https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 106 - Ave celia! Aqua Vita Nostra!


106 - Ave celia! Aqua Vita Nostra!

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Kim Laong написал(а):

это кто? англ вариант можно?
и вообще ПЛиО - наепалово, изначально заявили что это война белой и красной розы с фетези подокплекой, а в итоге... все ушло очень далеко

Ну погугли Джо Аберкромби. Мне с текущего устройства это не удобно делать : \
Разве такое заявляли? Хотя я книжку до сериала читал, поэтому мог профукать пиар-компанию

0

962

Red Prince
о, ты живой! Я уже думал себе сапоги делать(

0

963

Red Prince написал(а):

*Пускает слюни на аву*

спасибо Мардж за сей шедевр  https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/96468.png

0

964

Bianca Hancock
Живой, да. Просто я в ступоре и собираю тебе пост по кусочкам

Kim Laong написал(а):

спасибо Мардж за сей шедевр

Ну этож Мардж, она умничка

0

965

Kim Laong
там есть Ходор
лучший герой на свете

а в сериале Лианна Мормонт

мой топыч героев

0

966

Aya написал(а):

да так ничего особенного... любовь к БДСМ применять-то явно не на себе планируешь?

Ноу, я доминирую. Так уж вышло

0

967

Red Prince
*глянул, как активно идёт квест*
ну... хз на самом деле : D
Думаю можешь пока не торопиться с ним)

0

968

Bianca Hancock написал(а):

а в сериале Лианна Мормонт

Я из-за нее чуть не дропнул сериал.
Девочка, которая опускает взрослых мужиков и командующего дозора. Ага, верю

0

969

Vazgul Spinmark написал(а):

Ну погугли Джо Аберкромби. Мне с текущего устройства это не удобно делать : \
Разве такое заявляли? Хотя я книжку до сериала читал, поэтому мог профукать пиар-компанию

ну это может быть была фан-теория, толстяк же никогда ничего на прямую не говорит, но как бы там очень уж читается с каких исторических личностей какие персонажи были написаны. прям паралелли один к одному

Bianca Hancock
я что, одна чтоль в фан-лагере Сэма Тарли? этож пончик души моей, окорок моего сердечка.

0

970

Bianca Hancock написал(а):

*глянул, как активно идёт квест*
ну... хз на самом деле : D

Квест?
А разве там моя очередь?

0

971

Vazgul Spinmark написал(а):

Ага, верю

особенно верю в драконов и иных)

0

972

Vazgul Spinmark написал(а):

Ага, верю

а... то есть... в драконов верить норм, а в девочку с лидерскими качествами и авторитетом - это не. анриал

0

973

Red Prince написал(а):

Квест?
А разве там моя очередь?

там нет очереди)
Там сейчас кто угодно пишет, первый ход без очереди и Я как понял все хотят писать последними)

0

974

Bianca Hancock написал(а):

там нет очереди)
Там сейчас кто угодно пишет, первый ход без очереди и Я как понял все хотят писать последними)

/Злобно ворчит/
Понятно.
Как всегда Принцу все разгребать.
Завтра тогда оба долга закрою.

0

975

Bianca Hancock написал(а):

особенно верю в драконов и иных)

Одно другому не мешает.
ИП вроде на серьезных щах идет, поэтому то, на что фэнтезийный элемент не распространяется, должно заставлять меня верить в происходящее. А там эта Мормонт, которой бы за такое скорее леща бы дали и отправили еду готовить.

Kim Laong написал(а):

ну это может быть была фан-теория, толстяк же никогда ничего на прямую не говорит, но как бы там очень уж читается с каких исторических личностей какие персонажи были написаны. прям паралелли один к одному

Не, там многое взято с реальных событий, но имхо про войну роз - очень притянутое

0

976

Kim Laong написал(а):

а... то есть... в драконов верить норм, а в девочку с лидерскими качествами и авторитетом - это не. анриал

Vazgul Spinmark написал(а):

ИП вроде на серьезных щах идет, поэтому то, на что фэнтезийный элемент не распространяется, должно заставлять меня верить в происходящее. А там эта Мормонт, которой бы за такое скорее леща бы дали и отправили еду готовить.

Да анриал.

0

977

Vazgul Spinmark написал(а):

Ноу, я доминирую. Так уж вышло

вот и я о том же)

ладно доброй ночи, я спать...до завтра... завтра планирую сдать все или почти все

0

978

1

Отредактировано Bianca Hancock (2018-03-16 23:45:13)

0

979

Vazgul Spinmark написал(а):

А там эта Мормонт, которой бы за такое скорее леща бы дали и отправили еду готовить.

ЭМ? в англии? где на троне женские попы восседали чаще, масштабней, и продуктивней? где у всех правящих дам с самого раннего возраста был жесткий, неприклонный, нордический характер? вы не правы, и я готова спорить

0

980

Vazgul Spinmark написал(а):

но имхо про войну роз - очень притянутое

https://www.theguardian.com/books/2015/ … -roses-hbo

0

981

Kim Laong написал(а):

ЭМ? в англии? где на троне женские попы восседали чаще, масштабней, и продуктивней? где у всех правящих дам с самого раннего возраста был жесткий, неприклонный, нордический характер? вы не правы, и я готова спорить

Не уверен, что Север изображает Англию. По сериалу и книгам - север строго патриархальный. Нет там дома, где женщина была бы во главе.
Плюс я больше не о поле, а о возрасте. Статусность рода в условиях, показанных в сериале, имхо, не решает. Мне тут сразу пример с юностью Ивана Грозного вспоминается, где его статусность не мешала всем его чморить.

За конкретными аргументами пока не готов - можно потом продолжить.

0

982

Я СДЕЛЯЛЬ

0

983

Red Prince
ну посмотрим, мб после тебя задвигаются)

0

984

так блэт...
я проснулась https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/72437.png

0

985

Ладно, короч я пошел заниматься важными вещами.

0

986

Vazgul Spinmark
но вестерос - это же раздробленная феодальная англия... единственное что не сходится Дорн. не очень понимаю с каким регионом там аналогия. и в севере Талли в межречье - правит тоже женщина, поэтому не вижу тоже там особой патриархальности. там поехавшая куханом Лиза рулила нормальненько так и ничего?
и я не вижу по какой бы причине юной мармонт должно было прилететь в щи. по сериалу (хз как по книгам) она чуть ли не самый рыцарский рыцарь, чтащий все кодексы медвежьего острова, поступающая мудро, уважает и бережет свой народ. ее приказы логичны и обоснованы желаниям сохранить свой народ и оставаться верной дому которому присягает. ею восторгаются все... /разводит руками/

0

987

Kim Laong написал(а):

это не страшно. это - прекрасно!

Думаешь прекрасно? :3

Aya написал(а):

аккуратнее некуда) и да я спать)

Сладких Снов

0

988

Inseida
*принес рассольчика* Доброго вечера

0

989

Kim Laong написал(а):

но вестерос - это же раздробленная феодальная англия... единственное что не сходится Дорн. не очень понимаю с каким регионом там аналогия. и в севере Талли в межречье - правит тоже женщина, поэтому не вижу тоже там особой патриархальности. там поехавшая куханом Лиза рулила нормальненько так и ничего?

Лиза - не северянка. О том и речь.
Патриархальность на самом деле заметна в первых сезонах, когда Санса считала модным клевым шить, а Серсея из-за этого на нее как на говно смотрела.

Kim Laong написал(а):

и я не вижу по какой бы причине юной мармонт должно было прилететь в щи. по сериалу (хз как по книгам) она чуть ли не самый рыцарский рыцарь, чтащий все кодексы медвежьего острова, поступающая мудро, уважает и бережет свой народ. ее приказы логичны и обоснованы желаниям сохранить свой народ и оставаться верной дому которому присягает. ею восторгаются все... /разводит руками/

Но дело не в правильности действий Мормонт, а в том, что из-за ее возраста ее бы просто не воспринимали бы. С щами было скорее образно хотя и необразное допускаю. То есть ок, если за ней были бы ее феодалы и все такое, но в сериале смотрелось так, будто она сама всех задавила авторитетом, что странно.
Плюс северяне тоже особой верностью не отличались. По книге. Хотя и в сериале тоже.

Как уже писал до этого, гуглить не удобно, поэтому сложно привести что-то более конкретное, поэтому можешь считать моим имхо.

0

990

Renne Schwartz написал(а):

Думаешь прекрасно? :3

ну если время с просмотра анимы и сериалов уходит во что-то продуктивное и полезное, то это всегда классно

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 106 - Ave celia! Aqua Vita Nostra!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно