https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 19.06.1202 — Мотыльки, приманенные светом от костра...


19.06.1202 — Мотыльки, приманенные светом от костра...

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/735954.jpg

Дата и время:
Начало лета 1202 года.
Вечереет.

Место действия, погода:
Семихолмие. Лес неподалеку от замка Инглингов.
Погода прекрасная. Тепло даже ночью.
На небе нет ни единого облачка, ночь, ожидается звездная.

Герои:
Кирстен
Марта
Сиам.

https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/391254.jpg

Тип эпизода:
Присоединиться можно, но только по договоренности.

Предупреждения:
Эпизод содержит сцены откровенные/ морального насилия/ физического насилия/ смерть НПС и т.д.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/826936.jpg[/icon][sign]  [/sign]

Отредактировано Siam (2021-07-26 02:33:30)

+2

2

Время после обеда. Замок ИнглинговРазгорячённая Кирстен поднялась наверх и открыла дверь в свою комнату.
- Всё в порядке, Кир? - вскинула брови Марта, поднявшись ей навстречу: разумеется, они давно миновали этап "моя госпожа", если только не хотели подурачиться. Так как гостей в комнате не ожидалось, Марта была только в ночной рубашке и трусиках.
- Да... Просто мастер над оружием сейчас занялся тренировкой новобранцев, так что у меня есть свободное время, - ухмыльнулась Кирстен, глядя на Марту совершенно недвусмысленным взглядом. Та, собственно, не была против и, хихикнув, раскинула руки для объятий. Закрыв дверь, Кирстен рванулась вперёд, впиваясь страстным поцелуем в её губы, и прижала спиной к шкафу, загрохотавшему от такого обращения. Она не обратила на грохот внимания, задирая ночнушку Марты, начиная водить руками по её телу... и это было ошибкой.
Стражник внизу башни услышал грохот и рванул наверх. К тому времени, как он добрался до комнаты и распахнул дверь, думая, видимо, что с Кирстен что-то случилось, та уже спускалась поцелуями по обнажённому торсу Марты, ладонями лаская её бёдра, а та запустила пальцы в её волосы - в общем, сцена была недвусмысленной, и то, что Кирстен тут же развернулась на звук двери, прикрывая Марту собой, не помогло.
- Мерзость какая. Мерзость, - выдохнул стражник, глядя на них.
- Что ты сказал? - сухо, прикрывая гнев - прежде всего на саму себя, но и на него тоже - поинтересовалась Кирстен, шагнув ему навстречу, пока Марта оглядывалась в поисках отброшенной в порыве страсти рубашки, одной рукой прикрывая грудь.
- Мне придётся рассказать вашему отцу о ваших... извращениях, - произнёс он мрачно и развернулся, чтобы уйти. - Какой позор...
- Нет! - Кирстен бросилась вперёд. - Не говори ему. Я запрещаю!
- Я служу ему, а не вам, миледи, - отчеканил он, не оборачиваясь. - Тем более после такого.
Он направился наружу. Кирстен тяжело вздохнула, подбирая шлем. Нечего и говорить, что желание, которым она горела, испарилось, сменённое тревогой.
- Ну, я... пойду собирать вещи, - подытожила Марта, надевая ночную рубашку обратно. - Меня точно выставят за дверь - "после такого".
- Мы, - покачав головой, поправила её Кирстен, двинувшись к своему столу. - Мы пойдём собирать вещи.
- Что?! Кир, Кирстен, погоди, ты не можешь...
Но та уже достала лист и стала спешно черкать на нём записку, только после её написания обернувшись:
- Я не оставлю тебя в одиночку. Я отправлюсь с тобой, позабочусь о том, чтобы разместить тебя в безопасном месте - например, у Айраннон, кажется, ты говорила, что она предлагала тебе укрытие. Потом вернусь, да - мы обе знаем, что это мой долг. Но перед тобой у меня тоже есть долг, милая.
Она сняла с пояса флягу, отпила оттуда воды и заново наполнила её из кувшина, а затем прицепила её и дорожный кошель себе на пояс, рядом с уже висевшим там мечом.
- Кирстен, я люблю тебя, - выдохнула Марта, двинувшись к двери между комнатами, и Кирстен слабо улыбнулась в ответ.
- И я тебя, Марта, - просто отозвалась она. - Мне будет плохо без тебя, но я хотя бы буду знать, что ты в надёжных руках. И, может, когда-нибудь смогу забрать тебя обратно.
Марта кивнула, чуть улыбнувшись, и двинулась одеваться.


Основное время и место действия
- Кир, признай, ты понятия не имеешь, как добраться до Рекна, - наконец, взмолилась Марта, уже не первый час шедшая за Кирстен по лесам.
- Ничего подобного. Мы идём к дальнему причалу на реке и купим проезд там - так в результате быстрее, чем по дороге, - не оборачиваясь, отозвалась Кирстен. - Но мы же не хотим, чтобы нас поймали раньше времени? Так что я веду нас через леса, а не кратчайшим путём.
- Кир, это ты можешь по десять часов с мечом носиться. А я устала, - без обиняков отозвалась она. - Давай сделаем привал?
- Привал? Ну, можем... погоди-ка. Что это за огонёк? - Кирстен близоруко сощурилась, вглядываясь вперёд через шлем. Марта взглянула следом.
- Как будто бы костёр... может, проверить? Может, у них еда есть или что...
Кирстен кивнула, вздохнув, и направилась к костру первой, в своём кожаном доспехе с мечом более похожая на парня-подростка.

+1

3

[indent] В последнем деревеньке его подарили немного раков. Одного рыбака так проняло выступления талантливого юноши, что он отдал весь дневной улов (просто у него собой кроме этого ничего и не было), с ведерком в придачу. У опытной мудрой женщины Сиам узнал все тонкости готовки, данной блюда. Женщина была знатной, такую, возможно и рук не хватит, дабы обнять эту мастерицу кухни. Красноречие и пару комплиментов, позволили болтуну раздобыть ещё кое-каких овощей, и зелени. Довольный собой он загрузил всё добытое в сумку, перекинул её через плечо, и с ведерком в противоположной руке отправился на поиски подходящего места в лесу.
[indent] Сиам отошел подальше от деревни, дабы ему никто не мешал насладиться трапезой. Опушка нашлась не сразу, то ему не нравился вид, то солнца было мало, да и несколько следующих его так же порадовали, поэтому он просто плюнул и расположился у поваленного дерева.


[indent] День шел к своему завершению. Потянуло вечерней свежестью. Южанин уселся на ствол поваленного дерева, пробежался взглядом по проделанной работе. На костре, прямо перед ним варились раки, у дерева был сделан настил из веток, а не далеко от костра валялся хворост, немного, но на первое время должно хватить. Парень потер руки и улыбнулся и быстро лизнул языком по губам, немного в нетерпении, попробовать, что же у него получилось. Однако его отвлек посторонний шум, он прислушался, не делая никаких резких движений, дабы не подать вида, если за ним уже наблюдают. Парня смущала лишь, что интуиция молчала, как будто спала.
[indent] – "Показалась? Или всё же нет? Но рисковать не будем!" –  медленно, как бы уставший он поднялся, потягиваясь – размял и помассировал плечи. Пока ничего в его движениях не выдавало его соборность и готовность, в любой момент совершить молниеносные действия. Сделав пару шагов, он накинул на себя Накидку Тайн и накинув на голову капюшон, а рукой достал пару метальных ножей и завел руку за спину, держа их наготове для своей безопасности и на всякий случай. Вдруг переговоры не удадутся? 
[indent] – Кто тут? – спросил он громко, когда уже увидел силуэт человека. – У меня нет ничего ценного! – добавил он, распознав кожаный доспех и меч у приближающегося незваного гостя.
[indent] – "Один? Или ещё где-то есть сообщники?" – Вновь пару вопросов всплыло в его голове, а он не отводил взгляда с незваного гостя.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/t723877.jpg[/icon]

Отредактировано Siam (2021-06-13 13:15:05)

+1

4

Голос мужчины, уже заведшего руку за спину - для бойца вроде Кирстен не требовалось долго думать, чтобы решить, что там оружие - как ни странно, несколько успокоил её.
- Тогда вам повезло, что мы не разбойники, - спокойно отозвался хриплый, странный, словно бесполый голос подростка. - Марта, держись за мной... - Та последовала указанию, подойдя ближе и глядя из-за плеча довольно невысокой Кирстен. - Кто вы такой и почему держитесь в стороне от населённых пунктов?
Пока что Кирстен казалось неплохой идеей выдать себя за стражника, решившего уединиться с подругой, или кого-то в этом духе - как обычно, без прямой лжи, лишь позволяя собеседнику обманывать себя.

0

5

[indent] – Не разбойники говоришь, – спокойно повторил актер слова собеседника. – Возможно! – парень повысил тон голоса, переходя с тихого на простой и избегая неловких моментом с не расслышали или не поняли. – Покрасней мере, то девчонка за тобой точно не похожа на разбойника. Значит её... зовут Марта? Прекрасное имя! – он перевел взгляд на спутницу война в кожаном доспехе, и очень пристально посмотрел ей в глаза, пытаясь отыскать в них ответы.
[indent] Слова, а точнее вопрос обладателя меча и доспеха оторвали от взгляда его спутницы.
[indent] – Кто я такой? – переспросил Сиам переводя свой взгляд с девушки на её сопровождении. – Хех! Как говорит один моё знакомый: «Вначале ты представься, а потом уже я!» – он ухмыльнулся, представляя как легко он может, сократить дистанцию и вогнать ему ножик в шею. – И какого ты ответа от меня ждешь? Что я скажу… мол я разбойник, а тут у меня логово? Или другого, что я простой путник, решивший расположится на привал. Какому из этих вариантов ты охотней поверишь? Где лож? В первом, втором или оба? А может они оба правда? – он внимательно следил за чертами лица, всматриваясь в взгляд война, и что-то ему казалось в нем странное. Только он, пока, не мог понять, что именно.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/t723877.jpg[/icon]

Отредактировано Siam (2021-06-14 09:22:39)

+1

6

Кирстен испытала неожиданный приступ ревности, когда Сиам уставился в лицо Марты, и та, словно ощутив это, осторожно коснулась ладонью её ладони, стараясь успокоить.
- Разбойник-одиночка долго здесь не проживёт, если у него нет особых навыков, - фыркнула Кирстен. - Что до представлений... Марта вот, например, называет меня "Кир", - хохотнула она и наклонила голову, разглядывая его. - Думаю, этого имени пока что хватит. Мы с Мартой тоже как раз собирались сделать привал, прежде чем продолжить путь. Надеюсь, вы не будете против, если мы подсядем к вашему костру, вместо того чтобы разжигать новый в паре сотен шагов?
Она двинулась ближе к нему, всё ещё держась настороже.

+1

7

[indent] Что-то в войне в доспехах изменилось, он уловил какой-то всплеск, только понять, что именно произошло не смог.
[indent] – Одиночка, без навыков, – вторил он, повторяя слова собеседника.
[indent] – …Марта вот, например, называет меня "Кир"
[indent] – Кир значит, хорошо, – он немного колебался сказать настоящее или просто солгать, но решив, что им навряд ли, скажет его настоявшее имя. – Меня, можете, звать Сиам!
[indent] – Думаю, этого имени пока что хватит
[indent] – Этого имени? – переспросил актер, вопросительно приподняв и изогнув одну бровь.
[indent] Раздался звук заливания воды костра, именно он прервал разговор и отвлек Сиама, он резко повернул голову. И выругался, гости как бы перестали его интересовать. Всё его внимание на мгновение переключалось на еду в ведерке, которая закипев, заливала ему костер.
[indent] – Да-Да! Можете присаживаться, – выдал быстро он, уже подскакивая к костру. Южанин схватил за самодельную крышку и начал размахивать им над ведерком, успокаивая еду, которая так и собиралась сбежать из кастрюли. – Если не боитесь находится с разбойником-одиночкой, – с усмешкой пошутил он. – Видите, одних уже поймал… Теперь варю! – Намекнул он на раков, хотя он их не ловил, но это было не важно.
[indent] – Так откуда Вы? И куда направлялись? – задал он вопрос, достав в скрытую руку, и блеснув лезвием нож. Достав из сумки какой-то овощ, он быстрыми движениями нарезал его в кипящую воду, большими ломтиками, применив нож по назначению. – Не поздновато для свидание? Хотя, может самое и оно… – может они решили прогуляться под звёздным небом, а может и чего более приятное.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/t723877.jpg[/icon]

Отредактировано Siam (2021-06-14 13:29:14)

+1

8

Кирстен усмехнулась, и девушки разместились у костра, вглядываясь в огонь. Слова Сиама заставили обеих залиться краской - к счастью, лицо Кирстен было скрыто забралом, поэтому видел он только румянец Марты.
- Неужели так очевидно, что мы пара? - мягко спросила Кирстен, беря Марту за руку. - Мы из замка... нам пришлось уйти, когда нашу связь обнаружили, - тихо отозвалась она, всё ещё не раскрывая деталей. - Мы собираемся отправиться на юг, в Рекн.
Марта переплела пальцы с ней и подалась вперёд.
- Кир и я... мы любим друг друга, - просто кивнула она. - Но я просто подкидыш, служанка в замке... поэтому мне придётся начать жизнь заново.
- Для меня ты всегда была больше, чем служанкой, - отозвалась Кирстен, чуть сжимая её руку.

+1

9

[indent] – Неужели так очевидно, что мы пара?
[indent] – Более или менее, – спокойно ответил юноша. – Однако я лишь бросил первую мысль которая всплыла в мой голове, не думал, что попаду… вот так… да сразу и в яблочко.
[indent] – Мы из замка...
[indent] – Из замка, значит, – повторил он тихо, крутя эту мысль не только в голове, но и на языке.
[indent] " – Из какого замка? Связь обнаружили? Кир говорит о взаимоотношениях?" – размышлял повар с задумчивым лицом. Дорезав овощ, юный кулинар помешал и закрыл крышкой.
[indent] – Мы собираемся отправиться на юг, в Рекн.
[indent] – В Рекн? Через столицу? – он вновь уставился на война, и удивленно приподнял брови. – Приличный крюк решили сделать… Специально или так получилось случайно?
[indent] Маленькое представление сложило картинку в общий холст. От чего он скривил губы и ещё внимательнее посмотрел на двух мотыльков. Южанин водил свой взгляд от Марты к Кир и обратно.
[indent] – Прости за мою прямолинейность, – остановившись на глазах «стражника», он внимательно всмотрелся в него вновь и рубанул. – Кто ты такой?
[indent] – Не понимаешь, значит? – прервал повисшее молчание, которое зависло воздухе после его первого вопроса, лишь треск дров в костре наполнял воздух не только теплом и светом, но и звуком.  – Поясняю! Ты из замка. Марта служанка. И кто-то против ваших взаимоотношений, скорей всего твои родители. Выходит, – он направил нож в сторону девушки. Подобным жестом, просто, указывая на неё, а не угрожая девице. – Они тебе пара! Так я вновь повторю свой вопрос… Кто-о, ты-ы, тако-ой!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/t723877.jpg[/icon]

+1

10

- Мы не собираемся отправляться в Аварин, мы перехватим кого-нибудь на реке, - негромко, но уверенно отозвалась Марта в промежутке. Затем, когда Сиам начал задавать вопросы, Кирстен действительно чуть задумалась, что ему ответить, но затем лишь фыркнула.
- Я самостоятельно решу, кто мне пара, а кто нет, спасибо, - резко отозвалась она, сложив руки под грудью - не ставшей, впрочем, от этого сколько-нибудь заметной через кирасу. Жест с ножом чуть напряг её, но она всё-таки не восприняла его как атаку. - Я никогда не лгу, но, прежде чем я отвечу, мне стоит знать, насколько много мне придётся объяснять. Вы знаете, где вы находитесь и что за замок видно почти отовсюду в окрестностях?

+1

11

[indent] – Мы не собираемся отправляться в Аварин, мы перехватим кого-нибудь на реке
[indent] – Перехватите проблем, – буркнул под нос желтоглазый парень. – В лучшем случае...
[indent] – Я самостоятельно решу, кто мне пара, а кто нет, спасибо
[indent] – Самостоятельно, – вновь повторил слова война. – Ну-ну… – с усмешкой хмыкнул Сиам, внимательно посмотрев на её позу.
[indent] – Я никогда не лгу
[indent] – Ого, – эта фраза заставила его машинально улыбнуться, так как подобное заявление он слышал, часто, очень часто, но очень редко, заявление не соответствовало действительности.
[indent] – ..но, прежде чем я отвечу, мне стоит знать, насколько много мне придётся объяснять. Вы знаете, где вы находитесь и что за замок видно почти отовсюду в окрестностях?
[indent] – Если не считать поместья пару баронов, – присев на корточки, парень подкинул ещё пару веток, предварительно переломив их об колено. – То, замок… о котором ты упомянул местного графа. – Сиам знал фамилию графа, но не хотел говорить много, хотел услышать рассказ из уст собеседника.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/t723877.jpg[/icon]

Отредактировано Siam (2021-06-18 10:04:48)

+1

12

Марта мягко коснулась плеча Кирстен, заставляя ту немного расслабиться и вновь опустить руки.
- Верно, - кивнула она, усмехнувшись. - Меня зовут Кирстен Инглинг. Граф Педер Инглинг - мой отец. Думаю, это уже вырисовывает одну из причин, почему роман со служанкой может быть проблематичен. Есть и другие, - тише добавила она, беря ладонь Марты в свою, гладя её пальцем. - Но я люблю Марту и считаю, что в честность собой входит и следование любви - пока это не встаёт напрямую на пути долга. Поэтому я не могу просто сбежать навсегда с ней, но и бросить её на произвол судьбы тоже не могу.

+1

13

[indent] Сиам внимательно слушал слова Кирстен иногда его взгляд подымался и скользил то на него, то на Марту. Южанин переломил последние палки закинул их в огонь. Встав в полный рост, он наклонился над костром заглядывая ведерко, достав черпачок он помешал и довольно улыбнулся. 
[indent] – Высшие чувства – это конечно же прекрасно, если они искренни и взаимны. Но в чем заключался Ваш план? Вот этот момент, я так и не понял. Поправь меня если я что-то понял не так. По твоим словам, ты не можешь отступить как ни от своего долга, так ни от любви к Марте. И поэтому вы решили сбежать на время? Так, – лишь теперь он посмотрел на них, оторвав взгляд от приготовляемого. Выслушав ответ на первый вопрос, он задал второй. – А почему именно в Рекн?
[indent] В сознание у южанина кружился рой вопросов. Ответы, на которые он хотел получить и развеять те сомнения, что на кошачьих лапах закрадывались в его сердце. Однако, он ещё не мог выбрать из нескольких вариантов, и каждый новый рождаемой в его голове ему наревелся всё меньше. 

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/t723877.jpg[/icon]

Отредактировано Siam (2021-06-22 14:56:37)

+1

14

Кирстен лишь покачала головой в ответ на его описание.
- Я хочу доставить Марту в надёжное место. Позаботиться, чтобы ей было место вне замка, прежде чем я вернусь к своему долгу наследника.
Второй вопрос заставил её немного улыбнуться под забралом, что, конечно, было слышно и в голосе:
- Там живёт женщина, которая... очень помогла нам в своё время. Очень симпатизировала. И, хотя, конечно, вторгаться в её жизнь вот так не слишком вежливо, я думаю, что она не откажет в помощи.
- Конечно, не откажет. Айраннон была первой, кому мы доверились. Уверена, она поймёт, что мы бы не побеспокоили её без необходимости, - уверенно произнесла Марта, вновь сжимая ладонь Кирстен в своей, явно стараясь поддержать её, и та благодарно кивнула ей.

+1

15

[indent] " – Если верить слухам, то у местного графа, лишь один ребенок и наследник. Именно так болтали местные деревенские дурни. Кир и Марта мне врут, но не мне их осуждать. Я и сам ещё тот перец. Скорее всего, именно Марта и есть графиня и наследница, которая влюбилась в обычного война, стражника? Хотя он может быть другом детства, но может оказаться и личным телохранителем". –  Размышляя параллельно их рассказу, он иногда кивал головой в нужных местах, для подержания участия в беседе.
[indent] " – И что мне делать с ними? Стоит ли поставить лжеца на место? Может послать его за хворостом, а пока его не будет взять в заложники Марту? Заставить раздеваться! Пройдет он на это ради любимой? А потом пока он будет ногой и смущенный ткнуть его в хозяйство… Если он вообще решиться на это, а не убежит поджав хвост. Вот будет ирония, одна трудность и любви как след простыл. «Сверкая голой задницей, он скрылся в ночном лесе!» Хех, а забавно вышло, но как, мне с ними поступить? Вмешаться или оставить всё как есть?"

[indent] – Доставить девушку в безопасное место, – начал он свою речь спокойным голосом с легкой хитрой улыбкой на лице. – Если та девушка или женщина, как её там кстати? Ай-ран-нон, – повторил он по слогам. – В курсе вашей ситуации! А по вашим словам, она Вас подержала, то отказать в помощи она не должна.
[indent] Ещё какое-то время он смотрел на парочку.
[indent] – Вы голодны? – спросил Сиам, посмотрев именно на Марту. – Могу поделиться, супом из раков, если хотите… На одной любви… далеко не уйдешь!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/t723877.jpg[/icon]

+1

16

- Она не в курсе, что мы идём к ней. У нас не было времени отправлять письмо, да мы бы и обогнали, скорее всего, гонца, - отозвалась Кирстен негромко. На новом же вопросе её желудок невольно заурчал: она была той ещё бросающейся на еду землеройкой. Марта, заметив это, мягко улыбнулась:
- Мы не откажемся. Любовь любовью, но сытый желудок никто не отменял.
- И едва ли вы стали бы травить собственную еду, - негромко добавила Кирстен, оправдываясь перед собой. - Конечно, у отца и у меня есть недоброжелатели, но костёр в лесу - уж больно ненадёжная ловушка. Когда ваш суп приготовится?

+1

17

[indent] – Она не в курсе, что мы идём к ней.
[indent] – Это я и так понял! Загадка не из сложных.
[indent] – У нас не было времени отправлять письмо, да мы бы и обогнали, скорее всего, гонца...
[indent] – С этим тоже спорить сложно, – хмыкнул Сиам соглашаясь и легкая улыбка заиграла на его лице. – Даже, думаю он прибывал, только после твоего Кри, отъезда! – весело рассмеялся актер, предоставляя, как только проводив Марту и Кир, Айраннон отходит от двери, и слышит стук в дверь. Думая, что это ребята, могли вернуться так как что-то забыли, она открывает дверь на пороге гонец.
[indent] Первая кто согласилась на предложение Сиама, была девчонка, тем самым подтолкнула, ещё одну догадку к первоначальной версии.
[indent] " – Ну точно, неженка! Она и есть дочь местного аристократа!" – мысль скользнула в голове, вызывая легкую, довольную улыбку на лице парня. Правда, ответ война её тут же стер.
[indent] – И едва ли вы стали бы травить собственную еду...
[indent] – Не стану я… напрасно, портить еду! Она мне досталась кровью и потом, – немного обиженно заявил Сиам.
[indent] – Когда ваш суп приготовится?
[indent] – Да уже, – ответил он на вопрос сразу, не особо задумываясь, хотя слов было не нужно вкусный запах уже давно наполнял полянку, пробуждая аппетит. – Совсем скоро…
[indent] – Только вот, – он опустил глаза как бы указывая на место возле костра. – Хворост закончился, – тяжело вздохнул актер, отыгрывая легкое разочарование и досаду, в том, что так не вовремя пропал корм для костра. – Мне нужно следить за ужином! А то раки… могут, попытаться сбежать, – пошутил брюнет, хихикнув себе под нос. – Да и лучше это сделать до ужина. Сытому нагибаться сложно, хочется лежать и мурлыкать. Марту посылать за ним, не разумно, а ты Кирстен Инглинг, мог бы и сходить. Только далеко не уходи, не хватало, чтобы ты упал в яму или овраг какой-то, или не дай боги заблудился в лесу. Наследничек!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/t723877.jpg[/icon]

Отредактировано Siam (2021-06-30 21:22:49)

+1

18

Марта рассмеялась, и Кирстен тоже усмехнулась, поднимаясь.
- Учитывая всё, что вы описали, и много других опасностей, неразумно ходить по лесу в одиночку, - отозвалась она. - Так что, думаю, мы с Мартой лучше пойдём и поищем хворост вместе. К тому же не хотелось бы оставлять её наедине с незнакомцем...
- Только не говори, что ты ревнуешь, Кир, - хихикнула Марта, но поднялась вслед за ней. - Ты же знаешь, я только твоя.
- По доброй воле - да, - отчеканила Кирстен. - Но мужчины часто бывают насильниками - пока их не подрежут, конечно. Ничего личного, Сиам, просто осторожность, - добавила она, позволив себе усмешку. - Ещё мужчин невероятно нервирует тема такого подрезания... - Кирстен добавила это уже себе под нос, двинувшись за хворостом и полагая, что Сиам её не услышит - но он, как ни странно, услышал.

+1

19

[indent] Сиам не сильно расстроился из-за того, что его первоначальная задумка не сработали. Унизить мальчишку, дело хорошее, но не понятно как может отреагировать его спутница и истинная наследница графа, на подобный шаг. Её может, очень, сильно обидеть приставленный нож к милой, аристократической шейке. Реакция девушки на унижение её возлюбленного, было невероятно сложно предугадать, она могла покраснеть и смутиться – увидев его голым (конечно, если она знала, значение слово целомудренная), но могла и обидеться такой низкой и постыдной издевки над её спутником и человеком, которому она отдала свое сердце или ещё что-то более ценное.   Ткнуть очередного аристократа носом в мочу дело забавное, но оно могло угрожать репрессиями от разгневанной аристократки в адрес простого актера. Да, проблемы могли прийти не сразу, но после этой веселой шутки или урока жизни, для молодой парочки, не продеться ли… южанину – сторониться земель Инглингов? Обходя их за три версты как рассадник чумы, но такая перспектива, желтоглазого, особо не радовала.
[indent] Услышав слова, о ревности, Сиам только хмыкнул и улыбнулся кроями губ, но решил не вмешиваться на красивые слова, слетевшие с губ Марты. Фактически девушка призналась ему в любви и преданности, однако высокий полет красивых слов убил низменный ответ Кирстен, от чего южанин лишь покачал головой и разочарованно выдохнул. Услышал его воин или простое совпадение, черногривый не знал.
[indent] – …Ничего личного, Сиам, просто осторожность
[indent] Осторожность, никогда не бывает лишней, – с легкой, лукавой улыбкой ответил Сиам, издав чуть слышный, тихий смешок в конце. – Возможно, не доверять мне… была самая разумная идея, во всей этой забавной авантюре.
[indent] – Ещё мужчин невероятно нервирует тема такого подрезания...
[indent] – Ну-ну… – хмыкнув Сиам, бросив в след удаляющийся парочке раздраженный взгляд. 

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/t723877.jpg[/icon]

Отредактировано Siam (2021-07-03 07:59:35)

+1

20

Кирстен и Марта стали собирать хворост для костра.
- Ты действительно не доверяешь ему? - тихо спросила Марта, когда они немного отошли.
- Лучше поберечься, - так же тихо отозвалась Кирстен. - А ещё... я знаю, что ты хочешь быть со мной, Марта, но это не значит, что моё сердце не учащает стук, когда кто-то...
Договорить она не успела: Марта, откинув её забрало, заткнула её нежным поцелуем.
- Не глупи, Кир, - шепнула она, отстранившись. - Да, мне нравятся и парни, и девушки, но выбрала я тебя. Пошли собирать дальше.
Кирстен кивнула, чуть порозовев, и, опустив забрало, стала дальше выискивать хворост. Вскоре обе уже вернулись к Сиаму с довольно большими охапками.
- Собрали, - объявила Марта с улыбкой, размещая хворост рядом с Сиамом. Кирстен лишь кивнула, кладя свой рядом. - А расскажете о себе за едой, Сиам? Кир и я... мы редко выбирались из замка до сих пор, так что нам всё интересно.

+1

21

[indent] – Собрали,
[indent] – О, вы молодцы, – заявил он, оторвавшись внимательным взглядом от своего кулинарного шедевра. – Как раз вовремя, уже все готово…
[indent] Помощницы насыпали увесистую гору хвороста. Он был не великим докой в данном деле, но на глаз их должно было хватить до самого утра или хотя бы до рассвета. Конечно, если подкидывать их равномерно, а не все сразу.
[indent] – А расскажете о себе за едой, Сиам?
[indent] – Возможно, – парень улыбнулся, улыбка могла показаться, как и загадочной, так и дружелюбной. – Посмотрим. Присаживайтесь, как говорится в ногах правды нет!
[indent] – Кир и я... мы редко выбирались из замка до сих пор, так что нам всё интересно.
[indent] – За пределами замка, много интересного, как и в нем. Вот, – он посмотрел внимательно на Марту. – Вашем, что интересного? Мне вот не довелось побывать в замке у местного графа. А может за его стенами, много интересного?!
[indent] Сиам встал, немного размяв ноги, которые немного затекли. Сунув руку за край накидки (хоть она смотрелась простой накидкой, это был удивительный артефакт), южанин сконцентрировался, вынимая из потайного кармана глиняную тарелку. Это могло показаться удивительным, так как в дорогу редко брали такой хрупкий элемент, который может в любое время разбиться. Налив порцию супа, он очень аккуратно пытаясь выловить рака, и поместить его в тарелку пару раз его ронял. От чего он выругался себе под нос, пару раз. Его слова, в основном, сводились к одной, простой мысли. Что эти создания, были куда медлительнее при жизни, чем теперь в приготовленном виде. Старания повара не прошли даром и когда успех был вот-вот уже почти рядом, он вновь не рассчитал. При закидывание создания в тарелку он обдал руку супом, от этого чуть не выронил тарелку стиснул зубы.
[indent] – Ай-я-яй... – сменив удерживающую руку и замахав обожженной, Сиам пытался охладить её таким способом. – Вот же… Клешнеобразные! Вот же, тва-а-ари!
[indent] Когда первая реакция улетала, он выдохнул и протянул тарелку Марте.
[indent] – Простите, – как то виновато улыбнулся юный повар, за такую весьма не приятную картину. – Обжегся чуть-чуть!
[indent] Повторив предыдущий фокус с тарелкой, он извлек её и сразу пустил в дело, только теперь черногривый, положил вначале рака, а потом уже залил его супом, пытаясь не совершать одну и ту же ошибку. Вторую он протянул уже Кир.
[indent] – Приятного аппетита! – заявил южанин, понимая, что чего-то не хватает. – Вот блин! Ложки забыл, одну минутку.
[indent] Его рука вновь скользнула, вовнутрь накидки, и через мгновение он извлек ложки, и протянул их влюбленной парочке.
[indent] – Теперь можно, есть, – талантливый актер только хмыкнул и почесал затылок.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/t723877.jpg[/icon]

Отредактировано Siam (2021-07-05 14:44:59)

+1

22

Кирстен действительно удивлённо вскинула брови под забралом, увидев глиняную тарелку, а Марта чуть улыбнулась.
- Берегите себя. Как вы только возили эту тарелку, если так неосторожны? - покачала она головой с улыбкой, принимая тарелку. Кирстен не стала давать собственных комментариев, принимая тарелку, а затем и ложку.
- Спасибо. Мы признательны, что вы делите с нами трапезу, - мягко произнесла она и откинула забрало, открывая тонкие, аристократичные черты лица и пронзительные зелёные глаза в окружении длинных ресниц - даже пара небольших шрамов вроде бы от оружия не портили этот облик. Марта вздрогнула, опуская свою ложку в тарелку.
- Кир, может, не стоило раскрывать себя?
- Что? - Кирстен сперва кинула на неё удивлённый взгляд, а затем махнула рукой. - Не думаю, что наш собеседник увидел что-то такое, чего не мог бы узнать в ближайшее время в любом случае.
Они принялись за еду, но обе осторожно поглядывали на Сиама.

+1

23

[indent] — Берегите себя...
[indent] — Спасибо, — улыбнувшись, произнес Сиам. — Постараюсь!
[indent] — Как вы только возили эту тарелку, если так неосторожны?
[indent] — Богиня хранит меня, — попытался отшутиться он. — Но неприятности могут случиться с каждым. Например, твоя Марта! И тебе пришлось оставить свой дом, дабы искать приют в другом месте.
[indent] Южанин только положил себе тарелку, так усердно выловленного рака,  самого достойного и большого, а на вид очень аппетитного.
[indent] — Спасибо. Мы признательны, что вы делите с нами трапезу
[indent] — Не стоит благодарности, — отмахнулся не только словами, но и сделав легкое движение рукой. — Мы живем в мире, в котором путники, пока ещё могут разделить с кем-то свою трапезу. Она может быть простая, не изысканная, но с голоду помереть не позволит. Хорошо, что вы пришли. Честно, я явно переборщил, с количеством ужина! Мне одному, столько, точно не съесть… но было бы ужасно обидно, если пропадет столько еды!
[indent] Сиам ещё был увлечен готовкой, поэтому не заметил момент когда Кирстен явила миру свое лицо. Однако его привлек разговор, а точнее вопрос Марты.
[indent] — Кир, может, не стоило раскрывать себя?
[indent] — Что? Не думаю, что наш собеседник увидел что-то такое, чего не мог бы узнать в ближайшее время в любом случае
[indent] — Увидел? Узнать не смог бы? — с этими вопросами он поднял голову, и реально увидев лицо война удивился так, что это легко читалась на его лице. Парень приоткрыл рот, а тарелка с самым лучшим раком, выскользнула из рук. Пролетев небольшое расстояние, она встретилась с землей и разбилась на мелкие черепки. Возможно, южанин стоял бы какое-то время в таком немного придуркаватов виде. Однако брызги горячей похлебки, разлетевшиеся в разные стороны, быстро привела его в чувства. Немного ошпаренный он отпрыгнул от того места, и затанцевал от месте пытаясь унять, те приятные ощущения от соприкосновение кипятка с кожей.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/826936.jpg[/icon][sign]  [/sign]

Отредактировано Siam (2021-08-01 12:14:30)

+1

24

Марта хихикнула, а Кирстен, тонко улыбнувшись, покачала головой.
- Вам определённо нужно быть поаккуратнее, - произнесла она и отправила в рот очередную ложку. - И, судя по вашей... реакции, вы удивлены - что лишний раз подтверждает, что вы с юга. Кирстен - не такое уж редкое женское имя на севере, да и в Семихолмии оно, пусть и реже, но встречается. Кажется, на юге это же имя выглядит как Кристина. У вас есть вопросы? Задавайте, постараюсь ответить.
- Я тоже постараюсь, - кивнула Марта. - Хотя, честно говоря, мне немного неловко...
- Разумеется, мы можем не отвечать на некоторые вопросы, - поспешно добавила Кирстен.

+1

25

[indent] — Вам определённо нужно быть поаккуратнее
[indent] — Возможно, — на его лице заиграла лукавая улыбка, и уменьшив тон своего голоса он добавил, почти буркнув под свой нос. — Как и Вам…
[indent] "— Хорошо, что я отказался от первоначальной задумки, ткнуть её в голую промежность! Сложно подумать. Какой пикантный момент, мог бы получиться! Да и в хозяйство ткнуть её носом, не вышло… По естественным физиологическим причинам!"
[indent] — И, судя по вашей... реакции, вы удивлены – что лишний раз подтверждает, что вы с юга
[indent] — Ага, — с улыбкой согласился артист. — Хотя… моя оттенок кожи, говорит сам за себя… Поэтому догадаться не так сложно! Да, и не делал я из этого тайну!
[indent] — Кирстен – не такое уж редкое женское имя на севере, да и в Семихолмии оно, пусть и реже, но встречается. Кажется, на юге это же имя выглядит как Кристина
[indent] Сиам внимательно слушал рассказ Кирстен, прерывающейся лишь на моменты, когда она закидывала в рот очередную ложку приятного ужена. Однако юноша решил совместить приятное с полезным. Посмотрев на рака, возящегося в зале, он вздохнул, выругался и пнул рака, отправляя его в долгий полет куда-то в кусты.
[indent] — Сбежал все-таки, — хекнув и довольно улыбнулся, совой остроумной шутейке. — Клешнеобразный, избежал уготованной ему богами судьбы!
[indent] С досадой выдохнув, и вернув свой взгляд на его собеседниц, водя от одной к другой, потом остановившись на Кристин.
[indent] — Так как, мне тебе называть? Кирстен, или… — он ухмыльнулся. — Кристина?
[indent] — У вас есть вопросы?
[indent] — Есть, — довольной улыбкой заявил торговец информацией.
[indent] — Задавайте, постараюсь ответить
[indent] — Хорошо, — артист почесал указательным пальцем висок.
[indent] — Я тоже постараюсь
[indent] Сиам перевел свой взгляд на девочку. Хотя, по факту они оказались обе девочками, но его взыскательный взор смотрел именно на Марту.
[indent] — Хотя, честно говоря, мне немного неловко...
[indent] — Неловко, почему-же это? — не успел он озвучить вопрос, как воительница выдала поправку, которая была похожа на губо-закаточную машинку.
[indent] — Разумеется, мы можем не отвечать на некоторые вопросы
[indent] — Разуметься, — он небрежно отмахнулся от поправки. — Можете не отвечать, а можете и солгать. Хотя-я, — Сиам указал на Кирстен, аналогичным жестом, подобным тому первому, в котором он указал на них ножом. Однако теперь в его руке была ложка, и жест казался куда менее опасным, хотя и ложкой можно хорошо получить по лбу.  — Вроде бы, ты говорила, что никогда не лжёшь…
[indent] — Хм… получается, — он приподнял руку и коснулся своего подбородка поглаживая своими пальцами. — Если первая причина, была разность статуса. Ты Кир, — Аристоктат… Тьфу, — сплюнул черноволосый, выругавшись при этом, и поспешил поправиться. — Шаагор с Вами! Совсем запутали… Аристократка-а! Во… А Марта, — он перевёл на неё взгляд. — Не из знатного рода! Поэтому Ваш союз, мягко говоря не желателен. Вторая, и ту… которую вы, решили не называть… Наверно, более естественная и физиологическая, — парень перевел янтарный взор на Кирстен. — Если конечно, у тебя нет никакого сюрприза в штанах. Который мог бы осчастливить Марту, но повернуть в шок, будущего мужа. — Сиам хорошо представил лицо такого юноши, который на брачном ложе, скользнув ручкой между ног свой новой жены, в поисках приятной и влажной пещерке, отыщет там едреного угря! Можно сказать, даже – УГРИЩЕ! Юноша залился звонким смехом, выронив ложку из рук, и схватился за живот.
[indent] Когда истерика покинула его бренное тело, и вытерев слезы из глаз.
[indent] — Прости те, — извинился он. Так как не хотел подумать, что он имеет, что-то против их, или их чувств, или союза. Да и сам южанин был из мест, в которых, нет места подобным предрассудкам. — Я смеялся не над Вами и Вашими чувствами, а над одним забавным вариантом. Но, сейчас не о нем. Так, что же произошло… Кого-то выдают из вас замуж? И вы решили сбежать? Или Вашу тайну раскрыли? Если она вообще была тайной? — он задумался, перебирая в голове варианты, и с довольной улыбкой выдал самый интересный их них. — Только не говорите, что Вас застукали на самом интересном?!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/826936.jpg[/icon][sign]  [/sign]

Отредактировано Siam (2021-08-04 10:30:08)

+1

26

Кирстен хмыкнула в коротком промежутке между его фразами:
- Давайте остановимся на Кир...
Она ела, но чуть не выронила уже свою тарелку, когда Сиам залился смехом. Марта поспешно взяла её за руку, предвидя, что та вот-вот потянется за мечом, и это немного успокоило её и позволило выслушать извинения.
- Нет, замужество пока не грозит, и нет, между ног у меня всё типично, - отчеканила Кирстен, наконец, пока он перебирал варианты в уме. - Надеюсь, вы не ожидаете, что я позволю вам это проверить...
- Только не говорите, что Вас застукали на самом интересном?!
Новый выданный им вариант заставил не только Марту, но и саму Кирстен застыть и покраснеть, что уже служило достаточным ответом.
- Скажем так, мы уже были близки к этому, - неловко отозвалась последняя, наконец. - И да, насколько мы знаем, это было тайной... то, что мы и так живём в соседних комнатах и она моя служанка, что давало ей отличную причину быть в моей, конечно, помогало. Мы всегда были подругами, а потом это... переросло во что-то большее.
- Я призналась Кирстен в любви, уверенная, что она отошлёт меня прочь, но она ответила мне взаимностью. И, раз мы всё равно не оставим друг другу ребёнка, мы... - Марта покраснела сильнее и замолчала.

+1

27

[indent] — Кир, так Кир. — дернув плечами согласился он.
[indent] — …между ног у меня всё типично. Надеюсь, вы не ожидаете, что я позволю вам это проверить...
[indent] — Нет, — покачивая головой ответил южанин. — Не думаю!
[indent] "— Меня бы насторожило. Если бы ты, разрешила! Вот тогда, я бы, ещё мог ожидать, подвоха, или какой-то ловушки. А так, всё в приделах, допустимой нормы". — мысль скользнула в его голове подобно шустрому зверку, который испугался хищника и драпанул от опасности.
[indent] "— Ого, да тут и ответ не нужен. По их выражению лица и так все стало понятно. Что я или попал в самое яблочко, или очень близко от него. Так-так! Посмотрим. Какой ответ она теперь даст. Та, что никогда не лжет!" — с довольная ухмылка скользнула на смуглое лицо талантливого юноши, пока он рассуждал о услышанном, но вряд ли, собеседницы смогли распознать это изменений.
[indent] Подверженнее его мыслей Кирстен и Марта завели очень откровенный разговор. Рассказывая свою историю. Никогда прежде торговцу информацией не получалось так легко добывать настолько ценные сведения. В его голове крутилась мысль, какая цена у такой информации? Ведь по сути, она дыбилась ценой простой беседы и тарелки простой похлебки, не изысканной, не великолепной (за которую, можно и душу продать, как иногда любят говорить вскользь различные существа), которую наверно могли бы приготовить более талантливые руки, а простой. Да, ему удалось не испортить блюдо, но и лучше он его не сделал. Однако, информацию имела цену, а при правильной подаче и в заинтересованные руки…
[indent] Парень почесал весок так и не успев найти ответ на свой вопрос как уже рассказ прервался.
[indent] — И, раз мы всё равно не оставим друг другу ребёнка, мы...
[indent] — Мы-ы? — повторил южанин протяжно протянув. Его взгляд скользнул по розовевшим ланитам рассказчицы, но он хотел, услышать весь их рассказ целиком, а не его часть.
[indent] Давая немного время своим рассказчицам успокоиться, он вновь скользнул рукой во внутренний карман, извлекая очередною копию чашки (такую же копию, как та, что была разбита, и те, из которых ели его собеседницы). Присев он принялся очень аккуратно, накладывать себе порцию.
[indent] — Кто-то хочет добавки? — поинтересовался черноволосый, не отрывая взгляда от того процесса, которым был так увлечен. Сиам не хотел становиться посмешищем в очередной раз, ведь он, всё же – актер, а не клоун!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/826936.jpg[/icon][sign]  [/sign]

Отредактировано Siam (2021-08-06 06:42:36)

+1

28

Кирстен цокнула языком, проглотив очередную ложку похлёбки:
- Не смущайте мою девочку. Да, мы бывали близки и телами, но подробности пересказывать не будем. Конечно, многим мужчинам стоило бы выслушать лекцию по поводу того, что нужно делать с девушкой, чтобы приятно было не только им, но и ей, но я не думаю, что это подходящая тема застольной беседы.
- Особенно с учётом того, что мы вряд ли сможем ещё это повторять, - тихо произнесла Марта и на глазах помрачнела. - Мы... мы ведь расстанемся, Кир. Ты вернёшься в замок, со временем станешь великой графиней и... позабудешь меня...
- Никогда, - с жаром отозвалась Кирстен, повернувшись к ней. Она почти никогда не видела Марту мрачной, и сейчас это било по ней. Вопрос о добавке был, разумеется, забыт, как, возможно, и вообще наличие Сиама рядом: они словно разыгрывали сцену из пьесы, поглощённые чувствами друг к другу. - Я никогда не забуду тебя. И, будь уверена, я найду способ тебя вернуть, как только это будет безопасно - если, конечно, ты сама ещё захочешь вернуться.

+1

29

[indent] — Не смущайте мою девочку...
[indent] "— Мою девочку? Неужели они обе девственницы? Но не думаю, что они ответят на такой вопрос! Или ответят? Но, по крайней мере, момент сейчас не много не подходящий. Хотя, В принципе для ласк и доставления удовольствия, как и вышей точки блаженства не нужно проникновение. Лишь знание как ласкать, и куда воздействовать!" — Сиам вдохнул немного огорченно, что не услышат таких подробностей как девочка с девочкой, занимается любовью, хотя не сказать, что он сильно опечалиться оному, так как видел подобное не раз, и даже становился третьим, кого такая парочка затаскивала к себе, когда их страсть достегала такой глубины, куда им самим сложно проникнуть.
[indent] — …что нужно делать с девушкой, чтобы приятно было не только им, но и ей, но я не думаю, что это подходящая тема застольной беседы.
[indent] — Хех! — выдал южанин и с легкой ухмылкой на лице.
[indent] "— А ведь, тут она права. Хотя, к каждому полу можно выдвинуть претензии, но не нужно равнять всех под общую гребенку. Однако не стоит говорить южанину, что он не умеет доставить удовольствие! А то вдруг, он, решит доказать обратное, что тогда? Мне же, человеку, возрастающему в месте, пронизанному чувствами любви, ласки и оргазма, есть, что и самому рассказать и научить, но да… это не тема для беседы!"
[indent] Сиам не стал вклиниваться в разговор девушек. Южанин завершил со своей порцией, тихо, как кошка не издав ни единого звука, прошелся к поваленному дереву, присел. Несмотря на то, что его взор всё ещё был направлен на девушек и её беседу, он медленно принялся отправлять новую порцию себе в рот, наслаждаясь довольно неплохим (даже по его скромным способностям, на этот раз суп получился весьма, не плохим) супом.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/826936.jpg[/icon][sign]  [/sign]

+1

30

Марта покачала головой.
- Сейчас я уверена, что захочу, но я не могу предсказывать будущее. И ты не можешь. Давай... давай просто представим, что мы вышли в длинный поход. Не будем думать о грядущем, хорошо? - она выдавила улыбку, и Кирстен тоже с облегчением улыбнулась, выдохнув.
- Хорошо, милая, - кивнула она и вновь принялась за похлёбку, только теперь, немного расслабившись, сумев распробовать её. - Получилось действительно вкусно, Сиам! Думаю, я не откажусь от добавки.
- Я тоже, - кивнула Марта. - Сиам, а... как вас вообще занесло в эти края? Далеко от вашей родины. А то мы всё о нас да о нас...

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 19.06.1202 — Мотыльки, приманенные светом от костра...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно