https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » [13.03.1204] - "Не такого героя я ожидала встретить!"


[13.03.1204] - "Не такого героя я ожидала встретить!"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Дата и время:
13 марта 1204 года, дневное время суток

2. Место действия, погода:
Рекн, солнечный день с ясной погодой

3. Герои:
Невинная полуэльфийка, Демон, опять замышляющий что-то злодейское и NPC-недогерой

4. Завязка:
Что будет, если один недогерой, любящий приукрасить свои подвиги, в попытке убежать от демона заглянет к хрупкой целительнице? Сначала произойдет какой-то каламбур, затем поножовщина, а вот как будет дальше зависит от того, насколько злой попался демон и насколько добрая попалась целительница.

5. Тип эпизода:
Личный

6. Предупреждения:
18+ (возможны сцены насилия, применение нецензурной брани и вообще много всякого нехорошего)

Отредактировано Asura (2021-02-04 19:54:34)

+3

2

[indent] Иногда  Лаириэль задумывалась на сколько существам разумным свойственно переоценивать свои поступки, будь то человек, эльф или дракон, на сколько свойственно преувеличивать свою значимость в глазах других. Или быть может порой занижать цену заслугам своим? Сколь важно правильно оценить содеянное, чтобы не проиграть в дальнейшем. Вот если подумать, какова цена того, что весь прошлый вечер она потратила на то, чтобы залатать те ужасные раны молодого героя, что едва дышал от потери крови, и погрузиться во тьму бессознательности ему не давала лишь боль от переломанных костей. А теперь же, юный герой во всю хвалился своим подвигом, едва ли не приведшим его к бесславной кончине, не забывая показывать на руку, перетянутую эластичными бинтами и жаловаться о том, как все еще ноют его бедные кости, восстановленные за ночь. Ри лишь краем уха слушала эти самодовольные речи. Она склонила голову и с мягкой слегка снисходительной улыбкой посмотрела на юношу. Полуэльфке уже приходилось встречать таких героев, рьяно гордившихся тем, что едва не погибли в схватке с очередным монстром, врагом, негодяем. Они считали это каким-то достижением, словно вечно им будет везти, и на их пути каждый раз будет попадаться хоть сколько-нибудь умелый лекарь. Ведь что, если бы Лаири не осталось бы на ночь в этой придорожной таверне Рейкана, нашелся бы кто-то способный восстановить ранения паренька? Хотелось бы верить.  Ри прикрыла глаза и мысленно поблагодарила Вайону за ее дар, за путь, что начертила ей до нуждающегося в помощи. 

—...Госпожа лекарь?

Ри заметно вздрогнула и уставилась на юного героя, быстро хлопая глазами. Она не слышала последних слов, а по взглядам зевак, устремленных к ней, правда и эти взгляды ничуть не помогали.

—Ранения же были смертельными, госпожа лекарь? — прозвучал робкий, но спасительный вопрос, от девчушки, что ловила каждое слово из уст героя. На вид она была совсем еще девчонкой, едва ли найдешь в этом личике отголосок 20 лет, и может потому с таким восхищением смотрела на юнца. В прочем, сама Лаири едва ли выглядела старше, так что не стоило судить о возрасте так поспешно. 

—Ох, — машинально вздохнула эльфийка, вспоминая сколь в тяжелом состоянии она застала юношу, и как тяжело было даже ей вернуть его на ноги уже к утру, — Конечно...

Ри ответила кратко и вернулась к своим мыслям, покручивая в ручках чашку с травяным чаем, придающим энергии. 

—Вам не интересно, что за зверь послужил причиной? — как-то слишком горделиво спросил юноша, садясь напротив лекаря. 

Девушка оторвала фиалковый взгляд от чашки и посмотрела на юношу, вновь снисходительная улыбка скользнула по ее губам. Ей так хотелось объяснить ему, что герой славится не словами, а исключительно поступками.

— Разве это и не работа героя - бороться со злом? И мне крайне хотелось бы верить, что всякий раз, когда враг будет Вам не по зубам, найдется тот, кто сможет оказать помощь.  [icon]https://sun9-49.userapi.com/c857136/v857136591/1af763/f2AgrGUl0ZE.jpg[/icon]

+6

3

-Вам самим не надоело за мной бегать? Сколько раз мне повторять, что если и хотите убить, то создайте хотя бы работающий план. - серьезным тоном отчитывал демон, подняв голову очередного юного героя и придерживая ее на весу за волосы. Типичный паренек, желающий прославиться после покупки доспехов, какого-то невнятного меча, да получив лицензию в Гильдии Героев, лежал в луже собственной крови, что текла из его глубоких ран. На его побитое лицо, присев перед ним на корточки, смотрел крупный воин с равнодушным выражением лица.

Пока "храбрый воин света, что пришел сразить чудище" испытывал какой-то уже животный страх, из-за того что инстинкт самосохранения бил тревогу, само "чудище" лишь устало вздыхало, прокручивая в голове варианты с тем, что бы эдакого сделать с нарушителем его покоя. Просто добить? Слишком скучно. Пытать? Нет подходящего настроения. Может, просто бросить его в этом лесу и пускай сражается за свое выживание, пока демон будет наблюдать? Тоже не то...

Демон сегодня был милосердный. В первую очередь, конечно же, из-за того что ему было очень скучно. Скука порождала лень, а лень порождала милосердие и подталкивала выходца из Тени к странным, несвойственным ему поступкам. Асура открыл портал в ближайшую деревушку, в которой недавно был проездом, и просто выкинул туда полумертвого храбреца - милосердный поступок для демона, особенно для такого.

На следующий день, когда Асура прогуливался по деревушке, он решил заглянуть в таверну, чтобы послушать местные слухи. Вдруг какой-нибудь огромный монстр неподалеку объявился? Или невероятно ужасный злодей? Может, какой-то известный герой, что заставляет негодяев сдаться одним лишь взглядом? Все они были бы, возможно, интересными соперниками, если бы демон захотел развлечься.

Однако, усевшись за дальний столик и заказав себе одну лишь бутылку вина, Асура не слышал ничего, кроме восторженных оханий и аханий от рассказов какого-то недотепы. Опустошив половину купленной бутылки, демон громко хлопнул по столу ладонями, встал со своего сиденья и направился к толпе зевак, что окружила перебинтованного героя-сказочника. Мужчина встал сзади всех и молча прожигал взглядом алых глаз главного оратора. Не заметить Асуру в толпе было достаточно тяжело - больно сильно он выделялся из-за своих габаритов, волос и одежды. И, конечно же, это случилось: "храбрый воин света" встретился взглядом с "ужасным чудовищем", которое вчера чуть не лишило его жизни. Голос задрожал, по коже сразу же пронеслись мурашки и герой сглотнул ком в горле.

-Что за зверь послужил причиной? Ты меня зверем называть вздумал? Я, по-твоему, какой-то лесной медведь с орехом вместо мозга? - демон растолкал людей перед собой и подошел к "герою". Асура схватил парня за перебинтованную руку и потянул ее верх, поднимая вместе с этим все тело сказочника, заставляя его оторвать свою пятую точку от стула.

-Ты как вообще так излечился за одну ночь? Ты что, целитель? - Пока толпа слушателей не особо понимала что происходит, демон уже во всю сжимал перебинтованную руку мертвой хваткой, до хруста в костях, причем не своих. Он все с таким же холодным выражением лица смотрел на перепуганную физиономию того, кто его якобы убил. Могло создаться ощущение, что Асура вообще не живой, но на самом деле ему либо было просто все равно, либо он прятал эмоции где-то глубоко в себе.

-Это она! Это все она! Господин демон, прошу, не трогайте меня! АААРХ - мямлил сквозь сжатые зубы паренек, прерываясь на болезненные вопли. Он вытянул вторую руку в сторону и начал тыкать пальцем в сторону девушки эльфийской внешности, что была неподалеку.

-Какая мерзость. Ты просто сдал своего спасителя, лишь бы я тебя не убил? - спросил презрительным тоном мужчина, осмотрев эльфийку и переведя взгляд обратно на того, чью руку он только что сломал, издав характерный хруст. Парень завопил сильнее, а Асура опустил его на пол и поволок по нему до девушки. Остановившись прямо перед эльфийкой, демон притянул к ее ногам недогероя, лежащего на полу, и посмотрел серьезным, достаточно давящим, но не устрашающим, взглядом.

-Как думаешь, эльфийка...герои, что за секунду предают своих спасителей, достойны жизни? Может, ты хочешь, чтобы я его убил?

+6

4

Едва ли герой смог осознать слова полуэльфийки, его внимание привлекло нечто другое, явно пугающее. Юнец побледнел, словно увидел призрака прошлого сражения и начал заикаться. Героя будто подменили, и постепенно все вставало на свои места…

-Что за зверь послужил причиной? Ты меня зверем называть вздумал? Я, по-твоему, какой-то лесной медведь с орехом вместо мозга?

От слов рослого незнакомца, Ри нахмурилась. Так вот значит, кто нанёс юнцу те увечья, что могли остаться с ним на всю жизнь в руках неумелого целителя. Всякий раз, когда девушка хмурилась на её переносице выступала небольшая вертикальная складка, а щеки слегка розовели. И Ри не могла определиться, что её злит больше, то, что юнец наврал о случившемся, или же то, что незнакомец пришел поизмываться над юношей. Но все было куда хуже… незнакомец с какой-то нечеловеческой силой сжимал руку юного героя, что Ри готова была поклясться, как слышит хруст его костей. Её сердце дрогнуло, не могла она переносить чьих-либо страданий, вне зависимости от того являлось ли существо плохим или хорошим. Даже не смотря на слова юнца, что, судя по всему, был готов во спасения своей жизни пожертвовать любым в этом зале, Ри не переставала переживать за него. Это было так типично для большинства самонадеянных героев, что только вкусили славу, подобное уже не обижало полуэльфку. С юношей уже все было понятно даже по тому, как он хвалился за мгновения до… но желать ему зла Ри просто не могла.

Взгляд незнакомца пал на неё, заставляя девушку вжаться в стену, что находилась за её спиной. От каждого вопля юнца Калисто вздрагивала, постепенно поднимаясь со скамьи. Растерянный взгляд фиалковых глаз скользнул по толпе: неужели никто не вмещается и не поможет глупому юнцу? Кто ж знал, что противником его был не монстр или зверь из леса, а вполне разумное существо? А встревать в разборки, очевидно, никто не спешил. Более того, толпа зевак постепенно уменьшалась, просто таяла на глазах, стоило лишь заговорит о смерти. Всё стремились избежать этого зрелища. Судорожный выдох сорвался с бедных эльфийских губ.

—Он глуп и самонадеян, — начала говорить Ри, едва заметная дрожь скользила в ее голосе, в то время как хрупкое эльфийское тело заметно дрожало, но мягкий взгляд был устремлён на глупца, давай понять, что в душе девушки нет злобы на него, – в прочем, как и многие юные герои. Смерть ничему не научит его…

Ри ловко опустилась на колени и коснулась головы юнца, рискнув применить заклятие, облегчающее боль. Ну не могла она терпеть эти стоны, а жалостливый взгляд юнца заставил ее пойти вопреки своим страхам:

-Но, послушайте, ему больно и страшно, думаю мокрые портки и общий позор послужат для него достаточным уроком.

И с этими словами она устремила свой взгляд к незнакомцу: холодный и полный решимости, что так и говорил о её стремлении защитить глупого недо-героя. Да, ей было страшно, сердце давно убежал куда-то в пятки, а дыхание то и дело сбивалось, губы заметно дрожали, но глаза сверлили незнакомца в ответ на его взгляд. В прочем что ей оставалось делать? Бежать как все? Её клятва, данная перед Богами, помогать всем —  не позволяла. Оставалось надеяться, что хоть кто-то из толпы придёт на помощь или хотя бы позовёт стражу, или в самом крайнем случае Ри придётся воспользоваться своим медальном, к силам которого она прибегала крайне редко. Про себя Лаири лишь молилась Богам, что бы те не оставили ее и помогли справиться с новым испытанием. "Господи, воля не моя, но Твоя,не моя, но Твоя! "[icon]https://sun9-49.userapi.com/c857136/v857136591/1af763/f2AgrGUl0ZE.jpg[/icon]

Отредактировано Lairiel' Idril' Kalisto (2021-01-11 01:21:49)

+5

5

Заметив использование целительной магии, Асура осознал, что эта девушка перед ним и есть та целительница, которая так быстро залечила раны юного врунишки с лицензией из Гильдии Героев. И вот на этом моменте у демона начали рождаться в голове необычные мысли: "В Башне давно уже требуется хороший целитель. Думаю...".

Мужчина погрузился в свои мысли, но ненадолго, ибо был прерван, когда решительный девичий взгляд пересекся с высокомерным хладнокровным взглядом демона. Асура усмехнулся и выпустил воздух из ноздрей, не отрывая глаз от эльфийки. Взгляд его начал меняться на более заинтересованный, но выглядело это так, будто хищник смотрит на свою добычу. Уголки губ приподнялись, а в голове родилась отличная, по его меркам, конечно же, идея.

-Тогда я требую чего-то взамен его жизни. Что-то не менее ценное. - Асура продолжал не сводить глаз с целительницы -Я давно ищу способного лекаря. Если пойдешь со мной, то так и быть - я сохраню ему жизнь. В противном случае придется подарить ему смерть, а тебя насильно затолкать в портал. Так что, может быть, обойдемся без кровопролития?

И ведь он не врал, ибо считал, что лучшая победа - это та, которая случилась без сражения. Демон и так, может быть, сохранил бы жизнь недогерою, но только вот решил обыграть все иначе. Он положил одну руку на рукоять клинка, а вторую протянул девушке - предлагая тем самым ей выбрать, какая рука должна начать двигаться. Сам же демон лишь стоял и слегка ухмылялся -  поистине бесчеловечное создание, но кто решит его осуждать? Невинная, робкая эльфийка-целительница, у которой сейчас все тело трясется от страха? Да и даже если вдруг вздумает - итог будет только такой, каким его придумает он.

+4

6

[icon]https://i.pinimg.com/564x/54/a3/5c/54a35c06e30ff14bb8c5adc467469117.jpg[/icon]
Изменения от слов ее были уловимы, но едва ли Лаириэли могла назвать их хорошими. От этого взгляда хотелось бежать и не оглядываться, ведь Ри ощущала себя теперь легкой добычей. И вновь небольшой залом проступил на тонкой переносице девушки, а на бледных щеках взыграли яркие пунцовые краски - юное лицо полукровки исказила злость. Да, злостью она пыталась храбриться, прикрывая свой страх и трепет за этой маской. Хотя и руки ее дрожали, чего скрыть она никак не могла, как-то машинально одна из рук скользнула к медальону, висящему над ключицей, на случай, чтобы быть готовой активировать его в любой момент, хотя ей того и не хотелось. Ри вообще по сути своей всегда старалась избежать применение силы, способной нанести ущерб.

— Тогда я требую чего-то взамен его жизни. Что-то не менее ценное.

Девушка нахмурилась лишь сильнее. “ Что?! Да как он смеет решать! Еще и торговаться чужой жизнью!” — девушке хотелось возразить сию моментно, но она прекрасно понимала, что неправильные слова могут лишь усугубить ситуацию.  Она взяла небольшую паузу, всего мгновение, чтобы подумать, пока поднималась с пола и оправляла складки на белоснежной юбке. Полуэльфийка выпрямилась во весь свой рост, который с каблучками едва ли достигал 175 сантиметров, она горделиво тряхнула головой, стараясь сохранить тот самый взгляд полный решимости и отваги, в то время, когда сердце отстукивало танго страха. Девушка тихо и медленно выдохнула, набираясь смелости, чтобы голос предательски не дрожал.

— Думаете, Вы способны распоряжаться чужой жизнью? И шантажировать меня этим? 

Ри старалась говорить так, словно слова мужчины нисколько не заставили ее задуматься в пользу второго варианта. Ей было свойственно жертвовать собой, во имя спасения других, лишь бы это помогло. Осторожно в мысли закралась воспоминание о давней подруге, и как бы отреагировала она. Ясно дело, что выхватила бы меч и пошла рубить с плеча, особо не разбираясь кто прав, кто виноват, особенно за угрозы для Ри. Глаза девушки скользнули по руке собеседника, что лежала на рукоятке меча. Она колебалась. Не между тем, что выбрать, выбор то был очевиден. А между мыслями есть ли другой выход, не продавать же свою свободу вот так за жизнь неблагодарного недо-героя. Ри отпустила медальон и сжала руку в легкий кулачек на груди.

— Вы не можете так просто, взять и лишить меня свободы! — все-таки голос эльфки иногда подводил, и в нем проскакивали нотки паники. 

В противоположной стороне зала послышался лязг меча, вынутого из ножен, неужели нашелся хоть какой-то смельчак, что решился противостоять самоуверенному гостью. 

— Я бы советовал не торопиться! — рявкнул незнакомец, решивший встрять в этот диалог, сорвавшись с места.

+5

7

Целительница встала перед ним и начала прожигать взглядом, заливаясь злобой и недовольством, что не могло не понравиться Асуре. Он чувствовал, что у нее сейчас душа в пятки уходит, но она старается побороть это чувство....ну или хотя бы спрятать его от демона. Невысокая (относительно него самого, конечно же) девушка пыталась показать зверька, но напоминала только кролика.

— Думаете, Вы способны распоряжаться чужой жизнью? И шантажировать меня этим?

-Я думаю, что сейчас ты неспособна распорядиться своей жизнью.... - Демон усмехнулся и не смог сдержать ухмылку, показав свои клыки. -Поэтому ею распоряжусь я. Не переживай, я не собираюсь пытать тебя, убивать или насиловать, мне это не интересно. Тебе лишь придется пожить в другом месте какое-то время и поработать на меня, излечивая людей.

Асура говорил с явной иронией в голосе, ибо все прекрасно понимали - это лишь выглядит как предложение, на самом деле ответ целительницы вообще не сыграет роли, как и ее реакция, ибо он уже решил, что заберет ее в Башню. Однако, его самодовольство прервал звук, издаваемый тогда, когда меч достают из ножен - демон прекрасно знал его, ибо слышал тысячи раз. Какой-то смелый проходимец решил помешать ему, да еще и голос его был полон решимости - демон вновь порадовался.

— Я бы советовал не торопиться!

-Ну так притормози меня. - отозвался суровым голосом воин, раскрыв шире глаза и сделав полуоборот. Теперь его взгляд был устремлен точно на храбреца, который осмелился бросить ему вызов, и взгляд этот был довольно устрашающим, ибо напоминал взгляд безумца. Для пущего эффекта Асура провел частичную трансформацию своего тела в демонический облик - половина его лица полностью изменилась, теперь уже соответствуя понятию "лицо демона".

Припугнув немного своего неожиданного оппонента, мужчина выхватил свой клинок, медленно подошел к незнакомцу и, подняв перед этим катану над собой, выполнил резкий вертикальный удар. Атака не была быстрой - она было именно такой, чтобы даже этот дилетант смог защититься, выставив свой меч. Скрестив, наконец, свое красное лезвие с мечом человека, демон начал давить на него всем своим весом, напрягая при этом и мышцы руку, что давили на рукоять. Асура, неожиданно даже для самого себя в какой-то мере, заразился садистской идеей не убить своего оппонента, а морально сломить его.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/988/58186.png[/icon]

+4

8

[icon]https://i.pinimg.com/564x/54/a3/5c/54a35c06e30ff14bb8c5adc467469117.jpg[/icon]

Ри возмущенно фыркнула. То есть этот " не человек" ( все же так с ходу Лаири не могла определить расу, ясно лишь было, что клыки не свойственны людям ) решил, что волен распоряжаться ее жизнью?! Ри раздражалась от каждой фразы все сильнее. Эта несвойственная для девушки эмоция, появлялась всякий раз, когда кто-то рьяно пытался нарушить ее свободолюбие. Да и в принципе, сказывалось влияние одной девчонки, если так можно сказать. Лаири хотела было возразить, но их прервали.   

Моментально Ри устремила взгляд на возразившего, неужели нашелся смельчак?! "Да помогут ему Боги!"- подумала Лаири, собираясь призвать своего фамильяра, чтобы помочь вступившемуся. Но заметила, как во мгновение ока ужас исказил лицо славного воина, которому Ри желала помочь. Невольно она взглянула того, кто решил прибрать Калисто к рукам, словно вещь, на которую можно предъявить собственность, не спросив мнения. И многое стало ясным. "Неужели демон?!" - скользнуло в ее сознании, от этого стало еще более жутко, ведь что она могла противопоставить демону? Ри замерла, теряясь в мыслях, тянувшихся словно резина. Лязг оружия всякий раз заставлял ее содрогаться. Паника активировала защитный медальон на шее полуэльфки, призвав в материальный мир ее духа-хранителя, что в это же время готового вступить в бой, но воля Ри, что не любила причинять вред, удерживала его. Хотя лапки Сапркл уже так и сияли от магии льда.

 

А воин явно оробел, сдаваясь уже от одного взгляда демона, видимо рассчитывал на противника попроще. Под грузом физического и морального давления защитник отступал, надеясь уловить миг слабости и взять преимущество, разомкнуть клинки и суметь все-таки сделать выпад первым. Но каждый шаг назад все пуще ввергал его в пучину отчаяния. Лицо его так и говорило о растерянности, а по виску пробежала испарина. 

Понимая, всю плачевность ситуации, что еще мгновение и защитник просто будет сломлен, Лаири таки позволила Спарклу вступиться. Мелкий и юркий фамильяр достиг скрестивших клинки, скользнул меж ними и ударом ветра раскинул их по разные стороны.

И только после осознание возможных последствий настигло девушку. Ее вмешательство могло быть расценено, как излишнее сопротивление, а значит, и не сулило ничего хорошего для всех здесь находящихся. Сначала Лаири хотел отозвать фамильяра, но, если сила демона так же высока, как его самонадеянность - отступать было поздно. Взмахом пушистых лапок Спаркл наслал на обидчика его хозяйки ледяной ветер, что должен был хотя бы на время пригвоздить демона к поверхности ледяной корочкой.

+4

9

Демон издал короткий высокомерный смешок. К сожалению, его прервали на самом интересном. С другой стороны...какой конфликт можно было получить от уже сломленного соперника? К тому же, желание бороться возникло у другого существа в этом помещении - у эльфийки, которую он вздумал забрать силой. Лицо демона вновь приняло полностью человеческий вид, однако его левая рука, которой он не держал клинок, покрылась необычным темно-красным покровом, а черные, теперь уже, матовые когти увеличились в размерах. Асура приподнял левую руку и выполнил какое-то движение кистью, смотря в сторону травницы. Через мгновение, темные магические цепи, вырвавшиеся из-под земли, начали хватить ее за руки и ноги, мешая теперь двигаться. Не сказать, что подобные сцены, с которых обычно начинаются довольно жестокие истории с изнасилованием, как-то радовали Асуру. Нет, не то что бы он был садистом, просто в какие-то моменты мог перегнуть палку с теми, кто ему противостоит. И, конечно же, насиловать кого-то он тоже не собирался.

Слегка потыкав клинком лед на ногах, он с наигранной грустью вздохнул. Пришлось использовать еще одно заклинание из арсенала, чтобы разрушить лед: несколько темных шипов начали раскаливать "кандалы" изнутри, высвобождая ноги демона. Когда он вновь смог передвигаться, то сразу же обратил свое внимание на фамильяра-кота - это существо не создавало реальной угрозы, но просто было бельмом на глазу. Поэтому, первое, что сделал Асура: наложил на себя заклинание ускорения и начал гоняться за котом, создавая ему преграды с помощью темной магии. Наконец поймав его, хотя "догонялки" долго не длились, он сразу же разрубил фамильяра на две части клинком, не церемонясь, а затем неспешно подошел к эльфийке.

-Какая ты, однако, храбрая. Хорошее качество, хвалю. - равнодушно смотря в гневные глаза целительницы, демон приподнял ее голову, подставив к ее подбородку указательный палец демонической руки. Ярко-желтые переливающиеся глаза Асуры надменно всматривались в лицо эльфийки, считывая эмоции. -Но ведь лучше не сопротивляться, разве нет? Зачем тебе тратить силы на то, что бессмысленно?

Мужчина отвернулся и сразу же открыл портал, ничего более ни сказав. Эльфийку в этот портал что-то словно подтолкнуло сзади, из-за чего она и зашла в него. Телепортация была довольно безболезненной, ибо в пространственной магии демон не был новичком. И Асура, и Лаири через мгновение уже оказались в неубранной пыльной комнате, в которой явно давно никто не жил.

тык

Правда, сама комната была достаточно хорошо обставлена. И если прибраться в ней, потратив время и силы, то можно было вполне комфортно тут жить. Явно лучше, чем какая-нибудь съемная комната в таверне или домик на окраине какого-то города.

Асура убрал клинок в ножны, освободил эльфийку от оков и вернул левой руке человеческий вид. Он осмотрел помещение, в которое они переместились, и пожал плечами с равнодушным видом.

-Ну, в общем-то, приберешься здесь и все будет нормально. Теперь это твой новый дом, можешь располагаться. И да, если захочешь выйти из комнаты, то постарайся не нарваться на Грога, это великан такой. Он новеньких не очень любит, но вот все остальные вполне дружелюбные.

+5

10

Ужас застыл в жилах полуэльфки, наблюдая за переменами демона, девушка так и замерла, ужасаясь тому, что этот может теперь с ней сделать. Она ведь сама нарвалась на это, может стоило согласиться добровольно и пойти с ним? А теперь что? Он точно убьет. Сердце девушки сжалось и, кажется, пропустило пару ударов. Ри взывала, ощутив первое касание оков ее лодыжки, и не успела она двинуться с места, как была окована по рукам и ногам. Но страх сковал ее горло, звук не покидал ее уст, губы были разомкнуты - замерли все в том же искривлённом положении. 

Впервые Лаири попыталась пошевелиться лишь когда демон погнался за ее духом-фамильяром. Может он и не был материальным и не ощутил бы боли, но не переживать о друге-хранители Лари не могла. Она резко дернулась вперед, но ничего не вышло, оковы лишь с сильнее впились в ее кожу на руках. 

-Стойте, не надо! - крикнула она, но было поздно - клинок демона уже разрубил силуэт фамильяра и тот мгновенно исчез.   

И это совсем выбило полуэльфку из колеи. Она растерянно оглянулась вокруг, никого, даже оба недо-героя успели скрыться в неизвестном направлении. Слезы навернулись на глазах целительницы, и она опустила взгляд в пол. Она уже не слушала особо то, о чем говорил ей демон. Теперь у нее не было ни сил, ни желания сражаться, да и что она могла сделать уже.  Неведомая сила подоткнула ее к порталу, открытому демоном, и Ри покорно вошла в него, не задумываясь особо куда он ее приведет. 

Глаза были устремлены под ноги, и иногда из них падали крупными градинами капли слез. Растрепанные светлые волосы почти полностью скрывали лицо целительницы, падая на него белой пеленой. Деревянный пол сменился пыльным ковром, узор выдавал о его былую роскошь, что была скрыта теперь под слоем грязи.  Слова демона вводили ее в еще больший шок, и, даже не смотря на павшие оковы, Лаириэли все так же стояла неподвижно, она послушно кивала. Она была сломлена и подавлена. Пока осознание того, что она остается тут не достигло ее разума.

-Подождите! - Ри резко вскинула голову и посмотрела на демона заплаканным лиловыми глазами, - Я тут пленница?! -ее голос звучал растерянно с теми нотками паники, что присуще любой жертве. 

Она вопрошающе во все свои глаза смотрела на демона и как-то не вольно схватила его за руку чуть выше локтя.

-Что я вам сделала?! - теперь уже в голосе стали проскальзывать такие знакомые нотки возмущения. - Лишь выполнила свой долг, позволив глупому юнцу выжить!

+3

11

Когда эльфийка схватила его за руку, Асура резко замер и повернул голову в ее сторону, осматривая заплаканное лицо диким угрожающим взглядом - сработал рефлекс. Но, все же, демон быстро понял, что это не попытка ему навредить - это попытка не впасть в панику окончательно. Люди, эльфы, гномы...да даже драконы - всем им так тяжело контролировать свои эмоции, когда они покидают свою зону комфорта. Устало вздохнув и прикрыв глаза, мужчина перестал хмуриться - сейчас он просто был спокоен и не выражал ничего, кроме равнодушия. Руки эльфийки он не снял, ведь от них ему было ни холодно, ни жарко. Главное, чтоб не сопротивлялась и не устраивала потасовку.

-Ну, в каком-то смысле да, пленница. Лично мне ты ничего не сделала и не сделаешь, думаю. - Асура размял шею, приоткрыл глаза и посмотрел куда-то в сторону холодным взглядом. -Давай-ка на чистоту, чтобы между нами не было недопонимания и ты не раздражала меня нытьем...

Повернувшись полностью к Лаири и наклонив немного голову вбок, демон, что всем своим видом показывал как он устал от подобного, провел рукой по волосам, поправляя лохматые и небрежно расчесанные патлы, которые, однако, были довольно мягкими и приятными на ощупь. Мужчина, аккуратно избавившись от хватки эльфийских ручек, подошел к креслу в углу комнаты и уселся на него, а затем вернул свой взгляд на целительницу.

-Судя по тому, что я увидел, ты отличный целитель, а именно такой мне и нужен. В этом месте, в котором мы сейчас находимся, ты тоже можешь выполнить свой, как ты выражаешься, долг. Мне нужна твоя магия и твои знания. Сейчас мы находимся в Башне - это единственное сохранившееся здание во всей Пепельной пустоши. Здесь обитает целый ворох разнообразных существ и личностей, которые проводили раньше испытания для желающих покорить вершину воинов в одной старой деспотичной империи. Сейчас мы на 51 этаже, в жилых комнатах, остальные этажи, что находятся под нами, жилыми уже не являются и тебе точно не стоит спускаться на них.

Асура, с помощью магии и не вставая с кресла, прикрыл дверь, ведущую в комнату, а затем продолжил говорить.

-Я не деспот и не тиран, пока меня не злят. А чтобы не злить меня, тебе надо просто выполнять свои обязанности, как целителя - лечить нуждающихся. Итрен, довольно мудрый старый магистр, единственный выживший виджариец, в последнее время очень плохо себя чувствует, но ни у кого не хватает навыков и магии исцеления, чтобы ему помочь. Поэтому я хочу, чтобы ты помогла ему. Если ты его излечишь, то я отпущу тебя и, возможно, даже награжу. Думаю, это не шибко противоречит твоим идеалам, чтобы ты бунтовала и сопротивлялась. Впрочем, выбора у тебя и так нет, если хочешь вернуться назад.

+3

12

Негромко шмыгнув носком, Лаири приподняла слегка заплаканное личико и непонимающе посмотрела на мужчину перед ней. « Нет, это не просьба о помощи, не предложение работы, это ультиматум?» Она судорожно выдохнула, размышляя над словами демона. «Если  маг, которого он хочет исцелить – виджарец, значит он необычайно стар… Возможно ли то, что ему в принципе как-то можно помочь? И что если я не смогу?»
Лаириэль немного пошатнулась, ее голова кружилась от потери сил, от тяжелых эмоций, от сбивчивых мыслей.
- А если и моих сил будет недостаточно, чтобы помочь ему? Виджарцы -вымерший народ, но они несколько отличались от людей своей магической насыщенностью, нельзя так просто вылечить существо, токи энергии которого не знаешь, - робко произнесла Калисто, явно боясь услышать ответ на свой вопрос.
-К тому же, он должно быть крайне стар… Может его время пришло? Невозможно жить вечно даже с помощью магии... – еще тише добавила полуэльфийка и тут же опустила взгляд, боясь увидеть перемену в лице демона.

Но постепенно любопытство закрадывалось в ее сердце, ведь это был повод «узнать» новую расу, изучить ток ее жизненной энергии. Да, они были едва ли отличимы от людей, но их плотная связь с магией, вполне могла внести свои особенности. 
-Но прежде… Могу ли я взглянуть на магистра?

+3

13

-К тому же, он должно быть крайне стар… Может его время пришло? Невозможно жить вечно даже с помощью магии...

-Не стоит так рано списывать его со счетов, наверняка этот хитрый старикан сможет прожить еще пару сотен лет, я в этом уверен.- Демон немного нахмурился, смотря на эльфийку неодобрительным взглядом.

Поднявшись с кресла, демон медленно подошел к девушке, встал за ее спиной и положил руку ей на плечо. Чтобы обстановка не давила еще сильнее на Лаириэль - все-таки, она должна выполнить свою задачу, а не забиться в уголок и плакать - Асура наклонился ближе к ее уху и начал говорить негромким, спокойным, даже несколько дружелюбным голосом.

-Слушай, я понимаю, что задача может оказаться тяжелой. - демон вытянулся немного вперед, заглядывая в глаза лекаря. -Но другого выбора нет, он нужен мне живым. Если он умрет, то это будет большой потерей. В Башне есть библиотека и, пока ты занимаешься его лечением, можешь читать там все что хочешь. Уверен, ты найдешь там что-нибудь, что тебе поможет.

Выпрямившись и вновь отойдя от девушки, мужчина протяженно вздохнул, после чего поправил на себе одежду и принял привычный, холодный вид: взгляд снова стал каким-то равнодушным, лицо не выражало эмоций, а голос вернул прежнюю громкость и рычание.

-Пока что ты не можешь с ним увидеться. Если хочешь, то я могу провести тебя в библиотеку, показать тебе этот этаж или дать то, что тебе понадобится для создания лекарств. Сменная одежда в шкафу. Если закончится или не понравится - попросишь Мари, это...местная служанка, выдать тебе новую. Купели находятся тоже на этом этаже, могу сводить. И да...напоследок надо кое-что сказать. Не зли местных, постарайся с ними подружиться. Если они будут жаловаться на тебя, то в первую очередь я прислушаюсь к ним.

+2


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » [13.03.1204] - "Не такого героя я ожидала встретить!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно