https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 07.04.1204 - Я искусна с клинком... и не только


07.04.1204 - Я искусна с клинком... и не только

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

1. Дата и время:
07.04.1204. Утро.

2. Место действия, погода:
Семихолмие, графский замок

3. Герои:
Кирстен Инглинг, Эбигейл Ларивьер

4. Завязка:
Кирстен решила провести у себя во внутреннем дворе фехтовальный турнир, участвуя в нём, разумеется, и сама. Делалось это не без задней мысли: умелых бойцов можно попробовать заманить в соратники...
А что, как не фехтовальный турнир, шанс прорекламировать себя и посостязаться в навыках для бретёра вроде Эбигейл? Даже если формально она вроде как и в розыске, кто в этом захолустье слышал об этом? Тем более, если верить слухам, Кирстен скорее похлопала бы ей за её действия...

5. Тип эпизода: открытый.

6. Предупреждения: будут бои... возможно, будут и эротические развлечения, тут уж как пойдёт.

0

31

Кирстен приняла её ладонь, с уверенностью поднимаясь. Синяки и впрямь её не пугали: чай, оно не в первый раз.
- Да, один-один, победа за вами... - произнесла она чуть рассеянно, поглядывая на манипуляции бретёрши с сапогами - как, разумеется, и куча собравшихся вокруг мужиков.
В новом бою Кирстен не торопилась, оглядывая Леони, прикидывая, как лучше пройти сквозь её, как казалось, обманчиво медленный стиль. Решающий бой ей тоже хотелось сделать изящным, тем более что здесь она вполне могла позволить себе поражение, так что она вышла против неё, аккуратно пробуя защиту, собираясь почти таким же танцем - пускай и с куда большим мечом - найти дыру в обороне.
[dice=5808-1936-7744-3:6:0:Ещё как завалит... но в каком смысле?]

+2

32

Леони против воли улыбнулась.
Кирстен, словно вняв безмолвному предложению, взяла "танцевальную" оборону, и они кружились вдвоём, друг напротив друга, словно на балу, а музыкой их стал звон клинков. Увы, то ли Эбби была в этом деле опытнее, то ли свою роль сыграла пресловутая удача, то ли коварный манёвр оказался к месту, — оглядываясь назад, в будущем, Эбигейл назвала бы трюк нечестным, однако сражаться честно ей к этому моменту уже наскучило, — но Кирстен оступилась.

...очередное парирование, и Леони ныряет вниз и ловкой подсечкой роняет Кирстен на землю, после чего с потешным рыком набрасывается сверху и вжимает в землю, отбросив шпагу в сторону.
— Победа! — Восклицает она гордо, зафиксировав ноги Кирстен коленями, а руки — ладонями (не слишком сильно, впрочем, и больше для того, чтобы показать доминирующую позицию), после чего, выгнувшись, резко откинула неровную серебряную гриву волос назад. На щеках разгорается довольный румянец, на губах — клыкастая, весёлая улыбка в лучах свежего, яркого солнца. Леони наклоняется к поверженной сопернице и прибавляет шёпотом, — Значит, приз за первое и второе место? За день я столько не выпью, так что, хм-м, похоже, придётся и правда задержаться на ночь.

...и тут же взлетает на ноги, вскинув левую руку вверх.
— Пёллё, всем пива за мой счёт!
Жажда, отступившая было на время решающих схваток, вернулась с новой силой, а вот головная боль притаилась где-то под лбом, обиженная на то, что стать причиной обид не вышло.

+2

33

О да. Леони сбила Кирстен с ног, полностью овладев ей… ладно, пока ещё нет, но и случившегося было достаточно, чтобы Кирстен дала жест ладонью, подтверждающий Ульфу победу.
- Мне нравится, когда девушка умеет занимать доминирующую позицию, - шепнула Кирстен в ответ, пока Леони наклонялась. Поднявшись, она подобрала свой меч и улыбнулась. - Пёллё... выполняй. Если не ошибаюсь, кружка пива стоит пару медных монет? Скорм с ним, пускай побалуется. А пока пиво доставляют, мы посмотрим на сражение за третье место, - она улыбнулась и уступила ристалище Лиору и Анастасу, которые сошлись в очередном поединке. Ульф объявил их, а Кирстен подошла к Леони, скрывая ухмылку под забралом. - Жаль, что мне нечем удержать в графстве такого бойца, как вы. Этот бой был честью для меня.

+2

34

Победитель заслуживает небольшие преференции, это правильно!
Не без удовольствия Эбби проследила за удаляющимся слугой, в процессе вновь вцепившись в кружку с водой; горло резал сушняк, и смысл слова "пощада" был ему незнаком.

Ножны, и шпага в них, уже были закреплены на поясе, когда Кирстен подошла к Леони. В остальном Вингард не отказывала себе в том, чтобы выглядеть расслабленной, — длинные волосы всё так же растрёпаны и распущены («От чего сердце местных девиц леденеет!» — добавил бы драматичный голос, но откуда таким трепетным красавицам взяться в Семихолмии?), рубаха выбилась из короткой юбки, позволяя животу мелькать время от времени, а нога скрещена на ноге, — и ничуть этого не стеснялась.

— Увы. — Беззлобно пожала плечами Леони. — Но мне тоже было приятно скрестить клинки.
Дуэлянтка отпила воды и посмотрела на сражающихся.
— Я бы, на вашем месте, присмотрелась к Анастасу. Потенциал есть, и слухи к нему липнут, что тоже хорошо в охранном деле. А Лион, уверена, как и я не останется... «Сердце можно привязать к человеку, но к месту? Увольте!»* — Рассмеялась, на удивление нежно, Эбигейл, после чего улыбнулась Кирстен. — Графиня же ты, верно? Я заметила, как на тебя смотрят все. Приятно знать, что хотя бы за стенами столицы правители знают, как держать меч в руках.

+1

35

Кирстен улыбнулась цитате, хотя и не опознала её. В своё время, когда она не тренировалась и не училась, то читала рыцарские романы.
- Верно. Я местный граф, - продолжая улыбаться, отозвалась Кирстен. - И не знаю, поверите ли вы, но многим здесь как раз не нравится, что я лично держу меч в руках, а не полагаюсь на стражу. Как и многое, многое другое… - её улыбка потускнела. - Ну да не будем о грустном. Я почти не пью - слишком быстро вырубаюсь от алкоголя - но и не осуждаю тех, кто пьёт больше, пока они справляются со своими делами. А Анастас… Потенциал и вправду есть, - признала она, глядя, как он вполне надёжно, даже немного лениво отбивается от скимитара Лиора. - Правда, не знаю, можно ли ему доверять - судя по фамилии, он неподалёку отсюда, а меня в окрестностях большинство не любит. Простой люд, понятно, недоволен тем, что из-за меня здесь была война, а знать... кто на власть надеется, а кто верит слухам.

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 07.04.1204 - Я искусна с клинком... и не только


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно