https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 278 - на уровне грунта местоположение.


278 - на уровне грунта местоположение.

Сообщений 961 страница 990 из 2000

961

Alan Wright Я сказала что в 30 тысячах символов смысла мало  https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/36426.png

0

962

Freya, но это были 30.000 истории! Биография!  https://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/53742.png

0

963

Alan Wright Бессмысленны и беспощадны, которые можно скоратить в три раза и анкета совершенно не потеряет в смысловой нагрузке.

0

964

Главное - не размер, а умение пользоваться https://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/74833.png

0

965

Freya, а как же обоснование способностей? Как же обоснование того, где он сейчас? А как же понимание истории персонажа?  https://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/96685.png

0

966

Mort Ido написал(а):

Главное - не размер, а умение пользоваться

Is this your joke?

0

967

Alan Wright И зачем тебе это всё на тридцать тысяч? Это всё все равно можно было ужать. Ты мне сейчас напоминаешь Алвиза, который придумывал целую вселенную в мире Эноа, просто для того что бы играть свой сюжет. И откровенно говоря, мне так и не стало понятно, что ему мешает играть не в Эноа, просто в правилах своего мира.

И да, последнее. Ты переоцениваешь силу драконов. Победить их реально даже самым обычным мечем, лишь бы смекалки и человеческого ресурса хватило.

Mort Ido написал(а):

а умение пользоваться

This. Краткость, сестра таланта, — особенно в писательском деле.

Или как там... Мужчина остается мужчиной пока у него остается хотя бы один палец!

Отредактировано Freya (2020-03-04 19:29:15)

+1

968

Alan Wright
Хочешь реальной СИЛЫ? Импровизируй. Я перманентно усталый и вялый, больной, под ветром гнусь как ивушка и кашляю кровью. Но могу наварить бурды, которая временно превратит меня в Халка с карбид-вольфрамовой шипованой кожей, сохраняя за собой возможность делать ВИХРЬ КОСТЕЙ, оставаясь в рамках баланса.

0

969

Freya, и правда зачем? Напишу, что он дракон. Стал Герцогом. И окей. Кому какое дело, что там было.

Freya написал(а):

Ты переоцениваешь силу драконов.

Они сильны. Они умны. Они невероятно могущественны.

Как правило, после отметки в тысячу лет, мало что может навредить дракону. Их чешуя — прочнейший доспех, их когти, зубы и магия — смертельное и грозное оружие. У них нет естественных врагов, окромя других драконов такого же возраста или же истинных существ мира, но не всех.

Драконы — одни из немногих существ, которые могут тяжело ранить и даже убить демона так, чтобы он не переродился, а Тень — единственное место, где дракон, каким бы могучим он не был, выжить не может.

Freya написал(а):

Краткость, сестра таланта, — особенно в писательском деле.

Вот только я бесталанный кусок картона и не писатель.

0

970

Mort Ido написал(а):

Но могу наварить бурды, которая временно превратит меня в Халка с карбид-вольфрамовой шипованой кожей,

Где это написано в ваших способностях? Где?

0

971

Alan Wright написал(а):

Где это написано в ваших способностях? Где?

Должен ли я прописывать каждое зелье, когда магия и алхимия как таковые оставлены на откуп фантазии игроков? Варю что хочу.

0

972

Alan Wright У тебя аргументы из разряда: "Мама, я идиот и буду долбить дракона по чешуе".

Смауг тоже был силен, умен и могуществен. В итоге его победили тринадцать гномов, хоббит и два человека.

Видишь ли. В любом деле, как и в драконоборчестве нужен умный подход. У всех есть уязвимые места. И как бы абсурдно это не звучало, самое большое и очевидное преимущество дракона, — его размер, его же главная слабость.

Но, это бессмысленный разговор, потому что ты не понимаешь, о чем я говорю. Ты упускаешь условности и допущения, придираясь только конкретным тезисам и словам.

Именно по этому у тебя и выходит анкета на тридцать тысяч символов, которые, объективно несут слабую смысловую нагрузку, как для читателя, так и для администратора проверяющего анкету.

Отредактировано Freya (2020-03-04 20:13:22)

+2

973

Mort Ido написал(а):

Варю что хочу.

Великолепно.

Freya написал(а):

У тебя аргументы из разряда

Хорошо.

0

974

Ничего себе вы тут разошлись... Кип калм, май френдс.

0

975

Seth Jackal Да нет. Как раз из разряда интересная тема для диалога. И плюсик от "главного дракона" всейя Эноа тонко намекает, что я мыслю в правильную сторону.

0

976

Freya
Как бы диалог не перешел в стадию "рукоприкладства".

0

977

Seth Jackal Касательно Алана это вряд ли.
У меня нету домыслов на этот счет. Он всегда таким был.

С одной стороны это забавляет. Порой подбешивает. Иногда, мне кажется, что он забывает, что это не в РПГ. И даже если накинет своему персонажу очень много очков и статов, это никакого ни преимущества, ни положительного экспириенса от игры не принесет.

Он, как обычно, работает над своими персонажами не в глубь, а в ширь.

Отредактировано Freya (2020-03-04 20:25:27)

0

978

Freya
Ну, с другой стороны, каждый оформляет персонажа так, как ему хочется его видеть. Это уже вкусовщина и спор бессмысленный, как спор о музыкальных вкусах.

0

979

Seth Jackal написал(а):

Это уже вкусовщина

Это объектовщина.

Есть анкеты которые легко проходят проверку не смотря на то, что довольно приличная нагрузка и силовая и биографическая. А есть "Алан & Co" где чем больше текста, тем больше вопросов к этому тексту https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/36426.png

Seth Jackal написал(а):

как спор о музыкальных вкусах.

Полностью поддерживаю. Просто есть объективно плохая музыка и объективно хорошая  https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/70970.png

Отредактировано Freya (2020-03-04 20:37:36)

0

980

Freya
Ну, не все всегда обязано проходить гладко и ровно. Я тут в целом новичок, поэтому буду грешить на совпадение.
Объективно плохой музыки практически не существует. Чтобы музыка была объективно плохой, у нее не должно быть ни одного фаната. Даже если у, субъективно, редкостного дерьма есть хотя бы один фанат, объективно она плохой быть не может. Практически на каждое говно найдется свой слушатель. Исключения очень редки.

+1

981

Seth Jackal написал(а):

Практически на каждое говно найдется свой слушатель.

Лол.

Говноедство, это не вкусовщина.  У меня всё.

+1

982

Объективность, ага.

0

983

Seth Jackal Не люблю занудствовать, но... Выдержка из руВикки.

Всеядность и неразборчивость означает отсутствие вкуса, причиной которого является недостаточность интереса к данному виду творчества

У меня например нету вкуса на изобразительное искусство. Я ничего не понимаю в нем и даю субъективную оценку: "нравиться", "не нравиться". Искреннее не понимаю людей, которые кайфуют от Ван Гога, хотя и осознаю его значимость как автора. Мое невежество в этом вопросе не говорит о том, что у меня другой вкус на картины. Оно говорит о том, что у меня его нет.

Отредактировано Freya (2020-03-04 21:24:38)

+1

984

Freya
Я люблю занудствовать. Вернемся к музыке. Любое суждение о том, что кто либо говноед, а какая-то там группа - говно исходит исключительно из собственного опыта, воспитания, вкусовых предпочтений. Ни о какой объективности в этом плане и речи быть не может.
Пример 1: красная плесень. У чуваков беды с нотной грамотой, никакой вокал и звучат они как помои, но у них есть своя фанатская база, которая за такие слова мне кабину разнесут при первой возможности, да мне они заходят и с удовольствием их послушаю иной раз.
Пример 2: Возьмем очевидный пример (как же я не хочу применять этот набор букв, но большего кала сейчас придумать не могу) - Бузова. В моих глазах это мусор. Как информационный, как и медийный. В моем понимании это говно, которое слушать невозможно. НО! У нее, хоть и не шикарный, но поставленный вокал, хорошо написанные и поставленные аранжировки и сэмплы и в целом теория музыки с моим мнением полностью не согласна. Да и у Бузовой фанатская база не так уж и мала.
С одной стороны в этой ситуации я - говноед, а с другой говноеды они, с третей говноеды все и биты качают.  И как в такой ситуации можно хотя бы допускать мысль о том, что бы объективно говорить о говноедстве и называть кого-то говноедом?

0

985

А я думаю, что плохим может миксер, если он не миксует не разбивает еду в кашу. Или обогреватель, который не греет. Какая-нибудь вещь, которая не выполняет свою функцию в контексте выполнения этой функции. А музыка, картинки и прочее искусство это же больше про эмоции, да? Всегда найдется тот, у кого возникнет отклик в душе даже от самого "некачественного" произведения. У кого-то особенные ассоциации с определенными негармоничными мелодиями, кому-то нужна сумасшедшая музыка для драки с батей и так далее.
С игроками и их персонажами всё очень похоже

Отредактировано Curtis (2020-03-04 21:36:55)

+3

986

Seth Jackal написал(а):

что бы объективно говорить о говноедстве и называть кого-то говноедом?

Очень просто. Мы говорим о разных вещах.

Я говорю о вкусе, как о процессе понимания того, почему тебе что-то нравиться. Ты же говоришь о субъективных предпочтениях индивида. Именно по этому существуют такие понятия как: "привить, воспитать вкус". Мне может нравиться и Король и Шут, и Квин, и Раммы, и Киркоров с Меладзе, и К-pop одновременно.

Определяет меня это как говноеда? Скорей нет, чем да, потому что это мои индивидуальные предпочтения. Я понимаю за что конкретно люблю треки и почему их слушаю.

Могу ли я объективно утверждать что Киркоров > Квин. Нет, это абсурд и говорит о том, что у меня нет вкуса и я не понимаю, о чем пишу. Объективно, Квин лучше, даже если мне они не нравятся.

Мне уже приходилось сталкиваться с дискуссией на такую тему. Твой оппонент оперировал точно такими же аргументами, но сошлись мы на том, что у него есть вкус (просто потому что он понимает, о чем говорит), но со своими личными предпочтениями в музыке.

И этот довольно забавный аргумент "большинство не может ошибаться" еще раз показывает, что ты не понимаешь, о каком "вкусе" речь. Ван Гога тоже при жизни не признали и тем не менее, он является одним из самых признанных и известных художников мира (я специально его привожу в пример, потому как в вопросах изобразительного искусства полный ноль).

Можно ли слушать Бузову? Можно. Некоторые треки у нее довольно вирусные.
Добавляет ли ценности ее музыка в общую казну мирового творчества? Вряд ли.
Есть ли что-то что можно слушать помимо Бузовой, что будет лучше? Да. Именно, по этому я ее не слушаю.

Возвращаясь к тому, с чего начали. Анкеты Алана.

Можно ли было сократить ее без потери для персонажа и смысловой нагрузки? Конечно.
Стал бы персонаж более слаб если бы анкета стала более лаконичной, оформленной и продуманной? Нет.
Есть ли анкеты, которые написаны лучше? И они по объективному ряду причин зашли большему количеству людей и не подвергались критике, на которые стоит опираться? Да.

Отредактировано Freya (2020-03-04 21:54:41)

+1

987

Freya
Я не собираюсь классифицировать какую либо музыку на говно и не говно, пытаясь привести "объективные" доводы, потому что они таковыми не будут в принципе и пытаюсь донести именно эту мысль. Я клоню к тому, что такое понятие как вкус - вещь сугубо субъективная и объективизма тут быть в принципе не может. Когда разговор касается такой вещи как вкус - он перестает быть объективным по определению. То же касается и анкеты Алана. Да, всегда можно сократить, всегда можно сделать как то иначе и так будет лучше, но это на твой вкус. Алан же, человек другой и его вкусовые предпочтения могут вступать в конфронтацию с твоими. Ему могут нравится анкеты в виде простыни, а тебе нет. Ему нравится нагружать анкету информацией, кажущуюся другим бессмысленной, а тебе нет. Это дело вкуса. Я не просто так привел в дискуссию музыкальную тему, как наиболее наболевшую. Тут действуют те же условности и зависимости.

+4

988

*Лежа на кушетке с красным носом, вяло помахала всем рукой*

0

989

Seth Jackal написал(а):

его вкусовые предпочтения могут вступать в конфронтацию с твоими.

Вот тут ты ошибаешься. Его анкета как раз таки пример невежества\не понимания, а не вкусовых предпочтений. Ты оправдываешь объективно плохую вещь индивидуальными предпочтениями.

Именно по этому ты не прав с моей точки зрения.

Просто потому что он так и не понял посыл, который ему пытались донести не только я. И к слову Алан далеко не первый, и не последний чья анкета подвергалась критике в таком формате. Просто у меня больше свободного времени, чем у остальных.

Простынь это одно. Вода и потеря смысловой нагрузки в тексте другое. Вот тут речь именно про воду и смысловую нагрузку. Алана многие долгожители не понимают, посты его авторства на моей памяти, тоже подвергались критике, даже от ГМа.

Отредактировано Freya (2020-03-04 22:10:52)

+1

990

Добрый вечер

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 278 - на уровне грунта местоположение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно