https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Моменты истории » 07.02.1204. «Почтение настоящего героя» [завершён]


07.02.1204. «Почтение настоящего героя» [завершён]

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

-Здесь хватает личностей, способных его остановить. Думаю, поэтому он и не покажется.
Шаг за шагом, очередной поворот, резкое сближение между их телами, а затем повтор раннее пройденного. Танец парочки явно отличался от танцев остальных присутствующих. Он был слишком хаотичен, но при этом более живым и эмоциональным. Демон подметил, что на них начали обращать внимание посторонние, что не было ему выгодно. Девушке же он все ещё позволял выполнять роль ведущего. Пока что. Пусть она сконцентрируется на танце и на том, что ей надо следить не только за собой, но и за неумелым партнером. Тогда Асура воспользуется ее пониженной бдительностью, которая уже дала о себе знать, и перейдёт в наступление, чтобы застать свою собеседницу врасплох и выявить ложь в ее словах. Не мог он оставить все как есть, слишком велико было любопытство.
-Интересный у вас диалект, милейшая. Отличается от речи жителей Единогорья, детишки тому пример. Зачем же вы соврали мне? - демон улыбался, когда говорил это дружелюбным тоном. Он вытащил комбинацию карт из рукава, парировать которую неподготовленному человеку было бы тяжело. Предистория, не имеющая нареканий, так как в ней попросту ничего нет, кроме пары фраз. Дружелюбный тон, мимика лица и комплименты, чтобы раскрепостить и расположить собеседника к себе. И неподходящий для лжи момент, когда внимание девушки сосредоточено на чем-то другом. Либо его партнерша выдаст все как есть, либо неестественно соврёт. Асуру устраивали оба варианта, ибо интерес не угаснет в любом случае.
Демон перехватил инициативу и сам стал вести их танец. Он неожиданно прижал девушку ближе к себе, обхватив ее спину своей рукой. Танец стал более медлительным, а непосредственная близость позволяла Рен говорить шепотом, чтобы никто, кроме него, ничего не услышал. Беззаботный полёт, заигрывания и горячий танец - все пропало в один момент, а разгорающийся внутренний огонь дракона, что она так стремительно пыталась передать Асуре, был потушен демоническим холодом, не проявляющимся ни в движениях, ни в словах. Но, тем не менее, подействовавшим, ибо все пошло так, как демон и хотел.
Интенсивная музыка, топот людишек и гул их голосов смешались в один монотонный звук, на который демону было все равно. Его внимание было приковано только к Рен. Она решила, что может сыграть на его поле и выйти сухой из воды, но опыт полководца никогда не будет им забыт. Если враг оступился, а девушка сделала это именно в тот момент, когда перестала скрывать свой необычный говор, то нужно начинать незамедлительно переходить в наступление. Бывший полководец лишь танцевал и вёл беседу, но создавалось ощущение, что он вёл сражение.
-Танец сближает людей, это известно ещё с древних времен. Откройтесь же мне, не только как партнёр, но и как личность. Ваше доверие может окупиться сполна. - произнёс он шепотом. Говорил он так, будто готов признаться в любви. Ласковый тон, мягкие, нежные движения рукой, гуляющей по спине - он старался расположить ее к себе любыми способами. Яркие золотые глаза смотрели прямо на девушку, ожидая ответа.

Отредактировано Asura (2020-08-11 03:46:57)

+3

32

Рен не могла не согласиться с словами мужчины. “- Здесь хватает личностей, способных его остановить.” Отозвались его слова в голове, сопровождаемый теми образами и ощущениями, что она успела уловить. Многие из гостей были не лишены оружия и скорее всего, знали с какой стороны его хватать. Взять хотя бы Эадвульфа, его одного уже хватило бы для того, чтобы оборвать её жизнь или лишить возможности эффективно сражаться за собственную жизнь. Тактика “бей-беги” ничего не значит в этом замкнутом пространстве. Магии тоже хватало, тем более, что некоторые овладевшие ей не стеснялись открытой демонстрации своей силы и превосходства. Её инстинкты, даже притупленные телом человека, не прекращали бить тревогу “Беги. Беги! Спасайся, глупая.”. После слов и действий мужчины, ощущение тревогу усилилось, словно несколько минут назад от берега отхлынула волна, а теперь она возвращалась, набравшая силу, чёрная и холодная, не различающаяся на своём пути препятствий и не знающая жалости. Девушка нахмурилась брови, на несколько секунд закрыла глаза, ожидая, когда сказанные слова прекратят обжигать и отравлять её разум страхом и тревогой. Следовало просто держать рот на замке, не приставать к гостям.
- Отличается. Тихо и с придыханием на выдохе согласилась Рен. - С первых дней, что мы помним себя, вместо снега белого и людей любимых, только раскалённый песок и лица суровые наставников. Мы говорим как говорят они, думаем на их языке. Она слышала, как её голос постепенно затухает, становится слабым, как и сама она, появляются паузы, которые выдают её напряжение при постановке речи. Рен вскинула голову и пристально посмотрела в глаза мужчины, словно пыталась прочитать в них, что именно он хочет услышать от неё, какого ждёт признания. Рен шумно вздохнула когда между ней и мужчиной не осталось свободного пространства, неосознанно её руки сжались сильнее, сдавливая ладонь и плечо партнёра. Заданный им темп и ритм, был более чем обычным, всё более необычной становилась беседа. Она не могла взять истину, правду о себе, и выплеснуть ему в лицо, как слишком нахальному партнёру, который заигрался и переступил через все границы дозволенного. Оставалось делать только то, что она умела в обоих своих обликах, плыть по течению и смотреть, куда её принесёт. К тому же, подобный вариант, как ей казалось, не поставит под угрозу людей, что были дороги ей. Стоило бы просто забыть о их существовании, не дать незнакомцу воспользоваться брешью в её броне, но к сожалению, она уже никак не могла исправить этого. Не могла вырвать из его памяти слова и образы, что практически сама и вложила в его руки, а он использовал это как оружие.
- Нас танец не сблизит. Собравшись с духом ответила Рен, придав своему голосу больше твёрдости и не повышая его при этом. Сердце же бешено колотилось, так что звон в ушах на краткий миг поглотил все прочие звуки. Интонации его голоса были ей смутно знакомы и понятны, но всё ещё скрыта была мотивация. - Каков интерес? Быть может, что наш интерес в сохранении тайны. Безопаснее это порой. Оставлять без ответов вопросы. Рен увела взгляд в сторону и улыбнулась, не мужчине, не собственным словам или мыслям. Улыбка ради улыбки.
[icon]https://d.radikal.ru/d31/2008/93/e7a51fdfe681.png[/icon]

Отредактировано Ren Arai (2020-09-01 12:18:08)

+3

33

Кирстен поморщилась.
- Морские - только если перепродавать, а вот пресноводной рыбой торговать можем. Что до сценария... любопытно, - протянула она и отвела взгляд. - Честно говоря, думаю, и драконы, и демоны столь же разнообразны, как и мы. И то, что один из них сделал... то, почему мы здесь, ещё не означает, что все они чуть что будут вскидываться так же. Но лучше проявить излишнюю осторожность, чем потом смотреть на пепелища из-за своей же некомпетентности, так что я за учения, - добавила она поспешно. - Иллюзионист... да, это, конечно, вариант, хотя так можно внушить воинам ложное ощущение неуязвимости. Когда-то у меня было краткое знакомство с одним драконом, но я не знаю, где его сейчас искать - тем более в свете последних новостей. Хотя , конечно, использовать настоящее создание такого рода опасно и для создания, и для солдат, так что, наверное, вы правы и лучше остановиться на иллюзии. Где вы предлагаете проводить эти учения и кто ещё должен будет в них участвовать?
Она вспомнила гидру, которая спасла ей жизнь в детстве, не зная, что позже встретится с ней снова.

+1

34

Герцог рассмеялся низким хрипловатым смехом, едва слышно среди окружающей суеты и общего веселья.
- Не любите морскую рыбу? Или соленую воду, в которой она обитает? А какие дивные крабы и раки в наших водах обитают, можно просто сойти с ума от этого деликатеса...
Мужчина почти позволил себе мечтательно улыбнуться, но в последний момент мысленно одернул себя, возвращая на лицо серьезную мину лица, заинтересованного в первую очередь в безопасности собственного народа.
- Я вижу возможным провести их вблизи столицы с позволения его величества Короля. Уверен, что это поднимет так же и общий настрой жителей столицы, когда они увидят, что мы действительно планируем их защищать, а не только лишь оставлять оборону во дворце королевской семьи.
При упоминании дракона герцог стал заметно менее веселым и окинул взглядом окружающих, удостоверяясь, что никто из них не предал никакого значения фразе Кирстен. Слегка выдохнув, он все же решил проговорить вслух.
- Ваше Сиятельство, не мне, герцогу с запада давать Вам советы, но я все же дерзну, ради Вашего блага. Никогда не упоминайте прилюдно о встречах с подобными существами. Возможно Вы сами не придаете этому слишком много значения, но в мире есть люди, которые готовы будут выкрасть Вас и пытать за малейшие крупицы знаний об этом мимолетной встрече. А учитывая, что недоброжелателей у Вас наверняка и так хватает, к чему Вам новые?
Эадвульф слабо улыбнулся, почти тепло по-отцовски собеседнице и собирался было задать новый вопрос, но случилась оказия. На пути его попалась нерадивая служанка, которой не хватило ловкости, мудрости или места для маневра, посему одно из блюд с закусками, предназначенными для прибывающих гостей, упало прямо перед герцогом и графиней, орошая все вокруг ошметками еды и громким, почти оглушающим звоном. Саму же служанку, впрочем, Эадвульф успел подхватить, разумно предположив, что здоровье человека все же важнее грязи на парадном костюме. Но служанка попалась на редкость резвая и сразу после того, как почувствовала твердый пол под ногами, упала на колени.
- Герцог, миледи, прошу меня простить... я совсем не нарочно... я не хотела вас так... я сейчас же все вытру...
Заплетаясь в словах и лихорадочно соображая как быть в подобной ситуации, девушка начала вытирать остатки еды с одежды Эадвульфа, делая только хуже. Тяжело вздохнув и хмуро потерев переносицу, герцог посмотрел на окружающих гостей и слуг. Все явно ждали развязки происходящего, словно зрители в цирке ждут интересного финала после того как дрессировщик заходит в клетку с тигром.
- Я сообщу твоему господину о данном проступке, не мне решать твою судьбу. Я не держу зла на тебя, девочка, но будь любезна - не повторяй эту ошибку. Прибери здесь, пока никто не упал следом за тобой.
Выдохнув и восстановив душевное равновесие, герцог посмотрел на графиню, оценивая размер ущерба, причиненный наряду графини.
- Мне следует отправить слугу за сменой, это не займет много времени, но боюсь, мне придется на время оккупировать гостевые покои. Можем поговорить, либо, если Вас смущает весь этот казус, то сделаем перерыв и затем я вновь найду Вас.
Подозвав к себе слугу, он дал четкие распоряжения и узнал где здесь имеется гостевая комната для смены одежды. Все это время, он пристально смотрел на Кирстен, словно не желая прерывать беседу. И хотя это было не слишком вежливо, смотреть на окружающих ему хотелось еще меньше.

[icon]https://sun9-59.userapi.com/c206824/v206824557/16f228/HjOQ9bsaEd4.jpg[/icon][sign]Одежда: удобный наряд в черных тонах, измазанный едой у самых ботинок. Повязка на одном глазу, так же черная.
Оружие: одноручный меч в ножнах на поясе, без изысков.
Украшения: серебряная заколка с гербом дома на груди.
Спутники: в доме присутствуют двое племянников, девочка и мальчик, Рен Арай и четверо гвардейцев, которые ходят преимущественно за детьми.[/sign]

+1

35

Когда Эадвульф рассмеялся и заговорил, она начала медленно заливаться краской, отвернув взгляд. "Не сообразить, что он предлагал её продавать, а не покупать... это сильно..." На его слова об учениях она лишь кивнула, а когда тот дал ей дружеский совет, мягко улыбнулась и начала было отвечать:
- Я публично принимала у себя при дворе ведьму и имею дурную славу извращенки...
Развить мысль ей, впрочем, не удалось. Служанка чуть не столкнулась с герцогом и выронила блюдо. Кирстен не была злой или безразличной к слугам, но это было больно уж похоже на нападение, поэтому она мгновенно сделала шаг назад, кладя руку на рукоять - а когда поняла, что предосторожности были впустую, служанка уже на коленях извинялась. Благодаря этому шагу назад, однако, еда запачкала только обувь Кирстен.
- Меня не смущает этот казус, - покачала она головой. - Боюсь, я не озаботилась тем, чтобы взять с собой слуг, так что мне придётся отчищать обувь самой, но это недолго, и я предпочту делать это не посреди зала, так что отправлюсь с вами. Так о чём я говорила?

+1

36

-Быть может, вы чем-то приглянулись мне. От того и интерес мой, что я хочу узнать о вас побольше. Скажем так, я имел дело с необычными....людьми. Можете не тревожиться за последствия, я не причиню вам вреда. - Асура крепче обнял девушку, держа руку на ее талии. Не настолько крепко, чтобы причинять ей дискомфорт, но при этом их тела находились вплотную друг к другу.
Она уже начала паниковать и демон чувствовал это. Противник замешкался после неожиданной атаки, в этот момент судьба вражеской армии находится полностью в руках вашего командира. И полководец сделал выбор - он не желает уничтожить врага, он желает с ним договориться. Мужчина продолжал говорить ласковым тоном, рука все также мягко и нежно гуляла по талии девушки, он хотел показать всеми своими действиями, что от него не стоит ждать чего-то плохого. Неожиданно танец пары ускорился, Асура закрутил свою партнершу, стоя на месте. Когда она могла начать выдыхаться, демон остановился и медленно наклонил ее назад, и сам следуя за ее телом вперёд. Остановившись в такой позе, он резко вновь прижал к себе Рен и посмотрел ей прямо в глаза.
-Как думаете, может ли существо, которое ранее наводило ужас на живущих в этом месте, в наше же время спокойно разгуливать на благотворительном балу? - Асура сделал намёк. Девушка могла принять это на свой счёт, но в этом и была задумка. Либо она начнёт что-то подозревать в нем, либо воспримет все так, будто он уже знает о ней всю подноготную.

+2

37

Рен замерла в крепких объятиях, закрыла глаза, попыталась сосчитать до десяти, как это делают люди чтобы успокоиться и привести ум впорядок, её жест совершенно не значил, что облик партнёра был неприятен или она пыталась убежать от него столь странным способом. Так близко, телом к телу, она ощущала как рождается его голос, чуть выше сердца, как он на выдохе вплетается в воздух, едва касается её кожи прохладным веянием. Всё так же, не открывая глаз, Рен отвечала, на этот раз сконцентрировавшись на том, как рождается её собственный успокаивающий голос.
- Необычных хватает в этом зале. Медленно, спокойно, словно в полусне ответила девушка, отыскав тонкую и едва уловимую нить спокойствия и гармонии. - Вопросы. Мы ждём вопросы, тогда быть может, удовлетворим любопытство незнакомца. С этими словами рука девушки скользнула выше, кончики пальцев едва коснулись шеи мужчины, очертили дугу волокнам мышц и пульсирующей под кожей вене, после чего всё сразу вернулось на свои места.  Она приоткрыла глаза, устремила взгляд в пустоту перед собой. Рен вернулась к реальности вместе с более живым и энергичным темпом танца, однако она не почувствовала внутреннего отклика, огонь ещё теплился, но сталкиваясь с силой превосходящей, гас после каждой отчаянной вспышки. Она кружилась в танце, повинуясь немому указанию и воле ведущего партнёра. Мелькали лица, пёстрые костюмы, зал, много света и цвета чар, очагами и вспышками со всех сторон, наращивая чувство тревоги, которое отнюдь уже не имело никакого отношения к её партнёру.
Всё резко переменилось, рухнуло, чувство падения оборвалось в объятиях крепких мужских рук, у девушки не было иного выбора, кроме как выгнуться, демонстрируя всю возможную грацию в одном незамысловатом движении и линии тела. За последнее время она видела достаточно существ, чудовищ, противоречивых вещей и событий, вопрос не мог быть не воспринят лично, ведь она сама попадала под категорию ужаса, который свободно гулял на благотворительном балу. Так же тихо как и ранее, Рен ответила мужчине, не отводя взгляд от его проницательных и ясных глаз. - Возможно. Этот случай, в ремесленном районе, внимание привлёк не только людей. Острая ситуация, непростая. Для многих жизнь она уже изменила, иным предстоит принять необходимость перемен. И не ясно, что привести к подобному могло. С чего вдруг дракону, возникать из неоткуда, зачем сеять хаос и разрушения, должна была причина быть. Но где ответы лежат, теперь только пепел и осколки.
[icon]https://d.radikal.ru/d31/2008/93/e7a51fdfe681.png[/icon]

Отредактировано Ren Arai (2020-09-01 12:18:19)

+2

38

- Тогда тем более Вам не стоит еще сильнее усугублять свою репутацию. Меня долгое время клеймили братоубийцей и лишь в последний год вспышки недовольств поутихли, люди осознали, что прочие мои поступки направлены на их благо. Ну или я уже просто убил всех недовольных.
В конце этой фразы герцог серьезно посмотрел на девушку, но через пару секунд вновь улыбнулся.
- Просто шучу. Каждый получает то, чего заслуживает. В моих краях, по крайней мере. Мы остановились на обсуждении учений и размышляли о том, кого еще можно было пригласить для их проведения. Альрэйн? Крествуд? Ясновель? Рекн? Многоречье? Не уверен, что главы регионов согласятся, но не предложить было бы невежливо, как минимум. Полагаю, что эльфов или гномов звать смысла нет. Пусть мы и не ведем активных военных действий, но не припомню, чтобы наши народы совместно защищались от какой-то глобальной угрозы.
Она дошли до указанной комнаты, а Эадвульф все еще выглядел довольно раздосадованным и очевидно не находил себе места в ожидании. Посему, он просто нетерпеливо ходил по комнате, меряя ее шагами.
- Я давно хотел задать этот вопрос и знаю, что он будет неприятен, Кирстен. Вы уже думали по поводу политического брака? Насколько мне известно, из старшей ветви Вашего дома остались лишь Вы. И несмотря на все текущие проблемы, Вам нужен наследник. Насколько мне известно, подходящих кандидатур не так уж много. Мне видится лишь Адриан Бельфор из Ясновеля. Но мне интересно послушать Ваше мнение и планы, относительно этого.

[icon]https://sun9-59.userapi.com/c206824/v206824557/16f228/HjOQ9bsaEd4.jpg[/icon][sign]Одежда: удобный наряд в черных тонах. Повязка на одном глазу, так же черная.
Оружие: одноручный меч в ножнах на поясе, без изысков.
Украшения: серебряная заколка с гербом дома на груди.
Спутники: в доме присутствуют двое племянников, девочка и мальчик, Рен Арай и четверо гвардейцев, которые ходят преимущественно за детьми.[/sign]

+2

39

- Эльфы могут обидеться ещё и на то, что приглашение, как я понимаю, будет исходить не от самого короля. Лучше, действительно, пока ограничиться силами внутри королевства, - кивнула Кирстен и, пройдя в комнату, села на один из стульев, ища взглядом тряпку или что-то наподобие, чтобы оттереть обувь.
Новый вопрос Фрейберга был довольно неожиданным, и она вскинула взгляд.
- Думала, ваша светлость, - слегка холодно отозвалась она. - Если я умру, никого не родив, Семихолмие унаследует последний представитель младшей ветви - он тоже Инглинг и находится у меня на воспитании. К тому же мы оба понимаем, что шансов родить наследника у меня не так и много - даже не столько из-за предпочтений, сколько... ну, вы же видите, - она махнула рукой вдоль тела. - Моя мать умерла, рожая первого ребёнка, и, как мы знаем, этот ребёнок оказался девочкой, с крупным мальчиком могло быть ещё хуже. А сложением я в неё. И, наконец, мне по очевидным причинам нужен матрилинейный брак. Всё это... довольно сильные ограничения. Бельфор вроде бы наследник Ясновеля, так что на матрилинейный брак едва ли пойдёт. С другой стороны, если мне не показалось, вы прибыли сюда с несколькими мальчиками... у них уже у всех заключены помолвки? - Кирстен решила перейти в наступление, надеясь, что это заставит герцога оставить эту тему.

Отредактировано Kirsten Yngling (2020-09-19 02:25:54)

+1

40

Касуми не застала того ужаса, который творился в Аварине и узнала об этом из слухов даже прежде, чем возвратилась. До сих пор ей было сложно определиться — к большому счастью или к огорчению. Как человек она, конечно, была рада, что дела заставили её отлучиться в столь опасное время, но вот исследовательница в ней рвала и метала оттого, что упустила подобное зрелище. Впрочем, зрелище это было ужасным и полукровка всякий раз одёргивала себя этим неопровержимым фактом, иначе её мысли казались весьма скверными, словно ей безразличны жертвы случившейся катастрофы. Однако это было далеко не так. Заслышав о мероприятии, которое устраивал лорд Ирелий, Касуми довольно быстро решила, что должна пойти туда, должна хоть как-то помочь тем беднягам, которых затронул ужас, который невозможно было себе даже вообразить. Хотя, конечно, в сравнении с аристократами, то пожертвование, которое могла себе позволить Райнхарт было просто каплей в море. Впрочем, эта девица была неисправимой оптимисткой и свято верила в то, что даже этот немногий вклад будет полезен общему делу. В конце концов даже огромные водоёмы состоят из множества капель, не правда ли?
Правда вот её близкий товарищ по всей видимости так не считал. Во всяком случае так казалось исследовательнице. Уж очень Конрад сопротивлялся её затее, как-то неохотно соглашаясь сопроводить до резиденции рода Савойя и принять участие в благотворительности, словно корабль шедший против ветра. Не знай они друг друга добрых шесть лет, Касуми и вовсе решила бы, что дело в жадности. Однако, зная этого человека достаточно хорошо, Райнхарт твёрдо верила — он не жлоб и уж точно не подлец, которому наплевать на беды окружающих.
Да будет тебе! Ты же уже согласился и всё равно вредину включаешь? — даже по дороге на бал их споры, касаемо необходимости туда явиться, не прекращались ни на миг. — Понимаю, ты привык помогать людям более прямым образом, без посредников, но в данном случае это будет весьма проблематично. К тому же, я верю в порядочность лорда Ирелия. Разве есть причины сомневаться в том, кто распахнул двери своего дома всем нуждающимся?
Они уже приближались к искомому дому, казалось бы всё хорошо, эти двое уже не спорили и, вероятно, не будут спорить как минимум весь оставшийся вечер. Вот только полудемоница заранее не подумала о маленьких мелочах, её маска выглядела так, словно она на маскарад собралась, однако и снимать её было никак нельзя. Да и разговаривать со знатью она не то чтобы умела. И все эти мелочи выливались в одну большую проблему, которую сама она разрешить никак бы не сумела.
Эмм... Конрад, — она встала на носочки, чтобы прошептать ему на ухо. — Я... как бы... это... — не слишком хорошо складывая слова в предложение из-за волнения, она начала с проблемы, которая казалась ей не настолько серьёзной. — Скажи, а моя маска не выглядит неуместно в таком месте? — звучало так, словно у неё был выбор. Осознав глупость собственных слов, она даже нервно засмеялась. — А ещё я... как бы сказать... ну, я плохо знакома с этикетом. Давай, говорить будешь ты? — в глаза Конрада уставился умаляющий взгляд, словно котёнок, просящий рыбки.

+3

41

Асура все еще находился в той же позе, придерживая девушку руками, чтобы она не упала. Яркие золотые глаза смотрели прямо на нее, выразительный взгляд сопровождался улыбкой на лице.
-О-о-о, и что же вы думаете об этом драконе? Понимаете ли вы, что из-за его выходки ко всем...им люди будут относиться довольно негативно? Быть может даже, что если бы кто-то из людей узнал, что на балу присутствует дракон, то его бы моментально поймали и начали пытать. Ради информации, конечно же. - слегка смеясь, ответил мужчина. Выпрямившись и утянув за собой незнакомку, он взял ее руку,  а вторую свою положил на ее талию, крепко прижав к себе и начав медленно кружить в танце.
-Печальная история могла бы получиться, если бы только один демон действительно мог рассказать о секрете дракона людишкам. Но все же, демон привык свое слово держать, от того и не станет предавать хрупкого милого змея. - с самодовольным выражением лица открылся ей Асура. Он сбавил темп танца, со временем полностью остановившись, но все еще прижимая дракона к себе ближе. Он не был уверен на сто процентов в том, что девушка перед ним - огнедышащий змей, но восьмидесяти-процентной уверенности хватило, чтобы он мог рискнуть и показать "карты" на "столе".
Демон внимательно наблюдал за мимикой, взглядом и даже дыханием Рен, ожидая ее следующих слов.

+2

42

- Ей или ему, определённо было бы что рассказать. Опасны действия были дракона, для жизни собственной, причины тому должны быть. Нет желания верить, что было то безрассудство и жажда слепая, залить город кровью. След потерян уже, не расскажет истории пепел, из мертвецов уст не вырвать слов. Кто день пережить тот смог, подробностей всех не ведают, но и эти крупицы, алмазов ценней. Однако действие всякое последствия свои имеет, итог. Приговор, что драконьему роду, людское племя приготовило, услышать хотим. Не больше и не меньше. После, пойдём своей дорогой. Получилось несколько твёрже и дольше, чем драконица ожидала от самой себя, но это пожалуй был самый полный ответ, что она могла дать любопытному и настойчивому незнакомцу. Рен в танце шагала вслед за мужчиной, в одном ритме, её дыхание, как и движение тела, подстроилось под него, это было легко, но чем медленней становился танец, тем утомительней. - Возможно вечера подобное завершение. Сила людей в единстве их. Но пока хватит с них потрясений, пускай оплакивают своих мёртвых.
Рен остановилась, замерла на месте, словно приросла то ли к полу, то ли к незнакомцу. Её взгляд впился в лицо, изучал каждую морщинку, изгиб, зрачки слегка дрожали, словно пытались разыскать на открытой книжной странице нужные строки. Страх и тревога остались уже позади, где-то рядом с здравым смыслом и осторожностью. Руки девушки сжались на ткани кимоно, за тем начали отбивать лёгкий такт.
- Хрупкий милый змей не станет выдавать демона людям. Приподнявшись на носочках и стараясь говорить только для собеседника, прошептала девушка, после чего рассмеялась. Ответ демону той же монетой был безусловно опасен, но это её и забавляло, действительно веселило и расслабляло. На сколько она знала, демоны существа непредсказуемые, живучие, как и среди драконов, не найти двух одинаковых. И некоторые из них чудовищно сильны. - Что ищет демон в обагрённом и сожжёном Аварине? Набравшись наглости, Рен повела руку вверх, коснулась его затылка и волос, отметив для себя приятную и зловещую деталь. Как и она, демон искусно маскировался. Под её пальцами была обычная кожа, приятная на ощупь, внешнюю сторону ладони щекотали струящиеся волосы.
[icon]https://d.radikal.ru/d31/2008/93/e7a51fdfe681.png[/icon]

Отредактировано Ren Arai (2020-09-03 09:44:18)

+2

43

***

   Конраду нравился Аварин, действительно нравился. Хоть он и всячески избегал этого места после своей службы в Ордене. Посему он узнал о происходящем лишь по слухам и письмам отца, на которые сам никогда не отвечал. Это уже было нормой для их семьи. Конрад знал, что на бал явится его отец с братьями и сестрой, поэтому всячески пытался избежать участи оказаться рядом с этими людьми, находя один предлог за другим. Но вот Касуми была неугомонна в своем желании отправиться туда. Не пойдя на бал, Конрад бы разочаровал девушку, а пойдя туда, разочаровал бы себя. Выбор был очевиден, и уже совсем скоро парень оказался в ткацкой мастерской, заказывая себе камзол поприличнее.

   - Давай развернемся… найдем дворецкого, передадим через него деньги и просто уйдем. Что нам тут делать? – не унимался Конрад. Он будто бы вернулся на лет десять назад, когда посещал с отцом светские мероприятия, наблюдая как ведут себя аристократы. Сказать, что ему это все нравилось, было бы полной неправдой.
   - Не знаю, Касуми, аристократы не редко подлые личности, которые думают только о себе и своем кармане. Ведь в этом мире ничего не делается просто так, - Хоквуд немного нахмурился, задумываясь над всем этим мероприятием и тем, правильно ли они поступают, что пришли сюда. Безусловно, имея отца герцога, можно было запросить сколько угодно денег и просто внести их в фонд, но Конрад был упертым и не просил у отца ни гроша, ни разу с тех пор, как покинул родной дом. Посему, до взноса герцога Хоквуда, взнос Конрада и Касуми явно недотягивал, но так, по кирпичику, и выстраивается общая сумма добродушных граждан, где каждый медяк важен.
   - А? – Конрад остановился, чтобы выслушать свою спутницу, немного смущаясь от такой близости, замирая на месте как вкопанный – нет, что ты. Твоя маска тебе идет и придает загадочности твоему образу. Поверь, аристократы такое любят, и внимание к тебе обеспечено, - он ухмыльнулся, специально акцентируя внимание на таком моменте, пытаясь чуток поиздеваться над девушкой. Ведь и правда, миловидная девчушка в такой маске будет явно притягивать взгляды.
   - И да, хотел тебе сказать раньше, но забыл… - соврал Конрад, ибо на самом деле просто стеснялся это признавать – ты очень хорошо выглядишь в этом наряде… знаешь… - он отвел взгляд от девушки в сторону, делая вид, будто увидел кого-то знакомого. Хоквуду младшему всегда трудно давались комплименты, но Касуми сегодня явно его заслуживала, и рыцарю пришлось пересилить себя, чтобы приободрить девушку и придать ей уверенности, ибо когда он увидел ее в этом наряде первый раз, то просто не смог выдавить и слова, словно подросток.
   - Пока мы не зашли, надо определиться с тем, что будем делать, - как обычно Конрад пошел без четкого плана действий, надеясь, что сможет отговорить Райнхарт от этого похода. Поправив свой новенький камзол синего цвета с золотыми вставками, поверх белоснежной рубахи, Хоквуд задумался над тем, как к его появлению отнесутся старые знакомые.
   - Просто придерживайся меня, улыбайся всем вокруг кто на тебя посмотрит и легонько кивай головкой в ответ на приветствия. Будь миленькой и скромной спутницей наследника герцога Хоквуда, - Конрад тихо засмеялся от очередных поддразниваний подруги и протянул ей руку, театрально исполнив полупоклон – пройдемте, леди Райнхарт, нас заждались на приеме – протянул Конрад.

+3

44

- Разумеется, только Король способен совершить договоренность такого уровня, я лишь выдвигаю подобную идею на обсуждение. Пусть его величество и занятой человек, но все же до него доходят мои сообщения.
Мужчина хитро улыбнулся и, ожидая прислугу, не увидел ничего зазорного в том, чтобы подойти к Кирстен и, наклонившись, вытереть ее обувь платком, пусть и не с первого раза. Это определенно был миролюбивый жест, который бы проявил любой порядочный аристократ в подобной ситуации. После чего отдал платок подошедшим слугам, принял одежду и зашел за небольшую ширму в комнате, дабы сменить одежду.
- Вижу, что Вы уже думали по этому поводу, как и ожидалось от правителя Семихолмья. По поводу наследника могу Вам лишь посоветовать обратиться к магам башни, слышал что они могут творить чудеса при помощи магии исцеления и даже магия крови служит благим целям в их стенах. Было бы это возможно, я бы сам обратился к ним с подобной просьбой.
Он звонко усмехнулся и продолжил наполнять комнату своим голосом.
- Племянники мои, да. Хильдегард и Хайдрих, но в этом возрасте еще не сильно видна разница, да и характер... впрочем мы ведь не о том говорим. Пусть они и дети моего брата, но помолвок еще не было совершено и я... затрудняюсь брать на себя подобную ответственность, может ведь случиться чудо и я сам найду себе молоденькую доярку из деревни, подле замка.
На этот раз хохот был более жизнерадостным и даже слегка несдержанным. Все же подобные мысли и высказывания можно было позволить себе только в подобных нелепых ситуациях, находясь с графиней в одной комнате и без штанов.

[icon]https://sun9-59.userapi.com/c206824/v206824557/16f228/HjOQ9bsaEd4.jpg[/icon][sign]Одежда: удобный наряд в черных тонах. Повязка на одном глазу, так же черная.
Оружие: одноручный меч в ножнах на поясе, без изысков.
Украшения: серебряная заколка с гербом дома на груди.
Спутники: в доме присутствуют двое племянников, девочка и мальчик, Рен Арай и четверо гвардейцев, которые ходят преимущественно за детьми.[/sign]

+2

45

«Раз ступенька, два ступенька.
Лишь бы только не упасть!
Раз ступенька, два ступенька.
Потанцуем нынче всласть!»

          Подниматься на каблуках по лестнице в длинном платье было немного затруднительно - явно сказывались годы, когда можно было босиком носиться по траве леса Аортэна и танцевать на полянах с лесными феями, а потом и еще два года почти полного затворничества, уткнувшись носом в книгу и видя балы только на пожелтевших от времени страницах романов. А ведь папа специально нанимал учителя, который когда-то обучал нынешнюю королеву во дни ее молодости и будущности простой дворянкой. И как только она могла позволить всем знаниям, доставшимся ей стараниями ее дорогого отца, так зачерстветь? Хорошо хоть она немного потренировалась перед поездкой, припомнив старое рука об руку с дядей, который никогда не отказывал своей племяннице в пару-тройке уроков высокого искусства бытия аристократом!
          Пробежавшись пальцами по холодной мраморной балюстраде, Розамунд с улыбкой подумала о Баларе. Почти наверняка он уже тут - в конце концов, они ведь уговорились пойти на этот бал вместе. Во-первых, потому что в это неспокойное для всей столицы время одинокой девушке полагалась защита, а кто мог лучше прочих подойти на эту роль, как ни опытный эльфийский маг? Во-вторых, заменив на посту управленца Фарном своего почившего отца, Роза возглавила не только весь город и земли вокруг, но также и свою семью и род, у которых были свои обязательства перед короной, свои дела при дворе, свои друзья и недруги среди прочих высокородных домов. Девушка во главе рода, да еще и столь молодая - явный повод для внимания, и далеко не всегда положительного, поэтому присутствие бывшего друида и представителя древнего и известного эльфийского рода на этот ключевой вечер давало ей негласные политическое убежище и поддержку Аортэна.
          Но по правде говоря, мне было бы просто неуютно на этом балу совсем одной... - выдохнула Рози, достигнув, наконец, последней ступеньки и оправляя подол платья, который едва не попал под её носочек ее туфли. - Я не знаю почти никого из других аристократов, разве что мельком видела тех, кто наезжал к нам, пока я была маленькой, и после уже на похоронах отца. Дядя был так добр, что согласился сопровождать меня! Может, я встречу здесь Лидию?
          Воспоминания о милой альранке, дочери баронетта, вызвали тёплую улыбку, которая, правда, лишь едва приподняла уголки губ девушки - артефакт на шее уже вовсю делал своё дело, ограничивая свою хозяйку в диапазоне чувств и мыслей. С какой-то стороны это было даже хорошо, ибо ей сейчас предстояло не самое приятное дело: зайти в главный праздничный зал, где все собравшиеся уже давно предаются отдыху и развлечениям, успев, несомненно, друг с другом познакомиться, если не были представлены ранее. Наверняка всех гостей перечислял при входе гофмейстер, и сейчас быть выдающейся, а не равной среди многих ужасно не хотелось. Что-что, а лишнее внимание ей было сейчас совершенно не нужно. Да, она планировала найти способ представиться, завести какие-то связи, но... слишком много эмоций сейчас витало в людской столице, чтобы сосредоточиться на делах.
          Хотелось расслабиться, а не думать о том, как десятки глаз буравят тебя взглядом. Если только... Мягко усмехнувшись своим мыслям, Розамунд поправила спадающие на спину пряди волос, заправив одну особо непослушную за острое ушко, и медленно прошла к распахнутой двери. Поймав глазами гофмейстера, чинно занимавшего своё место у колонны, пробежалась по всему залу, выбирая какую-нибудь не слишком заметную женскую фигуру. На глаза попалась другая молодая розоволосая девушка. Мгновение - и слуга уже видит перед собой её точную копию, созданную с помощью простой иллюзии одной хитрой графини, не желавшей пожинать плоды всеобщего внимания.
         - Леди Юрия, вы вернулись! - гофмейстер раскланялся, пожалуй, ниже, чем стоило бы, из чего Роза сделала вывод, что наобум выбрала птицу высокого полёта. - Желаете что-то объявить? Какие-то распоряжения?
         Хотелось ответить, но звук голоса мог всё испортить, посему она лишь качнула головой и улыбнулась ему, спеша поскорее, но все еще с достоинством и грацией ретироваться в зал. Легко, почти танцуя и уже рассеивая иллюзию, обогнув группу разговаривающих, среди которых были крупный статный мужчина и собеседница, одетая - на удивление - в костюм, графиня зашла за колонну, полностью "смыв" с себя остатки чужой личины. К её счастью, гости здесь были относительно спокойны в лучшую сторону, что позволило ей слегка ослабить действие артефакта. Всё же и ей иногда надо немного повеселиться!
        - Теперь надо найти дядю... если он еще не сбежал отсюда, - смешливо прошептала она себе под нос.

+3

46

Кирстен приняла помощь герцога, бросив какую-то благодарность, но он не слез с темы, как она надеялась - и она решила этим воспользоваться.
- Отлично. Раз они свободны, предлагаю вам выдать одного из них за меня. Матрилинейно, разумеется, чтобы дети - если они всё-таки появятся - носили фамилию Инглинг и чтобы не было речи об управлении этого мальчика графством от моего имени. То есть сейчас заключить помолвку, а когда они войдут в подходящий возраст, сыграть свадьбу. Инглинги - древний и благородный род, хотя и графский, так что для вас и для будущего супруга этот брак не будет серьёзным понижением в статусе. А если вы не найдёте себе... молоденькую доярку, - она позволила себе смешок, - и каким-то образом умрёте раньше меня, то вашим наследником станет второй племянник, не связанный матрилинейным браком. Вы лучше меня знаете, кто из них старше.
Она помолчала и заговорила уже тише:
- И, разумеется, я не буду... требовать супружеской верности от мальчика после заключения брака. Мы оба знаем, что я... едва ли буду приятной партнёршей ему в постели. Зато я точно не принесу бастарда в подоле, - она невесело хохотнула. - А его бастарды моей фамилии носить и так не будут.

+1

47

Судя по всему, старейшина прибыл сюда с обычным визитом вежливости. "Ну, что-то мне подсказывает, что он служит в качестве отвлекающего маневра." Наивно полагать, что эльфы не занимаются шпионажем. А уж когда в одном месте появляется столько высокопоставленных людей, то грех не разведать пару секретов. В такой ситуации, хорошо сыграет суровый и могущественный эльф. Пока он будет всем мылить глаза, обученные агенты мигом поймут, кто является противником для эльфов. Во всяком случае, так бы поступил он, если бы отправил этого парня в подобное место.
Внезапно, он почувствовал кое что в магическом фоне. "Все же решила прийти." Эльф все же надеялся, что владелица артефакта, который он почувствовал, останется дома и не станет посещать подобные мероприятия.
— Я оставлю вас, появились срочные дела, — сказал он и пошел ближе ко входу.
Прямо сейчас, следовало найти одну через чур ответственную девчонку, которая только вступив во взрослые лета начала брать на себя слишком много. Ну, здесь возможно замешаны человеческие гены, которые не дают ей сидеть спокойно. Ориентируясь на магическое чутье, он проводил взглядом одну из гостей, которая скрылась за колонной. А мгновение спустя, вышла та, кого он и искал. "Веселиться девчонка." С улыбкой подумал он, подходя ближе.
— Ты вовремя, я уже думал сбежать от сюда подальше. Все же, подобные мероприятия не для меня, — с наигранной усталостью произнес он. Непонятно было, слышал он ее слова или нет. Но у эльфов довольно хороший слух, так что...
— И тебе бы я советовал не задерживаться, но ты же наверняка меня не послушаешь, — учитывая великие планы племянницы к построению долгосрочного сотрудничества между народами, это место представляло собой большой интерес. Вот только, дело это возможно гиблое по многим причинам. Но ничего, быть может она сама поймет все лет через пятьдесят и сможет прожить остаток своей жизни под сенью великого древа. По крайне мере, маг на это рассчитывал.

+3

48

Касуми нахмурилась. Хотя она была уверена, что основной причиной слов, срывающихся с уст Конрада было заставить девицу изменить своё решение касаемо визита на бал, истина всё же звучала в его фразе.
О двуличии мне известно, как никому другому. Так, если можно дать шанс чудовищу вроде меня, почему бы не поверить и в доброту обыкновенного, человеческого сердца? — улыбнулась Райнхарт.
Наряд у Касуми в этот вечер был и правда необычный. Необычный, разумеется, как для человека её статуса и рода деятельности. Часто ли встретишь исследовательницу, далёкую от высшего общества, не в серых одеждах, больше практичных, нежели приятных взору, а в платье? Оно было красным, с чёрными узорами, что таким забавным, по её мнению, образом подходило к цветам её глаз. Подол платья едва не касался земли, правая рука была облачена в длинную, чёрную перчатку. Поскольку левая рука у Касуми отсутствует, выреза под рукав там и не было, вместо этого левая сторона была прикрыта тканью, сшитой на манер плаща, который с внешней стороны был чёрным, но красным с внутренней. На груди был неглубокий вырез, отлично подчёркивающий женственность Касуми. Она задумывалась над более глубокой зоной декольте, но в конечном итоге посчитала, что это может показаться слишком вульгарным. И, конечно же, недостаток роста компенсировался туфельками на высоких каблуках.
Внимание? — похлопала глазками Райнхарт. — Но я хотела не совсем этого...
Щёчки чуть вспыхнули румянцем, чему поспособствовал ко всему прочему ещё и неожиданный комплимент. Не так уж часто Касуми слышала подобное от Конрада.
Спасибо, — чуть опустив взгляд, почти прошептала она. — Тебе тоже очень идёт твой костюм, — неуверенно сказала девушка. Но не оттого что сомневалась в сказанном. Отнюдь. Просто она и сама не то, чтобы часто делала комплименты своему давнему товарищу. Всё же их отношения были несколько иные и основное место в них занимали, скорее, колкие шуточки, нежели искренняя похвала, хотя и ей, конечно, было место.
И почему, скажи на милость, мне иногда так и хочется скрестить с тобой мечи? — она шутливо стукнула кулачком по плечу своего спутника. На короткие мгновения раздался смех, а потом они наконец двинулись дальше. Райнхарт с улыбкой взялась за протянутую руку, всё-таки в шутливом тоне это выглядело достаточно забавно. — Ведите, Ваша Светлость.

+2

49

Волчица приложила все усилия для того, чтобы в людских головах крепко засела мысль, что в ней больше от человека, нежели от зверя. Под стать этикету, её рыжие волосы были собраны в простую причёску, что полностью открывала шею. Платье, в зелени лета и золоте осени, закрывало тело от подбородка, до запястья и лодыжки, сшитое, как и положено, на один раз, отражая статус и богатство носящей его. Пошив платья хорошо скрывал все не женственные черты её фигуры и акцентировал внимание на том, что было приятней глазу. Перчатки в тон хорошо сидели на руках, прикрывая ладони и пальцы, огрубевшие от её смертельного увлечения фехтованием и стрельбой из лука. Единственным украшением во всём этом ансамбле был знак Гильдии магов. Серебряная оправа терялась, была слишком простой и скромной, но синий кристалл играл всеми своими многочисленными гранями, на фоне зелени и золота вспыхнув холодным огнём. 
Ей страшно хотелось узнать, какую игру ведёт юный Савойя, с чего вдруг он решил поиграть в золотого мальчика. У короны были деньги и власть, для восстановления района, все желающие аристократы могли внести свой вклад как обычно - тихо, но тут выскочил этот щенок, организовал бал. Не просто душный сбор аристократов, а благотворительный, открыв свои двери для всех. Аромат дорогих духов и смрад подворотен. Неслыханно, провокационно, очень интересно узнать, каковы мотивы юного лорда. 
Люди падки на широкие жесты и она сделала его для лорда Ирелия и его сестры Юрии, представ перед ним в низком реверансе и потратив меньше минуты его драгоценного времени, выразив своё уважение к его безусловно, “благородным” мотивам. Закрепив короткую речь пожертвованием золота и серебра.
Для Наргафар, лично, официальная часть была завершена, она не договаривалась с кем-либо о встрече на данном мероприятии, партнёра для танца она вряд ли сможет сыскать среди аристократии, от одной этой мысли на душе у неё становилось легко и хорошо. 
Довольно стремительно волчица оказалась у буфета, что прислуге постоянно приходилось пополнять, однако, её не интересовала еда. Наргафар ждала, когда же мимо её носа проплывёт поднос с заветным градусным напитком. Дышать на балах и так обычно нечем, так что в стороне с трубкой не отстояться, совмещая приятный процесс неторопливого ритуала курения, со стратегическим планированием.
Вечер продолжал бы быть томным и скучным, если бы не гости, что были званы лордом Ирелием, но не желанны в аристократическим обществе в целом, воспринимаемые зачастую как живой ресурс. Человек, что по всей видимости, был жертвой того злосчастного дня, когда на ремесленный район обрушился гнев дракона, активно пытался набить пузо, досыта, до самого предела, чтобы просто протянуть ещё несколько дней. Чрезвычайное усердие привело к тому, что не маленький кусок пищи решил его наказать. Незнакомец в простой одежде, все краски которой поблекли под сажей и грязью, закашлялся, его тело всеми силами пыталось избавиться от помехи, но толком вздохнуть при этом бедняга не мог. Конечно же в такой ситуации высокородные и не очень гости, схлынут, прикидывая, на сколько необходимо вмешательство и стоит ли оно того. Кто-то брезглив, кто-то не знает как вести себя, кто-то предпочитает не замечать чужих проблем.
Один синий труп точно не сделал бы вечер лучше, так что Наргафар оказалась за спиной мужчины, крепко обхватив невезунчика. Сильные руки волчицы сомкнулись у верхней половины живота человека. Резкие и сильные движения, привели к сокращению в грудной клетке, а там кусок пищи вылетел, сначала в рот, за тем и на пол. Глубокий и хриплый вдох были хорошим знаком, опасность была позади. Однако, увидев звериные черты, человек решил удалиться, не проронив ни единого слова. Взгляды, ропот, музыка. На короткий миг, волчице привиделось осуждение, настороженность и даже страх. С глубоким вздохом, что приподнял плечи и грудь, Наргафар взяла себя в руки.

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2020-09-30 17:11:13)

+2

50

Чтобы добровольно явиться на собрание аристократии без сильной необходимости, надо либо не представлять вовсе, что таковые сборища из себя представляют, либо самому относиться к оной. Возможны, впрочем, варианты: можно сильно заблуждаться насчет первого или не в полной мере соответствовать второму. Очень удачно Чарльз попал разом в обе таких вариации. Его понимания обстановки хватило лишь на то, чтобы не опозориться перед хозяином вечера, приветствовавшим гостей, как было положено. Явился он в недорогом, но по-дворянски непрактичном костюме нейтральных тонов. Неизменный для де Гримм шейный платок «королевского» пурпурного оттенка, скрепленный гербовой брошью несколько отвлекал внимание от пары… нетипичных черт гостя.
Зависший на границе двух миров, доктор присутствовал тут и как «достойный муж», отчасти известный своим ремеслом среди, так сказать, активных деятелей меча и магии, и как представитель условно знатного рода де Гримм. Подобное притягивает подобное – так он рассуждал, высматривая в высшем обществе других безземельников. Но разочарование приняло его в свои объятья весьма споро: смирение и принятие своего тоскливого статуса известным ему дворянам без двора было чуждо. Вместо того они все вертелись, как ужи на сковороде, стараясь всячески закрепить свою принадлежность к элите и как-нибудь краешком примазаться к хоть какому-то крошечному лену.
За парой столешниц, свободных от яств(или освобожденных стараниями нуждающихся), играли в банк на символические суммы. Доктор вызвался прометать парочке подвыпивших уже благородных отпрысков высшего общества, дабы скоротать немного времени да облегчить, если повезет, кошельки юных расточителей. «Барон шулеров» в этот раз полагался именно что на везение, ибо в перчатках, обязательных для его наряда, карту на ходу не отметить и не прочесть.
«А будь оно тут все всерьез, ребята наверняка б проигрались до последней буквы в титуле. Бал, может, и устроен для всех, но некоторый ценз хотя бы на делегирующей стороне быть должен…» – за такими суждениями он закрыл очередной кон, объявив партнерам ими выигранное и проигранное(оного было больше), и принялся уже тасовать колоду по новой, когда общество вокруг пришло в некоторое движение. Все целенаправленно отступали от некоей области, откуда доносился тяжелый кашель, перемежавшийся едва слышным свистящим дыханием. Или кто-то подавился, или кто-то отравился…
В момент Чарльз исчез из-за игрового стола, прихватив, однако, выигрыш. Проблема собравшегося тут народа была такая, что люди образованные сплошь боялись марать свои благородные ручки, а люди необразованные могли очень легко положение усугубить. Тем хуже была наставшая разом тишина. Но, просочившись-таки на место событий, он обнаружил, что все разрешилось само, не в летальную сторону. Виновник переполоха стремительно удалился, не сказав ни слова, оставив в условном кольце ровно двух действующих лиц.
«Подобное притягивает подобное, да?» – сама собой мелькнула мысль, когда де Гримм бросил короткий взгляд на товарища по несчастью. В локальном центре внимания весьма неудачно оказались две слишком уж приметных личности. Девушка альранской крови в напоказ роскошном одеянии одним своим видом уже создавала больше вопросов, чем ответов, а если это умножить на местный контингент и добавить крайне не к месту появившегося «странного человека» в лице его самого… Резюмируя, все было плохо.
– Все живы, это замечательно. – «не облажаться» бесконечно рикошетировало в мыслях доктора, затрудняя донельзя выбор слов, – Однако вас, кажется, ошибочно сочли второй частью формулы «хлеба и зрелищ», миледи. С позволения, я бы предложил покинуть это нелепое подобие сцены.
Говорить кому-то в спину есть проявление бестактности. Возникать из воздуха перед альранкой было бы просто крайне странно. Вариант средний – остановиться чуть в стороне, глядя так же вслед неблагодарному человечку.

+3

51

Асура выпрямился и убрал руки от девушки, сохраняя самодовольную ухмылку на лице и смотря прямо в глаза своего собеседника.
-Что демон забыл в столице людишек? - мужчина вновь спрятал руки в рукавах кимоно, принял расслабленный вид, но ухмылка сошла с лица. - Я здесь лишь из-за любопытства. Мне было интересно, встречу ли я тут кого-нибудь интересного. Последние несколько столетий я только и делаю, что брожу по миру в поисках чего-то или кого-то занятного. Я уже давно перестал быть тем, каким меня запомнили.
Он внимательным взглядом изучил Рен с ног до головы, а затем вновь посмотрел ей в глаза.
-И все же, каково твое настоящее имя и откуда ты? Редко я встречал представителей вашего вида, да еще и в таком ме... - Асура недоговорил и оборвался но полуслове. Демон резко перевел взгляд в сторону коридора, из которого появилась одна незнакомая, но крайне занятная девушка. Интуиция, чутье - что угодно, но все это подсказывало ему, что она тоже не так проста, как может показаться. Ярко-желтая радужка глаз слегка засияла, а на лице начала появляться улыбка. Почти незаметная, но все же улыбка. Аура, и так с трудом доселе сдерживаемая никудышными навыками демона в области сокрытия магии, начала бушевать, и даже довольно посредственный маг мог понять, что с Асурой что-то не так, и что он, судя по всему, сродни монстру, но никак не человеку.

+2

52

Наргафар обвела взглядом толпу, вскользь встретившись взглядом с каждым, кто обратил на неё внимание. Осанка волчицы была прямой, твёрдой, несмотря на её неловкое положение и нелепость ситуации. Можно было подумать, что она напала на человека, словно он полез в её личную трапезу, слабый коснулся добычи сильного и это раззадорило внутреннего зверя. Если бы она могла увидеть это живое кольцо сверху, это бы ей напоминало манеру людей учиться охоте. Преодолевать свой страх перед зверем. Вместо честной игры, они сажали животное на цепь, для надёжности можно отгородиться от клыков и когтей клеткой, и травили его, не оставляя ни единого шанса. Вместо верёвки, были жестокие правила игры высшего света, что только и ждал мига, когда сможет разорвать тебя на части и уничтожить, а охотники, вот они все, взгляды блестят холодно и хищно, что заточенная сталь. 
Не много ей было времени отведено на то, чтобы “насладиться” каким-никаким, а всё же вниманием, тем более, что они запомнят каждое слово, каждый жест, чтобы вплести его в тонкую вуаль слухов и домыслов, коих и так было достаточно вокруг фамилии ван ден Бос. Одним больше, одним меньше, нет предела воображению, когда хочется почувствовать себя выше, лучше, ближе к Богам, нежели животным, что живут одними только инстинктами и эмоциями.   
Тихой, тонкий, с горящими, интересным оттенком желтого, взглядом. Такой яркий и запоминающийся цвет глаз, что у одной из жгучих алхимических смесей, допусти попадание такой на кожу и она с шипением будет прожигать плоть. Этот взгляд тоже обжигал, но не плоть, а воображение. Наргафар улыбнулась его словам искренне, обнажив зубы и вместе с ними удлинённые клыки, следуя за движением волчьих ушей, подбородок сам собой слегка вздёрнулся вверх. Ладони легли на низ живота, левая рука поддержала правую за запястье, как часто делал репетитор, ожидая, пока будущие аристократы превратятся из "зверей" в людей. - Я нисколько не сожалею, если это действительно так. Как и все благородные гости лорда Ирелия, я лишь скромная слуга народа и если его аппетит в зрелищах удовлетворён, моя совесть чиста. Тон её сильного голоса был нарочито ласков и добр по отношению к тем, кто испытывал к ней безразличие, брезгливость, страх. До поры до времени, чужим умам и языкам скучать не придётся, поди разбери, что именно она хотела этим сказать. Столько лет волк таился среди овец, притворялся одним из них. 
Сократив дистанцию до незнакомца, она взяла его под руку, стараясь двигаться плавно и не так, словно делает выпад с мечом, задействуя только руку, а не всё тело сразу. - Мне тут птичка на хвосте принесла весть, что дом этот по истине огромен. Место найдётся каждому. Так давайте попробуем найти своё. Пристроившись как положено даме, ступающей в сопровождении кавалера, она рассматривала своего причудливого компаньона, что так опрометчиво вскочил в шаткое судёнышко презираемых и отвергаемых. Хвост волчицы описал широкую дугу в воздухе, словно она стряхнула с себя всю грязь и замер, слегка приподнятый, как у зверя, вставшего на след добычи.   
Голова волчицы слегка приблизилась к незнакомцу, с животной грацией и плавностью склонилась, словно она хотела прикоснуться щекой плеча спутника. Однако вся игра была только ради того, чтобы её голос, звучавший теперь тише, был слышен только ему. Наргафар говорила неторопливо, серьёзный по началу тон приобретал всё более шутливый оттенок. Волчица же в это время поглядывала куда-то в сторону, ни на кого конкретного, не устремляя своего алого взора. - Мне будет приятно, если молодой человек назовёт своё имя. Я же, Наргафар Финва Рейнарда ван ден Бос, графиня Рощи белых древ, на сколько мне самой известно, последняя цепная собака его высочества.

+2

53

Всегда стоит различать стратегию и тактику. Тактически выбранная доктором линия была успешна, ибо позволила оставить место событий без каких-то нелепых телодвижений и вроде как даже остаться в некотором плюсе. Но вот со стратегической перспективы… Задача без лишней суеты взять в толк все неписаные правила высшего общества рухнула с треском и грохотом во тьму внешнюю, там будет плач и скрежет зубов.
С первой же фразой альранки недавний вывод «все плохо» был, по сути, увековечен в камне. Осанка, выражение лица и манера речи – все ясно говорило, что уж она-то точно знает, что делает. В то время как острый, но логически-прикладной ум доктора не имел и шанса уследить за двойными-тройными подтекстами ее слов. Пытаться их как-то угадывать было шагом бесконечно глупым, и в сухом остатке задержалась лишь надежда не выставить себя совсем деревенщиной, следуя смыслу поверхностному..
– Даже конец времен не пресытит охочий до сцен и сплетен народ, увы, – выдержать общий оттенок после некоторой паузы, речь вести ровно, без свойственных «живому» разговору провисаний и перемен тона, не добавлять лишнего, но не допускать незавершенности. Проще глухому научиться петь, чем неподготовленному – вести светскую беседу.
И все ж первое впечатление всегда преувеличено. Держалась незнакомка подобающе, однако именно что держалась: в движениях ее был виден навык, но не привычка. Точно так же, как по речи доктора всякий мог определить, что ему нелегко оная дается, за каждым движением девушки угадывалась полная осознанность и некоторое над собой усилие. Такой мелочи хватало, чтобы полагать некоторое меж ними равенство. Опрометчивый, впрочем, вывод.
В роли эдакого кавалера опыта у Чарльза был смехотворный мизер, но коней на переправе не меняют. Оглядев зал, он в уме забраковал места скопления сирых и несчастных, равно как и излишне весомых личностей, каких видно было издалека. Оставалось лишь небольшое пространство у дверного проема. С тем же успехом можно было покинуть помещение вовсе. Не торопясь с выводами, он двинулся в намеченном направлении, стараясь поймать темп новой спутницы.
– Воистину оно так. Но едва ли этот дом сможет хоть бы и сравниться с амбициями своего владельца. Который час, а гости все прибывают, – коряво прозвучало все равно. Меж тем, отвлекшись от бесконечной самокритики, доктор всерьез озадачился вопросом несколько… расширенного языка тела, присущего сугубо альранам. Вернее, его трактовкой. Для них-то это так же просто и понятно, как всякий общечеловеческий жест, но как это понимать «непосвященным»? Не спрашивать же напрямую, в конце концов.
А меж делом счет огрехам открылся. Да, за всей тактико-стратегической мишурой Чарльз забыл вещь самоочевидную – он банально не назвался. Вместе с тем хоть обрела конкретику мера хаоса, в какой окунулся его вечер. Само представление Наргафар, пусть и смягченное эдакой ноткой самоиронии, уже буквально давило авторитетом некоторого бесконечно древнего и почтенного рода. И тут бесполезно было аппелировать к невысокому статусу рода альранского в целом. О Роще белых древ ему приходилось слышать, но не больше того.
«Было бы бесконечно смешно и столь же беспросветно грустно, если б на мне числилась пара грешков перед местными органами правопорядка…»
– Да, разумеется. Чарльз де Гримм, смиренный подданный короны в ныне безземельном титуле барона. Безмерно рад знакомству.
Он чуть склонил голову, несколько избегая взгляда столь же необычных алых глаз. Можно и, быть может, нужно списать это на совершенную в себе неуверенность, но как-то более инициативно развить беседу доктор пока не решился. Общая оценка ситуации только-только оторвалась от «все плохо». Надолго ли, вот главный вопрос.

+2

54

.
          Воспользовавшись тем, что знакомых лиц на горизонте было не особо-то и видно, Розамунд решила немного осмотреться. Отец на её памяти ни разу не устраивал мероприятий подобного размаха, да и не то чтобы у него в принципе могло получиться собрать так много народа, ибо специально ехать на бал в Аварин - почётная обязанность, а в Фарн - утомительные хлопоты. Однако если она собирается войти в свет и закрепиться в нём как своя, то необходимо как можно лучше всё изучить и запомнить, не привлекая при этом к себе особого внимания, чтобы не прослыть чересчур любопытной невежей. Пусть это и не приём во дворце Его Величества короля Реджинальда, а благотворительный бал для более широкого круга лиц, среди которых с забавной ясностью и чёткостью выделялись два слоя: простой люд, тянущийся на дарованное, и аристократы, которые это дарованное предоставляют. Она и сама передала весьма приличную сумму в фонд помощи пострадавшим в недавнем инциденте.
          Правда, я и сама пострадала достаточно, - усмехнулась про себя графиня, невольно прикоснувшись пальцем к артефакту. - И сама испугалась, и за других испугалась.
          Появление светлого эльфа мгновенно развеяло неприятные ощущения и не дало мыслям девушки унестись на несколько дней назад, в ту запертую наглухо комнату, где она сидела у кровати, прижав колени к груди и пытаясь совладать с собой, пока снаружи раздавались крики и не менее оглушительный драконий рёв. Нет, сейчас она не хотела переживать это еще раз, тем более, что дядя так любезно согласился сопроводить ее, хотя бы частично, на это непривычное для неё действо. Разумеется, ей следовало бы уделить ему больше времени и не копаться слишком долго, отчего она опоздала и не смогла поначалу составить Балару компанию. Лучезарно улыбнувшись, Розамунд сделала шаг вперед и, придержав подол своего платья, поприветствовала родственника изящным, может, чуть более официозным, чем стоило, реверансом. Однако лёгкая смешливая улыбка на губах вполне выдавала шутливое настроение девушки.
          - Приветствую, дядя, - птичкой прощебетала она, взяв его ладонь в свои. - По-моему, вы прекрасно смотритесь в подобной обстановке, она словно создана была для вас.
          С этими словами Роза окинула взглядом представительный вид эльфа, его костюм и причёску. Всё-таки эльфы ей нравились немного больше людей. Было в них что-то притягательное, что-то иное, недостижимое и непонятное тем, кто не прожил с ними лет десять-двадцать, а то и всю жизнь. Среди них ей было спокойно - они редко когда испытывали негативные эмоции, веселились тоже только по праздникам, но в основном большая часть, особенно старшие, привыкли вести себя ровно и спокойно, с чувством, толком и расстановкой используя всё дарованное им время мира. Дядя вот, например, путешествовал, и, наверное, именно на этом они сошлись больше всего. Розамунд и сама в глубине души хотела бы отправиться по свету, чтобы своими глазами увидеть то, о чем так много читала, что так долго изучала... Но до сих пор всё это было доступно ей лишь благодаря рассказам Балара, которые она готова была слушать денно и нощно. Не было бы сейчас вокруг них толпы народа, она точно позволила бы себе поцеловать светлого в щёку и начать расспрашивать о последних его приключениях...
          Внезапная боль острыми иголками впилась в разум, и графиня буквально физически ощутила, как из тела в артефакт полилась магическая энергия. Грудь словно что-то сковало, стало трудно дышать. Роза покачнулась, невольно ухватившись рукой за плечо эльфа. По привычке осмотрелась вокруг, пытаясь понять, чьи эмоции в этот раз она принимает в себя, - быть может, кому-то нужна была помощь. Благо, они находились среди довольно впечатлительной толпы, и во возгласам и оханью определить место происшествия не составило труда. Просто человек, просто подавился, ему просто помогла не совсем уже простая дама с волчьими ушами. Пытаясь одновременно с несчастным перевести дух, девушка присмотрелась ко в том числе и своей спасительнице. Кажется, она видела её в доме её отца однажды?
         - Прости... - Розамунд вернула себе самообладание и аккуратно разгладила образовавшиеся от её пальцев на костюме дяди складки. - Это было... непредвиденно. У меня пока плохо получается контролировать подобное.

+3

55

Мысленно волчица ухмылялась, довольная своей выходной и словами человека, которого держала под руку. “- Даже конец времен не пресытит охочий до сцен и сплетен народ, увы,” прозвучало в её голове, чётко и ясно, вне гула множества голосов. “ - Они тебе это запомнят, милый, не в ту партию ты вступил. Какую фамилию и титул ты не носил бы, до конца своих дней останешься парией.”
Позволив себе немного расслабиться и оставив позади толпу, Наргафар перешла на привычный ей шаг, уверенный и твёрдый, выверенный, очень тихий, контрастирующий с её тонким и элегантным спутником, что в своих движениях был лёгок и естественен, практически порхал в пространстве, обтекая его и будучи обтекаемым. На одном поле словно оказался вояка и танцор. Не смотря на разительные отличия в манерах движения, одно общее было у них, что позволило двигаться относительно комфортно, чувство ритма. - Очень приятно, Чарльз. Перед именем мужчины Наргафар сделал паузу, пытаясь вспомнить, что она знает о данной фамилии и роде, конечно, то были крохи, которыми впрочем владеет каждый, кто суёт нос в политику. Ничем не примечательных аристократов в упадке было много, но это не было уважительной причиной для того, чтобы игнорировать их существование. Никогда не знаешь, в каком лице союзника найдёшь.
В толпе людей, эффектно, себе же во вред, выделялся эльф и девушка, что видимо почувствовала себя не хорошо и держалась за плечо представителя долгоживущего и мудрого народа. Что-то в её облике показалось Наргафар знакомым, цвет волос, быть может. Волчица не отличалась памятью на лица, но и лица девушки увидеть её не довелось, в последний момент она уловила только плавный, утончённый девичий профиль. “ - Полукровка.”
Прикинув, куда идёт Чарльз, Наргафар слегка сжала его руку, просто напрягая мышцы и притягивая ближе к себе.
- Предлагаю тишину найти в картинной галерее, мёртвые аристократы за речи нас не осудят. Поворотом головы волчица указала на хорошо освещённый коридор, застланный ковром и не сильно затоптанный гостями. Портреты конечно были поразительно скучны, по сравнению с живым юношей, что держался как истукан, окружая себя самыми романтизированными слухами. 
- Всё внимание сейчас на юном Ирелии. Не каждый день кто-то встаёт поперёк горла короля костью. Король стар и мудр, но Ирелий молод, красив и полон сил. Кто знает, выпадет ли ещё на наш век подобное противостояние. Волчица говорила не громко, осознавая, что её слова вызовут осуждение, словно она не собирается быть ни на чьей стороне. Так оно и было. Старый мудрый король, держал её на коротком поводке, юный и горячий Ирелий, получив любовь народа и аристократии, сгоряча наломает дров. - И оба мне не нравятся. Старик заржавел умом, Ирелий лишен осторожности. Это как выбирать между колесом для четвертования и дыбой. Волчьи уши при этих словах упали к затылку, хвост словно одеревенел, столь напряженным и неуклюжим было его движение к бедру, на которое он и лёг, выгнувшись дугой, белёсым кончиком вверх, распушённый.

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2020-10-09 19:27:13)

+3

56

Герцог несколько раз за речь графини поперхнулся от подобной, с позволения сказать, наглости. Тень, которую отбрасывал герцог на ширму, создавала дополнительный, почти комический эффект, то замирая, то поднимая ноги одну за другой. К сожалению, никто из слуг не догадался подсказать, что свет в комнате падает именно таким образом, пусть силуэт был и немного смутным.
- У меня лишь один мальчик среди племянников, а вторая растет любопытной девушкой. Боюсь, что я не в праве распоряжаться их судьбой, но даже в таком случае, это ограничит свободу детей. Я этого не могу допустить, без их согласия. Впрочем, если Вы заинтересованы в общении, миледи, то мы можем вернуться в общий зал и найти Хайдриха, для знакомства. Я слышал, что многие подобные браки начинаются исключительно с того, что супруги встречаются на каком-то подобном балу.
Быть загнанным в угол подобными предложениями действительно ощущалось сродни тому, как остаться без штанов, однако ситуация постепенно выравнивалась, да и весь разговор был направлен исключительно на то, чтобы поддержать Кирстен не только делом, но и словом, дать совет и как-то еще.
- Разумеется, отсутствие бастардов это вопрос не только чести, но и предпочтений. Однако боюсь, что будь я на месте мальчика, то предпочел бы себе спутницу, что будет мне верна. Он еще юн и сомневаюсь, что ему интересно подобное развитие его жизни. Думаю, если он и задумывался о браке, то как и все мальчишки - о крепком семейном счастье, которое бы поддерживало его, пока он поддерживает свой народ.
Мужчина вновь усмехнулся, причем довольно громко и немного горько.
- Сколько подобных мечтаний разбиты и скольким еще предстоит разбиться. Что же, вернемся в общую залу и продолжим разговор в более нейтральном русле, если не возражаете?
Он наконец вышел из-за ширмы, словно в таком наряде и приехал на бал, с добродушным выражением лица, словно на его племянника только что не совершали никакого посягательства.

[icon]https://sun9-59.userapi.com/c206824/v206824557/16f228/HjOQ9bsaEd4.jpg[/icon][sign]Одежда: удобный наряд в черных тонах. Повязка на одном глазу, так же черная.
Оружие: одноручный меч в ножнах на поясе, без изысков.
Украшения: серебряная заколка с гербом дома на груди.
Спутники: в доме присутствуют двое племянников, девочка и мальчик, Рен Арай и четверо гвардейцев, которые ходят преимущественно за детьми.[/sign]

+2

57

Кирстен не слишком следила за его силуэтом, более поглощённая упущенным политическим моментом. "Значит, один из детей - девочка? Чудесно..." Она ядовито фыркнула, поднимаясь.
- Думаете, я не предпочла бы брак с кем-то, кто мне по нраву? Но церковь никогда его не заключит, а если и найдётся достаточно безумный или алчный жрец, его не признают. С другой стороны... - Кирстен решительно направилась к выходу. - Обрекать мальчика на брак без любви только потому, что мне иной не светит, было бы неправильно. А что насчёт вас? Я так понимаю, вы свободны - и, судя по вашим словам, вполне способны отнестись к браку как к сделке, а не как к проявлению чувств.
Она двинулась по коридору, мрачно глядя вокруг.
- Кроме того, вы... вы, похоже, не считаете меня чем-то отвратительным из-за того, кто мне нравится, а кто нет. Это редкость, - уже тише добавила она. - Я так устала от этого...

0

58

За парой тихих, но резких фраз, прозвучавших в локальных кружках сплетников, скрывалось весьма прозрачное послание: аристократия это запомнит. Что ж, удачи им: дурная слава все равно лучше совершенного забвения. Единственное, что никто наверняка и не разберет, на чей счет эту самую славу записывать.
Бросив очередной осторожный взгляд на свою спутницу (упаси вас Аэн в открытую таращиться на аристократку), доктор подметил немного выбивавшуюся из образа деталь. По первой он принял небольшое украшение за родовую эмблему, подобную его собственной, да только… герб шарлатанского барона и тот смотрелся дороже простой серебряной оправы. Сине-серебряный нагрудный знак тут же поднял старые воспоминания о Гильдии Героев, но понапрасну – в схожих цветах был оформлен и знак Башни, каковым вещица и являлась. Ценный, но на практике малополезный фрагмент информации.
Наргафар, меж делом, весьма ненавязчиво внесла некоторую коррективу в намеченный по первой поре курс. Проследив за ее жестом, де Гримм заметил-таки весьма удобно расположившуюся галлерею. И впрямь, однотипные портреты мало кому в нынешнее время интересных персон создали вокруг себя пространство совершенно пустое.
– И верно. Говорят, однако, что и у стен есть уши. В нынешней обстановке я б поставил на то, что они и впрямь есть… – маленькая толика вполне обоснованной подозрительности. Какой шанс того, что лорд Савойя не пожелает и не попытает узнать, о чем шепчутся его высокопоставленные гости? Так или иначе, разойдясь по пути с небольшой компанией, дуэт двигался уже к новой цели, будто изначально туда и направлялся.
К слову о лордах. Не то, чтобы Чарльз в принципе задумывался над политической подоплекой всего вокруг происходящего, но замечание девушки дало повод взглянуть на ситуацию с позиции как раз высшего общества. Все ж «благотворительный бал» не было исчерпывающим ответом на вопрос «что происходит».
– «Мы защитим себя сами». Вечер траура под воинствующим лозунгом. Все это, однако, годится лишь на средства, декорации. Если я хоть что-то смыслю в дворцовых играх, юный лорд этим вечером еще сыграет карту куда более дерзкую, – и прикладная сторона, и здравый смысл подсказывали, что должно сегодня статься что-то еще. Тогда и только тогда уйдет ощущение напыщенной бессмысленности происходящего.
– Выбор не столь единообразен, все-таки. – подхватил он весьма жесткое сравнение Наргафар, – Ржавчина с течением лет въедается лишь глубже в металл, тогда как недостаток осмотрительности исходит лишь из недостатка причин оную проявлять. Обжегшись единожды, лорд Ирелий научится взвешивать риски.
Конечно, это все были рассуждения профессионального дилетанта, и реальность могла вывернуться совершенно иным образом, подчиняясь десяткам неизвестных доктору законов и правил.  Но он и не был богом, чтобы знать все ответы наверняка.
– Впрочем, открыт вопрос, кто и как расплатится за эту ошибку… – добавил он полушепотом.

+1

59

Волчица поддерживала на своём лице лёгкую вежливую улыбку, лишенную искренности по отношению к тем, кто ловил её скользящий взгляд. Она заметила, куда смотрит Чарльз, как быстро он отводит пристальный изучающий взгляд, выдающий человек с живым и пытливым умом. Вопросов, связанных с её принадлежностью к организации, не последовало, так что Наргафар решила сделать иной акцент, более личный и человечный. - Смотрите на меня, Чарльз. Может быть окружающие найдут это вызывающим, или пошлым, но мне нравится пересекаться взглядом с собеседником. 
Довольная Чарльзом, его пониманием и поддержкой предлагаемого маршрута, Наргафар расслабила руку, так что она практически безвольно и доверчиво повисла на предплечье молодого человека. Волчица терпеливо ждала, когда ушей, глаз и звуков в коридоре станет меньше. - Или это только первый акт, перед продолжительной игрой. Негромко произнесла волчица, на долгом выдохе, словно её лично это тяготило не только морально, но и физически. Её голова слегка повернулась к Чарльзу, потемневший не-то от освящения, не от бремени лет и возлагаемой на неё ответственности взгляд, упорно старался пересечься с взглядом собеседника. Наргафар хотела бы дать Ирелию отрезвляющего кулака по смазливому лицу, быть может лёгкая встряска и звон в ушах поставили бы его на место и умерили амбиции. Наргафар боялась и закипала, глубоко в душе, думая о судьбе родной земли под эгидой юноши, чей взгляд на политику столь же туманен, как заболоченная низина. Должно быть так же непредсказуемо и опасно. 
Лица на портретах всего в паре тройке ракурсов, все гладкие, смотрят снисходительно, в самых лучших одеждах и украшениях. “ - Быть может тоже заказать, повешу вместо зеркала над умывальником. Буду каждое утро смотреть на себя с розовыми щеками и надутыми как у обиженного ребёнка губами.” Прозвучал в голове собственный голос, звучавший под нос, утомлённо и медленно. 
Наргафан ответила прежде всего протяжным и довольно высоким звуком, хоть губы её и не разомкнулись, выражавшим удивление. - Интересные и трезвые в твоей голове мысли, Чарльз.

Открывшаяся дальше по коридору дверь заставила волчицу замедлить шаг, сохраняя дистанцию, на которых её слова не донесутся до щуплой девушки, что пренебрегла официальным нарядом и держала на поясе точно не парадный меч. Впрочем, не Наргафар было её судить, когда-то она сама была чуть более опрометчивой и свободной личностью. Время сбило всю лишнюю спесь.
- В этих хитросплетениях и играх, страдать будут те, кому аристократия должна протягивать руку помощи без красноречивого напоминания. Земля, деньги, титул, бесполезный хлам, когда ты не умеешь этим распоряжаться. Можно обладать обширными угодьями, но поросшими сорняком. Иметь тысячу людей и не суметь дать им кров, хлеб, защиту. Свободной рукой волчица слегка всплеснула, позволяя себе чуть более яркое эмоциональное выражение, нежели сведённые к переносице брови и морщины на лбу.

+1

60

Поправляя брюки и проверяя, чтобы меч висел как положено, герцог чуть удивленно посмотрел на нее. Девушка явно была старше своих лет ментально. Либо недавняя трагедия действительно так сильно изменила ее, что она начала смотреть на вещи как человек, который уже смирился со всем и не хотел бы даже попробовать это исправить.
- Справедливое замечание, церковь весьма избирательна в этих вопросах. Впрочем, церковь вряд ли сможет разорвать брак, закрепленный в ином королевстве. Кажется, в Иш-Калифе весьма свободные взгляды, касательно бракосочетания. Впрочем, не слушайте этого дряхлеющего мужчину, я всего лишь стараюсь поддержать светскую беседу.
Он посмеялся всего пару секунд, прежде чем вновь нацепить серьезную маску на лицо.
- Вы делаете предложение, которое мне льстит, однако я вынужден отказаться. Причин сразу несколько и лишь одна из них заключается в том, что я был не до конца откровенен с Вами, когда говорил про молодую доярку. Впрочем, Вы все узнаете в свое время, миледи, столица итак полнится слухами и кому как ни Вам знать, что слухи извращают даже самую простую истину и превращают воспитанных приличных дев в, если позволите, извращенок.
Идя в ногу с девушкой, герцог удивленно посмотрел на нее. Слова как-то застряли в горле у мужчины, словно ком после которого обычно выступают слезы. Впрочем, последних не последовало.
- Дитя, я болею за Ваше благополучие всей душой и всегда рад Вашей компании. В моем герцогстве Вы не услышите слов упрека в свой адрес, поскольку даже пастухов там ценят за поступки, которые они делают для других, а не за слухи, которые о них распускают. Обязательно приезжайте в гости, если устали. Горный воздух и прохлада позволят Вам ощутить жизнь по новому, а прогулки вдоль морского берега позволят Вам снять груз чужих сплетен со своих плеч. Прилив и ветер шепчут лишь о том, насколько все это мелочно в сравнении с целым океаном или горой.
Он вновь улыбнулся теплой, почти отцовской улыбкой и поднял вверх палец, словно вспомнив о чем-то.
- Точно, у меня ведь есть для Вас небольшой подарок. Небольшой прозрачный шар, содержащий в себе немного магии воды и воздуха. Совсем каплю, однако этого достаточно, чтобы внутри него постоянно шел снег.
Встретив по пути Себастьяна, одного из членов личной гвардии, герцог приказал принести подарок для собеседницы, после чего протянул сферу. Слегка прохладная на ощупь, сфера прекрасно помещалась в женскую ладонь, однако снизу она имела плоское деревянное основание, для удобства. Внутри, помимо снега были изображены два женских силуэта, танцующих посреди праздника. Без сомнений, здесь угадывался праздник смены года, который часто сопровождается народными гулянками и общим весельем. Время, когда предрассудки отступают и каждый может веселиться так, как ему этого хочется. Церковь много раз пыталась наложить вето на подобные праздники в Единогорье, однако они проходят там каждый год, не смотря ни на что.
- Примите это в знак моего уважению к Вашему мужеству, которое позволяет Вам управлять Семихолмием.

[icon]https://sun9-59.userapi.com/c206824/v206824557/16f228/HjOQ9bsaEd4.jpg[/icon][sign]Одежда: удобный наряд в черных тонах. Повязка на одном глазу, так же черная.
Оружие: одноручный меч в ножнах на поясе, без изысков.
Украшения: серебряная заколка с гербом дома на груди.
Спутники: в доме присутствуют двое племянников, девочка и мальчик, Рен Арай и четверо гвардейцев, которые ходят преимущественно за детьми.[/sign]

Отредактировано Eadwolf Leutgard Freyberg (2020-10-10 15:29:13)

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Моменты истории » 07.02.1204. «Почтение настоящего героя» [завершён]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно