https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 281 - Будущее уже наступило


281 - Будущее уже наступило

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

Лю
это банально неинтересно, ну. я на эту тему как-то довольно долго во флуде рассуждал, кажется, примерно в те же время когда анкету подобной [вашему примеру] личности расстреляли из дробовика у стенки, и я думаю что любой адекватный игрок [не рпг, а именно Фрпг] согласится, что чаще всего оно напротив. чем больше у персонажа слабостей - тем больше пространство для действий. имея власть, например, я уже не могу попасть в ситуацию условного деревенского жителя, на чей амбар набежали лисята. а какой-нибудь демон, в отличие от меня, не может попасть в засаду или быть серьёзно ранен обычным оружием. и так далее и тому подобное

Отредактировано Hellios Asari (2020-03-18 02:35:17)

0

1922

Eleanor написал(а):

- И чего не спим?

Мы на концерте!
https://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/61576.png

Hellios Asari написал(а):

это банально неинтересно, ну. я на эту тему как-то довольно долго во флуде рассуждал, кажется, примерно в те же время когда анкету подобной [вашему примеру] личности расстреляли из дробовика у стенки

Был тут когда-то один талантливый наруто.
Собственно, его персонаж(и) был примерно на уровне граждан из Dragon Ball Z, причём где-то середины.
Но, поскольку был он всё же талантливым, наблюдать за этой циклопической мощью было, не скрою, часто приятно.

Кончилось, увы, немного предсказуемо.

0

1923

R.B.
Жаль нельзя и в магазин через твитч ходить.
И тебя с праздничком, что бы он не значил!

Hellios Asari
Уже... лучше. *вполне честный ответ без лишних жалоб. Руку всё-таки отпустил, чтобы это не переросло во что-то совсем неловкое, и выглядит теперь даже довольным в какой-то мере, не смотря на уставший вид. Дышит теперь размеренно* Мне начинает не хватать совместных чаепитий.

Rasahti
*Прикрыл веки и поднял большой палец, всем видом стараясь показать, что не смотря на составленное завещание, готов бороться* Постараюсь

Eleanor
Зачем?

0

1924

Черви не ограничены костной системой, но это же лишает их хоть каких-либо надежд на возможность встать. https://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/97973.png

0

1925

Hellios Asari
Я вообще удивляюсь их появлению. Что ими движет? Почему они... Вот такие? Каково это будет, если все и каждый будет иметь вот такую власть? Или же всё в итоге скатиться скатится в подобие игры двух мелких со своими куклами. Один говорит "Пуф! Мой железный человек стреляет в тебя из лазера! Ты мёртв!" А второй ему "ты не можешь меня убить так как у моего Джона Сины есть антижелезночеловечий щит!" Или как-то так. Мне даже в Эндерал неинтересно играть после того, как я пройду почти всю игру не вырубая бессмертия.

Отредактировано Лю (2020-03-18 02:42:22)

0

1926

Hellios Asari
\тихо так подкрался сзади и стащил плащ герцога. прям с его плеч. какой это уже по счету был присвоен? кажется, третий\ ошибаетесь, милорд. демон легко может попасть в засаду. просто если это очень хорошо спланированная засада с магическими ловушками)

0

1927

Curtis написал(а):

Жаль нельзя и в магазин через твитч ходить.

Скоро дроны будут приносить мягкий свежий хлеб прямо в окно.
Всё меньше шансов встать с дивана!
https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/85677.png

0

1928

R.B. написал(а):

Мы на концерте!

- А чому так тихо тогда?
Curtis
- Ты время видел? https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/789/48680.jpg

Отредактировано Eleanor (2020-03-18 02:52:32)

0

1929

R.B. написал(а):

Был тут когда-то один талантливый наруто.
Собственно, его персонаж(и) был примерно на уровне граждан из Dragon Ball Z, причём где-то середины.
Но, поскольку был он всё же талантливым, наблюдать за этой циклопической мощью было, не скрою, часто приятно.

Кончилось, увы, немного предсказуемо.

исключение, подтверждающее правило, но крайне, кра-а-айне редкое, как вы и сами понимаете, товарищ Роман
в умелых руках многое выглядит красиво, вот только, как часто оказывается, руки-то вовсе не такие, да ещё и анатомически произрастают из тазобедренного состава. и сидит игрок, весь такой крутой и в белом пальто красивый, да без игр

Curtis
/кивнул, скорее всего самому себе, когда заметил дыхание вновь; кажется, ответ его удовлетворил/ это не так сложно как кажется /подхватил с тумбочки одну из чашек чая, оставленных кем-то на подносе несколькими минутами раньше, и протянул собеседнику/

Mort Ido
кто о чём, а некромант всё о червях /усмехнулся/

0

1930

Alviz
/даже не обернулся, только хмыкнул; что-то за спиной внезапно щёлкнуло, захлопывая воришку в ловушку - правда ничуть не магическую, а самую обычную, похожую на сетку; кажется, до определённого момента это был простой гамак, ныне при помощи подручных средств зафиксированный таким образом, чтобы схватить в мягкую авоську любого наступившего/ правда-правда может? /наконец обернулся, крайне любезно улыбаясь, и тянется - но не за плащом, а за щеками демоническими, благо в "сеть" ладони пролезают спокойно/

0

1931

Hellios Asari
В этот раз просто забавное совпадение, сударь. Но люблю этот пример, когда речь заходит о границах и свободе. Если попробовать представить себе всемогущий абсолют, единый в своей безграничности, то это будет самое трагическое заключение в одиночку в мире. Ни шагу в сторону дальше собственной безграничности. Чтоб сделать шаг, нужно иметь аж ноги, твёрдую поверхность под ними и законы гравитации до кучи.

0

1932

R.B.
Скорее бы. Но надеюсь они будут носить маски.

Eleanor
Ну мам...

Hellios Asari
*Глядит на чашку с умилением. Даже глаз вытер, прежде чем взять*
За здоровье. *закинулся иммунной витаминкой и отпил уже остывшего чаю*

0

1933

Hellios Asari написал(а):

исключение, подтверждающее правило, но крайне, кра-а-айне редкое, как вы и сами понимаете, товарищ Роман
в умелых руках многое выглядит красиво, вот только, как часто оказывается, руки-то вовсе не такие, да ещё и анатомически произрастают из тазобедренного состава. и сидит игрок, весь такой крутой и в белом пальто красивый, да без игр

Так я и говорю. Даже умелые руки не спасли от предсказуемого итога.

Слово фигуранту событий

Давным-давно, в прошлом году (2017-ом, или 1213-ом), Триглав Альмагест решил помочь одной бедной старушке; она жила на болотах, и поскольку ночь застала ее соседней деревне, путь домой был слишком для нее опасен. Вместе с магом провожать бабушку вызвалась женщина*, которая была одета в заляпанное пятнами крови свадебное платье. Она показалась Триглаву странной, но что он подумал никто не узнал, так как он был достаточно вежливым.
Долго ли, коротко ли, наши герои вошли в глубь болот, где были атакованы кровожадное племя диких, голых, суровых людей-людоедов Сумрачных топей. Их предводительница превратила твердь в топь, чтобы гости не могли убежать, четверо же, используя древнее искусство спецназа, материализовались прямо перед героями. Странная женщина пустила в ход нож, маг же применил сильное заклинание, чтобы вызвать у них сильную желудочную боль, а также встал в величественную позу и попытался напугать атакующих.
Однако, кровожадное племя диких, голых, суровых людей-людоедов Сумрачных топей, оказалось потерянным орденом Космодесанта не робкого десятка. Их ПРЕВОЗМОГАНИЕ сила воли была необычайно сильна, а потому сильнейшая боль оказалась не страшнее грубой щекотки. Их предводительница поймала странную женщину с ножом плетью за горло, на мага свалили с ног и схватили за язык, чтобы его отрезать, бедную же бабушку поймали в сеть (все - одним постом).
Дело было - пиши пропало: и тогда Триглав понял, что пора действовать решительно. Беззащитная старушка, странная, но вроде бы не злая женщина, его собственная жизнь - всё это стояло на кону, и маг прибег к своей козырной карте - сердцу феникса, которое придало ему нечеловеческие силы. Он резко поднялся, разбросав орду каннибалов, навалившуюся на него в манере напоминающей матч американского футбола, схватил одного из них и с силой запустил в предводительницу, после чего приготовился стоять насмерть...

И тут игрок, который управлял племенем диких, голых, суровых людей-людоедов Сумрачных топей сделал так:
http://memesmix.net/media/templates/160/perevernul_stol.jpg

И рейджквит с форума.

0

1934

Mort Ido
да, в контексте это верно сказано. я не более чем позабавился потешным совпадением, но мысль ни в коем случае не оспариваю

0

1935

Я пришла нарушить идиллию флуда и написать пост  https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/24110.png

Отредактировано Freya (2020-03-18 03:02:05)

0

1936

Curtis
- Никаких "ну мам". https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/789/46604.jpg

0

1937

Hellios Asari
\ахнул от неожиданности, оказавшись "подвешенным" над полом. вот от кого, а от милорда такого подвоха точно не ожидал\ демоны зачастую весьма самоуверенны, а потому могут быть не осторожными, попадая в чужие ловушки) \тихо посмеивается и раскачивается, как на импровизированных качелях\ с другой же стороны, демоны могут и охотника в его же ловушку поймать) \протянул руки к герцогу, обвив его шею, и резко притянул к себе, клацнув клыками прям возле его носа\ не боитесь сами как-то в ловушку угодить, м?)

R.B.
значит, руки были не на столько умелыми, на сколько могло показаться. \схватить и тискать\

0

1938

R.B. написал(а):

И рейджквит с форума.

но тут, мне кажется, обе стороны занимались какой-то камехамехой, делая происходящее подводимым под аксиому эскобара, а весь отыгрыш - то, что из неё следует
...вообще история больше похоже на то, что мне о днд сессиях знакомый мастер часто рассказывает в плане того, что ему приходится пресекать

0

1939

Freya написал(а):

и написать пост

0

1940

R.B.
Эта женщина была потерянным Примархом? А где порабощенная раса дредноутов?

Отредактировано Лю (2020-03-18 03:02:02)

0

1941

Eleanor
Я съел таблетку и жду, когда подействует *красноречивая поза оправдательного ожидания*

0

1942

Alviz написал(а):

значит, руки были не на столько умелыми, на сколько могло показаться. \схватить и тискать\

Довольно умелыми, я настаиваю. Там уже дело было не только и не столько в руках, но дело прошлое.

Hellios Asari написал(а):

но тут, мне кажется, обе стороны занимались какой-то камехамехой, делая происходящее подводимым под аксиому эскобара, а весь отыгрыш - то, что из неё следует

Абсолютно безукоризненно точное определение.

Hellios Asari написал(а):

...вообще история больше похоже на то, что мне о днд сессиях знакомый мастер часто рассказывает в плане того, что ему приходится пресекать

Надо просто убивать персонажей. Несмотря на то, что в днд 5е это не так просто, способы есть.
На пятом трупе станет ясно, что дёргать генерала армии за усы и тут же без спросу метать проверку харизмы — плохая идея.

0

1943

Блин, хочу днд

0

1944

Alviz
/внимательно слушает с таким серьёзным видом, как будто вот-вот достанет тетрадку и начнёт конспектировать демоноведенье/ видится мне, демоны порой не только могут попасть в ловушку, но и наслаждаться этим фактом, не говоря уж про извлечение собственной выгоды... /хмыкнул, ткнув пальцем бок наглеца, тем самым качнув его снова, но тут же был схвачен/ ...вот только они не учитывают то, что на сие способны и другие /усмехнулся, не пытаясь отстраниться; напротив, чуть склонил голову набок, легковесно мазнув носом демонический, как будто дразнится; видимо, угроза не впечатлила/

0

1945

*Бормоча себе что-то под нос, словно в сонном бреду, заползла в пустую холодную ванну и улеглась там, посильнее прижимая к себе нож*

0

1946

R.B. написал(а):

Надо просто убивать персонажей. Несмотря на то, что в днд 5е это не так просто, способы есть.
На пятом трупе станет ясно, что дёргать генерала армии за усы и тут же без спросу метать проверку харизмы — плохая идея.

радикально, но правильно. я, в принципе, примерно то же самое советовал по логике [потому что далёк от днд как такового, но на плечах что-то округлое ношу и вроде даже не арбуз]
хотя там, помнится, и на процессе прописывания персонажа вылезали интересности необъятные. видимо, желание быть у мамы особенным не то чтобы локально, а распространяется на многие сферы

0

1947

R.B.
о, я помню Триглава и других его персов. Серпн... кого-то там. альрана-акулу, короче. и ещё одного, который был аля нежить в доспехах. при чем, с кучей золота, магических артефактов, и вообще он мог самовосстанавливаться даже после полной аннигиляции. и я читал его отыгырши. не все, но большинство. могу сказать, что у Триглава была проблема с тем, что он чужие действия либо часто игнорировал, либо просто выкручивал так, как ему было надо, а не как написано \._./ и ему были интересны только эпизоды со сражениями, а тогда такие мало кто отыгрывать хотел, вот он и сидел частенько без игры.

Curtis
желание есть - осталось только найти команду и мастера)

Hellios Asari
но ведь попасть в ловушку - это весело! ^ ^ \вскинул руки вверх, но зацепился ими за веревки, за которые просто пришлось схватиться\ неужели вы сами так не думаете, милорд? ведь любая ловушка - это вызов и приключение, которое может значительно разнообразить жизнь) тут главное только подгадать правильный момент, когда выбираться из ловушки =З \воспользовался тем, что герцог немного отвлекся, и сам приложил ладонь к его щекам, немного сжимая их и поглаживая\ а вы мне попались ^ ^

0

1948

R.B. написал(а):

И рейджквит с форума.

И славно. Не надо нам на наших болотах никаких космодесантников-людоедов, всю атмосферу загадочности бы попортили.

0

1949

Hellios Asari написал(а):

желание быть у мамы особенным не то чтобы локально, а распространяется на многие сферы

Люблю быть особенным и ничего не мочь

Alviz
Ну... не достаточно желания всё-таки, чтобы играть с незнакомцами.

0

1950

Hellios Asari написал(а):

хотя там, помнится, и на процессе прописывания персонажа вылезали интересности необъятные. видимо, желание быть у мамы особенным не то чтобы локально, а распространяется на многие сферы

ДМ: Представь своего персонажа, пожалуйста.
Новичок: С громким, зловещим воем с небес падает объятый пламенем метеорит. С грохотом он падает на землю, и вы видите, что это сильный высокий мужчина с красными глазами и демоническими крыльями. В левой руке его огненный меч, а в правой ледяной. Его кожа красная и крепкая, словно сталь, а сам он словно выточен из камня и нечеловечески силён.
ДМ: Чтож, пати видит, как с небес, объятый пламенем, летит человек и падает на землю. Он... (бросает на стол ведро дайсов) получает 437 урона от падения и 122 урона от огня и мгновенно умирает. Это уже не спасти.
(протягивает новичку лист персонажа с халфлингом-вором 1 уровня)
А теперь представь своего пероснажа, пожалуйста.

Curtis написал(а):

Блин, хочу днд

Как доиграем Князей Апокалипсиса, можно устроить.
Просто сейчас не втиснуть, две пати по шесть человек уже т__т

Alviz
Ну да, человек хотел варгейма.
Я хотел с ним было сразиться всем орденом, но не срослось.
Насколько я помню, он играл на Неформате, а там так было принято. "Разрушители миров", что поделать.

Отредактировано R.B. (2020-03-18 03:17:31)

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 281 - Будущее уже наступило


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно