https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 278 - на уровне грунта местоположение.


278 - на уровне грунта местоположение.

Сообщений 1741 страница 1770 из 2000

1741

Freya написал(а):

это бьет намного сильней, чем выкинутые кубики рандомайзером.

*Звонит в колокол тревоги* споры о вкусах

0

1742

Seth Jackal
Окей. Давай

0

1743

Freya написал(а):

\абсолютно утвердительно кивает башкой\

Ты отыграла моего персонажа за меня.  https://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/88392.png

0

1744

Freya
- Понимаю.
*Слегка кивнула*
- Значит тут этим особо не занимаются. Но, должна признать, несмотря на то, что умение хорошо писать действительно важно в таких ситуациях, лучшим оружием будет, как Вы уже сказали до этого, заранее обговорить действия или рамки их рамки с игроком.

0

1745

Deirdre Ó Floinn
*выписывает пируэты волшебной палочкой, издавая стремные звуки*
Получается?

0

1746

Seth Jackal
*плюхнулась лицом в пол и засопела*

0

1747

Curtis написал(а):

Такую тему, где как в разделе с играми, есть правила, кубы, азарт и плюс статы?

Потому что есть рамки здравого смысла помимо азарта?
Ну, или если это всё делается в духе рофлов ради рофлов я еще раз спрошу, что мешает это делать в эпизоде?
Потому что это Эноа в котором чилят в одной таверне дракон, дворф, эльф и гоблин?
Потому что если это отдельная игра, внутри игры, она скорей всего умрет в зародыше или в нее будут играть только пару человек которым это интересно и опять. Что мешает это делать в эпизодах? Каких то строгих условий по игре тут нет. Хочешь кидай кубы. Хочешь пиши текст...

Изобретения какого-то бессмысленного велосипеда... Если бы на Эноа была нужна арена, она бы была и пользовалась спросом. Как видишь, ее тут нет. Просто как минимум потому что есть проекты где она вшита изначально, там работает адекватно и актуальна.

Отредактировано Freya (2020-03-06 02:24:41)

0

1748

Deirdre Ó Floinn
*думает, куда потратить внезапно появившуюся кучу свободного времени. Не придумав, запустил серию анбоксингов говна на ютубе*

0

1749

Freya
- Я бы сказала, что опять таки все зависит от конкретного похода к их использованию.

*Выудив из кошелька монетку, демонстративно покрутила медный кругляш в пальцах и щелчком запустила его в воздух*

- Можно пользоваться ими к примеру так...
*Попыталась схватить грифон в воздухе*

1 - Успех;
2 - Неудача;
[dice=1936-12]
- Не очень интересно, верно? Но иногда выручает.

- или вот так...
*Вновь отправила монету в короткий полет*

1 - Несколько раз крутанувшись в воздухе кругляш послушно шлепнулся на подставленную ладонь;
2 - Подлетев значительно выше чем задумавлось, медяшка угодила в один из плафонов люстры, мирно висевшей над головами беседующих коротышек, оставив увлекшюся демонстрацией альранку злобно скрипеть зубами на собственную оплошность;
3 - Попытавшись вновь схватить медяк, альранка взмахнула рукой и тот, ударившись о её пальцы, отскочил аккурат в лоб её  собеседнице.
[dice=3872-13]
- Уже немного вариативней, не так ли?

- От демонстрации варианта с показателями, спасбросками и прочими рпгшными показателями, я пожалуй воздержусь, т.к. в письменном виде это достаточно кропотливая работа, но надеюсь, что смогла понятно донести общую мысль.https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/777/t78479.png

Отредактировано Зу (2020-03-06 02:29:35)

0

1750

Rasahti написал(а):

- Значит тут этим особо не занимаются.

Это тут неактуально. Еще раз повторюсь. Выходишь ты на арену против условной Летис. Она выкидывает кубами фулл единицы, падает на жопу, давит тебя и попутно всю арену. Конец.

0

1751

Зу написал(а):

- От варианта с локазателями, спасбросками и прочими рпгшными показателями, я пожалуй воздержусь, но надеюсь, что понятно донесла мысль.

Читай ответ пост выше. Я прекрасно понимаю о чем ты.

0

1752

Freya
Мы точно об одной и той же арене говорим? Потому что такого яростного сопротивления развлечению, о котором тебе ничего толком не известно, так как это фактически авторское изобретение, я ещё не встречал.
Эта арена приспособлена для раздела с играми. Люди там швыряют друг в друга кубы, отбивают хп и всячески тестируют разные схемы статов. То, что ты не любишь уравнения и предпочитаешь исключительно повествовательные драки, не означает, что такое развлечение не должно работать вообще. Geez

0

1753

Curtis написал(а):

не означает, что такое развлечение не должно работать вообще.

Приходишь на конкретный литературный форум.
На котором акцент что в квестах, что в игре на литературную песочницу, а не механику.
Втираешь про механики и игры на других форумах.
Рассуждаешь что нравиться или не нравиться мне, хотя объективно, мне все равно, я пытаюсь донести банальную мысль о том, что конкретно тут это не востребовано и аргументирую причины.
Пишешь геез.

Пойду, статы в ММО на хила своего пороллю, а то что то пригорело.

Отредактировано Freya (2020-03-06 02:36:12)

0

1754

Seth Jackal написал(а):

Ты отыграла моего персонажа за меня.

Всё равно не понимаю. Не могу писать сухие ответы с описание только своих действий, в духе:
- Достала арбалет, выстрелила, жду исхода

0

1755

Freya
Я думал все ролевые форумы литературные. И те, где арена работала, тоже. Если ты говоришь прямо таки от лица всех тут живущих и такая игра бы не прижилась, то и ладно. Откуда вся эта желчь про "здравый рассудок"? Никто ведь не заставлял бы в это лезть.
Что не тема тебе, то какие-то проблемы

0

1756

*деликатно помешивает чай в стакане, в предвкушении момента, когда сможет сбить сушняк.*

0

1757

> Механики игры на другом форуме.
> Отдельная тема для забрасывания кубами, потому что части людей это нравится.
> Ставить знак равенства.

Oh no-no-no.

0

1758

Freya написал(а):

Всё равно не понимаю. Не могу писать сухие ответы с описание только своих действий, в духе:
- Достала арбалет, выстрелила, жду исхода

Это не повод распоряжаться чужим персонажем и описывать его действия, если нет предварительной договоренности.

Отредактировано Seth Jackal (2020-03-06 02:46:41)

0

1759

*Шлепнув себя ладонью по лбу, с оттягом провела ей по всему лицу, страдальчески закатив глаза*

0

1760

Curtis написал(а):

Я думал все ролевые форумы литературные. И те, где арена работала, тоже.

Я прекрасно понимаю о чем идет речь.

Опять же возвращаясь к другим форумам. Есть, например, "Сказка". Там похожие механики вшиты прямо в игру. При создании персонажа тебе дают статы исходя из анкеты, балансируют персонажа. Есть форумы где вообще существует полноценная прокачка персонажа. Настоящий прогресс с добычей артефактов и т.д.

Curtis написал(а):

Никто ведь не заставлял бы в это лезть.

Я просто искренне не понимаю, зачем это тянуть туда где этого не было и не пользовалось спросом. И не то, что бы я прям настолько консервативная зануда и против таких мини-игр. Но, тут адекватной литературной игры мало, не говоря уже о том, что бы форум был жив. Приплыв новичков? Это, конечно, очень здорово, круто и т.д.

В итоге, новички используют форум как платформу для мини-игр, потому что им это нравиться. Окей...
Может мне действительно стоит слиться с ФРПГ https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/91989.png

Seth Jackal написал(а):

Это не повод распоряжаться чужим персонажем

Детский сад, всё все равно свелось к "распоряжению чужим персонажем".https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/36426.png

+1

1761

Freya написал(а):

Детский сад, всё все равно свелось к "распоряжению чужим персонажем".

Я правильно понимаю твою точку зрения и ты будешь не против если я поиграю Фреей пару дней?

0

1762

Freya написал(а):

сё все равно свелось к "распоряжению чужим персонажем"

Так ведь это и было причиной обсуждения... https://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/42553.png

Freya написал(а):

и не пользовалось спросом

...

Freya написал(а):

потому что им это нравиться

- Эм... А зачем вообще нужны форумы, если не развлекаться на них? https://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/23803.png

Отредактировано Зу (2020-03-06 03:03:19)

0

1763

Freya
Тут уже начинается разговор на тему, что проблема отсутствия основной игры не в мини-играх/флуде/звёздах, но это надолго так что уже в следующий раз

+1

1764

Seth Jackal
Слабое колдунство.
Теперь не могу уснуть.
Мне скучно.

0

1765

Seth Jackal Херней занимаешься. Ты прекрасно понимаешь, о чем я. Кидаешь своего персонажа на решение другого игрока, а потом винишь за единственный логичный исход, о котором предупреждали. Прости что не тебе дали "умереть" от твоего имени. Это сразу демонстрирует мое явное неуважение к автору, ну.

Ну, и по классике. Эноа токсичное комьюнити \потирает вспотевший лоб\

Отредактировано Freya (2020-03-06 03:09:16)

0

1766

Curtis написал(а):

что проблема отсутствия основной игры не в мини-играх/флуде

Как же ты глубоко ошибаешься.

Зу написал(а):

если не развлекаться на них?

Деградировать, сраться и наезжать на новичков.

0

1767

Freya написал(а):

Как же ты глубоко ошибаешься

Ну естественно, только один человек тут мыслит "объективно". Остальные только ошибаются)
Я давно уже в ролевой среде. Наблюдаю за людьми, оцениваю и по себе. Если людям перекрыть мелкие развлечения и флуд, их энергия не перетекает волшебным образом в желание играть. Наоборот, они теряют то, что сохраняет хоть какой-то интерес. Действительно активно люди на моей памяти играли на форуме с проработанным лором, миром и мелкими плюшками. Тут такого особо и нет. Песочницам всегда тяжело
*Мостит подушку*

0

1768

Freya
Ты серьезно хочешь опять со мной мериться доводами?
Окей. Просвещу тебе немного о лоре персонажа. У Элли сенсорно-вегетативная невропатия. У нее отсутствуют рефлексы, о которых ты говорила, твоего болта она даже не почувствовала бы. В итоге вместо ответного затыкивания ножом до смерти от кровопотери, в твоих словах мой персонаж совершал действия, которые не мог совершить. Так понятнее?

0

1769

Deirdre Ó Floinn
Могу сплясать. Но тебе не понравится.

0

1770

Люди сидят во флудах и тратят часы на мини-игры, потому что это ничем не отличается от того, чем можно заниматься в основе, а не потому что флуд и мини-игры развращают. Здравствуй, жанр песочницы, как ты там, в своём непрогруженном мире, где нет ничего, кроме набросков. Нет конфликта, нет общего сюжета, нет вызова. Да, я могу делать ВСЕ ЧТО УГОДНО, но именно это и вводит в ступор. Нет цели и понятного вознаграждения, значит, нет мотивации. Игра в основе должна раскрывать персонажа и двигать события на форуме вперёд. Иначе, это такие же мини-игры, только раздутые до размеров десяти тем с разным описанием.

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 278 - на уровне грунта местоположение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно