https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 05.05.1203. По уши в грязи


05.05.1203. По уши в грязи

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Крепость подкроватного мрака оставалось глуха к мольбам дракона. Лишь убедившись, что шаги удаляются вместе с руганью за дверью, химера опасливо показался из-за противоположного края кровати, аккуратно выглядывая. Глаза бегали из стороны в сторону, а затем несколько секунд разглядывали Рен в довольно открытой и обнаженной позе. Тяжелое сопение носа, упершегося в одеяло, выдавало общую заинтересованность существа в представителях женского пола.
- Она была такая же голая, как и ты. Но кричала, когда увидела меня. Я сразу не смог выйти, искал одежду. Одежду нашел.
Эх'ъярт почти триумфально потряс в воздухе нижним бельем, которое не успел надеть в спешке, сразу залезая в портки. После чего, голова, словно перископ, опустилась обратно и послышалось характерное шуршание одежды. Он все же чувствовал себя комфортно либо без одежды, либо одетым в подобающем порядке. Завершив с этим и еще раз прислушавшись, он наконец тяжело выдохнул и встал в полный рост.
- Зачем ты кричала на ту красивую женщину Рен? Она не выглядела пьяной...
Несколько раз за свою жизнь химера слышал как одна женщина убивала другую из-за того, что ее мужчина посмотрел на ту, пока она была голой. И еще больше историй было про то, как мужчине доставалось после подобного, поскольку законная супруга или подруга желала властвовать над глазами любимого единолично. Может это и был тот же случай, но вслух озвучивать подобную версию у Эх'ъярта язык не повернулся, пожалуй, к добру.
- Ты не злишься на меня? Мне принести тебе одежду?
На всякий случай он все же решил уточнить, чтобы не стать третьей подобной историей.

[status]To envy a human.[/status][icon]https://sun9-20.userapi.com/EgiONXvVEoASw-Xp9NgrVltvG9vrT7M7FcoL1Q/-zkJIzWPCSQ.jpg[/icon]

+2

32

Девушка периодически прижималась ухом к двери, твёрдый и плотный материал прекрасно передавал её звуки голоса, скрип пола под ногами, даже шум с первого этажа разбился на шаги, скрип входной двери, шуршание веника по полу, скрежет вилкой по чёрной от копоти поверхности сковородки.
- Кричала значит и только, это не плохо. Коротко заключила Рен, ведь в химеру могли полететь разных весовых категорий предметы, или что ещё сквернее, девушка могла бы быть не одна. Однако, было опрометчиво и с стороны самой барышки не закрыть дверь, возможно, она ждала кого-то, но точно не голую химеру. Учитывая, что тело его было гуманоидным, нельзя было исключать тот вариант, что помимо грозных жвал и шипов, девушка увидела его орган затронутый утренней эрекцией. К таким раздумьям на лице Рен само собой добавилась глуповатая и беззлобная улыбка. “ -Вот умора, почему на её месте была не я, а?!”
- Да, мы кричали, но в пустоту был крик, а не к женщине, совсем не держу ни на кого зла, даже на тебя. Громко прошептала Рен, так чтобы её голос звучал достаточно отчетливо, но мягко. - Это был всего лишь образ и игра слов. Мы вели себя агрессивно, громко говорили, играли с чувствами и желаниями людей. С желание клиента и репутацию сохранить, желанием не идти на конфликт. Крик наш подозрения отвёл, спутал мысли в чужих головах. Рен не отводила взгляд от кровати и трусы в воздухе, которым помахали словном белым флагом позабавили её. Это был довольно искренний и наивный жест, хотя ей и не было до конца ясно, осознаёт ли его химера.
Более не имея желания настаивать, девушка просто ждала, пока химера закончит шуршать под кроватью и явит себя дневному свету во всей своей гротескной красоте.
- Может мы и коротышки, но как вещи повесили, так и снимем! С важным видом, подняв вверх указательный палец, заявила Рен, после чего уверенно направилась к окну и бельевой верёвке, правда с её ростом, пришлось залезть на подоконник, и начать тянуть верёвку, пока её вещи, покачиваясь, не больно то и уверенно подползали к ней. Вот будь тут ступенька, или табуретка, всё было бы намного проще, но кажется, невысоких гостей в этой таверне не любили.
- Лучше скажи нам, что на завтрак хочешь и каким путь твой дальше будет. Слегка повернув голову на бок обратилась девушка к Эх'ъярту, небрежно срывая свои вещи и бросая их на пол.
[nick]Ren Arai[/nick][status]Frankness.[/status][icon]https://c.radikal.ru/c35/2009/e5/0b62dae8ded1.jpg[/icon][sign]Human voice[/sign]

Отредактировано Ren Arai (2020-09-03 15:57:02)

+2

33

- Еду. Желательно не сгоревшую!
Химера был не слишком разборчив в еде, не слишком часто ему удавалось покушать что-то, кроме своей стряпни или штук, вроде вяленого мяса или черствого хлеба. Сырое тоже ел. Но хуже, чем он горелой еды ему еще не было. Мало того, что вкус такой, будто ешь сгоревшее дерево, так еще и желудок отказывался принимать подобное похлеще, чем сырое мясо. Впрочем, всегда оставалась надежда, что еда в этом месте будет неплохой, учитывая вчерашний опыт. Еще некоторое время Эх'ъярт наблюдал за тем, как Рен вытягивалась стрункой, чтобы дотянуться до одежды. Зрелище весьма красивое и впечатляющее, наверняка тем, кто увидел его с улицы очень повезло с сегодняшним утром!
- Я хочу увидеть больше мест, где живут люди. В этом городе мне не нравится, здесь все слишком заняты и везде много зданий. Сложно жить так, как будто вокруг тебя камень. Напоминает захоронения, люди тоже любят лежать в каменном ящике после того, как умрут. Богатые, по крайней мере. А еще они зачастую кладут свой каменный ящик внутрь каменного склепа, да! Это вдвойне странно. Интересно, бывает ли подобное внутри еще более огромной каменной постройки.
Размышляя о склепах, он совершенно потерялся в мыслях, сбивчиво продолжая бубнить себе под нос.
- Может я встречу добрых людей и найду себе дом за работу. Это было бы хорошо, да. Изучать мир гораздо проще, когда тебе есть куда вернуться. Жаль, что таких людей обычно не слишком любят прочие, как бы я себя не вел.

[status]To envy a human.[/status][icon]https://sun9-20.userapi.com/EgiONXvVEoASw-Xp9NgrVltvG9vrT7M7FcoL1Q/-zkJIzWPCSQ.jpg[/icon]

Отредактировано Ekh'jart Lirm (2020-08-26 01:05:16)

+2

34

Рен прекрасно услышала все пожелания химеры, что растеклись в длинную насыщенную речь, с несколькими забавными наблюдениями, что уводили его самого в сторону от основной мысли. “ - Как детеныш человеческого племени, делится всеми мыслями и наблюдениями, не следит за языком и мыслями. Очаровательная открытость и наблюдательность.” Запрыгивая в одежду и стараясь застегнуть и зашнуровать всё с первого раза, девушка вела внутренний диалог, в котором выстраивала дальнейший план действий относительно себя и того, что делать с Эх'ъяртом, по очевидным причинам, она не могла оставить его в Аварине. - Бывают. Гробницы. Ходить туда не советуем мы. Люди мест подобных сторонятся, считают их проклятыми, либо священными и потому, покой мёртвых нарушать не следует.
- Садись. Рен указала раскрытой ладонью на кровать. - Вернёмся мы с завтраком. Комнаты не покидай. Сжимая медные монеты в руке и бросив короткий взгляд на химеру, Рен тихо покинула комнату, по пути вниз вниз протерев глаза рукавом и расчесав волосы растопыренными пальцами. Обменяв медь на еду и попросив предварительно подать голос и постучать носком или пяткой в дверь, а не вламываться в комнату, девушка выудила остывший кусок угля из очага.
Вернувшись, Рен вскрыла тубус и достала пустой пергамент, развернула его на тумбочке, используя пустую чашку и крышку тубуса, чтобы не дать ему свернуться обратно. Куском угля, опираясь на свою память, она рисовала очертания Аварина, за тем, деревни в его окрестностях, дальше, тянулись линии тракта, поселения, что стояли вдоль основных дорог. Одинокие точки, малочисленные населённые пункты, что отрезаны от больших дорог сложным рельефом и ограничены в торговле, неплохие места, чтобы залечь на дно, если конечно у местных нет своих причуд. В таком медвежьем углу, как рассуждала Рен, химера смог бы получить жизненные уроки не сильно рискуя собственным здоровьев. Заработать, хоть и скромно. Хотя с последним могли быть проблемы. Девушка поймала себя на том, что впилась взглядом в его забинтованную руку и рваный рукав. - Вариантов не так много, как изначально мы предполагали. Забормотала Рен, нахмурив брови и сжав до бела губы в тонкую нить. - На северо-западе, по речным берегам дерево обрабатывают, заготавливают уголь. Севернее, дичи полно, кожа, мех и перья всегда продаются хорошо. Юг и восток, сельское хозяйство и скот. Спокойно продолжала Рен, перетирая между пальцев уголёк. Ей не было нужды в том, чтобы дарить знакомому ложную надежду, или обнадёживать его. Она решила поступить иначе, дать ему возможность выбрать, где и с чем начать долгий путь к поиску своего места в огромном мире. Она могла сопроводить его в каждую из этих деревень, замолвить слово, придумать легенду, наблюдать. - Как в людском племени заведено, встречают по одёжке. Не воспринимай буквально это, так как о лице твоём речь пойдёт. Его скрывать придётся, даже в тихих краях. В задумчивости, Рен надавила указательным пальцем на один из крупных населённых пунктов, Семихолмие, кажется. Медленным и твёрдым движением, очертания этого места и буква С, превратились в жирную размытую линию. - В родном краю, бродят прокаженные, лица их, кисти рук и ног, постоянно скрыты, так как болезнью изуродованы. Понимая корень проблемы и облика их странность, общество принимает прокаженных, но сторонится. Лицо твоё, скрывать придётся, пока в намерениях людей и людях, уверен не будешь. Рен едва успела закончить, как в дверь раздался глухой стук и сразу за ним голос. - Ваш завтрак! Вздрогнув и с явным усилием моргнув, девушка бросила кривую карту и объяснения, сместив своё внимание, на дела более насущные. Приняв поднос с завтраком, что включал не только постную кашу и овощное рагу, но и кажется какое-то пойло. Больше пахло водой, чем листьями и ягодами. Всё это оказалось тяжелее, чем девушке показалось на первый взгляд, подобное удивление не могло не найти своё отражении в её вытянувшемся лице, поднятых бровях и широко распахнувшихся глазах. Устроившись практически в центре кровати, Рен поставила поднос с завтраком между собой и химерой, решив начать с напитка. К тому же, после такого начала дня, ей требовалось некоторое время, чтобы вернуть аппетит и внутреннее равновесие. “ - Не увлекайся. На единицы желающих помочь ему, найдутся сотни тех, кто желает избавить мир от твари, или изучить его досконально. Просто направь, помоги в первых шагах и возвращайся на собственный путь.” Настраивала себя девушка, задумчиво проводя перепачканным углём большим пальцем по собственному подбородку.
[icon]https://a.radikal.ru/a03/2008/ed/07c8b67576cb.png[/icon]

Отредактировано Ren Arai (2020-09-03 15:57:16)

+2

35

Внимательно глядя на карту, которую нарисовала Рен и запоминая новые места, химера понял насколько большими нужно делать отступы. Пока девушка увлеченно пила, он взял уголек и принялся рисовать окрестности, которые успел увидеть и запомнить с весьма впечатляющей точностью. По этой карте можно было увидеть ход его путешествия, если знать с какого конца начинать смотреть. Очень большой участок южных земель, таких как Рекн или Крествуд были очерчены более чем подробно, правда когда химера заметил, что уже некоторое время рисует по простыне - смутился.
- Прости Рен, я увлекся...
Все объекты были подписаны одной-двумя кривоватыми буквами, которые означали что-то для самого Эх'ъярта. Например, Рекн он подписал как ГВ - город возможностей. Воду ниже он и вовсе пометил как СВ - соленая вода. Север, запад и восток были чуть менее подробно расписаны, поскольку туда химера хоть и попадал, но либо в юности, либо по работе.
- Еда выглядит вкусно!
Не отрываясь больше на какие-то прочие вопросы, он принялся бесцеремонно набивать брюхо, чередуя тарелки с едой.
- В прошлый раз я обходил Семихолмие. Много людей плохо, много людей не могут сначала говорить, а потом действовать, все делают наоборот. А если начали что-то делать, то не признают своей ошибки. Вот и в Аварине тоже так получилось. Но здесь почти нет того количества животных, что есть там, да? С животными у меня получается лучше ладить...
Он задумчиво массировал свой живот ладонью, словно бы помогая пищеварению. Все же вчерашняя сытная порция была слишком велика для голодного путника и теперь живот активно начал урчать и издавать характерные звуки китов.
- Но ведь я не изуродован, я такой, каким меня создали. Но мне тоже приходится постоянно скрывать свое тело от людей. Думаю, что дело вовсе не в болезни...

[status]To envy a human.[/status][icon]https://sun9-20.userapi.com/EgiONXvVEoASw-Xp9NgrVltvG9vrT7M7FcoL1Q/-zkJIzWPCSQ.jpg[/icon]

Отредактировано Ekh'jart Lirm (2020-08-29 17:46:01)

+2

36

Девушка с искренним интересом наблюдала за деятельностью химеры, её взгляд был прикован к движению его пальцев, что сжимали уголёк. Замерев и полностью сосредоточившись на конечном результате, Рен читала карту, что он нарисовал, впечатлённая однако не только точностью, но памятью химеры и его способностью ориентироваться в пространстве, переносить масштаб. Рекн ей был знаком, первый город на большой и зелёной земле, всё в нём пахнет солью и рыбой, а разговоры в порту только об улове, пиратах, да южанках, что по мнению недальновидных и малообразованных слоёв, поголовно безнравственные шлюхи. Крествуд не показался ей хоть сколько-то интересным местом и Рен уделила ему крайне мало своего внимания и времени, вероятно, это было ошибкой. То, что они были на карте химеры, не могло быть случайностью, к тому же, столько троп рядом. Вероятно, она сможет найти там если не ответы, то хотя бы тонкую нить, что поможет ей встать на нужный путь в поиске. Услышав его просьбу о прощении, Рен аккуратно накрыла ладонь его здоровой руки своей. - Не стоит за это переживать. В тавернах простыни в чём похуже пачкаются, от пьяных слишком или любвеобильных гостей. Убрав руку, Рен продолжила слушать химеру, надеясь, что и в этот раз сможет уловить те крупицы информации, что помогут ей принять решение. Короткий и пристальный взгляд падал то на жвала, то на сломанную руку. - Возможно, действительно стоит к фермерам податься, либо охотникам. Грязная работа, от рассвета и до заката, но голодным не останешься. Рен задумчиво сжала губы в тонкую нить, устремив взгляд в пустоту перед собой.
Следующие слова химеры были для неё громом среди ясного неба, ожидаемо, но всё же опасно. Небо над головой может ясное и ласковое, да тучи на горизонте не к добру чернеют. Её реакция была несколько не сдержанной, как если бы ей указали на собственную грубую ошибку прошлого, подразнили возможностью избежать её. Она поднялась и встала перед химерой, сделав всего полтора шага, практически нависла над ним, но поза эта была не угрожающей, скорее напряжённой. За неимением у химеры губ, Рен приложила палец к своим, её слова зазвучали медленно, голос ниже и тише, чем обычно. - Людям, так не говори. Молчи, скрывай происхождение своё, если не готов рискнуть самым дорогим. Жизнью своей. Придумай сказку, ложь, что им приятней будет. Громко выдохнув, но всё ещё нависая над Эхъяртом, Рен продолжила. - Если того пожелаешь, вечером, попробуем покинуть город тихо. До этого времени, решение принять стоит, куда идти. Рука твоя пока не заживёт, будем рядом, в общении с людьми поможем, будем голосом твоим и проводником. После дорогой своей пойдём. Свободной рукой девушка провела по разорванному ей же рукаву, что свисал с руки химеры. - Надел рано. Зашить всё равно надо. Уже мягче и с улыбкой добавила она, разрывая и без того затянувшийся контакт с его нечеловеческими, голубыми и в то же время такими тёмными глазами.
[icon]https://a.radikal.ru/a03/2008/ed/07c8b67576cb.png[/icon]

Отредактировано Ren Arai (2020-09-03 15:57:27)

+2

37

- Но ведь хозяин наверняка стирает простыни, иначе бы мы точно почувствовали, что они грязные.
Мужчина улыбнулся и начал прикидывать когда можно было бы выдвигаться. Примерно неделю ему все же предстояло быть в столице и заниматься какой-никакой работой, если он не хотел в пути испытывать сильные неудобства из-за сломанной руки. А при охоте или неудачном падении руке грозило бы лишь больше повреждений, чем ей уже нанесено.
- Я хочу еще семь дней побыть в Аварине, пока рука не пройдет. Затем я выдвинусь в сторону Семихолмия, если ничего нового не произойдет.
Он сделал неопределенный жест рукой и издал щелкающий звук, на манер цоканья людей при разговоре. В большом городе оказалось недружелюбно, но это все еще столица, а значит здесь можно заработать, нужно лишь найти себе дело по силам. И нанимателя, который не задает лишних вопросов. насторожившись после предупреждения Рен, он стал снимать рубашку, получалось не очень. Голос из-за этого начал звучать более глухо, а фразы - обрывочно.
- Мне нужно найти определенную компанию людей, которым все равно как я выгляжу, пока им нужны мои услуги... как думаешь, сможешь мне помочь с этим в городе? Обычно к ним непросто попасть, с учетом их действий, которые нарушают покой других людей. Но мне сейчас нужны деньги и я знаю, чем я могу помочь таким людям.
У воров, разбойников и прочих преступников часто были свои интересы в том, чтобы найти тех или иных людей. А поскольку химера был прекрасным следопытом, то и желаемую добычу для своих нанимателей он вполне мог отыскать, не подвергая сломанную руку дополнительному риску.

[status]To envy a human.[/status][icon]https://sun9-20.userapi.com/EgiONXvVEoASw-Xp9NgrVltvG9vrT7M7FcoL1Q/-zkJIzWPCSQ.jpg[/icon]

+1

38

Девушку пришлось помогать химере снимать рубашку, совмещать действия и изливать поток мыслей одновременно у него не получалось. Но это было только вопросом времени, немного практики и его наверное будет не унять.
Несмотря на возникшее напряжение, она оставалась осторожной и аккуратной, особенно это касалось его травмированной руки. Подступив ближе, она была намерена закончить с делом быстро, раньше, чем разочаруется в своих навыках шитья и химера успеет уболтать её на сомнительные авантюры. Руки девушки быстро расправились с нехитрыми застежками, после чего чуть тёплая женская рука оказались у мужчины под одеждой, скользнула вдоль груди к здоровой руке, второй рукой она потянула за рукав. Так у ткани не осталось ни единого шанса собраться в складки. Рука на его теле только помогала, направляла движение его плеча, руки, подталкивала грубую и непослушную ткань. Выражение лица в этот момент у неё было самое что ни на есть сосредоточенное, сошедшиеся к переносице брови, напряженно сжатые губы, взгляд опущен вниз, но ни к чему конкретному не обращен. Его одежды осталась висеть на плече и сломанной руке. Девушка ненадолго замерла, положила руку на рёбра химеры, аккуратно ощупала их, перешла по изгибу кости к центру груди, туда, где всё заканчивалось на маленькой косточке, о существовании которой в своём теле даже не все люди знают. Конечно, она его совсем недавно мыла и наблюдала обнажённым, но сейчас он смотрелся несколько иначе и ощущался тоже. Как минимум, был чистым и сухим. Всё же гуманоидное тело сильно контрастировало с его чудовищной головой. Всё ниже головы было в нём по человечески правильным, за исключением конечно цвета кожи.
Оторвавшись от собственных размышлений о природе происхождения химеры, Рен не торопясь стянула рукав с сломанной руки, стараясь доставить сломанной конечности как можно меньше дискомфорта. - Неделя значит. Тихо, себе под нос проговорила девушка, отложив порванную одежду химеры в сторону. Она вновь коснулась его кожи там, где заканчивалась сделанная ей перевязка, вцепившись взглядом в ткань, что раньше была каким-никаким, а её бельём. Хорошая была нижняя рубашка.
- Сможем. Всё так же тихо ответила Рен. Эта идея ей не нравилась, но была допустима, рано или поздно, с её помощью или без, химера столкнулся бы с подобным сортом людей и теми видами услуг и работы, что они представляют.
[icon]https://a.radikal.ru/a03/2008/ed/07c8b67576cb.png[/icon]

Отредактировано Ren Arai (2020-09-03 15:57:39)

0

39

Когда рубашка вновь покинула тело мужчины, он задумчиво глядел в окно какое-то время.
- Думаю, у всех этих людей вряд ли есть вывеска, но запах крови от них идет сильнее, чем от обычных городских жителей. Повезло, что кровь людей и животных различается.
Он неуверенно усмехнулся, не особо думая о том, что подобный ход мыслей может привести его непосредственно к головорезам, а не к их начальству, которое обычно более сговорчиво и щедро.
Химера, довольный тем, что девушка согласилась ему помочь, потянулся и потер шею здоровой рукой. Благодарно взглянув на Рен, он попытался вспомнить, когда в последний раз так хорошо мог выспаться, на мягкой кровати в уютной комнате. Возможно, череда неудач все же прервалась?
Приготовившись к новому путешествию и вновь натянув рубаху, Эх'ъярт с Рен вышли из таверны в поисках заработка.
[status]To envy a human.[/status][icon]https://sun9-20.userapi.com/EgiONXvVEoASw-Xp9NgrVltvG9vrT7M7FcoL1Q/-zkJIzWPCSQ.jpg[/icon]

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 05.05.1203. По уши в грязи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно