https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Старые свитки » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 151 страница 180 из 1003

1

https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/58493.gif  Вы можете прислать свои вопросы в сообщения группы по Эноа [ВК].
https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/11004.png  Можно написать в дискорд или в личные сообщения Лису: nathan#8552


Придержанные внешности и/или роли:
Alviz — внешность: Ferid Bathory (Owari no Seraph)
Wild Ail — внешности: The Doll (Bloodborne) и Lady Maria (Bloodborne)
Aidan Amell — внешность: Robin Hood (Fate)
Elenore Baker — внешность: Katarina (League of Legends)


Вопросы и ответы по форуму

Вопросы-ответы по форуму

Смогу ли я написать анкету и вникнуть в мир, не читая всю матчасть?
Если вы читали что-то из классики фэнтези (и/или играли в рпг, и/или смотрели фэнтезийные аниме), то скорее всего сможете сделать это легко и быстро. У нас всё то же средневековье: маги, рыцари, аристократы и пираты. Из рас разве что альраны показаны как оригинальный народ, но на деле они — девочки/мальчики-перевёртыши в животных с хвостами и ушами.
   
Знакомые детали и описания, видны заимствования. Что-то взято за основу?
Только отчасти. Мы вдохновлялись играми — Fable, Dragon Age, а также мморпг в целом, будь то корейские или английские варианты. Кроме того, в каждом из нас жива любовь к книжной классике фэнтези — Властелину колец.
И, честно говоря, не могли мы не отдать дань восхищения этим прекрасным вещам и не попытаться оживить их на форуме.
   
У вас написано, что это "лёгкое фэнтези". Значит, я не смогу отыгрывать что-то мрачное, тяжёлое и серьёзное?
Сможете, конечно же! Мы лишь указали направление, которому постараемся следовать сами. Это не означает, что у нас висит строгий запрет на иные сюжеты.
   
Могу ли я придумать... расу/организацию/город/руины/что-то ещё?
Да. Мы будем только рады, если у вас проснётся вдохновение на то, чтобы пополнить сей мир чем-то новым. Насчёт этого пишите любому из администрации и не бойтесь: в случае чего мы всегда поможем адаптировать вашу идею.
   
Можно ли быть попаданцем, инопланетянином, гостем из другого мира?
Нет.
Но если вам хочется отыграть кого-то, кто достаточно взрослый и при этом не имеет никаких знаний о мире — то есть изучает его на ходу — мы с радостью поможем вам подобрать какой-нибудь вариант. Например, всегда можно потерять память. "Переродиться" благодаря подшутившему божеству. Уснуть на многие века и тысячелетия по какой-то причине и проснуться сейчас. Уйти поиграть с феями и понять, что на их поляне прошло несколько часов, а в мире — больше нескольких сотен лет.
   
А что насчёт огнестрельного оружия и механизмов?
Огнестрельного оружия и пороха нет. У нас более-менее ламповое средневековье без вмешательства магических пушек и ружей.
Что же до механизмов, то, например, заводные гномьи игрушки — они возможны. Но это скорее редкость.
Если говорить о развитии в целом, то в крупных городах есть книгопечатание (дорогое удовольствие, печатные книги часто ходят по рукам) и подобие канализации.
   
Можно ли прийти из тех мест, что за пределами карты?
Нет. Но ничто не мешает вам придумать свой обособленный остров в океане, поодаль от главного материка, обеспечить его какой-то своей культурой и сделать персонажа выходцем оттуда.

Вопросы и ответы по миру

Вопросы-ответы по миру

общерасовые
Что насчёт вражды/войн между расами?
В древности они, конечно, были. И сейчас осталась некоторая холодность между народами — об этом можно прочесть в описании тех или иных рас. Но сейчас происходят разве что малые стычки, обоснованные не принадлежностью к народу, а личными раздорами.
   
Могу ли я быть полубогом или богом?
М-м... Хоть боги у нас занимают далеко не самую маленькую роль и даже, бывает, приходят к людям погулять, мы не хотим делать возможных полубогов/богов игровой категорией.
Но есть иной вариант: вы можете быть благословлены каким-либо божеством при рождении или оказаться отмеченным богом. Придумать некий дар, полученный от покровителя, слышать иногда его напутствия — или быть ведомыми им.
   
Хм. А придумать своих богов можно?
Можно дать богам этого мира другие имена, снабдить какими-то особыми правилами/заповедями — и назвать это "религией своего народа". В принципе, так ведь и поступают в реальной жизни, верно? Ну, или Санта-Клаус в пример, который вроде тот же старик с подарками, а у нас зовётся Дедом Морозом.
Кроме того, можно придумать недействительных/лживых богов или подавать злых богов под маской добра. И тем самым продвигать секту. Почему бы и нет?
   
Если я не человек, я всё равно могу служить в обычной церкви?
Да, конечно. Только если вы не демон. Демонам будут рады разве что в капищах или сектах, хотя если вы светлый демон...
   
Хорошо, а может ли быть представитель другой расы в Башне Магов/Гильдии Героев?
Может. Но гному в Башне Магов делать откровенно нечего: магией-то он не может владеть.
   
Я могу быть кем-то из королевской семьи?
Да, это возможно. И бастардом быть тоже можете, коль возникнет такое желание.
   
Все народы говорят на своих языках или есть какой-то общий?
Свой язык есть у эльфов и гномов. Со временем они видоизменились, забылись старые руны, и на сей день у этих рас имеется по два наречия: обыденное и древнее. Древнее знают преимущественно королевские семьи и старейшины, да ещё некоторые желающие/заинтересованные в этом. На обыденном общаются все.
И есть общий язык, возникший с появлением неуёмных людей. Так уж сильно они всем надоели, со всеми успели наладить (или расстроить) коммуникацию, что постепенно эльфы и гномы тоже обратились к общей речи. Альраны, родившиеся позже, переняли лишь этот язык.
Кроме того, на севере распространено так называемое "оканье", когда безударное "о" в слове не превращается в "а".
   
Что насчёт грамотности и медицины в этом мире?
Грамотность, умение писать и читать — это привилегия тех, кто учился. Для бедных есть приходские/церковные школы и, возможно, какие-то сельские учителя (вряд ли знающие много), однако далеко не в каждой деревне можно найти подобное. Для аристократов и зажиточных господ возможностей поболее: найдутся и личные преподаватели/гувернёры, и школы (несомненно, платные или статусные). Впрочем, магам тоже в этом плане легче: можно пойти в Гильдию Магов. И не стоит забывать о Гильдии Героев.
Что же до медицины, то да, в этом мире имеются медики/врачеватели, не владеющие волшебством. Уровень развития, конечно, не самый высокий, но достаточный, чтобы распознать какую-либо хворь, ампутировать (возможно, даже безболезненно, есть ведь зелья!) руку и всё в том же духе.
   
Флора и фауна этого мира особенная?
На самом деле, по большей части она соответствует флоре и фауне реального мира — конечно же, со сдвигом на климат. Почти что весь материк попадает под умеренный климат, исключения — юг и север, где, соответственно, жарче/холоднее.
     
расовые
Если я буду играть демоном, я обязательно должен быть плохим?
Можете быть нейтральным. Добро, к сожалению, в демонов не вложено — не то предназначение у них. Но вот насытиться своими делами и прийти к некоим контактам с живыми существами демон вполне может. Была ведь как-то история, когда один такой пришёл в Башню Магов, дабы развеять скуку...
   
Но, как я понимаю, демонов повсеместно не любят и хотят убить?
На самом деле, нет. На южном острове к ним относятся более чем терпимо. В Аварине их, конечно, не любят, но там знают, что далеко не все демоны — чистое зло. А старый король ещё и понимал, что они — создания богов, и не всегда созданы во тьме. Так что, конечно, в истинном облике вас будут бояться, избегать и тихо ненавидеть, но открыто не нападут. Возможно.
А вот в эльфийские земли лучше не соваться, да.
   
Альраны могут быть только млекопитающими? Или же нет?
Любыми животными, включая пауков, птиц, змей, коров... Почему бы и да.

А я совершенно уверен, что так не может быть!

Супер-вопросы и не очень ответы

А вот в реальности...
Фэнтези. У нас не реальный мир, у нас совершенно иной мир.
   
А вот так не бывает/телепорты ещё не доказаны/алхимия совсем не соответствует химии!
Другой. Мир. Не реальность. Совсем не реальность, более того — весьма упрощённое средневековье с магией и всем таким. Мы будем рады хорошей критике и действительно ценным замечаниям, но если претензии протекают из того, что "А так в реальности/в прошлом не было" — просим прощения и хотим напомнить, что в этом мире никогда не было того прошлого, тех учёных, тех явлений, тех людей и, собственно, той самой реальности, которая есть у нас, живых реальных людей в 2017 году.
   
Но у вас указано, что вот конкретно тут, в этом пункте, вы опираетесь на реальный мир!
При помощи аналогий гораздо легче объяснить что-то, не прибегая к развёрнутым и запутанным объяснениям. И в качестве исключений (подтверждающих правило) мы иной раз указываем на некоторые моменты реальности. Да, конкретно в некоторых пунктах и деталях, а не во всём, что есть.
   
А вот в игре Fable/DA/TES и в книгах ВК/ещё каких-то были другие эльфы/гномы/что-то ещё!
Но ведь у нас и не копия этих источников. Да, мы обращались к ним, дабы создать более-менее классическое фэнтези, однако многое придумали и описали сами.

Вопросы и ответы из гостевой

Вопросы-ответы из гостевой

Создано и собрано для того, чтобы вам не приходилось просматривать всю гостевую в поисках каких-то моментов.
В королевской семье у людей три ребёнка, старший сын, средняя дочь (пропавшая принцесса), а вот о младшем ничего не сказано. Существует ли он вообще, есть ли на него какие-то планы и если нет, то возможно ли передать его в пользование игрока?
Да, конечно же, это возможно, равно как и создание бастарда. Сейчас роль одного из младших детей занята.
   
Альраны могут превращаться только в реально существующих животных или ещё и в мифичиских? К примеру, если я хочу быть очень большим волком\собакой, в идеале цербером, это мне прописывать отдельную расу или можно сделать такого Альрана?
Скорее нет, чем да, если говорить об альранах. Однако расу прописывать тоже необязательно: ничто не мешает вам быть единственным представителем, этаким... Истинным созданием мира, единственным в своём роде. В конце концов, мир волшебный.
   
Есть ли ещё какая-то информация о королевской семье?
— королевская семья — один из древних родов, вероятно, тот самый род, что остановил войны (в старину же они наверняка были) и объединил материковые города, взял их под свою опеку. Титул короля/королевы наследуется старшим ребёнком. Сама семья всячески продвигала идеи равенства между расами, дабы достичь полного перемирия, однако некоторые монархи были не столь толерантны, так что между народами установился лишь вежливый и прохладный мир.
Последний король — отец принцессы и наследника/цы — активно поддерживал идеи равенства и даже заключил помолвку между своей дочерью и сыном эльфийского владыки, принимал на службу альранов и представителей других рас, однако его старший ребёнок был против всего этого. Так что когда к власти пришёл он, то разорвал помолвку, тем самым вызвав некоторое неудовольствие как эльфов, так и людей, которые поддерживали политику старого монарха.
— в королевской семье на данный момент известно о нескольких её представителях: пропавшая принцесса (15-19 лет), старший ребёнок (наследник, сын или дочь, 23-30 и больше лет), сам старый король (скоропостижно умер пару месяцев назад, обожал представителей других рас). Мать-королева, вероятно, или не играла большую роль, или тихая и незаметная по своей натуре. Возможно, что она погибла после последних родов, но это уже на усмотрение того игрока, который придёт первым в королевскую семью.
   
Как королевская семья в принципе относится к альранам?
Весьма толерантно и мягко, если не считать нынешнего молодого короля/королеву. Альран вполне мог бы быть и на королевской службе, если вам того хочется. Другое дело, что с приходом молодого властителя ему может прийтись не очень сладко, а может, альран сумеет переубедить короля/королеву, кто знает.

Внимание, важно!
Открыт приём древних и сверхсильных персонажей, в том числе драконов и существ из бестиария.
В чём же подвох?
   
1) Проверку и приём таких анкет ведёт Eris Tegwen;
2) В зависимости от сложности и размеров анкеты проверка может растянуться на неделю;
3) ...или на больший срок, если модератор-проверщик будет занят;
4) Проверка строгая;
5) Модератор имеет право отказать в приёме анкеты без подробной проверки.

0

151

кпк
Доброго времени суток .о.
Мы просто не хотим ограничивать наших игроков в средствах выразительности, но с соигроком всегда можно договориться не слишком увлекаться высокими рейтингами, если это претит, да никто этим и не злоупотребляет особо)
Что же до возраста... Мы лишь предупреждаем, а не запрещаем)
Но Брайен ответил целиком и полностью верно, кстати о:
   
Briaen Ove
Спасибо, ты описал всё вовсе идеально  http://s3.uploads.ru/PniSf.png

0

152

NC-21 позволяет поцеловать своего супруга в нижние губы, простите, и пивка ему туда же залить.
Если дух форума и впрямь "не таков", то вам действительно стоит скорректировать этот момент, иначе получается странно: "Мы приличные взрослые люди, у нас легкое аниме фентези для 18 и старше".

0

153

Ajir, извиняюсь, ваш ответ дошел ко мне чуть позже :/

0

154

Здравствуйте, вас беспокоит админ с форума «Псы Норвегии».
Не подскажите, где размещен наш баннер?

0

155

Путник
Привет .о. Насколько я знаю, баннеры из баннерообмена, а не от партнёров, находятся вот тут:
Баннеры
Это в полоске навигации, где "Форум", "Участники" и так далее  http://sd.uploads.ru/raslo.gif

0

156

Доброго вечерочка. У меня возник вопрос, есть ли у вас на форуме место для варварши, вот прям вроде Рыжей Сони, которая путешествует, рубит головы, носит вызывающее кольчужное бикини на пышных формах?

0

157

Принцесса Варваров
Аве! Конечно найдется, будем рады воину, дабы разбавить засилье магов ) тем более если формы пышные

0

158

Вы меня не поняли, я просила сориентировать меня, откуда может быть такой персонаж.

0

159

Принцесса Варваров, вечер добрый.
Если Вас интересует, с какого места может брать начало истории такого персонажа, мне, почему-то, представляется подходящим для этого Нортран - суровый город для не менее суровых людей. Либо что-нибудь неподалёку от него, какой-нибудь городок, не отмеченный на не слишком детальных картах, где люди ещё более грубые и закалённые. А если правильно обыграть биографию, можно объяснить, почему персонаж неплохо "рубит головы" и решил посвятить себя воинскому делу.

0

160

Принцесса Варваров
Доброго времени!
Если Вы хотите именно девушку-варвара, в каноничных доспехах и с суровыми нравами - тогда стоит подумать) Но, полагаю, проще будет реализовать подобную задумку с помощью каких-либо малоизвестных/далёких островов, где, к примеру, в ходу именно такая культура. А уж как девушка попала на материк - вариантов немало. Может, при помощи магии или кораблей, благодаря некоему артефакту, божественному направлению или пиратам, кто знает)
Но, конечно же, для более-менее упрощённого средневекового люда подобная воительница будет в диковинку)

0

161

Очень печальненько, на самом деле. Не хотелось бы быть диковинкой, скорее чтобы варвары были более или менее известны на свете как великие герои и воинственные соседи, которые в мирное время промышляют разбоем. Пожалуй я подумаю про другую модель персонажа.

0

162

Принцесса Варваров
Увы.
Вдохновения Вам)

0

163

Ночера доброго! Думала, думала и ничего не придумала, но вопрос впрочем такой... Есть желание играть, но нет желания быть 101й ведьмой, 85й эльфийкой и тому подобное, поделитесь пожалуйста информацией какие расы и персонажи в меньшинстве среди прекрасного пола, а каких популяция неприлично высока (среди действующих игроков). И под шумок возможно у кого есть нужда в соигроке, без жестких критериев, а только с пожеланием роли и жанра? Все же хочется самостоятельно сформировать персонажа.

0

164

Violet
Ну, у нас совсем нет гномов. Один-единственный демон. Эльфов у нас тоже не густо - всего два...

+1

165

Violet
Еще добавлю, что в игре  в плане гильдий 1 герой(которого в списках почему-то еще нет) и 0 торговцев. Так что гном\гномиха торговец это просто джекпот в плане уникальности.

+2

166

Violet
Добра-добра)
Хирн и Стелла правы: у нас практически нет эльфов и гномов, да и демонов - всего один.
К тому же, самих ведьм, насколько знаю, тоже нет. Пока что есть только редкие маги)
Посему, если Вы выберете не человека и не альрана, Вы тут же окажетесь в меньшинстве  http://se.uploads.ru/RC8zk.gif

0

167

Ух ты) Благодарствую! Тогда можно особо даже не извращаться с фантазией) В ближайшие дни что-нибудь сотворю. Пока в процессе написания - если кто-то кого-то ищет без принципиальных запросов к внешности характеру и прочему - хватайте пока свеженькая, под ключевые моменты подстроюсь.

0

168

Добрых суток!
Есть у меня на вас кое-какая задумочка, но было бы неплохо немного уточнить некоторые моменты.
Хочу прийти к вам демоненком, но... у вас в информации сказано, что они появлятьются в мире живых из Тени. Возможно ли сделать так, чтобы демон "родился" в подсознании одного человека, в мире Грез, а уже потом вышел в мир реальный? Или демоны из кошмаров - это уже будет немного другая раса?
Плюс, интересует момент по магии. Демоны, как я понимаю, тоже порождены богами, следовательно, они могут от людей перенимать магические знания и использовать их на практике? Ну, и как на демонах будет отражаться магия света и исцеления? Они ее нормально переносят или все же не очень?

Кстати, Violet, у меня уже мысль касательно своего персонажа кое-какая сформировалась и моему персонажу для своей реализации не помешает один человечек, хмм. Если не страшно договариваться о соигре с еще не состоявшимся игроком, то могу поделится с вами набросками) мм?)

0

169

Здравствуйте
У меня, собственно, такой вопрос. А демоны(не суккубы/инкубы) тут вообще могут человекоподобную форму иметь или обязательно какими-нибудь бабайками должны быть? И как вообще обстоят у них дела с силой(как магической, так и физической). А то не совсем я поняла из описания рас

0

170

кулебяка пирожкова
Клювик
Добрый день.
Возьму на себя смелость ответить за администрацию.
Насколько я поняла, то некоторые демоны рождаются именно из человеческого подсознания - случайная мысль и т.д. В Тени они уже обретают форму и оттуда попадают в чужие сны. Демона можно вызвать целенаправленно или же он сам может выйти из Тени, если у него будет, так сказать, "маяк" - предмет с небольшой магической силой самого демона, к которому демон может перенестись из Тени в материальный мир.
Касательно внешности - демоны МОГУТ иметь человекоподобную форму, но он всё ещё остаётся демоном.
Насчёт магии... Смотря какой демон. К исцелению все вроде хорошо относятся.
Если что, то администрация прояснит какие-либо моменты, что-то добавит или что-то опровергнет в моей речи.

0

171

Клювик
Добра-добра!
Итак ~

Клювик написал(а):

Возможно ли сделать так, чтобы демон "родился" в подсознании одного человека, в мире Грез, а уже потом вышел в мир реальный?

Это вполне себе реально, хотя для вытаскивания демона в реальность потребуются кой-какие силы/плата/хотя бы банальный вызов. Но, думаю, устроить это можно)

Клювик написал(а):

Демоны, как я понимаю, тоже порождены богами, следовательно, они могут от людей перенимать магические знания и использовать их на практике?

Так-то оно так, но чаще всего способности у демонов ограничены именно их направлением. Например, тот же небезызвестный Демон Болот будет иметь склонность к управлению водой, грязью, возможно, какой-то растительностью, причём вся эта "волшба" будет разительно отличаться от магии воды какого-нибудь человека. Вода Демона будет поневоле отдавать болотом или превращаться в болотистую жижу.
Впрочем, это зависит от демона, и есть вероятность, что какой-нибудь демон способен учиться общей магии. Или вообще завязываться на ней, почему бы и нет?
К тому же, далеко не все демоны рождены богами.

Клювик написал(а):

Ну, и как на демонах будет отражаться магия света и исцеления? Они ее нормально переносят или все же не очень?

Лечение/исцеление в целом работает на всех одинаково. Оно хоть и относится к так называемой светлой магии, но не несёт в себе цель изгнания или уничтожения. Это скорее к священникам)
К свету - тоже. Большая часть демонов, конечно, будет кривиться, если они относятся к тьме или созданы тёмными богами, однако какие-то демоны могут быть равнодушны к нему или даже владеть такой магией. Оксюморон, но демон света - идея любопытная.
   
кулебяка пирожкова
Хорошего дня!

кулебяка пирожкова написал(а):

А демоны(не суккубы/инкубы) тут вообще могут человекоподобную форму иметь или обязательно какими-нибудь бабайками должны быть?

Они вполне могут иметь человекоподобную форму и даже совершенно не отличаться внешне от людей) Или же обладать несколькими формами, как вариант.

кулебяка пирожкова написал(а):

И как вообще обстоят у них дела с силой(как магической, так и физической).

Зависит от направления демона, но, в целом, среднестатистический демон несколько превосходит такого же среднестатистического человека по силе/магии.
Другое дело, что, например, тот же воображаемый демон иллюзий может быть весьма хорош в иллюзиях и невероятно слаб по физическим меркам.
Hearn
Спасибо, ты всё правильно сказала  http://sd.uploads.ru/QvXBY.png

0

172

Aislynn Ove, Hearn
Благодарю за ответ.

А если не сложно, можно какую-нибудь связь с админами дать, чтобы обсудить некоторые моменты?

0

173

это айзек
я тут совсем потонул в учебе, плюс пароль потерял
если не удалите до конца июня, то я вернусь и допишу анкету наконец, честно-честно!

0

174

Клювик, я не пугливая) Обговорить все можно прямо тут через ЛС , ибо я часто с различных устройств и на каждом чего-то нет)

И да простит меня администрация, профиль зарегистрировала, но после создания персонажа будет просьба переименовать его в соответствующий)

0

175

кулебяка пирожкова
Да, конечно.
Аська: 564102837
Скайп временно мёртв, к сожалению. Могу ещё вк скинуть.

потерянный
Не удалим) Будем ждать полноценного возвращения  http://s6.uploads.ru/gBuKj.png
   
Violet
Конечно, без проблем ^ ^

0

176

А подскажите, а ведь правильно поняла, что маги из гильдии и Деорсы могут иметь свое имущество, и жить не в башне и ее филиалах, но при этом работать продолжать работать на гильдию?

0

177

Elisif
Да, конечно, если маг сдал экзамен)

0

178

У меня такой дурацкий вопрос... А каков возраст Аварина?

0

179

Hearn
Прости, пожалуйста, за торможение :с Возраст Аварина пока точно не продумывали, в ближайшее время постараемся выложить что-то наподобие хронологии мира - наиболее важные события и так далее.

0

180

Ммм, здравствуйте, добрый вечер?)
Вопрос - можно ли играть за что то вроде разумного артефакта? Скажем был давным давно какой то старый маг что в один прекрасный миг закончился =( Такое бывает с ними иногда - старыми магами. Но этот был хитрый и умудрился запечатать себя в свой магический талмуд, который недавно нашли и "древнее зло пробудулось!". Ка кто так) Пару дней уже приглядываюсь к форуму и все же решил начать задавать вопросы. Нравится мне тут чем то)

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Старые свитки » Гостевая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно