поклон и дождался своей очереди говорить.

- Я последую за вами, миледи, и помогу, в меру своих возможностей.

Затем его взгляд упал на раненого, который откашлялся и сплюнул кровь, выдав себя. Эльф навис над ним коршуном и склонил голову, откидывая прядь волос прочь от глаз. У него на груди красовался длинный, но неглубокий порез. Потерпит, не помрёт, пока он смотрит, как рогатый добивает пару более тяжело раненых. Дрогнул и прикусил губы, когда увидел, что одним ударом кулака ему могут раздробить череп. Другой на его глазах загнулся и обмяк полностью, начав исходить кровавой пеной в конвульсиях от того, что походило на удушение. Вернувшись к своему пациенту, он спросил мнение у графини.

- Я могу его исцелить и допросить вместе с вами, миледи. Либо мне стоит отправить его следом за остальными, на осмеяние к Каарасу?

+1

58

Кирстен, глядевшая в это время на дворян, не обратила внимания на падение Кущщи, Когда же та обратилась к ней с вопросом, она пожала плечами:
- Если вы в боевом состоянии, этого достаточно - привести себя в порядок сможете у меня, если захотите. Сейчас нам важнее безопасность и информация... - Кирстен вскинула брови, увидев раненого, и покачала головой. - Конечно, стража наверняка поймает ещё кого-то, но не хочу упускать шанс. Приведите его в состояние, пригодное для допроса, и расспросим. Только не здесь: в присутствии своего нанимателя он может быть менее разговорчив. Он ведь переживёт транспортировку?
Её тон стал резким и отрывистым, а настрой - командирским, как в войну перед битвами.

+1

59

Пока что кровь на волосах и платье не успела засохнуть, но пантера задним умом поняла, что корка, которая образуется на ней в дальнейшем, может помешать свободе движений и раздражать кожу. В крайнем случае она была бы вынуждена стянуть с себя затвердевшую одежду. Что до ответа на вопрос, она немного замешкала, пытаясь понять, как бы лучше ответить. Боевой тон Кирстен отчасти смыл с неё краски, но рдеть она всё равно не перестала.

- Я легко могу в него вернуться, госпожа, - сказала она не к случаю мягко.
[nick]Kushi[/nick][status]Царапка[/status][icon]http://linkme.ufanet.ru/images/8dd808ff8114e6cfe1cdafb0a9c6d0d4.png[/icon]

+1

60

Если частота нападений не снизится, то никаких сил не хватит с ними справляться. Всё же, за день эльф использовал довольно много магии для различных целей. Вот и сейчас взвешивал на многорычажных весах сразу несколько нюансов. Ранее наложенные метки он предал принудительному забвению, от чего те исчезли со своих носителей полностью. Новые прилюдно он решил не накладывать, чтобы не давать присутствующим лишнюю зацепку относительно принципа работы его способностей.

- Я грубо зарубцую ему эту рану, миледи. Этого будет достаточно для удовлетворения ваших критериев.

Первым делом пришлось остановить кровотечение давно отработанным способом, насчёт сути которого даже задумываться не приходилось. Чтобы пленный не раскрывал рта раньше времени, эльф облегчил ему дыхание носом и использовал его слюну для создания склеивающей губы мембраны. После чего принялся преобразовывать порез на груди в болезненный, уродливый рубец без стягивания краёв кожи. Правда, промыть ранение водой всё же пришлось, что причинило пациенту немало боли. Кандалы и ключ от них пришлось спрашивать у стражи. Чтобы сэкономить силы и поглумиться над несчастным, рогатый растянул процедуру до тех пор, пока не появилась возможность нацепить на руки раненого кандалы.

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 19.07.1203 - Друг не означает безопасности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно