https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Старые свитки » Дневник Доппельгангера


Дневник Доппельгангера

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Зарождение из эманаций страха в Ведьмином Лесу - 1197 год.
Похищение тела и появление самосознания - 1200 год.

О самосознании
Мне 7 лет, по меркам людей это совсем немного, однако для меня это большой срок. Если дети в этом возрасте лишь начинают сколько-нибудь целенаправленно познавать мир, в котором они живут, я уже знаю о нём немало. Да, я с уверенностью могу назвать себя взрослым. Вспоминая прошлое, я задаюсь вопросом, а когда я был просто пауком, ползавшим под сенью Ведьминого Леса, жил ли я вообще? По сути это был я, младенец, что еще не умел стоять на ногах и держать голову. Но тогда я не был личностью, я был просто животным, что думало лишь о еде и своей безопасности. Я не считал себя кем-то. Более того, я не считал себя чем-то отличным от окружающего меня мира вроде деревьев, камней, опавших листьев, текущей в реке воды или ветра. Я постоянно возвращался в Тень, считая её самым лучшим местом, беспечно полагая, что выбраться из нее в мир людей проще простого, нужно лишь пожелать. А ведь мне удавалось выйти оттуда благодаря страху, что открывал для меня эту дверь раз за разом, теперь я это понимаю. Уже и не помню, когда был "дома" в последний раз. Так я ли это был в те годы? Тогда я не задумывался о таких вещах и, наверное, был счастлив, как сказали бы люди. С появлением тела всё изменилось, стало в стократ сложнее. Больше я не часть этого мира, а скорее наоборот, нечто враждебное ему. Хорошо это или плохо - не знаю. Но я люблю разнообразие, а значит, это хорошо, что я привношу его в мир. В конце концов, всё что я знаю и умею взято из этого мира, а значит, я лишь его отражение. В кривом зеркале.

Отредактировано Dangreg Pelpo (2021-02-25 23:51:53)

0

2

Подарок Джозетты на Теновин
Тоник
Лёгкое тонизирующее средство, позволяющее взбодриться на шесть часов. Хватит на использование пять раз.

Можно использовать в эпизодах после 31.10.1213

[AVA]http://s9.uploads.ru/94ABq.jpg[/AVA]

0

3

4.06.1213.
Фальшивая героиня
Не так уж часто в моём лесу бывают гости, а когда гостей больше одного это и вовсе праздник. Странные беспокойные люди, но в целом они вели себя как и полагается представителям их вида. Одни убегает, другой преследует. Я неплохо покормился страхом убегающего, а вот его преследовательница оказалась на удивление крепким орешком. Хотя, в конце нашей встречи я смог расколоть его. Хотел бы узнать больше об этой девочке со столь яркими страхами, кои человеку не испытать и за всю жизнь, но увы, она не была настроена на разговор. Когда столь необычные создания избегают общения с тобой это такое разочарование. Однако кое-что полезное она сделала - убедила меня в том, что моё суждение о людях верно. Убийца, считающий что поступает правильно. Посмотрим, сумеет ли она одолеть свой страх и стать героиней, коей наверняка мнила себя убивая беззащитного сородича. Впрочем, мне всё равно, фальшивая героиня.

Отредактировано Dangreg Pelpo (2017-12-13 14:12:14)

0

4

31.12.1213-01.01.1214.
Зов Тени
Я по обыкновению бесцельно скитался по лесу вблизи Аварина, смотря на звезды, отдыхая от людей и наслаждаясь единением с мирозданием, когда услышал Её шепот. Поначалу я не понял, кто это говорит со мной, но вскоре эта тайна открылась мне. Меня звала Тень, наша Мать, наш Дом, наша Тюрьма. С момента обретения тела я не был там и, признаться, в обозримом будущем не планировал оказаться. Но у нее были а меня свои виды. На всех нас. Реальность вокруг исказилась, снег пропал, а в небесах погасли все звёзды. Я подумал что это конец мира, но лишь на секунду. Это был не конец, но начало бесконечности. И я шагнул в её чертоги по незримым ступеням.
*     *     *
Братья и сестры, большие и малые, древние и совсем еще дети, все они были здесь. Все пришли на Её зов, как и я. Мы стали единым целым, осколками, вновь собравшимися в целый, некогда разбитый сосуд. Я видел Её лицо, познал Первозданный Хаос, что породил нас, земную твердь и звёзды. Она была совершенной, впрочем, я всегда это знал. Тень дышала нами, ласкала нас и повелевала. Любящая Мать, что одинаково благосклонна ко всем своим детям. Она не приказывала, нет. Просила быть послушными ради общего блага. Тень готовится к чему-то грандиозному, но пока слишком голодна чтобы осуществить свою затею. Мы накормим её также, как она всегда кормила нас в своих объятиях. Мы спали слишком долго, настал час пробуждения.

Отредактировано Dangreg Pelpo (2018-01-24 11:33:34)

0

5

27.07.1213.
Мы одной крови?
Трудно представить себе более одинокую расу чем демоны. Нас мало, нас все ненавидят, и мы такие разные. Встреча демонов друг с другом – редкое событие, но порой такое всё-таки случается. Это была моя первая встреча с себе подобными.
Преследуемая борцами со злом Айя волею судьбы оказалась в Ведьмином лесу, где рассчитывала оторваться от погони. Однако, там  она встретилась с монстром, что уже три года пугает жителей деревушки, зашедших слишком далеко в чащу леса. Кто бы мог подумать, что Ужас Валбери, как меня называют местные, её сородич-демон, никогда прежде не встречавший себе подобных. Не думаю что я произвел хорошее первое впечатление на нее, но мне простительно, ведь я тогда не сильно отличался от животного.

0

6

21.12.1213.
Путь Хаоса
Встреча на лесной дороге двух странных созданий, не злодеев и не героев. Оба одиноки, оба гонимы и оба любят повеселиться. Похоже, им найдется о чём поговорить.

0

7

02.01.-05.01.1214.
Первая ласточка

Получив от Тени новые силы и указания к действиям, я, как хороший солдат, незамедлительно приступил к выполнению приказа. Своей целью я выбрал небольшую деревушку, коих великое множество в окрестностях Аварина. Место было выбрано идеально: удалено от крупных поселений и столицы, и, в то же время, довольно многолюдное. В таком будет предостаточно времени для испытания силы внушения ужаса, если должным образом позаботиться о передвижениях жителей первое время. Всё прошло как нельзя лучше. Пожалуй, намного лучше чем я мог ожидать. Мне не только удалось скормить Матушке ужас всех жителей этого поселения, но вдобавок я сумел приоткрыть дверь в Эноа для моих многочисленных сородичей. Они еще юны и слабы, совсем как я не столь давно, но в отличие от меня о них будет кому позаботиться. Деорса наверняка скоро пришлёт сюда своих людей, поэтому задерживаться на нагретом пожаром месте нам не стоит. Они набрались сил, но это только начало. Я собираюсь распространить влияние Тени на поселения, лежащие южнее Аварина, туда, где нас никто не будет ждать. Похоже, я первая ласточка, предвестник перемен, что Тень уготовала этому миру. И как и положено ласочке зимой, я лечу на юг.

0

8

03.07.1203.
Водные процедуры

Оказывается, я не единственный необычный обитатель Валбери и её окрестностей. В этот жаркий летний денек я познакомился с удивительной девочкой Грай и её еще более удивительным другом Джеком. Она человек, хоть и сказала, что не совсем, однако подобных ей людей я никогда прежде не видел. Она сказала, что родилась с удивительным даром поднимать из мертвых существ, что давно перестали быть живыми. Я бы возразил ей, что такое попросту невозможно, но Джек, что сопровождал её в этом маленьком походе к лесной реке, сам по себе являлся доказательством моей неправоты. Подумать только, ходячий скелет пса! Вернее не совсем, в нём было смешано множество костей разных животных, но от собаки было больше всего. Мы славно побеседовали с юной некроманткой о природе богов, о звездном небе, о людях и о том, как мы похожи будучи такими разными. Но самое главное, она убедила меня в том, что я не безликий, не бесформенный. Мой первое воплощение - это мой истинный облик! Мой собственный! Больше я не буду считать себя вором, теперь я это я, а не кто-то другой из безвозвратно ушедшего прошлого, чьё лицо я присвоил. Она вернулась в деревню но пообещала что через месяц мы встретимся у сухого дерева на опушке леса. Я буду с нетерпением ждать новой встречи, хотя в глубине души боюсь, что она больше никогда не случится...

+2


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Старые свитки » Дневник Доппельгангера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно