https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 01.10.1203 - Идеальных преступлений не бывает


01.10.1203 - Идеальных преступлений не бывает

Сообщений 61 страница 80 из 80

1

1. Дата и время:
01.10.1203. Утро.

2. Место действия, погода:
Семихолмие. Несмотря на то, что уже осень, погода довольно тёплая, снег ещё не выпал.

3. Герои:
Кирстен Инглинг, Гелолд Десала

4. Завязка:
Убивать Кирстен поручали многим. В их число вошёл и Гелолд… но кто же знал, что удача отвернётся от него именно на этом задании?

5. Тип эпизода: потенциально открытый, но с обоснованием

Отредактировано Kirsten Yngling (2020-05-20 23:20:53)

+3

61

Один из стражников спустил свои поножи, начиная яростно мастурбировать, глядя, как другой ритмичными движениями входит в Ханну. Третий, однако, довольно быстро пришёл в себя и отвернулся.
- Я постою на стрёме, - бросил он и действительно стал высматривать, не идёт ли кто.


- Что ещё делать? - растерянно переспросила кухарка, похоже, не ожидавшая, что Гелолд вернётся без Пёллё. - Ну, вообще можно было бы... хм... что-то мысли не идут...
- Ах, вы здесь, Гелолд? Отлично, - раздался хриплый голос от двери, сейчас откровенно насмешливый. Впрочем, у Гелолда было крохотное преимущество: Кирстен не знала, что он слышал её по дороге. - Если вы не против, я ненадолго похищу у вас нашего юного гостя, - обратилась она к кухарке, встав в проходе кухни, и та с облегчением кивнула. - Нам определённо нужно поговорить.

+3

62

Несмотря на чрезвычайно высокий риск эта ситуация весьма возбуждала Ханну. И не только то, что её сейчас трахал совершенно незнакомый стражник, а другой принялся мастурбировать глядя на её аппетитное юное тело. Место, где в любой момент мог появиться посторонний и сорвать удовольствие, добавляло перчинки ощущениям девушки. Вскоре ей уже не приходилось изображать удовольствие, так как она уже вовсю испытывала его. Взрослый мужчина явно старался поиметь юную преступницу как можно быстрее, это было понятно всем. Ханна намного запрокинула голову, стараясь не упускать сознание слишком далеко от контроля, она помнила, что финал может подарить ей драгоценный шанс на побег. Член стражника быстро скользил внутри лона девушки, готовясь взорваться в любую секунду. Другой стражник, что был зрителем, вроде тоже был готов кончить, но Ханна не знала, он мог просто сменить первого и продолжить начатое им.
- Ох, да, да... - негромко простонала юная разбойница.
[nick]Ханна[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/400/t402649.jpg[/icon]

А вот Гел оказался в куда более туманной и настораживающей ситуации. Он знал, что его напарница раскрыта, равно как и он сам. но игра, которую затеяла графиня, ему почему-то понравилась. И он решил, что сможет переиграть госпожу Кирстен в её же игре. Юноша поступал в высшей степени опрометчиво, но он в душе был игрок и любил рисковать.
Но юный разбойник уверенно пошёл вслед за графиней, стараясь вести себя как можно спокойнее и строя планы, что делать дальше в зависимости от того, что именно замышляет молодая госпожа Семихолмья...

+2

63

Первый стражник всё-таки в последний момент опомнился и извлёк член из Ханны, кончая ей на живот: её беременность в его планы определённо не входила. Другой откинулся на стену, с рыком кончая и заливая спермой пол, с трудом держась на ногах. Третий отвернулся, выглядывая проходящих. Если бежать, то лучше момент мог уже не представиться.


Кирстен медленно вела его по коридору, осторожно подбирая слова.
- Не знаю, знаете ли вы, но меня многие пытались убить. Пытались подстрелить через окно, убить в рукопашном бою, подстеречь в ловушку... но вот "медовую ловушку" на мне ещё не применяли, видимо, слишком ханжи. В некотором смысле даже обидно: меня хотят убить среди прочего за то, что я, по слухам, предпочитаю женщин, - она была уверена, что собеседник и так знает о её предпочтениях и вряд ли удивится, - но подослать женщину, которая соблазнит меня и убьёт, до сих пор никто не додумывался. Мне бы очень не хотелось казнить того, кто дошёл до этого плана, хотя бы потому, что это в некотором смысле признание моего права быть... собой.

+3

64

Первый стражник резко вышел из лона девушки и со сдавленным стоном выстрелил горячим семенем на её аккуратный животик. Ему вторил его приятель, который решил не прикасаться к разбойнице. Сама же Ханна несмотря на прилив наслаждения быстро увидела, что все три стражника на время потеряли её из виду - один на ослабевших ногах отшатнулся от неё и опустил руки, второй привалился к стене, содрогаясь от оргазма, а третий хоть и сохранил контроль над собой, но стоит ко всей картине спиной и не видит ничего. Девчонка проворно извернулась и бросилась наутёк, сверкая голыми пятками. Ханне даже при её свободных нравах было неудобно бегать по замку нагишом, но выбора не было. Оставалась надежда встретить по пути Гела, но она не знала, что движется прямо навстречу другу и что он в компании самой графини...

Гел опешил, продолжая машинально идти почти вровень с графиней. Она не стала скрывать, что раскусила преступных подростков, а стало быть, либо решила не заморачиваться игрой, либо эта игра была ну очень хитрой и запутанной. По крайней мере она этим действием запутала Гела, и тот покорно позволил вести себя невесть куда по замку. Хотя вскоре ему показалось, что они идут в сторону апартаментов графини.
- Но... как вы нас раскусили? - с нотками почтительности поинтересовался юноша. "Интересно, знает ли она о Нильсе? И что если напасть прямо в коридоре? Нет, сразу набегут, да и она явно готова к нападению. Надо потом. Она явно что-то замышляет, не может же она просто так отпустить нас. Но и казнить не хочет, на том хоть спасибо..."

+3

65

- Эй! - раздался голос сзади. - Лови её!
- Допрыгались? - огрызнулся стоявший спиной охранник, пускаясь в погоню за Ханной - но, конечно, сильно отставая.


- Значит, отрицаний не будет? А ваша подружка продолжала разыгрывать невинность, пока её уводили… - Кирстен негромко рассмеялась и покачала головой, ведя Гелолда на самом деле к выходу, но кружным путём, чтобы успеть поговорить. - Когда вас пытаются убить столько, сколько меня, подозрительного новичка неизвестно откуда не отпустят из замка без присмотра. А выбрать для переговоров тот же трактир, где вас поймали, было крайне неосмотрительно с вашей стороны: вор, начинающий новую жизнь, едва ли вернулся бы туда. Позволите встречный вопрос, Гелолд? - Кирстен перестала улыбаться, спокойно идя с ним рядом, а её голос стал печальным, но в то же время и чуть более громким. - Почему вы согласились? Просто хотели срубить денег или… или тоже имеете что-то против таких, как я?
Конец фразы уже могла услышать Ханна, двигавшаяся по коридору за углом прямо к ним.

+3

66

Бежать! Ханна старалась не задерживаться на развилках чтобы не потерять скорость. Притормаживать приходилось, иначе можно было кубарем слететь с внезапно разверзшейся впереди лестницы или с разбегу впечататься в стену, так неудачно выросшую на пути. К счастью, стражники испытывали те же затруднения, разве что они были более тяжёлыми и менее ловкими, чем проворная и тренированная девушка подросткового возраста. Грохот подкованных сапог стражников тоже играл на руку беглянке - её собственные шаги были едва слышны, так что она могла прикинуть расстояние до стражников, а вот они - нет. Ханна чувствовала, как по её аккуратному животику стекают горячие капли семени того стражника, что клюнул на её уловку, и мысленно усмехалась, позабыв, что ещё не вырвалась на свободу и может вновь очутиться под стражей. Правда, вырваться на свободу было мало, необходимо было как можно скорее раздобыть новую одежду. В таком-то виде ей далеко не убежать средь бела дня-то!

Гел сдержанно улыбнулся, возразить графине он ничем не мог. Очевидно, что та переиграла его в его же собственной игре. Самонадеянный юный разбойник покорно шагал за госпожой Кирстен опустив глаза и видя сапоги графини и собственные босые ноги. Он сейчас думал, как избежать наказания, которое несмотря на благодушный тон графини ему явно грозило. И не только ему, но и Ханне. Разве что Нильс умудрится улизнуть от него. Хотя его наверняка тоже "срисовали" агенты графини.
- Не сочтите за грубость, но мы тоже не считаем вас достойной графской власти, - честно ответил Гел. - Вашим поданным нужна не ласка, а порядок. Сильная рука. И главное - голова, которая будет смотреть дальше, чем на пару недель или месяцев. Наши наниматели... они рассказали нам, что будут делать после... после нашего успеха. И мы согласились. А деньги - просто неплохое подспорье для бедных деревенских подростков.
"Интересно, как там ребята?" - подумал Гел. - "Особенно Ханна. Да и Нильс нас заждался уже небось..."

+3

67

Кирстен цокнула языком.
- И что же именно заставило вас поверить, будто я склонна к излишней ласке или недальновидности? - неожиданно холодно поинтересовалась она. - То, что у меня нет между ног отростков, которые пока что - пока что - есть у вас, не значит, что я не могу...
Она не договорила, выхватывая меч: из-за поворота прямо на них выскочила Ханна, убегавшая от стражников и, очевидно, не услышавшая их негромкого, в целом, разговора за гомоном погони.
- О, давно не виделись, - язвительно протянула она, сразу же отскакивая к стене и вставая в боевую позицию спиной к ней: она отлично понимала, что вдвоём они могли бы навалиться на неё, если кто-то из них окажется сзади. В узком коридоре, впрочем, пробежать мимо неё без ранения обнажённой Ханне вряд ли бы удалось. - Что, хотите провести в моей камере втрое больше времени? Ах да, у вас ведь покушение на убийство, это неактуально... зато вполне можете заработать себе четвертование вместо отрубания головы.
Пока она говорила, её взгляд скользил по обоим, и даже в относительно тусклом свете факелов она заметила, как поблёскивают пятна на животе Ханны.

+3

68

Гел недовольно поморщился - графиня снова ловко поймала его, на сей раз на слове. Юноша хотел было возразить в духе, мол, мы рассуждаем отнюдь не тем, что у нас ниже пояса, а тем, что на плечах, но как раз в этот момент на них буквально выскочила Ханна. И тут разбойник снова немного растерялся, в то время как для госпожи Кирстен вид девчонки не был чем-то странным. Юная разбойница была полностью обнажена, а в неярком свете факелов на её аккуратном голом животе тускло поблёскивали остатки спермы. Решительное выражение лица Ханны при виде меча графини быстро превратилось в растерянное и бессильно-неприязненное. И при насмешливых словах графини Ханна ощерилась, её переполнял гнев из-за неудачи, из-за факта поимки, из-за насмешек госпожи Кирстен и того, что та заставила девушку ходить по замку без одежды. Но от едкой реплики или нападения Ханну удержал меч в руках девушки.
- Погодите, мы можем загладить вину, - поспешил нарушить неприятную тишину после слов графини эльф. - В конце-то концов вы нас раскусили, и очень ловко. Теперь мы оба в ваших руках, госпожа, и вы можете... сами поиметь нас, например.
Эта мысль пришла парню после взгляда на сообщницу. О Нильсе он дипломатично умолчал, гадая, как их провал сказался на третьем участнике заговора.

+3

69

Это было неожиданно. Более неожиданно, чем выбежавшая им навстречу Ханна.
- Если вы ещё не поняли, юноша, вы меня в этом отношении не интересуете, - парировала Кирстен почти весело, чувствуя горячку боя. - К тому же было бы чрезвычайно недальновидно повестись на это предложение от тех, кто буквально сегодня пытался расставить на меня медовую ловушку. Если хотите отделаться изгнанием из графства… мне нужна информация. О тех, кто вас нанял. Раз вы виделись с ними, значит, сможете дать против них показания.
Она говорила не слишком быстро, понимая, что Ханну наверняка преследуют - и действительно, вдали были уже слышны шаги стражника. Впрочем, она всё-таки воспользовалась тем, что тот ещё не дошёл, и добавила:
- Впрочем, от вас, Ханна, можно и впрямь извлечь и иную пользу… вряд ли я хуже собственной стражи, - она коротко ухмыльнулась, кинув ещё один быстрый взгляд ей на живот.

+3

70

Гел ненадолго замялся. Конечно, они могли дать показания против своих нанимателей. А как на это отреагируют сами наниматели, если им удастся избежать графского гнева? Положиться на милость госпожи Кирстен или? Или что? Шанс уйти живыми, пусть даже с врагами за спиной, или закончить свой жизненный путь на виселице или плахе в графском замке? Разве тут есть из чего выбирать?
- Хорошо, я напишу, кто нас к вам подослал, - после краткого замешательства ответил юноша. - И готов свидетельствовать против них. Мы не дураки, мы понимает, что выбора у нас фактически нет, а служим мы за деньги, а не ради идеи. Пусть даже нам и не очень нравится ваша мягкость, миледи.
Ханна бросила на напарника быстрый взгляд, по выражению лица девушки было понятно, что хоть ей и неприятно идти на поводу у графини, альтернатива ей нравилась куда меньше. Выпрямив спину чтобы хоть как-то компенсировать свой далеко не солидный вид, юная воровка добавила к словам эльфа:
- Если вы опасаетесь оставаться со мной наедине, можете поручить кому-нибудь из ваших стражников или друзей составить нам компанию, - и не сдержала лёгкой усмешки - несмотря на все обстоятельства и нависшую над их шайкой смертельную опасность, это предложение не могло не вызвать улыбки. Кроме того, улыбнись графиня, дистанция между ней и неудачливыми убийцами быстро сократилась до той, что уже не позволяла госпоже Кирстен так легко отправить их на плаху.

+3

71

Кирстен фыркнула, услышав слово "мягкость" из уст Гелолда.
- Ну что ж, пойдём... в конце концов, свидетели - это всегда полезно.
Из-за угла, наконец, появился стражник, и она с облегчением выдохнула.
- С вашими слабостями я разберусь позже. Сейчас ведём эту сладкую парочку... да хоть в библиотеку, там хоть точно письменные приборы есть.
Стражник кивнул и достал своё оружие, направляя его на Ханну, пока Кирстен направила своё на Гелолда.
- Прямо, затем на развилке налево и направо... - начала инструктировать она, указывая, куда идти. Конечно, Ханна могла бы попытаться снова рвануться вперёд и напасть на Кирстен со спины, но было очевидно, что на этот раз стражник не даст ей уйти, а они, как упомянул Гелолд, не были идейными борцами, готовыми отдать жизнь во имя цели. - Вы оба умеете писать? Или за Ханной нужно будет записывать мне?

+3

72

Юные прохвосты покорно подняли руки, давая понять, что не тешатся призрачной надеждой убежать. По коридорам шла довольно странная процессия - графиня в боевом облачении, стражник с обнажённым мечом, босоногий крестьянский парень и совершенно голая девушка.
- Я напишу, - на ходу ответил Гел. Он шёл как приказала госпожа Кирстен, прикидывая, что им может предстоять. Графиня вроде бы понимала словосочетание "постельные утехи" в самом прямом смысле, представляя их только в постели. Или же нет? Если нет, то местом их наказания могла стать и библиотека. Достаточно лишь запереть двери на ключ.
У дверей библиотеки Гела и Ханну ждал ещё один неприятный сюрприз на сегодня. Под конвоем ещё одного стражника стоял и неуверенно переступал босыми ногами Нильс. При виде друзей юноша стиснул зубы от досады. Он понял, что ему не удастся отвертеться от связи с заговорщиками.
- Госпожа, - обратился стражник к графине. - Этот мальчишка ждал их у стены с двумя лошадьми. Они подготовили путь для отхода.

+3

73

С губ стражника, конвоировавшего Ханну, сорвался сухой смешок, когда они услышали.
- Отли-ично, - протянула Кирстен, пройдя к двери и толкнув её. - Интеллектуальное решение - стоять у стены замка, находящегося на пустом холме, с двумя лошадями под уздцой и думать, что вами никто не заинтересуется... Заходите. Гелолд, садитесь за стол и пишите. Всё, что знаете. Я запишу за Ханной, а вы, юноша... предлагаю вам тоже говорить, иначе вас может ждать не самая приятная судьба. Как ваше имя?
Стражник провёл Нильса внутрь, а ещё один протолкал внутрь Ханну. Теперь всё было готово для записи. Если у Кирстен и были в голове какие-либо идеи утех, они явно уступали возбуждению другого рода - азарту от шанса подобраться, наконец, к тем, кто злоумышлял против неё.

+3

74

Нильс бросил взгляд на Гела, в котором без труда можно было прочитать эмоции парня. Гел подмигнул приятелю - мол, выкрутимся, не вешай нос. Оптимизм эльфа несколько воодушевил третьего члена их шайки, ведь они с Ханной привыкли доверять находчивости своего предводителя. Гел принял на себя составление потерпевшего крушение плана, поэтому теперь взял на себя дело спасения всей команды.
Темнокожий эльфийский юноша уселся за стол, негромко проговорил:
- Я сам всё запишу, - после чего принялся писать, после некоторых строк делая непродолжительные остановки, словно вспоминая, но на самом деле Гел обдумывал возможные последствия каждой записи в списке заказчиков. Он понимал, что не до всех графиня сможет быстро и легко добраться, и от них могут быть неприятности у неудачливых убийц. Впрочем, оставалась надежда, что они будут более заняты противостоянием с более достойным противником в лице госпожи Кирстен и пренебрегут местью мелкой рыбёшке вроде шайки Гелолда. Его приятели были вполне спокойны - разве что Нильс изредка бросал осторожные взгляды на подругу, он привык к наготе Ханны, ребята частенько купались вместе голышом, но чтобы вот так в присутствии посторонних да и ещё самой графини...
- Готово, - заявил Гел, откладывая перо. Почерк у него был не шибко гладкий, но сразу было видно, что по неведомой причине он озаботился учением. Но это был лишь один из отголосков его едва начавшейся нормальной жизни, внезапно и нелепо опрокинутой и побежавшей по совершенно иному пути.

+3

75

Кирстен внимательно смотрела за их действиями. К счастью, им хватало понимания ситуации, чтобы не пытаться рыпаться, и Гелолд стал составлять список. Не будучи глупой, Кирстен догадывалась, что там может не хватать имён, но сейчас ей главное было получить ниточку, из которой можно было начать распутывать клубок заговоров против неё.
- Готово, - произнёс Гелолд, и Кирстен метнулась к нему, выхватывая список и спешно встряхивая его, чтобы чернила высохли. Внимательно пробежав его глазами, она расплылась в довольной улыбке и зачитала текст вслух. После этого Нильсу и Ханне было предложено подписать список, подтверждая, что он, насколько его зачитали, записан верно, а стражникам - расписаться как свидетелям.
- Отлично. Отли-ично, - протянула она уже совсем другим тоном, чем до этого, когда всё было закончено. - Выведите мальчишек из замка и дайте им уйти. Завтра утром я подпишу указ об их изгнании из графства… Советую вам обоим к этому времени испариться, лошади у вас есть, - добавила она, повернувшись к Гелолду и Нильсу.
- А... девчонка? - неуверенно произнёс стражник, уже беря Нильса под локоть. Кирстен хищно ухмыльнулась, склоняясь к Ханне:
- А девчонка будет выступать свидетельницей по делу о возможном изнасиловании. В конце концов, я ведь не могу позволить своим стражникам брать пленниц силой? Нам потребуется разбирательство, затем ещё решение по побегу… и всё это время Ханне лучше оставаться здесь. В моём доступе.
Она не собиралась на самом деле пользоваться положением Ханны, чтобы всё-таки переспать с ней. Скорее это была проверка для парней: вступятся ли?

+3

76

Поначалу парни вполне спокойно слушали слова графини, но едва та сказала, что Ханне придётся задержаться, и назвала причину, Гел на мгновение слегка скривился в усмешке, Нильс удивлённо расширил глаза, а сама девушка со смесью испуга и лёгкой обиды опёрла кулаки в бока, словно забыв о том, что пребывает в весьма неуместном для такого поведения виде, уверенно заявила:
- Госпожа графиня, никакого изнасилования не было, просто... меня просто вели по коридору, а я... я использовала кое-какие умения и лишь благодаря этому смогла улизнуть от ваших стражников. Конечно, это не делает им чести, но они ведь не каменные, они люди и ничто человеческое им не чуждо.
К концу своего монолога девушка вспомнила, что стоит посреди графской библиотеки совершенно нагая, и понизила голос, а руки опустила вдоль туловища. Гел одобрительно смотрел на неё, а вот в глазах Нильса появилась какая-то грусть. Мальчишка искренне любил Ханну, он едва соглашался делить её с лучшим другом, а столь развязное её поведение ранило сердце подростка.

+3

77

- Ничто человеческое? - Кирстен вздохнула, выпрямляясь, отметив про себя, что Гелолд лишь усмехнулся, а вот Нильса, похоже, зацепило, хотя он и не рискнул спорить. - Ханна, у всех - почти у всех - есть желания, но у них был долг, который они должны были выполнять…
"А выполняла ли ты сама долг, когда сошлась со своей служанкой?" - некстати подсказал внутренний голос. Взгляд Кирстен немного затуманился, и она мрачно оглядела её тело ещё раз, после чего отошла к стене. дав стражникам знак подождать.
- Да Скорм с вами, - после короткого колебания бросила она. - Мне вот даже интересно, ты бы попыталась меня убить прямо в процессе или подождала бы, пока я усну? - Кирстен сделала небольшую паузу, давая ей ответить. - В любом случае… думаю, раз ты не выдвигаешь обвинений, можно отправить тебя с ними. Будет три имени в приказе об изгнании вместо двух.
- Миледи, она замёрзнет, - рискнул возразить стражник. - Осень на дворе всё-таки, ночи уже холодные.
- Какая трогательная забота о человеке, планировавшем покушение на меня, - огрызнулась она и вздохнула: всё-таки убивать так было бы слишком, да и не желала она этой развратной девице смерти. - Где тот идиотский розовый плащ с оторочкой, который мне подарили?
- Вы сказали бросить его как тряпку на нашу внутреннюю конюшню, сэр, - припомнил другой стражник.
- Думаю, он ещё не слишком изорвался. Укутаете её по пути, - кивнула Кирстен. - Всё, ведите их. Мне ещё есть чем заняться.
И их действительно повели наружу, но они, конечно, могли ещё попытаться бросить что-нибудь на прощание.

+3

78

Губы Гела тронула лёгкая улыбка. Юноша вдруг понял, насколько легко они отделались. Ведь графиня могла на прощание устроить им "романтический" вечер со стражниками, заставив их в наказание за своевольство и что они поддались чарам девчонки поиметь не только Ханну, но и его с Нильсом. Вон какие слухи ходят про графиню, Гел даже не смог составить чёткой картины о её пристрастиях, посчитав многое пустыми небылицами. А тут такое вот. С девушками спит, так что вдруг ей нравится не только это? Но вроде обошлось. Ханна при упоминании плаща, тем боле розового, поморщилась - она привыкла к простой крестьянской одежде мальчишеского стиля, хотя и пацанкой она была далеко не всегда.
- Благодарю вас, госпожа, - наклонил голову на прощание юный эльф. - Мы хоть и разбойники, но не забываем доброту. Мы не смеем более обременять вас своим обществом...
Хмурый Нильс молча наклонил голову, хотя уж он-то отделался совсем легко, практически ничего ему не досталось.

+3

79

Ханна не пожелала отвечать, и Кирстен, в целом, не винила её. На упоминании о доброте она лишь улыбнулась и кивнула.
- Правильно, вы ей по гроб жизни благодарны должны быть. Почти любой на её месте отрубил бы вам ваши дурные головы, - проворчал уже по пути один из стражников. - Может, она и спит с бабами, но правит не хуже отца. Надеюсь, теперь-то у неё попляшут эти козлы, которые за молодняком вроде вас прячутся.

+3

80

Весь оставшийся день шайка как можно быстрее двигалась прочь от замка графини Семихолмья. Радость быстрого и относительно лёгкого избавления не отменяла их опасений, что графиня может резко передумать и перенаправить их на эшафот в качестве назидания прочим. Справедливость ведь не исключает жёсткости по отношению к врагам. К вечеру подростки были достаточно далеко и остановились на ночлег на опушке леса, развели костёр и уселись вокруг него.
- Мне кажется, ей просто не хватает душевного тепла, - задумчиво произнесла Ханна, глядя как в костре догорает нелепый розовый плащ графини. Сама она в первой же деревне переоделась в "нормальную" с её точки зрения мальчишескую одежду взамен той, что была при драматических обстоятельствах утрачена в замке. Так девушка чувствовала себя увереннее. А плащ напоминал ей о госпоже Кирстен.
- Она сама отгородилась ото всех стеной, - заметил Гел, пристально глядя на подругу. - Кто ей виноват, что она одинока в собственной башне из слоновой кости?
Нильс сломал руками сухую ветку и бросил куски на остатки плаща в костре.
- Не понимаю, зачем вы её жалеете? - удивился он. - Она графиня, а кто мы. Ушли, и славно. Затеряемся в Аварине, а там уж ищи-свищи...
Гел кивнул.
- Да, есть ещё в мире места... Не такие уж длинные руки у врагов графини, раз они до сих пор не смогли её одолеть, хе-хе...
Юные разбойники рассмеялись. Ночь была умеренно прохладной, но от костра шло приятное тепло. Близились первые заморозки.

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 01.10.1203 - Идеальных преступлений не бывает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно