https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 222 - Незначительной нумерологии флуд


222 - Незначительной нумерологии флуд

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Nirion написал(а):

В смысле, с каких пор вы тут пример? С тех самых, с которых пришли. Я вот, когда пишу посты (надеюсь их не больно читать) пытаюсь подглядывать в ваши, чтобы подыскать какие-нибудь синонимы, до которых я бы сам очень долго додумывался, либо что-то подобное

/прячет за спину словарь синонимов/

0

902

Reia Wolf Да все норм, я сама обожглась как то \смеется\ И честно говоря, не сторонница такого подхода модерации. Но, уж как есть.

Hellios Asari написал(а):

каким образом я дожил до того, чтоб стать примером здесь?.

У тебя очень мягкий и плывущий стиль, который очень приятно читать. Он слегка водянист, но твои прилагательные всегда к месту, а не просто натужно впихнуты в текст для набивания счетчика символов. Я не так часто встречала слог такого уровня, по этому на него есть смысл ровняться.
Мой, например, довольно краткий и конструктивный. Сказывается профессиональная деградация, где надо писать сжатые тексты с максимальной информативностью, что не совсем подходит для ФРПГ.

Hellios Asari написал(а):

они тут есть почти у каждого,

Угу-угу. Это не так сложно, как кажется, если быть достаточно внимательным.

Отредактировано Freya (2019-09-25 15:38:15)

+1

903

Albion
Ну, я могу делать это менее неожиданно, но ты будешь против. Хотя ты и так против. Что ж с тобой поделать /пожал плечами/

0

904

Ram написал(а):

Чем же тот момент особенный так, неужто если вам что-то запрещать - вам только больше хочется? /за щеку ущипнул/

как раз об этом ночью пост писал
момент особенный лишь тем, что мне вдруг этого внезапно захотелось /надувает щёки между фразами, мешая их трепать/ а всё желаемое стремлюсь я сразу получить. и что-то запрещать мне в этом плане... слегка опасно
/пытается придать себе злодейский вид; забыл о том, что на чужих коленях же лежит, а потому - выходит весьма плохо/

0

905

Reia Wolf
Да кому нужны эти словари, если можно смотреть на реальные тексты

Кстати, я в реале очень быстро говорю и мама периодически говорит, что не понимает меня, а я ей говорю:"Мам, прости, я пулемёт весь в отца"

0

906

Freya написал(а):

Reia Wolf Да все норм, я сама обожглась как то \смеется\ И честно говоря не сторонница такого подхода модерации. Но, уж как есть.

/Благодарно виляет хвостом./

Freya написал(а):

У тебя очень мягкий и плывущий стиль, который очень приятно читать. Он слегка водянист, но твои прилагательные всегда к месту, а не просто натужно впихнуты в текст для набивания счетчика символов. Я не так часто встречала слог такого уровня, по этому на его есть смысл ровняться.
Мой, например, довольно краткий и конструктивный. Сказывается профессиональная деградация, где надо писать сжатые тексты с максимальной информативностью, что не совсем подходит для ФРПГ.

Я когда-то тоже писала очень длинные посты. Однако сейчас я специально стараюсь приучить себя к большей ёмкости. Я заметила, что для общего успеха игры важна активность, и медленные переписки постами по 10к с недельными паузами... не моё это. Запал быстро теряется. Лучше упустить какие-то детали или даже допустить разночтения, чем недоиграть эпизод вообще.
К тому же, меня заинтересовала тема новеллизации, а для конвертации постов в цельный литературный текст ёмкость полезна, особенно в диалогах. Поэтому я сейчас ищу пути совмещения атмосферности с лаконичностью.

0

907

Hellios Asari написал(а):

момент особенный лишь тем, что мне вдруг этого внезапно захотелось /надувает щёки между фразами, мешая их трепать/ а всё желаемое стремлюсь я сразу получить. и что-то запрещать мне в этом плане... слегка опасно
/пытается придать себе злодейский вид; забыл о том, что на чужих коленях же лежит, а потому - выходит весьма плохо/

И часто вам эльфов внезапно целовать хочется? /посмеиваясь, в лоб целует/
Чем больше вы так говорите, тем больше меня это одновременно пугает, одновременно вызывает желание испытать свою удачу! /познав поражение, поглаживает щеки обеими руками вместо этого/

0

908

Nirion написал(а):

Да кому нужны эти словари, если можно смотреть на реальные тексты

Да, словарный запас таким не наработаешь. Но иногда, если текущих ассоциативных цепочек не хватает...
Посты я со словарём не пишу. А вот для стихотворений иногда их листаю.

0

909

Freya написал(а):

У тебя очень мягкий и плывущий стиль, который очень приятно читать. Он слегка водянист, но твои прилагательные всегда к месту, а не просто натужно впихнуты в текст для набивания счетчика символов. Я не так часто встречала слог такого уровня, по этому на его есть смысл ровняться.
Мой, например, довольно краткий и конструктивный. Сказывается профессиональная деградация, где надо писать сжатые тексты с максимальной информативностью, что не совсем подходит для ФРПГ.

забавно то, что у меня скорей должно быть строго да наоборот. пусть и на форумах я не был очень уж давно, последние что видел (~лет 5 назад) - любили  конкурсами козырять между своих. я был в компании, которая подобный вызов принять решила. ради состязанья мы посты писали на овер 10к, это ужасно, правда, в них смысла не было по факту и на пять строк. пытались показать мы бессмысленность такой погони, однако выяснилось, что их не читал никто, только смотрели счётчик. вроде, тогда мы просто "победили" и ушли. однако отголоски до сих пор я вижу, мне очень сложно выразить любую мысль довольно кратко. даже в отчётах, где нужно сжато и информативно, я славлю посейдона со всех сил.

0

910

Reia Wolf
Со словарным запасом у меня, к счастью, проблем нет, но бывает переклинивает и совсем не могу слов найти

У тебя есть хвост? https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/39406.png

0

911

Nirion
Терпеть "обняла сама"

0

912

Hellios Asari написал(а):

забавно то, что у меня скорей должно быть строго да наоборот. пусть и на форумах я не был очень уж давно, последние что видел (~лет 5 назад) - любили  конкурсами козырять между своих. я был в компании, которая подобный вызов принять решила. ради состязанья мы посты писали на овер 10к, это ужасно, правда, в них смысла не было по факту и на пять строк. пытались показать мы бессмысленность такой погони, однако выяснилось, что их не читал никто, только смотрели счётчик. вроде, тогда мы просто "победили" и ушли. однако отголоски до сих пор я вижу, мне очень сложно выразить любую мысль довольно кратко. даже в отчётах, где нужно сжато и информативно, я славлю посейдона со всех сил.

А я вот слишком много слышал фразу "краткость - сестра таланта" поэтому краткость стала моей сестрой, если это не касается музыки. Свои композиции я растягиваю на over 5 минут. И вообще, меньше 10 минут - не песня (шутка)

0

913

Nirion написал(а):

У тебя есть хвост? https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/39406.png

Только во флуде.~
Я просто вначале хотела замурлыкать, но волкам как-то не положено.

Hellios Asari написал(а):

забавно то, что у меня скорей должно быть строго да наоборот. пусть и на форумах я не был очень уж давно, последние что видел (~лет 5 назад) - любили  конкурсами козырять между своих. я был в компании, которая подобный вызов принять решила. ради состязанья мы посты писали на овер 10к, это ужасно, правда, в них смысла не было по факту и на пять строк. пытались показать мы бессмысленность такой погони, однако выяснилось, что их не читал никто, только смотрели счётчик. вроде, тогда мы просто "победили" и ушли. однако отголоски до сих пор я вижу, мне очень сложно выразить любую мысль довольно кратко. даже в отчётах, где нужно сжато и информативно, я славлю посейдона со всех сил.

Ха!
Я играла на одной ролевой - огромных размеров локационке, где было нормой играть в одиночку. Получать "квесты", писать посты на десятки тысяч символов и только иногда сталкиваться друг с другом. Это уже были скорее рассказы, чем собственно ролевая.
Однажды я написала пост где-то на 60-70к, которым выполняла два квеста одновременно, сочетая их в один сюжет. По-моему, это мой рекорд.

0

914

Ram написал(а):

И часто вам эльфов внезапно целовать хочется? /посмеиваясь, в лоб целует/
Чем больше вы так говорите, тем больше меня это одновременно пугает, одновременно вызывает желание испытать свою удачу! /познав поражение, поглаживает щеки обеими руками вместо этого/

/задумался/ иногда бывает. но только одного!
/надеется, что за столь старательным поглаживанием щёк укроется и то, что они сами по себе немного красные уже/ я стараюсь. должен же немного и пугать, титул обязывает как-никак

0

915

Albion
Я что мне за это будет? /хитро прищурился/

0

916

Reia Wolf написал(а):

Ха!
Я играла на одной ролевой - огромных размеров локационке, где было нормой играть в одиночку. Получать "квесты", писать посты на десятки тысяч символов и только иногда сталкиваться друг с другом. Это уже были скорее рассказы, чем собственно ролевая.
Однажды я написала пост где-то на 60-70к, которым выполняла два квеста одновременно, сочетая их в один сюжет. По-моему, это мой рекорд.

я играл в локационках, но это было гораздо раньше даже того. тут счёт на годы уже к десятку ближе. и мне система из локаций куда меньше нравилась, из-за неё я первый раз форумы и покидал, покуда модерить не потащили эпизоды. очень сложно понять сам смысл таких микрорассказов, я от игры люблю отдачу и эмоции. не совсем логично, но мне писать не слишком нравится в плане процесса, мне больше дороги соигроки, история да совокупность.
однако 10-12к воды обычного поста, в котором герой просто до пункта сбора наконец дошёл - это невыносимо больно.

0

917

Nirion
Я вот тебя обнимаю. Или тебе мало?

0

918

Ууу, теперь не могу перестать орать с фразы "Мам, прости, я пулемёт"

0

919

Albion
/Обнимает в ответ/
Мне хорошо, но, как говорится, нет предела совершенству!

0

920

Hellios Asari написал(а):

/задумался/ иногда бывает. но только одного!
/надеется, что за столь старательным поглаживанием щёк укроется и то, что они сами по себе немного красные уже/ я стараюсь. должен же немного и пугать, титул обязывает как-никак

/вскинул одну бровь, улыбаясь/ Спасибо за то, что поделились подобной информацией, мы обязательно ее сохраним в нашем хранилище!
А может эльфов пугать-то не стоит все таки? Они же нежные такие, как их пугать! /задумался/ пардон, особых эльфов не стоит! А обычных можно.

0

921

Hellios Asari Я всегда была скорописцем.

Для меня любая РПГ, это в первую очередь РПГ, а потом все остальное. Тем не менее, что касается именно Эноа, тут все таки стоит акцентировать свое внимание на литературном стиле, а не на способностях, бросках кубиков и описанию подробностей (хотя квесты этого и требуют сейчас. Внезапно).

Хоть я и сторонница активной и быстро игры, но отвечать короткими постами считаю оскорблением для соигрока (ну, только если уж совсем нечего написать), по этому считаю твой слог хорошим. Он хорошо читается и отлично характерезирует термин ФРПГ. Как ты уже заметил, не одна я так считаю.

И честно говоря не понимаю, зачем писать посты на 10к, если их не возможно читать. Даже если у меня выходит что-то такое, это можно разбить на под посты и суть-смысл не потеряется.

Отредактировано Freya (2019-09-25 16:04:10)

0

922

Hellios Asari написал(а):

тут счёт на годы уже к десятку ближе.

То-то у меня ощущение, что ты раза в полтора-два старше меня.

Микрорассказы - в общем-то, неплохая практика, если не хочется писать совсем в стол. Но сейчас я стараюсь писательство и ролевые до конца не смешивать. И действительно, идти в эпизоды, а не локационки, плюс по возможности стремиться к проектом с активным или смешанным мастерингом.

Hellios Asari написал(а):

однако 10-12к воды обычного поста, в котором герой просто до пункта сбора наконец дошёл - это невыносимо больно.

Справедливости ради, есть какой-то странный интерес в том, как герой пытается осознать смысл жизни даже тогда, когда завязывает шнурки. https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/78874.png

0

923

Nirion написал(а):

А я вот слишком много слышал фразу "краткость - сестра таланта" поэтому краткость стала моей сестрой, если это не касается музыки. Свои композиции я растягиваю на over 5 минут. И вообще, меньше 10 минут - не песня (шутка)

мне, к слову, не нравится в принципе позиция "пишу кратко\пишу длинно", я не особо вижу смысл вгонять себя в рамки на этот счёт. имхо, но писать стоит тогда, когда тебе есть что сказать и сделать, вокруг этого и формируется размер, а уж подробности ты под себя и подгоняешь. я лишь стараюсь не слишком словоблудить, но обозначить по максимуму всё то, что выразить хотел бы. судя по тому, что говорят здесь - выходит, вроде как... неплохо?

0

924

Nirion
"фыркнула, щекочет перьями, болтаясь у него на руках

0

925

Зачем вы мне в хронологию смотрите, госпожа Альбион  https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/61722.png

0

926

Hellios Asari написал(а):

однако 10-12к воды обычного поста, в котором герой просто до пункта сбора наконец дошёл - это невыносимо больно.

Именно поэтому я и не играю в локационки и именно поэтому забросил ФРПГ лет 5-6 назад.

0

927

Писать нужно так, как душе угодно: пусть то пост хоть в 20к символов, хоть 500 - это же увлечение простое у людей, главное тут личный комфорт и личный интерес. Вот. https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/23990.png

0

928

Freya написал(а):

Для меня любая РПГ, это в первую очередь РПГ, а потом все остальное. Тем не менее, что касается именно Эноа, тут все таки стоит акцентировать свое внимание на литературном стиле, а не на способностях, бросках и описанию подробностей (хотя квесты этого и требуют сейчас. Внезапно).

Я после локационок кинулась было в обратную степь: ДнД. Максимальная механизация персонажа, и в местном сообществе норма поста - 2-3 строки. Не только потому, что меньше заинтересованы в литературности, но и потому, что правила жёсткие и не дают много разгуляться, а мастер забирает на себя любые описания внешнего мира.

В общем-то, интересный опыт. Но "тяжёлые" системы подобного рода ИМХО сильно органичивают множество возможных сюжетов, плюс соигроков по ДнД сейчас найти сложно. (Те, кто есть - играют по 3.5, а мне пятая нравится намного больше.) Так что сейчас я возвращаюсь к литературщине.

0

929

Hellios Asari написал(а):

мне, к слову, не нравится в принципе позиция "пишу кратко\пишу длинно", я не особо вижу смысл вгонять себя в рамки на этот счёт. имхо, но писать стоит тогда, когда тебе есть что сказать и сделать, вокруг этого и формируется размер, а уж подробности ты под себя и подгоняешь. я лишь стараюсь не слишком словоблудить, но обозначить по максимуму всё то, что выразить хотел бы. судя по тому, что говорят здесь - выходит, вроде как... неплохо?

Естественно, на внутреннее чувство ориентироваться лучше всего. Но оно у всех разное, и что одному - словоблудие, другому - необходимость. Так что как внешняя характеристика длина постов имеет место быть. Тем более, что она довольно-таки со многим кореллирует.

0

930

Albion
У меня так действительно иммунитет к щекотке выработается
/Покрепче обнимает/
Улыбнулась бы хоть, для приличия

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 222 - Незначительной нумерологии флуд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно