https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Моменты истории » 01.10.1204-31.10.1204 - «Королевское признание»


01.10.1204-31.10.1204 - «Королевское признание»

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.imgur.com/Az0Jx1s.png

Участники:
Аристократия, что хочет аудиенции королевы с целью присягнуть.

Погода:
В замке королевы всегда отличная погода и теплый климат.

Местность:
Аварин, королевский замок.


Идет праздник или уже нет, но королева все равно думает о своих подчиненных. Срок дан - до конца октября 1204 года все подданные должны присягнуть новой королеве. Несмотря на общий порядок присяги, Рианнон весьма заинтересована в том, чтобы обменяться парой слов, либо вступить в полноценную беседу со своими подданными - так она смогла бы быстрее пропустить через себя проблемы присягнувших, проложить между ними новые торговые договоренности или примирить старые обиды. С новыми силами, новый правитель королевства приступает к своим непосредственным обязанностям.

Техническая информация

P.S. Это социальный отыгрыш с королевой для желающей аристократии. Вы в первом посте указываете дату, в которую происходит беседа. Допускается отыгрыш переписки для тех, кто не может присутствовать лично.
P.P.S. Все игроки приходят к королеве раздельно, что подразумевает отсутствие очередности постов между игроками (если отсутствует договоренность. Думаю, что после присяги она вполне может завести беседу сразу с несколькими аристократами, ежели у нас есть какой-то общий вопрос).
P.P.P.S. В этом эпизоде не будет ежемесячных постов с событиями, либо каких-то постов от мастера, помимо отыгрыша Рианнон. Будьте морально к этому готовы.

+2

2

хх.10.1204

[indent] Дрова приятно трещали в камине, что щедро отдавал своё тепло холодным каменным стенам и разгонял печальные серые краски тяжёлого дождливого неба, нависшего над Хинштофом. Наргафар смотрела сквозь лижущие древесину языки пламени. Герцогиня громко вздохнула, опустила отяжелевшие от бессонницы веки, боясь, тем не менее, погрузиться даже в лёгкую дрёму, сулящую избавление от усталости и ясность в голове.
[indent] Письмо королеве вобрало все тревоги и мысли, подняло темы, от которых хотелось бы отмахнуться, отложить на потом, и те, к которым ей не хотелось бы возвращаться. Что она знала о Рианнон? Когда Наргафар покинула стены королевского дворца, Рианнон была всего лишь милым ребёнком, пухлым, большеглазым, с очаровательными светлыми локонами, в одежде, что завершала её кукольный образ и вызывающей у аристократок восторженный писк. Оставалось надеяться, что милый ребёнок вырос. 
[indent] Можно было рассыпаться в добрых словах, похвале и комплементах, но Наргафар, решила взять быка за рога, ковать железо, пока горячо. Она точно знала, чего хочет, что нужно ей и Рианнон тоже, какую выгоды может получить каждая из сторон, в перспективе. Отстранившись от гоня, альранка вернулась в кровать, словно и не покидала её, что было не желательно в её положении и вызвало бы молчаливое осуждение лекаря, прописавшего ей строгое соблюдение постельного режима. Спрятав ноги под толстым, тяжелым одеялом, Наргафар дёрнула за тонкий канат с пушистой кистью. Где-то раздался звонкий голос колокольчика. 

[indent] «Да будут долгими годы Вашего правления, Рианнон,
[indent] К сожалению, я не смогла присутствовать на Вашей коронации лично, но знайте, что мыслями и сердцем я с Вами, как верноподданная короны.
[indent] Мне хочется знать, что за правителем Вы будете, куда направите нас, к чему поведёте. На Вашу долю выпало не простое время, наш и без того хрупкий мир, нарушен, доверие к короне подорвано. Но, в Ваших силах всё исправить, в моих, помочь Вам, преклонив колено как вассал. Я не предлагаю Вам зыбкую дружбу в переписке и иллюзию обожания на дворцовых балах, но призываю Вас обратить внимание на тех, кто долго был Вашими верными поданными, союзниками, и оставался в густой тени кроны. Мы не люди, но живём на одной с Вами земле, проливая за неё пот и кровь.
[indent] В наших общих интересах поддержание мира в землях королевства, сохранение короны, что далась нашим предкам высокой ценой. Сила Святого Аверона в его единстве.»
RSVP
Наргафар Финва Рейнарда ван ден Бос

[indent] Наргафар отложила письменные принадлежности в сторону, подняла к потолку взгляд гранатовых глаз, прежде чем тяжело упасть на подушку, как от удара в грудь. Маленький шаг к большим переменам. По крайней мере, ей хотелось верить, что она движется в верном направлении. Брак с человеком, расположение короны, не предопределённое будущее её ещё не рождённых детей, которые тоже могут сыграть свою роль. Зыбкая мысль о том, что всё не напрасно, что она на верном пути, согревала сердце.

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-09-15 15:56:45)

+1

3

01.10.1204


Царь велит своим боярам,
Времени не тратя даром,
И царицу, и приплод
Тайно бросить в бездну вод

(с) Аэспушкин. Классика. Знать надо
Кирстен редко выезжала из Семихолмия и, раз уж выехала на коронацию, решила не тратить время даром. Сразу после официального торжества она направилась к дворцу, намереваясь присягнуть новой королеве и заодно провести беседу - в том числе в связи с изрядно настораживавшей речью на этом торжестве.
- Я не привыкла к этому, - прошептала Кирстен, входя во дворец. И действительно, большинство дворян, пришедших присягать вместе с ней, были в парадных одеяниях, в то время как она не изменила своей привычке носить доспех и больше напоминала не вышедшего ростом стражника. К счастью, это не помешало ей пройти, так как у её сомнительной репутации было одно преимущество: не узнать её и считаться знатоком дворян было невозможно. Она решительно направилась к королеве вместе с ещё несколькими дворянами.

0

4

[indent] Беседа с Эадвульфом оставила у Рианнон положительное впечатление. Разговор получился весьма прямолинейный и Фрейберг без лишних вопросов принял обновленные торговые соглашения с короной. На следующий день, герцог уже прибыл к своей супруге с письмом, закрепленным восковой печатью с королевским гербом, но не только с ним.

[indent] Верноподданная герцогиня Наргафар Финва Рейнарда ван ден Бос, супруга Эадвульфа Лагарда Фрейберга и графиня Рощи Белых древ,

[indent] Пишу Вам с радостью на сердце и спешу поздравить со скорым прибавлением в семье. Ваш супруг поощрил столицу своим присутствием и рассказал о Вашем здравии. Знайте, что корона положительно относится к вашему браку и я считаю подобный смелый шаг очередной ступенью на пути к принятию иных народов в королевстве. В частности, я хотела бы отметить, что аристократия весьма холодно относится к представителям расы альранов среди себе подобных. Подобное отношение недопустимо и с самыми ярыми противниками будут проведены убедительные беседы в течении этого месяца. Уверяю Вас, что мне удастся найти общий язык с этими людьми.

[indent] Я уверена, что если аристократия и верноподданные короны начнут относиться к альранам более лояльно, то и простые люди изменят свое отношение. Надеюсь, что Вы понимаете, что подобные реформы потребуют длительного времени, но я уверена вот в чем. Ваши дети будут взрослеть и видеть плоды этого союза, которые мы с Вами посеяли сейчас. Корона дорожит своими союзниками и придет на помощь, однако я ожидаю от Рощи того же.

[indent] С пожеланием крепкого здоровья и долгих лет правления.

[indent] P.S. Придворный лекарь посоветовал отправить Вам корзинку спелых слив. Он следил за беременностью и принимал роды у моей матушки, говорит, что это лучший подарок для тела в такой период. Господин Фрейберг некоторое время отказывался от подарка, но после прямого приказа не посмел ослушаться.

Рианнон, Королева Святого Аверона

[icon]https://i.imgur.com/Gva4elP.png[/icon][nick]Rhiannon[/nick][status]Strength[/status]

+1

5

01.10.1204


Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;

Многие рыцари спешили произнести слова присяги, их доспехи, зачастую, пестрели узорами. Один сударь и вовсе продемонстрировал шлем в форме головы лося, который являлся символом его дома. Словом, хоть мероприятие и было ответственным, но сохранять при этом серьезное лицо помогала больше общая усталость и легкая нервозность, что сопровождала нового монарха весь день. Одно дело - выглядеть сильной, но совсем другое - ощущать на себе огромное бремя новоприобретенной ответственности, смотреть в глаза подданным. Каждая клятва сегодня, словно сильнее сковывала грудь правительницы, прибивая сердце к холодному полу замка и не позволяя принимать решения, основываясь исключительно на своих пожеланиях. Приняв очередную присягу, Рианнон обратила свой взор на воина в менее выразительных доспехах. Жест рукой и правитель указала подданному на место перед собой.
- Приветствую, подданный короны. Ты здесь, чтобы дать присягу? Представься и произнеси слова клятвы, как того велит твое сердце, а после - проходи за стол, отпразднуй со всеми.
Несмотря на частое повторение, фраза отскакивала от зубов весьма бодро, а язык до сих пор не заплетался. Вероятно, принимать присягу до пира это не только добрая традиция, но еще и мудрая последовательность. Конечно, во время застолья слова присяги тоже звучали, однако отрывать правителя от празднования считалось дурным тоном. Разговоры за столом предполагали менее официальный формат и благоприятную обстановку для обсуждения деталей правления, либо новых договоренностей.

[nick]Rhiannon[/nick][status]Strength[/status][icon]https://i.imgur.com/Gva4elP.png[/icon]

0

6

Кирстен склонила голову, вставая на указанное ей Рианнон место, и откинула забрало. Конечно, какая-то её часть надеялась обсудить то, что её волнует, ещё до присяги, но она знала, что так, как вышло, правильнее. Слова, подготовленные заранее, в общих чертах по формуле, но с важными добавлениями, вертелись у неё на языке, и всё же она несколько секунд колебалась, снимая с пояса свой меч и, по традиции, протягивая его на ладонях: к своим клятвам она относилась серьёзно.
- Я, Кирстен из рода Инглинг, граф Семихолмия, - начала она, поднимая взгляд своих зелёных глаз и глядя прямо в глаза новой королеве, и её хриплый голос в сочетании с этими словами и неказистым обликом доспехов заставили нескольких людей удивлённо вглядеться в неё, - клянусь в верности тебе, Рианнон из рода Виндзоров. Клянусь воплощать твои законы и служить тебе в войне и в мире, мечом и советом, лично и на расстоянии, пока ты не решишь освободить меня от моих клятв, пока выполнять их не станет более бесчестным, чем нарушить, - эту часть она произнесла с особенной силой: она была не вполне стандартной, но для Кирстен чрезвычайно важной, - или пока боги не освободят меня от них.

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Моменты истории » 01.10.1204-31.10.1204 - «Королевское признание»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно