https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » XX.08.1201.Охота на янтарный пирог


XX.08.1201.Охота на янтарный пирог

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Дата и время:

Ближе к концу лета 1201 года
2. Место действия, погода:

Семихолмье. Ясный, погожий вечер, ничего не предвещает беды.
https://images-geeknative-com.exactdn.com/wp-content/uploads/2020/06/24233248/the_bard_s_tavern_by_inoxdesign_ddeo9bi-fullview.jpg?strip=all&lossy=1&ssl=1

3. Герои:
Kirsten Yngling
Belka Snezkha
4. Завязка:
Молодая, недавно покинувшая лес, но уже распробовавшая такие невероятные прелести вольной жизни как возможность добавлять в еду соль и сахар ведьма, торопится успеть в Семихолмье на праздник урожая, дабы принять участие в веселье и попробовать знаменитый янтарный пирог и другие невероятные человеческие вкусности.

5. Тип эпизода:
Личный

6. Предупреждения:
Возможно шокирование мыши и шокирование мышью. Гарантировано жестокое и массовое уничтожение продуктов питания (а в худшем случае и мышей тоже).

Отредактировано Belka Snezhka (2021-01-12 00:22:33)

+2

2

Ведьма прибыла в пределы Семихолмья ровно в три пополудни, а любой нумеролог расскажет вам, что это тоже самое, что и в полночь. На убывающей луне, немного не успев на полнолуние, и не успев совсем не потому, что не торопилась, чему свидетельством было её некогда щегольское и дорогое, а сейчас безбожно изгвазданное и истрепанное платье, совсем недавно бывшее черным как крыло ночи, сейчас оно скорее походило на рваные клочья утреннего тумана. Спутниками ей были черный волк, летучая мышь, и холодный моросящий дождь, казалось сама природа хмурится, предчувствуя недобрый знак в её приезде. Была ведьма ростом мала, телесами тщедушна, ликом небрита, а хвостом длинна. Красные запавшие очи её горели воистину нечеловеческой алчностью, выступающий нос непрестанно нервно поддергивался, тонкие губы то и дело расходились в стороны демонстрируя мощные желтоватые зубы и выпуская наружу длинный розовый язык хищно облизывающийся и словно бы по-змеиному пробующий воздух, сухонькие когтистые пальцы то прятались в складках материи, то перебирали воздух словно пряжу. В завершении всего лопоухую голову ведьмы венчала каноничная островерхая шляпа с широкими полями, и это был единственный предмет одеяния на ней выглядящей чистым и ухоженным. Перед ведьмой катился сам собой, словно живой какой-то неряшливый ком пыли и ниток, и она следовала за ним как за верным проводником. Добравшись до поселения зловещая гостья спрыгнула со своего волка, да так и замерла соляным столпом зажмурившись и еле заметно покачиваясь из стороны в сторону, словно прислушиваясь к чему-то, потому сухо рассмеялась было чему-то неслышимому, но её смех тут же перешел в хриплый кашель. Чужачка утерлась рукавом, небрежным жестом отпустила нервно переминающегося с лапы на лапу волчищу восвояси, и не медля больше ни секунды уверенным шагом направилась следом за своим пылевым мотком прямой дорогой в самую дорогую и фешенебельную таверну в округе то и дело зыркая по сторонам недобрым взглядом. Так всё и было.[nick]Мышь[/nick][status]Злошакальная[/status][icon]https://illustrators.ru/uploads/illustration/image/996068/main_7ubU-a7kyl0.jpg[/icon]

Отредактировано Belka Snezhka (2020-12-30 20:06:17)

+2

3

Население Сосновки смотрело на альранку с плохо скрываемым удивлением: она была очевидной ведьмой, словно вышедшей из сказок, и при этом не менее очевидной мышью. У таверны вышедшие наружу пьянчуги окружили её.
- Эй, длиннохвостая, ты что тут забыла? - спросил один из них.
- Мы тут таких, как ты, не любим! - добавил второй и громко икнул.

+1

4

Без малейшей тени страха или сомнений зловещая пришелица взирала на местных забулдыг снизу вверх, кривя свой нечеловеческий рот в гротескном подобии на приветливую улыбку, словно раздумывая, достойны ли людишки они ответа, или вместо беседы следует сразу превратить всех в жаб, а потом все-таки открыла рот и промолвила тонким, но одновременно каким-то скрипучим голосом.
- Мир вам, человечьи дети. – тут она жадно облизнула губы и посмотрела куда-то мимо встречающих
-Не тревожьтесь, ибо я здесь ненадолго. – чужачка передернула острыми плечами и широко, но криво осклабилась, словно тот, кто хочет казаться дружелюбным, но забыл какого это быть таким.   
- Мне нужен ОН. Я давно иду по ЕГО следу. И сейчас ОН совсем рядом! Я чувствую Его! – при этих словах живой ком пыли, при ближайшем рассмотрении оказавшийся таки все-таки состоящим и из ниток тоже заметался у её ног как нетерпеливый щенок, а сама пришелица шумно потянула носом воздух. 
- Когда ОН станет моим, я сразу уйду, ибо ждет меня иная добыча. Многая добыча. Богатая добыча. – альранка жадно облизнулась и погладила живот, который, несмотря на общую костлявость и истинно мышиную субтильность фигуры слегка выпирал   
-Я давно в дороге, и очень хочу пить. Вы же не откажете гостье, правда? Я слышала в Семихолмье уважают Закон  Гостеприимства. Или мне солгали? – она снова коротко хрипло рассмеялась, будто рассказала удачную шутку и решительно двинулась к дверям, свято уверенная, что никто не посмеет заступить ведьме путь, её колдовской комок вприпрыжку бросился вперед хозяйки и закружился у дверей, не в силах сам распахнуть оные. А стоило чужаке протянуть костлявую длань к дверной ручке как вдалеке, словно провозглашая волю небес ударил гром.

+1

5

Пьяницы сперва заколебались, похоже, пристыжённые, но затем один из них, осмелев, шагнул за ней и намеренно наступил на её длинный хвост, когда она уже открывала дверную ручку и могла вдохнуть внутри запах прекрасных пирогов.
- Эй, совсем сдурел? - окликнул его кто-то из других. - Гостеприимство есть гостеприимство!
Да, пока что людей, потерявших всякий человеческий облик, было мало.
Внутри было празднество в честь праздника урожая, и, разумеется, несколько стражников следили за порядком. Захочет ли мышь привлекать их внимание?

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » XX.08.1201.Охота на янтарный пирог


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно