https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Воспоминания » 03.03.1200 Синему и море голубое - по колено


03.03.1200 Синему и море голубое - по колено

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Дата и время начала:
Вечер 03.03.1200

2. Место действия, погода:
Аварин, снега не отступили и природа не проснулась. Прохладно, слегка облачно.

3. Герои:
Вайомия, Денэверг, Ахтиатэр и некий господин Николас.

4. Завязка:
Хмель, новоиспеченный герой, его веселая компания и не состоявшийся маг, подавшийся в герои. Что может пойти не так?

5. Тип эпизода:
Личный, короткий.

6. Предупреждения:
Будь готов к чему угодно, Гость, но особо ни на что не надейся.

[status]Как без лица...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1077/723324.jpg[/icon]

Отредактировано Willdare (2021-07-14 21:36:59)

+3

2

[indent] День плавно шел к своему завершению, лаская существ последними лучами солнца. Весна постепенно приносила свои изменения, время от времени всё ещё проигрывая зиме. Аромат ужина так и веял из обеденного зала, маня всех к себе. Свободного места хватала, но всё же, один столик выделялся из общей массы. За ним расположились четверо игроков в кости. Гам, шум и громкий смех то и дело разносился по залу.

[indent] Несмотря на приподнятое настроение, Вайомии сегодня не везло. Игра шла вяло и однообразно, они просто сливались раз за разом, а так как штрафом было выпивать кружку пива, то в этой гонки её напарник явно сходил дистанции. Хотя сам факт проигрыша несильно растравил героиню. Её задание из Палаты Судеб было завершено ещё вчера. Отчитавшись и передав необходимую информацию руководству гильдии о миссии, она уточнила, нет ли срочных заданий её уровня. Получив отрицательный ответ, девушка решила взять выходной.

[indent] – Да… – Вао выругалась  и с грохотом припечатала дубовую кружку к столу. Благо содержимое было выпито и только благодаря этому, напиток не забрызгал окружающих. – Сколько можно! Проигрывать! Да ещё и подряд! Колясик – соберись! Играем… – Выдала она с блеском в глазах, однако всё повторилось.
[indent] – Вайомия, – Торгрил обратился к ней, он сидел справа от неё.
[indent] – Да! – Девушка повернула к нему лицо и вопросительно посмотрела на него.
[indent] – Я пуст, – заявил он, бросая кошель на деревянный стол. – Денег нет!
[indent] – Попросился на нормальное задание. Да заработал! Чтобы девушку угостить. – Вайомия сделала весьма расстроенное лицо, всем своим видом указывая на не состоятельность здешних партнеров.
[indent] – Да не дают нам, так мелочевкой занимаемся, - поддакнул второй – Пока знак, - он ткнул пальцем в цепочку, на которой висел жетон девушки. – Не получим! Не ведать нам ничего путного!
[indent] - Хорошо! Принесу бочонок, – отмахнулась она от ворчания начинающих адептов геройского ремесла. – У меня сегодня настроения хорошее, да и хочется Вас, проучить. – Выдала шатенка, хищно сверкнув зубками.
[indent] – Мей, не будь такой букой, а то не пригласим на свидание, – ответил Торгрил с улыбкой на лице, пытаясь свести всё к шутке.
[indent] – Ухажеры, – протянула она немного усмешливо, с нотками явного превосходства  – Вы ещё не доросли, чтоб приглашать меня на свидание!
[indent] – Да, ну! – Мечник осекся и задумался, немного побледнев, Торгрил пытался сказать достойное что-то, правда, состояние мало способствовало этому.
[indent] – А тебе, кого нужно? – Спросил Вольт, явный заинтересованный ответом. Маг явно симпатизировал собеседнице, но его скромность и физическая незначительность делала его очень неуверенным в себе.
[indent] – Кого-то, – она на миг задумалась. – Уровня, хотя бы – Черного мечника.
[indent] – У меня от него мороз по коже, – буркнул маг, и легкие холодные мурашки пробежались по его спине.  – Ты же, о Последней Тени, говоришь? – переборов волнение спросил Вольт.
[indent] – Мрачный вестник! – вдохнул Грил. – Да, он силен. Хотя затворник какой-то, и наверняка чудак.
[indent] – Парни! Как его победите, на состязание, так приходите, подумаю.
[indent] – Ходят слухи, что он голыми руками троллей валит, – мечник с ноткой восхищения озвучил очередную байку.
[indent] – Да, выглядит он солидно, – буркнул с ноткой грусти маг.
[indent] – Ага… и драконов! – Хихикнула Вао. – Пока вы тут прохлаждаетесь, он развивается. Есть еще одна история... – Девушка задумалась, поигрывая жетоном между двумя полушариями, виднеющимися в разрезе блузки, и с загадочной улыбкой добавила: – Но для этого нужно пиво, и не вздумайте свалить! – Она посерьезнела и строго посмотрела на них, а потом добавила: – Хочу отыграться.
[indent] – Вайоми! Тогда найди себе соиграка так как Николя, – ткнул он пальцем в тело лицом уткнувшееся в стол – Мы потеряли!
[indent] – Без проблем! – Ответила вставая.

***
[indent]Возвращаясь с небольшим бочонком на плече, девушка крутила в голове мысль, о поиске напарника на игру. Приподняв голову, она заметила парня зависшего у входа.
[indent]– Ого, – скривив губки, шепнула она. – А вот и он!
Поравнявшись с эльфом, она с ходу сказала:
[indent]– Может лучше зайти, чем на дверь, пялится? – Спросила Вао, поравнявшись и толкнув его легонько плечом в плечо, подмигнула. – Мне тут напарник нужен на игру, одних дерзких мальчишек проучить хочу, поможешь?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1127/t22281.jpg[/icon][sign]My Voice[/sign]

Отредактировано Denaverg (2021-01-09 10:58:09)

+3

3

Необходимость пересдачи экзаменов после десятилетий обучения жгла эльфу душу как раскаленное клеймо скотовода - тело животного. Хуже этого ранил только совет выпускника насчет заучивания морального кодекса Башни. Который существовал только в виде рукописного конспекта, гулявшего по рукам тех, кого пугала теоретическая часть. При том, что предполагался сознательный, самостоятельный приход хотя бы к большей части изложенных в нем сентенций. Для Ахтиатэра это был всего лишь незначительный на беглый взгляд грязный секрет организации, о котором не следовало рассказывать посторонним. С другой стороны, он предполагал, что когда-нибудь ему придется сверить собственные, обновленные выводы с содержимым пресловутого конспекта. Эта мысль пробирала его до дрожи больше, чем погода ранней весны, то и дело касавшаяся холодными пальцами не покрытых теплой одеждой участков тела. Досадная мелочь, но раз уж он собирался ступить на путь героя, то к такому ему следовало приучаться. К любого рода неудобствам. Эльф в принципе много думал о том, чем могла бы отличаться жизнь героя от жизни мага и как такая перемена может ему помочь. Как и о том, почему он чуть ли не напрямую следует в Аварин из Башни. Будто через нору, почти не видя ничего вокруг себя. Так и уперся бараном в новые ворота. За которыми его поджидал непривычный для него мир. Которому следовало как-то представить себя, прежде чем пытаться устроиться отдыхать после многодневной дороги. Вывалившаяся ему навстречу подвыпившая девица выбила его из состояния легкой прострации. Как и слегка смутила его своим внешним видом. Этакая девушка легкого поведения средне-тяжелой весовой категории, а не героиня. Только вот, его больше людей привлекали представительницы его же рода, а иногда и альранки со слабо проявленным животным началом.

– Может лучше зайти, чем на дверь, пялится?
- Простите мне нелепый вид. Я немного насчет своей жизни призадумался и пытался сообразить, как представиться всем. Если все внутри такие же веселые... то я назову свое полное имя не раньше завтрашнего обеда. Стало быть, пока что можете звать меня Ахти.

Перед собой девушка имела честь видеть кареглазого брюнета в черном длиннополом пальто из благородной двуслойной кожи. Из похожего материала были сделаны высокие солдатские сапоги, перчатки и украшенный клепкой ремень. Причем заклепки эти состояли из голубого золота! Внимание могла привлечь и подвеска на его правом ухе, вырезанная из цельного синего кристалла. На фоне всего этого слегка терялся свитер крупной вязки из серой шерсти, с капюшоном и зимние брюки из парусины. Оружие он собой не имел и оставалось только догадываться, в чем заключается его боевая специализация. Как для эльфа он имел непривычно хриплый, слегка сипящий голос, который только придавал индивидуальности его бунтарскому образу. Личных вещей эльф с собой не имел, полагаясь на собственные деньги и щедрость Гильдии. Контрастом выступала его скромность в повадках, усугубленная задумчиво-расстроенным настроением. Будто он ожидал увидеть нечто внушительное, а не шепчущее непристойности на ухо его мужскому началу, в качестве первого героя, который стал бы для него гидом.

– Мне тут напарник нужен на игру, одних дерзких мальчишек проучить хочу, поможешь?
- Не уверен, что смогу помочь именно с игрой, но вовсе не против поставить юнцов на место... вместе с вами.

[status]Как без лица...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1077/723324.jpg[/icon]

Отредактировано Willdare (2021-07-14 21:37:13)

+3

4

[indent] – Прощаю! – Звонко выдала девушка явно навеселе, так как ей хотела подурачиться, и хоть на этот вечер убежать от той пустоты внутри неё. – Нелепый вид? – Йоми явно была не в том состоянии, дабы понимать такие сложные обороты речи. Поэтому немного наклонив голову и немного пошатываясь, протянула руку и, скользнув ей по спине незнакомца, сказала: – Да, нормальный у тебя вид!
[indent] – А вот о жизни! Лучше думать за кружечкой хорошего пива, – легонько хлопнула рукой по спине эльфа, решила добавить: – Угощаю!
[indent] – Сложно сказать о веселости всех, но наш стол, точно навеселе! – Звонка заявила Вайомия, а потом внимательно вслушалась в голос собеседника. Он ей показался немного не обычным, а точнее несвойственным или неподходящим для эльфа.
[indent] – Ахти значит? А, а, а, ахчи-и-и… – Чихнула Вао, быстро поправила рукой локоны волос упавшие на лицо от предыдущего действия. – Пыль, будь она проклята, – добавив ещё пару ругательств уже почти шёпотом, и шмыгнув носом.
[indent] – Ахти, так Ахти, – губы изогнулись в легкой улыбке. – Вайомия мое полное имя, но можешь звать Мей или Мия, тут как больше нравится.

[indent] Вайомия переступала с ноги на ногу. Девушка была почти одного роста с собеседником, даже иногда могло показаться, что она была чуть выше, но это незначительная разница была достигнута благодаря небольшим каблучкам на её сапожках, они были чуть выше колена. На девушке была рубашка с шнуровкой, но так как шнурки были не затянуты, разрез приоткрывал пышные формы. На шее девушки была цепочка удерживающая жетон гильдии героев. Штаны были облегающие темно-красного цвета, интересный узор приоткрывал красивую нежную кожу на левом бедре. Общую картину завершали два ремня на поясе, предназначенные для крепления оружия, хотя самого его не наблюдалось.

[indent] – Так! – Вао сдвинула прядь волос, которая так и скатывалась на лицо. – С игрой разберемся на месте. Главное же, ты не отказался, а значит, ты уже возрос в моих глазах, – она игриво подмигнула ему. – А то, что ты не бежишь от возможной драки, приподнимает тебя ещё выше. Хотя бы в моих глазах. Вот, так и хочется, узнать тебя поближе, в более спокойной обстановке, – глаза девушки блестели всё ярче, скажем новым словом. – Проверить, допустим, ушки, – хихикнув, девушка просмотрела на вопрос обсуждения и после небольшой паузы продолжила: – А вдруг ты, не настоящий эльф?

[indent] Девушка решила воспользоваться моментом, и вспомнив о тяжелом бремени на её хрупком плече. Вао заговорила немного тихо и грустно, всем своим видом показывая, что бочонок как бы тяжелый, а она всё же девушка.
[indent] – Ахти, если мы идем вместе, не поможешь ли мне с этим, – она сняла средний бочонок с плеча и, не дожидаясь ответа протянула его собеседнику. – Ты же не откажешь девушки в помощи?

[indent] – А теперь пойдем, – сверкнув зубками и блеснув глазами в предвкушение расплаты, она открыла деверь, добавив – Нас, уже два прохвоста заждались.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1127/t22281.jpg[/icon][sign]My Voice[/sign]

+3

5

Похоже, челюсть и язык девушке смазали выпивкой на славу. Никакого сопротивления ветру в голове они не оказывали. Гуляя и трепыхаясь, как им угораздит. Ни единого слова он даже и не пытался вставить, ожидая, пока она выговорится. Тело ее тоже вихляло от малейшего позыва к действиям. Уж очень охотно она шла на контакт. Хлопала по спине явно не воинской степени крепости, но это могло и вводить в заблуждение относительно силы. Пока что за отсутствием глубины, изысканности и изящества, Ахтиатэр вписал Вайомию в перечень девушек для развлечений, а не любви или хотя бы романтики. Причем, предметом для потехи он на данный момент решил видеть характер, а не телеса в избытке. Все же, самому ему не очень-то и удавалось выкинуть из души чувства в отношении Башни Магов, которая не приняла его ответы на этические вопросы.

- Да, нормальный у тебя вид!
– А вот о жизни! Лучше думать за кружечкой хорошего пива. Угощаю!
- И на том благодарен, - со вздохом проворчал нарцисс, предпочитавший нектары и ликеры.
- Вайомия мое полное имя, но можешь звать Мей или Мия, тут как больше нравится.
- Пожалуй, покамест буду придерживаться полного имени.
- С игрой разберемся на месте. Главное же, ты не отказался, а значит, ты уже возрос в моих глазах. А то, что ты не бежишь от возможной драки, приподнимает тебя ещё выше. Хотя бы в моих глазах. Вот, так и хочется, узнать тебя поближе, в более спокойной обстановке. Проверить, допустим, ушки... а вдруг ты, не настоящий эльф?
- Да, конечно, я подделка, а не эльф. Ты меня раскусила. Уши я приклеил, а волоски не лице украдкой выжигаю огнем. Дистрофик со смазливым личиком. Lle tyava quel? Antolle ulua sulrim, - певучий эльфийский в его исполнении звучал суровее, чем должен бы.
– Ахти, если мы идем вместе, не поможешь ли мне с этим. Ты же не откажешь девушки в помощи?

Заразительное у девицы оказалось настроение, будто она им болела, а не жила. Впрочем, пока до такого эльф додуматься не смог и он сомневался насчет того, сколько времени и внимания собирается уделять носительнице жетона героя на подушках или меж ними. Возможно, у нее продыху не имелось от желающих повисеть точно так же на ее шее вместо отличительного знака. Только вот, похоже, соискателям полагалось выказать свое достоинство для того, чтобы желаемое исполнилось. Ахти лично такое не интересовало, но это не означало, что он собирался отказать в помощи. Иначе какой он после этого последователь пути героя? Да и без того, он ничего зазорного для себя в этом не видел. Ноша перепала увесистая, но не стоило под ней прогибаться. Разве только перехватывая и укладывая на плечо. Кроме того, свободной рукой он приоткрыл дверь, чтобы пропустить вперед девушку.

- Правда, сдается мне, что-нибудь не настоящее у девушек обычно да имеется. Вдруг я не узнаю вас, когда протрезвеете, например?

Впрочем, Вайомия, вроде вполне уверенно ориентировалась в Гильдии. Идти следовало рядом с ней, глядя под ноги, чтобы не споткнуться о какой-нибудь порожек или ковер. Что было бы довольно унизительным конфузом. На проводницу он еще успеет насмотреться вдоволь, если к ней глаза потянутся в дальнейшем. По дороге эльфа окликнул некто встречный, не понятной важности.

- Приветствую новоприбывшего! Вы кем будете: гостем или героем?
- Героем Гильдии и гостем для Вайомии. Либо наоборот, если такому суждено случиться.

Вместо ответа со стороны встречного зазвучал смех. Кажется, он оценил непредумышленное остроумие эльфа. Либо подметил, что новичок действительно начал нравиться заметной девушке. Ахтиатэр пока не спешил с такими выводами и даже не понятия не имел, какова она в качестве друга или хотя бы героини. Тем временем, судя по шуму и запахам, они дошли до места назначения и бочонок можно было бы не перебрасывать на другое плечо.

[status]Как без лица...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1077/723324.jpg[/icon]

Отредактировано Willdare (2021-07-14 21:37:51)

+2

6

[indent] Ответ Ахти вызвал приятную на первый взгляд улыбку на лице девушки. Она немного прищурились, и внимательно смотрела на эльфа, размышляя над его словами. Несмотря на свой вид, она была весьма не глупой особой. Возможно именно в данный момент, её состояние, именно оно негативно складывалось на её интеллектуальные способности, а веселое настроение, просто не хотело сильно нагружать её мозг, так как с разумом могло проснуться и её привычное хмурое состояние. Несмотря на её милую и очень смазливую мордашку, обаятельную фигурку, Вайомия носила знак гильдии не за красивые глазки. Она не очень любила выпады или комментарии в её сторону. Заставлять гостя, изучать пряжку своего ремня, мощным ударом в солнечное сплетение, заставило бы собеседника думать, перед тем как говорить, ну или хотя бы подбирать слова. Однако такое действие могло лишить её возможности наказать двух других прохвостов, да и продолжить вечер по задуманной программе, вряд ли выйдет, а задумка, несомненно, очень нравилась ей.
[indent]  Uuma ma’ ten’ rashwe, ta tuluva a’ lle, – голос девушки стал нежнее и певучее, в укор грубым словам эльфа. Она решила ответить более утонченно, дабы поставить гостя на место, но и не лишаться нового игрока, а ещё как минимум напарница на игру. К задумке с детальным изучением всех тонкостей собственного ремня, можно было вернуться и позже.
[indent] – Спасибо! – Поблагодарила Вайомия на открытую дверь перед ней, но всё же, не удержалась, дабы не добавить пару напутствий для гостя: – Бочонок – не урони. Не отставай и не забывай смотреть под ноги!
[indent] – Нестоящее?! – Девушка вновь задумалась, переспросив. Остановившись и развернувшись в полуобороте, она вновь блеснула зубками, добавила. – А может и такое быть, кто знает… – Хихикнув и подмигнув эльфу, она быстрой походкой направлюсь в зал. 
[indent] По пути им встретился один из героев, правда имя Йоми вспомнить не смогла. Легким движением головы она поприветствовала его. Сделав всего пару шагов, девушка остановилась, так как он решил поинтересоваться у Арчи кто он такой. Прозвучало банальное приветствие, а дальше последовал стандартный вопрос. Куда больше заинтересовал её именно ответ эльфа, а смех бывалого, лишь подтвердил её предположения. Весь оставшийся путь она размышляла над словами новичка, переставляя, меняя местами, в общем как следуя экспериментируя.

[indent] Подойдя к столу, где место сошедшего с дистанции Николясика, было своевременно освобождено  для нового спринтера. Этакий забег с зеленым змеем, где победителей не бывает только счастливчики пускающие слюни на стол или под ним. Хотя, иногда, попадаются храбрецы, которые не только встают, но и пытаются добраться до своей кровати. Правда это уже совсем иное приключение и не всегда удачное.
[indent] – Мой партнер на игру, прошу любить и жаловать! –  Звонко заявила Вао немного прильнув к Ахти и обхватив его за талию. Своими действиями, девушка всего на миг стала магом времени, оставив его для двух персон за столом, и с довольной миной смотрела на глупые лица, застывшие и дурные. Мей решила закрепить успех, да и новичка за длинный язык нужно было проучить. – Для Вас он гость, а для меня пообещал стать героем! – Подмигнула и игриво чмокнула его в щечку. – Хотя бы на сегодня! – Сказала с ноткой нежности и ласки в голосе.
[indent] – Бочонок на стол, – она указала рукой на центр стола, а потом рукой на стул против неё добавила. –  И сам присаживайся. – Хлопнув руками для начала, а следом размяв пальчики на руках, так что они хрустнули, Вайомия облизнула губки и довольно выдала. – Играем!
[indent] – Мей, ты ничего не забыла? – Спросил первый пришедший в себя Торгрил.
[indent] – Забыла? Что? – Непонимающе уточнила Йоми, присаживаясь на свое место, но спустя пару секунд пришло просветление в её прелестную девичью головку.  – Скорм! Забыла представить Вас друг другу.
[indent] – Ага! – Поддакнул Вольт, не сводя с эльфа своих глаз, так как он был не доволен, да нет он закипал от ярости. Не понимая, как ему удалось добиться такой близости с героиней, за такой короткий промежуток времени.
[indent] – Могли и сами представиться, не маленькие, – девушка махнула рукой не давая исправить ситуацию магу, собирающемуся что-то возразить, а может добавить. – Да Тар с вами! – Заявила она немного грустно и наигранно.
[indent] – Торгрил, – девушка указала пальцем на парня сидевшего по правую руку от неё – Мечник, довольно неплохой, орудует двуручным мечем! Мог бы добиться большего, но ду..
[indent] – Достаточно! – Оборвал её на полу слове мечник, он знал, что дальше может последовать много красочных эпитетов в его адрес.  Вайомия пожала плечами, мол, всем внешним видом показывая: она не виновата сами просили вот и получайте. 
[indent] – Вольт, – она кивнула в сторону второго. – Маг.
[indent] – А это, мой герой, – девушка указала на эльфа. – Ахти - подделка эльф! Он, что-то хочет рассказать вам о своем имени, историю или легенду… – Вайоми немного грустно уткнулась щекой в свою ладошку, девушка расстроилась, скучностью беседы. – И почему-то сказал, что есть вероятность, что вы его не поймете, слишком вы или мы, веселые для этого.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1127/t22281.jpg[/icon][sign]My Voice[/sign]

Отредактировано Denaverg (2021-01-17 12:39:24)

+2

7

Улыбка девушки, ее эльфийский, которому в подметки не годилось то, что захотел и успел изучить за свою жизнь чистокровный эльф, намекали на то, что она не такая уж и простачка. Этого, как и ее слов, хватило для перевода из девушек для развлечений в разряд дамочек для светских бесед. Тем не менее, извиняться, как и отвечать за свои слова Ахтиатэр не собирался. По крайней мере, не сразу. Правда, он вполне мог за них и поплатиться, как это бывало при обучении в Башне. Даже научился понимать, что и от какого мага он мог ожидать, а здесь, среди простых рубак пока ощущал себя не в своей рубашке. Предпочтения в отношении хмельных напитков, похоже, тоже несколько разнились. Так он и понял, что не зря поспешил сменить Гильдию. Его почти с порога втягивали и русло иной жизни. В ней он по крайней мере с пивом не облажался, поставив бочонок на стол. Не смотря на то, что подвергся легким домогательствам со стороны своей проводницы. Кончики ушей показались ему горячее обычного, а лицо окаменевшим. Правда, удержаться от последовавшего разминания плеча при беглом изучении честной компании героев настоящего и будущего времени, он не смог. Как и от того, чтобы украдкой чуть приложить ладонь к бедру разгоряченной девушки из-за её спины. Впрочем, сильно наглеть он и собирался, учитывая то, что по большому счету все происходило помимо его активного участия. Только сиди себе, наблюдай, да слушай участливо и пытайся оставить призрака заваленных экзаменов за порогом. Главное - не позволять себе быть задетым за живое, даже когда к этому живому тянутся такие шаловливые ручки, как у Вайомии.

- Она за... кончила? - пары этих невинно произнесенных слов хватило, чтобы развеселить ее товарищей в большей или меньшей мере, -между прочим, о Вольте. Полагаю, он имеет примерное представление о том, на что я способен. Мы некоторое время вместе изучали стихийную магию.

Маг на какое-то время завис, пытаясь вспомнить хоть что-нибудь и то, что пришло вместе с озарением, разозлило его ещё больше. Он стал похожим на клокочущий от перегрева и перегрузки удерживаемым внутри давлением алхимический автоклав. В его глазах ушастый выродок в любом деле успевал обставить его играючи, не смотря на все прилагаемые усилия. Эльф помнил, что за ними это явление водилось с самого их знакомства. Представлял себе, как злопыхающего бедолагу по их обоюдной вине разносит взрывом по стенам.

- Простите, что отвлекся от тем на единственного моего знакомого. Тот же Торгрил еще не успел разочаровать меня лично, так что считайте, что я ничего о нем еще не слышал. Что до легенды о моем имени. Поговаривают, что в самые жаркие и пикантные моменты своей жизни женщины вспоминают именно меня. Вот, что "Ах" и "А-а", доносящееся из кустов, стогов, окон, пещер да сугробов и означает. Мое имя в еще более сокращенном виде. Возможно, в свою очередь, ваша Вайомия еще заставит сказать о ней Ва-ао уже меня.

Сама напросилась, клубничная барышня. Пусть сам герой-хмырь и слегка залился краской от заочного стыда перед своим родом, над которым он все равно то и дело подтрунивал. Его выдержки хватило даже на то, чтобы откупорить бочку и разлить пьянистое содержимое по бокалам и кружкам. Вольт, кажется, задыхался от сдерживаемой в себе злости, а вот Торгрила новичок вроде как приятно удивил. Вайомия представилась на миг эльфу почти обнаженной, только в маске палача, поднимающей над его головой огромную секиру. Способную разрубить не только шею, но и пролегающую под ним, связанным, кровать до пола.

[status]Как без лица...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1077/723324.jpg[/icon]

Отредактировано Willdare (2021-07-14 21:38:18)

+2

8

[indent] Между ними явно пробежал статический разряд, ужаливщий каждого подобно змее, а теперь «яд» в их крови поднимал уровень зубоскальства. Надежда оставалась, что благоразумие, спасет их хотя бы от банального соприкосновение кулаков парламентеров с одной стороны, с лицами участников с другой. Руку, весьма опрометчиво приложенную к её бедру, Вайомия безусловно оценила. Наказание не последовало сразу по двум причинам. Во-первых, она сама затянула его в подобную игру, и возможно случайно дала какую-то надежду на дальнейшее развитие вечера. Однако оставался ещё вариант, что он не понял или просто подыгрывал. Кто знает, ну не калечить его за одну подобную шалость? Лучше предположить, что он просто неловкий с детства и его рука случайно соскользнула на её бедро. Во-вторых, такая выходка могла сразу перечеркнуть планы на вечер и поставить крест на веселом и удивительном мероприятии, а ей сейчас очень хотелось отвлечься, от того мрачного и черного плаща преследующий её, попытки сбежать от которого невозможны.
[indent] Первый слова эльфа, сорвавшие некую нотку славы с последующими смешками у других участников застолья, ни вызвали не какой видимой реакции у Мии. Она просто откинулась на стул и взглянула на Ахти, во взгляде зеленоглазой промелькнула некая взыскательность, словно Мей оценивала незнакомца. Разговор перетек иное русло.
[indent] – Вольт, вы вместе учились в Башне? – Поинтересовалась Вао, удивленно приподняв брови и пальчиками руки поправляя застежку от сережек.
[indent] Ответа не последовало, так как маг был переполнен какой-то злобой, то ли на эльфа, то ли на маленький театральный номер, устроенный ими тут. Хотя можно назвать и иначе: выступление одного актера. Ахти продолжал рассказ, переключив тем самым внимания вновь на себя. Тем самым как показалось Йоми ещё сильнее задел Вольта. Другой частью он подсластил пилюлю мечника, расположив его к себе. Его история, так называемого имени, а может даже легенда, кто знает, а может это просто дурная шутка или байка, выдуманная им здесь и сейчас. Главное, что весь данный отрывок, вызывал у героине бурное желание освободить свой желудок наградив выступающего с ног до головы обильным потоком. Нет, зеленоглазая не считала, что всё мужики козлы, бывают ещё и олени.
[indent] – Что бы услышать это ваше «Ах» или «А-а» ещё постараться надо, а бывают и такие личности, что кончают ещё не успев раздеться от предварительных ласк. И тут уже «Ах» звучит  как разочарование, – девушка презрительно хмыкнула, и скользнула глазами по всем представителям противоположного пола. С каким-то разочарованием в голосу, она продолжала: – И если в постели, вы такие же выносливые как и на поединках. То, увы мальчики… – Шатенка отрицательно покачала головой. – «Ах» восхищения, вы вряд ли услышите, возможно, от деревенской простушке, которую затащите на сеновал или девку из хлева, у которых ноги вечно в навозе, да и то не удивлюсь, если и там сможете «блеснуть!» – Героиня звонко хихикнула, а на лице заиграла улыбка, но почему-то в очаровательном блеске эмали, виднелось четкое, очертание оскала. За столом на миг повисла пауза и довольная результатом Мия, продолжила. – Давайте уберем эту напускную браваду, хотя бы при мне, не будем мериться приборами?!
[indent] В голове у обладательницы жетона героя, сформировалось четкое ощущение, как она прищемила мошонку всем участникам противоположного пола, и только ей решать, что будет на завтрак целое или яичница. Вайомия не удержалось, и произнесла ещё одну фразу, которая так и крутилась не её остром язычке.
[indent] – Не знаю, что там с Вааауу – она очень красиво протянула последнее слово, выделяя его из общей массы слов. – Ещё не вечер, кто знает?! – Она вновь дернула плечами, всем видом демонстрируя, не принятое решение по этому вопросу. Тяжело вздохнув и с нотками грусти в голосе добавила: – Главное, вам услышать «Ах» в грустных тонах.
[indent] Ещё одна неловкая пауза повисла над игровым столом. Мия переполняли противоположные эмоции, она была рада эффекту от её слов, но расстроилась, так как веселая атмосфера куда улетучивалась. Пришлось девушки брать опять дело в свои руки. Вайомия хлопнула по столу, так, что напитки в кружках чуть не расплескались.
[indent] – Ребят давайте играть! Скучно! – И сложив губки, сделала расстроенный вид. Они сами виноваты, что завели такую тему и заставили её грустить.
[indent] – Да-да. Играем! – Как всегда, первым пришел в себя мечник он ловко сгреб кости в руки, и посмотрев на Вольта оба совершили броски. Кости шестигранной формы закрутились на дубовом столе.
[indent] – Теперь наш, черед! – Звонко выдала Йоми, собрав кости со стола ловким и почти молниеносным движением, и протянув пару эльфу, со словами: – Играем! – Бросила кости.

Кости

[dice=9680-9680-2:6:0:Бросок Торгрила]

[dice=1936-5808-2:6:0:Бросок Вайомии]

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1127/t22281.jpg[/icon][sign]My Voice[/sign]

Отредактировано Denaverg (2021-01-26 00:08:54)

+2

9

Не много ли на себя брала сама девушка с жетоном? Уж от ее гонора нутро воротило ничуть не слабее, чем у нее, от небольшого экспромта. Тем, не менее, отчасти сказанное являлось правдой и эльф мог проявить похвальную выносливость, когда дело-таки доходило до чего-то томного и страстного. Особенно сильно его закалили эксперименты с трансформацией собственного тела, в которых он добился относительного успеха. Он знал, что ему еще доведется показать зазнайке, чего стоят несколько десятков лет изучения магии вкупе с кровной и урожденной одаренностью. Навыки ближнего боя он еще не успел развить до удовлетворительного уровня, но и имевшихся могло хватить, чтобы зарекомендовать себя среди Героев.
Вольт несколько раз глубоко и медленно кивнул в ответ на вопрос о совместной учебе, кусая губы, чтобы не сорваться. Его эмоции несколько сменили курс, когда его пнули... по моральным яйцам обидными словами о несостоятельности. Ахтиатэр только закатил глаза и прищурился, ухмыляясь. Задет он оказался постольку-поскольку, но настроение на дальнейшее продолжение амурной темы ему скосили под корень. Как и желание пытаться нарочно развлечь начавшую действовать на нервы зарывающуюся разорву, которая будто еще и сама пыталась его заинтересовать собой. Впрочем, эльф мог её и недооценивать, но удачливостью, похоже, она не блистала. Что могло быть и к лучшему в сложившейся ситуации и компании. Их более выпившие альтер-эго могли и уладить нарастающие разногласия. Вольт схватил кубы нервно и бросил наотмашь, не включая мозг, а эльф сделал это в привычно неспешной манере.

Пить, или не пить?

[dice=7744-1936-2:6:0:Бросок Вольта]
[dice=3872-11616-2:6:0:Бросок Ахти]

Вольт вздохнул с облегчением и даже смог немного улыбнуться. Ведь в кой-то веки и хоть в чем-то смог обставить ушастого. Тому теперь оставалось уповать на то, что у него и Вайомии могли бы сходиться вкусы относительно пива, которое он не очень-то и жаловал как таковое. В общем-то его не особо расстраивало такое неудачное начало игры. Пиво эльф выпил небольшими глоточками и прямой спиной с мыслью о том, что оно в некоторой мере напоминало саму девушку. Горчит, бурлит и пенится, притворяясь чем-то сладковатым. Мысли об этом она вполне могла прочесть по взгляду. Как и Вольт, немного разбиравшийся во вкусах эльфа. Который осилил первый бокал сугубо из желания поучаствовать в чем-то сумасбродном, а не из удовольствия от самого напитка.

- Хорошо пошло, Вильдаэр? - взглядом ухмыляющийся все шире и шире Вольт был, образно говоря, послан на три заветные буквы.
- Ахтиатэр Вильдаэр. К вашему общему сведению. Вы, похоже, еще способны это повторить. Да, Вольт, все мои основные исследовательские проекты увенчались относительным успехом. Когда-нибудь вы и их результаты увидите в деле. С Вольтом я в последний раз виделся, пожалуй, где-то лет пять тому назад.

Пиво не шло ни в какое сравнение с убойным действием трансформации тела, которую он смог освоить. После обратной сборки тела наступал длительный период повторной наладки жизнедеятельности, который ему самому не удавалось ускорить при помощи магии без осложнений или побочных эффектов. Для возвращения в Башню в разваленном состоянии он использовал чужое, но верное заклятие отсроченного переноса. Чтобы осадить начавшего приободряться мага, эльф решил кинуть кости еще раз, не смотря на очередность, если она и имелась. Все с той же свойственной ему неторопливостью. В этот раз юный маг, возомнивший себя героем, взялся за кубы с меньшим мандражом.

Эй, ухнем?

[dice=1936-11616-2:6:0:Бросок Вольта]
[dice=1936-9680-2:6:0:Бросок Ахти]

[status]Как без лица...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1077/723324.jpg[/icon]

Отредактировано Willdare (2021-07-14 21:38:35)

+2

10

[indent] Уловив реакцию эльфа, на эмоциональное лишение мужественности, девушка лишь немного приподняла бровь. Его действия легко объединялись простым незнанием. Вайомия для него просто девушка с жетоном на шее и знает он её, всего минут десять, да и то, с самой легкой и очень милой стороны. Другие же, были знакомы и с другой стороной этой медальки.
[indent] Бросок эльфа был сделан просто, бездушно, с насмешкой, без каких-то ноток азарта. Подобная отстранённость, портила настроение девушки. "Зануда какой-то!" – Мысль родилась в её голове.
[indent] Её взгляд скользнул на кости. Грани которых, всего несколько раз сменили свои числовые значения. Взгляд уловив числовые значения выпавшие у Ахти, «три» и «один», девушка перевела его на свою пару «троек», и очень расстроена выдохнула. По всей видимости, сегодня не её день. Даже смена участника не особо то изменила расклад, но результат предполагаемого «героя» был худшим на этом круге. Её тонкая ручка скользнула по столу, пока пальцы не обвили кружку. Движение рукой увлекло сосуд за собой и подняло его в воздух, лишь слегка колыхнув содержимое напитка. Пенка дернулась, создавая похожие ощущения с кусочками льда или фруктов в более экзотических напитках. Вао иногда любила проводить вечер за исследованием подобного шедевра, хотя подобные вечера, сильно отличались от сегодняшнего, атмосферой, настроением и продолжением.
[indent] На последних глотках, струйка напитка, скользнула по щеке героине. След, оставленный на её кожи, так и притягивал к себе свет, немного поблескивая при движениях тела. Игривый, пенистый напиток, так и срамился поближе изучить жетон девушки, а так как он был весьма «шаловлив», вряд ли в его силах, остановиться на таком мелочи. Его пьянящий настрой, явно захочет изучить, более пикантные области.
[indent] Слова Вольта или точнее его интонация, вызвали легкое удивление у Мей, чем и привлекли её взгляд. Отвлёкшись от наполнения своей кружки, всего на миг, чуть ли не стало причиной, образования водопада, с новой, неизвестной речушкой, разыскивающей давно забытое русло в деревянной поверхности мебели. Реакция Мии, позволила избежать подобного недоразумения, и  не спеша двигая к себе кружку, она внимательно слушала ответ эльфа.
[indent] "А он умеет находить друзей!" – Хмыкнув подумал Вао. "Только, что со мной припирался! Теперь с Вольтом. Так гляди за пару дней, вся гильдия, будут о нем исключительно лучшего, мнения!" – Улыбка вновь украсила её мило лицо, но влезать в дискуссию она не спешила.
[indent] – Народ! – Мечник почувствовав смену общего настроения, решил исправить, или хотя бы попытаться изменить ситуацию. – Что за негатив, одна грустит. Другие спорят, о том что было… Сколько там? А, пять лет назад! Давай те ещё мордобой устроим!
[indent] – Я не проти.. – буркнула себе под нос Вайомия, но после того как увидела вопросительное ворожение лица мечника добавила: – Всё хорошо! Продолжай.
[indent] – Так я и продолжаю! Я думаю, строит выпить, за Ахтиииаатээр Вильдаэр! За будущего героя! – Торгрил повернулся к эльфу, немного приподнимая свою кружку, но всё же решил на всякий случай уточнить. – Ты же собираешься к нам в гильдию? Не от безделья же ты, заглянул поиграть и выпить с нами? Верно?!
[indent] Мечник быстрым залпом осушил свою кружку. Впечатление, сложившееся у окружающих, могло сильно отличатся от действительности. Одно, лежавшее на поверхности, заключалось в простой, естественной нужде, промочить пересохшее горло или банальное желание выпить. Другое, же, более благородное, отпраздновать и поприветствовать нового товарища. Вайомия не пила много, хотя поддержать всех не отказалась. Маг, лишь поднял кружку, но пить отказался, чем вызвал уже раздражительный взгляд от мечника.
[indent] Каждый за столом, сам для себя сделает выводы, но после того как дно кружки слилось с поверхностью стола, он улыбнулся и хлопнул очень легко по плечу эльфа, поинтересовался. – Ахтиииатэр! Ты сказала о каких-то проектах? И как я понял… Из твоих слов… Мне стало ясно, что ты в них преуспел! Так? – Пододвинув кружку к бочонку и спокойно наполняя её, продолжил. – Надеюсь это правда, и ты не пытаешься словами приподняться в наших глазах.
[indent] Вольт опять довольно осклабился, когда услышал нотки не доверия к эльфу, со стороны мечника, а вот Мей, немного выпала из разговора, размышляя о чем-то своем. Девушка положила голову на ладонь, а локоть этой руки упирался в стол, и немного отведя голову в сторону, смотрела или если быть точнее застыла не сводя взора с определенной точки. С её лица сошла напускная веселость, её сменила грусть, серьезность, вперемешку с нотками её привычного состояния и легкого раздражения. Вернуть её из этого состояния, получилось только с третей попытки произнесения её имени!
[indent] – Что? – Раздраженно ответила девушка возвращаясь в ту среду, из которой её вырвали воспоминания.
[indent] – Твой бросок, – немного взволнованный мечник внимательно смотрел на неё, протягивая девушке её пару. – С тобой всё в порядке?
[indent] – Ваш же ход? – Спросила она, но ответа не последовало, лишь отрицательное движение головой. Дернула плечами чуть заметно и легким движением руки сгребла кости с его ладони. Зеленоглазая скользнула взглядом по столу. Глаза отыскали числа «три» и «шесть» на верхних гранях пары Ахти. Взгляд вспыхнул новой надежной, а на лице появилась веселая озорная улыбка. Кисть девушки плавно опустилась, оправляя в полет шестигранники.

Кости

[dice=9680-9680-2:6:0:Бросок Торгрила]
[dice=7744-11616-2:6:0:Бросок Вайомии]

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1127/t22281.jpg[/icon][sign]My Voice[/sign]

Отредактировано Denaverg (2021-02-06 18:20:50)

+2

11

Пока что получалось так, что вместо дружественной попойки выходило ворошение ведьминых котлов гнилым дрыном. Из недр варева личностей всплывали подчас неприятные на вид компоненты. В котле девушки их оказалось больше предполагаемого. Тем лучше для него, прежде считавшего, что Гильдия Героев являлась не более чем скопищем простодушных рубак. Сейчас же он пытался впиться в коллектив и, не перешагнув через недоразумения, это не вышло бы. Примыкать взамен к Авантюристам ему не хотелось, из-за их идеологии и связи с Торговцами. Эльфу не хотелось и признаваться себе, что всего один бокал выпивки способен размыть границы между его мыслями и еще и чувствами в придачу. Как и в том, что столп его самообладания понемногу становится похожим на студень, который еще и растаять мог в дальнейшем. Впрочем, может именно такое состояние помогло бы ему принять свою новую жизнь с меньшими промедлениями и затруднениями. Вольт заметил, что Ахтиатэр начал понемногу уплывать на пивных волнах в непонятном направлении. Тем не менее, он отчетливо разбирал каждое сказанное Торгрилом слово.

- Именно так, Торгрил. Попробую свои силы и в этой стезе. С магами мне оказалось настолько не по пути, что я провалил часть экзаменов, не связанных с умениями и знаниями. Я мог учиться и среди таких, как я, в Аортэне, но, видать, характером и образом мышления не уродился. Далеко не всем по душе шатать... застоявшиеся устои путем проведения опытов. Да, я кое-что покажу вам прямо сейчас, чтобы не быть голословным. Ну, Вольт, держись...

Маг нервно сглотнул и вовсе отложил кружку. Эльф протянулся к нему через стол и положил свою ладонь ему на лоб. Поначалу могло показаться, что ничего не происходит, но у Вольта пот проступил и кожа мурашью пошла. Он не понимал, каким образом у него усиливается степень опьянения. Его плавно разморило, пробрало нервным и осоловелым смехом, пока не потянуло назад. Так и грохнулся на спину со скамейки, донельзя расслабленный, борясь с позывами рвоты. Взяв Вольта за затылок, эльф постепенно привел его в чувство и тот даже смог втащить себя руками наверх, на столешницу, по которой он расстелился. Половиной туловища и лицом.

- Бульмльемль эмльгыэльб... ыуэгльюм мпфффх... Хэхэхэх! Эх-эээээхх-ээээх... Ну ты даешь! Это было жестоко... Ведро мне!

Ахтиатэр притянул таковое магией воды, в перевернутом кверху дном виде. Емкость соскользнула на пол, стоило сделать еще один переворот. Вода, освободившись схлопнулась до шара. Вольта вскоре действительно вывернуло наизнанку, в ведро, как только он его дождался. Свободной рукой истязатель продолжал держать мага за затылок, облегчая волшбой его состояние. После излияния души и приведения в чувство, маг некоторое время пыхтел от непосильно нагрузки на организм и потешно то ли рыгал, то ли икал. Чтобы не позориться перед всеми, он решил остаться и бороться до честной победы или поражения. Иначе какой он к черту герой? Рука дрожала, но он сделал еще один бросок. Ахтиатэр тем временем создал емкость для воды из части самой воды, чтобы та оставалась чистой. Емкость с выглядела так, словно состояла из синего, полудрагоценного, полупрозрачного камня. Сам Вольт и налил себе воды, чтобы промыть горло, не оглядываясь на результаты броска. Эльф кинул кости как бы про между прочим.

Броски

[dice=7744-3872-2:6:0:Бросок Вольта]
[dice=1936-11616-2:6:0:Бросок Ахти]

[status]Как без лица...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1077/723324.jpg[/icon]

Отредактировано Willdare (2021-07-14 21:38:54)

+2

12

[indent] По-прежнему подперев голову рукой, Вайомия внимательно смотрела на эльфа, и слушала его ответ мечнику. Торгрил наоборот откинулся и ритмично постукивал по столу ногтями, но в одном они были схожи в том, что не старались перебить рассказчика.
[indent] – "Провалил экзамены… Не сошелся характером и образом мышления. Шатать устои? Что он хотел этим сказать?"
[indent] Размышляя, она несколько раз отводила взгляд, скользя им по гильдейской столовой. С последнего пусть и беглого, но всё же, исследования этой фантомной области, атмосфера в ней ничуть не изменилась. Чего нельзя было сказать о, их столике, тут же обстановку штормило так как пьяного забулдыгу по дороге домой из высоко духовного заведения, где после пару кружек «отменного» напитка, даже в самом глупом создание, просыпается истинный ценитель прекрасного. Если путь забулдыги частенько заканчивается в сточной канаве и в собственных испражнениях, то ожидать подобного за собственным столом Вайомия не могла, да и не хотела.
[indent] Вначале, каких либо изменений не было видно не вооруженным глазом, а дальнейшее для нее стало сплошным сюрпризом. Лицо девушки на миг посетила насмешливая улыбка, когда Вольт повалился на пол, но вот когда тот захотел продемонстрировать содержимое своего желудка, улыбка спорхнула так же быстро как и появлялась.
[indent] – Шааг тебя побери! – выругалась Йоми, скривив губы, и черты лица на нем легко прочиталось отвращение.
[indent] Вай.. – пытался остановить её мечник, но тут же, ощутил на себе пронзительный ядовито-зеленый взгляд, замолк.
[indent] – Торгрил, не беси меня! – процедила Вайомия через стиснутые зубы, приподымаясь и нависая над столом. Жетон шатенки отлип от прекрасных девичьих прелестей и ритмично раскачивался в воздухе.
[indent] И не соб.. – ещё попытка утихомирить девушку была оборванна так же жестко, как и первая.
[indent] – Закрой рот! – рявкнула Вао, даже не посмотрев в сторону мечника и теперь смотрела исключительно на эльфа. Зеленые глаза так пристально смотрели  на Ахти, как будто собирались прожечь в нем отверстие или хотя подпалить его чуть-чуть. То мимолетное настроение веселье и радости унеслось куда-то. Вайомия стала другой серьезной, строгой и недовольной. Теперь во внешности обладательницы жетона героя и привлекательных соблазнительных округлостей, так удачно выглядывающих при данном положении её тела, ничего больше даже намека не создавала о той ветреной, соблазнительной и немного распутной особе, что встретила эльфа на пороге гильдии.
[indent] Не стои.. – ещё одна попытка достучатся до неё, была оборвана на полуслове.
[indent] – Скорм с тобой! – рубанула шатенка словесным топором. – Разбирайся сам, а я прогуляюсь! – с характерным звуком отодвигаемого стула, она махнула рукой. Развернувшись, она стиснула губы в тонкую линию и спокойной походкой направилась в сторону двери.
[indent] Кажись, – промачивая горло буркнул Вольт. Пронесло?
[indent] Сейчас. Да – затянул мечник, почесывая затылок. А вот потом – Торгрил грустно выдохнул, понимая, что его вмешательство выльется хорошей трепкой от Вао на тренировке, где он пожалеет, что не заткнулся.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1127/t22281.jpg[/icon][sign]My Voice[/sign]

+2

13

Порой, в моменты эмоциональных вспышек окружающих, эльф становился похожим на булыжник, что лежит себе скромно и сглаживается в бурном потоке горной реки. Пока двое людей грызлись, он сидел, подперев лицо ладонью и малость полюбовался бурей в душе девушки через её глаза. Раскачиваемый этой бурей жетон он тоже сопровождал взглядом некоторое время. Задумался о том, как этот жетон не сдуло прочь со столь горячей шеи, если девушка находилась в естественном для себя состоянии. Ему было понятно, что раскатистой пощечины он может не ждать, только если не уткнется нарочно лицом в нависающие рядом облака обнаженных телес. Нет, выпитого по сознанию плескалось категорически недостаточно для осуществления такого или подобного по рискованности и раскованности маневра. Он даже не накликал голосом на себя эту непогоду, позволив ей скрыться за горизонтом.

- А вот потом…
- Вылечу, если всерьёз от неё достанется. Я предварительно был оценен в магии исцеления... как магистр, - с парой непринужденных смешков эльф принял косвенную критику на свой счет, перед тем как оценить итог броска и поведение девушки разом, - стало быть, на нашу ничью она и внимания не обратила. Вы меня правильно поняли. Я не собираюсь расстилаться перед ней прямо сейчас.

Вольт и Торгрил, похоже, знались вместе достаточно, для того, чтобы говорить меж собой молча. Пусть и в неспешном темпе. Судя по всему, в разборки прямо в зале впутывать эльфа не собирались. Он, из чистого любопытства, молча поднял кружку, проверяя готовность остальных поддержать его начинание. Маг издал протяжный страдальческий вздох и потянулся за водой, а не выпивкой, опасаясь повторного извержения. Воин же о чём-то задумался, вразнобой постукивая пальцами по столу, но всё же выпил за компанию с эльфом. Немного погодя, эльф выпил полную кружку сам, забрал пару пустых кружек, полегчавший бочонок и отправился на поиски шторма. Мечник рассеянно кивнул ему вдогонку. Далеко идти не пришлось и к цели его привело узнаваемое приглушенное роптание. Как и реакции встречных.

- Знаешь, Вайомия. Ты припоздала со своими словами о Шаагоре. Я так и хожу по жизни под его знаменем. Не ждала меня? Не хотела видеть? Мне сейчас всё равно, слушаешь ты меня или нет.

Именно сейчас у него складывалось ощущение, что заговорил с девушкой, а не тем, чем она пыталась стать. В попытках убежать от себя. Эльфа потянуло к иному и он стремился догнать себя самого. Ещё в Башне он подумывал о возможных переменах в своём внешнем образе и экспериментировал с магией, но что-то раз за разом мешало ему самоопределиться на постоянной основе. Вот и сейчас, отвлеченные мысли вернулись практически в деловое русло.

- Игра у нас не заладилась, признаю, но сейчас юнцы... как шелковые. Как вслух предположил о своей помощи, так и вышло. То же касается и геройства, о котором я упомянул ранее, - хмель заметно размягчил серьёзные в своей сути слова.

[status]Как без лица...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1077/723324.jpg[/icon]

Отредактировано Willdare (2021-07-14 21:39:15)

+2

14

[indent] Оказавшись на улице, Йоми выругалась несколько раз, громко и очень красочно, благо рядом никого не было. Фурия сейчас покажется белой и пушистой, по сравнению с Вао. Девушка была зла, её переполняли эмоции, она хотела рвать и метать. Благо какое-то благоразумие ещё светлелось в её прелестной головке и к разбору построек гильдии, реконструкции и демонтажу она ещё не приступила.
[indent] Для неё вечер был окончательно испорчен, шатенка вернулась в состояние, от которого пыталась убежать, а ведь поначалу у неё это неплохо получалось, игра, знакомства, подшучивание над новобранцами. В какой момент всё пошло не так? Какое слово стало началом конца? Где она свернула не там? Дурацкой оказалась затея, пригласить этого эльфа! Она не могла и подумать о том, что он может додуматься до подобной демонстрации, у неё до сих пор в голове не укладывалось, а от одной мысли начинало подташнивать.
[indent] – Критин… Имбицыл… Ушастый дикарь! – процедила он сквозь зубы, сделав весьма страшненькое ворожение лица. – Это как?.. Как должно быть в черепушки засранно, чтобы додуматься до такого? – вопрос прозвучал в некуда, она лишь покачала головой и приступила к новой порции выплескивание ярости. – Додумался блиииин! Фокусник фигов.. Иллюзионист хренов.  Каарас будет с ним вечно.. да и вообще пусть проваливает к Скорму.
[indent] Выплеснув поток ярости на белый свет, она хоть чуть-чуть смогла успокоиться. Грудь девушке наполняемая холодным весенним воздухом вздымалась, постепенно успокаивая её, избавляя от ярости и злости, которая кипела в ней. Выпустив струйку теплого воздуха которая сразу же превратилась в небольшое облака пара, она уже более спокойно начала рассуждать в слух.
[indent] – Наверно.. Это была затея – глупая, о-о-очень глу-упая. Но Скорм побери.. Я просто хотела отвлечься… Просто – развеяться. Разве в этом есть что-то плохое? Хотела.. Пусть.. Хотя бы на вечер отвлечься, на один вечер, всего один, – расстроенная фактом, что у неё ничего не вышло, Йоми сжала руку так сильно, что ногти проткнули ладонь. – А-ай… – вскрикнула Вао и замахала рукой, а спустя мгновение уже ладонь девушки коснулась её мягких губ.
[indent] Порция боли и свежей крови, её вкус во рту, холодный весенний воздух, быстро остудили пыл разгорячившейся зеленоглазой бестии. Она попыталась выкинуть Ахти из головы и переключится на то от чего так пыталась убежать. На дело, ради которого она и вступила в гильдию. Обладательница жетона героя погрузилась в размышления, ощущая привкус свежей крови во рту и направляя свою ярость в нужное и правильное русло как она считала.
[indent] "– Месть! Сейчас важна лишь она. Я уже многое узнала и подобралась совсем близко. Ещё немного и тот, кто лишил меня, двух самых дорогих мне людей заплатит за всё! Заплатит сполна! Я вырву его сердце, так же как он вырвал мое…" – звук приближающихся шагов вырвал её из размышления, а потом она услышала его. Он лишь успел произнести её имя, и она ответила, с её милых губ слетело проклятие наполненное ядом и злобой.
[indent] – Отправляйся к Шаагору и с ним болтай, думаю, – фыркнув она повернулась блеснув ядовито-зеленым взглядом. – Хотя чего уж там мелочится, знаю! Ты найдешь с ним общий язык наверняка! – после этих слов она скривила губы в недовольной гримасе, которая явно портила её милое личико, отвернулась. Шатенка сложила руки, всем своим видом демонстрируя, что она страшно обижена на него, и не собирается с ним говорить.

[indent] – Знаешь, – Вайомия всё решила нарушить свое молчание, осознавая простую истину, эльф приставучий и надоедливый как муха, и скорей всего так просто не отстанет. – Это тот самый случай, когда важен процесс, а не результат. Да, мы добились и поставили юнцов на место. Хотя, ты и сам не далеко от них ушел, новичок, – она сверкнула белоснежными зубками, исказив лицо в странной улыбке. – Достигнув результата, мы, а точнее – я, потеряла свое настроение. Знаешь, а моя цель, заключалось именно веселье и развлечении! Ты испоганил всё… – обладательница жетона героя закатила глаза и тяжело вздохнула. – Будущей новичок Гильдии Героев.
[indent] Вайомия внимательно посмотрела на небо, о чем то задумалась погружаясь куда-то в себя. Ночной ветер развивал её коротко постриженные волосы, а лунный свет придавал её родному цвету волос другие более интересные оттенки. Она выдохнула очередную струйку теплого воздуха, и повернулась взыскательно посмотрела на собеседника.
[indent] – Молодец, что забрал мою выпивку от этих шелковых юнцов, – Вайомия очень забавно изменила голос на последнем словосочетании. – Но не заблуждайся в том, что это маленькое действие, исправит твой прежний проступок. Я на тебя обиженна – страшно, но возвращаться в столовую… я не собираюсь! Нет никакого желания… Морозить свою жо.. попку на улице я не буду. Я намерена – воскресить свое канувшее настроение. Ну-у… или хотя бы попытаюсь, – направив на его указательный палец.  – Ты… – сказала она очень холодно и немного равнодушно. – Можешь составить мне компанию и рассказать про свои романтические отношения с безумием. Или… – Вао отмахнулась. – Проваливать на всё четыре стороны... Перед уходом не забыв отдать мне мой бочонок. Как поступить, решать тебе.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1127/t22281.jpg[/icon][sign]My Voice[/sign]

+2

15

Не от уличного холода пробрало остроухого дрожью и моросью, нет. Он с порога столкнулся с повторением прошлого, что было погребено под толщей прожитых десятилетий. С высокомерием и зазнайством уже состоявшихся учеников Башни. С ханжествующими наставниками, что с гримасой пренебрежения или отвращения читают нотации с высоты своих кафедр по совершению юнцами даже какой-нибудь невинной в сути своей шалости. Сейчас же перед ним буквально ноготоптала на убой пораженная его не предумышленной плоскотупостью особа. Не иначе как душа, угодившее в тело по ошибке или шальной божественной указке. Впрочем, эльф понятия не имел о том, что сделало девушку такой, какой она стала на момент встречи с ним. Слов её роптаний в пути он не расслышал, но особого дела до них не было. Потому что, она запросто могла перейти уже в разряд случайных знакомок-однодневок в ближайшее же время. В частности, к тем, которым он имел неосторожность испортить настроение. Если он вдруг решит свалить на все четыре стороны. Свою вину он в случившемся конфузе и не признавал для себя же, считая, что дело всего лишь в слабости организма его соученика. До эстетики момента и игр внешности критиканки с её окружением ему тоже не имелось особых дел. Только подспудное чувство подсказывало ему, что его вклад в текущее её настроение важен, но минимален и подогревает пыл нечто совсем иное. Чтобы убедиться в том, что она не совсем дурная и забывшаяся, эльф открыл шире ненавязчиво придерживаемую ногой дверь, попутно указывая в сторону укромного угла неподалёку от входа, с деревянной лавкой примерно на четверых. Сама же девушка сказала, что не намерена отмораживать свои мягкие места на улице. Он-то был ещё по уличному одет и не мёрз. Наоборот, вечерний воздух приятно охладил и приносил ясность мыслям. Ему даже не приходилось сдерживаться, чтобы не сорваться в ответ, чтобы предъявлять свои претензии, извиняться или оправдываться. Самолюбие пока не позволяло сделать большее, чем просто явиться следом и принести выпивку. Разместившись на скамейке, эльф под верх разлил из бочонка пиво по кружкам. Пусть уж девушка сама покажет пример адекватного поведения. Её уход в данной ситуации был бы куда более весомым оскорблением, чем всё то, что он только выслушал, едва ли поморщившись. Обижается - значит, не считает за пустое место. К тому же, он сомневался, что её действительно интересует заочно-закадычная якобы дружба с тёмным богом безумия. Похоже, героиня мужских мокрых снов и влажных фантазий просто любила скормословить по поводу и без. Тем не менее, ему показалось, что некоторую его самоиронию она окажется способной оценить даже в своём состоянии.

[status]Как без лица...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1077/723324.jpg[/icon]

- Никуда мне не надо идти, Вайомия, ведь Шаагор всегда там, где он сам хочет быть и делает всё, что ему заблагорассудится. Я вот забыл принести для него третью кружку, но он может и из разбитого бочонка выпить. С ним не соскучишься и он всегда находит неожиданный способ растяжки... рамок воображения. Та же Вайна не идёт ни в какое с этим шалуном сравнение в качестве вдохновительницы. Тост за него я не поднимаю, так как не умею пить через ручку или донышко кружки. Без обид, Шааги, - выболтал остроухий первое, что в голову взбрело и приложился к выпивке, не следя за девушкой.

Отредактировано Willdare (2021-07-14 21:39:30)

+1

16

[indent] Обладательница жетона героя уселась на противоположную лавку. Изумрудный взор девушки пробежался по лицу эльфа. Так как Вао по-прежнему была зла на длинноухого, то в её взоре – плясали ядовито-зеленые огоньки, не предвещающие ничего хорошего. Перекинув одну ногу через лавку, шатенка развернулась и прислонилась к теплой стене спиной. Ещё несколько ударов сердца было потрачено, чтобы поудобнее устроиться. Без доли смущения она вытянула ноги вдоль лавки, устроив одну сверху другой, перекинув крест на крест в районе колена. Облокотившись локтем о стол и стараясь придерживать уже немного тяжёлую голову. Девушка медленно погружала пальцы в свои локоны, создавая приятное и интригующее для глаза действие. Невозможно было однозначно понять, что она делает: расчесывает, играется или это такое неосознанное действие, которое девушка просто не может контролировать, как бы играясь то они тонули под коньячными прядями, то скользили по ним, дабы вновь исчезнуть через мгновение.
[indent] – Занятная у тебя трактовка и мнение о небожителях, – обладательница жетона героя, медленно и как бы сонно пробежала пальцами свободной руки по неровной поверхности деревянного стола, как бы специально минуя шрамы, полученные им в каких-то прошлых посиделках местных героев. – Причем… о темном пантеоне! Смотри, а то приглянешься какой-нибудь божественной сущности своими заманчивыми речами…, а потом всё! – на лице зеленоглазой заиграла странная улыбка, а в глазах что-то блеснуло. Девушка бесстыдно представляла, как её собеседника жестко имеют какие-то небожители, причем не всегда это были сущности противоположного пола для эльфа.
[indent] – "Интересно, а в этих ситуациях, какое из Ах слетало бы с его губ?" – Странный вопрос, рожденный в её опьянённом разуме, просто всплыл из глубин сознания. Подобные мысли и фантазии пусть и не специально, но заводили героиню мокрых мужских снов, переводя мысли о другом способе забыться и развлечься, к которому она прибегала, иногда подыскивая кого-то на ночь.
[indent] – "А может…?" – вопрос подобно эху родился в сознание шатенки, а на горизонте появились «паруса» плотских утех, но отрицательное движение головой – отмели? Полностью, возможно и не отмели, а лишь отодвинули на лучшее время. Девушка практически залпом осушила свою кружку, топя в напитке последние очаги интимных возгораний и возвращаясь к разговору.
[indent] – Обучение в Гильдии Героев, – Йоми начала разговор с нейтральной темы, вводя гостя гильдии в общие правила и рассказывая ему о планах на его ближайшее будущее. – Около 5-и лет. Иногда бывает больше… Иногда меньше… Всё зависит от того, с кем приходиться работать. У тебя, – девушка указала пальцем на эльфа и продолжила рассказ параллельно с этим наполняя свою кружку пивом. – Уже есть определённый опыт за плечами, полученный в Башне Магов. Однако, понять чего ты стоишь всё же придется! – девушка движением кисти как бы разогнала перед собой не существующий туман. – Не тешь себя иллюзией, что нам хватит твоих слов или какого-то документа. Бумаги — это конечно не плохо, но… тебя в любом случае проверят. Оценят твои умения в бою! Конечно, в тренировочном. Соперника можешь выбрать – сам. Героя с жетоном или наставника, а можешь выбрать даже меня!
[indent] – "Может самой сорвать цветок его невинности? Ведь первый раз, он такой запоминающейся! Припечатать его к земле! Положить на лопатки и смотреть с ехидным взором сверху в низ?" – девушка хмыкнула и очень лукаво, но по-своему обаятельно улыбнулась. Вайомия сделала пару небольших глотков, смачивая пересохшие губы и горло, выигрывая ещё немного времени для размышления. Поспешность в действиях, и всё же струйка пенистого напитка скользнула по её губам и шее. Отставив напиток в сторону, она поймала «бегунью» практически у самого разреза. Ещё чуть-чуть и у неё получилось бы скрыться между дыньками героини. Облизнув свои влажные пальцы, она решила продолжить диалог, не дожидаясь пока у собеседника отвалиться челюсть или потекут слюни. Частенько именно так и получалось! Конечно, немного глуповатые похотливые взгляды льстили зеленоглазой, но именно сейчас она не хотела видеть подобного. Вновь коснувшись своей груди, она скользнула указательным пальцем в разрез, легкое движение рукой, и жетон героя завертелся воздухе.
[indent] – Вот такой получишь после завершения обучения. Я только недавно получила свой! – Шатенка отпустила жетон, и он подобно маяку начал раскачивается на её шейке.
[indent] – "Что-то я через чур откровенничаю. Проклятье, чертова выпивка. Хотя! Может это и к лучшему…"
[indent] – Так вот… На чем я остановилась? А! – на мгновение шатенка сделала задумчивое выражение лица.
[indent] – Я могу быть твоим Противником! – вернулась она к своей мысли. – Будет - интересный поединок. Я – представитель от Героев. Ты – от Башни Магов. На деле проверим организации. Хотя, – девушка немного – Возможно… Ты считаешь меня недостаточно сильной для себя? Тогда можешь выбрать кого-то другого. Например, Черного Мечника – Дэвера. Очень хороший боец, и если бубенцы из стали, то можешь попробовать сразиться с ним.
[indent] Несмотря на то, что зеленоглазая вела светскую беседу, а в её голосе не слышалось даже ноток злости, она и не собиралась прощать эльфа. Просто не могла придумать, как ему отомстить! Не будь они в помещении Гильдии Героев она давно бы разбила об его голову что-нибудь и выкинула из заведения. Легкая надежда оставалась на поединок, на который тот может и не согласиться – вовсе. Но, даже если и согласиться, для неё это будет даже не второе блюдо, а что-то вроде десерта! А есть она хочет именно сейчас! Легкая надежда была на то, что эльф не выдержит этого марафона в попойке и рухнет. Если же и это не сработает, то у неё, есть козырь в рукаве – флакон с быстродействующей алхимией, которая может и орка свалить не то что эльфа. Остается всего лишь ждать удачного момента, и подмешать в его кружку пива.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1127/t22281.jpg[/icon][sign]My Voice[/sign]

Отредактировано Denaverg [x] (2023-03-13 13:57:01)

+2

17


   Однодневка явно настроилась вдоволь наиграться с достоинством, а не причиндалом эльфа. Высокомерие и претензии на высокий ум вызвали больший интерес у остроухого, нежели высокая грудь. К коей, вслед за отстраненным взглядом эльфа, проскользнула струйка пены. Ему, на соловую голову, пришла всего одна веская и крайне выразительная мысль: "Мму-у-у-у-у!!" Действительно, беря во внимание эстетические предпочтения, остроухому выпивохе оставалось лишь с согласной с му-удрым животным ухмылкой перевести свой взор в сторону относительно миловидного лица и полыхающих ядовито-зеленым пламенем глаз. Задался он и вопросом и о том, что у собеседницы раздуто сильнее: самомнение или тело - в якобы интересных для него местах? Боги его тоже мало волновали, как находящееся нечто сбоку-припёку относительно всего остального мироздания. С другой стороны, для него оскорбительно неторопливо вырисовывался требующий ответа вопрос? "Как быть?" У него всё ещё оставалась возможность оставить девушку в компании более для неё приятной, нежели он сам. Заодно с пивным бочонком, который она в его отсутствии могла бы и прижать с своим молочно-дойным красотам за то, что тот всегда готов поддержать её и выслушать, пока в нём ещё плещется жизнь. Однако и резкое прощание можно было устроить по-разному, с мининумом или максимумом цирка с конями. Он уже достаточно провёл в полу сидячем положении с задрано-запрокинутой головой, едва ли выражая что-то помимо вселенской тоски в глазах, ожидая, пока его глаза увидят и услышат всё, что имела ему показать так называемая героиня. Мог и сыграть в поражение мужской силы перед женской слабостью, но веское мычание в голове заставило его разве что отмахнуться от этих мыслей кистью свободной руки, как вельможу от одинокой навозной мухи, нудно жужжащей у него в пустующих приёмных покоях. На деле произошло иное. Эльф тоже налил себе пива, как будто позволил себя взять себе в руки судьбе, аки марионетке. Будь он в ином настроении, ему могло бы и захотеться поставить строптивую девку на место, а то и перевести её в положение раком кверху, чтобы не прослыть пустомелей. Чтобы справиться с вызовом, а не потому, что она ведёт себя вызывающе, а он поддался на провокации. К тому времени геройский жетон уже успел оцарапать эльфу роговицу своей показушностью. Если таковыми считались Герои, то он явно не хотел иметь к ним никакого отношения. Либо отказаться от ношения такового после его получения спустя смехотворный по меркам его жизни срок.

- Хэ. Сдается мне, что к такому экзамену я подготовился получше, чем к тому, что был в Башне.

   С другой стороны, в нём проснулись и иные чувства. Он даже не опустил кружку на скамейку. То было не вожделение, не серчание на тех, кто остался в Башне, не простое опьянение. Сам носитель благородных кровей и дерзкой души ощутил охватывающее его грудную клетку пламя. Он не позволит никому водрузить свою тушу с торжествующей физиономией сверху, переиграв его, как в игре в кости. Пока его же кости держала вместе живая плоть, пока плоть эту питала кровь, пока эту кровь разгоняло по жилам рвущееся в бой сердце, на этих самых костях не станцует никто! Будет даже лучше, если он потерпит унизительное поражение даже при условии, если он выжмет себя до последней капли на тренировочной арене. В конце концов, в его распоряжении имелась и магия, способная избавить его ото всех телесных жидкостей на срок до часа. Хотелось взорваться до того, как снова до него не дотянутся руки апатии, безразличия, усталости, а для того, чтобы с этим справиться, ему могла сгодиться и бурёнка, но сугубо в качестве друга, пусть и с альтернативными возможностями развития отношений. Перед тем, как разразиться словами, он заглянул девице в глаза, выражая в своем взгляде и выражении бровей просьбу о помощи, будто имел дело с обманчиво дурным человеком.

- Да я вообще понятия не имею, кто ты такая! Кроме как тёмная коровка! Лошадка. Догадываюсь, что ты просто так не оставишь меня в покое ни прямо сейчас, ни когда бы то ни было, если у тебя достанет упорства. Что до боя: неприлично отказывать даме в возможности потешить её самолюбие. Если ты сама не сможешь меня вымотать, даже если каким-то чудом одолеешь меня, зови своего дорогого на помощь, кем бы вы друг дружке не приходились, пусть себе попробует поглумиться над остатками моих сил. Мне даже интересно стало, кто он таков, раз заслуживает таких слов от тебя. Между прочим, что это ты там такое прячешь? Хороши Герои, раз готовы идти на подобные подлости ради победы. Что бы это ни было, мне кажется, что я в твоих глазах это заслужил!

   Ведомый магическим чутьем и желанием спутать коварной девушке её же карты. Ему уже было плевать, в насколько тесный контакт и с какими частями тела придётся вступить. Как и на то, что именно пыталась припрятать в своих ядовитых железах змеюка подколодная. Когда искомый флакон оказался в его руках, он уже изготовился отталкиваться от владелицы ногой. Что-то в глубине его подсознания говорило о том, что он может довериться бахвалистой героиньке и что содержимое флакона можно выпить залпом. Там оказалось всего лишь быстродействующее снотворное, но не настолько, чтобы он не успел с безумным смехом помахать рукой на прощание с действительностью и рухнуть во всепоглощающую тьму.

-конец эпизода-

[status]Как без лица...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1077/723324.jpg[/icon]

Отредактировано Willdare (2023-03-29 21:14:21)

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Воспоминания » 03.03.1200 Синему и море голубое - по колено


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно