https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 200 - А лето такое странное


200 - А лето такое странное

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Aidan
и от этого мне та-а-ак хочется сделать что-то плохое ^ ^ к примеру, оборвать твое милое воркование с Франциской. или же... \подсел поближе и... сунул ему в рот печенье. сразу пять штук\

0

362

Alviz
да ты мне просто завидуешь! не знаю чему и зачем, но завидуешь!  https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/44209.png  /второй раз фокус с печеньем уже не пройдет/

0

363

Alviz
Тогда расскажи, и проверим! \горделиво скрестила руки на груди\
Проще — не значит лучше.
Лёгкое дело не доставляет подлинного удовлетворения, оно лишь делает ещё более голодным!
Поэтому героизм — подлинный смысл жизни! \воздела указующий пёрст к небесам\

Aidan
\усмехнулась\
На самом деле, Фран — эталонный и незамысловатый сайдкик, который в своём стремлении поступать правильно и справедливо смотрится чрезвычайно глупо и неловко, и все такие "о, она такая глупая, жизнь такая сложная, а она думает, что всё так просто!"
В этом может быть её глубокая драма. Когда ты прекрасно понимаешь, насколько сложно быть героем, но всё равно делаешь это! \сверкнула глазами\
\рассмеялась, почему-то густо покраснев\
Разумеется!
Я же не знаю, какой у тебя будет персонаж! Как тут можно что-то планировать. ~

0

364

Aidan
\склонил голову на бок\ или, скорее, Франциске?) \откинулся на диване, положив себе под спину подушку\ ох, ладно, забей. это все равно бесмысленно и бесполезно.

Franciska
маленькая ещё знать именно такие подробности ^ ^
знаешь, сложные дела... нет, точнее, слишком сложные, могут быстро надоесть. когда ты у этого самого дела не видишь ни конца, ни края, то начинаешь задумываться, а нужно ли оно тебе? ведь даже процесс выполнения перестает приносить желаемое удовольствие. а наличие результата ты уже даже и не ожидаешь. но таки дела могут быть с обеих сторон - как у героев, так и у злодеев.
и я все хотел просить - что такое сайдкик?

0

365

Alviz
Мне уже двадцать четыре! \беззаботно развела руками\
Именно. Как ты сам заметил, с такой проблемой может столкнуться кто угодно, но при этом, делая добрые дела, ты всё ещё делаешь мир лучше, а будучи злодеем — нет. Проблема злодеев в том, что они разрушают. И если однажды они победят, рано или поздно всё будет разрушено. И тогда уже не будет ничего, и началом этому станет отсутствие героев! \серьёзная\
Второстепенный помощник. \бодро отсалютовала\ Как Робин у Бэтмена.

0

366

Alviz
возможно.. или ты просто так ничего и не понял.
не стану тебя переубеждать.
лучше ты сам к этому придешь. или же не познаешь никогда...
Franciska
я понимаю, потому и говорю как вижу сам, а не просто, чтобы добиться расположения.
это лишь мое нескромно-скромное мнение. у тебя замечательно получается, не уверен, смогу ли я так.

0

367

Franciska
я все равно значительно старше и больше твоего повидал ^ ^ \тихо шепнул ей\ "I've seen more than you can imagine. I've heard things to torture your soul."
но что если я не хочу делать мир лучше? к тому же... ты не совсем права. разрушают? о нет, не факт. мы создаем. просто нечто иное, что совершенно отличается от того взгляда, который присущ героям. более того, мы свободны. в своих выборах, предпочтениях и действиях. нас не сковывают правила, совесть и предрассудки. мы просто воплощаем свои желания в жизнь, и все)
оу, интересно) и почему же ты сайдкик и у кого?

Aidan
или мы просто оба ничего не поняли, такое тоже бывает ¯\_(ツ)_/¯ или я просто понемногу начинаю уставать от одного и того же. и-и-и... я хочу чай с манго, но мне лень его заваривать.

0

368

Aidan
Даже если и нет, стоит попытаться! \воодушевляюще сверкнула глазами\
Ведь как иначе узнать, прав ты или нет, если не пытаться?
Кроме того, у тебя точно будет как минимум один старательный соигрок! \мягко улыбнулась\

0

369

Alviz
я замечаю больше, чем ты обо мне думаешь, но, не уверен, стоит ли этим хвастать.

0

370

Alviz
\храбро улыбнулась в ответ\ Я тоже повидала немало! Возраст не всегда говорит о психологической зрелости, и зрелость не всегда присуща большому возрасту!
Злодеи есть всегда. Я просто объясняю, почему героем быть лучше. \коварно усмехнулась\
Полемика! \указывает указующим перстом\ Слепое потакание своим желанием не может быть созидательным само по себе! Нельзя оправдывать иным взглядом вред кому бы то ни было, а если ты делаешь что-то, что никому не вредит, то ты почти наверняка делаешь то, что может делать и герой. \развела руками\
Я всеобщий сайдкик! \с готовностью\ Я стараюсь во всех своих эпизодах задвигать Франциску подальше и выставлять на главные роли второстепенных персонажей. ~

Отредактировано Franciska (2019-07-16 04:44:25)

0

371

Aidan
откуда ж такая уверенность, что ты знаешь, что я о тебе думаю, да и о чем думаю вообще. сомневаюсь, что ты телепат https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/77007.png у тебя слишком мало маны для телепатии =З

0

372

Franciska
придется серьезно и тяжело трудиться, если уж я решусь пойти на столь сложные сложности!
но, даже не знаю.. лучше начать не со столь сложного и глубокого персонажа, наверное... /смутился, отводя взгляд от пристального внимания героини.. задумчиво почесывая щетину на подбородке.. и.. бегло, украдкой поглядывая на ее улыбку/

0

373

Franciska
возраст говорит не только о зрелости, но и о готовности к чему-то. или услышать что-то =З
хм... ну, валяться на солнышке, попивать чай и поедать печенюшки может не только герой XD а так, кто сказал, что потакание желаниям - это не созидание? к примеру, захотел темный маг создать химерку. взял трех животных, и вуаля. это же созидание, при чем, вполне себе живого существа =З
то есть, ты просто в кустах отсиживаешься?)

0

374

Alviz
я замечаю настроение собеседника.
ни более, ни менее.
и на правоту свою не претендую.

0

375

Aidan
\задумчив прикрыл глаза\ таки не всегда. особенно, если настроение может быстро меняться \._./

0

376

Aidan
Тем интереснее! Я люблю преодолевать трудности, даже если они меня иногда злят. \мягко рассмеялась, не замечая, кажется, взгляда\
Любой персонаж обрастает мясом именно в игре, так что концепт действительно лучше делать простым, я считаю. \кивнула с готовностью, незаметно скользнула языком по губам\
\обеспокоенно посмотрела в глаза\ Кажется, будто вы чего-то хотите, господин волшебник!

Alviz
И я как раз в этом возрасте! \кивает-кивает!\
Но при этом оно же — разрушение трёх уже созданных живых существ, причём — безо всякого их согласия.
Герой — это же не слепой рыцарь, потакающий идеалам своего ордена, придерживающийся обетов и исполняющий желания возлюбленной дамы! Герой — это тот, кто делает что-то хорошее для себя и для других, просто потому что хочет сделать мир лучше! Это не означает, что он ходит в белых одеждах, переводит всех бабушек через дорогу и зачитывает мораль детишкам, которые играют в неположенных местах. Он просто поступает правильно, и это никак не мешает ему наслаждаться выпивкой, играми и сексом. \усмехнулась\
Не совсем. Скорее не играю ключевой роли. \развела руками\

0

377

Alviz
это не значит, что нельзя сделать вид, будто не замечаешь, не потакать и/или не подыгрывать, Алвиз.
вот ты все жалуешься, мол, одно и то же происходит раз за разом.. и это тебе надоедает.
только это нормальная практика, раз уж ты не меняешь тактику, разумеется все будет повторяться вновь и вновь.

0

378

Franciska
тобиж, тебе уже далеко за 1000? ^ ^
ну почему же разрушение? это преобразование! существа же не погибли. обычно они даже помнят то, что было в их прошлой жизни. ведь берутся целые существа, а не их запчасти. и вот так у нас получается четвертое существо, состоящее из трех)
но ведь герой - это тоже разрушение. герои убивают других. и пусть эти другие считаются злодеями, но все равно они остаются живыми. так что, в любом, даже в герое, присутствует частица разрушения \развел руками\ к тому же, если ты уже герой, если уже хороший, то пропадает самая интересная часть - перевоспитание =З
\задумался\ это как-то... как если брать моего перса:
- Ал, помоги им, ты же демон! ты сильный!
- ну да, сильный. это логично.
- ...
- ...
- так, может, ты..?
- нет =З

0

379

Aidan
\пожимает плечами\ забавно, но я то тебя сегодня даже не тронул и не приставал. ну, разве только с печеньем. но это явно не то, как я обычно распускаю руки. или нет?
оставим уж тогда все так, как есть. жаловаться более не буду)

0

380

Alviz
Морально... мне намного больше. \с горечью в голосе признала\ Раза в два или три....
Это никак не отменяет того, что существ становится меньше. И ты только представь насколько это ужасно, мешать воспоминания трёх существ, каждое из которых не было никогда тем, чем оно стало.
Это необходимая мера. \развела руками\ Кроме того, я, как герой, всегда стараюсь уладить конфликт без кровопролития и ещё никого не убила! \гордо выпятила грудь\ Смерть одного существа, который убьёт сотни других, если этого не сделать, тоже не может быть оправдана до конца. Но её можно понять.
Но это немного не то. Трагедия Фран в том, что она хочет быть настоящим героем и искренне стремится к этому, но она слишком удачливая, чтобы познать всю горечь этого ремесла, и потому — всегда на вторых ролях.

0

381

Franciska
/неуверенно переспрашивая, кажется забылся, смачивая и свои.../ уложить тебя спать?
/усмехнулся, понимая что-то действительно важное/
будет нелегко, в нашем-то положнии...

0

382

Franciska
морально люди столько не живут) \погладил её по волосам\
не страшнее, чем когда человек сам придумывает себе ложные воспоминания. к тому же, существ все равно не станет слишком много. ведь создать химеру не так то просто, да и не все это могут. плюс, мы же говорили о том, может ли злодей созидать. о ресурсах речи не было =З
а как же все эти слова о том, что каждая жизнь бесценна, которыми так любят разбрасываться герои? мы то хоть в своих делах честны. если и убиваем, то не кричим о том, что сие во благо, не прикрываемся "высшими целями", а просто говорим так, как есть)
мне этого, наверное, не понять. ибо я, в принципе, не понимал, для чего помощников героев постоянно задвигали на задние планы. даже если брать того же Робина ._.

0

383

Alviz
если это мешает тебе получать удовольствие от общения, так тому и быть.
я не настаиваю. надеюсь тебя устроит тот вариант, который ты выберешь.

0

384

Aidan
Но давайте попробуем, господин колдун!
\невозмутимо устроилась поудобнее на коленях волшебника и прикрыла глаза, явно расслабляясь\
\вытянула руки вперед, между коленками, которые поджала к себе\

0

385

Aidan
\почесал затылок, печально на него посмотрев\ ты ведь правда меня не знаешь, и чего я добивался - тоже, хоть и утверждаешь обратное. мне то всего надо было, чтобы меня погладили, или за ухом почесали. но не в форме кота. потому что это... ну не то просто. и я бы тогда сразу более смирным стал. но это для тебя не приемлемо. в самом общении меня вполне все устраивает. потому и говорю, что можно оставить все, как есть. я постараюсь себя угомонить.

0

386

Alviz
Значит, тебе просто нечего сказать! \коварно улыбнулась\
Страшнее. Потому что эти воспоминания не ложные. Но они ещё и принадлежат другому существу.
И нет, речь не шла о созидании в буквальном смысле, речь шла о том, что злодеи вредят, и в этом примере злодей вредит трём живым существам, потакая своим желаниям, и даже если касаться речи о буквальном созидании, он не создаёт: он меняет то, что создано до него!
А я что только что сказала? \сердито собрала бровки в кучку\ Я же так и сказала, что нельзя оправдать даже то убийство, которое совершается ради блага. И это не попытка прикрыть что-то "высшими идеалами", из этого никто не делает акта, заслуживающего полного оправдания.
С точки зрения сторителлинга это можно делать по разным причинам: можно глубже раскрывать главного героя, через непривычные для него отношения с напарником показывая новые грани его характера, можно подчеркнуть таким образом какие-то идеи, мол, даже такому крутому герою иногда нужна помощь, или можно просто выгоднее оттенять главного героя.

0

387

Franciska
или я просто не хочу ничего говорить, и даже не пытаюсь интриговать https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/88326.png
герои тоже просто все меняют, но не создают ничего своего. тот же дом - это просто смена формы материалов. и тут эти материалы соединяют в одну конструкцию, как химеру. но для создания дома убивают деревья. а так, единственное, что реально может создать живое существо - это такое же живое существо, только маленькое. но ту не важно, злодей ты, или герой =З
тем не менее, если герой и убил злодея, то даже для себя он говорит, что это было для блага, чтобы не пострадали другие. а сие - ширма убийства \._./
больше похоже, что всюду используется именно третий вариант. напарники то равными должны быть. а помощников явно не ставят на ровне с гг. и это даже как-то печально ._. ведь порой помощник может оказаться куда интереснее героя.

0

388

Franciska
/мягко проводя ладонью по ее лбу, леглнько поправляя волосы, чтобы в глазенки не лезли.../
тогда так и поступим.
засыпай.
и пусть тебе снится всякое клевое...
Alviz
/кивнул Алвизу/ ты тоже.
приятных снов, Алвиз.
спи сладко.

0

389

Aidan
\помахал ему хвостом\ и тебе приятных снов и хорошего дня с исследованиями)

0

390

А я! Не сплю!!! А лучше бы спала

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 200 - А лето такое странное


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно