https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 03.06.1204 — Скушай еще этих сладких мандаринов да выпей водки


03.06.1204 — Скушай еще этих сладких мандаринов да выпей водки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/855/209954.png

+4

2

– Шта? Я тебе сейчас эти тридцать серебра в жопу отсыплю, ирод ты бородатый! Ты что меня совсем за лохушку держишь, такую сумму драть за ящик мандаринов? Это все потому, что я гном? Сейчас я тебе устрою расовую дискриминацию! Ишь ты, нашёл лохушку! – ледоруб Фрейи красноречиво воткнулся в крышку ящика с излюбленным лакомством дворфы из южных стран.
Смуглый мужчина в тюрбане даже бровью не повел на такую реакцию горячей авантюристки и лишь ухмыльнулся, утягивая ящик за импровизированный прилавок.
– Слюшай дорогая, тридцать манет или иди ищи другое место с мандаринами, эта мае слово.
– Двадцать и не серебряником больше, – как на отрез огрызнулся Фрейя, совсем забыв о том, что рядом робко топчется волшебница, беспомощно растерянная от того, что не может угомонить гному.
Потянув ледоруба рукоять на себя, дворфа как бы красноречиво намекнула что без ящика она никуда не уйдет.
– Двадцать пять! Это и может бить мы дагаваримся! – с своеобразным восточным акцентом ответил торговец, его глаза азартно загорелись, красноречиво намекая дворфе что ему интересен в данный момент не сам заработок, а процесс торга.
– Двадцать три, и я заберу два ящик, – недовольно фыркнула авантюристка, глядя на реакцию торговца. Она была не в курсе обычаев и традиций востока, поэтому ей казалось, что авантюристку просто пытаются обмануть.
– Харашо! – довольно хлопнул в ладоши продавец, – отдам по двадцать два! Но только за твое милое личико и горячий нрав!
– Засунь свою лесть знаешь куда, кебаб? – огрызнулся гномка отсчитывая ровно сорок четыре серебряных монеты из своего тугого кошеля висячего на груди.
– Абижаете гаспажа! – но дворфийка немо лишь кинула монеты на прилавок, сложенный из деревянных ящиков, таких же, как в которых были уложены аккуратными рядами мандарины.
Фрейя без проблем ухватила оба ящика за верёвочные подвязки и уставилась на лицо Архи.
– Ну, чего? Еще скажи, что я не права, – не реагируя на ответ девушки гномка пошуровала прочь с рынка вдоль пристани.

Путь держали девушки в одно место, о котором авантюристка множество раз упомнила при Архи. Таверна «Три горба» было традиционным место, где собирались большинство авантюристов, работающих и проживающих в Рекне.

Фрейя любила бывать в Рекне и дело вовсе не в том, что сюда само ранее попадало ее любимое лакомство. Этот город был простым и понятным. Суровым, как обычный, бородатый мужик работяга, которых в порту было немало. В отличии от столичной вычурности или Росеновской уютности, Рекн был местом похожим на Гракал. Здесь текла суровая, рабочая жизнь. Мануфактуры работали от раннего рассвета до заката. У пристаней разгружали и загружали десятки кораблей сотнями диковинным товарами. Порт, это было место, где можно было купить и продать буквально все: от редчайших артефактов на черном рынке до какого-нибудь легально пойманного, живого младенца мантикоры. Под свою же ответственность конечно же.

Не дойдя до таверны, девушка остановилась, поставив ящики на землю. Ловко ковырнув кончиком ледоруба забитую гвоздями крышку сбитого ящика, гномка достала пару мандаринов, взявшись их чистить от мягкой кожуры своими пухлыми пальчками.

Удобно устроившись на пустой, бесхозной бочке, дворфа беззаботно тарабанила пятками по доскам, кидала шкуру себе за спину, в море. Девушка не без удовольствия уплетала дольку за долькой и наблюдала за шумной суетой рабочих и моряков у пристани. На секунду могло показаться, что Бланч совершенно забыла о существовании Архи. Но стоило розоволосой открыть рот дабы окликнут свою спутницу от мыслей и напомнить о своем присутствии, как авантюристка протянула половину чищеной мандарины своей спасительнице.

– Буишь? – без лишних слов вручив кусок сладкого лакомства волшебнице, гнома взялась облизывать свои сладкие от сока фруктов пальцы. Закончив с этой своеобразной трапезой, дворфа уже привычно для Хилл, внезапно стала серьезной, – послушай, малыш. То место куда мы катимся, не самое уютное и приятное для такого маленького чуда как ты. Так что старайся держаться рядом, лишнего не болтать, а если кто-то ущипнет за попу, сразу скажи мне, и я выбью с него завтрак, обед и вчерашний ужин. Люди тут, конечно, приятные и честные, но без манер вовсе, поэтому если хочешь, можешь вернутся в номер и обождать там, я возражать не буду.

Понимая, что от своего прирученного птенца гномиха не избавиться, она лишь тяжко вздохнула, схватив ящики за подвязки:
– Ладно, пойдем и постараемся не вляпаться в неприятности, они нам тут точно не нужны, а избежать их не так просто.

+3

3

— А может не надо в жопу? — тихо шепнув, Архи попыталась схватиться за куртку гномки, но та резко воткнула ледоруб в крышку ящика, не дав девушке этого сделать. Характерный скрежет древесный красноречиво намекал что если продавец не согласится на сделку, следующий закрытый им ящик будет гроб. При этом закроется он изнутри, дабы не видеть Фрейю с лопатой.
— Госпожа Фрейя, не нужно ругаться, — торги происходили как на горячей скороходе, ибо спутница Хилл с каждой секундой все больше начинала злиться.
Всю дорогу сюда Бланч рассказывала о том прекрасном, сладком вкусе оранжевого фрукта, вожделея его с каждой секундой. Ее быстрый шаг нёс тело дворфийки к торговым лавкам, что нашли своё место у причала, где загружались и разгружались местные корабли, сразу пытаясь что-то вблизи продать. Каждый сбывал что хотел: от разной ткани, до еды из ближайших островов. С виду все они были «добросовестными», однако мало ли что хранилось за прилавком у большинства кебабов. Все те, кто занимается торговлей, однозначно хоть раз что-то сбывал и покупал на чёрном рынке. Особенно живое. И это касалось не только каких-то экзотических зверушек, но и рабов, что стали таковыми просто из-за каких-то особенностей, способных привлечь внимание какого-то чурбана из Иш-Калафа или аристократа материка.
Именно поэтому Архи не любила Рекн. Многое напоминало ей о прошлом, хотя та не особо часто вспоминала какая метка на ее лбе. Быть может у тех людей не было выхода, или от финансовых возможностей зависела их семья, от чего дети могли голодать, а жена, отдавая все, таяла прямо на глазах. Тогда продажа чужого ребёнка за важные монетки и правда выглядела не столь ужасна, как могло бы быть. Возможно Архи просто морально не могла смириться с тем временем, от чего нахождение среди темнокожих приносило неприятные ощущения.

Ах, Госпожа Фрейя видно не знает что это хороший сорт мандаринов, — глубоко вздохнув от ссоры продавца и покупателя, волшебница решила дождаться момента «остужения». Когда Фрейя с кем-то ведёт такую профессиональную беседу, хоть льдом ее покрой но та не перестанет ругаться. Пылкий нрав гномки никто не мог угомонить, пока она сама этого не захочет. Уж девушка то это успела понять, потому попытавшись два раза, дальше Архи не пыталась,  натянув ленту на лбу прямо к бровям.

Когда торги закончились и кебаб поставил на стол ещё один ящик, волшебница будто ожила, кинувшись к прилавку. Девичьи руки, одна из которых была в легкой перчатке, потянулись к ручкам, — Я помогу, — желая помочь Бланч с переноской мандаринов, Архи на полном серьезе была готова тащить на себе короб. При этом она не понимала какой вес составляет ящик, не узнав этого даже когда собиралась стащить его со стола.
— Я помогу! — только вот кое-кто был как обычно против. Ловкие руки авантюристки перехватили плетённые ручки, стащив оба ящика одним резким движением.
— Но я могу помочь! — конечно это было не точно, но вот Архи этого не понимала. Девушка горела желанием любым способом облегчить ношу дворфы, пока не поняла один забавный факт, — Если я споткнусь и превращу мандарины и лепешки, меня потом на смузи пустят, — ибо Фрейя очень любила мандарины! — Больше чем меня? — так стоп, кажется цыплёнок подумал не о том.

Внезапно засмущавшись, девушка быстро кивнула в знак благодарности продавцу, натянув на свою голову конюшен белого плаща.  Она плелась за гномкой молча, стараясь не отставать за ее быстрым шагом, чуть не налетев на неё когда та остановилась хрусты каких-то пары минут ходьбы. Архи явно была рассеяна, сбившись от чего-то с толку. Ей было просто стыдно от своих мыслей, — Как я могла о током подумать.... — рука схватилась за край капюшона, натягивая ткань прямо на лицо, — Стыд и срам! Нужно извиняться, да, нужно извиниться! — резко посмотрев на Бланч, собираясь той выдать что-то в лицо, как перед носом оказалась....нет, не лицо Фрейи. Долька мандарина.

— А? — сведя глаза в одну точку, тем самым сделав фокус на фрукте, Архи потеряла нить своей мысли, — Д-да... — скромно кивнув, принимая вкусняшку, Хилл забегала глазами. Взгляд метался то на гномку, то в другую сторону, где кипела жизнь порта.
— Спасибо, — она посмотрела на садкое чудо природы, зависнув на месте. Казалось, в голове волшебницы сломалась обезьянка что бьет в железные тарелки, от чего загрузка информации резко остановилась.

— За попу? Смысле за попу?! — как бы Архи не зависла в своих мыслях, наставления авантюристки она слышала. Особенно момент как до волшебницы могут домогаться, — Они не могут быть настолько невоспитанными! — возмущаясь до глубины души, Хилл резко схватилась свою пятую точку, будто от чего-то уберегая. Вот только вместе со своими руками, что жмякнули часть тела, девушка почувствовала что-то мокрое. Сладкое такое, липкое.
—.....Попа, — закатив глаза, Архи брала руку, дав маленькому, мандариновому блинчику упасть за землю. Она вполне чувствовала как на плаще оставался характерный след, потому сняла с себя плащ, свесив его с руки. Благо Хилл сегодня была в образе..кровавой девы. На красном, лёгком шафранном платье с вышивкой из нежных цветов не осталось желтого следа от мандарина. Кровавый цвет ткани идеально-пугающе сочетался с рубиновыми глазами волшебницы, когда легкие, нежные по тонам цветы на юбке хорошо сочетались с розовыми волосами девушки. На ее голове была завязана лента, что проходила через лоб и заканчивалась сзади в виде аккуратного бантика. При этом ленту было видно лишь в форме банта, ибо ее концы скрывали волосы и чёлка.

— Простите... — извинившись за свою глупость, Архи дала понять что пойдёт за Фреей, — Пока вы меня не прогоните - я бы хотела остаться рядом с вами, — ласково улыбнувшись, волшебница последовала за гномкой. Какой бы растяпой она не была, Хилл правда пыталась не быть обузой для спутницы. Конечно порывы защитить Фрейю могли сделать....только хуже, однако гномка могла быть уверена — Архи не даст кому-то ударить ей в спину. Ведь позади ее спины спина Архи!!

+3

4

— Прогоню? — гномка удивленно вскинула бровь, чуть обернувшись к девушке, продолжая идти вперед, — что за вздор. С чего мне тебя вдруг прогонять. Во-первых ты меня не послушаешь, во вторых ты человек свободный, захочешь сама уйдешь. Мне то чего тебя гнать куда-то? Толк с тебя есть, кушаешь немного, правда больно ты... — Фрейя на секунду замерла, подведя взгляд к слепящему солнцу, пытаясь у себя подобрать правильное, не обидное выражение, — Воспитанная для этого всего, но думаю это все поправимо. Ойпт! Смотри куда прешь, зелень ушастая!
— Гро? Каратышка наглая, — негодуя взревел крупный представитель рода орков.  Отвлеченно идя вперед, гномка болезненно ударилась лбом прямо в него и в придачу уронила увесистый ящик с мандаринами на массивную стопу. Орк же в силу своего роста и соответственного эго под ноги тоже не смотрел. Обстоятельства сего нелепого ДТП нужно было срочно разрулить, ведь оба виновника сей бессмысленной ссоры были абсолютно одинаково виноваты.
— Я сейчас от тебя мокрого места не оставлю, если будешь так дерзить, малявка, — сложив руки на груди, орк намекнул что пока дворфийка не извинится, она дальше не двинется.
— Местооставлялка еще не выросла, —  съязвила дворфа, совершенно не переживая по поводу роста и габаритов орка. Выше рост, громче падать. К счастью для целостности тела и здоровья обоих Хилл вовремя вмешалась в этот нелепый конфликт и с легкостью разрулила в пользу обоих сторон. Та самая воспитанностью и галантность девушки сыграла на руку дерзкой авантюристке вытянув ее из передряги.
Выслушав девушку в прекрасно платье, орк немного помялся и откашлялся от неловкости в ладонь:
— Что же, не буду расспрашивать столь прелестную леди, почему она водиться с этой наглой гномихой, раз вы просите меня, так тому и быть. Прошу простить мое грубое поведение, по отношению к вашей... Спутнице, — впрочем, по глазам орка была явно видно, что прощать грубость гномки он не собирается. Фрейя лишь сверкнула глазами взаимно, намекая: "еще найдемся и поговорим за милую душу".
Разойдёмся, как в море корабли, Бланч лишь недовольно фыркнула на вмешательство Архи:
— Ладно... Чего уж там, — проворчала гномиха, как бы признавая факт того, что иногда надо быть мягче и уступчивей. Совсем как Архи.

Таверна "На крюке" была весьма специфическим местом. На первый взгляд, это место походило на обычный кабак, где собирались моряки, — распивали ром, клеили обслуживающих девок, тащили их наверх за отдельную оплату или благодаря своей харизме, — девушки редко отказывали умным и начитанным юношам, кои тут появлялись нечасто. Но за ширмой бесконечного гогота, пьяных возгласов и периодических игривых визгов барышень, которых так любили полапать постояльцы за мягкое место был скрыт небольшой уютный уголок в котором собирались люди и нелюди поприличней. Почему именно здесь? Неизвестно. "На крюке" никогда не была конспиративным место для авантюристов. Просто как то так повелось собираться в этом месте.

Зайдя первой, Фрейя глубоко вдохнула знакомый ей запах, стоящий только тут. Запах отменного алкоголя, что лился бесконечно рекой из бочек. Для мореходов "На крюке" была отдушиной где можно оторватся вдоволь, пока последние деньги не кончатся. А потом тут же найти себе новое место в команде и отправится на встречу приключениям.
— Что бы не случилось, держись меня, — тихо шепнула Фрейя девушке, понимая, что Хилл в своем благородном наряде неизбежно привлечет слишком много лишнего внимания. Впрочем, оставить девушку как верную собаченку ждать на улице было тоже дурной идеей.
Не смотря на свое поведение гномка очень уважила свою спутницу и обращалась с ней к равной себе, хоть на первый взгляд этого и не скажешь. Может Хилл и не до конца понимала, но Фрейя была связана с ней традицией клана. Она спасла гноме жизнь рискуя собой. Ныне Хилл считается полноправным членом большой семьи Бланч.

Поначалу на парочку девиц никто не обратил внимания. Все были заняты хорошей выпивкой, вкусной едой и аппетитными формами проходящих мимо дам. Но стоило Фрейе подойти к бару и забраться на стул, как взгляды сидящих рядом мужиков вопросительно уставились сначала на девушку, а потом и на ее прекрасную спутницу.
— С каких пор в это заведение детей пускают? — С насмешкой раздался голос посетителя, только Фрейя открыла рот, дабы ответить со всей искренностью, любовью и душой этому пьяному быдлу и тут дворфу окликнул знакомый голос.
— Фрейя! Валькирия моя! Душенька, чего это тебя в Рекн занесло? — Бармен заприметив гномиху сразу поспешил к ней, совсем забыв про остальных посетителей. Таким поведением он дал понять, что она тут действительно важный гость, а остальные посетители просто мимопроходяги.
— Здравствуй, Яков, — кратко ответила гномка косясь на хама. Тот недовольно уткнулся носом в свою кружку эля, скрывая взгляд от глаз Фрейи.
Яков был еще тем громилой. Смуглый мужлан, метра два роста, широк в плечах, настоящая машина по выбиванию дури из тех, кто перегибает палку в заведении. Спорить с ним никто не решался и уж тем более вступать в кулачную дискуссию.
— А кто это с тобой? Какое чудо! Словно жемчужина из моря! Девушка вы прелестны! — расщедрившись на комплименты, Яков не без интереса разглядывал Хилл и ее прекрасный наряд; продолжая лепетать сладкие речи он прямо поинтересовался у гномы, — Подружка? Любовница? Спонсор?
— Думаю, все вместе взятое. Я ей жизнью обязана, — абсолютно спокойно объяснилась дворфийка и даже бровью не повела. Иногда, надо выдавать желаемое за правду. Тем более, что Фрейя была не прочь от того, что бы ее спасительница спасала не только от жизни но и от одиночества в постели, — я ищу Олафа, у меня к нему есть разговор.
— Ха-ха, я так и знал. Бланч у тебя отличный вкус как на мужчин, так и на девушек, надеюсь, с ней ты подольше пробудешь, чем с тем ушастым эльфом... — на последних словах бармен запнулся, поняв что взболтнул лишнего при Архи.
— Яков, я ищу Олафа, — раздраженно повторила гнома, поставив один из ящиков, полный мандаринов на бар.
— Да-да, думаю он сегодня появиться, пока присаживайтесь, народу сегодня не шибко много, — бармен благодарно кивнул гномихе, забирая ящик себе под стойку, — я приготовил то что ты просила. Принесу, как закажешь что-то.
— Ага, я вижу, — саркастично подметила дворфийка. Зал был полон, но конечно Яков говорил про тот самый уголок, где один стол был занят картёжниками, а другой пустовал. Садится туда без разрешения бармена никто не решался, — ну тащи огненной воды бутыль, да пару стаканов.
— А что будет пить наша спутница? — вальяжно поинтересовался бармен. Получив довольно скромный и тихий ответ, он мило улыбнулся и исчез за шторкой, видимо на кухне.
— Пойдем сядем, — устало вздохнув Фрейя схватила за руку Хилл и потащила в конце таверны сквозь толпу народа, в тот самый тихий и уютный угол. С момента встречи уже прошло минут пять и девушек, в особенности невинный образ Хилл буквально поедали хищные и изголодавшиеся взгляды мужчин. Девственное и хрупкое тело девушки ярко выделялось на фоне общей вульгарной обстановки заведения. Она была словно цветок среди навоза, столь же прекрасна как и совершенно не созданная для такой обстановки.
Плюхнувшись на длинную лавку стоящую вдоль стены, Бланч чуть виновато глянула на Архи.
— Извини, что притащила тебя сюда, тебе не место тут. И судя по всему ты успела понравится тут каждому первому, что неудивительно. Самое прекрасное что они видели это бритый пах портовой шлюхи, и то...  Это уже скорей вариант для обеспеченных работяг.

Отредактировано Freya (2021-03-09 19:53:10)

+3

5

— Только я что? — Архи с интересом следила за глазами девушки, ожидая когда та вынесет свой вердикт. Понимание что волшебница полезна, особенно что не доставляет проблем - было было словно музыкой в ребяческом сердце, ибо больше всего Хилл боялась докучать авантюристке. Ее неуклюжесть могла приносить много неприятных моментов, когда невинность и некая безалаберность эти моменты усиливали. Возможно дворфа этого просто не замечала, или смерилась, но это ещё больше радовало.

— Воспитана, значит, — проговорив это с ноткой задумчивости, девушка отвела взгляд в сторону. Если так подумать, данная черта была у неё всегда, даже когда произошёл выкуп маленькой, ничего не знающей рабыни. Уважение к другим, высказывание своё почтение даже тем, кто на это не способен - происходило само по себе, просто были определённые «уровни». Так, например, Архи может выдать скромный поклон, а кому-то еле видный кивок головой, пока к Фрейи лишь, как она говорит: «Нескончаемый понос уважения». Ну не может Хилл прекратить обращаться к ней на «вы»!! Это происходило спонтанно, не осознанно, хотя розоволосая и не пыталась обращаться к авантюристе как к равной. Скорее как к наставнице, или просто старшей в их маленьком отряде, выдавая той все почести этикета. Неужели Фрейю это так задевает?

Она же не захочет меня прогнать только из-за этого, так ведь?  — алые глаза проследили за летящей чайкой, когда около раздалась ругань гномки.
Резко обернувшись, Архи непонимающе посмотрела на раздражённое лицо Фрейи, потом на кого-то очень высоко, потом на цвет кожи незнакомца, потом на ящик мандаринов, что прекрасно уместился на ноге с огра, — Там зелёный блинчик, наверно.... — конечно девушка не знала сколько вкупе весили мандарины, однако с учётом полёта + примерно 5 кг = получался блин вместо ноги. Или оладушек. Хотя у орка не должны быть такие хрупкие кости, но синяк вполне мог остаться, — Надеюсь он не злится, ведь это чистое недоразумение.
— Я сейчас от тебя мокрого места не оставлю, если будешь так дерзить, малявка.
—...
Атмосфера начинала покрываться мандариновой коркой. Архи чувствовала как в воздухе начало витать напряжение, когда две столкнувшиеся баррикады не хотели уступать друг другу. Это было неправильно. Неправильно то, как два взрослых человека раздули жабу через соломинки. При этом сразу с обеих сторон.

— Простите, — Хилл скромно протиснулась между мужчиной и девушкой, выставив свои ладошки перед грудью как при поражении, — Но давайте не рубить с плеча? — девушка запрокинула голову, спокойно посмотрев на представителя другой расы, — Данная ситуация и правда неприятная, однако она очень мелкая и не заслуживает подобных ссор. Если так отвлекаться, реагируя на каждую такую...горячую по темпераменту девушку, это может плохо отразиться как морально, так и физически, — алые глаза волшебницы неловко забегали по сторонам, когда ладошки коснулись друг-друга как при мольбе и наклонились в сторону, — Простите за этот инцидент, ведь мы так были увлечённы разговором что просто вас не заменители, поэтому не серчайте, — Архи мило, по доброму улыбнулась, развивая тяжелую атмосферу летающими от неё невидимыми звездочками и цветочками.

Повисла неловкая тишина, пока орк не высказал своё мнение после такого «легкого» врыва розоволосой девушки. В его голосе не звучала грубость, что доказывало его остужение, пока Бланч недовольно фыркала за спиной волшебницы. Оно и понятно, ведь гномкой нужно было по другому «успокаивать».
— Главное что я с ней по своей воли, — легко ответила Архи на слова мужчины, когда тот начал их обходить. Хилл напоследок помахала рукой, внезапно томно вздохнув после сокрытия фигуры орка в домах, —  Боги милостивые, из нас чуть не съедались тути-фрути с мандаринами! — знали бы вы, какие Архи слышала истории про орков. Не то чтобы она не верила в их «образованность», просто почти каждый второй слух, что достигал до ушей волшебницы, был про тупых, зелёных шкафов со шлангами. При этом про последние было как-то много разных рассказов. Как хороших, так и плохих. Вот потом не думай как после такой стычки в комнату Фрейи никто не заглянет, не сделав с ней ничего!

— Ах~ — ещё один вздох. Архи прям почувствовала облегчение, резко поспешив за гномкой, что продолжила свой путь к пункту назначения. Пока они шли, спутницы молча слушали шаги друг-друга, думая о своём. Бланч была уверена в правильности направления, пока Хилл просто следовала за ней следом, уже начиная подумывать не обиделась ли на неё авантюристка. Неужели Архи сказала что-то лишнее? Задела ее чувства? Но она была очень тактична, стараясь не сделать никого виноваты. Более того, Фрейя бы уже все высказала... — Неужели она на меня обиделась?! — розоволосую уже начала накатывать паника. Но не успев что-то сказать, авантюристка одним рывком открыла массивную, деревянную дверь, заходя в темноту из которой слышался мужской гогот. Всего секунду помявшись, волшебница зашла внутрь одним большим шажком, закрыв за собой дверь.

Романтичная атмосфера, разговоры по душам, цоканье пивных кружек. Это был обычный паб. Целая свора пьющих мужей да официанток, чьи юбки хоть и были длинные, но это не мешало им вызывающе наклоняться при уборке или обслуживании какого-то столика. Архи не особо любила такие места. Точно также как алкоголь, чьи пары распространились по всем помещениям. Девушке считала что это не правильно - напиваться для достижения веселья и счастья хоть на какой-то миг, достигая этих двух пик лишь при помощи повышения градуса. К тому же многие полностью теряли свою голову, от чего происходили неприятные ситуации. Такие ситуации, в которых разговоры ничего не значили.

— У-угу... — неуверенно проговорила Хилл, сблизившись с Фреей настолько, насколько было позволено. Ее глаза бегали от одного мужчины к другому, цепляя глазами местный интерьер. Когда они подошли к бару, волшебница сменила точку обзора, примечая разные факты: идеально чистые полки без пылинок, деревянная, длинная столешница без разводов и наполирована, красивые фужеры и огромные кружки для руки орков поблескивали от легкого освещения, идеально демонстрируя свою натертость. Эта часть таверны нравилась ей больше всех, ибо в этом месте чувствовала какая-то «историка». Все таки картина умирающих над столом, и рыгающих под - не особо была привлекательна для такой юной леди как она.

Когда неизвестный хам открыл свой рот, демонстрируя свой крошечный склад ума, вместе с Бланч розоволосая собиралась внести свою лепту, точно также не успев высказать своё мнение. Бармен, что обслуживал соседний угол своей стоки, буквально бросил местных пьяниц на произвол судьбы, громка высказав своё удивление. Стоило другу Фрейи подойди, волшебница заметила как невоспитанный мужчина начал захлебываться в своей кружке пива, делая вид что он очень увлечён процессом.
— Только не подавитесь, — ласково произнеся это своим бархатным голоском, хам внезапно поперхнулся и начал громко кашлять, отбивая грудь кулаком, — Осторожней, чего вы так спешили! — Архи уже собиралась помочь бедолаге, ведь в ее словах не было злого помысла, лишь предостережение при виде странного питья незнакомца, однако тот видно так не считал, сползя со стула, — С ним точно все будет нормально? — с переживанием проводив взглядом мужика, Архи обернулась к некому Якову, что осыпал волшебницу комплиментами.

— А? — девушка обернулась, потом посмотрела по сторонам. Показав на себя пальцем, мол «Вы ко мне общаетесь?», та получила ответ быстрым кивком и моментально вспыхнула. Щеки Хилл добавили на бледных щеках дополнительный цвет, когда пальцы принялась растираться между собой при спонтанных движениях от неловкости.
— С-спасибо.... — скромно кивнув, она принялась вслушиваться в разговор двух друзей, рассматривая трещины на полу. Когда Фрейя не дала точное определение кем Хилл для неё является, Архи не особо отреагировала. Она сама не знала кем приходится для авантюристки, а та могла просто отмахнуться от точного ответа, просто сделав кашу с очень доверительными отношениями. Хотя, это все таки были очень приятно, пока не зашла речь про эльфа.
Про Фрейю и эльфа. Эльфа и Фрейю. Ушастого эльфа и Фрейю с ледорубами. Плюс и минус. 150 см 170+см. Элегантность и суровость. Грациозность и...Фрейю. Глаза Архи удивленно округлились, когда румян с щёк смел на «нет». Не то чтобы она сомневалась в навыках Бланч по соблазнению, особенно когда за спиной вечно голодная виверна, просто Хилл казалось что гномы и эльфы не особо...того. Ну, в таких отношениях. Все таки обе эти расы считаются полными антиподами друг-друга, от чего редко встретишь двух друзей в виде гнома и эльфа, не говоря уже о паре. Хотя, может быть Архи просто отстала от жизни, хотя бесспорно ей стало очень интересно услышать подробности подобных «отношений».

— А? — ее внезапно отвлёк бармен, что по доброму повторил вопрос, вогнав волшебницу в ещё один омут неловкости, — Это...сок, пожалуйста. На ваш выбор, — кивнув в утверждение своих слов, собираясь добавить что-то ещё, девушка почувствовала как ее внезапно схватили за руку и поволокли в сторону.
Чуть пару раз не споткнувшись, свободная рука девушки старалась убрать пышную юбку платья при появлении каких-то преград в виде людей или столов. Она вжимала ткань к телу, не давая возможность что-то опрокинуть по дороге к углу, при возможности поправляя при обратно. Несмотря на комфортную температуру, даже скорее чуть высокую, Хилл совсем не достояли дискомфорт длинные рукава и слегка плотная ткань наряда. Архи привыкла мириться что ей почти всегда холодно или прохладно, однако натсеголнятонатрешилкьодеться по теплей, от чего сейчас было более чем комфортно. Да и бордовый, благородный алый цвет отлично подчёркивал хрупкость тела девушки, особенно ее плечики и тонкую талию. Милый, невинный образ облачённый в цвет крови завораживал, из-за чего Архи почувствовала на себе взгляды с соседних столов.

Когда они наконец подошли к лавке, Хилл осторожно присела на юбку платья, которую она руками под себя уложила. Когда Фрейя начала свой монолог, волшебница уже открыла рот открыл дабы сказать: «Ничего страшного! Главное что вы рядом!», пока с уст гномы не сорвалась информация про ТЕ места.
— Госпожа Фрейя...а вы от куда знаете побрито ли у портовых шлюх? — честно говоря Хилл сама не поняла как задала этот вопрос. Он просто ушёл. Ушёл из любопытства прямо через входную дверь, — Забери меня Святой орден, не это обычно обсуждают за столом! — зато было интересно послушать ответ Бланч, — Фу фу, только не отвевайте! — узнать чем же таким она занималась, — Это ее дело! Она взрослая и может делать что хочет! — ммммм~ взрослая и опытная~
Архи резко наклонила голову и ударилась головой об столешницу, чувствуя к мозги сварились а щеки превратились в две плиты.

— Какой ужс.... — тихой бубнеж, пока с ушей принялись спадать пряди розовых волос. Хилл просто лежала головой на столе, как это обычно делают перепившие мужики, бормоча что-то себе под нос. Она бы так и продолжила заниматься самоликвидацией, пока по близости на раздался громкий грохот и звон разбившейся посуды. Резко, скорее просто от испуга, Архи подняла голову, взглянув на причину такого шуму. Там, на полу, принялась суетиться одна из работниц таверны, чей поднос лежал рядом, а на нем пару секунд назад была кучка глиняных и не только тарелок. Кто-то с мужиков начал орать на бедолашку, мол руки не из того места, быстрей прибирайся потаскуха, но никто не хотел помочь. Почти.

Конечно волшебница сразу поднялась со своего места, быстро разорвав дистанцию с официанткой и отойдя от угла на хорошее расстояние. Присев, не замечая как подол платья начал касаться пола, Хилл принялась помогать, собирая осколки.
— Не нужно, я сама справлюсь, — тихо произнесла незнакомка, кажется еле сдерживая слезы. Похоже она недавно работает в подобном месте, раз так эмоционально восприняла слова пьяных посетителей.
— Знаю, но так же будет быстрей, — успокаивающе произнесла Архи, осторожно складывая остатки бывшей посуды на разнос, ходя как цыплёнок в поисках ещё чего из битого.

+3

6

— Дык, так то сразу понятно. От кого чем несет. Тут даже особо принюхиваться не нужно. Сама погляди на местных девочек. Ты думаешь они хорошо знакомы с понятием интимная гигиена? — как то совершенно равнодушно ответила гнома словно просто пыталась поддержать нелепый разговор, — они тут все только ради одного, легкого заработка. Яков щедро платит девчонкам за то, что бы они щеголяли в откровенных нарядах, а они не прочь подняться с гостем на верх. За отдельную плату, конечно. Правда говоря их услугами я бы побрезговала воспользоваться. Предпочла бы более престижное и... Уютное заведение, — говорила Бланч ровно и спокойно, совершенно не смущаясь своей спутницы.

Яков не заставил себя долго ждать. Таких посетителей как Фрейя он привычно лично. Кроме того, на поднос к содержатели таверны затесались, тот самый графин огненной воды, три стопки и граненный стакан доверху наполненный отцеженным тыквенным соком, что красноречиво намекало на то, что бармен составит компанию девушкам.
— Надеюсь вам понравится, — ласково улыбнувшись, громила ловко поставил далеко не самую дешевую посуду перед Архи. После чего выставил стопки и бутыль по среди стола, отправив пустой поднос назад на бар с одной из девочек. Наполнив оба стакана до верху горячительной жидкостью, мужчина тяжело сел на стул перед девушками, закрыв их обоих своей широкой спиной от лишних взоров посетителей.
— Ну, што же? Ты ищешь Ивора, да? Иначе ты бы сюда не заглянула, а? — ухмыльнувшись хозяин чокнулся с дворфой, что взяла стаканчик в руки и залпом опрокинула в себя, в последствии чуть поморщившись.
— Бодрящее дерьмо, — сильно зажмурившись, Фрейя слегка причмокнула языком, почувствовав остроту на языке и пламя крепкого спирта в горле, — мне нужна информация, а этот коротышка, единственный, кто может мне ее предоставить без лишних посредников, заморочек и главное... Бесплатно.
— Любопытно. И что же ты ищешь на этот раз? Собралась снова кого-то прикончить? — чуть поддался к столу, мужчина посмотрел на гному.
Бланч слегка остепенилась, услышав слова Якова:
— Ах-ха-ха, Яков, балбес, отличная шутка, да... — глаза дворфы неловко забегали от смущения и стыда. Она понимала что Архи все тихонько слушала. К ее счастью, розоволосая отвлеклась на звук битой посуды и ругань, на которую оба собеседника рефлекторно повернули головы в сторону шума. Мужчина уже хотел встать, дабы помочь своей подопечной, но Фрейя остановила его жестом. Прежде чем оба успели поняли, птенец уже успела оказаться рядом с девушкой, что заплакано дрожащими руками пыталась собрать то, что осталось от посуды.
Все поняв, Яков лишь хмыкнул, с интересом наблюдая за тем, как эта хрупкая нежная девушка в роскошном платье, совершенно не чурается помочь незнакомому человеку, не ощущая к нему никакой неприязни.

— Ах, так вот что ты в ней нашла, да? — хозяин таверны вновь наполнил стопки до верху, глядя на Фрейю, — строишь из себя перед ней хорошую девочку?
— Еще слово, я клянусь, ты лишишься еще одного пальца Яков, — беззлобно, сквозь зубы процедила дворфийка.
— Гля какая. Ты привязалась к ней крепче, чем я думал, — опрокинув стопку в себя, Яков добродушно улыбнулся, — пытаешься сохранить ее? Уникальный самородок откопала. Что неудивительно, ты все же гном, как не крути. Вы все землекопы, так или иначе.
— Спасибо, что напомнил мне о том, какова моя расовая принадлежность без примитивной шутки о росте дворфов, — сыронизировала насмешку Якова гномка, чокнувшись с пустым стаканом собутыльника. 
— Не бузи, валькирия. Я по взгляду понял, что ты ей чего-то недоговариваешь. Фрейя, я хоть и младше тебя, но слишком давно знаю твою лукавую натуру. Если нужен будет совет по поводу нее, обращайся. Я знаю как удовлетворить девушку.
— Без тебя как ни будь обойдусь, обольститель, — едко ответила гнома. Она всегда была остра на язык, когда разговор касался ее личных отношений.
Стоило парочке выпивающих потерять внимание над Хилл и отвлечься на разговор, как Архи уже успела "влипнуть" в те самые неприятности, о которых предупреждала девушку ее спутница.

— Эй малыш, — окликнув розоволосую, какой-то залетный моряк потянул свою грубую, пошарпаную от работы с такелажем руку к прелестным формам Хилл, совершенно бессовестно сжав их своей ладонью, — как насчет того что бы найти более укромное место, уединится и послушать байки о приключениях настоящего морского волка?

Отредактировано Freya (2021-03-30 22:18:38)

+3


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 03.06.1204 — Скушай еще этих сладких мандаринов да выпей водки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно