https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 10.05.1214г. Скучный бал.


10.05.1214г. Скучный бал.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://img4.goodfon.ru/original/1920x1080/e/71/zamok-art-devushka-anime.jpg

1. Дата и время:
Десятое мая, 1214 года. Вечер.

2. Место действия | погода:
Аварин, поместье местного герцога.  Ясно и достаточно тепло, но ночная прохлада еще даст о себе знать.

3. Герои:
Рэн Шварц, Элизабет Лайоут

4. Завязка:
Очередной бал в столице Святого Аверона, Рэн прибыл на него по приглашению, да и обычно он редко пропускает такие мероприятия, хоть и не любит их, однако понимает, что для сбора информации они подходят лучше всего. Так же на этот бал прибыла и одна из наставников Гильдии Героев, только вот по своей ли воле? Кто знает.

5. Тип эпизода:
Личный, закрытый.

+2

2

- Да-да Граф, ваше вино просто превосходно, можно ли мне получить несколько бутылочек в свой погреб? - улыбнулся Рэн поднимая стакан с этим самым красным вином и отпивая из него.
Нет, вино было на самом деле не самым лучшим, но в этом обществе не принято в лицо говорить о недостатках кого либо, конечно же если не хочешь кого либо унизить перед всеми. Герцог же не хотел вызывать какую либо агрессию ни у кого либо.
Граф лучезарно улыбнулся и кивнув словам Шварца, а затем удалился, пообещав направить несколько лучших вин сразу во владения Рэна. Тот вздохнул и поставив бокал на стол поправил трость что была зажата под мышкой, а затем снова взяв бокал направился из центра зала куда то в сторону. Одет он был как обычно черный фрак, правый рукав которого был прикреплен к плечу и пустовал. Под фраком была видна белая рубашка, а на ногах черные брюки. Обут же был в черные туфли, а на единственной руке была белая перчатка. Ну и та самая трость с которой Рэн не расстается. Еще была шляпа-цилиндр, но ее он оставил на входе.
"Что? надоело уже быть среди аристократии?" - язвительно сказал голос внутри.
"Просто немного устал." - как будто бы отмахнувшись сказал Рэн Истинному.
Тем временем он уже преодолел весь зал поперек и вышел к закрытым дверям, которые вели на балкон. На мгновение остановившись он словно задумался "А стоит ли?" Но вздохнув все же подошел ближе и легонько ткнул дверь плечом, открывая ее, стараясь при этом не расплескать вино. Конечно же одноруким быть проблемно, но все же ему удалось зайти на балкон почти без проблем, прикрыв дверь ногой.
Солнце уже медленно плыло за горизонт одаривая лучами солнца особняк в котором проходил бал и Рэн решил полюбоваться этим.
- Вовремя же я вышел, однако. - сказал он еле заметно улыбнувшись и подходя к широким перилам, на которые герцог и облокотился, стакан тоже было воодружен на них.

+2

3

Ей не нравилась затея с самого начала, но отцу кто-то требовался на этой позиции. Отдать её кому-то постороннему могло критически отразится на семье. И последним аргументом в споре стало давление на "прихоть" девушки в виде Гильдии героев. Она сдалась. И стала виконтесой собственного отца. Это означало что у неё появились неотложные дела требующие тщательного внимания. Посещать бал устраиваемый другими аристократами, например. На одном из которых она была и сегодня. Милая улыбка, не менее сдержанные комплименты другим и обещания передать крайне важную информацию отцу. Всё как обычно. Если не считать того, что она была одета не так как нужно. Вместо стандартного белого платья на ней был её любимый плащ, хоть и белый, а одна рука вместо того, чтобы сжимать бокал вина, постоянно терзала бедные перчатки. Завершал образ неприятия высокие, зашнурованные сапоги. Складывалось впечатление, что она прямо из путешествия по делам Гильдии заявилась на этот бал. Это было не так, но она не собиралась разуверять окружающих по этому поводу, а наоборот мелкими жестами, пыталась подчеркнуть несуразность своего костюма. Она хотела остаться одна, во время этого вечера, но это было не так просто как кажется. Для простых аристократов. Для Элизабет же не составило труда пару раз потеряться среди толпы, а именно так она воспринимала местный люд, при этом двигаясь в определённое направление, словно по прямой. Её целью, если она верно помнила и ориентировалась в пространстве, были двери на балкон. А там можно и спустится с него, а потом сообщить, что ей стало немного плохо и она, чтобы конечно же не обидеть и потревожить хозяина поместья, тихо покинула бал через дверь. Возможно на этот раз, ей не попадётся на пути аристократ, что перебрал с вином и отправился дышать воздухом, как раз в тот момент, когда она появлялась из ниоткуда на земле. К сожалению, в тот момент, когда она открыла дверь ей на глаза попался один разочарующий факт. Высокий, в чёрном фраке и белыми волосами факт, что действительно решил занять балкон одновременно с девушкой. Промелькнувшая мысль о том, что это могло быть подстроено, исчезла в тот же момент, когда она заметила, что одна из рук неизвестного для неё человека, как-то странно отсутствовала. На её место пришла другая, более интересная и важная. Например, что она, незаметно для себя, неприлично долго торчит на пороге несколько секунд и нужно немедленно делать шаг в одну из сторон. И она делает шаг вперёд. Спотыкается и готовится неудачно упасть.

+2

4

Закат был замечательный, теплое весеннее солнце сейчас опускалось все ниже и уже половина оранжевого диска скрылось за горизонтом. Сейчас казалось что если присмотреться то можно было заметить каждый лучик света, уходящего светила. Трость была прислонена к перилам а про бокал с вином Рэн кажется и забыл совсем.
"Ээээ, и не наскучило тебе смотреть на это?" - спросил Истинный, как будто бы зевая.
"Нет, каждый закат не похож на другой, так же как и восход." - спокойно ответил Шварц в своей голове.
"Ага-ага, ладно пойду я, а ты развлекайся у тебя там гости." - хмыкнул голос и стих.
"Что то ты зачастил в последнее время... Стоп, гости?"
Герцог развернулся как раз в тот момент, когда дверь уже раскрылась. Можно было даже сказать что как будто бы он услышал как открылась эта самая дверь, однако нет, девушка отворила ее совершенно бесшумно, что немного настораживало, если бы не подсказка Истинного он бы возможно и не узнал что столь прелестная девушка тоже решила полюбоваться закатом... А точно ли именно это было ее целью? Шварц поймал себя на мысли что он уже непозволительно долго рассматривает гостью и спохватился.
Он хотел было сказать что-то вроде "Проходите быстрее милая фройляйн", но не успел кажется девушка слишком сильно сконцентрировалась на что то и не заметила маленький порожек, из за которого споткнулась. Герцог среагировал достаточно быстро, но не достаточно быстро чтобы не дать упасть совсем. В общем то получилось так, что упал и он и девушка, но та приземлилась более "мягко" ибо на него. Единственная рука крепко обхватила гостью, чтобы не дать ей удариться. Злосчастный бокал же не выдержал такого рывка и решил сброситься с балкона, оставляя за собой кровавый след вина, на прощание блеснув в в лучах заходящего солнца.
- Вы в порядке фройляйн? - спокойно произнес он улыбнувшись, при этом легонько двинув ногой, чтобы закрыть злосчастную дверь.
Злые языки могут начать обсуждать эту не ловкую ситуацию, а ни Рэну, ни скорее всего гостье такое не нужно.

+1

5

И упала она гораздо неудачней, чем предполагала. Во-первых, герцогу пришлось смягчить её падение. Во-вторых, в следствии этого они оказались в весьма стандартной для такого позе. К счастью, в отличии от девушки, спасителю пришла в голову идея немедленно закрыть дверь, чтобы данную ситуацию не обсуждали потом в закрытых и специфичных кругах. Как только дверь завершила своё движение, девушка осторожно поднялась на ноги и по возможности помогла подняться герцогу, если он не сделал этого ещё раньше. После чего, старательно поправив одежду и уничтожив отсутствующие пылинки, она решила представится по всем правилам, а ещё и запоздало ответить на прозвучавший вопрос.
-Да,да. Я в порядке. Благодарю вас, герцог. Позвольте представится - виконтесса графа Лайоут. - и начала она с игнорирования всего того, что нельзя игнорировать.
Но более страшно, после вежливого проявления уважения, она более никак не решила открыть, кто же она такая, чем занимается и по какой причине пришла сюда. Разве что, её быстрые взгляды куда-то в сторону заката, могли говорить о том, что она так же пришла сюда полюбоваться на это природное явление. Но вот странность, как только герцог пришёл в себя от такой дерзости, она повернулась к выходу и не замедляя ход отправилась обратно в зал.
-Прошу прощения, что помешала. Я, пожалуй, покину вас. Приятного вечера.

+1

6

Рэн без какого либо стеснения принял помощь девушки, тоже встав и поправил фрак.
- Рад нашему знакомству фройляйн. - сказал мужчина чуть поклонившись. - Меня зовут Рэн Шварц, я герцог Асвола.
Парень улыбался ей, особенно когда взгляд той скользнул по солнцу, что уже готово было закатиться за горизонт, он даже оглянулся на это зрелище, но вот когда он повернулся, девушка решила уже уходить.
- Постойте фройляй. - сказал он немного обескураженно таким решением. - Вы же как и я сбежали с бала? Так почему бы нам не посмотреть на этот величественный закат вместе? Прежде чем разойдемся. К тому же мне бы хотелось узнать о вас поболше, судя по вашему наряду вы состоите в каком нибудь рыцарском ордене? Или может быть в Гильдии Героев?
Мужчина улыбнулся взяв трость и облокотившись на нее

+1

7

Но её не удалось совершить ни одну из задумок за сегодняшний вечер. Как и раньше, её план прервал герцог, что мог заметить изменившийся цвет глаз, ставший светло-серым вместо голубого. Это была всего лишь мелочь, которая и вовсе могла оказаться иллюзией, но одновременно с этим Рэн заметил, как тело девушки попыталось незаметно приготовится к серьёзному бою, насколько это возможно в данной ситуации. Поэтому он мог ломать голову над таким поведением девушки, пока она неуверенно и растеряно пыталась собраться с мыслями.
-Да, вы правы. Я из Гильдии героев. - девушка подошла к перилам, отрезав себе путь к отступлению внутрь зала - Но... я немного в растерянности от вашего желания. С чем оно связано?
И как только последнее слово отзвучала в тишине, девушка поняла, как грубо она себя ведёт по отношению к герцогу, к тому же, тому, что спас её от падения. Но поделать с этим ничего не могла. Активные беседы её утомляли и в основном сводились к тому, что ей стоило уже сотню раз выйти замуж, родить по паре внуков и по десятку внучек и заняться наконец семейным делом, в качестве домохозяйки. Вот только знать об этом новому знакомому не требовалось и не стоило. А значит Элизабет обязана была найти новые темы для разговора, кроме  обсуждения себя. Правда, в голове было совершенно пусто, а щеки не хотели возвращать естественный цвет и почему-то краснели, что вызывало недоумение у Лайоут. Ведь она уже взрослая женщина далеко за пределами возраста первой влюбчивости, а тем более не так много выпила на этом мероприятии и не болела. Вот только глаза постепенно становились красными, а руки крепче сжимали перила.
-Мне бал не понравился по известным причинам, но чем же он не угодил вам, Герцог?

Отредактировано Elizabeth Layout (2018-11-28 20:34:43)

+1

8

[icon]http://s5.uploads.ru/vxkWZ.jpg[/icon]
- Ох, не напрягайтесь вы так, однако. - спокойно произнес герцог улыбнувшись.
Он подошел к краю перил и положил руку в перчатке на них, хоть он и пригласил любоваться закатом, но сам же все больше времени уделял лицезрению девушки. В прочем не смотря на нее больше положенного, чтобы та не почувствовала дискомфорт. Все еще было тепло, но Рэн уже чувствовал легкую прохладу, нет для него это было наоборот спасением, так как теплая, а уж тем более жаркая погода действовала на него просто ужасно.
- Гильдия Героев достойная организация, то чего не хватало людям раньше. - сказал Шварц достатоно тихо, но чтобы леди могла это расслышать. - Мое желание узнать вас получше? Может быть любопытство, а может то что я вижу в вас себя, кто знает?
Герцог тихо посмеялся, прикрыв глаза. Действительно зачем же он хотел этого? Ему действительно было любопытно, но так же он так же видел в девушке частичку себя, то есть эти две причины объединились в одну.
Очередной взгляд на лицо дамы.
- Фройляйн вы в порядке? Не заболели ли вы, однако? - спросил мужчина, абсолютно на на автомате поднеся руку ко рту.
Шварц губами зажал часть перчатки, что была на его ладони и потянул руку вниз, обнажая кожу покрытую шрамом от ожога. Перчатка оказалась на перилах а рука уже потянулась ко лбу леди, но на середине пути дернулась и остановилась, только сейчас до Рэна дошло, что его благие намерения могли быть не так расценены.
- Ох, фройляйн, простите мою грубость и бестактность. - сказал он виновато улыбаясь и убирая руку. - Чем мне не угодил? Помните я говорил не давно, что мы похожи? Так вот.
Рэн развернулся и облокотился об перила уже пятой точкой.
- Я солдат, рыцарь, обычный вояка, который изначально родился в знатной семье. - проговорил он. - Нахождение здесь полезно, можно узнать много чего интересного, слухи, сказки, ложь, но в тоже время среди этого бывает находится что то по истине ценное. Но врать не буду, балы и светские вечера напоминают мне место где я не хотел бы оказаться снова, только там я хотя бы мог взмахнуть мечом, но здесь я абсолютно безоружен.

+1

9

Девушка казалось не слышала герцога. Она сосредоточенно смотрела на закат и желала, чтобы он поскорее закончился. От неожиданности она даже закусила губу, пока под неприкрытыми пальцами расползалось что-то белое и холодное. Неприкрытыми? Маленькая мысль, что улетучилась так же быстро, как и пролетевшая птица на горизонте, к тому же, хоть и не сознательно, герцог помог Элизабет понять что было не так. Перчатки! Сумев оторваться от перил и оставить их в целом виде, она оглянулась на пол, в поисках заветных кусочков ткани, не заметив движение Рэна. Ещё пара секунд ушли на то, чтобы продолжать молчать и быстрым шагом настигнуть нужные вещи, поднять их и с облегчением нацепить. После чего взгляд девушки заметно повеселел, став светло-серым и в нём прибавилось немного тепла.
-Но я довольно скучная особа, Герцог. Во мне нет того, что есть в обычных героях. - девушка снова вернулась к перилам - На вас? Это комплимент?
Выходило так, что после такого странного поведения виконтесса расслабилась и была куда более открытой, чем в начале беседы. И пока удобно устроившийся герцог размышлял, связано ли это с непонятными белыми кристаллами на перилах или же эта героиня и правда не могла без перчаток на руках, закат окончательно пересилил горизонт и стало темнее. Но теперь фройляйн не собиралась спешно покидать бал, найдя общество Шварца целесообразным, а может он наконец ей понравился.
-Какое необычное сравнение скопления маленьких паутин с полем боя. - пробормотала Бет, пока снова взялась за кристаллы, придавая им форму бутона какого-то цветка - Вот и ещё одна причина, почему мы не похожи. Я вооружена всегда. Хочу ли я этого или нет.
Слабая улыбка тронула губы девушки, а белая, распустившаяся роза, покачивалась на тонком стебле. Резким движением она смахнула инсталляцию за пределы балкона и вновь стала холодной и необщительной, вытянув одну руку вдоль тела, а другой цепляясь за перила, переводя вес тела на неё.

Отредактировано Elizabeth Layout (2018-11-30 06:33:00)

+1

10

[icon]http://s8.uploads.ru/GFpqC.png[/icon]
Реакция девушки была немного странная.
- Что то не так фройляйн? - непонимающе спросил Рэн, а затем заметил как девушка направилась к чему то что лежало на полу.
Присмотревшись герцог понял что это были перчатки. Они были подняты девушкой и тут же одеты. Шварц хмыкнул, понимая ее в некотором роде, сам же он не очень любил обнажать свою единственную ладонь, правда вот причины скорее всего у них были разные.
- И все же такая скучная особа сбежала из другого весьма скучного места - улыбнулся мужчина. - Это делает вас на много более интересной, чем все те кто сейчас находятся внутри.
На вопрос о том комплимент ли это мужчина хмыкнул.
- Это странное сравнение все таки, каюсь, но я так же чувствую вас все же больше воина, хоть вы и леди, в мое время редко когда можно было встретить таких. - проговорил герцог, кинув последний взгляд на солнце, что в последний раз подмигнула этой земле, чтобы скрыться за горизонтом.
Наблюдал за действиями девушки Рэн с интересом, не пропуская ни одного момента преобразования из кристалла в цветок. Так же он залюбовался и улыбкой девушки, что к сожалению только не на долго озарило ее личико.
- Так значит вы маг, виконтесса? - проговорил он немного улыбнувшись. - Правда вы не правильно меня поняли, я обычно тоже вооружен, просто здесь использовать оружие, чтобы защититься не получится. - хмыкнул герцог и взял свою трость и протянул девушке ручкой вперед. - Возьмите, а затем нажмите на кнопку, только держите крепко.
Сам же Шварц крепче сжал трость, готовясь к толчку. Если девушка все же сделает, это, то часть трости которую держит Рэн дернется, а сам мечник медленно потянет ее на себя. в руках же девушки останется рукоять трости и клинок, который был скрыт частью трости в руке Шварца.
- Мне сложно вынимать меч одной рукой, так что это просто спасает меня. - улыбнулся герцог.

+1

11

И выходило так, что и герцог не считал её общество не интересным. Более того, сопоставив известные ему факты он опроверг теорию о том, что Лайоут скучная. Согласится с этим девушка не могла, но и открыто высказать одно и тоже по нескольку раз она не хотела. Поэтому большая часть фраз Рэна воспринималось как то, на что не требуется конкретного ответа. Наверное поэтому девушка сразу перешла в наступление и аккуратно, но крепко, взявшись за ручку и нажала кнопку. Тут герцог мог заметить в её серых глазах проблески живого интереса, любопытства и азарта. Рассматривая клинок девушка вновь забыла о существовании рядом мужчины и с живостью, присущей ей в детские годы, зачем-то стала пытаться проткнуть перила, а потм и вовсе беззаботно водить клинком по полу, пытаясь что-то нацараппать.
-Как интересно. Можно узнать кто вам изготовил такое? Наверное умелый ремесленник. - прекратив вандализм она благополучно вернула вещь герцогу - И, к сожалению, я не маг. Я... Вы умете хранить тайны, Рэн?
Такой внезапный переход мог напугать кого угодно, в особенности тех, кто боялся девушек, у которых волосы сами распускаются и слегка покачиваются, словно на ветру. Именно так и выглядела сейчас Элизабет, слишком часто и много что забывая за сегодня, но продолжая излучать спокойствие своими серыми глазами и даже не терзая перчатки на руках, от волнения, в ожидании ответа. Она одновременно и боялась узнать его, и предвкушала, как обретёт союзника в своих поисках на некоторые ответы. Ведь не зря же Шварц зацикливался на прошлом времени.

+1

12

Лезвие меча было достаточно жестким, так что не гнулось когда его кончик упирался в перила и даже пару раз высек искру с характерным звуком, впрочем когда им же водили по полу было примерно тоже самое. Рэн с удовольствием наблюдал за тем как девушка орудовала его мечом и улыбался.
- Меч, как и этот механизм сделал мой старый знакомый, еще очень давно, почти полтора века назад, он уже давно умер, к сожалению, но вот его творение до сих пор живет и помогает мне. - сказал Шварц, кивнув. - Он был очень умелый кузнец и изобретатель, хоть и устройство до безобразия простое, но спасает меня уже множество раз.
А вот вопрос о секретах заставил герцога удивиться. Умеет ли он хранить секреты? У него их было столько, что многим вельможам при дворе и не снилось, хотя это не то что его красило, и он понимал это.
- Да фройляйн, умею. - кивнул Рэн еще раз и выставив вперед ножны, так что бы девушка в попала точно в них лезвием, когда передавала меч обратно.
Мужчина перехватил рукой место стыка рукоятки с ножнами и опустил вниз, и взявшись за рукоять надавил вниз. Раздался привычный щелчок, означающий что пружина вновь взведена и ножны закреплены.
Тут его внимание привлек факт того что волосы девушки... Зашевелились? Герцог точно не знал, может ему показалось, но сейчас девушка казалась уже нечто другим, не человеком, однако в глазах его читался не страх, нет, он повидал слишком многое чтобы боятся, ему было любопытно и интересно, кто же перед ним.

+1

13

Она закрыла глаза. Ладонь с силой сжала другую, пока девушка собиралась с мыслями и косвенно догадываясь о возрасте своего собеседника. Ей это было выгодно, хоть она и не хотела этого признавать. Решив не затягивать с ответом, чтобы герцог не подумал, что продолжающие ещё сильнее электризоваться волосы, что уже откровенно медленно преодолевали силу гравитации, несут ему угрозу.
-Тогда я расскажу вам маленькую историю об одной девочке. - она открыла глаза, что искрились красной ненавистью - Когда-то в одной деревушки жила семья. Не бедно, но и не богато. Отец - книжный червь, что помогал местным и знал многих, ведь он сын одного графа. А мать - бывшая магесса на службе у Короля. Хотя высокого звания так и не добившаяся и вряд ли кто-нибудь знал, что она вообще там была. Прошло время и их дом посетило счастье - должен был родится ребёнок. Девочка. Но что-то пошло не так. Женщина заболела и никто не мог понять отчего, а во время родов ребёнок был на грани. Но всё наладилось. Маги говорили, что это их заслуга. Лекари - что их. Все радовались, пока девочка росла. Затем, когда в ней открылся магический дар, её отправили в Гильдию магов, но там выяснилось, что это была ошибка. Никакого дара у неё нет, кроме того, что магия даётся ей с огромным трудом. Кое-как сдав экзамен в Башне она вернулась домой. Но и там не нашла себе места, пока её младший брат не стал преступником. Она попыталась его остановить...
  Элизабет запнулась и потеряла присущее спокойствие. Она явно сомневалась стоит ли продолжать этот скучный рассказ о сотне или более одинаковых жизней, которые отличались лишь деталями в виде имён. Но так же она знала, что отступать некуда и она была обязана продолжить, чтобы наконец снять тот камень с души, что порой давил нещадно, заставляя сомневаться в принятом решении. В это время Герцог мог начинать реализовывать свой план по побегу с этого балкона, если конечно у него такой был. Впрочем, ему могли помешать странные белые призраки на фоне, в виде доспехов, что ещё не до конца сформировались, но уже были готовы придти на помощь нестабильной Создательнице. Встряхнув головой, отчего волосы, практически как живые змеи, взвились в разные стороны, девушка автоматически сняла перчатки и на балконе прибавилось гостей, что тяжёлой металлической поступью замерли на краю, как стражи и очень внимательно наблюдали за ситуацией в целом.
-Но провалилась. Она умерла. Бессмысленной смертью, что ничего не принесла этому миру. Кроме одного. Марионетки богов. Именно один из богов отменил её смерть при рождении и защитил мать, взамен забрав ребёнка себе. И теперь эта кукла медленно плывёт по течению, выполняя роль виконтессы и наставника в Гильдии героев. А ещё она говорит с герцогом на балконе.
Девушка вновь улыбнулась, но на этот раз улыбка задержалась на большее время и от неё не веяло той теплотой, как ранее. Холодная и опасная улыбка, которая возможно станет другой. Осталось решить какой и это было в руках Шварца.

Отредактировано Elizabeth Layout (2018-12-13 16:02:54)

+1

14

[icon]http://s8.uploads.ru/GFpqC.png[/icon]
Все таки герцогу не показалось, ее волосы действительно начали шевелиться. Однако Рэн ничего не предпринимал, приготовившись внимательно слушать ее. История Лайоут действительно была достаточно обычной, первое время, герцог повидал не мало похожих судеб и историй, некоторые заканчивались хорошо, некоторые не очень, но все же каждая чем то отличалась, так и эта была не так проста. Шварц внимательно смотрел на девушку ожидая продолжения и не сразу заметил что они тут не одни, вокруг выстроились как будто бы призрачные доспехи. Мужчина невольно отступил назад оглядываясь. Такого поворота он не ожидал. Однако любопытство его не отпускало, не смотря на то что логика и инстинкты трубили опасность. Лис медленно перехватил трость и так же медленно прислонил ее к перилам балкона, оставаясь таким образом без единственного оружия, ожидая развязки которая подготовила для него девушка напротив. Дослушав до конца Рэн улыбнулся, хоть и от ее улыбки бросало в дрожь, инстинктивно, Шварц не мог ничего с этим поделать.
- Да уж леди Лайоут, интересные вы секреты скрываете, буду честен, удивили. - кивнул герцог. - Не ожидал встретить второго отмеченного богом.
Все же он старался выглядеть спокойным, но в связи с тем что происходило это удавалось все хуже и хуже.
- Значит вы являетесь марионеткой бога с самого рождения? - спросил Шварц улыбнувшись. - Но разве он вами управляет? И я все еще вижу перед собой леди, с которой познакомился всего десять минут назад и очень признателен что вы мне раскрылись.
Шварц сделал шаг вперед в нем не было страха.
- Что ж, раз вы открылись мне, то было бы грубо не рассказать о себе, не правда ли? - улыбнулся герцог. - Моя история тоже не что то необычное, я родился в семье герцога и с самого детства был избалован, но неожиданная болезнь подкосила меня и я долго не мог оправиться, а затем так получилось, что я попал прямо в крепость на передовой, воины в те времена были явлением не редким. Я окреп и возмужал, опущу подробности о первой любви и прочем, но крепость была уничтожена, меня раненного вернули домой, но не на долго, началась новая война и меня вместе с моими друзьями отправили прямо в сердце королевства эльфов, первое же поселение было разграбленно все мужчины эльфов были убиты, все девушки изнасилованы нашей армией, это было отвратительно, но я ничего не мог с этим поделать, а затем пришла армия эльфов и перебила всех, остался я один и как только я думал что распрощаюсь с жизнью, меня спас бог... Я до сих пор задаюсь вопросом "почему я?" Мои друзья были более набожны, а некоторые лучше меня, почему он не спас кого нибудь из них? Эльфы живущие в том поселке, там тоже было не мало хороших граждан, уверен что они все поклонялись всем богам, так почему они тоже пострадали? Почему из всех только я один выжил?
Щварц был спокоен он наблюдал за тем что предпримет девушка, не делая никаких попыток даже убежать или сделать что либо еще.

Отредактировано Ren (2018-12-07 13:52:46)

+1

15

Девушка продолжала улыбаться даже в тот момент, когда среди множества мыслей мелькала одна занятная. Ещё одна марионетка богов. Эта информация сильно расстраивала её, но не желание вредить пересилило ненависть к ситуации в целом. Конечно, она была благодарна им как за спасение матери, так и за свою необычную магию. Но только и всего. Ей не нравилась сама идея постоянного вмешательства, но если бы не оно, то она была бы мертва. И это её тоже злило. Выходило так, что без них она ничто н могла поделать в этом мире и от её решений ничего не зависело. Марионетка богов. Ей так проще.
-Разве это интересно? Обычная история, раз в столь огромном мире смогли встретится два избранника богов. - Лайоут рассматривала окружение в накрывшей их темноте - Я думаю что да. В тот момент, когда я умираю. Те силы не подвластны даже способному магу.
Ответная история герцога немного обеспокоила девушку, ведь она знала, что войны были гораздо раньше, чем она предполагала был возраст Шварца. А значит он мог знать гораздо больше неё и быть более уверенным в мотивах спасших его богов, но даже так сам герцог не знал этого. Очередные вопросы. Очередные поиски. Интересно он устал их искать или даже не собирался? Элизабет сделала несколько шагов в обратном направлении и прислонилась к стене возле двери, с задумчивым выражением лица, так и не прокомментировав историю Рэна. Пока что.
-А если я предложу найти ответы на эти вопросы вместе ты будешь против? - девушка улыбнулась доброй улыбкой - И я так и не сказала своё имя. Элизабет. Хотя ты наверное и так знаешь.

+1

16

- Вполне. - кивнул Рэн, улыбнувшись. - Любая история, написанная или которая только пишется интересна и индивидуальна.
Только сейчас Шварц заметил что перенял эту черту характера у того кто сидит в его голове, ведь это он любил сказания и различные истории. Это было странно, весьма странно. На мгновение мужчина даже подумал что он и Истинный сливаются со временем, становясь одним целым, но тут же отмел эту догадку.
"Такого не может быть, ведь мы часто спорим в моей голове, если бы мы сливались, то такого бы не было просто на просто." - сказал сам себе Шварц и кивнул.
Предложение Элизабет вызвало у герцога удивление, чего он не скрывал и некоторое время молчал и смотрел ей прямо в глаза. Его рука медленно легла на подбородок, задумчиво.
- Говоришь ответы на вопросы? Это весьма щедрое предложение. - сказал Рэн улыбнувшись ей в ответ.
Переход на "ты" был воспринят весьма спокойно и даже с некоторой благодарностью.
- Нет-нет, твоего имени я не знал, невозможно знать все обо всех, Элизабет. - сказал Рэн кивнув. - Приятно было его узнать, Весьма красивое имя.
Герцог довольно улыбнулся расслабившись и взяв трость подмышку, ловко запрыгнул на перила, сделав несколько шагов по ним.
- Можешь называть меня просто Рэн, меня это вполне устраивает. - произнес он. - А теперь я думаю что пора совершить то, для чего мы оба здесь собрались ведь так?
Шварц подмигнул и протянул девушке руку.
- Время покинуть столь скучное место, не так ли? - снова улыбнулся он. - Я же правильно понял, что ты хотела от сюда сбежать?

+1

17

Девушка стояла, почти не двигалась, пытаясь слиться с доспехами, что изображали из себя украшение балкона. Как не странно её не потеряли среди гостей и важные лица государства продолжали думать, что она где-то там в зале. Наверное это была одна из причин, почему сюда ещё никто не вышел, проверить беглецов на наличие. Но Элизабет это было не так интересно, как согласие герцога на щедрое предложение о поиске ответов. Только вот она не считала его выгодным, по нескольким причинам, основным из которых была полная не выгодность. Им предстояло ответить на вопросы на которые могут ответить лишь те, кто и загнал их в этот короб вопросов. Боги. Те, кто, как и всегда считала Лайоут, вмешиваются в порядок мира лишь затем, чтобы поставить пару экспериментов над ним. Такие вот алхимики-экспериментаторы с холодно-доброй улыбкой на лице и с окровавленными руками. Странная ассоциация, но девушке было не до логичности в своём слепом гневе на своё спасение. Вернувшись наконец из размышлений, девушка узнала, что герцог не особо интересуется другой аристократией и тем более разными слухами о них же. Что непременно радовало её пониманием мелкой холодностью Рэна, а значит к ней у него не будет претензий. Решительность с которой он предложил покинуть бал, по плану запланированному самой девушкой, заставило её отозвать доспехи, что исчезли с лёгкой серебристой дымкой, оставив после себя небольшой налёт, похожий на простой иней. После чего Элизабет легко пересекла расстояние до перил, ещё быстрее забралась на них, почему-то без помощи герцога, а потом, видимо, чтобы показать какая она странная и глупая, спрыгнула вниз. Буквально. Шагнув с перил в пустоту совершенно не первого этажа, после чего аккуратно соскользнув по небольшой прямой линии из белого льда, придерживаясь за него рукой, в уже известных перчатках. После приземления эта горка исчезла с тем же инеем на земле и оседающим серебром. Насмешливо подняв взгляд на герцога она обнаружила, что тот уже и сам спустился, поэтому её бодрое спокойствие пошатнулось, но не упало. Снова улыбнувшись, девушка подошла к Рэну.
-Я хотела не просто сбежать, а сложно! До встречи, надеюсь, скорой, Рэн. - теперь и она подмигнула и ушла в другую сторону от герцога, показывая, что на этот раз им не в одном направлении.

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 10.05.1214г. Скучный бал.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно