https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Воспоминания » 02.07.1202 — Истинная радость — спрятанная в мелочах.


02.07.1202 — Истинная радость — спрятанная в мелочах.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/t322553.jpg

Дата и время:
Первая половина или середина лета 1202 года.
Вторая половина дня.

Место действия, погода:
Дорога из Крествуда ведущая к побережью и городу Рекн.
Пару часов как прошел сильный дождь. Солнечно, слабый ветер, по небу бегут облака и тучи, велика вероятность выпадения новых осадков.

Герои:
Арти Мари
Сиам.

Тип эпизода:
Присоединиться можно, но только по договоренности.

Предупреждения:
Эпизод содержит сцены откровенные/ морального насилия/ физического насилия/ смерть НПС и т.д.

https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/t983713.jpg

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/826936.jpg[/icon][sign]  [/sign]

Отредактировано Siam (2021-07-26 02:36:35)

+3

2

[indent] Выступление в Крествуде прошло успешно, актер остался доволен своей игрой и теперь с чистой душой отправлялся в Рекн. Несколько дней пробегающие тучи окропляют землю своей влагой. Воздухе стоит прекрасный аромат свежести. Однако из-за погоды дороги опустели, торговцы не спешат отправится и застрять где-то в дороге в грязной канаве. Прибиться к кому-то не получилось, но Сиам даже и не думал расстраиваться от подобных пустяков.  Парень не испытывал тягот пути, а умел находить радость в подобном время провождении. Поэтому прикупив в дорогу припасов и рассевав всё необходимое для путешествия по карманам свой Накидки Тайн, он с довольной и счастливой мордашкой отправился в путь. Осознание того, что он взял с явным запасом ласкало его кошачью душу, от чего даже ленивая понтера, дремлющая где-то глубоко внутри него довольно заурчала. Намурликивая себе под нос мелодию одного здешнего барда, он веселой походкой покинул город, пересек черту городских ворот, и размеренным шагом отправился на юг к побережью.
[indent] Он был в пути уже несколько часов, когда его догнал дождь, и своей волей организовал ему привал, которому он был приятно рад. Переждав непогоду в относительно безопасном месте, он успел подкрепится и немного отдохнуть. Ветер ещё не успел обдуть землю, а южанин вернулся к своему путешествию. Пойдя всего несколько шагов, путешественник остановился у камня. Его размышления продолжались всего несколько ударов сердца, разместившись на обутом на ветру камне он стянул себя обувь, вытянул ноги и выдохнул так как будто, только что он скинул кандалы. Подвернув штаны выше колен, он встал и сделав всего несколько шагов выдохнул от блаженства. Остановившись в места, где быстрый потом воды во время дождя, собралась им мягкая намытая почва. Закрыв глаза, он закапывал ноги в эту приятную ласкающую массу, а от ощущений, лицо парня расплывалось блаженной улыбкой идиота. Он растягивал наслаждение сколько только мог, но всё же путь надо было продолжать и с небольшой грустью он побрел по дороге, ощущая босыми ступнями эту приятную землю, перепалённую влагой. Сиам шлепал по лужам, оставляя за собой следы на дороге, покачивая в такт шагам своей обувью, которую ему пришлось тащить в руке.
[indent] Настроение было очень приподнятое, по небу плыли облака с тучками, легкий ветерок ласкал его смуглую кожу, развивая его черные волосы. Сиам шлёпал по лужам напоминая какого-то мальчишку. Походка была бодра и весела, не удивительно, что он умудрился догнать другого путника, но, если быть точнее это была путница. Её платье красно-черное он заметил ещё давно, приблизившись осознал, что она альранка, а эти существам, он на подсознательном уровне – симпатизировал. Путь становился ещё интереснее и менее скучным.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/t666479.jpg[/icon]

Отредактировано Siam (2021-05-29 22:25:14)

+2

3

[indent] Арти была в пути уже довольно давно. Свою сумку сменила на мешок с двумя лямками, поэтому даже в форме лисы было передвигаться удобно.
Во время дождя она так и делала, чтобы лишний раз не мочить одежду, спала в корнях какого-нибудь придорожного дерева и, в целом, если бы не девять хвостов, то её вполне можно было принять за обычную лису.

Но вот дождь закончился и Арти приняла свою человеческую форму. От чего-то у неё было приподнятое настроение, поэтому идея надеть своё любимое красно-чёрное платье показалась ей хорошей.
Немного расчесов свой хвост она принялась весело прыгать по кочкам и сухим островкам земли попутно срывая с обочины цветы и плетя из них венок.
Когда венок был закончен, Арти нацепила его себе на голову и принялась рассматривать своё отражение в луже. Немного повертевшись она закрыла глаза, подставила личико под солнечные лучи и глубоко вдохнула свежий влажный воздух, после чего продолжила путь перескакивая с кочки на кочку. Мешок легонько хлопал ей по спине, он был почти пустой. Еда уже пару дней как закончилась, но дождь выманил из нор разных грызунов, а лисица была рада поохотиться, так что от голода она не страдала.

Последняя таверна осталась далеко позади и отсутствие собеседника немного огорчало, поэтому Арти принялась сама себе под нос рассказывать о том, что видит вокруг: о поле, деревьях и о тучах, что угрожали в любую минуту закрыть собой солнце и снова полить дождём ещё не высохшую землю.
Потом Арти принялась насвистывать какую-то мелодию. Она услышала её в одной из таверн и эта мелодия к ней так прицепилась, что выкинуть её из головы было попросту невозможно

+2

4

[indent] Сиам чуть-чуть ускорил шаг, дабы быстрее сократить дистанцию, но стараясь всё, же не переходить на бег, дабы не испугать попутчицу и не показаться ей преследователем или кем похуже. Сближаясь, он уловил приятную мелодию, которую напивала альранка. Он сразу подхватил мелодию, и начал напивать её себе под нос. Сокращая дистанцию и наблюдая, за покачивающимся пушистым хвостом, он более внимательно рассматривал попутчицу.
[indent] – Добрый день! – поравнявшись с девушкой сказал спокойным голосом. – Надеюсь Танис прибывал на этом пути! С тобой? – Прозвучал вопрос, а его взор скользнул вниз всматриваясь в свое отражение в луже. На него смотрел брюнет смуглой кожей выдающей в нем южанина. Одет был он довольно легкий наряд, штаны и верхняя одежда, которая больше походила на жилет, в котором не было рукавов, а вырез приоткрывал немного спину.  Штаны подвернутые выше колен, приоткрывающая смуглые ноги парня немного заляпанную грязью и каплями воды. Два ремня на поясе создавали крест в месте пересечения. На одном крепилась походная сумка небольших размеров, вряд ли туда можно было положить больше однодневной провизии да походного бурдючка с водой, верхней части сумки под ремнями виднелась сине-фиолетовая накидка, добросовестно затянутая ремнями и застежками. В ремнях на другой стороне был расположен небольшой подсумок, в котором виднелись рукояти трех ножей для метания.
[indent] –  Ты направляетесь на юг?  –  Сиам задал сходу вопрос, сразу переступив грань допустимых норм в обращение и перешел на – ты. Такие манеры могли, как и расположить собеседницу и быстро сократить воображаемую дистанцию, но могли и оттолкнуть. Как говорится: «Пока не попробуешь – не узнаешь». Да, и не походила она на знатную «особу» путешествующую налегке без сопровождения, хотя, внешность может быть обманчива, кому как ни ему, с его смазливой мордашкой,  об этом не знать.  – Я тоже! – ответил он сам, не дожидаясь ответа ещё сильнее расплываясь в довольной улыбке.  – Можем пойти вместе! Оно как говориться вместе и веселеее… и безопасней. Нападут бандиты, а мы как ломанемся в лес… Убегать оно же… Вместе куда интересней… – рассмеявшись выдал обаятельный мерзавец, поправив немного черные как смоль волосы, которые так и норовили непослушно заградить ему обзор.
[indent] Скользнув взглядом по собеседницы он наткнулся на её босые ноги и улыбнувшись не смог промолчать, дабы не спросить.
[indent] –  Ты тоже не очень любишь обувь? Или какая-то напасть, приключилась? А может бандиты похитили твои хрустальные туфельки? – Решил он разбавить вопрос шуткой из одной баллады, где девица так пресытилась ухаживанием одного аристократа, что сбежала с бала, оставив горе кавалеру лишь на память туфельки.
[indent] Он решил немного помолчать давая ответить собеседницы, а пока она отвечала он сунув руку немного наклонившись в право и извлек яблоко.  Вторая рука извлекла ножик спустя один удар сердца вынул нож. Соединив две руки вместе, он легким движением разверзал плод на две ровные части, и прибрал нож в подсумок. Протянул половину собеседницы, с улыбкой на лице предложил:
[indent] – Будешь яблоко… Вкусное… – добавил он немного описания, пытаясь подсластить плод, который по одному виду был очень аппетитный. – Меня Сиам зовут, а тебя?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/t666479.jpg[/icon]

Отредактировано Siam (2021-05-31 22:02:54)

+2

5

[indent] Арти повернула голову, осматривая своего попутчика
Парень был одет явно не по погоде, да ещё и босиком. Арти думала, что она одна такая, кто в любую погоду ходит босиком.
- Действительно добрый - согласилась Арти. - Пока что всё хорошо, так что, думаю да.
Арти перевела взгляд на небо, на границу туч, придержав рукой венок, чтобы он не упал.

- Кажется, да. А может и нет - лисица посмотрела на своего нового попутчика краем глаза, не поворачивая головы, и слегка улыбнулась. - Пока что иду в Рекн, а там уж куда ветер подует.
Хоть Арти в пути и не очень долго, но прекрасно знала, что рассказывать о целях своего путешествия первому встречному не стоит. Хотя этот южанин был довольно мил на вид, но вот рукоятки ножей в подсумке наводили на не очень хорошие мысли, да и кому могут пригодится сразу три ножа, руки то всего две.
- Мне пока не приходилось ни от кого убегать, я же не торговый караван, чтобы на меня бандиты нападали.
Арти слегка усмехнулась, не то, что бы ей понравилась собственная шутка, но звучало неплохо

- Туфельки? - лисица подняла правую бровь, продолжая смотреть куда-то в небо. - Предпочитаю ходить без обуви, так лучше чувствуется дорога.

- А? - Арти повернулась к парню. - Да, спасибо.
Арти взяла яблоко, отказываться было бы невежливо, но есть его не спешила. Немного повертела его в руках, выковыривая косточки. На самом деле она ждала, когда попутчик сам сделает первый укус. Какая никакая осторожность была необходима.

- Очень приятно, а меня Арти.
Спустя несколько шагов Арти решила, что разговор можно и продолжить, так ведь идти действительно веселее.
- Сиам, - она решила обратиться сразу по имени, обычно это настраивает на положительный разговор, - а ты куда идёшь, если не секрет? Тебя кто-то ждёт или ты просто путешествуешь?

Отредактировано Ahrti Mari (2021-06-04 20:02:01)

+3

6

[indent] – Пока что иду в Рекн, а там уж куда ветер подует.
[indent] – Наверно, немного глупый был вопрос, – Южанин улыбнулся и взъерошил волосы на своем затылке. – Тракт-то, ведет Рекн. Есть пару дорог, которые тебя могут… Если этого захотеть, перевести на тракт в Росентаун, но придется сойти на менее оживленную дорогу… – Сиам остановился и посмотрел в один конец дороги, потом развернулся оценил состояние с другой стороны. – Хотя она… Сильно отличатся от этой, вряд ли будет…
[indent] – ..я же не торговый караван, чтобы на меня бандиты нападали.
[indent] – Да, на торговый караван ты точно не похожа! – Сиам довольно искренне рассмеялся на её шутку. – Ты слишком мала для каравана. Да и намного привлекательнее его, но бандиты нападают, не только на караваны. Ты тоже можешь представлять ценность, всё зависит, – какое-то время актер подбирал более корректное слово, так как на ум шли одни ругательства и проклятия, – от разумности нападающих. – Он решил остановиться на этом и не омрачать красивую шутку, горкой реальностью жизни.
[indent] – ..а меня Арти.
[indent] – И мне, – ответил он с легкой, дружественной, улыбкой на лице. Хоть брюнет не собирался вкладывать в неё шарм, она получилась всё же немного обольстительная.
[indent] – Сиам
[indent] – Да, – отозвался он довольный тем, что они так быстро переступили ненужные формальности и могут просто побеседовать.
[indent] – а ты куда идёшь, если не секрет? Тебя кто-то ждёт или ты просто путешествуешь?
[indent] – Секрет? Нет-нет… никакого секрета, тут нет. Направляюсь в Рекн, как и ты. Поэтому был бы не против разделить этот путь с такой прекрасной особой, как ты, – сделав комплимент собеседницы, он ещё шире улыбнулся. – Ждет ли меня так кто-то? Дай подумать. Думаю – нет, но это не значит, что в нем у меня нет знакомых. Просто они не знают о моем везите, поэтому если я и заявлюсь… То… это будет маленький сюрприз для них. Да-а и путешествием, его сложно назвать…

[indent] " – Ого-о, а она молодец! Если это не банальная брезгливость и не любовь к яблокам, а попытка выиграть время и простая предосторожность, то девчуля смышленая, для своего юного возраста. Несмотря на свое милое личико. Сколько ей? Она хоть совершеннолетняя? Может – да, а может – нет! Её может быть как 13-ть, так и 15-ть или всё 17-ть. Спросить? Или не нужно? Лучше чуть позже! Но ответы на некоторые вопросы я всё же, получу". – легкое размышление прервалось и он внимательно следил за дальнейшими действиями Арти, но делал это аккуратно боковым зрением и как бы вскользь.
[indent] – Ты не любишь яблоки? – Спросил он и после вопроса откусил свою половинку сочного яблока, так что струйка сока скользнула по его губам к подбородку. – Или тебя огорчило то, что это всего половина? Так я могу дать целое, – он вновь ловким движением извлек нож, запустив его в сумку. Наколов яблоко на кончик лезвия, протянул его собеседницы. В солнечном свете лезвие ножа блеснуло влажностью, а по кромке заструилась новая струйка от плода к руке парня.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/t666479.jpg[/icon]

Отредактировано Siam (2021-06-06 10:51:28)

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Воспоминания » 02.07.1202 — Истинная радость — спрятанная в мелочах.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно