https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 198 — В честь новых начинаний!


198 — В честь новых начинаний!

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Demon Slayer
Для этого не нужна новая анкета, достаточно одного эпизода не с самым удачным для персонажа итогом. А голова будет стационарная или съемная?

0

782

Demon Slayer написал(а):

Хе-хе, не поверите. Я стану сиром в доспехах!  
Только мёртвым.

https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/64580.png

0

783

Lin
А если ты этой гадостью пмикоснешься до нежити?

0

784

Lin
Это ты пересказываешь новый ремейк "Людей икс"?)

0

785

Dangreg Pelpo
О нет, персонаж будет совершенно другим. И голова сниматься у него не будет.

0

786

Demon Slayer
Жалко, было бы веселее. Со съемной головой столько всего можно придумать...

0

787

Dangreg Pelpo
https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/19098.png Всё. Пойду разнесу наполовину написанную биографию к щепки и начну думать над новой.

Demon Slayer
Пока точно не знаю. В теории, она умрёт. Но мне с этой гадостью ещё анкетирование пройти нужно будет.  https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/75581.png

0

788

Dangreg Pelpo
Персонажам из Дарк соулса не до веселья!
Lin
Хмм. По идее то, что мертво умереть не может. Надо будет попробовать

0

789

Demon Slayer
Не рекомендую. Если эту гадость пропустят, то это будет весьма печальный конец для мертвечины.

0

790

*вспомнил, что в 9 утра надо тикать*
*убежал в постель*
Ладно, вы там это. Доковыряйтесь до меня, пожалуйста, а я как только вернусь на всё отвечу.

0

791

Demon Slayer написал(а):

*вспомнил, что в 9 утра надо тикать*
*убежал в постель*

Эх.  https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/32270.png А мне ведь тоже рано вставать. Но анкета сама себя не напишет.

0

792

Dangreg Pelpo
Каждый воспринимает это так, как ему велит его опыт.
\развела руками\

Demon Slayer
Стало быть, будете мёртвым рыцарем?

Lin
Я бы заменила "убивать" на "вредить", потому что первое немного ультимативно и слишком обще, а вот второе даже лучше работает на образ. Хуже убийства может быть только проклятье, которое превращает жизнь в агонию, такого никому не захочется!
И надо продумать механизм получения бессмертия, потому что если это просто какое-то абстрактное подобие бессмертия, то выходит, что мелкий барон смог получить артефакт большой силы, который вряд ли на дороге валяется.
В целом концепт, на мой взгляд, выглядит... переусложнённым. \задумалась\ Я бы сделала вот как.
В юности твой отец спутался с какой-то девичкой и клялся ей в вечной любви, но как оно нередко бывает — кинул её, а та возьми, да и прокляни его изо всех чувств, что, мол, "заклинаю, что твои дети не смогут как ты", залакировав это ещё и самоубийствам, и как положено проклятьям, оно сработало немного прямолинейно — ты, как ребёнок своего отца, касаниям доставляет неистовую боль, агонию и страдания.
Твой отец старается тебе помочь, но — безуспешно, а часики-то тикают, и тебе уже сколько-то лет, так что он, прознав о некоем месте на севере, где, якобы есть убежище для таких вот отщепенцев, снаряжает тебя туда в экспедицию. Мол, там время буквально стоит на месте, так что у него будет достаточно времени, чтобы найти тебе лекарство.
Ты находишь это место; со стороны оно — Анор Лондо прекрасное, но как только ты проходишь через волшебную завесу, на тебя нападает какая-то тварь и оглушает, а всю экспедицию пожирают. Оказывается, что убежище когда-то спасало, но однажды что-то пошло не так, и всех вокруг превратило в какое-то НЁХ, К СЧАСТЬЮ, та чума уже давно кончилась, да только город всё ещё полон чудовищ и сумасшедших. Ты ставишь перед собой целью просто спастись, кое-как выбираешься на волю, а там оказывается, что ты уже пару сотен лет как в мире отсутствуешь. При этом, перед там как покинуть проклятое место, ты натыкаешься на раненного гонца от своего отца, который говорит, что отец нашёл, дескать, способ тебе помочь.
Но так как прошли века, теперь тебе предстоит найти наследство своего отца, затерянные в летах, — а он в безумных поисках лекарства всё продал и растерял, — и "благодаря" подставе с укрытием ты умеешь теперь сражаться и использовать своё проклятье с пользой. ~
Я бы сделала что-нибудь такое. \пожала плечами беззаботно\

0

793

Lin написал(а):

Но анкета сама себя не напишет.

А еще тело само себя спать не уложит.

0

794

Franciska
Хороший взгляд со стороны, именно то, что мне было нужно. Спасибо.
По первому пункту ты права. Я тоже считаю, что эти слишком сильно, поэтому над этим моментом ещё размышляю. Но гадостью это проклятье будет ещё той. Как для своей обладательницы, так и для других.
Причина на бессмертие и то, как мелкий барон сумел заполучить столь могущественный артефакт, будет мною подробно и чётко описано в анкете (по крайне мере, я надеюсь, что мне удастся расписать всё именно так).
По поводу переусложнённости... Ну, точно не знаю. Я подумаю над всем этим.
В любом случае, спасибо за мнение. Ты молодец, что дала мне возможность взглянуть на мою задумку со стороны. https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/64580.png

0

795

Dangreg Pelpo написал(а):

А еще тело само себя спать не уложит.

It makes sense. Но меня в любом случае сейчас донимает бессонница, так что не судьба.

0

796

Lin
Я тут ещё надолго, так что обращайся, если что!
\улыбнулась\
\и присела на диван, ногами болтает\

0

797

Franciska
Надолго? Но почему? Сейчас ведь довольно поздно. *Задумчиво склонила голову набок*

0

798

Franciska
Lin
Давайте-ка я тоже сыграю в эксперта по биографиям. Лично мне кажется что идея с произошедшим у убежище несколько усложнена и из-за этого имеет ряд логических дыр.
1) Она была в убежище пару веков на самом деле или время там летит так быстро? Судя по всему второе. Но если так, какой смысл был отсылать её туда, если в этом случае у оставшегося снаружи бати времени на поиски лекарства не будет совсем? Раз там время идет быстро, то и проклятие должно было прогрессировать быстрее, логично? И даже если оно там чем-то ингибируется, отец наверняка знал разницу в ходе времени, раз выбрал этот путь решения проблемы. Выходит что он сделал хуже как ни крути.
2) Тварь всех сожрала, а ГГ оглушила? Почему? Клише.
3) Если нападение было сразу после прохода через завесу, то чтобы выбраться из города достаточно было пройти несколько метров в обратном направлении, разве нет? Это не заняло бы 200 лет.
4) Почему ГГ умеет сражаться? Если в городе остались одни монстры и безумцы, её некому было бы тренировать, а сама без навыков она бы закончилась на второй минуте пребывания там.
Моё предложение такое. Либо на момент прибытия и еще несколько последующих лет в убежище всё было нормально, а беда обрушилась на него уже после обучения персонажа всему необходимому. В ходе нападения на обитель было повреждено её сердце, которое и создавало временную аномалию, в следствие чего ход времени резко ускорился и это сорвало все планы отца. Ну а еще все умерли, да, но это мелочи. Либо город был напрочь заброшен после эпидемии, а ГГ находит артефакт, что-то вроде чёрного ящика с записью предостережения о том, что тут произошло и хранит в себе память воинов обители, которая записывается в сознание персонажа при контакте с артефактом.

0

799

Franciska написал(а):

В целом концепт, на мой взгляд, выглядит... переусложнённым.

Dangreg Pelpo написал(а):

Лично мне кажется что идея с произошедшим у убежище несколько усложнена

https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/52454.png Почему всё такое сложное?!

0

800

Но вообще, нет нужды особо ломать голову над моей биографией. Такое чувству, будто я прошу других написать биографию вместо меня. А это как-то не очень красиво.

0

801

Lin написал(а):

Почему всё такое сложное?!

Не всё, а только то, что связанно с твоей анкетой)

0

802

Dangreg Pelpo написал(а):

Не всё, а только то, что связанно с твоей анкетой)

Не спорю. Иногда мне кажется, что я специально всё для себя усложняю.

0

803

Lin написал(а):

Но вообще, нет нужды особо ломать голову над моей биографией. Такое чувству, будто я прошу других написать биографию вместо меня. А это как-то не очень красиво.

Ты ничего не просила. А принимать добровольную помощь не зазорно. Даже почетно, ведь это означает что твоё дело интересует не только тебя. И на этой радостной ноте откланяюсь.

0

804

Dangreg Pelpo
Приятной ночи, братишка.

0

805

Lin
В целом на ролевой, а не по времени на сегодня. ~
\улыбнулась\
Но и по времени я тут ещё немного побуду.
\протянула ручки, требуя объятий\

Dangreg Pelpo
Давай отвечу, стало быть.
1. Человек в отчаянии склонен принимать необдуманные решения. И изначальная цель экспедиции в том и заключается, чтобы выяснить, есть ли такое место вообще, и если да, то как оно работает. Так что решение может быть и не лучшее, и лучше бы его вообще не принимать, наверное, но это по игровой логике можно понять только постфактум.
2. Тварь твари рознь, могла напасть одна тварь, затем другая — покрупнее, и первая смылась с недобитой добычей подальше от бойни, чтобы и её не схавали за компанию. А может это была безумная волшебница, почуявшая силу проклятья и отправившая в расход ненужную остальную часть экспедиции. Это легко объяснить.
3. Разумеется нападение было совершенно не в ту же самую секунду, и завеса может находиться на существенном расстоянии от города.
4. Потому что она могла научиться этому до экспедиции? Типа, мечи от её проклятия стонать не начинают.
5. Общий концепт, выданный нагора, не стоит воспринимать как законченную и до конца оформленную идею.

Отредактировано Franciska (2019-07-03 02:26:50)

0

806

Lin написал(а):

Почему всё такое сложное?!

\рассмеялась\
Ничего!
Я вообще люблю простые концепты, как у Гвинзель, например. ~

0

807

Franciska
Вот оно как. Ну, тогда хорошо.
*Плюхнулась на девчушку, заключив её в объятья*

0

808

Lin
А ты чего так поздно спать ложишься?
Я-то дело гиблое, у меня режим поломат, но я уверена, что тебя ещё можно спасти!
\обняла за шею и, притянув к себе, прижалась щекой к щеке\

0

809

Franciska
Ну, для начала, анкета. Пора бы её уже написать. Вот и засиживаюсь. А ещё бессонница что-то меня донимает. Вот и весь секрет.
А ты давай, режим восстанавливай. Тебе нужно хорошо отдыхать.
*Слабо трётся щекой об щёку*

0

810

Lin
\улыбнулась мягко\ Не, не надо. У меня скоро ночные марафоны... ну, как скоро. В августе. Так что мне спать не то, чтобы противопоказано, но особого стремления к поправке режима я не испытываю. ~
\ласково взяла девушку за подбородок, осторожно его приподняла и медленно, жадно коснулась шеи губами, в поцелуе, и носом, просто потому что\

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 198 — В честь новых начинаний!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно