https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 198 — В честь новых начинаний!


198 — В честь новых начинаний!

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Dangreg Pelpo, *протягивает страх*
Теоретически, если боги создали и демонов, то она была в пределах погрешности.  https://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/36091.png

0

872

Dangreg Pelpo написал(а):

Ну ни то чтобы так, однако ярко выраженных положительных героев или даже совершенно обычных людей здесь мало.

Ну, мировоззрение-то особого значения не имеет - я прекрасно найду общий язык с законопослушно-злым персонажем. Сама такая. Меня лишь хаотично-злые и хаотично-добрые будут люто бесить.
Водораздел тут один: мой протеже не должен иметь никакого отношения к теневой и тёмной магии. Иначе правила Церкви и Ордена, да и воля богов, если уж на то пошло, не оставляют мне выбора.

Dangreg Pelpo написал(а):

Святой дух что ли?)

Боги даруют тебе вон того жирненького барашка и благословляют взять его, пока хозяин не видит. :-)   
А так-то есть денежные пожертвования, которые местная знать вносит на Церковь и Орден, есть церковные и монастырские земли и доход от них. Исторические тамплиеры ещё и коммерцией и ростовщичеством занимались, но мы так делать не будем, чтобы не повторить их судьбу.

0

873

Vlasta del Sithis написал(а):

Боги даруют тебе вон того жирненького барашка и благословляют взять его, пока хозяин не видит.

Похоже что демоны молятся тем же богам) Во всяком случае поступают они примерно так же.

0

874

https://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/93644.png

0

875

Dangreg Pelpo написал(а):

Похоже что демоны молятся тем же богам) Во всяком случае поступают они примерно так же.

Если что молится можно всем.
Конечно, если в храме начнёшь кричать о вере в Шаагора, то будут не рады, но насколько я помню, пока не проводишь кровавых ритуалов там же, то тебя не имеют права убить.
Ибо боги равны.

0

876

Vlasta del Sithis
К слову, мой нынешний персонаж хаотично добрый.
И кстати, когда ты поймёшь, что не сможешь справиться с законопослушно-злой нежитью, что будешь делать?
Aidan
Привет, дядя чародей

0

877

Demon Slayer
здравствуй, Хавель Скала.
https://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/23939.png

0

878

Aidan
It's not Havel. Not The Rock, at least.

0

879

Lethys, *крепко-крепко-крепко обняла и прижала к себе*

0

880

Aidan
Я приятно удивлен.
Lethys
А вот тут поподробней

0

881

Lethys
тогда он.. фальшивка?

0

882

Dangreg Pelpo написал(а):

Похоже что демоны молятся тем же богам) Во всяком случае поступают они примерно так же.

Ну дык.

- Сестра Власта, гроссмейстер интересуется, почему Вы вот уже который месяц не заходите к казначею за своим жалованием?
- А? У вас в Серебряном Ордене ещё и жалование платят? Я-то думала - выдали тебе оружие, доспехи, и крутись, как хочешь.

Demon Slayer
Что делать, что делать? Буду поступать так, как в этом случае поступают все отважные рыцари - ПАНИКОВАТЬ!  :-)  Скомандую "тактическое отступление для выпрямления линии фронта" и вернусь позже, с подкреплением.

0

883

\сладко потягивается\

А мне нравятся храмовники и храмовницы.
Это ж какой простор для разложения и моральных войн! \невинно\

0

884

Demon Slayer
это наверняка потому, что я обознался.. теперь я буду называть тебя Щавель Булыжник.

0

885

Franciska написал(а):

А мне нравятся храмовники и храмовницы.

Вот истинно верно нам милая сестра. *Льёт слёзы умиления*

Franciska написал(а):

Это ж какой простор для разложения

Эх... я сама кого хочешь разложу - был бы человек хороший.  :-)  Только тс-с-с.

0

886

Franciska написал(а):

\сладко потягивается\

/внезапный жамк беззащитной героинечки/

0

887

Vlasta del Sithis написал(а):

Вот истинно верно нам милая сестра. *Льёт слёзы умиления*

Не даром я всю жизнь хочу за паладина сыграть!
Правда, так и не сыграла. Ну да это чистая случайность!

Vlasta del Sithis написал(а):

Эх... я сама кого хочешь разложу - был бы человек хороший.    Только тс-с-с.

Ну это мы ещё поглядим, кто кого!
\усмехнулась коварно\

Aidan написал(а):

/внезапный жамк беззащитной героинечки/

\аж задрожала негодующе, но не особо негодует, впрочем\
Коварный волшебник!

0

888

Адиан забыл про наш эпизод.
https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/21848.png

0

889

Aidan написал(а):

Demon Slayer
это наверняка потому, что я обознался.. теперь я буду называть тебя Щавель Булыжник.

Чёрт. Ладно, тоже неплохо звучит.
Vlasta del Sithis
https://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/59917.png

0

890

Franciska
я как типичный злодей.. помыслы коварны, причина - туманна... эхехех.
не удержался и воспользовался беззащитностью героини!

0

891

Aidan
\густо покраснела, бегает глазами туда-сюда\
И... как ещё ты пользуешь беззащитных героинь, коварный чародей?
Я ещё помню про твои заклинания подчинения!

0

892

Franciska написал(а):

Я ещё помню про твои заклинания подчинения!

Ну-ка, ну-ка, вот с этого места пожалуйста поподробнее.

0

893

Dangreg Pelpo написал(а):

Ну-ка, ну-ка, вот с этого места пожалуйста поподробнее.

Ну это не ко мне, это к этому вот коварному колдуну!
На мне мы его так и не проверили.

0

894

Franciska написал(а):

А мне нравятся храмовники и храмовницы.

Все мои *соны паладинки, персонажки в играх тоже паладинки при возможности, любимые персонажки тоже паладинки преимущественно, поэтому Морская Ведьма одобряет (+10 ♥)

Aidan написал(а):

я как типичный злодей.. помыслы коварны, причина - туманна... эхехех.

А анкеты-то все еще и нет!

0

895

Franciska
Но раз ты знаешь об этом, то явно в курсе последствий. Да и твоим приставания к Лин не остались незамеченными)

0

896

Sea Witch
Вот и правильно!
Я сама так не могу, но мне нравится наблюдать и, ну, не только наблюдать иногда!
Кстати, эпизод нам сделаю ближе к ночи. ~

Dangreg Pelpo
В том-то и дело, что нет.
Я узнавала у коварного волшебника, какие сексуальные заклинания он знает, и он упомянул о заклинании подчинения.
Но попробовать его мы так и не успели, так что ваши аргументы немного инвалиды. \развела руками\

0

897

Franciska
Или сказанное - ложь *контратака*

0

898

Dangreg Pelpo
Твоё право, верить или нет.
\невинно пожала плечами\

0

899

Franciska написал(а):

Ну это мы ещё поглядим, кто кого!
\усмехнулась коварно\

Эх. В прежние годы меня, помнится, все девушки заранее боялись. Особенно эльфийки.

Эхма. Мой недоигранный ролевой эпизод на форуме ММОРПГ Bless Online, ныне официально покойной

...Инайла попыталась избавится от ремня, стягивавшего ей руки, но он был завязан крепко. Шум битвы меж тем сместился на окраину поселения и начал затихать, оставшиеся в живых горцы разбегались кто куда, преследуемые наёмной солдатнёй.

– Помогите мне! – крикнула девушка и запоздало подумала о том, что ей не стоило раньше времени привлекать к себе внимание.
– О, погляди, а это кто? – послышалось за спиной.

Инайла обернулась и увидела отряд из полудюжины наёмников, направляющихся в её сторону. Подойдя, солдаты обступили эльфийку со всех сторон, бесцеремонно разглядывая её с головы до ног.

– Я пленница, я из Империи, – сказала Инайла, решив, что с этими людьми особенно откровенничать незачем. – Развяжите меня.

Она протянула вперёд связанные руки, и один из солдат, криво усмехаясь, разрезал верёвки ножом.

– Ишь ты, – сказал грузный наёмник, заросший неопрятной русой бородой. Лицо его было изуродовано ударом палицы, – давно я эльфов здесь не видел. Ты откуда?
– Из Эль-Градиса, – сказала Инайла, пытаясь не обращать внимание на похотливые взгляды солдат. – Проводите меня к командиру, у меня есть важное сообщение.
– Да погодь ты. Успеешь ещё к командиру. Ты сначала скажи, это правда, что эльфы от дерева рождаются? – наёмник подмигнул Инайле своим изувеченным лицом, борода смешно поползла в сторону. Он протянул широкую, как лопата, ладонь, пытаясь ухватить девушку за грудь, и она не без труда оттолкнула его руку. – Тогда как так выходит, что вы из мяса состоите, а не из древесины?
– А если они от дерева, то что же значит - у ихних баб и дырки между ног нету? – Глумливо поинтересовался другой солдат. – Ну, раз им детей рожать не надо.
– Хватит паясничать! – Инайла уже рассердилась не на шутку. Через плечи наёмников, она бросила взгляд на бродящих поблизости имперских воинов. – Отведите меня к командиру!

Двое рыцарей ордена Люмена, в пурпурных плащах, подошли поближе, посмотреть, что происходит.

– А вот сейчас и проверим, есть ли дырка, – под общий хохот бородатый наёмник схватил Инайлу за пояс штанов. – ну-ка, покажи, что у тебя там.
– Эй-эй, - запротестовал другой наёмник, – давай не ты в этот раз будешь первый. После тебя там вечно раздолбано нафиг, прямо как в ведро суёшь…
– Вы что делаете?! – задохнувшись от возмущения, эльфийка лихорадочно искала способ осадить неуместный пыл солдат. – Я принадлежу к братству храмовников. Тронете меня – будете иметь дело с братьями!

Она нащупала в глубине кармана кольцо и, вытащив, начала тыкать им буквально в нос обступившим её наёмникам. Кольцо было массивным, серебряным, исполненным в виде венка из дубовых листьев, увенчанного геральдическим щитом – на чёрно-белой, цвета орденского знамени, эмали виднелся двуглавый имперский орёл.
На наёмников это не произвело особого впечатления, но рыцари, увидев знакомый символ, многозначительно переглянулись.

– Я позову храмовников, – сказал один, и быстрым шагом направился туда, где виднелись белые плащи. Второй же шагнул вперёд и решительно оттеснил от Инайлы наёмника с бородой.
– Тебе лучше не распускать руки, братья-монахи таких шуток не понимают. Обидишь её – обидишь весь орден. Видишь, сколько их тут? Голова на плечах долго не задержится.

Храмовников вокруг действительно было много, и то, что они не прощали посягательств на честь своего ордена, было хорошо известно. Выстоять против закованных в броню рыцарей у наёмников шансов не было.
Солдаты разочарованно заворчали. Бородач сплюнул на землю и с затаённой ненавистью взглянул на девушку. Он был бойцом авангарда, дерущимся двуручным мечом, за что получал двойное жалование, и по этой причине считал себя в имперской армии едва ли не элитой.

– Эльфийка… А нам говорили, что храмовниками могут стать лишь чистокровные валоры.
– Рыцарями – да. Но поступить, с благословения Церкви, на временную службу в орден может любой.

Наёмники попятились в стороны, ибо к месту действия уже направлялся отряд храмовников в белых плащах. Впереди шагала рослая, крепко сложенная женщина с недовольным лицом и длинными, светло-русыми, выгоревшими почти до белизны волосами. Орёл на её плаще был вышит не чёрными, и даже не фиолетовыми, а красными нитками, что указывало на высокий орденский ранг. Подойдя, она смерила Инайлу изучающим взглядом, удивлённо покачала головой, и перевела глаза на кольцо, которое эльфийка всё ещё держала в руке. Наёмников она вообще не замечала.

– Что там у тебя? Дай сюда.

Взяв украшение, долго и с интересом рассматривала его со всех сторон, крутя перед глазами. Черты её лица немного смягчились.

– Неплохо… Я думала, что таких уже не делают. Видела их только у самых старых наших братьев.

Она с видимым удовольствием примерила кольцо на собственный палец, причмокнула губами, затем с лёгкой улыбкой вернула Инайле её вещь.

– Кольцо не рыцарское, – заметила женщина, – иначе бы на месте орла была Мёртвая голова, как символ готовности рыцаря стоять насмерть под орденским знаменем. 
– Я была орденским сержантом, – ответила Инайла. – Воином без рыцарского звания.
– И сколько лет назад это было? – насмешливо поинтересовалась собеседница, на что эльфийка лишь неопределённо пожала плечами.
– И, тем не менее, как я вижу, службу ты решила не продолжать, – женщина сложила руки на груди, металлические пластины её лат звякнули друг об друга. – Тебя чем-то не устроило наше братство?
– Ой, ну что вы, – Инайла позволила себе улыбнуться. – Фанатики, помешанные на постах и молитвах, и кладущие большой и толстый болт на нужды простых людей? Какие могут быть претензии, я вас просто обожаю!
– Ну-ну, – женщина подошла поближе, – Полагаю, в ордене мы не встречались, я бы запомнила. Ушки остренькие, да и картиночки у тебя занятные.

Склонившись, она с загадочной усмешкой начала рассматривать эльфийские тауировки на теле Инайлы.

– Ты Власта? – полувопросительно-полуутвердительно сказала Инайла. – Я про тебя слышала. Знаешь… даже и не думай!
– Или что? – женщина насмешливо вскинула бровь. – Ладно, расслабься, подруга – будем считать, что ты не в моём вкусе.

Она гордо выпрямилась во весь рост и брезгливо одёрнула свою длинную белую котту, надетую поверх доспехов и после недавнего боя густо заляпанную пятнами крови.

– Как бы то ни было, я действительно сестра Власта, рыцарь-командор ордена храмовников. Обращаться ко мне можно по имени. Наш брат по оружию известил, что ты желаешь говорить со мной.

Инайла подумала о том, что имеет смысл предупредить имперцев до того, как гервати решатся атаковать другие пограничные замки, и решительно произнесла: 

– У меня есть важная информация о противнике, которую я хочу донести до вашего сведения.
– Если информация действительно важная, – ответила сестра Власта после минутного размышления, – то брат великий маршал тоже должен это услышать. Надеюсь, что нам ты врать не будешь. Ступай за мной.

Она повернулась и зашагала через разорённое поселение горцев, жестом приказав Инайле идти следом.

– Опять эта орденская стерва всех красивых баб себе забирает, – бородач грязно выругался вслед Власте. – Могла бы и с нами сначала поделиться, уж ей-то дырка не нужна.

Отредактировано Vlasta del Sithis (2019-07-03 15:15:42)

0

900

Franciska
Ладно, найду-ка я компромиссное решение. Ты не участвовала в этих тёмных делишках, но искренни хочешь этого.

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 198 — В честь новых начинаний!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно