https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Старые свитки » Новая гостевая книга


Новая гостевая книга

Сообщений 121 страница 150 из 198

1

https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/58493.gif  Вы можете прислать свои вопросы в сообщения группы по Эноа [ВК].
https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/11004.png  Можно написать в дискорд или в личные сообщения Лису: nathan#8552


Придержанные внешности и/или роли:
Alviz — внешность: Ferid Bathory (Owari no Seraph)
Wild Ail — внешности: The Doll (Bloodborne) и Lady Maria (Bloodborne)
Morvayn — внешность: Shaytan (Sound Horizon)
     
Edwin — Эдвин, регент людского королевства


Вопросы и ответы по форуму

Вопросы-ответы по форуму

Смогу ли я написать анкету и вникнуть в мир, не читая всю матчасть?
Если вы читали что-то из классики фэнтези (и/или играли в рпг, и/или смотрели фэнтезийные аниме), то скорее всего сможете сделать это легко и быстро. У нас всё то же средневековье: маги, рыцари, аристократы и пираты. Из рас разве что альраны показаны как оригинальный народ, но на деле они — девочки/мальчики-перевёртыши в животных с хвостами и ушами.
   
Знакомые детали и описания, видны заимствования. Что-то взято за основу?
Только отчасти. Мы вдохновлялись играми — Fable, Dragon Age, а также мморпг в целом, будь то корейские или английские варианты. Кроме того, в каждом из нас жива любовь к книжной классике фэнтези — Властелину колец.
И, честно говоря, не могли мы не отдать дань восхищения этим прекрасным вещам и не попытаться оживить их на форуме.
   
У вас написано, что это "лёгкое фэнтези". Значит, я не смогу отыгрывать что-то мрачное, тяжёлое и серьёзное?
Сможете, конечно же! Мы лишь указали направление, которому постараемся следовать сами. Это не означает, что у нас висит строгий запрет на иные сюжеты.
   
Могу ли я придумать... расу/организацию/город/руины/что-то ещё?
Да. Мы будем только рады, если у вас проснётся вдохновение на то, чтобы пополнить сей мир чем-то новым. Насчёт этого пишите любому из администрации и не бойтесь: в случае чего мы всегда поможем адаптировать вашу идею.
   
Можно ли быть попаданцем, инопланетянином, гостем из другого мира?
Нет.
Но если вам хочется отыграть кого-то, кто достаточно взрослый и при этом не имеет никаких знаний о мире — то есть изучает его на ходу — мы с радостью поможем вам подобрать какой-нибудь вариант. Например, всегда можно потерять память. "Переродиться" благодаря подшутившему божеству. Уснуть на многие века и тысячелетия по какой-то причине и проснуться сейчас. Уйти поиграть с феями и понять, что на их поляне прошло несколько часов, а в мире — больше нескольких сотен лет.
   
А что насчёт огнестрельного оружия и механизмов?
Огнестрельного оружия и пороха нет. У нас более-менее ламповое средневековье без вмешательства магических пушек и ружей.
Что же до механизмов, то, например, заводные гномьи игрушки — они возможны. Но это скорее редкость.
Если говорить о развитии в целом, то в крупных городах есть книгопечатание (дорогое удовольствие, печатные книги часто ходят по рукам) и подобие канализации.
   
Можно ли прийти из тех мест, что за пределами карты?
Нет. Но ничто не мешает вам придумать свой обособленный остров в океане, поодаль от главного материка, обеспечить его какой-то своей культурой и сделать персонажа выходцем оттуда.

Вопросы и ответы по миру

Вопросы-ответы по миру

общерасовые
Что насчёт вражды/войн между расами?
В древности они, конечно, были. И сейчас осталась некоторая холодность между народами — об этом можно прочесть в описании тех или иных рас. Но сейчас происходят разве что малые стычки, обоснованные не принадлежностью к народу, а личными раздорами.
   
Могу ли я быть полубогом или богом?
М-м... Хоть боги у нас занимают далеко не самую маленькую роль и даже, бывает, приходят к людям погулять, мы не хотим делать возможных полубогов/богов игровой категорией.
Но есть иной вариант: вы можете быть благословлены каким-либо божеством при рождении или оказаться отмеченным богом. Придумать некий дар, полученный от покровителя, слышать иногда его напутствия — или быть ведомыми им.
   
Хм. А придумать своих богов можно?
Можно дать богам этого мира другие имена, снабдить какими-то особыми правилами/заповедями — и назвать это "религией своего народа". В принципе, так ведь и поступают в реальной жизни, верно? Ну, или Санта-Клаус в пример, который вроде тот же старик с подарками, а у нас зовётся Дедом Морозом.
Кроме того, можно придумать недействительных/лживых богов или подавать злых богов под маской добра. И тем самым продвигать секту. Почему бы и нет?
   
Если я не человек, я всё равно могу служить в обычной церкви?
Да, конечно. Только если вы не демон. Демонам будут рады разве что в капищах или сектах, хотя если вы светлый демон...
   
Хорошо, а может ли быть представитель другой расы в Башне Магов/Гильдии Героев?
Может. Но гному в Башне Магов делать откровенно нечего: магией-то он не может владеть.
   
Я могу быть кем-то из королевской семьи?
Да, это возможно. И бастардом быть тоже можете, коль возникнет такое желание.
   
Все народы говорят на своих языках или есть какой-то общий?
Свой язык есть у эльфов и гномов. Со временем они видоизменились, забылись старые руны, и на сей день у этих рас имеется по два наречия: обыденное и древнее. Древнее знают преимущественно королевские семьи и старейшины, да ещё некоторые желающие/заинтересованные в этом. На обыденном общаются все.
И есть общий язык, возникший с появлением неуёмных людей. Так уж сильно они всем надоели, со всеми успели наладить (или расстроить) коммуникацию, что постепенно эльфы и гномы тоже обратились к общей речи. Альраны, родившиеся позже, переняли лишь этот язык.
Кроме того, на севере распространено так называемое "оканье", когда безударное "о" в слове не превращается в "а".
   
Что насчёт грамотности и медицины в этом мире?
Грамотность, умение писать и читать — это привилегия тех, кто учился. Для бедных есть приходские/церковные школы и, возможно, какие-то сельские учителя (вряд ли знающие много), однако далеко не в каждой деревне можно найти подобное. Для аристократов и зажиточных господ возможностей поболее: найдутся и личные преподаватели/гувернёры, и школы (несомненно, платные или статусные). Впрочем, магам тоже в этом плане легче: можно пойти в Гильдию Магов. И не стоит забывать о Гильдии Героев.
Что же до медицины, то да, в этом мире имеются медики/врачеватели, не владеющие волшебством. Уровень развития, конечно, не самый высокий, но достаточный, чтобы распознать какую-либо хворь, ампутировать (возможно, даже безболезненно, есть ведь зелья!) руку и всё в том же духе.
   
Флора и фауна этого мира особенная?
На самом деле, по большей части она соответствует флоре и фауне реального мира — конечно же, со сдвигом на климат. Почти что весь материк попадает под умеренный климат, исключения — юг и север, где, соответственно, жарче/холоднее.
     
расовые
Если я буду играть демоном, я обязательно должен быть плохим?
Можете быть нейтральным. Добро, к сожалению, в демонов не вложено — не то предназначение у них. Но вот насытиться своими делами и прийти к некоим контактам с живыми существами демон вполне может. Была ведь как-то история, когда один такой пришёл в Башню Магов, дабы развеять скуку...
   
Но, как я понимаю, демонов повсеместно не любят и хотят убить?
На самом деле, нет. На южном острове к ним относятся более чем терпимо. В Аварине их, конечно, не любят, но там знают, что далеко не все демоны — чистое зло. А старый король ещё и понимал, что они — создания богов, и не всегда созданы во тьме. Так что, конечно, в истинном облике вас будут бояться, избегать и тихо ненавидеть, но открыто не нападут. Возможно.
А вот в эльфийские земли лучше не соваться, да.
   
Альраны могут быть только млекопитающими? Или же нет?
Любыми животными, включая пауков, птиц, змей, коров... Почему бы и да.

А я совершенно уверен, что так не может быть!

Супер-вопросы и не очень ответы

А вот в реальности...
Фэнтези. У нас не реальный мир, у нас совершенно иной мир.
   
А вот так не бывает/телепорты ещё не доказаны/алхимия совсем не соответствует химии!
Другой. Мир. Не реальность. Совсем не реальность, более того — весьма упрощённое средневековье с магией и всем таким. Мы будем рады хорошей критике и действительно ценным замечаниям, но если претензии протекают из того, что "А так в реальности/в прошлом не было" — просим прощения и хотим напомнить, что в этом мире никогда не было того прошлого, тех учёных, тех явлений, тех людей и, собственно, той самой реальности, которая есть у нас, живых реальных людей в 2017 году.
   
Но у вас указано, что вот конкретно тут, в этом пункте, вы опираетесь на реальный мир!
При помощи аналогий гораздо легче объяснить что-то, не прибегая к развёрнутым и запутанным объяснениям. И в качестве исключений (подтверждающих правило) мы иной раз указываем на некоторые моменты реальности. Да, конкретно в некоторых пунктах и деталях, а не во всём, что есть.
   
А вот в игре Fable/DA/TES и в книгах ВК/ещё каких-то были другие эльфы/гномы/что-то ещё!
Но ведь у нас и не копия этих источников. Да, мы обращались к ним, дабы создать более-менее классическое фэнтези, однако многое придумали и описали сами.

Внимание, важно!
Открыт приём древних и сверхсильных персонажей, в том числе драконов и существ из бестиария.
В чём же подвох?
   
1) Проверку и приём таких анкет ведёт Eris Tegwen;
2) В зависимости от сложности и размеров анкеты проверка может растянуться на неделю;
3) ...или на больший срок, если модератор-проверщик будет занят;
4) Проверка строгая;
5) Модератор имеет право отказать в приёме анкеты без подробной проверки, особенно в том случае, если уровень грамотности ниже среднего, а текст имеет нечитаемый/сложночитаемый формат.
   
Пожалуйста, помните, что для того, чтобы претендовать на персонажа большой силы, Вы должны хорошо владеть как русским языком, дабы придать анкете читаемый вид, так и информацией по миру (то есть - знать матчасть, которая доступна всем игрокам).

0

121

Мимо кот ходил
И я выше ответ дополнила).

Будем вас ждать!)

Отредактировано Tesserae Artan (2019-03-05 20:38:13)

0

122

А ведь в теории можно устроить неофициальную свадьбу, если захочется  https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/33956.png

0

123

Добрый день, товарищи. После небольшого обсуждения мы внезапно обнаружили крайне любопытную заявку под восьмым сообщением в теме нужных, на эльфа. Хотелось бы наглым образом ее занять, а заодно предупредить Прекрасную о скором обсуждении сюжета (о котором пока не совсем знаю я сам, но очень хочет обговорить мой товарищ) в личных сообщениях.

0

124

А я говорил, что мы вернемся с вопросами...
Жду красавицу-сестрицу Сэлдона Тенебриса, чтобы обсудить его судьбу несчастную. В ЛС или, если вдруг есть возможность, дискорд.
Так же хочется уточнить кого из админов можно утащить опять же в ЛС или дискорд по поводу вопросов по демонюгам.

0

125

Morvayn
Сэлдон
Здравствуйте!
Ух ты!
Я очень жду вас в ЛС (честно, у меня нет дискорда. Но я всегда здесь, так что отвечать буду быстро-быстро).

0

126

Morvayn написал(а):

Так же хочется уточнить кого из админов можно утащить опять же в ЛС или дискорд по поводу вопросов по демонюгам.

Если вдруг вопросы останутся или же найдутся новые, готов ответить как здесь, в личных сообщениях, так и в дискорде: nathan#8552  https://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/64949.png

0

127

Привет.

Тут намечается приход целой группы, ну и я пошёл за компанию. В ходе обсуждения возник один спорный момент, и хочется услышать от вас, как его разрешить:

Точно запрещены только насекомые и рыбы в качестве альранов. Что насчёт животных, которые потенциально могут существовать в неизвестных территориях, скажем, динозавров? Подобным животным тоже тоже досталось благословение богини, или всё же нет?

И если нет, то может ли кто-то без биоэтики создавать химер по типу "искусственных" альран? Скажем, он нашёл неведомых зверушек, забрал себе выводок и сделал из них "альранов"? Судя по описанию, как раз одно из самых точных игр в бога.)

Лично для себя мне больше нравится вариант с химеризмом, но лучше пока спросить, может ли всё это вписаться в сеттинг и чтобы случайно не сделать химерой то, что спокойно может быть обычной расой.

Спасибо за внимание.

0

128

Интересуещийся
Добра!

Интересуещийся написал(а):

Что насчёт животных, которые потенциально могут существовать в неизвестных территориях, скажем, динозавров? Подобным животным тоже тоже досталось благословение богини, или всё же нет?

Fox написал(а):

Флора и фауна этого мира особенная?
На самом деле, по большей части она соответствует флоре и фауне реального мира — конечно же, со сдвигом на климат. Почти что весь материк попадает под умеренный климат, исключения — юг и север, где, соответственно, жарче/холоднее.

Исходя из этого, могу честно сказать, что динозавры на Эноа не подразумевались =) Но даже если они и найдутся, то точно не войдут в рамки "обычных животных".

Интересуещийся написал(а):

может ли кто-то без биоэтики создавать химер по типу "искусственных" альран? Скажем, он нашёл неведомых зверушек, забрал себе выводок и сделал из них "альранов"? Судя по описанию, как раз одно из самых точных игр в бога.)

Нет, к сожалению, подобное недоступно людям.
Можно попробовать совместить животных и людей, альранов и людей, но "искусственного" альрана из этого "совмещения" не выйдет, только странное существо, не способное к обращениям. Даровать людской разум существу могут только боги.

0

129

Интересуещийся написал(а):

Точно запрещены только насекомые и рыбы в качестве альранов. Что насчёт животных, которые потенциально могут существовать в неизвестных территориях, скажем, динозавров? Подобным животным тоже тоже досталось благословение богини, или всё же нет?

Если подойти к этому с научной точки зрения - можно сделать птицу-альрана, потому что птицы эволюционировали от них! Я не отвечаю за лор форума, просто делаю предложения, казуары, например, очень похожи на динозавров, и даже если нельзя их - уверена, можно взять казуара!

+1

130

Доброго вечера!

Скажите, а язык Иш-Калафа - арабский или квазиарабский? То есть если я решу сделать своем персонажу прозвище на родном южном наречии, мне напрямую брать реальный язык или видоизменять его?

0

131

Добрый день! Можно ли забронировать внешность: Shaytan - Sound Horizon?

0

132

Занзамар
Добра ~
Кхм... Скорее квазиарабский, но ничто не мешает использовать и реальный язык.
   
Morvayn
Да, конечно. Готово)

+2

133

Здравствуйте! Имею желание присоединиться к ролевой, но задумала немного сомнительного персонажа. В правилах подсказано, что можно обсудить с администратором. Скажите, пожалуйста, с каким администратором можно обговорить концепт и нужно ли для этого регистрироваться? Прошу прощения за беспокойство.

0

134

Гость 5
Здравствуйте.
По концептам обращаться к Fox. А там уже вся администрация посмотрит и обсудит.

0

135

Гость 5
Добра ~
По вопросам можете написать мне, как в личные сообщения здесь, так и, например, в дискорд: nathan#8552
Если Вам удобнее переписываться в вконтакте, то там у нашего форума есть группа с сообщениями =)

0

136

Здравствуйте. Есть вопросы на счёт Деорсы, а именно ограничений. Если персонаж, выпускник сошёл с истинного пути - насколько быстро об этом узнают в организации? И на счёт магической печати, с помощью неё ограничить силу персонажа на любом расстоянии могут? Есть ли вообще шанс у отступника скрыться или его непременно выследят? И насколько долго существует сама организация и когда на членов начали накладывать печати?

0

137

Empty Slot
Добра! Весьма и весьма благодарен Вам за вопросы, поскольку обнаружил некоторые несхожести, которые исправлю вскоре после ответа.

Empty Slot написал(а):

Если персонаж, выпускник сошёл с истинного пути - насколько быстро об этом узнают в организации?

Относительно скоро, ведь все выпускники, так или иначе, должны работать на Деорсу, а следовательно, исправно появляются в стенах организации. Если кто-то не вернулся после задания — велика вероятность, что палача или ищейку отправят по следу пропавшего. Хотя бы для того, чтобы найти останки.
В целом, думаю, срока от недели до месяца достаточно, чтобы выяснить, сошёл ли выпускник с пути (стал преступником), решил убежать (перешёл в статус беглеца) или бесславно погиб.

Empty Slot написал(а):

И на счёт магической печати, с помощью неё ограничить силу персонажа на любом расстоянии могут?

Магическая печать ограничивает силу на любом расстоянии. Она просто есть, уже ограничивая истинные силы тёмного мага на определённый процент.

Empty Slot написал(а):

Есть ли вообще шанс у отступника скрыться или его непременно выследят?

Есть, как минимум, несколько способов.
Первый и самый неявный — обратиться к тёмным богам. Кто знает, вдруг они ответят на мольбы?
Второй — уничтожить свою магию. Лишиться дара — равноценно потере "себя" в каком-то смысле, печати нечего будет сдерживать, не на что реагировать, значит, она станет не нужна. Естественно, за такими отступниками Деорса прекращает следовать (если за теми не числится никаких преступлений).
Третий — умереть (и стать, например, нежитью).
Четвёртый... Знаю, что это противоречит указанной в организации информации, но, полагаю, если отрубить себе руку с печатью, то след потеряется. Конечно, это не "распечатает" силы мага, но позволит укрыться.
Пятый — смена тел. Однажды на Эноа и такое было...
Шестой — сбежать до появления печати.
Может, найдутся ещё какие-либо способы, но их было бы хорошо обговорить =)

Empty Slot написал(а):

И насколько долго существует сама организация и когда на членов начали накладывать печати?

Хм... Например, Башня Магов существует 7 тысяч лет. Допустим, спустя сколько-то поколений они решили взяться за тёмных магов — то есть Деорсе примерно 4 тысячи лет.
Ещё несколько поколений — обобщим до 800 лет — и тогда возникли печати (примерно 3 с лишним тысячи лет назад).
В общем, всё это было достаточно давно.

0

138

Fox
Ещё пару вопросов на счёт самого обучения. Хочу создать персонажа некроманта. Что на счёт практического применения навыков. Может ли ученик Деорсы, под присмотром наставника на практических занятиях, например, получить доступ к телу преступника, которого казнили? Или только тела животных? Или обучение ограничивается только теоретическими знаниями?

0

139

Empty Slot написал(а):

Может ли ученик Деорсы, под присмотром наставника на практических занятиях, например, получить доступ к телу преступника, которого казнили?

Деорса — достаточно специфичное место, поэтому подобное зависит от взглядов наставника, курирующего ученика. Кто-то позволит и даже сам покажет, кто-то запретит вовсе приближаться к телам.

0

140

Fox
Спасибо за быстрые ответы.)

0

141

А простите сердешно. с кем можно поповоду обманщика переговорить? Уж очень интересный концепт выходит!

0

142

Mask of Madness
Здравствуйте! Вы можете зарегистрироваться и написать мне в лс, а там, если нужно, я кину вам вк или дискорд : )

0

143

Я знаю, что ты существуешь.
Безликая, откликнись!

А если серьёзно, то заинтересовала роль ученицы. Темная Пророчица, какие у вас планы на ученицу?

0

144

Лаванда
Ласково гладить и шептать на ушки сладкие словечки   https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/85866.png
А если серьезно, то водить с собой везде и учить всему - и магии, и секретам, и жизни, всему-всему и немного играться на легком безумии, ласково психологически мучать, нашептывая гадости.
Я динамику отношений оставляю за взявшим, поэтому может все закончиться хоть тем, что Лаванда всадит Пророчице нож в сердце и переймет ее титул, или завяжутся очень не функциональные отношения матери и дочери, но это все уже решаемо по игре.

+1

145

Здравствовать Вам. Я тут давеча начитался про Королей Гробниц в Warhammer Fantasy и пришёл к выводу, что больно уж я охоч до всей этой некромантщины в древнеегипетской тематике. Осталось дело за малым: найти ролевую, готовую компромиссно допустить весь мой гениальный бред до игры. Собственно, концепт:
Древний, немёртвый, запечатанный в своей гробнице под слоем нанесённого временем физически и метафорически песка жрец-дворянин (на царя я не мечу) из давно исчезнувшего южного государства людей пробуждается в результате неаккуратной акции мародёрства. Пробуждается недовольным и очень слабым, ведь от былого величия кукиш с маслом, а весь юг оброс толерантностью, любовью и всем вот этим вот. Даже рабство какое-то демократичное. Непорядок.
Стелить-то гладко я умеюч, только вот:
1) Были ли в южных землях древние нации людей (тамошние руины Акрана описываются в матчасти как предмет невиданного архитектурного изыска)?
2) Нежить не выделена как отдельный подвид бытия. Она упоминается как данность, имеющая место под солнцем. Так вот имеет ли она его в таком виде, какой предлагаю я?
Как-то так. Если чего не углядел - простить прошу, ибо внимания у меня, как у дикой собаки блох: много, но не везде цепляются прыгает.

0

146

Дитя гробниц
Добра ~

Дитя гробниц написал(а):

1) Были ли в южных землях древние нации людей (тамошние руины Акрана описываются в матчасти как предмет невиданного архитектурного изыска)?

Наверняка были, а разнообразные руины вполне могли бы оказаться останками прошлого величия.

Дитя гробниц написал(а):

2) Нежить не выделена как отдельный подвид бытия. Она упоминается как данность, имеющая место под солнцем. Так вот имеет ли она его в таком виде, какой предлагаю я?

Думаю, что такое вполне возможно, но ещё мог бы быть вариант не с нежитью, а, например, с продолжительным сном на много тысяч лет (от магии или артефакта).

0

147

Fox
Спасибо за ответ.
Ну, отчасти смысл концепта в неживости персонажа.
Сейчас у меня уже довольно поздно. Скажите, завтра я могу написать в ЛС Вам или кому-то из Ваших коллег касательно дальнейших деталей?

0

148

Nebtoi
Да, конечно, можете в любое время писать мне в личные сообщения или в дискорд, как Вам удобнее)

0

149

Доброго времени.
Приглянулось пустующее местечко регента при короле Аварина. Эдвин, как он помечен в вакансиях списка ролей.
Необходимо ли связываться с кем-то из амс перед написанием анкеты (вдруг персонаж успел где-то наследить, кем-то неожиданно забит или на него у сюжетников какие-то планы)?
Единственное, что я сам хотел бы изменить, если роль мне все-таки отдадут на растерзание, так это возраст. Накинуть с 30 до 40 лет. Каким-то еще образом ломать концепт не собираюсь (никаких интриг уровня Петира Бейлиша, тайных увлечений некромантией и прочего сомнительного контента).

0

150

крокодил
Добрый день. https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/14244.png
Вопросы по регенту и королевской семье лучше обсуждать с Fox, как с главным администратором. С ним же лучше уточнять детали анкеты, ибо регент - персона важная, как-никак.  https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/85211.png

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Старые свитки » Новая гостевая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно