https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 26.03.1203 - Закрыв глаза


26.03.1203 - Закрыв глаза

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

«То есть, у власти?» - звучал ли голос Реззара ехидно? Пожалуй, самую малость. Но он, быть может. Даже не помышлял подобных дум, дескать, раз есть власть, то есть и сила к изменению окружающего мира. Он вообще, в действительности, понимал этот мир с трудом, продираясь сквозь чужие мнения, факты и события прошлых лет, пыльным ворохом окружающих его сознание ещё в Тени.

Механизм, стражник… Первое задание на пути к их общей цели! О, он должен справиться с этим! Главное, не сильно привлекать внимание собственным сиянием. Пусть и не сильным, но под эмоциями, прыгающими лягушками то вверх, то вниз, кто знает, сколь сильно может он воссиять в следующий момент?

«Сейчас, я посмотрю!»

Реззар просочился сквозь щель в камнях (на самом деле, он просто прошёл ту часть стены насквозь, но ему нравилось делать, знаете, материальный вид), ощутил задумчивого стражника, в голове которого сейчас был целый водоворот мыслей и дум, и осторожно коснулся его щупом, неслышимой и незримой змеёй подло прокравшимся в самое нутро тяжелой головы.

«Надо будет завтра к кузнецу заглянуть, броня готова уже, верно… Малому подарок куплю, а то обиду кинет как пить дать…. И курочек, пушистых, на ярмарке…»
Ни капли магии, и, к сожалению Реззара, ни капли алкоголя. Управлять пьяными было много проще.

«Точно», - немного подождав и пообтёршись внутри стражника-по-имени-Стив, подумал демон эхом, - «сейчас же гонец должен был отправляться. Сегодня ведь?» - стражник-Стив занервничал. О гонце он не слышал, но почему-то точно вспомнил, что его кто-то предупреждал, мол, точно будет. Письмо отнести надо. Куда – не его дело уже, в общем-то.

«Сегодня ведь?» - чуть нахмурившись уточнил у себя Стив, оглядываясь по сторонам и на всякий случай положив руку на древко алебарды, прислоненной к стене.
«Сегодня, точно!» - ответил Реззар, мысленно себе аплодируя и осторожно выпрыгивая из сознания Стива куда-то в потолочную балку. Прошмыгнув по древесине, переплетенной с камнем, он вылетел точно перед Кирстен, переливаясь всеми радужными искрами от восторга.

«Давай попробуем! Ты гонец! Он тебя выпустит. Спорим?»

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1036/851971.png[/icon]

+1

32

"К власти... к ответственности за тех, кто меня ненавидит..." - Кирстен опять погрузилась в невесёлые думы, когда Реззар отлетел от неё и тем самым ослабил на неё своё воздействие. Впрочем, его возвращение всё же вызвало слабое подобие улыбки на её лице.
- К чему спор? Я тебе верю, забирайся в меня, - тихо отозвалась она и направилась к выходу. Как Реззар и предсказывал, Стив, молодой и неопытный стражник, легко поверил, что граф отправляет куда-то гонца посреди ночи, и открыл ворота, не вглядываясь в сухопарую фигурку внизу. Кирстен не стала дожидаться, когда до него дойдёт весь абсурд ситуации или кто-то другой обратит внимание на открывшиеся ворота, и выскользнула наружу. Ворота за ней тут же закрылись, и она обнаружила себя... нос к носу с дежурившим внизу стражником.
- Что такое? - сонно произнёс он. Кирстен закусила губу, неспособная заставить себя соврать, но всё же нашлась, отчеканив командным голосом, почти не выдававшим её заплаканность:
- Ворота открыли. Проверьте стражника наверху, а я... - она оборвала себя, чтобы не объяснять, куда денется она, но стражник, к счастью, подождав пару секунд продолжения, лишь козырнул и, подняв голову наверх, крикнул:
- Стив, ты чего творишь?!
Кирстен оставила их разбираться и поспешно отправилась вниз по холму.
- Ну что ж, стражники устроят проверку караула, и дальше будет сложнее. Но пока что мы вырвались, - подытожила она.

+1

33

«О, ты мне нравишься все больше!», - радостно откликнулся демонёнок. «Я тебе верю» - звучит так сладко, невозможно представить насколько! Все бы так. Всегда. Может, и будет? Он ведь только-только на линии начала своего пути, своего путешествия. Кто знает, что там ждёт.
Его несколько удручало состояние своей подопечной. Оно прыгало, как тот котёнок в погоне за собственной тенью. То падало, то высоко подпрыгивало вверх. Он не успевал поглотить нужную нить, ту, что с приятным послевкусием, но вместо оной хватал горчащую и солёную.
Реззар мягко обнял Кирстен изнутри.
«Тебя что-то смутило?» - спросил демон с нежностью, доселе ему совершенно неприсущей.
Он быстро учился.
«Ну же. Мы ведь почти у цели, правда? Отсюда ведь совсем уже недалеко до…» - он запнулся, явно пытаясь вспомнить необходимое слово, - «до борделя? Верно? Там ты покажешь, что это такое, и сможешь чуточку забыться».
Пауза.
Ласковое касание. Словно м а м а  гладит по макушке и  у л ы б а е т с я.
«Я тебе помогу. Я буду рядом до тех пор, пока ты...» - н е  з а к о н ч и ш ь с я, - «...не перестанешь во мне нуждаться. А ты покажешь мне свой мир. Не только лишь с тёмной его стороны. Хорошо?»

[status]слышу изнутри[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1036/948953.png[/icon]

+1

34

Кирстен вздрогнула, не прекращая, правда, идти. Нежное касание было непривычным: отец, правда, иногда трепал её по волосам, отвлёкшись от дел, но как-то не так, и на прикосновение любовницы это тоже не было похоже.
- Ну... не очень близко, он в деревне... - проронила она, не совсем понимая, что она ощущает. - Но препятствий на пути больше, считай, нет, нужно просто дойти. А за это время, возможно, ты сможешь изучить мой мир получше. Не знаю, правда, осталась ли у него не тёмная сторона... у меня как будто все стороны окрашены болью. Прямо как пол, стены и потолок в той комнате...
Она прикрыла глаза, и та самая сцена, тот самый залитый кровью зал всплыл у неё перед глазами, создавая образ, который Реззар наверняка считал.

0

35

И все бы ничего, но чем ближе они подходили к более населенной местности, чем больше рядом с Кирстен зажигалось других душ-огоньков, источающих такие разные эмоции и чувства, тем больше внимание Реззара начинало «плыть» и отвлекаться. Он довольно долго пробыл в лесах и полях, чтобы успеть отвыкнуть от шума деревни.

Но Реззар был демонически упрям и всеми щупальками отчаянно цеплялся за девушку, всё больше проникая в неё настолько глубоко, сколь был способен. Тем более, что сейчас, вытянувший часть её горя в себя, он и правда стал достаточно силён.

По крайней мере, так Реззар думал и полагал. Примерно так, в этом ключе Разум его сейчас заполнял хаос и приближающаяся какофония, которую разбавляла лишь Кирстен своей речью.

«Это хорошо», - демон затих, вновь поглаживая девушку по голове. Ласково, неслышимо-нежно; его несуществующее тёплое и нежное щупальце, из самого света будто бы сотканное, будто бы силилось успокоить и подбодрить её, касаясь затылка и плеч, спускаясь чуть ниже по спине, до лопаток. Он видел однажды, как отец-лесоруб утешал рыдающую горечью дочку, правда, той было лет пять от силы; Кирстен всё-таки была постарше. Но демон справедливо полагал, что любая поддержка – важна и влиятельна, а потом не игнорировал возможности её использования в «нужный момент». Как сейчас.

«Может, тебе стоит забыть эту комнату?» - вдруг предложил он, - «Я вряд ли смогу заменить твою воспоминание на иное, но уверен, что есть те, кому такая волшба доступна. Если не в силах справиться, может быть, стоит убежать?» - он лукавил, сам такого мнения не разделяя ни капли. Но ведь и Кирстен не хотела убежать. Точнее, ладно, теперь не хотела. Вроде бы. К тому же то было другое! Совсем.

[status]слышу изнутри[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1036/948953.png[/icon]

+1

36

Услышав его, Кирстен застыла. Просто застыла посреди леска, через который начала было срезать путь до одной из деревень, где, как она знала по подслушанным разговорам стражи, должен был быть бордель. Предложение Реззара было очень соблазнительным, даже несмотря на то, что сам он исполнить его не мог. Она уже открыла было рот, чтобы согласиться, как вдруг в её голове будто бы зазвучал тихий голос, похожий на голос отца, и она, сама не замечая, стала повторять его слова одними губами:
- А зачем останавливаться на этом? Может быть, тебе стоит забыть всё, что связано с ней? Это ведь, по твоему же мнению, мешает тебе быть хорошим правителем...
Кирстен ответила сразу, не задумываясь:
- Это было бы предательством. Я люблю её, и она была счастьем в моей жизни. Я не отвернусь от неё.
- Тогда забудь только последний день. Забудь свой провал, почему нет? Позволь себе верить, что её просто убили...
- Потому что я должна знать цену своим ошибкам. Если... если уж это произошло... оно не должно повториться. Никто больше не станет страдать от моих ошибок так, как страдала я.
Голос в её голове стал более вкрадчивым:
- Но сумеет ли забывшая этот ужас Кирстен понять, почему чужое страдание важно? Она ведь сбежит от своего...
На пару секунд Кирстен замолчала, привалившись к дереву и прикрыв глаза. Затем негромко, но чётко она отчеканила:
- Нет. Побег от своей памяти - трусость. Я Инглинг. Я боец, а не слабовольная девчонка. Я справлюсь.

+1

37

«Это отличный ответ, Кирстен. Ты обязательно справишься», - спустя небольшую паузу похвалил свою подопечную демоненок. Всё-таки девушка была славная.
Еще совсем недавно её знатно корежило, выворачивая наизнанку душой. А сейчас, считай, она сама собралась – Реззар лишь чуточку подсобил, самую малость, - и вот уже руки в кулаки стиснуты, голос почти не дрожит, а может, эта хлипкая вязь лишь самому демону чудится, и силой, силой веет.
Реззар прислушался к ощущениям.

Определенно, ему это тоже нравилось.

Нравилось ощущать, как меняется само её настроение, как оттенки его играют и сияют разными красками, от черной хмари до синевы ночного неба, полного сияющих камушков-звёзд.

Он вновь «обнял» её. Как мог, растекаясь ирреальным теплом по всему телу. Выжимая изнутри тоску хотя бы на время.
Подправляя, направляя, играясь с её гранями, но осторожно. Лишь пробуя.

Он уже ломал людей пару раз. Ему не хотелось сделать того же с Кирстен. К тому же, она знатно «накормила» его, и теперь Реззар был словно сытый клещ, вцепившийся всеми лапками в суть носителя, лишь бы не брякнуться о землю бытия, да не лопнуть от переизбытка всего.

«Но иногда ты все равно будешь чувствовать эту ношу», - внезапно отметил демон, - «слышал, что в сказках все живут долго и счастливо. Чтобы тебе так прожить, как в сказке, нужно быть крепче прежней версии себя».

Реззар поднапрягся и внезапно выскользнул из фигурки девушки, замершей подле дерева. Сейчас он сиял точно маленькое солнышко.

«Видишь мой свет?» - спросил демон, - «представь, что это и твой свет тоже. Вспомни, я не был столь ярким, когда мы встретились впервые. Всмотрись. Видишь ли ты черные искры внутри меня? Они есть, это твоя тьма, которую я поглотил. И её почти не видно. Ведь везде тоже тьма. А я есть свет, воплощение его», - он говорил туманно в попытке донести свою мысль. Пытался сконцентрироваться на главном, но все, что Реззар хотел – путалось так или иначе. Люди были сложнее, чем ему казалось там, еще в Тени. Он представлял их немного иначе, пусть и видел в какой-то степени. Но только недавно, казалось ему, он начал понимать.

«Мы, - и ты, и я, - это свет, окруженный тьмой. И чем ярче свет, тем сильнее тьма вокруг. Но если света станет достаточно, то наступит день», - сфера дрогнула, подернувшись лёгкой серебристой дымкой. В глубине её сложилось нечто странное, похожее на змеиный зрачок.

«Ты станешь солнцем, чтобы освещать путь всем, кто любит тебя и дорожит, Кирстен», - мягко уточнил сияющий «глаз», - «ты сама так решила. И это хорошо. Но не забывай, что одного солнца бывает недостаточно», - демон вильнул в воздухе и разместился сияющей сферкой над левым плечом девушки.
«Но сперва ты обещала показать мне, что такое бордель», - тон его речи вновь поменялся, став чуть более высоким взамен убаюкивающего бархатного, - «нам ещё далеко?»

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1036/851971.png[/icon]

+1

38

Кирстен оглядела повисшее перед ней солнышко и кивнула, разглядев тёмные искры в его свечении.
- Спасибо, де... слушай, ты так и не назвал мне имени, - слабо улыбнулась она. - Так что спасибо, безымянный огонёк. Ты и впрямь разгрузил меня. Возможно, теперь я смогу поддержать других. Что до борделя... конечно, официально я не должна этого знать, но он у края деревни, так что мы уже близко.
Она оправила забрало, проверив, что оно закрывает её лицо, и вновь двинулась в сторону деревни, ускорив шаг. Та действительно оказалась довольно близко, и она, оглядевшись, вошла в единственный ещё светившийся дом. Внутри несколько скучающих женщин наводили марафет, но при появлении Кирстен попытались изогнуться в соблазнительных позах.
- Чего изво... эй, у нас тут всё законно, приличный трактир! - женщина у стойки подбоченилась и уже готовилась сделать жест вышибалам, но Кирстен улыбнулась под забралом, поднимая одну руку в жесте примирения, а другой доставая из кошеля на поясе золотой.
- Я здесь не для того, чтобы закрывать вас, - разнёсся по залу её низкий, хриплый голос, и кто-то из женщин, прищурившись, вскинул голову, похоже, узнав её. - Вообще мне бы хотелось воспользоваться вашими... услугами. Разумеется, без лишней болтовни.
- Ну... деньги есть деньги, - после колебания проворчала женщина, и золотой тут же лёг на прилавок. - Кого хотите?
- Кого-то, кто будет не против, - со смешком отозвалась Кирстен. - Кто любит разный опыт.FADE TO BLACK

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 26.03.1203 - Закрыв глаза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно