https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Кузница старого мастера » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 151 страница 180 из 1322

1

Спросить, помочь, предложить, указать... Что угодно.

0

151

Хм, а можно ли вернуть стандартные смайлики майбб в верхнюю правую панель инстументов над сообщением?
Сейчас там всякие розовые котятки, но я ни разу за три месяца не видел, чтобы ими кто-то пользовался.
Если другие участники не против, я был бы рад юзать дефолтовые морды. Они почти так же выразительны, как рогатая девочка.

0

152

Felix Fern, то ли кто-то уже сделал, но не сказал, то ли просто никто раньше не замечал. Но. Сейчас смайлики доступны. Кстати, ими время от времени пользуется Ай  http://s6.uploads.ru/ZrMNW.gif

0

153

Lауsalthitanael написал(а):

Сейчас смайлики доступны

А подскажешь, где?
Я вижу только котяток.

0

154

В описаниях встречаются грубые грамматические и пунктуационные ошибки. Есть несогласованные предложения.
Их нужно ликвидировать.

Например

магия которых, как и скрывает остров, так и не позволяет

Лишняя запятая, союз "и" после "как" лишний, мешает читаемости.

У каждого пирата, есть кольцо, с особым зеленым камушком, добытого из недр горы-черепа, в котором начинает светиться синяя полоса, указывая правильное и безопасное направление к острову, когда корабль попадает в магическое туманное кольцо.

Перегруженное сложноподчиненное предложение.
Почему "есть кольцо" выделено запятыми?
"Камушком" не "добытого", а "добытым".

они заговорены специально для человека, который будет его носить, и работает исключительно в его руках.

"Работают".

что город находиться на нейтральной территории

ться/тся

За порядком следит, специально избранный и единственный барон

Лишняя запятая. Барон — выборная должность?

Остальное или в ЛС, или отправьте разбирать специально назначенного человека.
Могу я заняться.

Предвосхищая все истерики, которые неизменно случатся, — нет, я не хочу доколупываться. Нет, я не хочу уязвить АМС.
Я хочу единственным образом чтобы мастерский контент форума не выглядел позорно. И готов в этом помочь, несмотря на.

Отредактировано Rostique Boux (2017-09-30 10:58:56)

0

155

Rostique Boux
Пройдемся, вычитаем.

0

156

Irriel
Ок, принято.

0

157

Здравствуйте.
Хотел предложить временные рамки для передвижения по территории континента, выделить дороги, тракты по их важности и состоянию дорожного полотна. За стандарт перемещения взять движение порожней повозки (с одной лошадью) со средней скоростью 10 км/час, проезжающей за 2.5 дня расстояние от Аварина до Рекна. Каждые двенадцать часов лошадь останавливают или меняют в течение 3х часов, перерыва на сон нет.
(Исторический пример)
Главные дороги, имеющие стратегическое значение (выложены из камня):
1. Аварин - Рекн - Росентаун - 5 дней
2. Аварин - Росентаун - 4 дня
3. Аварин - Ясновель - Росентаун - 5.5 дней
4. Аварин - Валхейв - 2 дня
5. Аварин -Валхейв - Нортран 5 дней (учитывается плохое состояние дорог, ввиду погодных условий)
6. Аварин - Кренив - 5 дней
7. Ишехан - Кафа - 1 день

Второстепенные дороги (земляные):
1. Аварин - Валбери - Башня магов - 6 дней
2. Башня магов - Фарн - 4 дня
3. Аварин - Фарн - 3 дня
4. Фарн - Рекн - 3.5 дня

Морской транспорт (взято с потолка):
1. Рекн - Кафа - 2 дня

Речной транспорт:
1. Аварин - Рекн - 3 дня

Сплав леса:
1. Окраина леса Валхейв - Аварин - 3-4 дня.

+4

158

Morlan Shetrand
Уо-о.
Очень здорово, что вы решили взяться за эту тему, сэр Шертранд.
Мы сейчас немного поразмыслим, посидим над картой и посмотрим, как оно сходится. Возможно, придется ненамного увеличить время в пропорциях.
Ваш труд в любом случае не окажется напрасным.
Большое спасибо.

0

159

Приветствую.
У меня возникли некоторые затруднения, а конкретно - не получается в посту сменить аватар.
Заранее благодарю.

0

160

Morlan Shetrand
Да, я увидел и сам убедился, испробовав все доступные варианты.
К сожалению, мой починенный ноутбук мне отдадут только во вторник, но я попробую посмотреть скрипт завтра на работе.

0

161

Morlan Shetrand
Случайно все починил, посты вам поправил.
Скрипт не обрабатывает картинки больше определенного размера, поэтому лучше в редакторе уменьшить, а потом загружать на форум. :)
Держите код с вашей Марисой:
[AVA]http://s0.uploads.ru/t/PeYyZ.jpg[/AVA]

0

162

Большое спасибо.

0

163

Есть тут у вас одна темка под названием Заявка на ГМ. Создавать подобные - практика довольно стандартная, однако они редко работают удачно. В данном случае это не работает вообще и, думаю, достаточным доказательством тому служит единственная оставленная в теме заявка - да и ту быстренько завернул сам проситель. Объясняется это довольно просто: в первом посте темы приведены всего лишь два примера взаимодействия, первый из которых подразумевает не только включение в очередь дополнительного человека, но и навешивание дополнительной мелкой работы на людей, по идее, занимающихся созданием полноценных сюжетов - едва ли многие хотели бы на такое пойти. Второй же вариант звучит весьма туманно, и трудно сказать, представляли ли сами создатели, как именно это должно выглядеть... Потому что я сейчас представляю слабовато. Тем более печальным всё это становится после беседы во флуде, в ходе которой Алиса открыла нам, что ГМы-то, оказывается, открыты для взаимодействия и, возможно, только и хотят увидеть заинтересованность со стороны игроков.

Итак, перейдём непосредственно к предложению. Если уж так обстоят дела, было бы логично и правильно использовать эту бесполезную ныне тему, чтобы по возможности описать все актуальные и желательные способы взаимодействия с ГМами. Возможные причины обращения следует указывать действительно понятные и привлекательные, к примеру как "хочу личный квест", "отправиться в приключение", "Запустить цепь событий, которая свяжет нас с Юзернейм" - это всё, конечно, так, навскидку.  Кроме того, возможно указание определённых требований к потенциальным соискателям - к примеру, правильно заполненная личная хронология.

0

164

Charlotte, хм.. то есть ты предлагаешь указывать в темке, какая именно помощь в данный момент нужна от ГМов?
кстати, спасибо, что обратила наше внимание на старую и действительно бесполезную тему. Давно пора с ней что-то сделать

0

165

Lауsalthitanael написал(а):

Charlotte, хм.. то есть ты предлагаешь указывать в темке, какая именно помощь в данный момент нужна от ГМов?
кстати, спасибо, что обратила наше внимание на старую и действительно бесполезную тему. Давно пора с ней что-то сделать

Ну попробуем представить, что там может быть. Несостоятельность нынешнего текста разобрана выше, я предполагаю, что тема будет привлекать больше внимания, если в ней будет больше конкретики. К примеру, можно предложить:
- Квест, завязанный на анкете конкретного персонажа и продвигающий его личную историю
- Небольшая приключенческая история
- Квест, который как-то свяжет нескольких обозначенных персонажей
- Масштабное событие, которое окажет влияние на игровой мир
- Секретные задания и стартовые условия для эпизода
Это просто то, что мне вот так удалось придумать, имеет ли смысл такое вписывать, зависит, прежде всего, от ваших ресурсов. Чтобы как-то сбалансировать и не завалить несчастных ГМов, можно определить различные условия для выбора определённых пунктов, плюс можно делать определённые пункты доступными время от времени - эдакими ивентами. Можно также указать "потолок" одновременно идущих квестов, словом, много чего можно сделать.

Если же желания возиться со всякими сложными штуками нет, достаточно просто описать в теме кто является действующими ГМами, какие эпизоды они сейчас ведут, готовы ли брать ещё и как, при случае, стоит с ними связываться. Также возможно написать там любимые игровые направления, идеи и, к примеру, лучшие эпизоды каждого ГМа.

Или вообще сделать всё и сразу. Или по куску от всего. В любом случае, тему стоит переименовать. Звучит, конечно, не так плохо, как "Заказ ГМа", но особого желания зайти туда не вызывает. В то время как это может быть тема, скажем "Сюжетная игра", "Личные квесты" или, блин, какое-нибудь "ГМы хотят поиграть с вами!", что, конечно, лол, но прибавляет некоторое желание туда заглянуть. Итоговый перечень, конечно, озвученными вариантами не ограничивается и исходит, прежде всего, из того, что вы решите вписать в саму тему.

И да, на темку-то обратила внимание Алиса, по её же рекомендации Шарлотта отправилась рассказать свои мысли об этом сюда. Имело место некоторое разбирательство во флуде, надо заметить, местами достаточно познавательное. Ознакомиться с ним, при желании, можно вот здесь и далее вплоть до 18-ой страницы.

0

166

Charlotte
мне таки надо почаще светиться во флуде
Хм.. Мне идея нравится. Большое спасибо за предложение, добавлю в список дел по форуму и постараюсь в ближайшее же время переделать тему и довести её до ума~

0

167

А скажите, концепция кармы добра-зла и славы еще существует?

0

168

Rostique Boux, да, она всё ещё активна.

0

169

Понял, спасибо.

0

170

Ещё пара вопросов.

1. Организация холодных рыцарей была неоднократно одобрена. Но её нет в списке организаций. А можно, чтоб была?
2. Можно ли в будущем открыть анкету для внесения кое-каких правок? Скажем, добавление в биографию фактов, существенно повлиявших на персонажа и его характер, описание приобретённых способностей и/или артефактов? Или достаточно это отражать в хронологии?
3. О способностях и прокачке. Пока не совсем ясно, как и где это согласовывать. Скажем, получает в немастерском эпизоде персонаж абилочку, — с кем это обсуждать? Или прокачка не предусмотрена и следовало сразу в анкете прописать все шесть кнопок впрок?

Спасибо.

0

171

Rostique Boux написал(а):

1. Организация холодных рыцарей была неоднократно одобрена. Но её нет в списке организаций. А можно, чтоб была?

Насколько я помню, она была не одобрена едва не всеми членами админ.состава. Если Вам никто не присылал замечаний - я подниму тему с обсуждениями и постараюсь в скором времени прислать их снова.

Rostique Boux написал(а):

2. Можно ли в будущем открыть анкету для внесения кое-каких правок? Скажем, добавление в биографию фактов, существенно повлиявших на персонажа и его характер, описание приобретённых способностей и/или артефактов? Или достаточно это отражать в хронологии?

Это достаточно делать в личных темах персонажей.

Rostique Boux написал(а):

3. О способностях и прокачке. Пока не совсем ясно, как и где это согласовывать. Скажем, получает в немастерском эпизоде персонаж абилочку, — с кем это обсуждать? Или прокачка не предусмотрена и следовало сразу в анкете прописать все шесть кнопок впрок?

Прокачка предусмотрена, конечно же. Если персонаж получил новую способность - с этим не надо бегать по всей округе и перед всеми отчитываться. Но стоит помнить, что если он её получил не честно, не логично, притянуто за уши или ещё как, то на это может пожаловаться любой человек, заметивший это в эпизоде (конечно, если это действительно так. Например, если персонаж по щелчку пальцев стал искусным лучником, хотя прежде никогда даже не видел лук и стрелы, или что-то в этом роде) или Ваш соигрок. Морды бить никто не станет, но не считать эпизод за действительный - спокойно.

0

172

Насколько я помню, она была не одобрена едва не всеми членами админ.состава.

Хорошо об этом узнать спустя два месяца.
А как быть тогда с таким ответом от Айслин? 24 - по следам Алисы Майерс

Это достаточно делать в личных темах персонажей.

Понял, спасибо.

Lауsalthitanael написал(а):

Прокачка предусмотрена, конечно же. Если персонаж получил новую способность - с этим не надо бегать по всей округе и перед всеми отчитываться. Но стоит помнить, что если он её получил не честно, не логично, притянуто за уши или ещё как, то на это может пожаловаться любой человек, заметивший это в эпизоде (конечно, если это действительно так. Например, если персонаж по щелчку пальцев стал искусным лучником, хотя прежде никогда даже не видел лук и стрелы, или что-то в этом роде) или Ваш соигрок. Морды бить никто не станет, но не считать эпизод за действительный - спокойно.

Понял, спасибо.

0

173

Lауsalthitanael написал(а):

Насколько я помню, она была не одобрена едва не всеми членами админ.состава. Если Вам никто не присылал замечаний - я подниму тему с обсуждениями и постараюсь в скором времени прислать их снова.

Rostique Boux написал(а):

Хорошо об этом узнать спустя два месяца.

Извиняюсь, что лезу не в своё дело, но я всё-таки странствующий рыцарь, так что надо отстаивать справедливость. Анкета была принята, и тем самым всё, описанное в ней, было утверждено. Однако это ещё мелочи по сравнению с тем, что упоминания этого самого Ордена Холодного Пути уже существует в игре, причём не только в рамках личных междусобойчиков, но и в сюжетке. Честно признаюсь, мной был прочитан лишь один эпизод ( 30.04.1213. Прокажённые ), но в нём выходец из Ордена представлен достаточно ярко. Я понимаю, что у администрации есть право на собственное виденье, но для его отстаивания существуют соответствующие инструменты - в первую очередь, система проверки анкет. Сейчас же всё выглядит так, будто человек подал анкету, был принят, отыграл пару эпизодов, а потом ему: "Нет, на самом деле, мы тебя ещё не приняли, пришлём ещё замечаний" - что, как минимум, выглядит весьма неэтично.

0

174

Rostique Boux написал(а):

А как быть тогда с таким ответом от Айслин?

Она дала своё добро. Кроме неё в админ.составе ещё несколько человек. Я, Ирриэль, Алиса и Айлиэн писали свои замечания и вопросы. А может и ещё кто-то позже дописывал. Я уточню этот вопрос с Айслин.
И если организации всё ещё нет в списке с остальными - она не одобрена.

Charlotte, приняли то, что описано в анкете, не более того. Ростик позже описал организацию и скинул её администрации, и не дожидаясь нашего одобрения, начал использовать это в своих отыгрышах. Но так как, по сути, саму организацию приняли - к этому никто не придирался. Насколько я знаю, те моменты, которые нас не устроили, не светились ни в одном посте.

0

175

Lауsalthitanael написал(а):

Она дала своё добро. Кроме неё в админ.составе ещё несколько человек. Я, Ирриэль, Алиса и Айлиэн писали свои замечания и вопросы. А может и ещё кто-то позже дописывал. Я уточню этот вопрос с Айслин.

Как скоро вы планировали мне об этом сказать?
Или не планировали вообще?

и не дожидаясь нашего одобрения, начал использовать это в своих отыгрышах

У меня другие сведения.

Персонаж создан 3 сентября, принят 10-го. Я отправляю описание организации 11 сентября. До 28 сентября мне не отвечают, пока во флуде я не обмолвился об этом в беседе с непричастными к этому людьми. Алиса отвечает, "а что с Орденом? Сейчас глянем", затем говорит, что это надо решать с Ай. Ай говорит, что одобрила Орден и что говорила Ирриэлю об этом и вечером готова выложить организацию. Алиса говорит, что это не её компетенция, Ирриэль отвечает что-то невнятное, Лайза и Айлиэн ничего не говорят, — соотвественно, я сообщаю, что вечером пришлю подредактированное описание Айслин. 28 же сентября я отправляю подредактированное описание, будучи свято уверенным, что всё решено. Все это легко прочесть на второй же странице флуда номер 24. И, наконец, начинаю играть в сюжетках, дождавшись одобрения, потому что вся игра за Двойку строится на этом Ордене. И ни слуху, ни духу.

Сегодня, слава Аллаху, 22 декабря. За прошедшее немалое время ни Ай, ни ты, ни Алиса, потому что это не её компетенция, ни Ирриэль, который когда надо просто модератор, а когда надо гордый член АМС, ни тем более Айлиэн не говорят мне ни слова, хотя я пригнал весь боевой состав Ордена в сюжетный квест, который ведет ГМ. Ни один член АМС у меня не поинтересовался, — а что ж это ты, родной, используешь несогласованное?

Днём выясняется, что Орден не одобрен, под вечер выясняется, что он всё-таки одобрен, но есть какие-то моменты, которые не устроили АМС и которые, по счастливой случайности, ещё нигде не светились.

Поэтому давайте вы пришлёте мне те самые моменты, мы их обсудим и найдем компромисс. И, простите, желательно не в апреле.

Спасибо.

Отредактировано Rostique Boux (2017-12-22 23:53:14)

0

176

Rostique Boux, молодой человек, имейте совесть. Сначала Вы поднимаете шумиху, что администрация такая-сякая. Затем, когда набирается новый админ. состав, Вы вновь поднимаете шумиху, что мы все такие-сякие, и ни черта не смыслим в фрпг. Предложение же пойти и помочь Вы также отклоняете. Я уже молчу о личных оскорблениях, как минимум, лично в мой адрес. Вы имеете совесть оскорблять администрацию как здесь, на нашем проекте, так и на других проектах. Даже во время проверки, Вы цеплялись к администраторам, которые писали замечания к этой самой анкете. Орден в итоге принят не был. То, что Ай обещала его добавить в общий список - может быть, не знаю. Весь админ. состав не обязан писать Вам в личку замечания, каждый в отдельности. Но как видите, Орден не был добавлен к остальным по тем или иным причинам. Почему Вам не прислали замечания - я не знаю. Но. Вы пропали без предупреждения на долгое время, Орден не был исправлен и в нём не был более никто заинтересован, соответственно, и нам он нафиг нужен был. Использовали его в постах? Поздравляю. Его, в общем-то, никто не отменял. Но в таком виде, в каком он есть, его никто не принял. А описание в анкете и близко не давало понять, сколько всего сомнительного, сплагиаченного и некорретного Вы решили туда вписать.
И если Вас не устраивает работа амс - будьте добры, покиньте проект и прекратите трепать нам нервы. И я сейчас говорю от лица почти всего админ. состава, будьте уверены. Либо же научитесь вести себя по-человечески, ибо, откровенно говоря, таким отношением Вы отбиваете желание вообще обращать на Вас какое-либо внимание, и уж тем более, принимать прописанный Вами орден, который кроме Айслин, больше никто не согласился пропускать. А, как видите, моё слово и слово Ирриэля имеет сейчас точно такой же вес, как и её.

0

177

Первую и последнюю часть чувственной эскапады я пропускаю, это не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу.

Орден в итоге принят не был. То, что Ай обещала его добавить в общий список - может быть, не знаю.

Это знает каждый, у кого есть глаза, — я даже ссылку дал.
А вот то, что Орден принят не был, не знает никто, кроме вас.

Еще раз — Айслин получает описание, через месяц говорит, что всё в порядке.
Никто не говорит, что что-то не в порядке.
Почему его не выложили? Откуда я знаю? Мне сказали, что всё в порядке.
Я начинаю играть, мне никто не говорит, что что-то не так.
Вдруг это выясняется совершенно случайно, и оказывается, что никто ничего не принял, а там сотня изменений и плагиат из ВоВа.

По-вашему, так дела ведутся?

Lауsalthitanael написал(а):

Весь админ. состав не обязан писать Вам в личку замечания, каждый в отдельности.

Любой член АМС может легко написать эти замечания где угодно. Или хотя бы уведомить о наличии оных.

Вы пропали без предупреждения на долгое время

Отсутствие

Орден не был исправлен

Дайте мне шанс — пришлите список необходимых исправлений и вопросов.

Отредактировано Rostique Boux (2017-12-23 00:31:52)

0

178

Rostique Boux написал(а):

Отсутствие

Указанная дата отстаёт на месяц. Если Вы не заметили, даже Ваш аккаунт должны были убрать на днях.

За сим, я прекращаю своё участие в данном обсуждения. Если Вам так неприятно со мной общаться (о чём речь заходила неоднократно и сейчас параллельно всплыла во флуде) - я не буду заставлять Вас это делать.
Но уточню: мне неприятно иметь с Вами какое-либо дело, посему, не ждите, что я буду Вам отвечать. Тем более, что все мои ответы вызывают только большую волну негодования, а половина слов и вовсе игнорируется. Также, я отказываюсь принимать Вас в квесты, которые я веду или буду вести.
Поскольку на данный момент я едва ли не единственная из всего админ. состава, кто отвечает на форуме за что-то большее, чем одна-две темы - удачи в попытке добиться ответа.
И да. На всякий случай повторю ещё раз: Орден Ваш не принят. И будет ли ради Вас, с таким-то отношением, копаться в сообщениях, которым более пары месяцев, я очень сомневаюсь.

+1

179

Эмоции, передёргивания и откровенная ложь проигнорированы, ибо не имеют отношения к вопросу.

Lауsalthitanael написал(а):

Указанная дата отстаёт на месяц.

Причины были объективны, о чем сказано в теме отсутствия, хоть о таком я писать и не люблю.
Я не давал повода думать, что я ушёл с проекта.
Даже в этом случае, отсутствие — начало ноября.

Lауsalthitanael написал(а):

Поскольку на данный момент я едва ли не единственная из всего админ. состава, кто отвечает на форуме за что-то большее, чем одна-две темы - удачи в попытке добиться ответа.

Спасибо.

Lауsalthitanael написал(а):

На всякий случай повторю ещё раз: Орден Ваш не принят.

Тогда почему принята анкета, где он прописан?
И почему мне было сказано, что он принят и будет выложен, если на самом деле это не так?
И почему было ранее не сказано, что он не принят?

Отредактировано Rostique Boux (2017-12-23 01:33:09)

0

180

Rostique Boux
Мы знатно прое*ались с твоим орденом, дружище. Прости нас, если сможешь.
Претензии в основном в том, что организация вышла с претензией на мировое значение, и куда ее впихнуть в задуманные сюжет (нет. он правда есть!) никто не знает и не очень хочет ее туда впихивать.

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Кузница старого мастера » Вопросы и предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно