https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 24 - по следам Алисы Майерс


24 - по следам Алисы Майерс

Сообщений 61 страница 90 из 996

61

*что-то напевает* Все-таки день пока что неплох...

0

62

Irriel, как это нет военного флота? Кто тогда борется с пиратами на море? И вообще Иш-Калаф отдельное государство?
Ailien O'Malley, принято, ожидайте оформления эпизода. С вас первый пост.

Отредактировано Morlan Shetrand (2017-09-28 14:53:46)

0

63

Ailien O'Malley написал(а):

Ибо они их еще не видели и сложно догадаться, что за дрянь бросили в корабль если не видеть, что именно в него влетело.

Хорошо. А что тогда стоит на обычных судах?

Так бы и продолжалось, если бы пушечное ядро не пролетело в опасной близости от пиратки, круша борт.

Внезапно послышались пушечные залпы, означавшие, что все крысы с корабля уже сбежали...

Пушки стоят на судах везде, это уже сыграно. Стреляют они ядрами.
То, что они не такие наворочено-имбовые, — то такое.
Поскольку пороха на Эноа нет, то логично, что it's magic.

Вот что я пытался сказать.

Отредактировано Rostique Boux (2017-09-28 14:55:42)

0

64

Rostique Boux, this is trap!!!

0

65

Morlan Shetrand
Я про присутствие живых личностей на форуме, а не про устройство мира. %)
Вы с Кэлграном больше по наземной части, чем по водной, насколько я знаю. Поэтому необходимости прописывать ВМФ не было.
Теперь, когда речь зашла о морских сражениях, надобность появилась, и все пошли обсуждать. Но до этого никто не об этом не задумывался, вот и все.
Я понятно объяснил или не очень? о.о

0

66

Irriel, доходчиво.

0

67

Morlan Shetrand написал(а):

принято, ожидайте оформления эпизода. С вас первый пост.

Договорились)

Rostique Boux
Простые ошибки, которые совершила не только я одна и давно уже получила за это по голове тапком.

0

68

Ailien O'Malley написал(а):

Простые ошибки, которые совершила не только я одна и давно уже получила за это по голове тапком.

Вы получили по голове тапком совершенно зря — что написано в отыгрышах и не исправлено, является каноном второго порядка, на который опираются, если нет какона первого порядка. Так что до возникновения закона опираемся на прецедент.

Но если вы настаиваете на уникальности пушек... Хорошо, интересна тогда позиция АМС по этому поводу.

Я помню, что пушки на кораблях были, стреляли неведомо как. Лайза это подтверждала. Но если вдруг их нет? Идеи с требушетами на кораблях радуют небывалыми конструкциями судов, а также интересными последствиями действия все ещё неотменённого третьего закона Ньютона. Если у нас ничего такого нет, кроме брутальных арбалетчиков, то какой смысл в судах 15+ веков?

Этот вопрос надо разобрать.
На чем у нас тогда вообще ходят? Чем стреляют?

Я запутался.

Отредактировано Rostique Boux (2017-09-28 15:47:08)

0

69

Мне стоило покинуть вас на ночь и тут - такое... http://sg.uploads.ru/bIqBP.png

И... Вставлю свои пять копеек - что мешает поставить на корабль что-то вроде баллисты и стрелять с неё? http://sa.uploads.ru/wD8AF.png

0

70

Rostique Boux
Коль вы такой умный, то давайте, прошвернытесь по всем отыгранным и нет эпизодам всех игроков, чтобы высказать все что думаете о ошибках про пушечные залпы и ядра. Почему вы смотрели только в мой отыгрыш? А может кто-то еще где-то упоминал в своем посте о том, что и я? Не думаю, что все быстро бросятся исправлять их, тем более в личных эпизодах, которые относятся исключительно к играющим.

0

71

Harujion
Привет  https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/39433.png

0

72

Ailien O'Malley
Hello! http://sg.uploads.ru/3KP6f.png

0

73

Я жива
Я что-то делаю
Когда-нибудь, я напишу посты
да, я помню о своём обещании написать их... недели полторы назад. Кажется, один я даже тогда написала была. Или только начала. А потом меня нагло утащили родители.
Стыд-позор
Надо исправляться

0

74

Lауsalthitanael
*обнять и тискать несчастную эльфийку* http://sf.uploads.ru/LaghU.png

0

75

Harujion
Как дела?)

Lауsalthitanael
https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/59542.png

0

76

Rostique Boux
Ailien O'Malley
http://s9.uploads.ru/8uDYn.png
АМС призвано и вообще не в теме, о чем идет речь.
Объясните со ссылками?

0

77

Irriel
Ростик придирается к моему эпизоду где я в посте случайно написала, что в меня полетело пушечное ядро, а пороха на Эноа нет. Так мало того, что это просто банальная ошибка, которую не я одна совершала, эпизод не закончен и давно находиться в архиве.

0

78

Аура такая. Правильного персонажа я взял.

Я веду размышления и хочу разобраться — люди уверены, что я придираюсь.

Ailien O'Malley написал(а):

Коль вы такой умный, то давайте, прошвернытесь по всем отыгранным и нет эпизодам всех игроков, чтобы высказать все что думаете о ошибках про пушечные залпы и ядра.

Я думаю, что это не ошибки, а так и надо.
Вот что я по этому поводу думаю.

Ваш эпизод я как раз не очень-то и рассматривал, потому что он в архиве.
Я дополнительно процитировал еще и пост Алисы. Он... не в архиве).

АМС призвано и вообще не в теме, о чем идет речь.

Я все еще по поводу кораблей и их вооружения.
Пушки — это уникальное ноу-хау одного корабля, на них патент и больше их нельзя?
Или пушки стоят на судах, скажем, военных?
Да, пусть они стреляют не рунами со сжатым воздухом, но они есть? Или как оно?

Я выступаю за "разрешить".
Принцип работы натянуть на глобус можно как угодно.

Отредактировано Rostique Boux (2017-09-28 16:29:05)

0

79

Ailien O'Malley
Пожалуйста, ткни меня носом в описание корабельного орудия. Потому что я всю беседу сейчас не просмотрю.
И так же в ответ Лайзы на эту тему.

Rostique Boux
Сейчас попробуем все выяснить и прописать мат. часть. Я немного не в теме, это обсуждалось не со мной.

http://sg.uploads.ru/3KP6f.png

0

80

Harujion, милая, вспомни, что ты нам бросала, и всё ли я добавила. Я перерыла всё и вся, но могла что-то упустить и если я ещё раз оттяну добавления нпс или твари - укуси меня и напомни, что это дело пяти минут, а вот потом я чёрта с два вспомню об этом

Rostique Boux написал(а):

Я дополнительно процитировал еще и пост Алисы. Он... не в архиве).

Irriel написал(а):

Объясните со ссылками?

Ссылка-то где?

Rostique Boux написал(а):

Принцип работы натянуть на глобус можно как угодно.

Именно из-за принципа работы и была ругань, нет?

Rostique Boux написал(а):

Я выступаю за "разрешить".

Лично я выступаю за "запретить". И не потому что "что угодно, лишь бы против". Нет, потому что они к чёрту не нужны на сказочном форуме. Пираты - отдельная история. Тем более, что пушки разрешены были Айли как её личное изобретение, что указано у неё в дневнике. Точнее, её личная игрушка, изобретённая с посторонней помощью в виде наёмного мага.
Всякие королевские кораблики могут вполне обходиться обычной магией или своими отдельными игрушками.
Но в общем и целом разрешать пушки нет смысла и причин. Они лишние, и всё равно никому, кроме Айли, на этом форуме не нужны.

0

81

Irriel написал(а):

Пожалуйста, ткни меня носом в описание корабельного орудия. Потому что я всю беседу сейчас не просмотрю.
И так же в ответ Лайзы на эту тему.

Ты о том, что сейчас на моем корабле размещено? о.о

0

82

Ailien O'Malley написал(а):

Ты о том, что сейчас на моем корабле размещено? о.о

Именно об этом. Зашел в твой дневник, увидел, учел.

Еще раз приведу описание пушек, которых прописывала Айлиен:
Ailien O'Malley написал(а):

Он несет тридцать две рунных пушек: 18 на пушечной палубе и 14 на верхней палубе. Ох и намучилась же я с ними! Нужно было придумать, как бы этот кусок метала работал, нанося хот какой-то вред вражеским, хоть как-то вооруженным, кораблям, отбиваться же надо. И мне в голову пришла замечательная идея, связать их со стихийной магией. Дальше пришлось думать, как именно это сделать. Один знакомый маг рассказал о рунной магии и добавил, что вполне может помочь мне с затеей. Разумеется, не за бесплатно, так что пришлось потратить много денег. Да на эти пушки я потратила намного больше своих сбережений, чем на сам корабль! Но, результатом все же осталась довольна, маг хорошо постарался. Так что буду теперь наслаждаться удивленным выражением лиц своих врагов, ибо у них такой прелести нет и быть не может. Пушки исписаны  рунами возле спускового рубильника и переливаются золотым свечением, когда та готова к выстрелу, стоит только спустить рубильник вниз и во вражеское судно полетит сжатый клубок воздуха или воды (в зависимости на какую руну нажать при спуске рычага), снося все на своем пути и причиняя повреждение вражескому судну. После выстрела пушкам нужно время, чтобы насобирать магическую энергию для следующего залпа.

Так, теперь вспоминаем то, что было написано про ядра. Ткните, пожалуйста, в эпизод с ядрами. Просто посмотреть.
Если там действительно были обычные металлические ядра и бабахал порох, значит, придется подтянуть шестеренки.
Если просто упомянуто слово "ядро", то оно может быть применено в качестве описания того, чем стреляют из пушки.

Rostique Boux написал(а):

Пушки — это уникальное ноу-хау одного корабля, на них патент и больше их нельзя?
Или пушки стоят на судах, скажем, военных?
Да, пусть они стреляют не рунами со сжатым воздухом, но они есть? Или как оно?
Я выступаю за "разрешить".
Принцип работы натянуть на глобус можно как угодно.

Теперь я могу дать ответы на вопросы.
Конкретно эти рунные пушки - патент, стоят только на корабле Айлиен.
Сначала дайте мне корабли военных и место, где про них нужно писать, потом уже будем рассуждать на эту тему.
Принципы работы натягивать на глобус мы не будем. Кто придумает достойную идею, тому всегда дадут добро.
Разрешать что-то в пустоту смысла не имеет, но если хотите вписать что-то конкретное в конкретную тему, пожалуйста, дайте ссылки.

0

83

Именно из-за принципа работы и была ругань, нет?

Была, я в ней не участвовал.
Как по мне, что совой об пень, что пнём об сову.

Всякие королевские кораблики могут вполне обходиться обычной магией или своими отдельными игрушками.

Вот и вопрос — какими игрушками.
Что власти смогут противопоставить передовому вооружению пиратов, опережающему их на эпоху-другую?

Тем более, что пушки разрешены были Айли как её личное изобретение, что указано у неё в дневнике.

Так чудово, пусть эти пушки будут в несколько раз эффективнее и точнее. Даже если и на порядок.
Они хорошие, кто ж спорит.

В общем, хочется ясности в виде канона.

Ссылка-то где?

Где-то там.

Отредактировано Rostique Boux (2017-09-28 16:55:52)

0

84

Rostique Boux написал(а):

В общем, хочется ясности в виде канона.

А на кой? У нас в принципе нигде не прописан королевский флот. Может, устроим ещё дискуссию на тему того, что у Айли слишком большой корабль? Или что он у неё вообще есть, а где ж королевские-то, а?
Будет необходимость - будет прописано.
Необходимости нет - нечего прописывать.

Rostique Boux написал(а):

Где-то там.

Переливать из пустого в порожнее не стоит. Нет никаких доказательств - нечего поднимать шум. Если доказательства есть - предоставь. Ни у кого нет лишнего времени и желания, чтоб рыться во всех темах, в том числе, и снесённых в архив, ибо, видимо, тут и к ним умудряются докопаться.
Вариант "доказательства есть, но я вам их не дам" тоже попрошу послать коту под хвост. Ибо такой разговор не приведёт ни к чему хорошему.

0

85

Конкретно эти рунные пушки - патент, стоят только на корабле Айлиен.

Никаких вопросов по этому поводу и не было.
Я про пушки в целом спрашивал.

Сначала дайте мне корабли военных и место, где про них нужно писать, потом уже будем рассуждать на эту тему.

Да нет, сначала надо понять, что писать, а не в процессе додумывать.
Если помните, этот вопрос вообще был задан не мной.

Собственно, вопрос:

Планирую тут эпизод и думаю: какой тип кораблей используется в нашем сетинге. Судя по записям О'Мэлли, она использует двухпалубный корвет в развитым парусных вооружением (приблизительно 16 век), построенным специально для несения пушечного вооружения. Но магические орудия использует только она одна, следовательно остальные корабли должны быть спроектированы проще, то есть примерно до пороховой эпохи. Верно?

Вот и пошло обсуждение.

Если просто упомянуто слово "ядро", то оно может быть применено в качестве описания того, чем стреляют из пушки.

Где в моих сообщениях хоть раз указание на то, что стреляют там пороховым принципом?

0

86

Rostique Boux написал(а):

Да нет, сначала надо понять, что писать, а не в процессе додумывать.
Если помните, этот вопрос вообще был задан не мной.

Помню, но АМС к ответу призывали именно вы. Пришел, объяснил то, что спросили.
Господину Морланду по поводу кораблей напишу в ЛС, мы обсудим это дело вместе с ним и Айлиен.

Rostique Boux написал(а):

Где в моих сообщениях хоть раз указание на то, что стреляют там пороховым принципом?

Я расписал это не только для вас, но и для Айлиен. Не вижу смысла заданного вами вопроса.

0

87

Товарищи, прошу не ссорьтесь. Я поднял этот вопрос, потому что для создания эпизода нужно следовать определенной логике. Эпизод с ядрами и "пушками" - это "На абардаж". Что касается корабля О'Мэлли, то здесь не может быть притензий вообще, ибо для несения магических орудий нужна специальная конструкция судна. И если это эксклюзив пиратов, то почему нет? Прогресс не стоит на месте, королевские суда могу быть более старомоднымы и если у них нет пушек, то их дизайн будет координально отличаться.
Что касается вооружения до пороховой эпохи - тут все увязанно на абордажном бое. Из орудий - скорпионы, балисты, горшки с горячей смесью, стрелы луков и арбалетов.
Прошу, не нужно сор.

Отредактировано Morlan Shetrand (2017-09-28 17:11:52)

0

88

Morlan Shetrand
Если вас интересуют игровые вопросы, прошу вас смело все отправлять мне в ЛС, я вынесу на обсуждение в АМС-чат. Во флуде подобное, увы, может затеряться под количеством сообщений. :)

0

89

Irriel, просто я хотел разъяснить некоторые вопросы.

0

90

Лайза, пожалуйста.
Идёт нормальное обсуждение, а ты опять начинаешь заниматься ерундой "брайен скотина".
Брайен не скотина, вы его слушайте. Он дурного не скажет.

Lауsalthitanael написал(а):

А на кой? У нас в принципе нигде не прописан королевский флот.

Он хоть есть-то?)

Может, устроим ещё дискуссию на тему того, что у Айли слишком большой корабль?

Устраивайте, если вас это беспокоит. Меня — нет.
Меня вообще не беспокоит корабль Айли, его вооружение, водоизмещение, грузоподъемность, рыжий боцман или белозубый юнга.
Меня беспокоят остальные корабли :3
На чём ходят люди? Парни с севера на драккарах, остальные? У нас там целый портовый город есть, что-то ж туда пристаёт.

Мой вопрос звучит так — какой смысл ходить на парусных судах 15+ веков, если нет пушек или чего-то их напоминающего?
Ответ "пусть на чем хотят, на том и ходят, лишь бы без пушек" меня устроит.
Зачем снова начинать многословие?

Lауsalthitanael написал(а):

Нет никаких доказательств - нечего поднимать шум.

А, то есть это я поднял шум.
Вопросов больше не имею.

Вот ссылка: 10.08.1213. На абордаж!

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 24 - по следам Алисы Майерс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно