https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 275 - Здесь встречаются флудеры.


275 - Здесь встречаются флудеры.

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Hellios Asari Честно говоря, мне кажется всё скатилось в тартарары после того, как в заявки на квесты никто толком не отписал  https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/35617.png

0

722

Nibras
будучи экс-админом давно канувших в лету проектов, давно и неправда, но всё же, я бы сказал что это тотальная пассивность. в своё время заправляли втроём и на форуме была идеальная чистота. регулярные обновления, акции, чистка списка пользователей, всех разделов, модер по рекламе, сюжетные квесты
а мы барахтаемся в том что имеем... ну и всё. по факту сейчас потенциал форума используется как платформа. создаёшь тему и играешь что угодно, буквально. я уверен, что если в эпизоде прописать уничтожение половины карты, то это заметят спустя неделю, а потом рукой махнут, мол, бывает
да, конечно, невзирая на собственные дела, я бы сам мог не только болтать и упразднять технические аспекты, но и стимулировать процесс активнее, вот только один в поле всё ещё не воин и мои действия даже выхлопа не поимеют, опять же, вывод из былого опыта

0

723

Freya
да не, это ерунда. заявки на квесты - наименьшее из зол. есть или нет активная сюжетка - ролляет куда меньше чем кажется на самом деле
у нас просто лицо форума всё больше напоминает немытую задницу. нам банально завлекать нечем. даже шапка форума - стабильность, какой можно позавидовать, абсолютно неизменно, застывшее время и не иначе
акций от амс? нет. акций от игроков на поиск нужных? нет. банально "хочу видеть", где фотографии и короткие описания хоть для затравки новоприбывшим? нет. список пользователей? у нас сотня мёртвых душ, которых никто не чистит
а ещё, если честно, я бы вернул правило разделения пользователей и делал бы как в старые времена, когда до принятия анкеты гостям и зарегистрированным закрыт доступ во флуды и прочие разделы кроме гостевой\акций\рекламы =_= потому что картина того, как новичок приходит, козыряет аватаркой-концептом во флуде, а через пару дней бесследно исчезает, если честно, осточертела. опять же, какой стимул у человека писать анкету и играть, когда он может "вроленно пофлудить", насытиться и скрыться как будто и не было его вовсе

0

724

Hellios Asari
Да ну, не так всё плохо. Лёгкого лампового фентези сейчас почти нет, да и поиграть не особо грузя голову негде. Это обеспечивает приток игроков. Анкеты и поступают, и принимаются. Игра идёт!

Долой упаднические настроения. Если сейчас всё плохо, то я даже не знаю как - когда хорошо. Есть верные игроки, есть заинтересованные новички. Побойтесь Шантресс, тут играется хорошо. Да, не без трудностей. Ну а когда их не было?

0

725

Nibras
мало, очень-мало всего, милейший демон
но приятно, что вы сохраняете оптимизм. будучи всё-таки как-никак, а причастным к ответственности за форум, я рад слышать подобное. надеюсь что вам тут действительно уютно и хорошо

0

726

Hellios Asari Я это к тому, куда всевидящие пропали. Бывает такое, пытаешься стараешься, бац, к твоему делу интереса ноль.

Hellios Asari написал(а):

потому что картина того, как новичок приходит, козыряет аватаркой-концептом во флуде, а через пару дней бесследно исчезает, если честно, осточертела.

Ну, на самом деле пофиг, потому что пришел, да и ушел. Как люди на улицах. Бывает. Я наоборот за открытые разделы. У нас даже вроленно не флудят, о чем ты? А если и флудят, то от силы десять сообщений https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/24110.png

0

727

Hellios Asari
С такими-то настроениями - не очень.

Мало, много - всё временно. Форум живой и никогда не скажешь когда будет расцвет, а когда упадок. Это не фандом, чья популярность приходит и уходит с модой. Многое зависит от восприятия. Время не унывать, а задуматься. Либо о том, что не так всё плохо, либо о том, что можно сделать.

Там обновить, здесь подклеить и вооот тут подкрасить - естественное поддержание помещения, без этого никак. Совсем-совсем любого помещения, даже виртуального. И нечего из этого делать трагедию, замазывание трещин - не капремонт. Да, лениво, но вот замазал - и всё сразу новое и красивое, самого радует.

0

728

Freya
да чёрт его знает. ГМам работы вроде хватало. в конце-концов, заявок можно было написать больше. генерировать их по фентези-миру можно по сотне в день, не удивлюсь если даже автоматизированные ресурсы есть, рандомно выдающие ситуацию в подобных сеттингах. квесты в плане создания и вызова заинтересованности куда легче, чем сам процесс их проведения [я бы, например, вести игру не смог]

а меня это раздражает, если честно, потому что мы из активного форума больше уже проходной двор напоминать и стали. сколько их было за последний месяц? десяток навскидку, все эти принцы и их жёны, монстродевочки, демоны, пришли, потусили во флуде и ушли, потому что терять нечего. если бы они подонимали кого-то с расспросами, но всё же написали бы анкету и явились уже с ней, то им бы хоть было что терять - на анкету затрачены силы, время, в процессе расспросов найдены какие-то интересные углы у персонажа и простор для отыгрышей. это мотивирует остаться. а сейчас у них мотивации остаться вообще нет, ведь всё открыто изначально и никаких обязательств

0

729

Nibras
так я и не против подлатать. вот только я крайне мало могу сделать в одиночку /вздох/

0

730

Hellios Asari
Мало - но не ничего, верно?
Любое дело начинается с малого, каждый дуб был жёлудем)

0

731

Nibras
ну, свои обязанности я-то с большего и исполняю, но тут даже сравнение с жёлудем не очень корректно. если уж мыслить подобными метафорами, то я грядку от сорняков убираю, но от этого в ней расти что-то хорошее не начинает, отчего мои и без того мелкие действия обесцениваются совсем

0

732

Hellios Asari написал(а):

сам процесс их проведения

На самом деле это очень просто если есть заранее заготовленный сценарий и идеи. Тут всё просто как с мастерингом ДнД, просто нужно заранее подготовиться.

Hellios Asari написал(а):

мы из активного форума больше уже проходной двор напоминать и стали.

Тут очень много людей которые зачем то цепляются за прошлое. В том смысле, что они хотят видеть людей, с которыми раньше играли и не могут смириться с фактом того, что те выгорели или в силу других особенностей не могут тут находиться. Это тоже баллов форуму не добавляет.

Hellios Asari написал(а):

то им бы хоть было что терять - на анкету затрачены силы, время,

Ну, вот у Элберет есть анкета, затрачены силы и время. Много эпизодов она отыграла? Если человек не хочет, его и палкой не загонишь играть. Или Альбиона? Или Аарон (впрочем, мне кажется что они просто обиделись, хоть на форум и заходят).

Да, блин всё дворфийское королевство уже бы на ушах стояло, будь моя воля. Но, для этого нужна проблема, нужен конфликт интересов или еще что-то. А у нас прям какое-то клише https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/19556.png

Отредактировано Freya (2020-02-08 15:06:59)

0

733

Hellios Asari
Раз так - нужно что-нибудь посадить. А вырастет или нет - посмотрим. И не надо говорить что почва дрянь и ничего не принимается. Может, до этого кокосы в ледник сажали?)

0

734

Freya
Если б знал - написал бы гнома, но пришёл уж с соигроком и планами ._.

0

735

Nibras А что бы это поменяло то? \смеется\ Тут дело в том, что у дворфов довольно подробно прописан ЛОР, но он... Скучный. Гармония, капитализм, индустриализация.

Нет, конечно можно додумать внутренний конфликтов кланов, коснутся событий последнее гражданской войны, но сильно это общую арку гномов не поменяет. Просто потому что ее нет. То есть коротышки на данный момент просто сидят в своих горах и им хорошо, мало что беспокоит и еще меньше что угрожает.

0

736

Freya написал(а):

На самом деле это очень просто если есть заранее заготовленный сценарий и идеи. Тут всё просто как с мастерингом ДнД, просто нужно заранее подготовиться.

да господи, любые фентезийные приключения из точку А в точку Б с разбойниками, монстрами, пещерами, сокровищами, помощи нпс и ещё всякого. тут даже сценария можно не иметь и вести по ходу, да и сценариев заготовленных на ресурсах по тех же ДнД хоть за обе щёки жуй. вот не поверю в то, что ГМы такие "не откликнулись на пару заявок? ну и ладно" и потому всё заглохло. если хочешь играть - привлечёшь, к тому же откликнулись ведь на самом деле, но толку с этого...

Freya написал(а):

Ну, тут очень много людей которые зачем то цепляются за прошлое. В том смысле, что они хотят видеть людей, с которыми раньше играли и не могут смириться с фактом того, что те выгорели или в силу других особенностей не могут тут находиться. Это тоже баллов форуму не добавляет.

я думал запросить права на чистку и удалить хотя бы аккаунты, которые с середины осени на форум не заходили, но толку с этого? чёрт его знает, я могу бесконечно вести технические аспекты, но эта полировка не даёт ровным счётом ничего, когда всё остальное в запустении. помимо меня АМС только изредка откликается новичкам в гостевую и проверяет анкеты, всё. не в упрёк им, конечно, жизнь по-разному может повернуться, но я бы так не смог. слишком сильно чувство ответственности, что ли, будучи одним из создателей форума я жопу рвал за его состояние, пренебрегая и делами, и своей игрой

Freya написал(а):

Ну, вот у Элберет есть анкета, затрачены силы и время. Много эпизодов она отыграла? Если человек не хочет, его и палкой не загонишь играть. Или Альбиона? Или Аарон (впрочем, мне кажется что они просто обиделись, хоть на форум и заходят).

про палку очень верная мысль. но с последними двумя да, ситуация просто другая
однако без анкеты всего этого ещё меньше, как мне кажется. у нас просто народ не задерживается, вот и всё

Freya написал(а):

Да, блин всё дворфийское королевство уже бы на ушах стояло, будь моя воля. Но, для этого нужна проблема, нужен конфликт интересов или еще что-то. А у нас прям какое-то клише

я реально очень бы хотел видеть какие-то действия с твоей стороны, пока время есть. хоть минимальные, но изменения на этом форуме, плевать на то чей это монастырь и насколько правильно в него лезть. нет ничего хуже стагнации

0

737

Freya
Закидать идеями, что может пойти не так? Как демон, хорошо разбираюсь в пакостях)

0

738

Hellios Asari написал(а):

я реально очень бы хотел видеть какие-то действия с твоей сторон

Ладно. Будет тебе неЭноа в Иных мирах. Но, это строго сольник, ну или с теми, кто проявит интерес побыть дворфом )

0

739

Nibras Так идеи то есть, в том то и дело. Но, никто не будет реализовывать их на чужом авторском праве.
Тут история, как с редактором карт Warcraft 3 Reforged. Никто, ничего не будет развивать не будучи уверенным в том, что это не обнулят, присвоят или не поймут.

0

740

Freya написал(а):

Ладно. Будет тебе неЭноа в Иных мирах. Но, это строго сольник, ну или с теми, кто проявит интерес побыть дворфом )

сам лоровый раздел всё же не хочешь перелопатить официально?
ну серьёзно, можешь сколько угодно упираться что "у меня здесь нет власти, меня не одобрят, я пыталась и мне отказали", но мне кажется, сейчас надо просто брать и делать, а не упиваться противостоянием ._. даже если превратить гномов в цветочных фей, которые вместо волшебной палочки используют кирку и летают на джетпаках - это будет лучше, чем оставлять так как есть, всё тухлым и неизменным

0

741

Кто-то сказал «глобальный сюжет»?! Мвахахаха.... *злодейский смех; прошлый раз, когда она делала глобальный сюжет на Эноа Тень обвалилась в Эноа с кучей не очень адекватных демонов* Я готова! Дайте мне.
*хихикает*

Кстати, я готова помочь организовывать ивенты, атмосферы, короткие квесты! Все, где не надо делать картинку, в общем.
А ещё нам нужен дизайнер! И срочно. Давайте сделаем вакансию от АМС? *выжидательный взгляд на Хелла*

0

742

Вот! Вот! Стоило начать - вот и энтузиасты  https://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/72095.png

0

743

Hellios Asari Перелопачивание целой расы не может не отразиться на других расах. Тут надо работать вместе, каждый должен взять свой круг интересов и заниматься строго им. Например, ты своим герцогством, Летис Маджулой и древним миром, Я Гракалом, кто-то Нортраном (кстати новоиспеченная Герцогиня быстро пропала как и ее муж https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/19556.png)

Как на меня, наш мир просто ОЧЕНЬ МОЛОДОЙ. Что такое одно тысячелетии для рас, в которых живут по 200-300 лет? Конечно, можно сделать как в аниме про попаданцев, взять стандартный клишированный мир, но и в нем уйма подводных камней и проработки, если копать глубже обыденных приключений авантюристов.

Отредактировано Freya (2020-02-08 15:32:36)

0

744

Freya написал(а):

дворфом )

Она использовала скобочку https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/46705.png

0

745

Elbereth Пожертвования, сеансы поклонения к моей личности принимаю ближе к вечеру.

0

746

Nemura Al'Issa
верни себя права, солнышко, и помоги мне с рядом вещей. я не самый занятой человек в ближайшие дни, учитывая что даже в больницу попасть никак не могу, поэтому могу местами напрячься и поспособствовать. правда не знаю с чем. я хорош в чистке, поиске картинок и минимальном оформлении, да и специалист по связям с общественностью [от вежливого инструктажа до морального уничтожения]
я бы предложил вдвоём сделать акцию от амс какую-то тематическую для привлечения народа, а вот остальное... чёрт знает

Nemura Al'Issa написал(а):

Давайте сделаем вакансию от АМС? *выжидательный взгляд на Хелла*

я не уполномочен на это /вздох/
да и с дизайном вопрос немного в другом. там-то семи штук по факту хватает, но нам надо установить приоритет на какой-то другой, а не осенний, дабы новичков встречало по крайней мере что-то отдалённо похожее не на осень. золотая осень у нас подзадержалась, как и на улице /вздох v.2.0/
из текущих обитателей форума, насколько я знаю, никто особо в этом ремесле не заведует, и я тоже. если делать что-то новое - заказывать на стороне. вопрос в том, существуют ли сейчас поддержки форумов в принципе и занимается ли кто подобной благотворительностью
к сожалению, тут я тёмный как ночь, потому что в своё время этим занимался мой соадмин, чьи способности позволяли клепать дизайн каждую неделю и только моими криками удерживаться от полной реформы столь часто /вздох v.3.0/

0

747

О, боги... вы хотите лор углубить?!

0

748

Freya
для начала бы реально реформировать хотя бы гномов. я просто солидарен с тобой, что раса, которая ничто не может предложить игроку - это смертный грех праздности. затрагивания затрагиваниями, но, опять же, стартовый потенциал для игры новоприбывшим важен

и да, я упоминал про этих нортранских беглецов. очень круто, очень понравилось, именно по этой причине мне и хочется закрыть флуд к чертям до принятия анкет

0

749

Nemura Al'Issa написал(а):

вы хотите лор углубить?!

/неопределённый шелестящий звук/ хотя бы немного разработать, не так поверхностно, немного глубже... чтобы хоть что-то в нём можно было ощутить...

0

750

Nemura Al'Issa Отсуствие ЛОРа = отсуствие мира. Дело в чем. Что-то должно быть на устах у людей.
Как в телевизоре Путин, 75 лет отечественной войны, война в Сирии и еще что-нибудь.

А то получается как. Ты заходишь в таверну, а там всё как истуканы. Ты ходишь по улицам, а там всё как истуканы. Всем хорошо, никаких проблем, никого ничего не беспокоит. Дьявол кроется в деталях.

Пример попроще. У всех в Скайриме есть проблемы, у кого-то с медведями, у кого-то драуграми, но гражданская война касается каждого жителя, так или иначе.

Что же известно у нас? Что-то происходит. Неведомо что, чем занимается парочка героев и не совсем. Вероятней, всего это нечто, должно расти в глобальном масштабе, но... Ничего не происходит.

Ромка очень хорошо сыграл в свое время на том, что Королева была сожжена. Его эпизод был один из самых увлекательных и живых, потому что вокруг наших героев шло обсуждения, НПС взаимодействовали, было какое-то ощущение того, что мы не одни сидим за столом.

Отредактировано Freya (2020-02-08 15:41:37)

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 275 - Здесь встречаются флудеры.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно