https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 19.07.1203 - Друг не означает безопасности


19.07.1203 - Друг не означает безопасности

Сообщений 61 страница 90 из 92

1

1. Дата и время:
19.07.1203. День.

2. Место действия, погода:
Семихолмие, особняк одного из баронов. Жарко, сухо.

3. Герои:
Кирстен Инглинг, Ахтиатер Вильдаэр

4. Завязка:
Кирстен была приглашена к одному из своих баронов на приём. Поскольку он был одним из тех, кто в войну поддержал её, отказываться под каким-нибудь благовидным предлогом было бы не только невежливо, но и глупо и неправильно - но это не отменяло угрозы от гостей, с которой стражники едва ли справятся. Понимая опасность, она направила в Гильдию героев письмо с запросом прикрытия... пояснение было коротким: "На этот раз, из-за общества вокруг меня, предпочтительнее мужчина". Конечно, это не то чтобы сильно сужало круг, но, видимо, достаточно, чтобы на относительно мирное задание послали одного рогатого эльфа…

5. Тип эпизода: потенциально открытый, но с обоснованием.

+1

61

По тону Кущщи Кирстен поняла, что что-то не так, и тоже смягчила голос, отвечая, пока Ахтиатэр залечивал рану, хотя её настрой оставался по-прежнему жёстким:
- Если вы будете готовы к бою в случае атаки, этого будет достаточно. Но можете воспользоваться нашей небольшой паузой, чтобы быстро что-то подправить, если угодно.
Кандалы для пленника нашлись через пару минут - других пленников снаружи тоже сковывали.
- Если вы выдвинетесь обратно в замок, вас могут перехватить по дороге, - осторожно вмешался барон. - Могу я предложить подвал особняка для допроса? Направо, дальше третий поворот налево, там лестница.
- Отличная идея, милорд, - кивнула Кирстен и повернулась к страже. - Вы слышали инструкции - ведём их туда.
Вскоре группа уже оказалась в подвале. В отличие от Инглингов, у Мунсо не было полноценной пыточной, но в присутствии мага и разметавшей целый отряд альранки в этом и не было необходимости, хватило и того, что нашёлся закуток, из которого находящимся у лестницы было бы плохо слышно обычные слова. Там по краткому указанию Кирстен разместили прочный стул, на который и поместили раненого, держа остальных вне закутка.
- Вам лучше начать говорить по-хорошему, - холодно произнесла Кирстен, глядя на пленника, и тот бешеным взглядом посмотрел на Ахтиатэра, замычав. Кирстен цокнула языком и взглянула на мага. - Разлепите ему рот. Если мне не понравятся его слова, они превратятся в крики, а не в молчание.

+1

62

Перед глазами у пантеры вдруг встал образ старенькой, заботливой горничной из замка её господина. Женщины, которую она искренне считала своей подругой и которую с горькими слезами проводила в последний путь. Та с многозначительным прищуром зыркнула на графиню. У неё в руках было ведёрко воды, которое её согбенная спина только и могла выдержать, и ещё какая-то щётка с длинной ручкой. Для мытья окон, наверное? В голове альранки явственно прозвучал звучный старушечий голос, сказавший: "попроси сейчас вот это и тебе не придётся раздеваться, котёшка!"

- Спасибо пребольшое, - сказала и поклонилась пантера так, как была далеко не готова для графини и тотчас спохватилась, - Пусть поскорей принесут мне ведро воды и длинную щетку. Испачкалась кровью врагов я. Сильно и глупо. Спина ещё вся мокрая.

Осторожно! Очень много ми-ми-ми -___-'

Ей уже не нравилось чувствовать себя нелепой, опростоволосившейся девчонкой в ситуации, требовавшей от неё бытия терпеливой и готовой принять бой телохранительницей. Личному самому следовало потерпеть до более удачного момента. Только и оставалось, что с теперь уже виноватой, но всё ещё румяной миной водить слипшиеся от крови пряди волос между пальцами.

[nick]Kushi[/nick][status]Царапка[/status][icon]http://linkme.ufanet.ru/images/8dd808ff8114e6cfe1cdafb0a9c6d0d4.png[/icon]

Отредактировано lavaniaur Thondlhug (2021-07-17 08:09:58)

+1

63

Пока что смертоносную для не достаточно подготовленного врага альранку стоило выбросить из головы, пусть она и обреталась совсем рядом. У него в распоряжении появилось кое что поинтереснее. Законный подопытный, из которого следовало выжать как можно больше сведений. Что поставило эльфа перед дилеммой: "герой должен быть милосердным или прагматичным?" У Гильдии на этот счёт были свои понятия и они сказывались на внешнем виде его жетона, который сам эльф некоторое время не видел. Он не трясся насчёт первозданной частоты его цвета, но и позволять себе устраивать такие кровавые бани, как альранка, он и в помине не собирался. Насчёт тех двух недобитков не беспокоился, но был бы рад узнать, что их не следовало спасать. Раненого усадили на стул и тот попытался выразить свою признательность извергу за заботу о нём, мяукая, но глядя щенячьими глазками.

- Ну, что, телёночек? Послушаем, как ты у нас соловьем запоешь, - с деланным умилением и нехорошим блеском в глазах сказал эльф и расколдовал кляп удалённо.

+1

64

Кто-то из стражников - видимо, местных - кивнул и повёл Кущщи куда-то в подсобные помещения, чтобы отыскать ей ведро и щётку. По пути, правда, он заговорил с ней:
- Ты реально мощно сражаешься. Сначала графиня, теперь ты - куда мир катится? Скоро девки все будут сражаться и нас, мужиков, толпами выкашивать…


Пленник был напуган, но, убедившись, что альранки в закутке нет, позволил себе дерзко усмехнуться.
- Что, неужели графиня лично снизойдёт до допроса? - поинтересовался он, оглядывая её тонкую фигуру.
- О, ну, я могу оставить тебя в руках моего спутника, - невинным тоном отозвалась Кирстен. - Не сомневаюсь, у него достаточно магии, которую можно на тебе испытать. Или, может, мне позвать Кущщи?
- Н-не надо, - побледнев, выдохнул парень, хотя непонятно было, кого из двоих он испугался больше. - Чего вы от меня хотите? Я-то так, шестёрка. Нас позвал Джорах, сказал, что ему пообещали кучу денег, если убить графиню… вас, то бишь…
- Не поверишь, эту часть я как-то вывела и сама. Как вы узнали, когда и где меня искать? - Кирстен подалась вперёд, глядя в глаза пленнику, а её тон, сперва саркастичный, на вопросе стал куда более резким и суровым. Пленник отвёл взгляд.
- А я знаю? С заказчиками только Джорах и Эдла общались, а Джорах там в зале с отрубленной башкой, - негромко отозвался он.
- Значит, все указания пришли от заказчиков? Впрочем, как я и думала, - кивнула сама себе Кирстен. - Что за Эдла?
- Ну, жена Джораха… вдова, стало быть. Она у нас за деньги отвечала. Но, если я скажу, где её искать, мне конец…
- Зато, если не скажешь, конца можешь и не доискаться, - перебила Кирстен, ставя ногу на стул, между ног пленника, явно целясь ему в пах, и понизила голос: - Ты ведь знаешь, что происходило, например, с теми, кто угрожал меня трахнуть? Думаешь, кто-то проверит, что ты не делал такой угрозы? - Кирстен, конечно, блефовала (хотя и не лгала напрямую). В открытую лгать об угрозе она бы не стала. Но она знала, что перспектива оскопления пугает большинство мужчин до полусмерти, и парень перед ней не был исключением.
- Н-не надо! Я всё скажу! - взвизгнул он, отшатываясь. - У них с Джорахом дом в Сосновке, я покажу! С подземным ходом!
- Если только я не окажусь очень быстрой, она воспользуется этим ходом, - задумчиво отметила Кирстен. - Куда он ведёт?
- Не знаю… наверное, куда-то в лес, чтобы затеряться, - выдохнул пленник. - Послушайте, я не против вас лично, честное слово: даже если слухи - правда, какое мне дело, с кем вы спите? Я просто подзаработать хотел. Пощадите, ваше сиятельство.
- Музыка для моих ушей, - саркастически отозвалась Кирстен. - Ничего, что на тебе всё ещё покушение на убийство? Но, с другой стороны, сколько-то ты всё же помог мне, пускай и из страха, а не из верности. И можешь помочь ещё - возможно, тогда я смогу устроить тебе лучшую судьбу. Как вы обошли стражу и проникли в зал?
- Ну, у Джораха была схема особняка, и две группы наших напали для отвлечения в других частях особняка, а дальше основная группа прошла через парадный вход…
- Да сколько же у вас групп?! - Кирстен нахмурилась. - Одни атаковали нас по дороге, тут ещё две отвлекающих…
- По дороге не мы! - вскинулся парень. - Чесслово, вашсиятьство, не мы! Джорах ещё сказал, что эти нам всё сорвут!
- Оч-чень интересно… - Кирстен, всё ещё хмурясь, повернулась к Ахтиатэру. - Подлечите его сильнее. Он нужен нам живым и внешне здоровым, если мы хотим застать эту Эдлу врасплох, - коротко объяснила она и выглянула из закутка. - Следующего!

+1

65

- Держите себя в руках, держите слова свои, чистите уши себе и тогда головы на плечах останутся. За достойных... сами вступимся? - ответила девушка сквозь смущение, - Я всего лишь меч в руках своего господина. Роду Торнов Эвана из Нортрана. Зовёт меня лучшим оружием, но, по его воле, я должна научиться общаться. Вести переговоры. Заводить друзей, вроде как. Считает, что мой вид очень мне может с этим помочь. Согласны с ним ли? Правда, пока ещё... слова тяжелее меча для меня...

В присутствии этого стражника альранка не настолько сильно терялась, чтобы соскакивать на родной язык. Уж очень располагающее было у него лицо, которое больше бы подошло какому-нибудь пекарю. Ответ мужчине, что вырвался почти что сам собой, успел утомить её даже больше, чем недавнее сражение. Ей хотелось поскорее отмыться от крови и вернуться к исполнению последнего указания. Не хватало, чтобы какой-то случайный сопровождающий начал проникаться к ней симпатией больше терпимого, что могло её и отпугнуть.

[nick]Kushi[/nick][status]Царапка[/status][icon]http://linkme.ufanet.ru/images/8dd808ff8114e6cfe1cdafb0a9c6d0d4.png[/icon]

+1

66

Возможно, он оказал достаточное воздействие на пленника, но сдался тот неприятно быстро, как и выдал скудное количество сведений. Удручал и факт добивания двух его сообщников, за которыми ничего особо преступного могло и не вестись по жизни. В то же время, ему было всё равно, потому, что в его личном понимании любой наем на убийство в корыстных целях за денежное вознаграждение обесценивал как жизнь заказчика, так и исполнителя. В то же время, сам эльф прикрывал графиню согласно её запросу. О чём бы он не размышлял, своим видом он пытался нагнать жути, бормоча на тему того, какое бы заклятие он мог бы испытать на столь удобном подопытном. Жаль, что допрос оказался коротким.

- Ведите, ведите следующего. Только я посмею не согласиться насчет исцеления этого, если нет намерения выставлять его дезертиром или трусом в глазах Эдлы, если он явится один. Говорят, что шрамы украшают мужчину и в моих силах сделать его исключительно великолепным образчиком красоты. Боюсь, что Кущщи может перестараться, если ей поручить это же. К тому же, я бы не полагался исключительно на нынешние его показания.

Хорошо бы ещё потянуть хоть немного времени, поскольку эльфа начало нагонять утомление, вызванное многократным и разнообразным применением магии. Хотя бы оставшиеся силы следовало упорядочить для более эффективного их применения и усвоения свежих. Это действие сопровождалось мерцанием стеклоподобных рогов и узоров на коже, как и ногтях.
Если слова шестерки оказались бы правдой, то и толща земли не убережет жену главаря от преследования. Правда, стоила ли она одного дня, выброшенного из жизни ради восстановления после обращения тела?

+1

67

Стражник улыбнулся:
- Ну, ты определённо очень мило выглядишь, это располагает к себе. Особенно мужчин. Знаешь, сразу хочется помочь, защитить от злобного мира - не от оружия, так от дурных слов, их на альранок у многих хватает. Так что с переговорами - это как повезёт. Но и барону, и графине ты явно по нраву... Только не говори ей, что я это сказал, хорошо? - он осторожно огляделся по сторонам. - О ней много плохого говорят, не хочу, чтобы подумали, что я это повторяю.


Кирстен пару секунд молча смотрела на Ахтиатэра, а затем кивнула.
- Верно. Вид нужен побитый, но не слишком. Он должен выглядеть пострадавшим, но в то же время должно быть правдоподобно, что он сумел убежать от стражи.
Стражники втащили следующего, и тот тут же плюнул в сторону Кирстен, пока его привязывали к стулу вместо предыдущего.
- Ах ты сука! Мы тебя и твою звериную подстилку за это отымеем, а потом...
- Я сомневаюсь, что вы много что сможете сделать, учитывая ваше положение. А что до вашей угрозы изнасилования... Нож мне, - резко произнесла Кирстен. - Не хотите по-хорошему - будет по закону.
Стражники переглянулись, бледнея.

+1

68

В ответ на слова мужчины альранка просто и неприметно поклонилась, сложив руки на груди, а лицо её снова залилось краской. Дальнейшие свои действия она уже не отслеживала, отдавшись на волю воспоминаниям, которые всколыхнул стражник. Только дурные быстро уступили место тем, которые создала воля её господина-дракона. Если бы не проведённое в его обществе время, она бы и не услышала недавнего относительно себя. По крайней мере, она так считала. Только вот своего рода долг перед своим злобным, но в значительной мере укрощенным соседом по телу она отдавать не спешила и он сам не спешил постичь то, чем пренебрёг в своей смертной жизни. Возможно, ей следовало вернуться на родину и найти способ освободиться от своего сомнительного союзника, пусть и ценой части боеспособности. Тем временем, она сама неспешно и тщательно очищала щеткой и водой свою одежду и тело от крови чужих врагов, не раздеваясь. Её не волновало то, что делал и говорил эльф, который остался работать в подвале. Как и то, о чём говорили вокруг неё. По пути и во время мытья. Когда она вернулась в подвал, всё ещё мокрая, но куда более чистая, к графине, той кто-то принёс нож для выполнения угрозы.

- Простите за помеху, госпожа. Этот человек сделал хуже свою вину? Дозволите на примере его показать, что меня на родине принуждали делать с такими?
[nick]Kushi[/nick][status]Царапка[/status][icon]http://linkme.ufanet.ru/images/8dd808ff8114e6cfe1cdafb0a9c6d0d4.png[/icon]

+1

69

Для реализации задумки нужны были стражники. Потому, что эльф собирался устроить инсценировку боя, чтобы правдоподобные ранения находились на правдоподобных же местах, но не мешали сбежать. Он без зазрений совести выгонял недостаточно сообразительных исполнителей, не способных вовремя остановиться. В общем, просьбу оказалось выполнить труднее, чем казалось изначально и сил на дальнейшее выполнение задания оставалось всё меньше и меньше. Впрочем, по-своему и скучное задание ему перепало, да причин и времени на поострить почти не перепало, пусть оно и могло сопровождаться выдачей рекомендательного письма по возвращению в Гильдию. Кроме того, ему начало казаться, что для дальнейшей работы больше подойдёт альранка-мечница, которая так кстати явилась в ответ на приглашение барона. Тем не менее, из пленника удалось слепить нечто, способное к бегству с поля боя, а не продолжению сражения. У него болело меньше, чем могло показаться на вид и пришлось показывать, сколько боли ранения должны были причинять. Выйдя из помещения и вверив побитого страже, эльф обратился к графине. Из полусидячего положения, опираясь спиной на стену.

- Постарался с толком, но совершенно вымотался из-за... тугодумия некоторых моих ассистентов, миледи. Вынужден признать, что мне жизненно необходим отдых. Сколько времени вы готовы выделить для него?

+1

70

Стражник позволил Кущщи спокойно помыться, не подглядывая (хотя она и не раздевалась, понятно, что мокрая одежда могла бы облепить её в не самом приличном виде при мытье), и провёл её обратно - как раз вовремя: Кирстен вооружилась ножом и собиралась приводить приговор в исполнение лично, опустившись к нему.
- Он пригрозил меня изнасиловать. Вас, кстати, тоже, - сухо бросила она и поднялась. - Законы ясно описывают, что должно произойти за такое, но, с другой стороны, ему ведь всё равно грозит смерть по другому обвинению, так что - действуйте.
Кирстен отошла, предоставляя Кущщи площадку для действий. Голос эльфа застал её врасплох.
- Что? А. Да. Отдых. Если вы закончили с нашим посланником, можете отдохнуть. Думаю, мы выдвинемся через пару часов. Думаю, барон не откажет вам в размещении.

+1

71

Тот, кто бросался подобными словами, похоже, действительно мог воплотить их в жизнь. Он, быть может, не задумывался о том, что альранка стоит рядом с ним в мокрой одежде не ради разжигания фантазий, а потому, что с неё только что смывалась кровь его подельников. Она не понаслышке знала, что такое изнасилование. Переборола отчасти влияние пережитого на себя, но не забыла. Вспомнилось и зрелище необычной, но жестокой казни, название которой путалось в памяти, но которое тело девушки с неотвратимой самозабвенностью начало воплощать в жизнь. Её глаза стали походить на два окна в самую гущу Тени, а первые же слова безнадежно увязли в горле. Она боком затолкала свой меч в не затыкающийся рот преступника до самого предела. Схватила его за затылок обеими руками и со всей силы ударила коленом по нижней челюсти. Ближе к передней челюсти вонзила нож через подбородок. Этим ножом держался меч, пока его лезвие отсекало верхнюю часть головы вокруг позвоночника. С такой же жестокостью и сноровкой пантера поставила своего ликующего сожителя по телу на место. Пока кругом творилось не весть что, девушка трясущимися руками судорожно сжимала рукоять ножа и рукоять меча, молвя сдавленным, тусклым голосом куда-то в пустоту.

- Это... так неправильно. Бесчестно. Грязно. Кощунственно. Кровавая Луна не должна всходить над этими землями. Ни справедливости ради или страха ради.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1004/637185.jpg[/icon][nick]Kushi[/nick][status]Мяснэко[/status]

Отредактировано lavaniaur Thondlhug (2021-09-29 19:46:18)

+1

72

Пара часов показалась эльфу недостаточной для отдыха после испытанных нагрузок, но впереди их ждала ещё и дорога. Казнью любоваться он не захотел и неспешно удалился из подвальных помещений. Графине он разве что молча отсалютовал, когда та ненадолго удостоила его вниманием. На поднявшуюся в подвале шумиху он не реагировал, не ощущая за ней угрозы для своей подопечной. Ноги привели его в зал, где случилось нападение с покушением на убийство. К стулу, который отставили в сторону на время наведения порядка. Эльф усмехнулся в ответ своей мысли о том, что он отдыхает, наблюдая за тем, как работают другие. Снаряды арбалетов и трупы уже вынесли из помещения, а вот с покинутого обеденного стола убрали далеко не всю посуду и еду. Возможно, за отсутствием прямого указания, а может и потому, что надо было кого-то выделить в обслугу гостям барона. До его слуха донеслись слова о том, что кровь не удастся смыть с полов до конца. Он бы и рад встать для помощи, но кресло словно взяло его в плен из-за груза усталости. Подумывал он и о том, что мог бы взять что-нибудь со стола, чтобы подкрепиться, но ограничился скромной просьбой принести ему кружку молока посвежее. Вид у рогатого был задумчив, но на самом деле из-за утомления голову заполнило совершенное безмыслие. На пару мгновений он вышел из оцепенения только для того, чтобы принять молоко, которое пил очень маленькими глоточками, пока не надоело смаковать вкус и просто не захотелось смочить себе горло, как следует.

+1

73

Хотя Кирстен было не впервой наблюдать смерть и тяжёлые ранения, сцена, устроенная Кущщи, заставила её невольно отшатнуться - в том числе и потому, что она была достаточно близко, чтобы кровь и мозги полетели брызгами на неё.
- Эти земли не лучше и не хуже других, - тихо покачала она головой, отряхиваясь. - Конечно, хорошо было бы обойтись вообще без смертей, но правосудие необходимо для поддержания порядка.
Выглянув наружу, она повысила голос:
- Начинайте готовить отряд, для пленников не нужно столько людей! - и, повернувшись к Кущщи: - Если вам нужен отдых, вы тоже можете воспользоваться передышкой. Если нет... ну, у нас есть ещё пара пленников, которые, думаю, будут сговорчивее, увидев ваше творение.

+1

74

Ушки альранки покраснели бы при возможности. Приходя в чувство и осознавая степень своего утомления, она захотела проследовать в уединение следом за эльфом, чтобы снова не оказаться в нелепой ситуации. Желательно, в крохотной келье, но с видом на солнечную улицу и с мягкой кроваткой. Возможно, такое нехитрое желание и натолкнуло воительницу на слова, о которых она могла и пожалеть. Альранка сказала их не громко, но именно в краткое мгновение драматичной тишины.

- Правление ваше, госпожа, как свет для земель этих. Буду ему рада служить, сколько нужно, погодя только. Есть комната здесь свободная? Я словно затупилась ведь...

К счастью, в этот раз девушка умудрилась не замараться, не смотря на устроенную собой кровавую баню. Боевая ярость всё же выжимала немало жизненных сил из относительно миниатюрного тела и только усталость являлась врагом, которого она могла одолеть только при помощи бездействия. Правда, ей ещё нельзя было показывать степени своей слабости. При временной госпоже и при поверженных врагах. Силы требовались и для борьбы с посторонним, но иногда весьма полезным злом внутри себя.

[nick]Kushi[/nick][status]Царапка[/status][icon]http://linkme.ufanet.ru/images/8dd808ff8114e6cfe1cdafb0a9c6d0d4.png[/icon]

+1

75

Кирстен кивнула и оглянулась по сторонам.
- Эй, как тебя зовут? - спросила она стражника, который уже один раз сопровождал Кущщи.
- Торн, миледи, - тихо отозвался он.
- Милорд. Впрочем, неважно. Найди для госпожи Кущщи свободную комнату и проводи туда нас обеих... - Кто-то издал сдавленный смешок. - Да за кого вы меня принимаете? - вскинулась Кирстен, обернувшись в поисках смеющегося. - Я хочу лишь кое-что спросить у неё без лишних ушей. Усталость - и тела, и духа - в любом случае помешала бы более активному общению.
Повисла тишина.
- П-пойдёмте, миле... милорд, - отозвался Торн негромко после некоторой паузы.

По пути Кирстен молчала, погружённая в невесёлые раздумья о том, что ей в связи с такой концентрацией преступлений против неё делать. Она вновь заговорила только тогда, когда Торн довёл их до свободной комнатки - видимо, комнаты для прислуги, но довольно просторной - и вышел за дверь, причём говорила очень тихо, так, что за дверью их наверняка было не слышно:
- Вы отвесили мне довольно щедрый комплимент, Кущщи. Не знаю, заслуживаю ли я его, но постараюсь заслужить. А спросить я хотела вот что: что с вами? Я видела ваши глаза, когда отшатнулась, в них... в них словно плясала Тьма, но на полудемона вы, по-моему, не похожи.

+1

76

Это имя, имя служивого, отозвалось эхом в сознании альранки. Всё-таки под именем Эван Торн скрывался её мастер, всего лишь хозяин богатого по меркам севера замка, а не граф. Тем не менее, не из-за этого на лице девушки возникла сдавленная улыбка, а щёки покрыл лёгкий румянец, а из-за того, что в комнату её ведут не одну. Румянец стал её гуще, когда аристократка обратилась к ней на "вы". При том, что она, не спросясь, легла прямо поверх постельного белья во всей своей одежде и даже забыла сходу отцепить ножны, положив оружие на прикроватную тумбу. Ей понадобилось некоторое время, чтобы свыкнуться с тем, что она нарочно старается избавиться от оков этикета и манер, по наставлению своего мастера.

- Госпожа, простите. Дело в том, что родина моя так отсюда далека, что смерть работает там иначе. Город Зетанг в стране Дай Та-но-Ками. Мой враг один отказался принять поражение и заточился во мне. Подло пытался подчинить, умерев, чтобы выслужиться. Прежде волос мой был черным, а глаза - карими. Он жесток и скверен духом, но я сильнее его. Orokamono hodo kiken'na teki wa inai.

Пантера говорила ещё тише, словно приглашая графиню прильнуть к ней, но на самом деле ей просто не хотелось поднимать тему своей одержимости. Только прямой вопрос госпожи требовал столь же прямого ответа, с каким трудом бы тот не давался. Доказательствами её слов служили недавние события в сочетании с экзотичной внешностью и несколькими очень тёмными чешуйками в форме вытянутых треугольников на левой руке. В речи же в большей или меньшей мере слышался необычный акцент. Слова иностранки на её родном языке, в свою очередь, прозвучали гораздо естественнее.

[nick]Kushi[/nick][status]Царапка[/status][icon]http://linkme.ufanet.ru/images/8dd808ff8114e6cfe1cdafb0a9c6d0d4.png[/icon]

Отредактировано lavaniaur Thondlhug (2022-01-02 08:24:13)

+1

77

Кирстен наклонила голову в почтении.
- Я… это тяжело. Когда чужой голос в голове, когда кто-то пытается захватить вас. Не могу сказать, что мне это знакомо напрямую, хотя боль... боль пытается сделать то же самое. Дай Та-но-Ками… Боюсь, я не помню, где это. Когда это всё закончится и у меня будет передышка, я обязательно поищу информацию о вашей родине в библиотеке. Располагайтесь поудобнее. Оружие лучше, когда вы лежите, держать под рукой, но не на себе, потому что оно может запутаться в ногах в самый неудачный момент - впрочем, уверена, вы знаете это не хуже меня… - слабая улыбка скользнула по губам Кирстен. - Я бы предложила вам раздеться, но с учётом… слухов это могут понять неверно. И, что важнее, вы можете понять это неверно - а мне бы не хотелось показаться сволочью, которая пристаёт к уставшей, нуждающейся в восстановлении сил девушке. Отдыхайте.
Она направилась к выходу.

Отредактировано Kirsten Yngling (2022-01-09 00:10:32)

+1

78

Теперь насмерть сцепилась вежливость с усталостью. Голова то наливалась тяжестью, то подскакивала сама собой, а ушки у альранки подергивались в такт интонациям графини. Усилие бессовестно уползающей воли ушло на то, чтобы убедиться в том, что оружие досягаемо, но не мешается. Это выглядело мило и даже немного забавно, беря во внимание длину меча.

- Об этом я позаботилась, госпожа, и голоса его не слышу. На ночь разденусь... возможно тогда. Сейчас же, не сочтите за дерзость, амм-мм, вас не затруднит мне. Размять икры. Немножко, вот.

От стыда девушка даже зарылась лицом в подушку и спряталась в копне своих волос, но робко выпрямила и пододвинула свои аккуратные ножки, обтянутые чулками, чтобы с ними было удобнее работать. Судя по движениям хвоста и ушек, девушка находилась настороже и была готова довериться явно не безразличной к ней дворянке. Она была бы рада даже короткому массажу для расслабления мышц ног, но и отказ бы её не обидел, а наоборот, придал спокойствия и уверенности в том, что слухи преувеличены.

[nick]Kushi[/nick][status]Царапка[/status][icon]http://linkme.ufanet.ru/images/8dd808ff8114e6cfe1cdafb0a9c6d0d4.png[/icon]

Отредактировано lavaniaur Thondlhug (2022-01-06 22:45:18)

+1

79

Кирстен покраснела, услышав неожиданную просьбу, и остановилась. "Это... это провокация? Проверка? Почему она решила... довериться именно мне?" - ответов на вопросы, впрочем, не предвиделось, и она лишь тщательно закрыла дверь, прежде чем обернуться, всё ещё краснея, но и мягко улыбнувшись.
- Полагаю, это наименьшее, чем я могу отплатить за помощь, - отозвалась она тихо и вернулась к кровати. Сев рядом, она размяла пальцы и начала разминать голени Кущщи, стараясь не концентрироваться на собственных ощущениях, а лишь на том, чтобы помочь альранке. Её руки были грубоватыми на ощупь даже через чулки - постоянная работа с мечом давала о себе знать - но двигались уверенно и нежно, как и можно ожидать от девушки, получившей печальную в текущих обстоятельствах славу умелицы ласкать других девушек.

+1

80

Звуки шагов, лёгкий поскрип прикрываемой двери, а затем и ощущение того, как кровать проминается под весом графини. Трудно было отмахнуться от глупых мыслей относительно грядущих событий. Как и от слов, способных вырваться в обход осмысленности. Тем не менее, когда ноги оказались в чужих руках, это событие начало отпечатываться в памяти. Женские ладони и пальцы с налётом мужественности отдавались смешанными чувствам в душе, но напряженные мышцы икр постепенно смягчались. Голова проваливалась в подушку и беспамятство всё глубже, а хвост напротив - рывками и волнами тянулся к вертикальному положению. Вместо благодарности со стороны изголовья звучало грудное урчание, всё более и более спокойное. Альранка повернулась на левый бок и свернулась калачиком, когда связь с действительностью оборвалась окончательно и перед глазами развернулась совершенная тьма, на ближайшее время. Правда, девушка некоторое время порывалась погладить одну ногу другой, когда массаж закончился.

[nick]Kushi[/nick][status]Царапка[/status][icon]http://linkme.ufanet.ru/images/8dd808ff8114e6cfe1cdafb0a9c6d0d4.png[/icon]

+1

81

Кирстен улыбнулась, видя, как Кущщи постепенно расслабляется под её руками. Наконец, та повернулась набок и свернулась калачиком, вынуждая её прервать массаж, и она, окинув пантеру прощальным взглядом, поднялась и вышла наружу... чуть не столкнувшись с тремя или четырьмя стражниками.
- Тихо, она спит, - негромко произнесла она, закрывая за собой дверь.
- Она... она правда урчала? - вырвалось у одного из стражников.
- У альранов проявляются черты их звериной натуры, такое бывает. Особенно при сильной усталости.
- Но вы помогли ей расслабиться? - поинтересовался другой с усмешкой.
- Сотри эту гадкую улыбочку со своего лица по-хорошему, - рыкнула она и размяла пальцами виски. - Нет, правда, меня считают сволочью, которая полезет приставать к девушке, валящейся с ног от усталости? Ничего не было.
- Но дело именно в усталости? Если бы она была в лучшем состоянии, было бы?
Другие стражники в шоке уставились на осмелевшего стражника, и даже он сам, казалось, был удивлён, что осмелился задать этот вопрос. Впрочем, как и Кирстен. Моргнув, она взглянула ему прямо в глаза и отчеканила, прежде чем направиться прочь:
- Я не обязана отвечать на подобные вопросы.


За следующие пару часов Кирстен обсудила с бароном публичные меры по поводу покушений и подготовила группу, которая должна будет идти по следу их "подставного деятеля", чтобы поймать вдову главаря и добыть из неё ответы. Оставалось только предложить Ахтиатэру её возглавить, доверяя охрану самой Кирстен одной мягколапой пантере...
Обнаружился эльф в обеденном зале, где никто так и не посмел его потревожить.
- Господин Вильдаэр? - окликнула она его, подойдя ближе, и, убедившись, что он открыл глаза и кажется адекватно воспринимающим реальность, продолжила. - Надеюсь, вы сумели хоть немного отдохнуть. Нам пора выдвигаться - дольше тянуть нельзя, а то слухи просочатся. И мне нужно вас кое о чём в связи с этим попросить. Вы можете возглавить операцию по поимке той женщины, о которой говорил пленник?

Отредактировано Kirsten Yngling (2022-02-01 15:05:21)

+1

82

За пару часов пребывания на стуле почти без взаимодействия с окружающими, утомлённый разнообразной волшбой и суетой эльф почувствовал себя принцем меланхолии и апатии. Его состояние выдавала задумчивая, отстранённая поза и пустота во взгляде за почти сомкнутыми веками. Голову пальцами за подбородок он держал утонченно и по-своему горделиво. Когда его окликнули по фамилии, эхо многократно прокатилось по сознанию, призывая принять аудиенцию. К которой следовало подойти со всей ответственностью. Наперво он, как мог, внимательно выслушал графиню, которая явно с пониманием отнеслась к его состоянию, но не способностям.

- Благодарю за предоставленное мне для отдыха время, миледи. Большее может потерпеть до лучших времён. Предоставьте основное командование операцией тем, кого исполнители привыкли слушаться. При необходимости и возможности я запрошу коррективы. В экстренной ситуации я со всей ответственностью берусь проявить себя как герой и мастер магических искусств. Меня ведь не просто так прозвали "демоном надежды".

+1

83

Кирстен вскинула брови и пробормотала: "Везёт мне на демонов..." Впрочем, не поясняя эту фразу, она кивнула.
- Да, конечно. С вами отправится кто-то из офицеров. Я лишь пытаюсь сказать, что... что я туда не отправляюсь. Меня опознают быстро, к тому же... есть другие дела. Для охраны я приглашу с собой нашу новую знакомую, госпожу Кущщи - и, конечно, пару стражников на случай, если её дружелюбие лишь маска, - как ни в чём не бывало, заметила она. - Пусть Ратрана и другие боги помогут вам. Отряд ждёт вас у выхода.
Она наклонила голову в знак уважения и направилась прочь, на этот раз - к Кущщи, постучавшись к ней.

Отредактировано Kirsten Yngling (2022-04-02 23:05:16)

+1

84

Графиня потревожила альранку, но не разбудила. Она просто лежала на спине и словно сквозь потолок смотрела, размышляя о пережитом и предстоящем. Там не имелось ничего такого, ради чего стоило звать с собой охранников, притом тяжело бронированных, от греха подальше.

- Это кто стучится? Недолго не сплю уже, не разбужена.

На всякий случай мечница стянула с полки своё оружие и села напротив двери на кровати, будучи готовой услышать подозрительный ответ или даже увидеть вошедшего без ответа и разрешения. Защищаться или напасть при необходимости. Демону она настучала по темечку, чтобы не подзуживал на обнажение оружия без подтвержденного повода. Дружелюбие дружелюбием, а желание обнять графиню и тем более кого-то незнакомого с порога было не больше пламени лучины посреди беспросветной ночи. Словно сами собой напросились тёплые воспоминания о мастере, который бережно относился к её редким порывам сентиментальности.

[nick]Kushi[/nick][status]Царапка[/status][icon]http://linkme.ufanet.ru/images/8dd808ff8114e6cfe1cdafb0a9c6d0d4.png[/icon]

+1

85

- Это граф Кирстен Инглинг, - раздался в ответ хорошо знакомый голос. Толкнув дверь, она заглянула внутрь. - Хорошо, что вы уже не спите. Боюсь, я не могу надолго задерживаться в гостях у барона Мунсо, так что нам нужно выдвигаться ко мне в замок. Вы сопроводите меня? Кажется, вы хотели что-то обсудить по поводу торговли с вашим... мастером, и, полагаю, нам будет проще наладить это напрямую. К тому же, учитывая прошлое нападение, мне... не помешает поддержка, - с небольшим колебанием добавила она. - Прикрытие на случай повторения.

+1

86

- Миледи, я как целитель больше склонен думать, что речь может идти не то, что бы о маске, а о заживающим после хирургических вмешательств лице. Между прочим, раз уж я заговорил о лицах. Сейчас я слишком отличаюсь внешне от ваших подданных и попросту весьма примечателен. Перед выходом к отряду я намерен сменить свой образ и это не займёт много времени. Раз уж вы намерены прибегнуть к мерам предосторожности, так и я последую вашему примеру, ведь полагаться стоит в основном на себя, не смотря лишний раз на возможное вмешательство богов. Что же, пора уже и приступать к выполнению затеянного.

Эльф встал со своего места вскоре после ухода графини. Найдя среди прохожих достаточно осмысленное на его взгляд лицо, он подозвал к себе проводника, которому вкратце изложил свои намерения. Ему нужно было снаряжение местного полевого лекаря для прикрытия своей личности. Во избежание недоразумений, он сменил цвет глаз и волос при свидетелях, как и развеял магией рога в придачу со стеклоподобными метками на коже. Переодевшись и скрыв заострённые уши капюшоном, стал выглядеть как заурядный эльфийский красавец для смотрящих на него спереди. Чтобы его узнали сомневающиеся из отряда, он показал им свою не снятую с уха кристаллическую подвеску. Остальным хватало и факта заметной расовой принадлежности.

[status]Как без лица...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1077/723324.jpg[/icon]

+1

87

Звук ходьбы графини альранка ещё не успела запомнить, в отличии от голоса и манеры речи. Сходу поднятая тема тотчас скинула с девушки пелену сонливости и она перестала пытаться совладать с растрепавшимися и спутавшимися за время сна волосами.

- Пойдём пешком мы или поедем верхом? Второго не умею.

Из тона и контекста графиня могла бы и понять, что ответы на все озвученные вопросы должны были быть утвердительными.

- Могу быть медлительнее малость, чем в прошлый раз.

Это она говорила, пока поправляла на себе съехавшую одежду на ходу, со слегка смущенным. Не спалось ей смирно и неподвижно, не смотря на полное отсутствие сновидений. По крайней мере, в трезвом состоянии. К счастью, графиня и понятия не имела, в насколько пикантную и юморительную историю вляпалась в прикаминный коврик пьяная пантерка чуть больше года назад. Враги графини пугали её куда меньше, чем перспектива натолкнуться на молодого человека, который подобрал её на дороге. Она сама не понимала, хотелось ли ей повторения той истории или нет.

[nick]Kushi[/nick][status]Царапка[/status][icon]http://linkme.ufanet.ru/images/8dd808ff8114e6cfe1cdafb0a9c6d0d4.png[/icon]

+1

88

Довольно метафорический ответ эльфа Кирстен просто не поняла, но решила не вдаваться в детали. Услышав ответ Кущщи, явно предполагавший, что отправиться с Кирстен она готова, она вскинула брови:
- Не умеете? Это необычно... Прибыла я верхом, но с учётом того, что мы разделимся, обратный путь могу и пешком проделать, - пожала она плечами. - Или, если хотите, могу выступить для вас стремянным. Конечно, это будет необычно с точки зрения табели о рангах, но к Скорму табель о рангах... Хотя, учитывая, что вам нужно быть готовой к бою, лучше пешком. На пути сюда мы уже потратили время, спешиваясь. Так что отправимся пешим ходом. Если вам нужно ещё что-то здесь, советую позаботиться об этом прямо сейчас.
Тем временем отряд, который должен был возглавить Ахтиатэр, принял его без особых колебаний: в конце концов, графиня указала его слушаться. Они быстро собрались и приготовились седлать лошадей. В отряд, собственно, вошли почти все, кроме пары человек.

0

89

В первую очередь эльф ясно дал служивым понять, что он намерен отдавать только ситуативные приказы, в нештатных случаях, когда нужно мыслить и действовать вне рамок типично армейской муштры. Остальные, условно уставные распоряжения он оставил за привычными им командирами, надеясь, впрочем, на их личную сообразительность. Кроме того, он напомнил о наличии в их рядах пленного-приманки и информатора, который требовал отдельного за ним присмотра. Его физическое состояние явно затрудняло, но не исключало бегство, а слова не исключали лжи, которая могла привести их отряд в западню. За неосведомлённость эльф настоятельно попросил не наказывать его. Когда командующих поняло достаточное число служивых, а эльф внимательно посмотрел в глаза многим, чтобы в этом лично убедиться лишний раз, был дан указ выступать.

[status]Как без лица...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1077/723324.jpg[/icon]

+1

90

- Родом я из мест настолько густо обжитых, что и лечь бывает там некуда. Я госпожой вас перестала называть, но мне не неловко это... вовсе.

При упоминании графиней бога, альранка непроизвольно зажала ушки, зажмурила глаза и испуганно зашипела. Не суть важно, что он упоминался в качестве ругательства.

- Прошу... не надо о богах при мне, о любых, - с комом в горле прошептала Кущщи.

Пантера вытерла предательски проступившие слёзы об одежду самой графини, раз уж та посмела так отзываться о Табели. Оставалось только надеяться, что эту вольность и слабость никто не заметил. Хозяин предупреждал посыльную, что официальный визит может вдруг стать личным, но не видел ничего предосудительного в этом. Даже наоборот, видел вероятность повышения шансов на успех в деловых переговорах. Только уже её саму расстраивал тот факт, что она действует вопреки воспитанию и выучке на родине.

[nick]Kushi[/nick][status]Царапка[/status][icon]http://linkme.ufanet.ru/images/8dd808ff8114e6cfe1cdafb0a9c6d0d4.png[/icon]

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 19.07.1203 - Друг не означает безопасности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно