https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 228 - лето, осень


228 - лето, осень

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Olly [~]
/подошёл и смотрит в упор/

0

122

Hellios Asari
Это не свод правил. Прочитай ещё раз. Там нет указаний, как надо поступать, а как не надо. А заповедями они названы просто по приколу, как и "Сатанинская Библия" библией

0

123

*валяется на подоконнике , и чувствует себя прекрасно*

0

124

Hellios Asari написал(а):

я просто буду поддерживать свои зубы в остром состоянии на тот случай, если кто-то решит сделать с эльфом плохое

Да что с ним еще делать, мой герцог, я его когда делал рассчитывал на пару лайтовых эпизодов, чтобы расслабиться, а потом отправить в гроб кладбище после этого и забыть, что он вообще был... Могу только уйти за него в какой-то момент и пустить неопределенно "гулять" по миру.

0

125

Hellios Asari
"Вкусный. По запаху вкусный..."

0

126

Albion
/Гладит по голове/

0

127

Nirion

"В Сатанинской библии Лавей указывает 9 сатанинских заповедей правил, которым должен следовать всякий, считающий себя сатанистом"
"В Сатанинской библии Лавей указывает 11 правил, которым должен следовать всякий, считающий себя сатанистом"

/вздох/
да, конечно, просто по приколу
собрались умные дядьки такие с учением, зарегистрированными организациями и такие "прикольные штуки кажись придумали, го заповедями назовём, можно соблюдать, можно нет, по приколу ж. а если адепты под нашим именем потом начнут здания подрывать, то это просто потому, что прикола не поняли"

0

128

Elis
давно же вас, видимо, не кормили, раз даже я вкусным кажусь

Ram
ну не убивать же малого. он милый и не заслуживает такой грязи

0

129

Elbereth /довольна мнет булочку горничной/ Наслаждаюсь, как ссегда мягенькая и тепленькая~

я тоже!

0

130

Nirion
"фыркает"

0

131

Hellios Asari
Ты сами эти "заповеди" почитай
Грубо говоря: будь собой, не отказывай себе в удовольствиях, и так далее

0

132

Hellios Asari написал(а):

а если адепты под нашим именем потом начнут здания подрывать

Что я такого не знаю?

0

133

Albion
/Поцеловал в лоб/

0

134

Hellios Asari
/ворчит/ он эгоист и не эмпат, так что не такой уж и милый.

0

135

Nirion
/вздох/ Решают не сами заповеди. Вот Иисус просил быть добрым и всех прощать, а вовсе не ненавидеть геев, извините за избитый пример.
Решает культура, решают люди, решает то, как люди исполняют сии заветы и взаимодействуют с обществом.
А книга - это просто книга.

0

136

Hellios Asari
"Разбойников нынче мало, а последнего я съела лишь позавчера."

0

137

Nirion
понимание заповедей и они сами вовсе не меняют смысл того, что это правила, которым нужно следовать, если ты считаешь себя сатанистом.
закрываем тему, потому что у тебя восприятие этого всего какое-то наивное слишком, как будто "религия - это плохоплохо, а сатанизм не религия, потому что там вдруг говорят хорошохорошо, значит они такими быть не могут никак". считается религией и запрещено в некоторых странах? да. имеет официальную основу и зарегистрировано? да. это религия. вопрос закрыт.

0

138

Reia Wolf
Просто книга может вдохновить на что-то или заставить взять себя а руки и не идти прыгать с крыши, например
Культура во многом зависит от "просто книг". А проблема религий в том, что они очень сильно ограничивают людей в том, чего они хотят

0

139

Nirion
"продолжает сопеть"

0

140

Albion
Только вот не обижайся /поглаживает по крылу/

0

141

Reia Wolf написал(а):

Что я такого не знаю?

просто привёл пример того, как можно очернить любую религию. если что, мусульманство в изначальном смысле тоже не было идиотизмом с убийством неверных, но каждый видит то, что хочет видеть

Reia Wolf написал(а):

вовсе не ненавидеть геев, извините за избитый пример.

прикольный пример, но как вам такое?

20.13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них. Лев 18, 22. Рим 1, 27. 1 Кор 6, 9.

там ещё что-то про гадалок было и многих других, но я сходу решил только при примеру жахнуть. люблю старое-доброе мирное христианство :}
я знаю что ветхий завет до иисуса, но книжка больно занятная

0

142

Ram
"у каждого свои недостатки" :}
всё ещё милый

Elis
дефицит злодейских личностей, да? /сочувственно вздохнул/

0

143

Nirion написал(а):

Культура во многом зависит от "просто книг".

Да! Но проблема в том, что она не задаётся ими однозначно. Книга - одна из причин, но нам важно следствие.

Nirion написал(а):

А проблема религий в том, что они очень сильно ограничивают людей в том, чего они хотят

Во-первых, священные тексты скольких религий ты действительно читал?
Во-вторых, даже если ограничиться довольно-таки строгим христианством, сколько существует конфессий и сколько из них имеют непримиримо разные позиции?

0

144

Nirion
Я не обижаюсь. Просто вредничаю "надулась"

0

145

Hellios Asari
/тяжело так вздохнул и укусил за нос/ а если я его просто под конец отправлю обратно в племя и пустыню, а потом сяду за своего грустного одержимого птице-рыцаря, то так вас устроит?  https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/17165.gif

0

146

Freya
Может, вы уже начнете есть?
/недоуменно смотрит на гному, мнущую булочку/

0

147

Hellios Asari
О, христианская Библия, как ветхий, так и новый заветы, это тот ещё сборник рассказов про убийства, всякое ...ложество (особенно муже и ското), инцест (дело семейное. Видимо оттуда и пошло), и "любовь ко всему живому"

0

148

Ram
хотя бы так. но ушастого не обижать мой ушастый, привык к нему как-то

0

149

Hellios Asari
"Ага. Не хочу есть хороших. У них обычно мясо не такое сладкое, как у негодяев."

0

150

Hellios Asari написал(а):

там ещё что-то про гадалок было и многих других, но я сходу решил только при примеру жахнуть. люблю старое-доброе мирное христианство :}

Ага, только всё равно все носят рубашки из смешанных тканей. Перлы прошлого - тема отдельная.

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 228 - лето, осень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно