https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Забытые герои » Сиз Мойсе. Человек, 25 лет.


Сиз Мойсе. Человек, 25 лет.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сиз Мойсе

Раса, возраст: Человек, 25 лет.

Статус, занятость: Фокусник. Иллюзионист. Мошенник - авантюрист.

Место рождения: Провинциальный городок Ардеса, что близ какого-то материкового моря.

Особенности внешности:
Xудой, высокий щегол. Прямая осанка, плавные выверенные движения. Походка уверенная, шаг длинный. Ноги, кстати, тоже длинные. Шляпа-цилиндр, чёрный брючный костюм, чёрный же плащ и белая рубашка, как у настоящего франта. Вещи не новые, но ухоженные. С собой потертая трость из черного дерева с медным набалдашником, зоопарк в шляпе, тузы в рукаве и верёвки во рту. За лацканом пиджака неисчислимое количество кармашков, в которых распиханы часы, блёстки, дымовые шашки (для быстрого исчезновения), микстуры от головной боли, связка самокруток и мешочек с табаком, корм для зоопарка в шляпе. Чёрные матовые туфли с длинным, но не очень, носом. Идеально подходят для подлого пинка под зад. В кармане брюк огниво, букет цветов, гора отмычек, ножовка по металлу и стыренные кошельки несчастных жертв. За ухом коллекция монеток, в нагрудном кармане лапша для ушей и атласный платок для сбора аплодисментов и слез. За поясом трусы в сердечко и мешок разбитых, украденных сердец. Из опасного оружия с собой острый взгляд, ловкость рук и очень много мошенничества. Рост 1.90, но с цилиндром все 2.20. Пальцы тонкие, и, пока что, все на месте. Дружит с однорукими бандитами, но сам свои загребучки бережёт. Любит женщин. Любит экзотику. Не перебирает. Не раз сверкал голыми ягодицами в переулках, убегая от законной расправы. Скор на комплименты. Быстр на смотаться. Среди друзей особенно ценит щедрость и всепрощение. Друзей, как «удивительно», не много.

https://sun9-38.userapi.com/impf/c4Ua_1Js7IKQtzCaxND0mwJBVI2KyG0Z1ExgzA/Vs6eIRipN8Y.jpg?size=800x1120&quality=96&proxy=1&sign=d50326748b5ab443afee5b7ddfade334
Арт фокусника с просторов.

О   Г Е Р О Е

Эй, вы кого героем назвали!? В прочем, ладно. Это на вашей совести.

Столь далёкие 17 лет назад, когда все казалось таким белым и пушистым, как маленький, милый кролик. Это была осень, месяц сентябрь. Сентябрь, который своим пожаром раз и на всегда изменил жизнь тогда ещё ребёнка, Сизмунда Мойсе, единственного наследника в дворянском роде среднего достатка.

До того рокового дня, жизнь была простой и понятной. Она не требовала к себе особого отношения и подарков, не пыталась изнасиловать простого, но не очень удачливого, как потом оказалось, парня. Родители очень любили своего единственного наследника, наняли для него самых лучших, из доступных их бюджету, наставников и тренеров. Сегодня Сизый Мыш, как его называют немногочисленные друзья, проклинает недальновидность своих любимых родителей. Зачем ему в жизни могли понадобиться рисование, музицирование и остальные, по мнению дворянства, необходимые каждому умения? Но на тот момент он и сам не задумывался, как сложится его жизнь. До того самого Сентября.

Как говорит народная мудрость: «сгорел сарай – гори и хата». Но в тот раз пожар начался с особняка. Причин пожара наш главный герой не знает, так как в тот момент он, со своим другом детства, который был сыном его няни, в сарае играл в авантюристов. За игрой, весёлыми криками и вплетающейся в саму реальность фантазией детишек они и не заметили, как отчий дом воспылал, подобно спичке. И уж точно он не мог узнать, что все сбережения его семьи, банковские счета и недвижимость были украдены. Кем? За давностью лет, эта тайна так и останется под семью печатями.

Что мог противопоставить 8-ми летний ребёнок жестокому миру без родителей, в котором в один момент все, что ты любил, превратилось в тлеющие угольки, заменившие собой надежду? Дом сгорел, сарай следом, землю буквально через день купил у города сосед, отношения которого с родителями пацана нельзя было назвать иначе, чем холодная война.

Няня не смогла взять его к себе, так как боялась, что за наследником ещё придут. Будут его искать, и выйдут на неё и её семью. Отдавать парня в сиротский дом – то же, что и обречь его на смерть. Ведь его могут искать даже там. Снарядив его скромными пожитками, она сказала парню уходить, и попытаться найти новый дом. Сама она ничем не могла помочь без вреда для своей семьи, как бы не хотелось.

Бедный беспризорник, в домашней одежде, без гроша в кармане и без крыши над головой. Проливший ведро слез погорелец, одинокий, как клочок суши в океане, без крохи надежды, но с желанием жить дальше. Он пошёл, куда глаза глядят.

Живя так, когда от каждой добытой краюхи хлеба зависит твоя жизнь, за год он сильно изменился.

Не раз его били, не раз он бежал, не разбирая дороги. Воровал еду, был бит, просил пару монет – был обсмеян и бит. Спустя время, присоединился к такой же шайке беспризорников. Научился играть в карты, пользоваться подручными предметами, как средством защиты, под присмотром старших научился обчищать карманы прохожих. Пару раз, его чудом не убили, почти поймав за руку. Но жизнь в стае помогла ему стать сильнее. И показала ценность взаимоотношений между людьми. И пропасть, между обычным и знатным человеком.

Единственное, что на тот момент осталось у парня от его дворянского рода – эта фамилия, которая очень быстро превратилась в прозвище. Мойсе – мышь. Сизая Мышь, белая шкурка которой пропиталась запахом гари и копотью.

Его жизнь, как бродяги, закончилась чуть больше, чем через год. Его поймали за руку, но на сей раз крепко. Однако, никто не стал его бить. Оценив скорость и параметры, реакцию и ловкость рук, директор бродячего цирка, а так же фокусник-иллюзионист, решил забрать мальчика к себе.

Первое время было сложно. Да что уж там, с того самого сентября – все сложно! Сентябрь сгорел, а с ним и старая жизнь.

В принципе, в цирке к нему отнеслись хорошо. Однако постоянные тренировки, и не только у иллюзиониста, выматывали истощавшего парня вусмерть. А ведь кроме обучению трюков, на нем ещё весело очень много работы по уборке, расклеиванию листовок, помощи на кухне. Загоны лошадей чистил тоже он. Но он не жаловался: ему было приятно снова обрести семью.

Однако, со временем физический труд, гимнастика и упражнения на моторику, концентрацию и равновесие закалили тело парня. Кормили его хорошо, он смог полностью восполнить недостаток питания за следующий год. В течение 16 лет юноша обучался, работал и выступал. Не ограничиваясь фокусами, он научился метать ножи и другие предметы. Его коронным номером в 12 лет стало метание карт. Это было бы невозможно, если директор не оказался магом. У Мыша, как оказалось, была лёгкая предрасположенность к магии иллюзий и пространства. И если с Иллюзиями ещё можно было как-то что-то сделать, то магия пространства позволяла, к примеру, достать карту из воздуха или монетку из-за уха. Магия иллюзий же, позволяла создать видимость Прохода в стене, или стену на месте прохода. Да и в принципе была профильным предметом для молодого фокусника. В будущем это не раз помогало Сизу убежать от проблем. Ведь единственное, на что способна его магия иллюзий по-настоящему хорошо – это обман.

В прочем, самому Мышу этого более, чем достаточно. В драке можно воспользоваться чем угодно, а отбиться в переулке от ножа – броском карты, которая на половину втыкается в деревянную доску в палец толщиной.

Однако, все хорошее имеет свойство заканчиваться. Директор, как оказалось, не просто так основал бродячий цирк будучи опытным магом. Он пытался скрыться от четы аристократов, с которыми не поделил что-то весьма важное, а может быть, ценное. Иначе какой смысл скрываться в течении тридцати двух лет, собирать труппу и вести кочевой образ жизни? Всё было совсем не просто.

И вот, спустя 17 лет, когда уже сам Мойзе выступал фокусником и иллюзионистом в их цирке, а директор ушёл на покой и занимался только административными вопросами; когда костюм для выступлений, в полном комплекте, перешёл от учителя к ученику, случилось страшное. Колесо Сансары дало оборот.

Когда Сиз, после очередного успешного выступления, коротал ночь в компании красотки в номере трактира, цирк вспыхнул, как спичка. Загорелось все, и за мгновение сгорело дотла, вместе с новой семьёй, работой, делом жизни и надеждой.

Однако теперь он достаточно опытен, достаточно зрел. Теперь он состоит в гильдии авантюристов, и он ищет. Ищет того, кто сжёг его Сентябрь. Ищет тех, кто сжёг его надежды.

Для него это будет выступлением всей жизни.

Экстра: ученик и его учитель. Волшебный Цилиндр.

Директор сидел в своём фургоне и подсчитывал прибыль с билетов и сувениров, которую цирк заработал после выступления. Дела у них шли довольно не плохо, так так молва о шапито шагала впереди них самих. Фокусник был доволен тем, что его дело приносило заработок. Но слава гложила его душу. Он боялся, что за ним придут. И на сей раз под угрозой будет не только его жизнь, но и жизнь его цирковой семьи. Однако пока никаких признаков опасности не было, и Директор позволил себе и труппе отдохнуть, оставшись в этом городке на ещё одно выступление и пару дней выходных. Необходимо было дать отдых своим людям и себе самому.
- Мастер Дитрих! Я закончил чистить конюшни. -запыхавшийся, потный мальчик прибежал к директору цирка. - Но я не понимаю...
- Что тебе не понятно, Мышонок? Почему такие грациозные существа, как лошади, столь не изящно и много испражняются? - Вскользь взглянув на парня, спросил Фокусник. Ему нравился этот работящий и выносливый, для своих лет, ребенок. Даром, что на улице нашёл. Потенциал в нем был заметен опытному мужчине сразу.
Но и не подшутить, когда была такая возможность, директор цирка не мог себе позволить. Как — никак, спустя столько лет в этом деле появляется профессиональная привычка. И пусть Мастер Дитрих не был клоуном, но именно он работал с публикой больше всех других. Второго человека, со столь хорошо подвязанным языком в цирке не водилось. Все были профессионалы в чём то своём, одном.
Покрасневший от подобного предположения Мастера, мальчик отрицательно замотал головой. Он стал частью большой цирковой семьи всего пол года тому назад, и ещё не успел привыкнуть к подколкам директора цирка.
Но он был очень благодарен этому мужчине, который практически усыновил его. Дал ему новый дом и стал учить тому, что знает сам.
- Нет же, Мастер, что вы! Я просто не понимаю, где все те звери, которые выступают с вами. Я уже пол года в цирке, но ни разу не видел клетки. Раз уж я чищу конюшни нашим тяговым лошадям, то, по идее, и другую животину должен обслуживать я... - парень замялся. Ему не хотелось взваливать на свои плечи ещё больше работы, но он был благодарен за кров, еду и науку. И пытался отплатить, чем мог. - Я справлюсь, директор! Дайте мне эту работу!
- Странно видеть такое рвение работать от пацана, который в старых обносках таскал у людей монеты из карманов. Решил выслужится? Зачем оно тебе? - С интересом взглянул на Мыша директор, отложив в сторону перо. Этот паренёк хитёр, как старый лис, но и благодарен, как бродячая собака, которой подарили конуру и собственную миску с едой. И именно за это директор ценил паренька, которого подобрал на улице пол года назад. - В прочем, не важно. Мышонок, в этом нет никакого смысла. Смотри.
Мастер Дитрих перевернул свой цилиндр, который всегда был рядом с ним, вверх дном. После чего два раза постучал по краю. Буквально в тот же миг, из шляпы показались два белых уха. А ещё через мгновение на стол выпрыгнул белый, пушистый кролик.
- Ух ты! Кролик! Где же ты там прятался? - Мышонок, с горящими глазами, взял кролика на руки и начал гладить. Он был настоящим, теплым и пушистым. - Мастер Дитрих, а научите меня этому фокусу! Или мне нужна такая же шляпа? Я такую, кстати, только у вас видел. Странная, но мне нравится!
«Вот же, наивная душа. Хотя именно благодаря таким детям, моя жизнь ещё имеет смысл» - подумал Фокусник, с улыбкой наблюдая за парнем. Спустя пол года в нём было и не признать того острого на язык, кусающегося доходягу. Парень не играл в благородство, но благодарность была ему не чужда.
- Второй такой шляпы нет. По крайней мере, в нашем мире. Уже очень давно, мы с моими друзьями нашли крайне интересную книгу. Её перевод занял у нас не мало сил и времени, но в итоге, это был особый ритуал из давно забытого раздела пространственной магии.
Два молодых мага и девушка. Двое влюблённых и их лучший друг, втроём увлекались поиском давно забытых знаний. Проверяли легенды, исследовали места с магическим фоном, искали любопытные артефакты. Они нашли фолиант, посвященный переносу вещи из одного мира в другой. Рукопись была изучена на девяносто пять процентов, все основные моменты были ясны и проработаны. Но именно эти пять процентов сыграли свою роковую роль. Из троих в итоге остался один.
Не известно, погибли ли те влюблённые, испарило их, или утащило в другой мир. Но факт остаётся фактом: в Эноа их больше не было. А на том месте, где они были минутой раньше, лежал этот костюм и шляпа. Как потом оказалось, это был артефакт. Первого владельца он практически превращал в фокусника. И мог признать только ученика этого фокусника, достигшего определённого уровня мастерства.
Дитрих сжёг все записи и сам фолиант в тот же день. Но ситуация была слишком очевидная. И он искренне боялся, что единственного, у кого есть знания об этом ритуале, найдут. И если не узнают, как он это сделал, то хотя бы уничтожат его самого. Всё, что он любит. Это могут сделать, хотя бы, те же родственники пропавших/погибших. Фокусник сбежал, не оставив следов. Благодаря новым навыкам, начал выступать. Со временем собрал труппу талантливых артистов, и основал Цирк-шапито «Кролик в шляпе».
- Все те цирковые звери, что ты видел, живут в этой, как ты сказал, странной шляпе. - рассказывал зачаровано слушающему мальчишке директор цирка. - Я так и не разобрался, по какому принципу она работает, но в ней живут обученные цирковому делу звери. Я даже не уверен, что я достаю из нее одних и тех же зверушек. Но они всегда слушают команды владельца костюма. Эй, пушистый, возвращайся домой!
Кролик, взглянув на прощание на мальчика, одним прыжком вернулся в шляпу. Директор демонстративно перевернул цилиндр и потряс его. После чего показал внутреннюю часть. Ничего. Просто оббитое тёмно-бардовым бархатом пространство.
Именно этот костюм подсказал мне, что ты — подходящий для обучения кандидат. И ты был первым за всё то время, что я ношу этот костюм. Он важен для меня, как память о моих лучших друзьях. Память о самой красивой паре, которую я знал. А теперь, если я ответил на твой вопрос, вечер откровений объявляется закрытым. Иди мойся и бегом на кухню, помогать!
Подскочив и поклонившись, мальчишка убежал, напоследок аккуратно прикрыв дверь. А Дитрих окунулся в грустные воспоминания о молодости, друзьях и треклятом ритуале, изменившем его жизнь в один момент. И о том, как он сжёг всю эту проклятую дрянь.
Я никогда не забуду тот сентябрь, ребята. - грустно произнёс директор, возвращаясь к прерванной работе.

Имя бога-покровителя или отношение к религии в целом:
Верит в силу денег, удачу и её отсутствие, в судьбу.
     
Мировоззрение, отношение к расам:
Хаотично-нейтральное отношение ко всем. Очень хаотично клеится к женщинам, очень нейтрально ворует ваши ценности. Наслаждайтесь!

О С О Б Е Н Н О С Т И   И   У М Е Н И Я

Настоящий фокусник!

Годы тренировок, подходящие физ. параметры, умение расположить людей к себе и после - обмануть. Это какое-то мошенничество, но людям же нравится! Вероятно, единственный специалист в своём роде, который попросит у вас вашу вещь для трюка, и вещь в самом деле пропадёт! С концами. И вместе с фокусником, что б его черти драли. Умеет играть в карты, всегда имея пару десятков тузов в рукавах. Заставит вас левитировать над пропастью! Пока гравитация не утащит вас вниз. Вынудит вашу возлюбленную, жену и дочь плакать в подушку и проклинать тот день, когда этот хренов франт вскружил им голову. Не иначе, магия. Ах, кстати. Когда вы видите, что этот высокий человек в странной шляпе проходит рядом с вами, проверяйте карманы. А если вы невинная женщина - проверьте невинность. Мало ли, что этот негодяй успел украсть? Точнее, заставил исчезнуть. Так будет корректнее.
Ждём вас и вашу семью на выступления! До скорых встреч.

Адепт Иллюзий, Неудачник Пространства!

Нет, ну разве это главное для фокусника? Ну, ладно. Это важно, согласен.
Тогда, поговорим о магии. На сей раз настоящей, а не о магии воровать удивлять. Всё то время, что он учился Искусству Волшебства у Мастера Дитриха, тот гонял его, по большей части, по магии Иллюзий. К сожалению, у учителя был пунктик по этому поводу. Всегда говорил "если я тебя, идиота, научу настоящей магии пространства, все женщины останутся без исподнего, а их мужья..." в общем, он был против этой науки. И научил Мыша только необходимому, как фокуснику, среднестатистически неправильному минимуму. Суть в материализации из того, что есть при нём, или очень рядом - не больше пяти метров, хорошо изученных предметов в руки или пространство перед собой. Предмет, при этом, не может быть больше, нежели колода карт, букет цветов (ну, а как иначе?), платок для трюков или мешочек монет. Максимум, для чего эта магия была полезна в драке - возможность материализации карт в руки. Ну, а с козырями на руках, оно легче идёт!
Теперь по поводу магии Иллюзий. Тут всё одновременно и легко, и сложно. Наш дорогой "герой", да простят меня Боги всея, научился так хорошо обманывать людей за годы и годы практики, что диву даёшься. если нужно обмануть человека магией Иллюзий - о, в этом деле Сизу нет равных. Ну, точнее есть. Но настолько беспринципных магов Иллюзии ещё поискать. Играть с чувствами людей, с их эмоциями - в этом его призвание и как фокусника, и как мерзопакостного чертяки, совсем слегка обидевшегося на несправедливость этого мира и эгоизм других людей. А если не можешь победить - присоединяйся! А вот тебе иллюзия запаха разложения, смешанная с запахом свежих фруктов. Не хочешь больше фрукты кушать? а зря! Это полезно.

Ловкость рук и много мошенничества!

Когда фокусы уже не работают, а кушать хочется, можно вернуться к истокам и побыть защитником слабых. Слабых - в лице себя самого. Но не только. Вытащить из карманов зажравшихся аристо их деньги - дело весьма благородное. Они уж точно не обеднеют. Однако, на сколько бы беспринципным не был бы Мыш, настолько он, порой, бывает добр. Ведь Он никогда не задумывается о том, как поживают его финансы. Зачем? Завтра он найдёт ещё. А те деньги, что у него остались после трапезы, он отдаёт детям. Да, таким же беднякам, сиротам, каким когда-то был он сам. И делает он это не ради признания Ронин Гуттом нового поколения, а ради... искупления собственных проступков. Как бы ни было хорошо вечером, утром совесть гложит. Ну, да и чёрт с ней.
Идеальная моторика рук позволяет без всякой магии и трюков делать вещи, которые перекаченным амбалам со своими сосисками вместо пальцев и не снились. И кстати, отлично помогает метать карты и голубей ещё более изящно.

Бросать и бежать!

Умеет метать всё, что не больше голубя камня с кулак размером. Предпочитает карты и ножи. Кроме того, может ударить или защититься своей тростью. Но её жалко, лучше бросить писать про голубей пару карт. И убежать, пока голуби не вернулись и не отомстили!

Артефакт Цилиндр и комплектный костюм волшебника.
Костюм настоящего Фокусника!

Сам артефакт - это шляпа-цилиндр. Костюм связан со шляпой, и одно без другого быть не может. Всё волшебство содержится в цилиндре. Шляпа признает только своего владельца: ученика предыдущего носителя, достигшего подходящего, достаточно высокого уровня навыка. Артефакт является чем-то вроде портативного зоопарка, вмещающего в себя обученных животных и птиц, подходящих для преставлений.
Владельцу костюма необходимо минимум раз в неделю давать представление, или просто удивлять людей. В противном случае, магия фокусника пропадает. Костюм перестает сидеть на владельце: топорщится, становится меньше или наоборот, больше. Мешает передвигаться и вообще всячески показывает своё недовольство происходящим. Ты артист или погулять вышел, а?
Взаимодействие со шляпой происходит жестами или свистом, иногда имитацией звуков животного, или просто словами (читай, мольбами и просьбами).

1. Костюм Фокусника.
2. Мастер Дитрих и его друзья молодости.
3. Натуральный обмен два к одному с помощью ритуала. Забрало двух человек, отдало костюм и шляпу. Что отдало? Почему так? Грустно.
4. Трое магов-приключенцев нашли древний, как мир, фолиант. Перевели его, сделали всё по-написанному. Что-то, как всегда, пошло не так - в итоге имеем артефакт, кучу проблем и всё, что из этого выплывает. Зато в шляпе обезьянки, да.
5. Передан от учителю ученику после уходу в отставку.
6. Классический цилиндр с белой лентой, и классический костюм с плащом-накидкой.
7. Учиться много лет у настоящего фокусника, бывшего владелца шляпы. Быть в костюме, знать, как позвать то или иное животное. Владельцу костюма необходимо минимум раз в неделю давать представление, или просто удивлять людей.
8. Компактный зоопарк с цирковыми зверями и птичками.
9. Исполнение фокуса или команды фокусника.
10. Просьба фокусника вернуться, отдаление на 50 метров или по прошествии 10 минут.
11. Ношение шляпы заставляет владельца, порой, делать абсолютно нелепые в данной (определённой) ситуации вещи. Если слишком часто вытягивать зверей и птиц из шляпы, или за раз больше двух, есть вероятность сильно вымотаться и даже потерять сознание. Зависит, как понятно, от имбовости призываемых божьих тварей. Давайте не будем уподобляться Манчкинам, они плохие!
12. Владельцу костюма необходимо минимум раз в неделю давать представление, или просто удивлять людей. В противном случае, магия фокусника пропадает. Костюм перестает сидеть на владельце: топорщится, становится меньше или наоборот, больше. Мешает передвигаться и вообще всячески показывает своё недовольство происходящим. Ты артист или погулять вышел, а?
13. Нужно СЖЕЧЬ его вместе с владельцем. Я не шучу. Шляпа всегда возвращается, пускай даже по прошествии некоторого времени. Это не только полезная вещь, но и чёртово, мать его, проклятье. Фокусник - это призвание, от которого невозможно отказаться!

О Б   И Г Р О К Е

Связь с Вами: https://vk.com/logoline или в дискорде .Sizmund (Max)#0001

Отредактировано Siz Meuese (2020-12-04 22:58:19)

+8

2

http://sg.uploads.ru/iL5zu.png
https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/37030.png Ваша анкета принята, добро пожаловать на Эноа! https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/37030.png
Предлагаем Вам заглянуть в следующие темы:

Информация в профиль, чтобы все знали, кто Вы есть;
Список жителей, чтобы закрепить себя в мире!
Занятые внешности, чтобы у Вас не было внезапных двойников;
Книги судеб, чтобы не забыть ничего удивительного!
Поиск партнёров по игре, чтобы не заскучать.

Хороших приключений!

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Забытые герои » Сиз Мойсе. Человек, 25 лет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно