РЕЙВЕНОР АРКТИС

Раса, возраст:
Дракон, 404 зимы от вылупления.

Статус, занятость:
Гражданин, странствующий торговец диковинками.

Место рождения:
Синегорье, пик Монтау.

Особенности внешности:

Внешность дракона

Внушительного размера ящер, как и полагается драконам, имеет два крыла тридцати метров размаха и четыре лапы, поддерживающие массивное тело, покрытое белой чешуёй. Пара золотистых рогов сложной формы и оконечье хвоста в виде обоюдоострой секиры довершают образ грозного владыки гор и небес. Глаза цвета янтаря взирают на мир вертикальными зрачками, вызывая ассоциации с расплавленным золотом. Параметры: 12 метров в холке, длина тела 18 метров без хвоста.

Человеческая внешность.

Высокий мужчина с тёмными волосами  до плеч, находящимися в вечном беспорядке. Суровое волевое лицо и гипнотизирующие тёмные глза резко контрастируют с привычкой одеваться в белые плащи. Вкрадчивый, глубокий голос, в отличии от весьма пугающей внешности, заставляет тянуться к дракону окружающих. Длинные ресницы, высокие брови и лоб, широкие плечи и большие кисти рук словно отлиты из камня. Пропорции нарушены очень длинными ногами, которые возносят дракона даже над эльфами. Заразительный добродушный и громкий смех, наравне с голосом, может расположить собеседника к дракону. Он был бы похож на прожжённого наёмника или воинственного аристократа, не занимайся он торговлей. Но кошели, счётные палочки и весы прицепленные тут и там к одежде оказывают расслабляющее влияние на образ этого дракона.

https://64.media.tumblr.com/447c104c54530d5d4158baafcab262f4/tumblr_pw8yf0fPTL1u467z3o1_500.jpg
Regis Nex / Cavalier of the Abbys

О   Г Е Р О Е

Любите сказки? Слушайте же... В некотором царстве, далёком государстве жил был герцог. Герцог был жаден и тщеславен, на его землях все подданные работали без устали, только чтобы заполнить его казну и преумножить богатство герцога. Сам же правитель земель, в свою очередь, экономил на всём, на чём это было возможно. Его дружина ходила в старых доспехах, его деревни страдали от голода и непомерных налогов, но зато особняк властителя сиял величием, а его подвалы были забиты золотом. И жил герцог в своё удовольствие, если бы не одно "но": он влюбился. Его внимание привлекла дочь лорда, его соседа. Девушка долго отвергала самоуверенного герцога, но в конце концов сдалась под его напором и наглостью, согласившись на помолвку. И вот, за два дня до празнества, она бесследно пропала, а в особняк пришло письмо. Вскрыв дрожащими от ярости руками конверт, герцог прочитал ультиматум от похитителя.
"Ежели ты не изволишь отдать половину своего золота, то не увидишь девушку более"
Герцог знал оттиск, стоящий внизу листа - это был драконий коготь. Горный дракон, поселившийся на горной гряде, украл его будущую герцогиню и заключил её в башню! От ярости герцог сжал кулаки и приказал своей дружине наказать злобого дракона. Солдаты отправились к драконьей горе, но крылатый вышел гна бой ещё на подходе. Ржавые доспехи крошились под могучими когтями, а выщербленные мечи не могли пробить чешую. Войско герцога пало, погубленное его жадностью.
Тогда герцог позвал на подмогу наёмников из соседних стран. Он пообещал четверть своего состояния тому, кто победит дракона. До дракон был мудр. Он обратился человеком и заключил сделку с несколькими отрядами наёмников, пообещав в случае победы отдать им половину состояния герцога. Жадные до злата наёмники согласились. На следующий день состоялась большая битва между наёмниками герцога и перекупленными драконом солдатами. При подержке дракона, вторые победили и тогда они окружили особняк герцога.
Ничего не попишешь, правитель вышел на переговоры и сказал:
- Твоя взяла, крылатый зверь! Я отдам тебе половину своего золота, но верни мне мою жену!
- Нет - ответил хитрый дракон - ты дважды напал на меня, так что теперь я возьму всё твоё золото. И девушку.
И ящер забрал всё золото герцога, после чего исчез, не забыв заплатить наёмникам. Герцог разорился, его народ поднял бунт и вскоре правителю пришлось сбежать из страны, прихватив немногие пожитки. На его место пришла та самая девушка, украденная драконом. Оказалось что она пряталась, разочарованная жадностью герцога, всё это время. И правила новая герцогиня честно и справедливо, и земли её процветали вовек.
А хитрый дракон уснул в своей башне, ожидая когда к власти придёт ещё один глупый правитель, чтобы забрать и его золото.
Конец~

- Хахаха, и что, всё так и было? - собеседник напротив меня отпил игристого вина и откинулся в кресле.
- Не  совсем... - я закрыл книгу - В сказках обычно приукрашивают. На самом деле мне заплатил отец этой девушки, чтобы я возвёл её на трон.
- Неплохо ты это провернул! Значит всё было хитрым замыслом?
- Драконам сложно живётся. Низшие расы захватывают всё больше земель. С ними легче договориться, чем выжигать под корень. Я впервые за последние сто лет встречаю собрата.
- Я тоже давно не видел братьев-драконов - собеседник погладил бороду, сверкая перстнями на пальцах - Ты надолго в столице?
- Нет, проездом. Нужно ехать дальше на юг.
- А откуда ты?
- Северные горы. Низшие называют их "Синегорье". С пика Монтау.
- Я помню этот пик! Там на вершине стоит одинокая башня. твоя?
- Моей матери. Видимо теперь моя... Она ушла когда я был ещё молодым двухсотлетним драконом...
- Сочувствую. Много зим утекло?
- Чуть больше двух сотен. Я почти не впадал в спячку за последние сто лет.
- Что же, заходи если ещё будешь в столице, я всегда рад собрату.
Я посмотрел на сидящего напротив старого дракона. Он понимает что наша встреча случайна и я предпочту никогда больше с ним не пересекаться. Его намёки на то, что столица - его территория, мне тоже ясны. Я не буду развязывать драконью войну за территорию. Странствующие торговцы не нуждаются в своей территории.
Попрощавшись с собратом я вышел из его роскошного дома и подошёл к своей повозке. Безделушки, лежащие в ней, поблёскивали в свете весеннего солнца. Что ни говори, а страсть ко всему блестящему у драконов иногда просто непреодолима...
Что же, пора в путь...
Драконы. Как много известно об этой загадочной расе? куда исчезает умирающий дракон? Для чего они существуют на этой земле? Создали ли их боги?
Ответ может отличаться от одного дракона к другому, от сказки к сказке, от истории к истории. Я расскажу вам свою.
Драконы рода Арктис - Властители Пустоты. Многие принимают нас за драконов льда, но это не так. Пустота, которой мы управляем - полное отсутствие чего-либо. Лишая пространство любого движения, мы заставляем всё замереть, это в свою очередь вызывает резкое понижение температуры и вода превращается в лёд и испаряется практически мгновенно, поскольку с исчезновением воздуха исчезает и давление. Человеческое тело не способно выдержать абсолютный минус в совокупности с вакуумом и оставляет лишь иссушенную замёрзшую оболочку.
Моя мать могла заморозить в мгновение ока целую поляну, покрыть лес слоем снега за пять минут и разрушить целый замок за пять. Она училась этому долгое время, но не успела передать мне все знания, поэтому я - слабый дракон.
Это конечно не совсем так. Я могу расправиться с целым отрядом солдат без особых проблем, и магия артефактов мне даётся отлично, но до действительно серьёзной магии Властителя Пустоты мне расти и расти. Всё усугубляется отсутствием учителя, который мог бы показать и объяснить.
Но это не всё, что есть у драконов.
Арктисы - древний род, который существует вне домена божеств. Мы выживали долгое время потому что у всех Арктисов есть Полномочие Последнего Желания. Обычные существа после смерти отправляются к своим богам и перерождаются, но мы - нет. Драконы живут отдельно от богов, поэтому нам даровано право загадать одно Желание. Желание дракона - очень сильная штука. Оно стоит нам жизни, но обладает огромной силой. Умирая, дракон загадывает одно единственное желание, которое исполнится со стопроцентной вероятностью, даже если оно противоречит законам мира. Эта лазейка даёт нам право перерождаться после смерти, ведь большинство драконов загадывает "возрождение" когда приходит их время умирать. В конце концов, даже погибнув от рук врага, последней мыслью у тебя будет не желание мести, а желание жизни. Очень редко, всего раз или два за историю, Желание дракона было не связано с перерождением. Если дракон загадывает Желание, связанное с другим существом, это указывает на их необычайно глубокую связь. Поэтому такое редко случается. Практически нулевая вероятность этого исхода, делает его мифическим случаем о котором рассказывают сказки даже среди драконов.
Говоря о сказках... С чего всё началось? Вспомнить начало довольно сложно, даже если у тебя драконья память. Я родился из яйца на далёкой и высокой горной гряде, где облака были устланы под ногами, словно ковёр. Наша башня стояла на самом пике скалы, добраться до неё можно было только прилетев, поэтому пока я не научился летать, меня приносила домой мать. Молодым драконом я был весьма глупым и самонадеянным. Влезал во многие неприятности и так же выпутывался на чистой удаче. Мать часто ругала меня за излишнюю неосторожность, но долго так продолжаться не могло.
Очередная шалость зашла слишком далеко.
Я решил в шутку украсть несколько овец из деревни поблизости, но даже не подозревал что в это время мимо проходила банда наёмников. Они спокойно смотрели как я шалости ради схватил овцу и понёс на гору, и не реагировали на мольбы селян. Они были умными наёмниками и знали, что деревенские не смогут заплатить столько, сколько стоил найм этой банды даже на день. Зато они слышали много слухов о драконах. Наёмники знали, что в башне дракона должно быть золото. Много золота.
Это была моя страшная ошибка.
Нет, наёмники не пришли и не устроили осаду. Они всего лишь отправили разведчиков и узнали где находится наша башня. После этого они отправились в порт и наняли целую армию пиратов и бандитов, вооружив их осадными орудиями. Подготовка похода заняла у них всё лето и осень. Я успел забыть об этих мерзавцах, но вот они пришли к нам в горы. Идеально рассчитанное время, моя мать как раз погрузилась в спячку на зиму. Я изнывал от безделья в башне, когда в её стену прилетел первый снаряд требушета. Мне тогда впервые в жизни стало страшно. Я вылетел из башни и начал искать тех кто посмел атаковать убежище драконов, но то что я увидел - повергло меня в ещё больший шок.
Море огней. До самого горизонта на горной гряде стояли факелы, палатки, осадные орудия и сотни, тысячи людей. Проводя все зимние месяцы в башне, пребывая в полусонном состоянии я не заметил как армия подошла так близко. В панике я поднялся выше и успел заметить как очередной залп артиллерии врезается в стены нашей башни. Грохот, с которым моя башня рушилась, я не забуду никогда. Погребая под тоннами камней мою спящую мать, башня издавала просто ужасающий скрежет. В тот момент я просто разрывался от ярости и обиды, но мать научила меня быть мудрым драконом. Я знал, что она загадает Желание и мы снова встретимся однажды. Может пройдёт сто лет, может двести. Может даже тысяча, но я найду её снова. Ведь она загадает переродиться в новом теле, я был в этом уверен.
Заставив себя смириться и унять боль, я развернулся и полетел на запад. В тот момент я и правда испугался. Люди - страшные существа, куда страшнее драконов - вот что я тогда думал.
Будете корить меня за трусость? Не вам меня судить. Я и сам знаю что трус, хоть и дракон. Вас бы туда, под бок огромной армии, на прицел сотни баллист...
Что же было дальше?.. Я отправился на побережье и жил в пещере некоторое время. Со временем, я понял что могу чувствовать магию в предметах и наделять их полезными свойствами, так что начал продавать ракушки-талисманы гномам. Вряд ли "заговор от падения в небо" звучал очень убедительно, но как ни странно это работало. Тогда то я и изучил письмо, счёт и геральдику. Со временем я смог зачаровывать более сложные предметы и наделять их более полезными свойствами. Можно сказать, что я нашёл своё призвание. Но я не нашёл свою мать...
После этого я стал путешествовать по миру на небольшой повозке и продавать зачарованные безделушки простакам. Иногда брал крупные заказы на зачарование оружия, брони и прочих вещей. Постепенно я увлекался этим всё больше и вертел всё большими суммами. Иногда прогорал на чём-то практически до нуля и начинал с самых низов. Меня можно назвать довольно опытным торговцем, пожалуй.
Бои? Никогда не любил бои. Но я умею фехтовать и у меня есть целая куча зачарованных мной же вещей. Зачарование и артефакторика - очень сильная магия, несмотря на неприглядную маску. Каждый второй артефакт в моей коллекции может заменить целого мага средней руки. Каждый десятый - мага-мастера. Вот так и живу...
Хочу ли я построить собственную башню? Да, есть у меня такая мечта... Но  пока меня устраивает жизнь бродячего торговца редкостями. Чем я и занимаюсь до сих пор.
Единственное о чём я жалею - я до сих пор не нашёл свою мать. У меня проскальзывает мысль: действительно ли она загадала перерождение? Уж очень подозрительно выглядит моя внезапно появившаяся способность к артефакторике...

Имя бога-покровителя или отношение к религии в целом:
Презрение поклонения богам.
     
Мировоззрение, отношение к расам:
Chaotic neutral.

О С О Б Е Н Н О С Т И   И   У М Е Н И Я

Магические способности: Артефакторика VII уровня.
Рей может зачаровывать предметы, наделяя их особыми свойствами. Список свойств может быть любым, ограниченным лишь фантазией Рея, способами реализации и затраченной энергией, а также особыми условиями применения артефактов.
Немагические способности: управление повозкой, грамота, арифметика, экономика, геральдика, знание магии, навыки выживания и ориентирования в дикой природе, готовка, фехтование среднего уровня.

О Б   И Г Р О К Е

Связь с Вами:

Отредактировано Rey (2021-02-13 02:31:12)