https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 19.06.1202 — Мотыльки, приманенные светом от костра...


19.06.1202 — Мотыльки, приманенные светом от костра...

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

[indent] Он слышал разговор двух девушек, но старался не влезать в него.
[indent] — Получилось действительно вкусно, Сиам!
[indent] — Спасибо за похвалу, — южанин улыбнулся, не часто его хвалили за подобное. Юноша, не был совсем безруким и мог приготовить. Однако в его памяти хватало, и весьма забавных ситуаций со испорченными рыбой и мясом на костре, когда они прервались в угли. Иногда он отвлекался и продукты, поставленные вариться, чудесным образом зажаривались, а главное никакой магии и волшебства, просто щепотка человеческого раздолбайства. — Мне очень, приятно слышать, что Вам, понравилось!
[indent] — Думаю, я не откажусь от добавки
[indent] — Я тоже
[indent] — Еда, — Сиам указал рукой на ведерко на костре. — Перед Вами. Угощайтесь! Берите сколько надо. — отправив пару ложек в рот, он медленно пережёвывал. Размышляя над вопросом Марты, и над ответом на него.

[indent] — Как занесло... — повторил он вопрос, выигрывая ещё несколько мгновений для собирания с мыслями, — А как обычно заносит? Путешествуешь по миру, занимаешься этим и тем, — Южанин не стал откровенничать и называя свою истинную причину как он оказался тут и куда направляется. Рассказывать, что он актер и сейчас тут проездом, тоже ему не хотелось, черноволосый грамотно умалчивал информацию обходя её стороной, тем самым рассказывая необходимое, но без лишних подробностей и деталей. Талантливый юноша умел лгать так, что даже бредовые рассказы могли показаться правдой, тут ему даже не нужно было сильно стараться. — Встречаешься с различными существами и личности. Некоторые, могут попытаться похитить, вашу жизнь. Иные, на вроде Вас, составить приятную компанию, разделить трапезу, и поделиться интересной историей своей жизни. Возможно, я бы даже… составил Вам компанию, вашем путешествие… — закинув пару ложек Сиам погрузился в пережёвывание. Парень с медовым взглядом и не собирался говорить с набитым ртом, поэтому появилась минутка для размышления и у него, и у его слушательниц.

[indent] — Однако, я Вам не советую отправляться именно сейчас. Темное время суток, как и сам лес, могут таить много опасностей. Вы можете переночевать со мной. Вместе безопасней! У костра Вас не тронут дикие звери. Да и в яму или капкан, при свете дня попасть будет на много сложнее… Еды хватит! — Сиам указал на ведерко, еды в котором было больше, чем он смог бы съесть. — Спать, можете тут, — он указал на место возле костра. — Только лежак, сделаем из веток. Переночуете, а уже утром, в путь, к реке…

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/826936.jpg[/icon][sign]  [/sign]

Отредактировано Siam (2021-08-19 06:22:40)

+1

32

И Кирстен, и Марта действительно двинулись за добавкой, пока он рассказывал о своих путешествиях общими словами.
- Возможно, я бы даже... составил вам компанию в вашем путешествии... - Сиам бросил это и погрузился в пережёвывание.
- Это довольно лестное предложение. В конце концов, мы и так вам в какой-то мере доверились. И не думаю, что вы решите нас убить или как-то иначе обидеть теперь.
Второе предложение Сиама заставило Кирстен недоверчиво нахмуриться, поскольку она считала, что им следует торопиться, прежде чем их начнут искать, но она не успела ни возразить, ни даже выразить своё беспокойство: по лесу раздался отчётливый хруст сминаемых копытами веток, приближающийся к костру.
- Уже хватились, - тихо произнесла Марта, словно отражая мысли Кирстен. - Разумно, тот солдат небось сразу отправился к его сиятельству. Будем прятаться?
- Что толку. Мы устали, пешие, только что поели - далеко не уйдём, - быстро оценила ситуацию Кирстен. - Разве что... они должны искать меня, а не тебя, твоя пропажа их, увы, только обрадует. Скройся хотя бы за деревом.
Марта кивнула и, отставив тарелку, поднялась, чтобы спрятаться за одним из деревьев рядом, а Кирстен поспешно перелила её порцию себе в тарелку.

+1

33

[indent] — …мы и так вам в какой-то мере доверились. И не думаю, что вы решите нас убить или как-то иначе обидеть теперь
[indent] Услышав слова «убить» и «обидеть» южанин поперхнулся. Его смутили не слова, а логика девушки. Их шаг к доверию был прекрасный, но, если человек, которому они шагнули был мерзавцем, их честность и открытость ставит их в ещё худшее положение, а мерзавец, скорее всего таким и останется. Прокашливаясь он услышал приближение, на много раньше, чем это заметили его собеседницы. Когда девушки среагировали, он уже вынул ножи, разместив одну тройку с одной стороны от себя, другую с другой.
[indent] — …Будем прятаться?
[indent] — Скройся хотя бы за деревом
[indent] Проводив Марту взглядом, и посмотрев на действия Кирстен Инглинг, южанин лишь ухмыльнулся.
[indent] — Кир, — тихо спросил южанин. — И в чем, заключается твой план? — Сиам знал, что у них есть ещё немного времени, обменяться не только пару фразами. Но и для того, чтобы Марта успела скрыться. Однако южанин было интересно, в чем заключался план Кирстен. Так как, он мог подсказать, как и где им можно срядятся, ведь неподалеку есть яма, образованная корнями поваленного дерева. Был иной план, который так же мог сработать: он мог взять шлем наследницы и надев его на себя и изображая Кирстен увести стражников от них, давая влюбленной парочке больше времени. Однако, сработало это, если бы звук принадлежал стражникам, а если там разбойники, или наемники? Которые услышали весть и решили подзаработать на сбежавшей и дома девчонке…

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/826936.jpg[/icon][sign]  [/sign]

+1

34

- План в том, чтобы Марту не покарали за "развращение аристократии" чем-нибудь похуже изгнания, - шепнула Кирстен в ответ, нахмурившись, пока Марта искала за деревьями какое-то пространство, чтобы укрыться. - Я... поверить не могу, что говорю это, но, если что, присмотрите за ней, доведите до реки, хорошо? Я постараюсь не сдаться и продолжить путь, но, если мне придётся вернуться, она не должна пострадать от этого.
Тем временем хруст приближался, а затем, судя по звуку, всадник спешился, собираясь направиться к костру. Кирстен внимательно посмотрела на Сиама и на выложенные им ножи, после чего, прислушавшись, хрипло зашептала вновь:
- Похоже, он в броне. Не советую махать ножами. Во-первых, это будет бесполезно, во-вторых, это, скорее всего, стражник, всего лишь выполняющий свой долг.

+1

35

[indent] —…но, если что, присмотрите за ней, доведите до реки, хорошо?
[indent] Прозвучавший вопрос, заставил южанина задуматься. Сиам, очень много хотел сказать, о том, что он не тот человек, которому стоит доверяться, ведь он совсем не ангел, а ближе к темной стороне. В его голове были разные мысли, больше из них как получить выгоду для себя из всей этой ситуации. И когда, ты думал, о приставлении ножа к горлу девушке, дабы заставить раздеться второго... Когда ты собирался продать информацию, о девочках стражникам указав им на нужное направление, или вообще сделав так, чтобы их как бы случайно обнаружили. А теперь, судьба просит его позаботиться, о Марте. Как бы протягивая спелое, и очень аппетитный плод в его лапки, ему лишь нужно протянуть руку и он сам прикатится к нему. И практически всё… всё… всё будет в его власти. Соблазнительное искушение…
[indent] — Я постараюсь не сдаться и продолжить путь, но, если мне придётся вернуться, она не должна пострадать от этого
[indent] — Не сдаться? — удивленно спросил южанин немного не поняв, о чем говорила наследница графа. — Продолжить путь? — Сиам не понял, о каком пути говорит воительница. — Кир... о чем ты, если не сложно, поясни!
[indent] — Похоже, он в броне. Не советую махать ножами. Во-первых, это будет бесполезно
[indent] Сиам лишь ухмыльнулся на подобные слова, говорить убийце, что его одно из основных видов оружия, бесполезный, звучит очень забавно. Причём когда знаешь, а главное умеешь им убивать, орудуя словно «кистью», которая рисует свои холсты в основном кроваво-красных тонах. 
[indent] — …во-вторых, это, скорее всего, стражник, всего лишь выполняющий свой долг.
[indent] Второй же довод, показался юноше более убедительным, убить его он мог, но если убивать подданных, на глазах у их господина… Подобные действия могут его обидеть, в лучшем случаи, в худшем оскорбить. Такой поворот может сильно затруднит жизнь простого путника и актера Сиама. Ответ парня был легкое кивание головой, но это было не согласие, а то что он понял и выслушал его слова, и принял их как за информацию для размышления. Дальше всё зависело, от того как будет действовать закованный в сталь незваный гость. Черноволосый, не дернулся и не убирал свои ножи, готовый в любой момент пустить их в ход, если ситуация измениться или его жизни будет, что-то угрожать…

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/826936.jpg[/icon][sign]  [/sign]

Отредактировано Siam (2021-08-28 22:53:46)

+1

36

- Очевидно, меня будут убеждать вернуться, - нахмурившись, коротко шепнула Кирстен.
И действительно. К костру вышел одинокий стражник в броне с откинутым забралом, и она вскинула брови:
- Послать за мной не обычного солдата, а одного из наиболее близких ко мне? Низкий трюк. Передай отцу, что я вернусь, но сперва...
- Его сиятельство желает возвращения вас обеих, Кирстен, - неожиданно мягко отозвался тот, в свою очередь, оценивая обстановку - его взгляд скользнул по Сиаму и его ножам, затем по оставленной пустой тарелке. - Он просил передать, цитирую: "Я не стану руководствоваться низкими поклёпами. Марте ничего не угрожает, я даю слово Инглинга". Она ведь где-то здесь, верно? Если, конечно, ты не успела замаскировать её под этого обаятельного юношу, - фыркнул он. - Надеюсь, он не...
Рядом хрустнула ветка: видимо, Марта подобралась поближе, чтобы послушать разговор. Разумеется, взгляд стражника тут же дёрнулся туда.
- Этот юноша, Сиам, был очень добр и согласился разделить с нами свою трапезу, - поспешно и громко заговорила Кирстен, надеясь его отвлечь, не понимая, что эта её попытка для любого сколько-нибудь опытного человека как на ладони - точнее, осознав это лишь с запозданием. - Хотя, с другой стороны, ты и нашёл нас только благодаря его костру, в тёмном лесу мы бы легко скрылись.
- За тобой отправили нескольких стражников из числа тех, с кем ты хорошо общаешься, и вместе мы бы накрыли вас раньше или позже, - стражник позволил себе усмешку и посерьёзнел. - Кирстен, правда, вам нужно вернуться. Её не выгонят, ты ведь этого боишься? - Кирстен не ответила, но её лицо говорило "да" яснее рта. - Ты знаешь: твой отец не стал бы врать, не тот человек. Где она?

+1

37

[indent] — Где она?
[indent] — Как видите, — прервал молчание южанин, привлекая внимание уже к своей персоне. Сиам пытался дать Кирстен, немного больше времени для продумывания дальнейших слов или действий, которые будут более убедительны, чем озвученные прежде. — Её, тут нет! — южанин по-прежнему ел свою порцию, лишь иногда посматривая на незваного гостя. — Нет-нет! Я не о, всем этом месте, а исключительно, о месте освещенное, светом моего костра. Но, если вы не верите нам на слово, то… — на лице парня заиграла таинственная улыбка, переходящая в ухмылку. — Можете, проверить сами! Только, я не услышал вашего имени, сир?
[indent] — У вас, — Сиам повернулся голову и посмотрел на Кирстен Инглинг. — Все стражи порядка, такие воспитанные или это индивидуальное отличие только этого индивидуума? — хмыкнув и кивнув головой в сторону незваного гостя, спросил южанин вынимая из ствола нож и потянулся во внутренний карман своей накидки свободной рукой...

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/826936.jpg[/icon][sign]  [/sign]

Отредактировано Siam (2021-08-29 08:06:23)

+1

38

Кирстен резко перехватила руку Сиама, увидев, что он куда-то тянется:
- Не делай резких движений - а то тебя ещё сочтут угрозой для наследницы, несмотря на всю помощь.
Стражник усмехнулся и покачал головой. Конечно, он изготовился к бою, увидев, как Сиам вынимает нож, и, конечно, это отвлекло его от шороха... по крайней мере, на пару секунд.
- Меня зовут Харальд, я один из старших офицеров стражи замка. Не думаю, что это...
- Погоди. Если и тебя, и, конечно, Педера отправили за мной... - Кирстен нахмурилась. - Кто сейчас командует караулом?
- Хенрик командует, без офицера замок не оставили, - успокоил её он, впрочем, тут же добавив: - Но он уже часов пятнадцать на ногах, его давно пора сменить. Ты и впрямь поставила нас всех на уши... - Харальд немного повысил голос: - Марта, я знаю, что ты где-то рядом и слушаешь нас! Ты знаешь, что Кирстен упряма как десять демонов! Выйди, пожалуйста, прояви немного больше мудрости!
Кирстен закусила губу, догадываясь, что сейчас произойдёт - и действительно. Марта поспешно вышла из-за дерева.
- Простите, моя госпожа, но он прав. Давайте и вправду вернёмся, раз ваш отец обещает, что ничего не случится.
- А если... если Харальд врёт о его обещании? - Кирстен дрогнула, чувствуя, что уже скорее подбирает оправдания.
- Кирстен, я бы никогда не стал тебе врать. В общем, спасибо, что приютили наших девочек, Сиам, но нам пора домой.

+1

39

[indent] Сиам не собирался пока переходить к активным действиям, заняв немного выжидательную позицию, наблюдая за всем, что перед ним открывалась. Его задумка сработала, но только немного не так как он хотел. Кир остановила его, выдав странную фразу:
[indent] — Не делай резких движений – а то тебя ещё сочтут угрозой для наследницы, несмотря на всю помощь...
Южанин немного наклонил голову, сверля янтарным взглядом наследницу местного аристократа.
[indent] "— Угрозой?" — юноша сдержал порыв ухмыльнуться, выпуская внутреннего зверя. "— Зачем мне... Убивать Кирстен? Именно сейчас, делать это было очень глупо. Да и поздно! Если бы я только захотел, мог бы убить девчонку уже несколько раз! Время, как и возможностей – хватало. Его было столько, что можно было и надругаться над ними, обесчестив их. И когда сюда прибыли стражники, они нашли бы только безжизненные тела!" — прокручивая в голове возможные варианты развития событий, в которых один метод расправы сменяет другой, он всё же поймал себя на мысли, что если он не собирался делать это раньше, нечего и думать об этом сейчас! Однако его рассуждения, привели актера к ещё одному интересному варианту, который, нравился ему куда больше...
[indent] "— Неужели Кристина, переживает за меня? Из её слов стало понятно, что она признательна мне! Может именно это, и побудило юную графиню, поступить таким странным образом?"

[indent] Прокручивая в черноволосой голове варианты с менее эффектным исчезновением, он ещё собирался выполнить просьбу Кирстен, ускользнув от стражника и прихватив с собой Марту. Подобное приключение, могло стать невероятно интересным. Да! Если и стоит совершать разные безумства, то «любовь» – повод  ничуть не хуже, прочих, а, по мнению других самый главный! Лёгкое погружение в себя, в котором он лишь поверхностно слушал, о делах мастного замка, особо не углубляясь и не вникая в суть. Однако выход спрятанной девушки, напрочь рушил всё задумки и планы. Одним спонтанным решением она перечеркнула – всё. Если это была бы рукопись, он бы разорвал её на глазах и демонстративно бросил в костёр, по причине её бесполезности и ненужности...

[indent] — Не за что, но, — он повернулся и внимательно посмотрел в лицо наследницы.
— Кир! — дождавшись переплетения взглядов. — Ты, точно уверена? Может лучше мне, проводить Марту в то... безопасное место? Если в замке... слова гонца подтвердятся! И Марте ничего угрожать не будет. Тогда, ты... отправишь весточку и твоя служанка... — Сиам смолк, подбирая наиболее нейтральные слова. — Вернётся к своим, непосредственным обязанностям.
[indent] — Решать, конечно же, тебе! Но-о-о... если он солгал? Боюсь. Повторного побега – уже не будет.
[indent] Сиам, был готов к любому повороту, а закончиться ли их встреча тут и сейчас? Известно только его госпоже, да и другим богам!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/826936.jpg[/icon][sign]  [/sign]

+1

40

Кирстен взглянула в глаза Сиаму и мягко улыбнулась:
- Спасибо, Сиам. Но, при всём уважении... я доверяю Харальду. Не то чтобы я не доверяю тебе, но мы только познакомились, так что... лучше не стоит. До свидания.
- Пойдём, - улыбнулся Харальд.
- Пока, Сиам! - Марта помахала рукой и направилась к Харальду. Кирстен неловко кивнула и направилась следом.


Когда их доставили домой и провели к отцу, Харальд коротко отчитался о том, где и как нашёл их, и она открыла было рот, но отец перебил её - спокойным, уверенным тоном, лишь глаза выдавали волнение, которое он испытал:
- Говорить буду я. Вы поступили чрезвычайно безответственно, сбежав и не доверившись моему суждению. Марта, должно быть, просто подчинилась тебе, Кирстен, так что ей ничего не грозит. И я уволил солдата, который пытался клеветать на вас.
- Но... - Кирстен сглотнула, уже готовая защитить солдата: при всей неприятности его кляузы он не лгал
- Тихо. Я не позволю говорить гадости о своей дочери и оставаться у меня на службе, а любой, кто здесь был, подтвердит, что он произнёс более чем достаточно оскорблений. К тому же, я уверен - если вдруг ты находишься в… неподобающих отношениях, ты достаточно умна, чтобы держать их в секрете, так что содержание его обвинений наверняка было ложью.
Кирстен покраснела и поперхнулась собственными словами. Продолжить настаивать на правде означало бы не только подставить себя и Марту, но и разочаровать отца… и всё вместе это уже было слишком сложно принять.
- Ты наказана за побег, Кирстен, - мягко продолжил он. - До завтрашнего ужина тебе запрещается выходить из башни. Марта будет приносить тебе еду, так что с голода ты не умрёшь. Харальд, проводи её.
Кирстен не стала сопротивляться: да, потерять ещё день тренировок было обидно, но она планировала потерять ещё больше, сопровождая Марту, так что всё было не так уж плохо…


- Вы сказали, у вас есть ценная информация? - сухо поинтересовался барон, разглядывая уже бывшего стражника. - За которую вас уволил граф?
- О да, - ухмыльнулся тот, выпрямляясь. - Дочка графа - извращенка. Я лично видел, как она трахалась со служанкой - ну, точнее, пыталась отсосать ей или что-то в этом духе. Но он и слушать не пожелал, мол, его доченьку нельзя обижать.
- Чего? - барон сперва уставился на него, оторопев, а затем поморщился. - Вообще я должен был догадаться. Носится с мечом, вся из себя гордая - с ней точно должно было быть что-то не так и по этой части.
- Какая жалость. Я надеялся на ней жениться и трахать её, - фыркнул его сын. - Конечно, она тощая, но…
- А с каких пор для этого нужно желание женщины, Ульф? - отозвался барон. - О, я уже вижу, как это можно использовать… а вы наняты в стражу, мой друг, ваши сведения нам точно пригодятся. Как ваше имя, ещё раз?

+1

41

[indent] — Спасибо, Сиам. Но, при всём уважении... я доверяю Харальду. Не то чтобы я не доверяю тебе, но мы только познакомились, так что... лучше не стоит. До свидания.
[indent] Южанин лишь многозначительно пожал плечами: «мол его дело предложить», а принимать его предложение или нет, решать – сладкой парочки…
[indent] "—Хотя… Тут альфа самка, несомненно, голубых кровей!"
Хмыкнув под нос проскользнувшей в разуме мысли, он ответил взаимной улыбкой –Кирстен. Кому улыбался сам стражник, он так и не понял. Харальд мог улыбнуться на правильное решение юной наследнице или ему могло показаться, что-то забавным в словах южанина.
[indent] — Пока, Сиам!
[indent] — Пока, — ответил он, улыбнувшись более искроено. Ведь во всей этой ситуации, Марта казалась ему самым искренним созданием и невероятно милым. Для себя, он подмечал схожесть её с Лори.
[indent] "— Хотя… Если Марта похожа на Лори! То, Кирстен, на Сэлл…"
[indent] Оторвавшись от своих размышлений на краткий миг, Сиам ответил взаимным кивком прощаясь с Кирстен.
[indent] "— Занятная выходит аналогия…"
[indent] Провожая взглядом удаляющую группу, его взор на какое-то время застыл на Марте. Почему-то, но у талантливого актера, появилось ощущение, что именно с ней, ему больше не представиться увидеться. Их тропинки в этом лесу навсегда разошлись, и больше никогда не переплетутся. Сиам поднял голову к звездному небу и погрузился в размышления. Юноша пытался понять, сработала это его интуиция или это шептание уст его госпожи? Было ли это пророческое предчувствие или простая мимолетная мысль, черноволосый не знал…

Вопросы, рожденные в сознании актера…
… лишь время, сможет дать ответы!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1184/826936.jpg[/icon][sign]  [/sign]

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 19.06.1202 — Мотыльки, приманенные светом от костра...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно