https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 09.06.1204 — Мир наизнанку


09.06.1204 — Мир наизнанку

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1140/643392.jpg


Тебе лишь нужно посмотреть чужими глазами, отмыв в это солнечное утро свои руки от крови.
Быть может наша встреча в Рекне чуть не задалась, однако никогда не поздно попробовать снова.
Но только оставь свое бремя с лязгом клинков, дабы лично со мной вспомнить то, что оставило след в моей темной душе...
21+

https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1140/214855.jpg

Отредактировано Celestia (2021-01-29 02:54:57)

+3

2

Терпение Фелгена было практически безгранично. Он мог ждать часа, днями, годами только лишь бы добиться своей цели. Будучи по своей натуре существом осторожным и расчетливым, он редко выходил из себя. Демон был педантом и ювелиром, пытался все предугадать наперед. Импровизировать Астарот не любил; полагаться на волю случая это не его метод.

— ... Ебанутая опаздывает, — топчась на месте, алхимик недовольно поглядывал на восточный горизонт чистого неба, откуда уже выглянул рыжий краюшек солнца, оглашающий наступление нового, летнего дня в портовом городе.
— Господин Астор, куда вы в такую рань? — прикрывая свое уставшее лицо рукой в железной рукавице, стражник сонливо зевнул. До конца его смены еще целый час, а мужчину уже плотно клонило в сон. Единственное что спасало от такой скучной и унылой службы, — увесистая алебарда на которую можно было упереться воткнув в землю и навес, под которым можно было тихо подремать в стоячем положении, пока не видит комендант.
— Дела-дела, важные-с, — неохотно ответил демон. Меньше всего у него было настроения сейчас болтать со стражей города. Демон нервно мельтешил взглядом, словно пытаясь кого-то найти среди полупустых улиц. Город только просыпался и большинство проулков выходящих к воротам все еще пустовали.
— Говорят, вы перешли дорогу Деорсе? — чуть ожив, стражник ворот поправил сползающую на лоб каску. Сплетни и слухи, проходившие через стражу моментально разлетались по городу. Не сказать, что Астор был в полном восторге от случившегося.
— Это просто недоразумение, — сухо ответил Фел, явно не в восторге от того, в какую сторону развивается разговор. Если бы эта проклятая девчонка думала не своим огромным задом, а головой, сейчас бы не пришлось оправдываться перед этим пускающим слюни, идиотом, — те кто перешел дорогу Деорсе, на следующее утро не выходят из города живым и целёхоньким.
— Дело говорите, — согласно кивнул стражник и вновь широко зевнул, глядя в сторону улиц. Завидев под тенями домов примечательную фигуру, явно выделяющуюся среди остальных, он замер как истукан и уставился в одну точку, крепко сжав свою алебарду руками и промеж бедер.
Фел повернул голову в ту же сторону и сразу же отчётливо заприметил среди серых и унылых тонов города девушку, ярко выделяющуюся своим цветом волос. В руках, судя по всему, она тащила тот самый элдак, которым еще вчера собиралась прикончить демона. Вульгарный вид дамочки был уж совсем крикливый. Девушка не стеснялась своего происхождения (в отличии от Фелгена) и даже не обременяла себя мыслью о том, что бы как то прикрыть свои прелестные ножки, кхм, рожки.
— Клянусь светом Аэна, если бы все женщины были столь привлекательны, я был бы готов окунутся в пучину бесконечного разврата и похоти, лишь бы проводить с ними все время. Неужто, демоны совсем страх потеряли, раз так открыто разгуливают по городу? — Мечтательно пролепетал стражник, наблюдая прекрасно зрелище.
— Она полукровка, — сухо ответил Фел, — демоны слишком умны и осторожны, что бы просто вот так появляться в городе. Их люди не жалуют.
— И то правда, хотя такой демонтке каждый мужик в Рекне будет рад! — хмыкнул стражника, почесывая нос.
— Ага, конечно... — демон лишь закатил глаза, сложив руки в ожидании, пока девушка дойдет до ворот.
— А вы то откуда то о демонах столь разумеете господин алхимик? — Продолжал любопытствовать стражник. Астору он уже порядком достал, но демон продолжал терпеливо любезничать, стараясь не выбиваться из образа доброго алхимика. 
— Видимо, вот как раз таки из-за этого за мной Деорса в представительстве этой дамочки за мной и явилась. Слишком много запретной литературы читал, — Фел легко парировал вопрос и натужно улыбаясь поприветствовал девушку. Ебанутая, она точно дочь Алестии? Горе папочка уже сам усомнился в том, что при его участии могло родиться это. Только сейчас при свете дня и в более спокойной обстановке, демон наконец мог разглядеть наряд своего палача. Девица была наряжена довольно откровенно и дерзко. Она явно не стеснялась своих форм, открыто подчеркивая их своим смелым нарядом. Увы, прелестный вид портился недовольным выражением лица, девочка явно встала не с той ноги.
— Вон оно как! — удивленно протянул стражник зачуяв неладное. Уж с кем-кем, а вот с Деорсой связываться мужику точно не хотелось, поэтому он поспешил закончить разговор с алхимиком, — мне это, надо к сдаче наряда готовитсо! Спешно уже! — на этих словах он сделал вид крайне занятого и озадаченного человека, без задних мыслей пропуская Селестию мимо себя.

— Прекрасно выглядишь, — спаясничал Фелген, разглядывая девицу. Сам же он явился в точно такой же мантии, как и в вечер знакомства. Только в новой. Видимо, расчетливый демон всегда держал парочку нулевых вариантов про запас, на случай неожиданных визитов. Заприметив под рукой у девушки небольшой букет цветов, демон одобрительно улыбнулся, — как мило, что ты выполнила мою просьбу. Думаю, ты уже догадываешься куда мы отправимся, но наверняка, хочешь получить ответ, зачем? Терпение-с и ты получишь все ответы, если конечно, вновь не попытаешься меня прикончить. И сделай свою моську попроще, а то выглядишь так-с, словно ты всю ночь лицом тесто-с месила, — ухмыльнувшись, демон сам пошел вперед, по знакомой обоим дороге в одну деревню, которая волей судьбы стала связываемым местом для обоих.

Отредактировано Felgen (2021-01-26 14:04:43)

+1

3

Чем думал этот тупица, прося купить букет вечером? Или он не знает, что в портовом городке не так уж много цветочных лавок, особенно лавок с хоть каким-то товаром под ночь, когда уже все закрыто? Девушка, вместо того чтобы пойти в свой номер в гостинице, несколько часов бродила по городу, давая увязаться за собой противным, блатными личностями, желающих "побеседовать" с рогатой девицей. Кто-то чисто ради любопытства, кто-то из-за каких-то личных мотивов подружиться с огненной бестией, развернув дружеский разговор в сторону пригретой им кровати. Конечно, были те кто хотел борзануть на полукровку, заприметив на ее голове демонические рожки, однако длинный, казавшийся неподъёмный меч за её спиной быстро перебивал желание как-то перейти незнакомке дорогу. У животных было хорошо развито чувство самосохранения, что только радовало Селестию. Не хватало еще в крови измазаться. 

На тот момент, как она успела застать дочку лавочника, её одежда уже высохла, но все также была соленой от пропитавшейся морской соли. В целом, полудемоница выглядела не плохо, просто немного подавленной и как в воду опущенной, не скрывая своего желания поскорее помыться. Однако девушка, чуть растерявшись от такой персоны как Палач Деорсы, сообщила не слишком приятную для нее новость - все незабудки были распроданы. Уже тогда, закатив глаза и тихо рыча от злобы на Фела, надеясь что он умрет от чихания при частом его вспоминании,  дочка лавочника быстро подбодрила потенциального клиента, сообщив что к утру, когда только начнут петь петухи, она вернется домой с корзинкой незабудок, которые Сел сможет купить. С чего этой девахе по ночам цветы собирать - было одним богам известно, хотя полукровка предполагала, что дело было в самом качестве цветов. Если нарвать их днем, дабы продать на следующий день, те уже будут не так прекрасны, от чего, возможно, такая молодая и бесстрашная дама занималась собирательством именно в такое время суток. 

Надеюсь, ночью волку не перепадет/перепал пир, — именно так подумала полукровка после встречи с девушкой, и именно с такой мыслью она постучала под утро в дом, где жили владельцы цветочной лавочки. Пол ночи, пол гребенной ночи Селестия думала о нем - о прекрасном Фелгене. О его приятных на ощупь волосах, ласкающим слух голосе и выразительных, снисходительных над жертвой глазах, в которых можно было легко плениться. Как влюбленная девица она сидела и мечтала о нем у окна, дожидаясь завтрашнего утра. Дожидалась часа, когда они наконец встретятся взглядами, получив момент сказать ему о своих чувствах. Произнести заветные слова, отражающие всю глубину чувств женского сердца, дабы Фел насладился её тихим, полным желанием шепотом, когда она произнесет: «Я трахну тебя Шастессом, наблюдая как он насладится твоей плотью».
Так Селестия и провела пол ночи - затачивая весь свой арсенал с намазыванием на них ядов. Она еле легла спать, ибо полукровка больше бодрствовала ночью, а потом еле встала, чуть не проспав все на свете. Ей пришлось в торопях собрать нужные вещи, выбежав из гостиницы на еще темную улицу, с неряшливостью в виде неправильно натянутых ремней отправиться к лавке. По дороге она постаралась привести себя в порядок, ступая по пустому в такую рань городу, еще до первого петуха оказавшись в нужном месте. 

Вместо девушки, обещавшей собрать Сел букет, ей открыл пожилой мужчина. Он уже был одет в свою рабочую форму, явно встав раньше самой полукровки, ибо выглядел не сильно заспанным. Его глаза без какого-то удивления взглянули на гостью, но стоило ему приметить рожки на голове ранней пташки - глаза расширились от легкого непонимания и неожиданности. 
— Мне нужны цветы Немофила Менциса, — конечно, нужно было сначала поздороваться, только вот Сел не пользовалась многими правилами хорошего тона, предпочитая говорить точно, кратко и понятно, без этих ваших: «Доброе утро! Простите за столь нежданный мой приход, отвлекавший вас от дел. Но не могли бы сказать, имеются ли в продаже Неморфилы, кой мне срочно так нужны?». 

Благо мужчина будто пропустил такую дерзость мимо ушей, ответив в привычной для людей манере: 
— Кто рано встает, тому боги подают, миледи, — он чуть склонил голову, как бы выражая свое почтение, — Моя дочь как раз недавно вернулась, поэтому я соберу для вас прелестный букет, который вы никогда не забудете, — он отошел в сторону, приглашая гостью зайти, дабы она не стояла у порога.
— Я спешу, — ответ был таким же сухим, как сама пряничная Сел. Небо уже не было укрыто мраком, медленно осветляясь от идущего сюда солнца, красноречиво намекая что она может опоздать. Старик сразу понял, отойдя от двери и проходя вглубь дома, оставив его нараспашку, будто надеясь что девушка зайдет. Но нет, Палач осталась стоять на месте, принявшись водить по своим волосам руками, проверяя все ли нормально на голове. Потом осмотрела свое платье, убеждаясь что оно идеально, даже вычурно выглажено, без каких-то намеков что девушка вчера в ним купалась в море. 

От безделья Сел даже начала считать нижние юбки своего наряда, что скрывались под основной юбкой платья. Их там была целая куча: все были хлопковые, мягкие на ощупь, а от своего количества они придавали низу пушистость как от наличия кринолина, хотя на деле там его там не было. Даже если бы кто-то решил заглянуть под юбку полудемоницы, он бы не увидел ничего, кроме белых подолов, укутывающих ножки девушки. 
— Простите за ожидание, — подняв глаза, Сел увидела как из глубин дома к ней торопился старик, держащий в своих руках красивый, богатый цветами букет. Он сразу протянул его гостье, которая в ответ дала деньги.
— Тут больше чем нужно, эй, миледи! — какая разница, больше или меньше. Недовольное лицо Сел явно намекало: «Не нервируй, иначе вообще обанкротишься», из-за чего старик не стал больше останавливать интересного покупателя, пару раз её отблагодарив, когда она пошла по своим делам. 

Шла Палач грузно, недовольно и с хмурым лицом. Её бровки в тот час схмурились при виде Фелгена, выражая спектр отрицательных чувств. На самом деле полукровка не знала, радоваться ей или нет при виде отца, ведь он явился! Явился и даже не запылился, хотя демоны не очень любят держать свое слово. По крайне мере те, которых Селестия все равно отправила Шастессу на обед. 

Смерив стражника высокомерным взглядом, от чего тот еще больше встрепенулся, она все с тем же недовольством смерила отца взглядом
— А вот ты нет, — съязвив на "комплимент" Фела, девушка одним резким движениям сунула ему в руки букет, намекая чтобы он сам нес. Она и так таскала Шастесса, что по меркам обычных мечей совсем не годился для прогулок или повседневной жизни, а тут еще букет нести? 
— Я буду рада, если эти цветы мы несем на твои похороны, — недовольно фыркнув, девушка застегнула свою куртку, скрыв самое аппетитное для чужих глаз, став шариком. Данный атрибут был..очень смешным. Когда такая пышная куртка спадала с плеч, держась на согнутых локтях - это выглядело чертовски хорошо, но стоило то пойти по своему прямому назначению (согревание верхней части тела), Селестия стала похожа на бесформенного смешарика на красивых, сексуальных ножках с чулочками и кожаными гартерами.

+1

4

— Милая, когда ты так огрызаешься, ты чертовски горяча и возбуждающая, —  демон сладко шепнул и хищно облизнулся, получая букет в свои руки. В этот раз был абсолютно искренен и честен с девушкой. Ему правда нравился ее вкус. Букет замешательства с сдерживающей ненавистью. Необычный коктейль, экзотичный и весьма пикантный на вкус, — пойдем-с~

До деревушки куда направлялась экстравагантная пара пешком было часа три, спешным шагом. Верхом Фелген не ездил, по обычной для большинства демонов причине. Животные чуяли его темное нутро из-за чего сильно нервничали. Поэтому верховой езде, по нужде, Астор предпочитал повозку или свою звероформу. Сейчас можно было пройтись и пешком, тем более будучи в компании столько прекрасной девицы. Путь был не очень долгий. Когда алхимик преодолевал это расстояние каждый день. Мужчина специально выбрал раннюю-рань, когда было еще не слишком жарко. Забота о физической оболочке и мимикрия под обычных людей, во всем, даже в таких мелочах как прогулка на свежем воздухе давали возможность демону успешно скрывать свою настоящую личину годами.

— Та деревушка-с, куда мы идем, четырнадцать лет назад была сожжена дотла, — спустя долгое молчание, демон, наконец заговорил, бережно неся букет в своих руках, — все списали на пожар, но даже обычного крестьянина такой сказкой не обманешь, — на этих словах Фел обернулся к девушке и демонстрируя свои клыки мило улыбнулся. Он прекрасно знал, что девушка знает все в мельчайших подробностях, но ему было очень важно донести свою мысль до конца. В его словах не чувствовалось ни капли лжи, лишь легкая нотка насмешки, словно он специально ворошил прошлое своего отпрыска, — в Рекне это активно обсуждали в каждой таверне. Все кто были в деревне, были как спаленные угли. А потом еще пришли маги. Конечно же все заподозрили неладное. Тут, в портовом городе не только простолюдины, но и аристократия не жалует магов... В отличии от алхимиков, — как бы намекая на свой род деятельности продолжал свой монолог Астарот, — В рассказ про пожар никто не поверил. А вскоре об инциденте забыли все, кроме тех, кто было родственником погибших. Конечно, ходили разные слухи. О демонах, о драконах, о магических всплесках. Но мы то оба знаем правду. Верней, один из нас знает все мельчайших подробностях, — выдержав драматическую паузу Астор продолжил, — Знаешь, что на самом деле иронично? Я был уверен, что вы уцелели оба, но когда увидел эту ярость в твоих глазах, — на миг демон остановился и развернулся, тон его немного сменился на восторгающийся? — Я моментально понял, что ее больше нет в этом мире.

Потоптавшись с полминуты глядя на реакцию Селестии, демон улыбнулся, скромно так уже не стараясь переиграть самого себя:
— Пожалуй я помолчу пока не придем к месту, а то ты меня прикончишь прямо тут, на дороге, — хмыкнув себе под нос, алхимик поспешил вперед, понимания что лучше лишний раз не дразнить палача ее прошлым. По крайне мере, пока что это будет лишний. Но, эти эмоции, ах... Как же они приятны на вкус. Оказывается родная кровника может быть приличным деликатесом если ее правильно готовить. Главное не переборщить со специями, не то Фелген поймает несварение в виде клинка девушки, который проткнет демона насквозь.

Большую часть дороги пара шла молча. Фелген лишь тихо мурлыкал какой-то общеизвестный мотивчик под нос, у него было явно хорошее настроение. Хотя, почему бы ему быть плохим? Разве может быть плоха прогулка с родной дочерью дивный летним утром? Она так сближала их обоих.

***

— Вот мы и на месте-с, —  когда пара, наконец, добралась до деревушки, перед Селестией возникло привычное ее глазам зрелище. Она тут была не впервой, а вот демон впервые за двадцать пять полных лет, — удивительно, как люди быстро осаживаются на месте мертвецов. И не скажешь, что лет десять назад тут еще было пепелище. Астор был прав. На месте сожжённых домов выросли новые деревянные срубы. Низкие, уютные заборы, за которыми цвели и пахли клубы летних цветов. Ребятня бегала по улице босиком, было шумно  и живо, так словно ничего не изменилось в этом месте, — сейчас я тебе покажу, то зачем мы сюда пришли. Пойдем-с.

Пара спокойно шагнула прямо в живую деревушку. Стоило им привлечь внимание, те немногие взрослые которые завидели путников начали не на шутку нервничать. Верней, пугал их вид именно рыжеволосой бестии увенчанной рогами. Люди нервничали, шептались, а дети которые еще миг назад беззаботно игрались на улице уже прятались в тени домов и за деревьями, робко наблюдая за странными гостями. Краем уха Селестия могла услышать знакомые ей слова: "лихо, демон, чудище, беда на наши головы". Но, во взгляде было другое. Не презрение, страх смешенный с трепетом. Для них Селестия была всего лишь еще одним порождением Тени. Не такая как все. А уродливый гигантский меч, который она с такой легкостью держала в своих руках лишь подтверждал их опасения.
— Знакомо, не так ли? Кхсс-с, — демон довольно зашипел шагая дальше мимо деревни. Кажется, он четко знал куда держал путь, — они даже не задумываются о том, кто ты на самом деле. Они боятся и трясутся за свои жалкие жизни и думают лишь о том, как бы поскорей мы прошли мимо. А у тебя даже дурных мыс-с-слей нет. Ты должна быть их спасителем, а в итоге получаешь все равно лишь презрение...

Покинув главную улицу, пара шагнула в небольшую лесную посадку под кронами деревьев, что окружала большую часть поселка. Селестия хорошо знала эту тропу. Пройдя по ней до конца, перед ними вырос остов обугленного дома и пара деревьев без листьев, что черными от сажи столбами стояли рядом. Демон, осмотрев все вокруг молча подошел к месту где должен был быть порог дома, присев, положил туда цветы. С минуту он находился в одном положении, задумчиво глядя на знакомое обоими пепелище, после чего решил закончить начатый монолог.
— Мы познакомились с ней в моей лавке. Она была травницей, совсем юной и красивой девушкой. Тогда она была проездом в Рекне и скупала редкие ингредиенты, которые не найти ни в лесу, ни в поле, ни на болоте. Такая яркая, светлая, позитивнаяс~ Алестия вся светилась. Как мне тогда казалос-с, лучше человека мне не найти, она сама шла ко мне в руки. У нас были общие темы для разговоров, ведь я практикующий алхимик, а она талантливая лекарка. А потом, потом она влюбилась. Искренне и страстно. Сама меня убедила в том, что мне стоит быть рядом с ней. Кто же из таких как я откажется от такого? Он была страстной и любящей женщиной, такой же как и ее прелестный цвет волос-с. Я думал, ха~ Так будет даже интересней. Алестия словно не видела во мне недостатков. Слепая, человеческая любовь, кхссс, — в последней фразе демона было возможно уловить явное недовольство и даже зависть, — я разводил ее на ссоры, мучил как мне хотелось, а она всего лишь улыбалась. В конце-концов я вышел из себя и нечаянно раскрылся перед ней-с... Уже предвкушая ее ужас, страх и презрения, разочарование и печаль. Надеялся попировать вдоволь ее болью и знаешь что-с? — Фелген обернулся, было заметно что ему не очень приятно говорить о таких вещах, — Она просто улыбнулся и сказала: "я все равно тебя люблю". Грх... Вздор, — отмахнувшись демон встал и раздраженно вышел из двора дома, оставив бережно оставленный букет на пороге, — с момента, как я впервые ей подыгрывал и дарил девушке эти цветы, которые она так полюбила. Ровно до того, как ты родилась, я искреннее надеялся утолить свой голод. Ты не знаешь каково это, постоянно ощущать как ты слабеешь рядом с человеком на глазах. Когда оказалось, что она беременна, я скрылся без слов, думал, она разозлится, но нет, она все равно думала обо мне лишь хорошо. Принимала демона таким, каким он есть... Тогда я уже в последний раз явился, сразу после того, как ты родилась, хотел причинить ей боль. Я ненавидел ее или как там у вас, людей принято говорить? А она улыбается, держа тебя на руках и спрашивает: "как бы ты назвал свою дочь?" Пф-ф-ф, я расхохотался и равнодушно с насмешкой ответил, "Селестия". Отличное имя для полукровки демона. А ей понравилось. Чертова женщина. — Фелген присел на обугленную лавку. Не смотря на его хладнокровие в тоне голоса, Селестия могла отчётливо уловить в воздухе колебания гнева демона. Было видно, что ему очень неприятны эти воспоминания, он чувствовал себя униженным, — ты думаешь, что мы демоны, уродливы по своей натуре, хотя мы заложники без выбора, в отличии от тебя. Мы можем чувствовать лишь то, что вы чувствуете. Аморальны, паразиты, чудовища. Демоны не нужны этому миру ведь от них одни проблемы. Только вот у нас нет выбора. Мы не выбирали родиться такими, какими есть, мы не выбираем свой жизненный путь. В отличии от вас. Либо мы живем так, какова наша натура, либо исчезаем из этого мира. Последнего конечно тебе бы наверняка очень хотелось, — алхимик ухмыльнулся, — только вот не мы убиваем-с людей своими руками, не мы предаем мы их, не мы насилуем-с или инцируем аборты. Не мы держим рабов или грабим нищих и беспомощных. Мы лишь продукт ваших эмоций и часть вашей натуры. Самой отвратительной и едкой, которую только может себе представить этот мир. Вы презираете нас, потому что мы есть ваши худшие отражение. Поэтому сколько бы ты бы не уничтожала демонов, тебе не станет легче-с. Если люди изменятся, если мир смертных изменится, мы сами собой исчезнем из этого мира.

Демон наконец выговорился и откинулся на черной спинке, выдохнув небольшой сгусток зеленого пламени из рта — Думай сама, есть ли смысл мне верить, Ебанутая. Можешь попробовать снова меня прикончить. А можешь принять правду и понять, что ты ничего не изменишь в этом мире, как и не успокоишь жар в своем теле. Нравится тебе или нет, ты только на половину человек, а на вторую половину демон.

Отредактировано Felgen (2021-01-26 21:55:25)

+2

5

Селестия не была дурой. Она ещё вчера начала подозревать куда они пойдут, не задавая демону вопросы из разряда: «А куда мы идём, а сколько нам идти, а мы пришли?». Этот путь девушка знала наизусть, точно также сколько времени займёт каждый вид транспорта. Было бы намного приятней передвигаться на лошади, особенно учитывая что с самого утра Палача одолевает слабость, вынуждающая ее передвигать ноги с особым усердием. Нужно было взять парнокопытного друга, чем вот так тащиться за Фелгеном, слушая какой он хороший (нет) собеседник. 
Конечно это было лучше чем внимать его раздражающий голос, фильтруя ненужную информацию, однако из-за умиротворённой песни птиц Селестия чуть не засыпала на ходу, пока унитаз не открыл свою крышку.

— К чему ты клонишь? — сонно пробормотала девушка, посмотрев на своего отца, когда тот повернул голову в ее сторону. Казалось, ее совсем не заботит и не задевает тема спаленной деревни, от которой неделю розило обжаренным на вертеле мясом. Ну сгорела и сгорела, какая разница? Как будто люди не плодятся как кролики, повышая свою популяцию с каждым столетием. Они сами заслужил такой участи, расплатившись за все сполна. И, единственная кто не должен попустить под горячую руку - женщина, обнимающая причину данной катастрофы.
— Если бы тебе было так интересно, мог бы сам накопать нужную информацию, а не пытаться развязать мой язык, — Селестия хмыкнула, посмотрев в сторону широких полей. Пока в ее голосе слышалось полное равнодушие, в сердце полукровки начал теплиться огонёк грусти и совсем маленькая кроха отчаяния, присыпанная солью в виде коренья самой себя. Пробудившиеся магия отомстила обидчикам, но взяла свою цену в виде жизни матери. 
Промывшие мозги и внушение помогли полукровке не зацикливаться на причине гибели женщины, точно также к собственной вине, направив все этим качества в другое русло: не она виновата, кто-то другой, не она жестокая, они были жестокие, не из-за неё Алестия погибла, из-за Фела, решившего сломать ее жизнь. Может с возрастом психологические манипуляции Деорсы ослабли, ведь встреть Сел своего отца лет пять назад, она бы раз за разом пыталась его убить, а сейчас даже готова послушать перед тем как убить. 

— Ты не настолько глуп чтобы не понять, как именно произошёл данный «пожар», — изумрудные глаза встретились со взглядом демона, — А если не догадался, то я очень сильно разворована, — неужели демон настолько тупой? Походу да, раз ещё не начал бросаться обидными словечками какая Селестия жгучая, раз даже не менее жаркая мамочка обожглась. Или он просто ее боится? Это конечно мило, но странно, ведь Фелген выглядел более чем уверенно в своих силах, особенно зная что получать лишним ранения от клинков дочери - довольно опасно.

— Апхчи~ — раздалось за спиной мужчины, когда девушка тихо, как котик чихнула, как бы подтверждая свои мысли. Она начала шмыгать носом, чуть замедляя шаг и отставая от демона, принявшись искать в своем рое карманов платок. Кажется не стоило ходить по ночному городу в мокрой одежде, ведь девушка все таки наполовину человек, и она вполне может заболеть. 
 Пока она стояла и тратила время, Фел раздраженно вздохнул и подошел к дочери, попутно давая ей...кусок тряпки. Он, расстроившись вчера насчет своего плаща, беспощадно оторвал кусок черной ткани, протянув Сел в качестве плотка.
— Ага, ща. Не хватало еще чем-то от тебя заразиться, — дав тонкий намек натего бурную жизнь в борделе, девушка громко, протвино втянула сопли в себя, проходя мимо отца, еродолдая свой пеший путь.

***
Когда они наконец прибыли в место назначения, Селестия внимательно оглядела деревушку: уютно, живо, процветающие, спокойно. Дети весело играли в догонялки, бегая по смешанному с землей праху, даже не догадываясь как 14 лет назад вместо щебета птиц тут орали люди, живьём сгорающие в алом пламени. Для них - это первая жизнь маленькой деревушки, что только недавно начала разрастаться. Всего несколько десятков домов, где в большем количестве проживали молодые семьи. Бабушки и дедушки, которые когда-то собирали на соседних лугах свой посев давно покинули этот мир, и, как уже стало понятно, не своей смертью.
И что он хочет мне показать? — Сел нечасто навещала могилу матери, но вполне знала все «достопримечательности», вплоть до некоторых деревьев, где были высечены имена горе-любовников. Было интересно чего эдакого покажет демон, не поведи он по знакомой дороге. Он серьезно считает, что Сел не видела свой старый дом после того случая? Ну как старый. Скорее единственный и последний, ибо девушка просто кочует из таверны в таверну, а в своей комнате в Деорсе она старается появляться реже, чем надо. Поэтому место, в котором она росла, Палач не забудет никогда, уверенно шагая в Фелом.

Происходящее в умах новых жителей деревушки Селестию не волновало. Она каждый день слышала оскорбления в свой адрес, отрастив панцирь против всех этих унижений. Многие из этих прекрасных созданий боялись не того, кого нужно, не думая своей головой для обнаружения реальной опасности. Видя лишь то, что находится у них перед носом, люди сами придумывали ложные факты. И сейчас перед ними была Сел: чудовище с рогами, с мечом, с холодным взглядом, угрожающей аурой. Наличие отростков на голове породил факт ее чудовищного происхождения; наличие меча породил факт ее силы; наличие равнодушия в глазах породил факт жестокости; а наличие ауры породило чувство самосохранения. Они боялись. Боялись и не думали о том, что будь Сел враждебна — ее одежда уже была бы вся в крови детей, недавно пробежавшись вблизь неё. Что дома, так старательно отстроенные собственными руками уже разваливались на новые строй материалы для следующих жителей. Люди будто сами просили: «Даааааа, мы тебя обзываем, обозлись на нас и засади на свой шампур~», совсем не думая своей головой.
Из-за таких как они: тупых, не логичных существ, Селестия задумывалась, а стоит ли вообще свои руки марать, кой все равно они расплодятся и нарождаюсь ещё таких же. Круговорот тупых и ещё тупее.

— Спасителем? — девушка начала издевательски смеяться, — Да, спаситель из меня отличный. Кровавый, я бы даже сказала, — он правда думает, что многие действия Деорсы чисто спасительного характера?  Какая прелесть. А ещё они цветочки всем пострадавшим носят в знак извинений, а то не дай бог люди озлобятся. О, о, о, и молятся всем богам, дабы демонов изгнать! Короче бред. Особенно учтя что Селестия Палач — уборщик говна этого мира, и Фел своим предложением отрастил своей дочери крылья да нимб. 

— Я презираю их не меньше, чем они меня, — на этих словах они оставили главную, оживлённую часть деревушки, вступая на тропу ведущую в прошлое. Когда-то эта дорога была протоптана самими жителями деревни, захаживающих к живущей в конце лекарке. Когда-то она была широкой, способной провести к себе целую толпу, но сейчас еле вмещала в себе двух идущих плечу к плечу людей, с годами все больше сужаясь от растущей по бокам зелени. Если с Сел что-то случится, спустя время не останется этой ниточки, ведущий к когда-то скромному, но уютному домику, от которого остался лишь один угольный след.
Он отчетливо виднелся на зелёном фоне, когда отец и дочь начали приближаться. Казалось бы, с этим местом связано столько воспоминаний, но на деле самое яркое из них не было счастливым, от чего Палач сорвала со своих уст обреченный вздох. Лучше уж в борделе завели эту тему, там демон не смог бы так ловко играть на чувствам своей дочери, получая от этого удовольствие. 

— Только не расплачься, — стоило Фелу присесть около угольков, всматриваясь в их черноту, Селестия молча стояла, сложив руки на груди. Прям она так и поверила в то, что этому горе папаше как-то грустно. Пожалуй сидит там и ручки как черт потирает, радуясь такой кончине. Ему точно не было жаль ее, это же демон, хотя девушке было интересно, для чего Фелген решил принести сюда цветы. Поглумиться, или попрощаться? Лишь спустя минуту он начал говорить, решив раскрыть своей дочери правду. Правду своей натуры и той, что приняла ее, лишь озлобив на себя демона. 
Он начал говорить о той, что когда-то жила в доме напротив. О девушке с искренним и любящим сердцем, сумевшей принять такого чудовища как он, будто издеваясь над его потугами халявно пожрать.
Селестию распирала самая настоящая гордость. Гордость за свою мать, не потерявшей свою доброту даже после всех издёвок демона, не отдавшись во сласть отчаяния. Он думал она сломается, утонет в безнадёжности с ребёнком на руках, когда на деле она получила от него опору. Живя ради него, Фелген сделала самую роковую ошибку — подарил Алестии частичку себя. 

И пока он бесился, старался, выкладывал все козыри, девушка не отбивалась и даже не уклонялась. Она просто все принимала. Каждую его стрелу, направленную прямо в сердце, мать Сел просто принимала с распростертыми объятиями, прижимая демона к себе и говоря: «Я выиграла». Полукровка аж расцвела, внимая злобе Фелгена. Понимание что его выиграли без боя, обрадовали девушку настолько, что она просто начала смеяться. Смеяться над отцом, просто заливаясь звонким смехом на весь лес, хватаясь от напряжения за живот.

— Аааа~ уф, это хорошо было хорошо, — зелёная пара глаза посмотрела на недовольного демона, — Пф! Ахахаххахахах!!!! — эта моська как у некормленого кота сломила Палача наповал. Селестия чуть ли не хрипя пыталась успокоиться,  уже начав упираться на свой клинок как на трость. Ее щеки покраснели как от сильного смущения, когда с глаз уже проступили слезки радости, — Да на хер мне тебя фуф~ — она сделала глубокий вздох, стараясь выровнять дыхание, — На хер меня тебя убивать? Ты унижен и это зацепило твою гордость, что для такого как ты - серьезное наказание. Хотел пожрать, а вот иди палец соси, херовый демон отчайния. Да ты гонишься чтобы шлюх местных обижать, не более. А я то думала, — наконец-то придя в норму, полукровка выровняла спину, начав протирать свои мокрые щеки рукавами куртки, — Я ненавидела себя просто из-за демонической части, но теперь мне противно что я уродилась от такого слабака, — вынув свой клинок из земли, Палач с некой жалостью взглянула на Фелгена, — Теперь, думаю, можно и отлипнуть от тебя. Продолжай вылизывать крошки с тарелки, — махнув рукой, Селестия повернулась полу боком и пошла в сторону. Туда, откуда они пришли.

+2

6

Знакомый, звонкий смех с ноткой издевки неприятно бил по ушам демона. Глупая девчонка, она даже не сделала никаких выводов из его рассказа. Фелген спокойно выслушал все выпады в свой адрес. Селестия его не раздражала, не бесила, не угрожала, это было нечто другое. Что именно, Астор понять не мог — нечто тянуло к этой девушке словно магнит. Словно внутри нее за стеной смеха и дразнилок было что-то невероятное сладкое и манящее. Неужели она серьезно думает что после всего так легко покинет это месте? Как заботливый отец, он преподаст ей еще один урок.

Под угрожающее шипение Фел резко сорвался с места, как хищник бросившийся на засаду на свою добычу. Легко выбив с руки девушки меч, демон быстро взял все под свой контроль. Дрын с грохот рухнул оземь, оставив Селестию без какой-либо защиты. Остальные зубочистки Палача не несли никакой угрозы, они годились лишь для того, что бы нанести небольшой физический вред демону, но и ими времени воспользоваться у девушки не было. Та лишь беспомощно дергала руками и ногами оказавшись вжатой в столб ближайшей сосны.
Сел могла ощутить то, как ее придавил к дереву самосвал, не меньше. С виду щуплый и хилый, с меланхоличным взглядом, Астарот в своей человеческой формой выглядел довольно безобидно. Но, на деле сила демона оказалась просто скрытая под слабой оболочкой.
Хрупкое женское тело казалось, сейчас врастет в липкую кору дерева. Левая рука Фела невероятно жестко схватила девушку за загривок, пытаясь выдавить с нее все соки. Плотно прижавшись к спине Палача, демон забавляясь положил правую руку на бок Палача, ласково поглаживая талию девушки.
— Какая ты слабая без своей железяки-с, — сладким голосом шепнул Астарот на ухо своей жертве, окатив ее шею горячим, словно языки пламени дыханием. Он улавливал любую неестественную дрожь на теле Селестии, — беспомощная и хрупкая, так легко сломленная. Палач Деорсы? Нет, скорей жертва Деорсы. Ты даже себя защитить не может, куда тебе демонов убивать? Просто решила сбежать, поняв что не справишься~ Может зачнём тебе ребенка прямо тут и сейчас? — Фелген издевательски хохотнув, не постеснявшись оставив на шее небольшой, колкий укус на месте которого выступили несколько капелек крови. О да, кажется, он чувствует аромат зарытых в глубине переживаний девушки. За массивной стеной горделивой суки что-то есть. Демон знал это, он хотел этого и кажется двигался в правильном направлении. Та, кто еще секунду назад издевалась над ним, сейчас готова просить о пощаде. Позади нее находится тот, кто намного сильней и опасней чем она, — каково это будете быть изнасилованной демон в том же месте где ты уродилась? А? По моему это будет-с отличным развлечением для нас? — демон продолжал издевательский шептать на ухо Селестии страшные вещи, невероятно приятным, расслабленным тоном, предавая этому окрас приятной забавы.

Его правая рука, что красноречиво поглаживала талию девушки, бесстыдно скользнула на тыльную часть бедра Селестии. Холодная кисть с гибкими пальцами без лишних слов коснулась подушечками пальцев ухоженной кожи правой ноги. Он почувствовал как та дрогнула, то ли от страха, то ли волнения. Или ей просто нравилось? Пальцы дразнящее игрались с оголенной областью ножки девушки, но этого было явно не достаточно, что бы вырыть внутри Сел ту самую эмоцию, которая была так нужна демону. Он чувствовал что близок, ощущал ее панику и даже страх. Но, это было все же не то. Рука бессовестно поднялась выше, зарившись в густые складки белой хлопковой ткани, что прикрывали ягодицы девушки. Пальцы крепко сжались на упругом месте. Что? Кажется ей это действительно нравится. Ему не показалось, он точно на миг уловил это чувство, ощутил словно маленькую, жгучую перчинку на языке, которую повар забыл выбрать из блюда. Приятно~
— Мило, — как бы подчеркивая переживания девицы, Фел решился сполна развлечься с ней, — кажется это заводит не только меня, — играясь со своей добычей рука демона дерзко скользнула перебирая складки и обнаружила... Верней, не обнаружила даже намека на предмет нижнего белья. Да, она совсем ебанутая? В мыслях демон опешил, но виду не подал. Так даже лучше. Пальцы намекающее чуть надавили на области под громкий, издевательский хохот Астарота, —  больная извращенка, неужто тебя это действительно заводит? Впрочем, тут итак все понятно, твое тело все прекрасно говорит за тебя.
Дрожь в ногах девушки, ее попытки отрицать были лишь подтверждением того, что Селестия беспомощна. Ему не показалось? Она сама прижалась к нему после того как он ослабил хватку. Бесстыдница. Нет-нет, это будет слишком просто. Слишком легко. Это может быть все иначе, намного лучше. Намного ярче. О, да... Теперь он знает ее слабое место. Ее страх быть сломленной и беспомощной. Страх к внушению. Она боится потерять собственную волю. Интересно. Таких эмоций Фел давно не ощущал. Его дочь подарила незабываемый банкет, но зачем наедаться до отвала если можно растянуть удовольствие? От этих мыслей Фел аж сам вздрогнул. Новая жертва оказалась чертовски хороша собой, что бы просто взять ее прямо сейчас.

Бросив несчастную под деревом демон довольно улыбаясь отступил. Он демонстративно облизал пальцы и ухмылялся глядел на горе-убийцу, которая этим днем вляпалась в крайне плачевную ситуацию. Лучше бы она не явилась к воротам с цветами. Лучше бы она попыталась просто вновь убить  Фелгена. Потому что теперь он будет преследовать ее по пятам.

Отредактировано Felgen (2021-01-28 09:54:33)

+2

7

Селестия делала уверенные шаги, уже предвкушая новую порцию недовольных взглядом от жителей деревушки. Несмотря на свой "рассеянный" вид, будто девушка принялась летать в облаках от хорошего настроения, Палач Деорсы была полностью настроена на Фелгена. Каждый шорох с его стороны, каждое движение, уловимое периферическим зрением, - все это она улавливала в мельчайших деталях, ни на секунду не отвлекаясь. Ей, как никому было известно о цитате: "Не поворачивайся к врагу спиной", особенно если твой враг демон. И он может быть взбешен из-за издевок. 

Понимая все это, левая рука Сел, находящаяся в кармане, сжимала какой-то увесистый шарик, в любой момент готовясь его сжать перед лицом Фелгена. Ей не хотелось лишний раз тратить подобные редкие ресурсы, особенно на горе-папочку, однако от безвыходности приходилось прибегать к более серьезным мерам. Была бы хоть возможность их использовать...

Ведь как только Астор сорвался с места, явно перебивая реакцию девушку своей скоростью, он чуть ли не за считанные секунды оказался рядом. Сел на тот момент уже вынула из своего кармана игрушку для демона, не сделай тот меньшее, что она ожидала: резкий удар по руке был четко намечен на женскую кисть, от чего та сразу разжала свои пальцы, выпуская рукоять длинного меча. Уже тогда, перестав ощущать давление со стороны голодающего демона, Селестии стало не по себе. Она вполне могла сражаться без Шастесса, однако сейчас, от понимания начала жесткой схватки, в сердце полукровки пробудился один из главных её страхов. 

Быть может ей вполне могло хватить скорости сделать задуманное, сделав всего одно нажатие на механизм. Это было вполне легко и заранее спланировано, не потрать Селестия драгоценную минуту на понимание своей безоружности, что отозвалась в её голове с упавшим наземь мечом. За любую ошибку нужно расплачиваться, особенно если твоя жизнь зависит от четкого построения плана своих действий. Палач предугадывала решение Фела избавиться от Шастесса. Знала, что он может посчитать это оружие для себя опасным, потому была готова воспользоваться не менее опасным для него орудием. Но она опешила. Да, это было внезапно, да, быстрее чем она предполагала, но не удивительно. Селестия будто была сама не своя, поставив на кон свое  собственное существование. 

Её прислонили к дереву как во многих взрослых рассказах, дав почувствовать как к ней со всей силы прижались позади. От сдавливания груди самосвалом и растительным столбиком с двух сторон, с каждой попыткой становилось сложней делать глотки воздуха, вызывая с уст девушки тихое сопение. Придави Фелген хрупкое тело еще чуть сильней, он мог бы услышать как от его действий по ребрам жертвы пошли трещины, улавливаемые его слухом. Но, он это не сделал, начав ласково, будто успокаивающе поглаживать талию, как бы говоря: "Потерпи, я только начал". 

— К-какое...интересное предложение, — проговорив это с большим усердием, девушка попробовала расслабить одну руку, которой она удерживала часть силы демона на свое тело, почти сразу вернув все обратно. Астор напирал на спину Селестии слишком сильно, от чего при попытке расслабить свои мышцы рук, упирающиеся в дерево, напряжение на грудною клетку резко возрастало. Она не могла ничего сделать, — Но, ты явно не в моем вкусе.
За этими словами, кроющими в себе новую для Фела издевку, явно крылись противоположные чувства. Еще как только демон сказал про жестянку в сердце полукровки будто остановилась одна мышца, моментально охладившая кровь. Причем тут Шастесс? Данное оружие не давало никакой физической силы. Что с ним, что без него, у Сел были равные шансы, ибо в ее арсенале было холодное оружие для подобных случаев. Клинок не наделял носителя какими-то атакующими способностями. Он лишь помогал...И защищал. Но Астор не должен обладать ментальными способностями, значит и в этом плане Шастесс не особо опасен. Так почему он это сказал? И почему горячее, буквально обжигающее охладевшую кожу дыхание прокатилось по телу с волной мурашек, когда боль от последующего укуса не была противна, а совсем наоборот?! 

Это было словно обмазыванием в грязи. Каждое прикосновение Фелгена будто оставляло на женском теле невидимые, черные следы, выжигающийся прямо в подсознание.  Как будто белое измазывают в черное, или шелковистое, чистое белье в говне. От мыслей, что это существо водило своими руками по множеству, нет, тысячи тел, включая её мать - вызывало полное отвращение со скорейшим желанием прекратить. Чтобы Селестию вот так прижали и сломали? Сломала эта ходячая энциклопедия Камасутры? Да ни за что. Боль, которую девушка испытывала в своей жизни точно не была сильней чем эта, а значит она сможет вытерпеть данные унижения. Даже изнасилование. Пусть Фелген испачкает её, но она сможет потом помыться, забыв после его смерти данное недоразумение. Даже если он решится на такой поступок как оплодотворение, она спокойно сможет об этом не думать, уже давно нося на своем теле соответствующую печать. 

Однако....тело вздрогнуло, стоило пальцам коснуться гладкой, бархатной кожи. Сел, словно ледяная глыба, которая уже успела зарыть самое сокровенное - свое сознание, ощутила данное прикосновение так же четко, как прошедший через ледяную гладь оголенный штырь. Противно, гадко и паршиво. Это противно, гадко и паршиво! Каждое прикосновение было ярким, выдергивающим Селестию из пучин дрема, куда она провалилась специально для сохранения самой себя. Она словно проснулась, снова чувствуя увеличивающуюся асфиксию, боль в грудной клетке и на правой ладони. Начала ощущать не просто касания Фелгена, но и как он оставляет на её теле те самые прозрачные следы. И они, ведущие от его рук, разжигали в местах своего пребывания кожу, заставляя тело отзываться. 

— Больная извращенка, неужто тебя это действительно заводит? Впрочем, тут и так все понятно, твое тело все прекрасно говорит за тебя.
— Ага...конечно, — это не могло быть правдой. Как только в голове родилось маленькое, но вполне ощутимое желание продолжения, Сел наконец-то поняла. Он выбил Шастесс не из-за того, чтобы лишить себя возможности быть им убитым, а чтобы предоставить возможность морально убить Селестию. Это не могли быть ее собственные желания, не могло быть это чертово вожделение тепла Фелгена - её. Полукровка прекрасно различала обычные потребности своего организма от своего собственного хотения с кем-то этим заняться. Но она этого не хотела! Именно поэтому он это сделал, именно поэтому избавился от Шастесса. Чтобы внушить ей ложные желания. 

Её страх действовать не по собственной воле, боязнь потерять возможность принимать решения без участия каких-то ложных внушений - начали вызывать у Сел панику. Ей нужно было быстрее отгородиться, защититься! Возвести новую стену, дав возможность подавить в себе эти ужасные чувства. Но сколько бы она это не делала, каждое слово, сладко слетающее с уст демона будто подзывали её снова подойти к пропасти. Селестия не хотела прыгать, чувствуя как голова начала неожиданно кружиться. Не хотела проваливаться в эту пучину, но не могла отойти от края. Это не она, она должна уйти. Так почему с каждой новой волной мурашек все больше и больше не хотелось этого делать? 

— Хватит. Хватит внушать мне это! Оставь мне хоть мою волю!
И, как только тело вздрогнуло снова, внимая легкой истоме, Сел почувствовала безнадежность. Отчаяние спасти саму себя, потеряв то, что она так долго отвоевывала: возможность делать выбор. Лишившись этого когда-то, она долго собирала себя по пазлам, похоже снова рушась на мелкие частички. Её страх ментальной магии все таки никогда не был на пустом месте. Селестия ощущала себя чуть опустошенной, кем-то высосанной, когда тело устало облокотилось на демона. Она ощущала сильную усталость и жар, притекающий к щекам. 

Когда Фелген отошел, полукровка мельком посмотрела на свою перебинтованную ладонь, после чего уводя взгляд в сторону: Шастесс и мяч Фиэля были слишком далеко. Демон навряд ли даст даже подойти к ним, не сводя со своей жертвы глаз. И тогда, еле поднявшись с упором на дерево, Сел вынула короткий кинжал, хранившегося на поясе бедра. Пара зеленых омутов украдкой встретились с глазами Фела, когда действия Палача прямым текстом намекали что все, хватит игр. Казалось она сейчас отойдет от коры сосны, направившись в сторону папеньки, пока острие кинжала не начало медленно впиваться в ногу (ляшку)

Дзинь~ 
Как только холодное оружие упало и лязгнуло об камень на земле, Селестия пошатнулась, падая вперед.  

Отредактировано Celestia (2021-01-29 05:02:30)

+2

8

Лицо Фела болезненно искривилось наблюдая за тем, как Палач самостоятельно наносит себе увечья. Он не до конца понимал ее мотивации. Сначала демон решил, что Селестия просто не может пережить унижения, опустившее так сильно ее честь и достоинство и та решила закончить жизнь суицидом прям тут и сейчас. Было бы занятное зрелище, но к счастью нет. Да и не походило девушке с таким темпераментом как у Селестии.

Когда Сел рухнула оземь, алхимик с интересом смотрел на окровавленный кинжал лежащий в ее ладони, на ниточку крови, что тянулась с ноги девушки.
— Как интересно-с — любопытствуя Фелген подошёл к беспомощной полудемонице, что лежало лицом в землю совершенно без сил, — решила переключить своим мысли на боль в своем теле. Умном, — демон довольно улыбнулся. Видимо та решила, что хищник просто внушает ей свою волю, не иначе. Еще зачем тогда ей так грубо обходится со своим прекрасным телом?
Неужто она всерьез думала, что Фел будет скатываться к таким примитивным уловкам, как ведет себя жалкая мелочевка, которую она привыкла убивать. Нет. Астарот был совершенно не таким. Он был честен со своими жертвами и это всегда было намного пугающе, чем сладкая и приятная уху ложь. Нет ничего хуже, чем разочарование в самом себе, понимание, что ты сам себя обманывал и вогнал в безвыходную ситуацию. Именно поэтому демон никогда не лгал, даже своей убийце не постеснялся рассказать всю правду. А зачем это скрывать? Пускай теперь думает и терзает себя тем, что ее мать сама с большой страстью и удовольствием ложилась в постель с Фелгеном, раздвигала перед ним ноги. Интересно, что она будет думать, когда наконец эти мысли дойдут до ее головушки.
Но, что бы они дошли, для начала эту милую девчоночку надо было подлатать, потому что выглядела крайне паршиво.

Пренебрежительно взяв ее голову за волосы, демон приподнял лицо Селестии, внимательно вглядываясь в расширенные зрачки девушки.
— Выглядишь ты крайне дерьмово, доченька. Так с сгнить заживо можно, кхссс~ — презрительно шикнув, тот опустил голову назад. Бросить ее тут было не плохой идеей. Это был бы выход, но так он лишится своей новой игрушки еще до того, как начнет с ней забавляться.
Пальцы Фела, как опытного алхимика и врачевателя ловко бегали по телу девушки в поисках ответа на то, почему она так легко рухнула в полуобморок. Поняв, что у нее сильный жар, демон быстро предположил, что девчонка что-то подцепила. Взгляд отца упал на сжатую ладонь девушки, где едва просматривалось едва заметное нечто черное и неприятное. Разжав пальцы ладони девушки, демон недовольно шикнул, щелкая языком об верхнюю небу. Зрелище было не из приятных. Судя по всему, эта дурочка даже не удосужилась обработать рану со вчерашнего вечера. Высокомерная сучка. Она бы могла уже сдохнуть, если бы не ее полуродство со мной.

Без лишних слов, демон взял обессиленное тело девушки на свои руки, собираясь отнести ее в деревню. Взгляд упал на огромный дрын, что валялся на землю. Недовольно шикнув на него, Фелген понимал, что оставлять его тут нельзя, но и волочь в таких условиях все разом тоже будет как минимум неудобно.
— Полежи тут, отдохни без своей хозяйки, — язвительно кинул демон железяке, которая если бы могла, уже огрызнулся на него.
Презрительно наступив на сферу, что выпала с руки Селестии, демон раздавил ее своим ботинком, глядя на утомленное лицо девушки, — в следующий раз не мешкай, милая.

Принести тело Селестии назад в деревню демону не составило труда. Его хищный взгляд искал знакомые места, наугад пытаясь найти хижину знахарки или лекаря. Обычно, такой дом выделялся среди остальных определенными деталями. Пока ему на глаза ничего не попадалось.
Люди, завидев обессиленную девушку в руках алхимика вновь, прятались по дворам, вжимались с заборы и закрывали створки демонстрируя явное нежелание общаться ни с Фелом, ни с его жертвой. Но, невинное детское любопытство сыграла демону на руку. Детвора, не понимая все опасности, следовала за парой по пятам, перебежками скрываясь за углом дома или кустов, а демон словно играя с ними делал вид, что не замечал их. Поняв, что самостоятельно он нужное ему место не найдет он подманил кистью мальчонку.
— Иди сюда, помоги мне~ — добродушно улыбнувшись без демонстрации своих острых клыков, Фел продемонстрировал свое дружелюбие.
Парнишка, самый смелый из всей группы детишек робко подошел к алхимику, стараясь не смотреть мужчине в его хищные глаза.
— З-здравствуйте? Ваше тёте плохо?
— Как видишь... — спокойно ответил демон, продолжая поддерживать тело Селестии на руках; он заботливо чуть подбросил его, дабы ухватить ее поудобней под спину и ноги.
— А почему у нее рога? — поняв, что мужчина не обидит, мальчишка осмелел.
— Отведи меня к вашей знахарки и я расскажу, сейчас это девушке нужна помощ-с.
— Но, ведь она демон! — уверен ответил парнишка.
— А вот и не угадала, — лукаво склонив голову, Фел ответил, набираясь терпения в беседе с ребенком. Он понимал как можно добиться своего.
— Ладно, я отведу вас к дядюшке Севою. Но, вы мне расскажите почему нее рога! — сжав в кулаки свои ладошки, мальчик уверенно кивнул, побежав вперед и указывая дорогу.
— Договорились, — оскалившись на миг, демон шагнул в след за ребёнком, указывающим ему дорогу. Вся толпа любопытствующих глаз продолжила следовать в сторонке, тихонько перешептываясь и восторгаясь смелостью своего ровесника.

Местный знахарь жил на другом конце деревушки. Его дом действительно отличался от остальных. На клумбах росло множество трав, под крышей дома сушились пучки всевозможных мхов и разновидностей листвы. Сам мужчина, с виду средних летних лет возился среди грядок, беспощадно избавляясь от сорняков. Завидев странную пару и Ласло, который вел их к нему, знахарь нахмурился, вытирая пот с лица тыльной стороной ладони, ведь пальцы мужчины были все в грязи.
— Дядя Севой! Дядя Севой! Это тёте нужна ваша помощь! Так этот дядька сказал! А еще у нее рога! Но, она не демон! Так дядька сказал! Поэтому она и не демон, — мальчонка громко пролепетал забегая во двор. Фел же зайти без приглашения не решился оставшись за оградой.
Знахарь осуждающее глянул на бесстрашного парнишку:
— Тебе мать не говорила не связываться с прохожими?
Мальчик чуть надулся от злости и красноречиво топнул ногой.
— Но, ведь дядька сказал что им нужна помощь!
— Ладно, иди... — ровно ответил знахарь, дав ласковый подзатыльник мальцу, предварительно вытерев руки об передник.
— Никуда я не пойду, — отрицательно покачал головой парнишка. — Дядька с глазами кота так и не рассказал откуда у тётьки рожки!
Севой лишь устало вздохнул, глядя на ребенка.
— Ну, заходите что ли, гости, — неуверенно он пригласил странных спутников в дом.

Фел кивнул в знак приветствия, зашел в дом, следом за хозяином, продолжая нести свою жертву на руках.
— Куда ее положить? — демон сразу же перешел к делу.
— Вон туда, на ту лежанку плетеную, — равнодушно кивнул знахарь, стараясь не думать о том, что оба его посетили были крайне странными особами, — что с ней?
— Инфекция-с, — прошипел Фел, аккуратно укладываясь Селестию на кровать. —  Эта девушка крайне пренебрежительно относится своему здоровью. У нее жар, озноб и слабость по всем-с телу. А еще она получила увечья. Ей нужна помощь. Какой-нибудь антисептик и компрессы.
— Гхм... —  недовольно промычал хозяин, копаясь среди своих полок, — раз такой мудрёный, сам бы и помог.
— Послушай ты, мужик-с, у нее на пальце перстень Деорсы. Ты ведь не хочешь связываться с Деорсой? Вот и я не хочу. Так что давай просто поставим ее на ноги?
— И это благодарность? — саркастично, без лишних повышений тона спросил знахарь.
— Это осторожность, — прошипел сквозь зубы алхимик.
— Что же, нельзя отказывать вопрошающим путникам в помощи, давай посмотрим что с ней...

Детвора всей толпой, буквально облепила небольшие окошки дома, разглядывая гостей и восторженно наблюдая за Ласло, который помогал ухаживать за девушкой. Раны были заботливо промыты, прочищены и перебинтованы, на лбе и промеж пышной груди палача-неудачника каждый час менялись компрессы. Савой даже чуть проникнулся симпатией к Фелу в деле, понимая что его коллега весьма сведущ в вопросах зельеварения, демон был опытным мастером в этом деле и дал знахарю пару достойных советов.

Спустя некоторое, когда Селестия уже тихо дремала, а оба травника умывали руки, Ласло вновь прилип к Фелгену.
— Дядь! Ты так и не рассказал откуда у тётьки рожки — настойчиво вопросил мальчонка, дергала за мантию демона.
— Да, —  поинтересовался и знахарь, — все же поясните нам, что такие как вы забыли в таких тихих местах?
Демон лишь одобрительно кивнул, соглашаясь рассказать:
— Эта девушка выясняла-с, что случилось тут четырнадцать лет назад. Все пошло не по плану.
— А что было четырнадцать лет назад? — громко спросил парнишка.
— Пожар-с, который сжег тут все дотла, — спокойно ответил демон, сложив руки на коленях, сцепив их в замок, — это связывают с демонами-с. А она, полукровка. Никто лучше полудемона не найдет следы демонов.
— Вот как? С чего это вдруг Деорсе спустя четырнадцать лет интересоваться таким? — с недоверием знахарь покосился на Фела.
— Спросите у нее, — демон лишь мило улыбнулся, — когда очнется. Я всего лишь ассистирую ей. А сейчас вынужден ненадолго отлучится, — привстав демон расправил складки на своей мантии, — мы кое-что забыли на пепелище в лесу, — скоро вернусь.

Знахарь лишь буркнул, не без интереса рассматривая дремлющую Сел. Та уставшая и подавленная сейчас дремала крепким, детским сном и совершенно не была похожа на ту стерву, с которой приходилось иметь дело Фелгену.

Благо, за несколько часов отсутствия никто не наткнулся на огромный меч. Все внимание деревни было приковано к паре гостей. У местных не было причин посещать места, где побывали наши герои. Глядя на дрын, Фел неприятно скривился, не желая прикасаться к своему сородичу.
— Как бы хотелось зарыть тебя в землю прямо тут-с, но ты нужен моей подружке, — фыркнув, демон скинул с себя мантию. Аккуратно, стараясь не контактировать с мечом, Астарот завернул меч целиком в свою робу, тем самым избавив себя от удовольствия быть в прямом контакте с существом, заключенным в этот клинок. Хорошо запаковав свою нишу, алхимик отправился назад, постоянно, нервно поглядывая на то, не выскользнуло ли лезвия клинка через ткань. Кормить Шастесса у демона не было никакого желания.

Отредактировано Felgen (2021-01-29 17:27:16)

+2

9

Боль - самый лучший способ от чего-то отвлечься. Она способна была перебить много эмоций, особенно свои страхи. Подсознание начинало отвлекаться на призывы инстинкта самосохранения, особенно когда демоническая часть Селестии не могла переварить Церковный Кинжал. Жжение от такой маленькой, казалось бы, колкой раны начало растекаться по всему телу, быстрее разгоняя и будоража смешанную в теле девушки кровь.
Ум Палача словно начал отчищаться, оставляя лишь эту самую боль и злость. Последнее было целиком направленно на Фелгена, которого Сел была готова распять. Чистый, аналитический просчет, оценка своих сил его. Физически силен, быстр, но за это время ни разу не использовал магию, да и аура у него в этом плане странная. Селестия уже была готова сражаться, но случись одно но.

С каждым миллиметром погруженного в плоть кинжала, девушка отгоняла не только свою разбитость, возвращая волю и желания, но и понимания своего общего состояния. Это было как попытаться разжечь огонь на сырых брёвнах, или залить маленький огонек в сене ведром воды. Именно так Сел себя ощутила: только вдохновилась, как внезапно потушилась, упав бревном вперед.
Собственное тело подвело полудемоницу, не справившись с какой-то там инфекцией. В ее жилах текла не обычная людская кровь, которая должна переваривать какие-то там мелочёвки на раз плюнуть. Подумаешь Сел вчера прокусила руку, повозилась ей в борделе, поплавала в море с застойными водорослями, пожамкала песок, весь вечер так проходила и всю ночь натачивала свое оружие. Что такого!? Она полукровка, улучшенная (хоть и совсем чуть-чуть) регенерация вполне должна была залечить такую рану, даже если в ней столько инфекций что любая подзаборная шлюха позавидует. Или вы хотите сказать, что его демоническая кровь настолько слаба, что тело дочери готово подохнуть от какого-то там слюнявого укуса? Смешно.

Чет меня тошнит, — уткнувшись носом в землю, девушка чувствовала как желудок медленно, но верно собирал остатки плотного завтрака, собираясь закинуть его туда, от куда он упал. От жара, разливающегося по всему телу, щеки Палача покраснели как от смущения, яро продемонстрировав себя, когда Фелген поднял голову дочери.
Мало того этот оболтус снова схватил за прекрасные, огненные, ухоженные волосы, так еще что-то невнятное для слуха Селестии пробубнил. Когда она посмотрела на него своим взглядом, еле улавливая очертания прекрасно-отвратного лица из-за мутности, девушка мысленно попросила свой желудок отправить порцию рыгачки. Прямо ему в лицо. Чтобы знал, как хватать за волосы.

А не стоп, стоп, отбой! — стошнить ее вполне могло, однако поняв что потом придется лежать в собственном желудочном соке вперемешку с завтраком - все желание пропадало. Ладно если о ее смерти будут говорить: "Умерла от инфекции или рук демона", но вот если это будет: "Умерла захлебнувшись в собственной рыгочке" - душа Сел точно не отойдет в мир иной.

Именно поэтому стиснув зубы, девушка постаралась не делать извержение вулкана в лицо Фелгена, лишь угрюмо на него посмотрев. Продержи демон её так хоть еще минуту, возможно полукровка не могла бы сдержать себя, исполнив свою маленькую месть со своим летальным исходом, но тот будто почувствовал это, вовремя отпустив.
Прислонившись к земле щекой, Селестия чувствовала, как пальцы мужчины начали блуждать по ее телу в поисках чего-то, еле касаясь ее кожу подушечками пальцев, — Вот это я понимаю демон. Раз стоя не дали, попробуем лежа! — не то что бы ей не нравилось, наоборот. От таких легких действий в Селестии снова пробуждалось желание продолжить, и вот понимание такой реакции вызывало отвращение, непонимание, отрицание. Но хвала всему работающему в черепной коробке Фелгена тот понял причину такого поведения дочери, приметив на ее руке повязку.

Под ней, черным на белой коже отчетливо виднелось сильное воспаление, сопровождающееся неприятным видом на готовую вот вот загноиться рану. Из-за попытки восстановить поврежденные ткани, тело пыталось остановить распространение инфекции, от чего от когда-то отчетливого следа укуса осталось...месиво. Черное от запекшейся крови, красной от свежей и желтой от гном, сопровождаясь как будто надувшейся как шарик кожи по краям. Да любой другой дурак поймет, что дело дрянь, точно также как поймет, что девушка не человек. Несмотря на такое повреждение с явными симптомами, некроз тканей даже не собирался развиваться, хотя на то были все факторы. Лишь по самочувствию Селестии, её полуобмороку можно было догадаться о сепсисе, с которым организм начал активную борьбу, оставив физически себя беззащитным.

Когда Фелген поднял тело девушки без всякого её сопротивления, Сел недовольно засопела через нос. Она больше ничего не могла сделать кроме как: дышать, смотреть и недовольно сопеть. Будь у полукровки способность стрелять или сверлить глазами, в голове Астарота была бы одна, огромная, зияющая дыра, пробитая парой зеленых глаз.

— В следующий раз, — ее уста еле шевелились, но Сел не могла не выразить данную мысль касательно ее медлительности, — Я засуну его тебе в одно место, милый, — и тут, как дочь своего отца, Селестия шикнула на Фелгена точно также как он сам, попутно пытаясь не сильно исказить свою улыбку.
С каждым новым морганием девушка словно начинала проваливаться. Сел не помнит на каком моменте она окончательно закрыла свои глаза, но отчетливо вспоминала какой-то разговор. Он был далекий от нее, не досягаемый, но по голосам Палач вполне могла понять кто с кем общается. Кажется, ее отец вел беседу с кем-то маленьким. Похоже это был мальчик, ребенок, осмелевший заговорить с незнакомцем, преодолев свой страх. Любопытство порок. Именно так считала Селестия. Оно могло привести таких маленьких носителей невинных душ прямо в лапы чудовища, зазывающего чем-то интересным. Считая родительские предостережения обычным нравоучением, такие как этот ребенок потом просят их спасти из лап какого-нибудь демона, хотя вполне заслужили это за свое излишнее любопытство. И ладно бы просто наблюдать со стороны, держа определенную дистанцию с незнакомцем, так этот мальчик решился начать диалог с Фелгеном. Глупый ребенок. Сел даже чуть приоткрыла глаза, постаравшись сфокусировать зрение на ребяческом лице, почти сразу опустив свои веки обратно.
Слишком светло. Ну его к черту.
Она удобно устроилась в теплых объятиях папочки, сбивчиво глотая воздух. Спустя минуту, как мужчину двинулся за юнцом в неизвестном направлении, Палач провалилась в нервный, неприятный сон, вызванный общей сильной усталостью...

***
После того как о Селестии позаботились, она начала спокойно дышать и даже расслабилась, явно начав получать удовольствие от сна. Демоническая кровь в теле Палача давала о себе знать, быстро, вместе с помощью лекарственных трав возвращая организм встрой.
Девушка, сладко спящая на плетенной кушетке, пока не возражала выдерживать на своем теле кучу парны глаз, что явно рассматривали каждый сантиметр. В расслабленном состоянии Селестия выглядела как принцесса: белоснежная, бархатная с виду и на ощупь кожа, огненные, мягкие волосы, спадающие ручьями как дивный багряный закат, милые, утонченные черты лица с пышными ресницам. Таких как она - сама Тень красотой награждает, будто пытаясь сотворить в этот мир и правда нечто прекрасное.

— Дядя Севой, когда я вырасту, я спасу такую же красавицу из лап злодея! — мальчик начал бегать по хижине, размачивая рукой как будто в ней воображаемый меч.
— Успокой свой пыл, Ласло. От таких как она обычно нужно спасаться, — проговорив это спокойным тоном, лекарь начал убираться у себя на столе после изготовления нужного лекарства для дамы, заметив кроем глаза как она начала открывать свои глаза.
— Чтоооо~? Но папа говорит нельзя бросать девушек в беде! О, кажется она просыпается!
Звонкий голос мальчишки пробуждал быстрее любой холодный воды по утру. Он восхищенно, но опасаясь рассматривал глаза красавицы, что в непонятках принялась быстро моргать. Селестия начала сразу поднимать свой торс, из-за чего скинула со своего оба и груди холодные компрессы.
— Не стоит, — раздалось где-то со стороны, — Тебе лучше пока не вставать, — мужчина средних лет повернулся к полукровке, дав той себя осмотреть.
Её глаза явно все еще не могли нормально видеть, раз та щурилась и моргала без остановки, — Столько часов, — начав свой диалог с хрипом, полукровка начала откашливаться, чувствуя на своих устах и во рту горьковатый привкус от какого-то снадобья, — Сколько часов я проспала?
— Пошел уже третий час.
— Понятно... — наконец нормально оглядевшись, Селестия приметила около себя мелкого мальчугана, восхищенно пилящего её взглядом. Похоже он теперь не видел в полукровке какой-то угрозы, раз уже не боялся так открыто пылиться. Потом она заметила торчащие в окне макушки, якобы спрятавшихся от взгляда гостьи Севоя.

Детский сад имени Фелгена, — пронеслось где-то в голове, когда Палач свесила свои ноги с кушетки. От ее действий лекарь лишь печально вздохнул, поняв, что его рекомендации просто пропустили мимо ушей.
— Где этот кретин в балахоне? — девушка увидела всех, кроме Фелгена. Он просто отдал ее на растерзание мелкой ребятни и просто ушел? Нет, этот демон точно не упустит такую жертву как она, особенно предварительно спася ей жизнь. Она явно ему нужна, и уж точно не для отцовских посиделок...знаем какие он "посиделки", "стоялки" и "лежалки" любит.
— Мне нежны растертые листья Аклин, — проговорив это, Селестия убрала со своего тела упавшие компрессы, удержав те в своей руке наслаждаясь прохладой.
— Аклин? В твоем состоянии подобное чревато после..
— Я знаю, что мне чревато, а что нет, — огрызнулась девушка, свесив на лекаря свой тяжелый, угрожающий взгляд.
Севоя спокойно вздохнул, явно не боясь свою новую гостью. Он начал копошиться на своих полках, пока не найдя нужное не протянул девице маленькую коробочку.

Взяв её, Селестия чуть дрожащими от недавнего обморока открыла контейнер, приглядевшись. Внутри был красноватый порошок, именно такой, какой обычно бывает при растирании листьев Аклин.
— Похоже ты не понял по-хорошему, — Селестия не любила ложь. Особенно когда эта ложь затрагивает её. Она поднялась на ноги и, совсем слегка качнувшись в сторону, грузным шагом направилась к лекарю.
— Хорошая попытка, мужик. Однако я знаю, что перед молкой Аклин не полностью просушивают, от чего порошок не такой легкий как у порошка его сородича, — она схватила его за шкирку, интуитивно начав шмонать свой наряд для поисков чего острого.
— Отпусти дядю Севоя! — мальчишка вцепился в ногу девушку, от чего та грубо, не рассчитав из-за недавнего пробуждения силы, толкнула, даже скорее чуть ли не пнула его в сторону.

+2

10

Шастесс оказался не таким уж и тяжелым, как это думал Фел. Не смотря на то, что он к этому клинку испытывал лишь опаску, любопытство распирало его. Каково это быть демоном заключенным в такую железяку? Неужели теперь это настоящий, одушевлённый меч? Интересно, а если бы Фела поймали и заключили в меч, какими бы были его ощущения? Он был бы таким же диким как Шастесс или в нем остались капли рассудка. Какими бы свойствами он обладал? Как питался? Бр-р-р. От таким мыслей Астароту стало немного не по себе. Не хотелось бы стать заложником в руках смертного и быть для него просто средством решения проблем.

Детский шум беспокойства смешанного со страхом раздавался со двора травника, быстро дошёл до уха Фелгена. Долго размышлять почему тихий восторг перешел в панику не пришлось.
— Проклятая девка, — недовольно шикнул демон, заходя во двор. Детвора оживленно шумела, но не могла решится помогать другу или нет, — что там случилос-с-с? — нервно шипя Фелген заглянул через окно, где Селестия уже во всю разошлась, — Понятно.
Демон поспешил зайти в домик и прежде чем Палач могла бы успела что либо сообразить тут влепил добротную, отцовскую оплеуху по щеке девушки.
— Тупая пёзда и это твоя благодарность за помощ-с добрым людям? — отцовские глаза пылали ярким зеленым огнем, выражая недовольство и гнев глядя на девушку. В слух мужчина лишь произнес, — госпожа Селестия, я вернул ваш меч. Вам нездоровится у вас бред, сядьте и отдохните, — на этих словах, руки Фела заботливо легли на плечи девушки, придавив ее словно пресс, красноречиво намекая что бы она успокоилась. От таких тисков у Сел невольно подкосились ноги, сила демона была действительно ощутимой, в особенности сейчас, когда она ослабла  — не знаю чем вас оскорбил этот мужчина, но наверняка он желал вам лишь добра. Не стоит рубить на рожон с плеча, умерьте свой пыл! — голос демона в ушах Селестии звучал весьма успокаивающе и приятно. У девушки просто не осталось выбора как просто оставить в покое добрых людей и озлоблено косясь на Астора присесть на лавку, наблюдая за тем, как тот умело заглаживал конфликт. Сейчас она больше походила на обиженного и крайне сердитого ребенка, которого поставили в угол, на колени в горохе постоять.

— Она полудемон-с. Ее вспыльчивое нутро, порой неконтролируемо, как и ее вспышки гнева, — в словах демона не было ни капли лукавства, он был абсолютно честен в своих словах. Оправдывая таким образом девушку, Фелгену хотелось сгладить вину перед знахарем. Если огненноволосая наследит, не поздоровится и самому демону. Чем меньше эта дурочка привлекает к себе внимания, тем лучше. Надо бы начать направлять ее в более здравое русло. Вряд ли Фелу получиться развести Селестию на нужный спектр эмоций, если он будет желать прикончить кого-либо помимо него! Так и приревновать можно.

— Не судите нас строго, — покорно склонив голову перед знахарем, Фел как бы демонстрировал свое почтение за гостеприимство, — сейчас мы покинем ваше жилье, господин Савой. И если будете проездом в Рекне, заглядывайте ко мне в алхимическую лавку. На углу улицы Хлебной, там у местных спросите, они объяснять. С превеликим удовольствием поделюсь с вами парочкой интересных зелий.

Мужчина, поправляя свою одежду озадаченно хмыкнул. Сначала он посмотрел на Сел, потом перевел взгляд на Фелгена и осуждающе покачал головой.
— Убирайтесь из моего дома, немедля. От демонов одни проблема. И не важно, полноценные демоны или только наполовину, — сложив руки на груди он как бы взглядом проводил гостей на улицу.
— Покорно благодарю за понимание-с~ — Фел дружелюбно улыбнулся, протягивая замотанный в свою мантию клинок Селестии. Та, кинув злобный взгляд на демона, лишь демонстративно выхватила его из рук своего "ассистента" и поспешила к выходу, громко хлопнув дверь, да так что шибки в хате задрожали. Астор печально вздохнул вслед, — с этими людьми из Деорсы всегда так сложно-с... А вы все же заглядывайте. Я в долгу остаться не могу, но при себе сейчас ничего нет.
— Посмотрим, — сухо ответил знахарь, намекая на то что демону тоже пора покинуть этот демон.
— Еще раз прощу прощение за это недоразумение, надеюсь, мы вас не обидели ничем, — на прощание Фел вновь поклонился и вышел за дверь нагоняя Селестию, что шла прочь из деревни широким, размашистым шагом.

Стоило паре покинуть дом, знахарь поинтересовался состоянием мальчонки. К счастью, у него на лбу был всего лишь небольшой ушиб. Поэтому растерев подорожник, знахарь приложил его к лбу мальчика:
— Это будет тебе уроком, Ласло. Внешность обманчива. За добрым и сказочным обликом может скрываться чудовище. Держись от таких, как эта девушка подальше... Да и от таких как этот алхимик тоже.

Отредактировано Felgen (2021-01-30 14:54:10)

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 09.06.1204 — Мир наизнанку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно