https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 85 - Во имя гештальта


85 - Во имя гештальта

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

мне слишком лень с этим разбираться, пойду афк, посмотрю что-нибудь лучше

0

632

Lilith St.Clair
Не волнуйся, Роланд наверное просто нервный, ты не виновата ):

0

633

Lilith St.Clair написал(а):

когда просто шутишь а тебя воспринимают всерьез

Поэтому я стараюсь не шутить.  https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89911.png
Не грусти! Так бывает. :т

0

634

Red Prince
О, если бы я знала, я бы давно сама себя простимулировала.

Gabriel Ect
Спасибо, я не голодная.

0

635

Fien Thys
Критично все. Еще 2 долга оспариваемые. Попытаюсь их сдать и выйти с одним долгом.

0

636

Ruzgar
Странно. Это первые долги? Если первые, то велик шанс, что просто запугивают.

0

637

Fien Thys
Нет. Но это первый компот.

0

638

Ruzgar
Так, давай, сморкайся сюда /одалживает платок/ Насколько всё плохо по прогнозам?

Hel
Слава толпе, на которую можно опереться.

Marjoline Grimm
С учёбки~ А если я скажу тебе станцию, то ты и универ спалишь, наверное.

Arthur Condracat написал(а):

День не слишком-то теплый, но я справляюсь с помощью теплых вещей и теплых слов. А вы, северная леди? Вам лучше?

Именно так и надо, сама в шарфах да шапках прячусь.
Относительно, если быть честной. Мне снова стыдно за то, что не сдержалась.

0

639

Marjoline Grimm написал(а):

Ты говорил, что Ветхий завет про нравоучения, а Новый совсем про другое. Про что же?

А, ага.

Спрятанное полотенечко

Ну, начать, полагаю, следует с того, что мы понятия не имеем и никогда не узнаем, в чём заключалась изначально суть учения Иисуса (в его историчности у меня мало сомнений, в историчности апостолов — сомнений нет никаких). Новый Завет — штука греческая, ими скомпонованная. Почему это важно?

Мы в тот раз говорили об "эпосе" и "логосе". С четвёртого примерно века д.н.э. начиная, у греков начался глобальный кризис веры, потому что началось накопление знаний. В самом деле, — рассуждали они, — почему это сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы, а наши боги при этом похожи на нас же самих, ну что за примитивизм? Ну да ладно, мой друг, передайте мне вон те финики и пойдём завоёвывать Фрикию. Собственно, жажда познания и поиска правды была настолько всепоглощающей, что даже, не знаю, в булочную зайдёшь — а там мясник спорит с пекарем о разнице ипостаси и сущности, а уборщица гонит заблуждения про апейрон.
Тут, откуда ни возьмись, — христианство. Греки аж рты раскрыли — как ново, как смело! Да ещё и римлян раздражает! Не-е, это надо брать.

Вот только оригинальное учение греки, по своему обыкновению, принялись философски обсуждать за финиками. Иногда это были забавные неточности вроде "верблюда через игольное ушко", ну трудности перевода, бывает всякое. А иногда внезапно явившийся догмат о Троице, который внятно объяснить вообще не особенно получается, — типично греческое горе от ума.

Это длинное вступление для того, чтобы перейти сразу к делу (о чём завет-то): Новый Завет в изначальной своей сути — это прекрасная мечта и гимн толерантности, облачённый в научно-литературную обёртку добрыми взрослыми людьми. В этой религии все равны. В этой религии нет ни эллина, ни иудея, а есть только человек и божественное. Эта религия про любовь и восхищение друг другом. Данное учение возникло не благодаря, а вопреки, заработать на этом было нельзя, это в самом прямом смысле была религия рабов, которым нечего терять, кроме надежды. Ранний христианин — это юродивый дурачок, которого кормят львам или бьют камнями, а он лыбится и просит ещё. Почему он это делает? Для чего? Как же раздражает!

Для 1-2 веков нашей эры такие идеи и такое поведение были не то что революционными — они были невообразимыми... для кого угодно, только не для толерантных греков, которые как раз нашли, чем заполнить свою прохудившуюся в районе богов нишу. Литературно украсили, ввернули апологетику, описали красиво, добавили в конце Апокалипсис как хорошую концовку. И понеслось...

А вот костры инквизиции и часы патриарха к этому всему не имеют никакого отношения.

Marjoline Grimm написал(а):

Что ты делал все триста лет, Ростик?

Там случился таймскип и меня верхом на драконе вынесло посреди индустриальной революции аккурат на центральную площадь столицы без шляпы, штанов, исподнего и даже, стыдно сказать, галстука. Как шумиха стихла, поступил в ученики к безумному учёному, сделали карьеру, изобрели часы, унизили драконов, дальше я пошёл по исторически-археологической части...

Отредактировано Rostique Boux (2018-02-26 16:37:19)

+1

640

Marjoline Grimm
Что не решили? *удивляется* Сам прекрасно видел те дивные строки в которых вы говорили а времени и месте. Говорили, что я могу подождать вторую вашу ипостась. *улыбается* Я как честный мужчина ожидаю даму в оговоренном месте и в оговоренное время. *на пол тона тише говорит* Но есть одна мадам, что не против со мной сойтись, даже не смотря на мое происхождение.

А розы не сушите, что вы. *качает головой* Я всегда найду для Вас букет самых лучших роз в этом мире.

0

641

Hel
А кто говорил про еду? *удивился* Мы будем пить. Пить хорошее вино или воду, пиво или мед, кровь или слезы. Что будет по душе, прелестной даме.

0

642

Marjoline Grimm написал(а):

Да, но зубы-то у меня совсем не прочные... эх, старость не радость... /потирает поясницу/

Внутренняя сторона хвоста мягенькая. Так что можешь пожувать его кончик

0

643

Hel
Fien Thys
Ох, с каждым часом милых дам все больше. Приветствую!

Gabriel Ect написал(а):

Дела. Дела. *дружелюбно разливает по бокалам слабенькое вино* У вас слуг света всегда дела. А на себя и времени нет. Но теперь вы свободны и благословенен час вашего отдыха любезный. Выпьем за труд и негу. А душа моя не такая и черная, что вы. Наоборот. Ее нет вовсе. *улыбается и пьет* А мои дела в разгаре. Работа идет, а вечер близок.

Над чем работаете, если это не ваш темный секрет? /поболтал бокал в руке, наблюдая за осадком, и отпил/ Странно. Я читал разные темы на форуме, и администрация упоминала, что что-то этакое у вас есть... души-не-души.

Ruzgar написал(а):

/сидит ревет/Отчисляют кажется

/утешающе опустил крепкую ладонь на плечо/

Red Prince написал(а):

Да, да, Amen Dominus omnipotens и все в этом духе*лениво жуёт виноград*

Скорее уж By Fire be purged, но и этот вариант тоже неплох, хотя я никогда не поддерживал истовую религиозность. Выпьете со мной и господином демоном вина?

Marjoline Grimm написал(а):

/слегка покраснела и отвела взгляд/ С чего вы это вдруг...

Мне нравится смотреть, как смущаются дамы, непривычные ко вниманию и вежливости. /подмигнул/

0

644

Liadan
Так так, я жду игру))) https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/43961.png

Hel написал(а):

О, если бы я знала, я бы давно сама себя простимулировала.

Ищущий да обретёт~
Но если что - могу подсобить)

0

645

Liadan написал(а):

Так, давай, сморкайся сюда /одалживает платок/ Насколько всё плохо по прогнозам?

Очень плохо. Нужно сдать два экзамена в среду. Вечером в среду же компот из-за английского языка. Препод настроен против меня. Посещаемость плохая. Сессия сдана без пятерок. Конференций нет. Отделение вечернее бюджет.

0

646

*размышляет о том, откуда у Андуина такая волевая челюсть взялась*

0

647

Arthur Condracat
/обняла и уткнулась в плечо/

0

648

Red Prince
Если Мардж согласится составить тебе компанию. Потому что я слишком хорошо знаю подноготную всей этой ереси.
Гспд, нам могут нормальное задание когда-нибудь?

Ruzgar написал(а):

Очень плохо. Нужно сдать два экзамена в среду. Вечером в среду же компот из-за английского языка. Препод настроен против меня. Посещаемость плохая. Сессия сдана без пятерок. Конференций нет. Отделение вечернее бюджет.

Хм, так себе ситуёвина. препод настроен против только потому, что посещаемость так себе? Или ещё что-то есть?
Предмет закончился или ещё будет?
И да, как с двумя другими экзаменами?

0

649

Gabriel Ect
А я и не про еду.
)

Arthur Condracat
Здравствуйте-здравствуйте.

Red Prince
Жаждущий да взыщет.

0

650

Arthur Condracat написал(а):

Скорее уж By Fire be purged, но и этот вариант тоже неплох, хотя я никогда не поддерживал истовую религиозность. Выпьете со мной и господином демоном вина?

Ровно как и я. Хотя, если есть демоны, то почему бы не быть богам?
Почему бы и нет https://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/78758.png

0

651

Hel написал(а):

Жаждущий да взыщет.

Именно)

А сели не секрет - какой концепт персонажа?
Может пару идеек подкину

Отредактировано Red Prince (2018-02-26 16:54:01)

0

652

Arthur Condracat
Я просто работаю. *пожал плечами* Пришел поработал и ушел. Обычный клерк, офисный такой планктончик.  Булькаю в супе реальности и пузырики пускаю. *смеется* Ваше здоровье. *разом опрокинул бокал в себя и налил еще один до краев*.
А души, души, а зачем они? Для чего? Одна морока, проблемы с ними. Все хотят их заполучить, все хотят их захватить, кто вообще сожрать. А так нет ее и живи себе спокойно. Вот у меня нет, я и живу видишь как *поучительно поднял палец* В КАЙФ. Во как, так что все это ваши предрассудки, у меня нет ее и забирать нечего, поэтому ЛЕХАИМ *и опрокинул еще один бокал в себя*

0

653

Ролааааааанд  https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/17105.png Кто теперь будеть жечь мне костры  https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/84850.png

0

654

Red Prince написал(а):

Ровно как и я. Хотя, если есть демоны, то почему бы не быть богам?

Они есть, это научный факт, Ваше величество. о.о

0

655

Hel
Уууууу ты какая. *щурится* Что за дивный цветок у нас растет. Вы только поглядите, какая сказка. Ох побольше бы вам парней в объятья. *засмеялся* Ну так просто хоть нам компанию составьте, чего вам стоит украсить собой наш тусклый вечер.

0

656

Liadan написал(а):

Именно так и надо, сама в шарфах да шапках прячусь. Относительно, если быть честной. Мне снова стыдно за то, что не сдержалась.

/накинул на плечи северной леди свой серый замшевый плащ/
Вы не должны умалчивать свои переживания, от этого будет только хуже. Подавление без разрядки не приводит ни к чему хорошему.

Rostique Boux написал(а):

*размышляет о том, откуда у Андуина такая волевая челюсть взялась*

В "Сыне Волка" несколько возмужал, пока читал письмо от бати.

Ruzgar написал(а):

/обняла и уткнулась в плечо/

/поглаживает по плечу утешающе/

0

657

Liadan
Ну, я только буду рад, если она согласится)

0

658

Arthur Condracat написал(а):

В "Сыне Волка" несколько возмужал, пока читал письмо от бати.

Его эти все волки и прочие собаки до добра не доведут. Насоветовали ребёнку непонятно что, — и вот война. :с

0

659

Rostique Boux написал(а):

Они есть, это научный факт, Ваше величество. о.о

Вот как.
Ну, пускай будут. https://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/92693.png

Hel написал(а):

Кто теперь будеть жечь мне костры

При желании могу организовать фестиваль Горящего Человека в любом месте https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/78657.png

0

660

Hel написал(а):

Ролааааааанд   Кто теперь будеть жечь мне костры

Это очень болезненный удар.

Red Prince
Или хоть кто-нибудь, ибо я с напарницей знатно посмеялись над каждым выбором. Да и коротенькая она.
Я, в общем-то, уже всё расписала, осталось найти вторую жертву часть игрового состава отыскать.

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 85 - Во имя гештальта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно